Отзыв автовладельца УАЗ Патриот 2012

Цвет кузова: металлик
Цвет салона: серый
Салон: все необходимое
Кузов: противотуманки
Ходовая часть: хороший дорожный просвет
Двигатель: 128 лошадей
Всем огромный грустный привет!Меня зовут Светлана.Приобрели для семьи и дальних поездок на лыжах,в лес и т.д Уаз патриот,решались с огромным страхом,так как некоторое время назад они очень часто были в ремонте.НА сегодняшний день проехала 450 км.Подкупила и вместительность и проходимость и внешний вид.первой моей машиной был жигуль семерка,новый, так как ремонтировать подержанный не кому было.и в первый же день после покупки поехали в родные пенаты  назад (то бишь в салон )так как видно мой жигуль не хотел расставаться с отчим домом.Промаялись два с половиной года.Продали .перекрестились и поклялись больше не иметь дел с российским автопромом так как напоролись сами.Искали что то вместительное ,не дорогое и заграничное.Выбор пал на Ситроен Берлиного первая версия.Это чудо толстопузик ,не заметный среди всяких там крузаков,ниссанов и всякой крутизны,показал себя как настоящий полковник и друг!За 4 года никаких проблем,ТО как положено по плану.И походы с лыжами,байдарками.И на море до Новороссийска без проблем!Но так как приходится ездить и в деревню по бездорожью,а патриот еще и имеет дополнительные сидения(можно и с компанией в лес и на речку)И вроде как по деньгам решили купитьУАЗ ПАТРИОТ!( для сложных поездок)          Я,трясущимися руками в салоне от счастья что у меня свой внедорожник,большой,красивый и почти уютный включив аварийку выезжаю счастливая из салона.Первые недели изучаю книгу премудростей Патриота,И наконец пройдя первый уровень выезжаю.В  первый же день обнаруживается что не все двери закрываются  ,сообщаю об этом менеджеру который нам его продал.договариваемся на неделе что я приеду,Еще обнаруживаю что проехав 450 км ПЕТРОВИЧ(патриот) и ест и похоже закусывает бензином.Ладно.Я как истинная женщина терплю его капризы. Но когда на улице пошел снег с дождем , а я как раз обкатывала ПЕТРОВИЧА по бездорожью моему ужасу не было предала! когда и на улице и в машине все текло!!!(Течь идет из под бордачка снизу его прямо не коврик пассажира. )Так что мой новый друг ПЕТРОВИЧ оказался слабоком и слюнтяем.Так обидно .Люди помогите!В коем то веке решили все таки довериться вновь и поддержать российского производителя а они вот так вот нам грязь в лицо!!!!ЧТо делать ???Куда бежать???И такая обида гложет!УАзовцы(производители)вы же делаете людям ,семьям.Ведь весь негатив от ваших машин вернется к вам ,но большим злом.Спасибо все кто будет читать а у меня большое разочарование.Будте внимательны при покупке вообще чего либо.

Фото виновника где???

Без фоток не верю!!!!
Боишься- не делай,делаешь- не бойся!

Светаааа???

[quote=Carozeria]Фото виновника где???[/quote]
[quote=зав гар]Без фоток не верю!!!![/quote]
[quote=Carozeria]Светаааа???[/ quote]

верните его обратно в автосалон

Девушку за рулем Патриота ни разу не видела;) молодец!
У меня две соседки ездят.

Carozeria:
У меня две соседки ездят.
Правда что-ли???? ;))))) деловые соседки;))) многие женщины на механика вообще ездить не умеют;)

а мне интересно - нахрена вы его покупали если как вы говорите с жигулями намучались?)) за такие бабки можно было например мицубиши купить - пусть не новый НО иномарка!!! - Патриот машина для тех кто умеет и любит ковырятся с железом, дорабатывать его) эта машина по любому не для вас

Subarochka:
Да нее- всё нормально у них с этим. Но - я с тобой согласен, нервное дёргание рычага присуще многим тётям.

жуковский
это снова света,люди кто хочет лежать под машиной и чинить,лежите,а я буду кататься и получать наслаждение от езды

жуковский
и манера езды как у теть так и у дядь разная.я например переключаю нежно и ласково.И езжу с уважением ко всем участникам движения, а вот некоторые ...

жуковский
а еще некоторые тетки в отличии от мужиков погрузчики водят и мотоциклы, не то что передачи переключать.пишите куда все пропали.я хоть бедой поделилась.накинула больной патрик пленочкой и поеду в среду в сервис,всетаки он мне нравится.А кому не нравится ну и ездите на импортных,а дороги то всеравно ----наши.

