Дополнения к отзыву о УАЗ Патриот 2012

Тема:

поставил FEDERAL 245/70,по гололёду очень даже неплохо

сегодня наклеил вторые стёкла, затянул брезентом низ, под капот войлок, всё пришла зима,у нас уже под -30. Ах да чуть не забыл, вчера поменял ролики на двигателе(как они правильно называются х.з.) через которые ремень проходит.Пока всё.

И так пробег 17000, в морозы начали постукивать втулки в задних амортизаторах, поменял теперь всё гуд. На зиму вывел воздухан в тепло, сделал подогрев сопуна. Эксплуатация продолжается, машиной доволен.

И так пол года и 22000км пролетели как то незаметно, никаких поломок которые по всем предсказаниям должны были быть, пока не было. Ждемс так сказать. За прошедшие 5000 км: замена масла, замена передних брызговиков на "газелевские", замена задних амортизаторов( оторвал нижнее ухо). Вот собственно и все. Ездим и радуемся!

Пробег 25000км: сегодня поменял масло в двигателе, промазал крестовины,шлицевые на карданах, подтянул и промазал рулевые наконечники, заменил передние пружины( родные просели практически до отбойников), поставил усиленные на 3см длиннее родных(цена вопроса 3500 пара). Всё! как говориться до новых встреч. Ах да чуть не забыл: 2 раза загорался чек, причем после заправки на одной и той же АЗС, оба раза сам потух.

Сегодня поставил на обратно старые пружины, на новых все таки очень жестко идет, в общем хотел как лучше, а получилось как всегда, в остальном все нормально.

и к нам пришла весна

переправа через р Лена.

Итак 38000 км и менее года эксплуатации, уже можно подвести какие то итоги. Такой пробег среднестатистический владелец проезжает обычно года за три а то и более, так что в общем для себя можно брать. За это время серьезных поломок не было, как говорится только масло менял( кастрол 540, через 5-7 тыс). Зимой тепло, летом не жарко, пыли практически нет, конечно есть некоторые недостатки но в целом хороший машин.За последние 11000 км: замена масла, все фильтра, смазка, и опять замена роликов, ну и фильтр салона нужно очень уж часто менять или как в моем случае стирать,так как таких фильтров в наших магазинах нет.

И так год и 53000 км пробега, много это или мало судите сами, но учитывая что дорог у нас практически нет автомобиль показал себя очень хорошо. Поломка серьёзная за это время была одна, крепление передних амортизаторов, где то на 50-ой тысяче. С последнего дополнения были заменены; расширительный бачок, подвесной подшипник и в очередной раз ролики и ремень. А так масло поменял, помазал и дальше в путь!

наши дороги, природа, погода.

Давненько не писал, был в отпуске, машина стояла. Ну что, пробег перевалил за 60 тыс. Буквально на днях заменил цепь грм, так сказать предупредительный ремонт, а то что часто стала проходить информация что цепи однорядные обрывает, ну а мне на трассе в минус 40-50 это нах не надо, заодно поменял радиатор и некоторые патрубки в системе охлаждения, так же заменил задний кардан( поставил прямой без подвесного) и резинки на амортах ( как то ставил полиуретан, теперь выкинул нах и поставил обычные резинки, т.к на морозе полиуретан вообще не работает)....

И снова здравствуйте. Очень давно не писал,так как не о чем было, все как всегда,замена масла, смазка и дальше в путь. Каких либо сюрпризов автомобиль не преподносил, в дороге ни разу ничего не делал,кроме колес. Пробег перевалил за 100000км, т.е. свой гарантийный срок эксплуатации автомобиль отходил без каких либо серьезных поломок. За последний год заменил передние аморты, шкворни(где-то на 98000км), поставил бортовой комп, проварил и усилил крепление радиатора, заменил релюху в генераторе и заменил передний кардан. Ролики натяжные на двигателе после смазки какой-то высокотемпературной мазутой перестали быть расходником, прошли около 40 тыс. Пока все. Продолжение следует...

Здравствуйте господа УАЗисты, очень давно ничего не писал. За это время данный автомобиль перешел в другие руки и по настоящее время без проблем эксплуатируется, пробег уже примерно 160-170 тыс. А мне в июне 2015 года выдали новый автомобиль на котором я сейчас передвигаюсь. Пробег на данный момент 65000 км, никаких серьезных проблем за это время не было. Из минусов хотелось бы отметить отвратительное качество окраски пластиковых деталей, начали облазить примерно через месяц, и течь масла из кпп, не сильно, но коробка мокрая....

Вы смотрите раздел Отзывы о УАЗ Патриот.
Посмотреть всё о УАЗ Патриот