Как подготовить авто к холоду?!

Как подготовить авто к холоду?!

УАЗ Патриот 2017

Темы: Эксплуатация | Другое

Всех приветствую, планирую на Патриоте ехать в командировку, полюс холода, в ближайшие дни.

Решил спросить Вас, уважаемых подписчиков, посоветоваться, так сказать, что нужно сделать с машиной, как её подготовить к поездке?

Ниже изложу свое видение вопроса, ну и очень жду от Вас продуктивных комментариев, естественно не без флуда!

Итак, мои планы.

1. Тепло шумоизоляция или, если хотите виброаккустический комфорт полностью всего кузова, включая потолок и моторный отсек.

2. Замена всех масел на синтетические, антифриза на низкотемпературный, патрубки все на силиконовые, термостат.

3. Электрический подогреватель двигателя с дополнительной помпой.

4. По ГБО провести профилактику и поставить дополнительный балон на 100л.

5. Поставить заднюю печку.

Из основного пожалуй всё, жду Ваших мнений!

Позже с меня отчёт о проделанной работе и буду держать вас в курсе поездки, будет интересно.

Для справки.

Районы земного шара с наиболее низкими зарегистрированными температурами на данном полушарии. Также понятие «Полюс холода» может быть использовано для названия региона с наиболее низкой температурой на всей планете.

Бодрячек из тайги бонусом.

Продажа УАЗ Патриот 2017 в России

Besedsckij
Ну как тут без флуда, - зимние сани летом готовят!;-)

Besedsckij
Ну как тут без флуда, - зимние сани летом готовят!;-)
Это понятно, но мне это не долго и не влом.

НСО
Это понятно, но мне это не долго и не влом.
Программа у Вас продумана. Потянет ближе к стольнику! Осталось оценить степень риска!

Besedsckij
В деньгах тут, нет проблем, под тот проект я его подготовлю нормально, ещё оттуда приедет и будет работать.

Пенза
Наверно Юра нечего добавить , ты и так всё капитально придумал )))))) А печка задняя всё таки понадобилась ? А кто то говорил "не надо" ))))

Пенза
Юра , вы куда все пропали то у Французов , где то ещё трётесь ? Сбрось ссылку в личку если что .......
Давайте жить дружно !

Игорь , уже не патриот
По городу в - 25 достаточно основной, а там думаю трэба!

Игорь , уже не патриот
Смотри

Забайкалье
Тут самое главное - нанокартонка перед радиатором! ;-)
RZJ120

Сочи
3. Электрический подогреватель двигателя с дополнительной помпой.
А почему электрический, а не автономный? Может лучше бензиновый? Розетки не везде есть, тем более на полюсах.
Как-то много всего для одной поездки, но раз хочется, значит надо.
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2016

Sochinec505
3. Электрический подогреватель двигателя с дополнительной помпой.
Как-то много всего для одной поездки, но раз хочется, значит надо.
Как раз 220 всегда имеется (специфика).

Волгодонск
Cамое главное-то никто не сказал!!! )))
Ящик коньяка в багажник. Именно коньяк.Он греет лучше именно на холоде. Не водка!
MMC Соlt

Ничего не бойся - всё уже было...(Древние)
Мой отзыв: Mitsubishi Colt 2004

novtimur
Cамое главное-то никто не сказал!!! )))
Это из раздела что с собой брать, а тут про подготовку машины.