Озерск
Светлана, Вам УАЗ противопоказан, он Вас пугает.
Мой отзыв: УАЗ 3159 1998

Да никто не против.

sveta16:
катайтесь))) тока никогда не покупайте то что для вас не предназначено)))

Я из лесу вышел, был сильный
Очередной троло-вброс?
Чем моложе блогер, тем хуже ему жилось при Сталине (с)

Я даже во Владивостоке видел девушку на Патриоте. Так что ездят. Факт
MMC Pajero Sport Ultimate S09
Toyota RAV4 `08

Думал что интересное почитать, а тут потекло... и не покупайте!!! Что за х-е-р-ь, это не отзыв, в лучшем случае ветка в форум. На авто надо хотя-бы какое-то время поездить чтоб что-то написать.

Для примера
ОТЗЫВ о Митцубиши Паджеро-Мини:
Купил, полные штаны радости, блин мороз 40 печка отказала, что делать???? Машина слюнтяй. Не покупайте б/у Япы.
-----
на данном авто 5 лет ездию, и много что было, но отзывы по каждой резинке сальнику писать не сподручился. Не созрел отзыв пок,а потому как подобные выше написанным писать считаю неуважение к читателю.

жуковский
народ, ну вы даете!?да никто не просит и читать, а если уж залезли это ваши личные проблемы.А по поводу не предназначен, а как это определить кому что предназначено?Вы же новые штаны не бежите зашивать в ателье,И отзыв написан потому что хотелось бы узнать у кого может были такие проблемы.И с чем их ели.И вообще один мужик купил тачилу за три лимона и сгорела проводка, как вам?Или новости смотрели что у кашкая нового руль отвалился ,это как.Так что не вредничайте, а кому что есть что сказать по делу так и говорите по делу,Всем привет.

sveta16:
А на каком авто проводка сгорела?

жуковский
если честно то не знаю, знакомый рассказывал но я не помню.вот это обидно за три лимона

Я из лесу вышел, был сильный
sveta16:
Если по делу, то написанное вами никак не отзыв об авто. Человек думающий о покупке патриота что должен понять из вашего .... текста? Где там чего у вас побежало не понятно, каким образом было устранено(польза для владельцев)? Где описание автомобиля и его ездовых качеств? Плюсы и минусы авто давайте конкретней. И эт.... фото где?
Чем моложе блогер, тем хуже ему жилось при Сталине (с)

Отзыв - хрень. Не верю!

жуковский
господа будьте внимательны при покупке авто.вот и весь отзыв.Антон наберитесь терпения, когда починят, сообщу и как.Да и какие ездовые качества, тут скорее погружные.Проходим с ПЕТРОВИЧЕМ обкатку, но похоже пора уже починиться.и не надо портить своими писульками настроение, оно и так хреновое.

Уважаемая Светлана!
На этом сайте развернулась нешуточная полемика между владельцами Патриотов и обладателями праворульных и леворульных японских внедорожников. Вы же своим "отзывом", добавляете "масла в огонь". У меня почти год автомобилю и ничего не течет, течь там не откуда. Хотя на предидущей Королле у меня в сильный ливень слегка капало на ноги, это происходит когда дренажное отверстие забивается снегом, листьми, градом и т.д., абсолютно на любой машине (у моего коллеги осенью такое было на БМВ). Согласно ПДД аварийную сигнализацию нужно включать при ДТП и при вынужденной остановке, но двигаться так из за того, что вы не умеете ездить..., в тех же ПДД сказано, что ваши действия д.б. понятны другим участникам движения... Двери на русских машинах нужно хлопать посильней, чем на французких, резина уплотнителей русская пожестче, но зато отрегулировать замки не проблема. Ну а если будете ездить на сервис, там вам доломают автомобиль окончательно. Скоро у вас раскрутятся гайки колес и карданов, потом амортизаторы и суппорта передних тормозов, потечет антифриз, может даже лопнет радиатор, потому что на сервисе вам клапан крышки расширительного бачка не кто не выдерет. Так же нужно будет поменять масло в двигателе сразу же, в трансмиссии, чуть позже, причем на сервисе вам зальют не те жидкости, которые нужно, а те которые у них есть. В итоге у вас будет жуткое разочарование и очередное поливание грязью этого замечательного автомобиля...
Патриот многим нравится и многие думают, что это русский Лэнд Крузер, но это не так. Это обыкновенный УАЗ, только с более комфортабельным кузовом. Его нужно сначала "доводить" под себя, а потом спокойно ездить и радоваться, если вы не имеете такой возможности, то эта машина вам принесет только разочарование в лучшем случае... И пока не будет фото, считаю ваш отзыв очередной заказухой.

sveta16:
Света, пожалуйста выложите фото где чего у Вас там течет.
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2012

жуковский
зачем же вы так?не всегда и всем везет.А течет когда был дождь,из под бардачка лилась вода, и чем сильнее дождь тем сильнее поток.Вы и другие отзывы читайте про этот замечательный автомобиль.а я предполагаю что нет какого нибудь уплотнителя.И совсем не думала кого то пугать. вот ваш отзыв это точно заказной.Фото нет, потому что не умею выкладывать. а только печатаю.

