О работе климат контроля.

УАЗ Патриот 2017

Темы: Фотографии | Эксплуатация

Всех приветствую, напишу немного по делу.

Сформировалось мнение о работе климат контроля, именно при температуре за -20, потому что до -20 это обыденно и скучно. Итак, напомню, я купил комплектацию стиль без дополнительного заднего отопителя.

Производитель заявлял -

«Появился полноценный климат-контроль, однозонный. По заверениям инженеров, эффективности климатической установки должно хватить на огромный салон.»

- после морозных испытаний -24, -26 могу пояснить следующее, климатическая установка с отоплением справляется в режиме hi температура и max обдув в ноги и вперёд.

Отмечу, при наличии всех пассажиров есть не большие запотевания на лобовом стекле – лечится кратковременным включением подогрева лобовика и также запотевает низ боковых передних стёкол – лечится кратковременным приоткрыванием одного из боковых стёкол на 1 см. Таким образом поверхность боковых и лобового стёкол всегда чиста. Понимаю, что не -30, -35, но пишу сравнивая с предыдущими версиями Патриотов, там было гораздо хуже.

Не устраивают цифры температуры за бортом, могут отличаться от действительной на 5-7 градусов.

Далее пробегусь по мелочам, приятным.

• Система парковки (камера и датчики) работает всегда адекватно и чётко, что о-очень облегчает процесс управления Патриотом.

• Головной свет просто прекрасен, подозреваю что для впереди движущегося транспорта даже чересчур.

• Подогрев руля работает на пять баллов, впрочем как и подогревы всех сидений, кроме среднего заднего ввиду его отсутствия, но заметил одну особенность в алгоритме работы подогревов: передних сидений отключается через несколько минут, руля и задних сидений самостоятельно не отключается. Также подогрев зеркал заднего вида и заднего стекла работает быстро и чётко – отключаясь через несколько минут.

Резюмируя, напишу, сейчас в дополнительном отопителе я не нуждаюсь – задним пассажирам хватает тепла, предстоит зимняя эксплуатация на Ямале, там станет ясно, считаю это лишним нагромождением. Кстати, салонный фильтр я менял на 7 тысячах пробега – он было очень грязен, проехал после этого примерно 9 тысяч – планирую поменять, обдув будет ещё лучше, примите как совет.

Спасибо, мною уважаемой публике за внимание!

Продажа УАЗ Патриот 2017 в России

5 .......

5 .......
Игорь, на твоём Патре зимой как обстановочка была, ст

стёкла, тепло?

Алексей
Гаджиево
Плюсую, иногда запотевание лобового лечу кратковременным включением подогрева лобовухи

НСО
Игорь, на твоём Патре зимой как обстановочка была, ст
У меня было с этим всё отлично ...... климата не было , но я в ручную так всё настроил , что тепло было , и не потело ничего , если совсем на улице холодно заднюю печку на единичку включал .... детей сзади часто возил ......
Давайте жить дружно !

Игорь , уже не патриот
Вернее климат был , но он был какой то странный , там половина настроек в ручную , а что там автоматического я так и не понял )))))
Давайте жить дружно !

Принял, спасибо!

Ульяновка
Согласен во всем, за исключением одного - подогрев зеркал очень слабый (в сравнении с ладой калиной). У калины аж пар зимой шел - минута, полторы и зеркала сухие. Здесь же отключаются раньше, чем влага в сырую погоду испаряется. Про дождь даже не говорю. Про наледь не знаю - теплый гараж. Может так только у меня? (Стиль"17)

Наверное только у вас. На лёд исчезает как влага, примерно полторы, две минуты. Тоже стиль 17.