#Зарядное устройство&запасной аккумулятор

Всех приветствую!

Считаю, что для полноценной эксплуатации автомобиля необходимо иметь в пользовании хорошее устройство для зарядки аккумулятора, так как ситуации бывают разные. Два года назад купил в ленте по акции за пару тысяч умное зарядное устройство BOLK DC6, которое всегда беру с собой в командировки и и нужно отдать должное, оно выручало не один и не два раза, а так как я связан со спецтехникой. Оно также с лёгкостью диагностирует состояние аккумулятора.

В общем, если сомневаетесь - рекомендую.

Столь же категоричен я и во мнении нужен ли аккумулятор в запасе. Исходя из рода моей деятельности, предпочитаю в таежные и дальние поездки брать с собой нормальный аккумулятор, впрочем кладу его в багажник и в особо низкие температуры по городу, как недавно - 39, если потребуется кому-нибудь помочь завести/прикурить, то вот он снятый без изнасилования основного. Стоит стоковый ИСТОК, повышенной ёмкости, в запасе 74-ая VARTA на 680, он на фото, рядом краска, которой на два раза после цинка покрасил фаркоп.

И дело не в количестве денег, а в опыте, поверьте, лучше учиться на чужих ошибках, чем на своих, без претензии на истину последней инстанции, спасибо вам всем за внимание!

Продажа УАЗ Патриот 2017 в России

А что таким зарядным устройством делать - если у него выход на 4А при 12В? Ток заряда по правилам 0,1 от номинала емкости аккумулятора. т.е для изображенной на картинке Варты это 7,5А. Даже на пузотерке аккумулятор 55 - 60Ah следовательно ток зарядки 5-6А

Там несколько режимов, читайте и смотрите внимательно, в том числе и 1А. Зарядка, диагностика и поддержка.
КРОИЛОВО ВЕДЁТ К ПОПАДАЛОВУ.

Забайкалье
Этот зарядник при хорошем разряде АКБ не зарядит. Силёнок не хватит. А так конечно вещь необходимая для любого автомобиля и в большинстве случаев такого обычно хватает. У меня типа такого же. Мечтаю купить пускозарядный аппарат хорошего качества)))
RZJ120
rpek
Про второй акум согласен. Этим летом была история. На лесной дороге в грязи по колено, умер генератор. Акума хватило только на пол дороги, где проходимость машин 5 в неделю. Если бы не второй акум которого хватило доехать до деревни, не знаю что и делал бы. Поэтому второй акум таперь всегда со мной.
Купи ишо комбайн вдруг кому пшеницу скосить нана (шутка)