Как владелец Патра - прошу Вас продайте авто. Иначе после Вашего "отзыва" опять начнуться "войны" типа " ога - я (мы) же говорили машин авнецо, так оно и есть!!!" Жалко, авто на самом деле мне очень нравиться. За полгода (всего-то) владения развалилась крышка бачка для жидкости омывайки стекол. А, ну и сцепление все-таки установил усиленное. И ни где ни чего не капает.
Если не получается с первого раза, возьми кувалду потяжелей!

Бенз БУДЕТ жрать ведрами...это обкатка, терпите. Проверьте только, может режим 4х4 включен.
Течь воды - забиты сливы в салонном фильтре (большая коробка под капотом за бачком омывателя), их два - первый видно сразу, проверьте пропускаемость. Вторая трубка идет по кузову под днище авто в районе стартера (видкно только снизу авто), тоже проверьте.
И будет всем счастье.
УАЗ-Патриот, 2011, его зовут Пижон (35"-е докатки, лабутены), паркетник в полном гламуре

Потаскун:
Бенз БУДЕТ жрать ведрами...это обкатка, терпите.
В точку! У меня пока пробег 240км. - бензин кушает с огромным аппетитом ) Такое ощущение, что где-то дыра и вытекает, но течей и запаха нет ))

жуковский
спасибо всем кто поверил что пишу правду и поддержал!А продавать не собираюсь, и проблем не боюсь, муж авиационный инженер . наверное разберемся.А машина действительно нравиться и мне.Проще простого избавиться от проблемы, а не решить ее.Спасибо за совет куда надо залезть, я и сама не прочь полазить под машиной.И мою сама своих пацанов(это про авто).И лампы меняю, и дворники.Ну конечно все это по мелочи, короче мне нравиться.еще раз благодарю за добрые советы.

sveta16:
Света, мы верим Вам. Просто все привыкли что проблемы выкладываются в виде фотографий. Я верю что все у Вас будет хорошо. А течь это просто недоразумение.

жуковский
спасибо.будет что то новое напишу и сфоткаю.а пока буду решать проблему.

sveta16:
спасибо.будет что то новое напишу и сфоткаю.а пока буду решать проблему.
ок

Мы Вас предупреждали! Ну чтож:Велкам!

жуковский
антон, как говорил великий карлсон,спокойствие, только спокойствие.я не одна женщина за рулем патриота.все решаемо

sveta16:
Если женщины спокойно ездят на "батонах" и "козликах", то почему бы на Патриоте им не ездить? Ездят, только пыль стоит кругом!
УАЗ это не Ситроэн, вы пишите 4 года и не каких проблем, ну а теперь они там уже начались и будут нарастать как снежный ком. Патриот наоборот в первый период своей жизни доставит некоторые мелкие и легко устранимые проблемы, но потом на нем можно будет ездить всю оставшуюся жизнь. Так что покупая Патриота нужно знать, что это за автомобиль, это совсем не русский Лэнд Крузер, а обыкновенный УАЗ, только с более комфортабельным кузовом... Это серьезный автомобиль и не он слюнтяй и слабак, а наоборот он не для слабаков и слюнтяев. Все эти "термины" Светлана, не в ваш адрес, потому как вы - женщина и не можете быть не тем и другим, но раз вы решились на покупку этого автомобиля, то придется воспитывать в себе мужскую твердость, а не "причитать" при первых неприятностях... И все равно, без фото, я вам не верю.

жуковский
вот вы вредный!!!я и не причитаю. а удивлена и не приятно.а сегодня дядечку встретила на уазе(вместе к ветврачу со зверями пришли) тоже послушала что скажет, оказалось такая же проблема была, подозрение на уплотнитель.Но тот уже 4 года совместно проживает с УАзом.и мы решим свою проблему.было бы желание.Вот и все.Просто кому то так не хочется чтобы за рулем уаза была тетка!и чинить найдется кто.Так что всем привет!А кто хочет еще пообщаться или дать добрый совет, жду с нетерпением.

Вологда
Света, у Вас Патрик какого цвета?

Ок! Совет №1 - меняйте сцепление на усиленный LUK плюс выжимной от 3160 ( у меня с отбортовкой) и нервное дерганье при троганье с места к рукой снимет. Совет №2 - Каму 221 на свалку, иначе можно в простейшей ситуации искать трактор. Совет №3 - я запаску в багажник положил (воруют знаетели).

sveta16:
Я не вредный, просто говорю всегда прямо. Какие у вас звери? У меня большой пес Мухтар (немец, но видно не чистый, ибо 75 см в холке, а может от хорошей кормежки)), сокращенно Мухи...

