Анти нанокартонка&автоодеяло.

УАЗ Патриот 2017

Всех категорически приветствую!

Неделю в Новосибирске стоят настоящие крещенские морозы, в связи с этим делюсь с вами, уважаемые, информацией как ведёт себя мой Патриот.

Для начала, напишу своё мнение, в исправно работающем автомобиле должно быть тепло, он должен управляться, ехать и естественно водитель должен видеть через стёкла. Я сейчас не пишу о температурах ниже -45, -50 – об этом будет отдельная запись.

При температуре -39 в условиях по городу.

Подготовка – удаление салонного фильтра, замена термостата на более тёплый.

Итог – в машине очень тепло и впереди, и сзади, стекла не заносит даже задней полусферы.

Обдув на максимуме, температура на максимуме, забор воздуха в движении с улицы, на стоянке с салона.

Задней печки нет.

По трассе ездил за 130 км от Новосибирска, в машине три человека температура чуть теплее была в тот день -35.

Подготовка – смотрите выше.

Итог – в машине сзади тепло, впереди очень тепло, стекла задней полусферы заносит, кроме задка.

Что я этим хочу сказать!?

А именно следующее, на новой исправной машине не нужно этих танцев с бубнами, которые были у меня с двумя предыдущими Патриотами, которые я покупал б/у.

Температура в движении держится рабочая, на остановках падает градусов на 5. Не сквозит ниоткуда, резинки не дубеют, всё работает ровно также как и при плюсовой температуре.

Единственная оговорочка, при низких температурах, ниже -25, я включаю полный привод, преследуя следующие цели.

В мороз, как известно, заметно ухудшается сцепление с дорожным покрытием – улучшаю.

В мороз при движении не шевелящиеся потроха переднего моста замерзают и если вы, съехав с трассы включите полный привод, то есть подключите передок, то может произойти казус, а так всё шевелится и риск не велик.

Ну и наконец резюме.

На предыдущих Патрах я закрывал перед плёнкой за решёткой и на двигатель клал войлок, на новом я не делаю ничего этого – проблем с температурой двигателя и салона нет, зато есть риск в внезапную оттепель исправной машине закипеть. Одеяло в принципе никогда не использовал, от него ещё и асбест летит, при чём иногда в салон.

Спасибо за внимание, это моё мнение и факты, жду Ваших!

Продажа УАЗ Патриот 2017 в России

Новотроицк
Если хабов нет, редуктор переднего моста все равно будет крутиться, даже если отключен... А термостат какой лучше ставить на зиму? И стоит ли потом менять каждый раз по весне на более "холодный"? А то у нас летом в тени не редко +40 и выше... А зимой со стандартным термостатом особой жары в салоне не наблюдается даже при -20...

Чемалец
Я поставил прамо 87. На лето скорее лучше штатный 82. https://www.drive2.ru/l/8677568/ Почитайте по ссылке.

Чемалец
По поводу переднего моста то в руководстве написано что при темп.ниже30 его необходимо подключать. Термостат я поставил Тама на 88. Если летом в конкретные*****а не лазиете то можно и не менять. Люди ездят спокойно.

Если автоодеяло не левое то ничего с него не летит. Я его уже использую 7 зим. Зато сейчас в морозы - 35 движок остывает до 0 с 8 утра до 1часа дня. И намордник надеваю. В салоне ташкент. Обороты вентилятора ниже средних на одно деление. Температура на предпоследней. Термостат тама 88.

Машине тоже семь зим?

Besedsckij
Надо же как у Вас тепло! У нас на Рождество 52 градуса было.
С морозом сцепление с дор.полотном снижается- не согласен! По своему опыту считаю, что самые опасные минусовые температуры 8-12 . А когда значительно ниже- снежно-ледовая корка раскрашивается и сдувается проходящим транспортом.

Besedsckij
Надо же как у Вас тепло! У нас на Рождество 52 градуса было.
не спорю совсем.

НСО
Машине тоже семь зим?
Нет у меня с предыдущей перешло автоодеяло в эту. Этой машине 3 года.

все штатное, на решетке радиатора надет утеплитель, сверху войлок, воздушный фильтр развернут в сторону двигателя, в машине тепло вентилятор на максимум никогда не включал)) патриот 16 г выпуска

Новотроицк
Надо еще учитывать, что в сильный мороз резина деревеннеет и так же поры в асфальте забиваются снегом, который постепенно превращается в лед.. Да и лед в сильные морозы более твердый и шипы его плохо "грызут". Так что сцепление с дорогой ухудшается однозначно. Сегодня был у оф.дилера и когда с мастером ехали он мне тоже советовал в мороз передок подключать.. Но я пока не чувствую такой необходимости, ЕSP довольно четко работает и в занос сорвать почти не реально.. Насчет термостата спросил мастера, говорит такой "колхоз" они не приветствуют.. Возможно в случае чего будет хороший повод отказать в гарантии..))
Чемалец
Если этих полудурков слушать то так и будем ездить непонятно как. У них что не спросишь они ничего не советуют. Масла трансмиссионные родные тоже менять на 40 тыс.а то с гарантии снимем. Я их послал и поменял на 15 тыс. Почти везде были черные. И термос поставил на 88.

Чемалец
обманул я вас, поставил я пекар, коробочку нашёл в гараже, а про полный не полный привод, тут пусть каждый сам выбирает, термостат самому можно легко поменять и не озвучивайте им, ни на что это не повлияет, если есть необходимость, а есп да, действительно помогает тошнить потихоньку, но я так не езжу, времени нет тошнить.
КРОИЛОВО ВЕДЁТ К ПОПАДАЛОВУ.

сейчас и то 0 убрали, теперь первый приезд к дилеру в 15000 пробега, с уазом за это время без банального контроля может произойти что угодно, по трансмиссионным маслам соглашусь, максимум в 20т надо менять.

Foch 155
Балашиха
Подтверждаю! Автоодеяло уже пятую зиму ходит,проблем нет!

Нижневартовск
С автоодеялами будьте осторожны .Купил себе это чудо и обратил внимание , что на панели приборов появилась какая - пыль .Протру , она опять появляется .При контакте этого одеяла с кожей рук , появляются колики .Стало понятно , что это стекловата .Вообщем выкинул , не раздумывая . Еще применяется асбест , что тоже не лучше .К чему приводит дыхание этой пылью , думаю все знают. Будьте внимательны при покупке .

поэтому только войлок)
Nikolai
Вот как раз левое вы и купили.

Nike686
поэтому только войлок)
Тут ведь каждому своё.

Нижневартовск
Вот как раз левое вы и купили.
Никто не застрахован .Как определить где левое , а где правое ?Покупаешь в автомагазине , а не на улице .Правильно один написал - войлок , безопасное , проверенное средство .

Nikolai
Настоящее по весу тяжёлое. А большинство продает легкое. Это точно какая я то хрень типа стекловаты.