#Замена радиатора Патриот 2017

#Замена радиатора Патриот 2017

Поделюсь информацией по замене радиатора.

На общение/споры с дилером времени и желания не нашлось, поэтому поехал в сервис решать проблему самостоятельно.

Проблем со сливом антифриза и снятием старого радиатора не возникло, всё прошло в штатном режиме. Радиатор, как видно на фото, обильно выделял антифриз, не позволяя двигателю поддерживать нормальную температуру, учитывая приличный минус за бортом, условия работы двигателя осложнялись в геометрической прогрессии.

К установке был определён «ПЕКАРовский» радиатор. Как мне сказали, в настоящее время более, менее, адекватный вариант.

Все работы заняли по времени час с небольшим и были проведены без каких-либо осложнений. Денежные затраты на всё (работа и радиатор) составили около 9 000 рублей.

Не стал утеплять нано-картонкой и низ двигателя плотным полиэтиленом, решив проверить работу всех систем в штатном режиме.

Продажа УАЗ Патриот 2017 в России

Пенза
Привет Юрий! Про 3х рядный не думал?
Давайте жить дружно !

Мне повезло родной уже 4 года стоит - не течёт.

Юра, привет...
Странно это как то... Три года авто еще нет, а радиатору кирдык....
Сейчас модно говорить не "дураки", а "энтузиасты"
В России две проблемы - энтузиасты и рельеф

Ноябрьск
Вот и у меня скоро предстоит замена радиатора,где то снизу сопливит,76 тысяч пробега авто. Пока не критично,но все же кумарит эта фигня. Доливаю антифриз литр в месяц.

Игорь , уже не патриот
Привет Юрий! Про 3х рядный не думал?
Привет, Игорь! Нет, не стоит он того. Ремонтировать и снимать/ставить на то и выйдет. Это ведь не лакшери повозка, делаю скидку.
КРОИЛОВО ВЕДЁТ К ПОПАДАЛОВУ.

Мне повезло родной уже 4 года стоит - не течёт.
Ну дак, русская рулетка. Но я заметил, чем больше ездишь на патриоте, интенсивнее, тем он сыпется - слаб он. Интенсивно это, например 55000 км за 18 месяцев.

alkl
Юра, привет...
Странно это как то... Три года авто еще нет, а радиатору кирдык....
Вообще не объяснимый факт)))) я ф шоке!!!!!

CEBEP89
это начало, конца радиатора - верно. кумарит не то слово.

НСО
Мне вообще плвезло. Заменил только пер.шрус. потшлось с полкосью покупать. Остальное т.о . А да ! Заменил расширитель. Ремень ролики один пластиковый вкладыш не в счёт. Банки глушителей помегял - что б тише рычал. 71 тыс.км 2014 год. Уаз и Ленд ровер - это рулетка.