Дануна или "Это состояние души"

УАЗ Патриот 2017

, Санкт-Петербург

Каждый раз вздрагиваю, когда читаю про какую то марку техники: "Вам не понять! Ведь "****" — это же состояние души!"

В 2002 сел на первый свой Харлей. Их были единицы в городе. Да и в России. И тут же встретился с "состоянием души". В спорах типа "а почему не японцы, более продвинутые технически и проч проч проч", некоторые владельцы Харитонов тут же начинали размахивать душой.

Потом, в 2007 сел за руль своего первого Ленд Ровер Дефендер. Здесь уже хор голосов был более стройным и "это состояние души" слышал от каждого третьего…

Теперь УАЗ и опять "состояние всё той же души"

Подумалось: "Да ну на!"

Вот, что я Вам скажу дорогие мои "состояльцы".

Харлей, Дефендер, УАЗ — у всех троих есть общие свойства.

1) Они довозят во многих случаях будучи даже тяжело ранеными;

2) Они ремонтопригодны в полевых условиях не рукозадыми специалистами;

3) Управляя ими, нужно отказаться от общепринятого уровня комфорта;

Эти, особенно третье, свойства и делают их владельцев узкой группой в обществе потребления комфорта. И те, кому нужны оправдания перед большинством, придумали вот это самое " — это состояние души".

Остальные эксплуатируют эту технику и в хвост и в гриву, не заботясь о своем состоянии души.

Или, как минимум понимая, что не железо влияет на душу, а собственная совесть.

Продажа УАЗ Патриот 2017 в России

Алексей
Вопрос к "состоянию души", если абстрагироваться от стоимости покупки и владения, на что бы мог еще пасть выбор? Правда, интересно...

Забайкалье
Ну, это уже похоже на полноценный отзыв! Пять от души! Читаем дальше!
RZJ120

Всем доброго здоровья. Автору спасибо. Он этот отзыв, что называется, у меня с "языка снял". УАЗ Патриот 2017 у меня по счету 33 (включая автомобили жены и сына). Начинал я с "горбатого" Запорожца у которого двигатель мирно покоился на заднем сиденье. Зато купил я его за 70 рублей. А восстановил и продал уже за 850 полноценных советских рублей. И за 34 года обожания четырехколесных "коней", много разных скакунов перебывало в моей "конюшне". После "горбатого" был, соответственно, "ушастый". Потом классика ВАЗ, была Девятка, потом пошли иномарки. Самые запоминающиеся - Ситроены с гидроподвеской. После приобретения дачи в диком месте, пришло осознание преимущества полного привода. Пошли Нивы разных модификаций, Хонды и Мицубиси. Делика оставила неизгладимые положительные впечатления, но дети выросли и появилась возможность пересесть на авто поменьше. Последние пять лет предпочитаю всевозможные Дайхатсу. А вот старший сын бредил Патриотом, и пока служил в армии, купили мы ему УАЗ и я провел с Патриотом полных пять месяцев. Счастливо его обкатал и передал молодому хозяину. Столько объективно положительных эмоций, уверенности, спокойствия и добрых открытий в этом авто, вы не представляете. Отрицательные комментарии пишут люди, которые повторяют плохое за кем-то, сами не владея ни дня этим чудом. Или обиженные на жизнь за несоответствие желаемого с действительным. Да, тянется за именем УАЗ отрицательный, в каких-то моментах шлейф, но время не стоит на месте. УАЗ 2017 совсем другой, даже по сравнению с предшественником. За такие деньги столько нового автомобиля не предлагает ни одна мировая промышленность, поэтому будьте снисходительнее, господа "Премиумводы".

Pcguru
а для умных https://www.youtube.com/watch?v=hJuH7gAepBk&lc=z22xybz4dlfus3fri04t1aokga5bsdg5ccttq42p1owirk0h00410.1513773052107652

Pcguru
Умные не доверяют никому и опираются на собственный опыт а не на опыт очередного "блогера"
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2017

Алексей
Если честно... Не знаю. Современные яйца Фаберже мне не нравятся.
Если бы Деф продолжали выпускать может быть поменял на новый. Но то что грозятся выпустить похоже будет тоже яйцом Фаберже.
Я как написал один из комментирующих отношусь к категории "лютый дед" или "мне не шашечки - мне ехать" Количество USB разъемов меня мало волнует... Вот потому с печалью смотрю как многие радуются что скоро придут машины с автопилотами.
Я люблю УПРАВЛЯТЬ техникой сам.
Думаю что Патриот - последний из могикан...

PetrovichAPN
народная мудрость о тех кто учится на своих и чужих ошибках просто так придумана?

ДядьСань
В их число "Вася Пупкин с района" точно не входит.
Но если Вас устраивает учится на Васином мнении - ради бога. Так же, как не призываю учитывать и моё мнение.
ДЛя Вас я должен быть таким же Васей Пупкиным. Только со знаком "+" по отношению к Патрику

PetrovichAPN
Доверять и учится разные понятия. Надеюсь Вы это понимаете.Я учусь как на своих ошибках та и на ошибках тех кому ДОВЕРЯЮ В их число "Вася Пупкин с района" точно не входит. Но если Вас устраивает...
хм...а тогда для чего Вы пишите отзыв если для большинства читателей Вы - "Вася П"?

опять же не бывает 100% дезинформации, в любом материале есть ценное зерно, по крайне

ДядьСань

*по крайней мере это мое отношение

ДядьСань

Зерно то может быть и есть... Но как его отделить от плевел? А никак! Только личный опыт.
А написал отзыв просто потому, что захотел написать.
С уважением, искренне Ваш,
Вася П.

PetrovichAPN
Дураки учатся на своих ошибках, а умные на чужих....Петрович)

Pcguru
"Доверять и учится разные понятия". Это вообще не понятия а переменные жизненного процесса. Талант распознать того, кому доверять -
это некая духовная волна и дается человеку с умом, а ум с опытом. Остается только подивиться на ваш УМ..с Любовью к УАЗУ =)).Сразу понятно , что Вы умеете распознавать ))). Частенько такие вот вещи кончаются с первым серьезным ДТП, добавляя опыта...

Pcguru
Для умных еще раз. Надеюсь это многих радеющих отрезвит... https://www.drom.ru/uaz/patrio... НУ и еще...капелька. В сервисе случился примерно такой диалог: — С вас 11 799 руб. — Позвольте! Какие 12 тысяч за замену антифриза? — Так это не только замена антифриза. Мы вон сколько сальников и прокладок на вашем двигателе поменяли, чтобы течь устранить. — У Патриота же гарантия до 100 000 км! На моем пробег всего 35 тысяч, все ТО проходил вовремя. Бесплатно должно быть! — Нет, на все «резинки» гарантия всего до 25 000 км. — ***

Ленинград
В сервисе такой диалог мог случиться только с идиотом, который не удосуживается прочитать условия гарантии перед покупкой.
Т.е. с тем кто учится и доверяет блогерам ))))

Northridge, California
PetrovichAPN
Т.е. с тем кто учится и доверяет блогерам ))))
Ндаа, а на авто в США на 90% выше описанного гарантия как минимум 3 года или 36000 миль...