жуковский
ну наконец то люди очнулись с добрыми словами.Это приятно!К советам прислушаюсь ,а звери у меня немка тоже, 4 года, зовут рада.Классная девчонка, и метисочка хасенок.Все без документов но все умнички, и дрессирую сама, проблем нет.Умницы!жду сейчас выходных опять поеду кататься на петровиче.Люди, стыдно признаться , но только вчера узнала что в патриоте нет подушек безопасности,это правда так?Мужу сказала, на что он пошутил , а ты что спать собираешься?Смешно...А одна женщина спросила, а вы не боитесь на такой машине ездить?Нет, господа не боюсь, странно но вот в патриоте чувствую себя гораздо уверенней чем в ситроене, попробуй ка кто нибудь теперь сгони с трассы!А то привыкли мигать хамы, типа я на крутой тачиле, а ты вали отсюда.а теперь кто на нас с Петровичем!?

sveta16:
Светлана! Основным средством безопасности является ремень, на Патриоте он есть, причем с преднатяжителем, пришлось испытать один раз (при резком торможении) работает, то есть удерживает. Оба с женой повисли на ремнях. А подушка это дополнительное средство безопасности, штука неплохая, но только один раз в 5 лет их рекомендуют менять, стоимость замены одной 30-40 тысяч, а Патриоты обычно берут надолго. Тем более на бездорожье подушки не нужны, а в некоторых ситуациях могут быть напротив - вредными.
Моему Мухи тоже 4 года 14 января будет, не дрессировал вообще, все простыми словами понимает, особенно то что ему интересно, например: "Мясо, говядина, колбаса, заходи (в смысле в дом погреться, но так же и с улицы во двор, выполняет беспрекословно"), короче молодец. Ну у меня это уже 4 - й немец, первого дрессировал, а потом так же просто стал с ним разговаривать и он все стал понимать, остальных не дрессировал.
Так вот чем Патриот хорош, так это то что салон и багажник не маркие, самое то что надо для перевозки животных, да еще и просторно. Но мой все равно во время поездки лезет вперед, морду между сидений, рядом с моей головой, так и едем, шерсти конечно море по салону (линяет), но убирать очень легко, буквально мокрая ладонь и тряпка...
Вот а жрет бензин Патриот в городе, где пробки, если еду рано утром, то можно уложиться в 15 литров, но в час пик 20-25 литров на 100 км, тут опять как на педальку давить будешь.
Советую протянуть суппорта передних дисковых тормозов, карданные болты и аммортизаторы, это впервую очередь и все остальное проверить. Антифриз будет подкапывать с патрубков, тоже нужно подтягивать, пока не "усядуться", но а радикальный способ борьбы, посадить все на герметик, заодно сменить антифриз (потому что на заводе льют все что подешевле. К зиме надо заменить масло в мостах, раздаточной коробке и самой коробке на синтетические. Я залил ЗИК 75W-90 в мосты и РК, а ЗИК 75W-85 в коробку, автомобиль стал легче ехать, уменьшились трансмиссионные шумы, передачи стали переключаться мягче. Только не спутайте с полусинтетикой, синтетика у нас стоит в коробку 1600 рублей за 4 литра, минералка (так называемая полусинтетика) 1000 р., в мосты 1500 рублей, минералка 900. Ну вот такая разница в цене, у вас дешевле будет конечно. Хотя я вам сейчас ссылку кину. В двигателе у меня плещется Лукойл 5W-40 SM тоже синтетика. И вообще совет не лейте в двигатель масла дорогих брендов, как показывает практика этот двигатель их не очень любит, так что Лукойл, максимум ЗИК. сейчас ссылку кину.
Уже не УАЗ Патриот 2.7 L 2012 Limited, а одноразовая иномарка

http://www.skzic.ru/oil/atf/gep/ Вот ссылочка, кстати в коробку даже желательно лить только ЗИК, это же масло залито с завода, только минеральное, если хотите полусинтетика. Удачной эксплуатации.
Уже не УАЗ Патриот 2.7 L 2012 Limited, а одноразовая иномарка

http://www.lukoil-masla.ru/pro... Вот такое в двигатель лью, также, и машине и мне нравиться, особенно цена. "За рулевцы" пару лет назад писали, за это масло, что быстро срабатываются загущающие присадки, и поэтому его надо менять через 8-10 тысяч км, но я все равно два раза в год его меняю, а в год где-то 10000 км накатываю.

жуковский
вот спасибо , я ваши советы возьму на карандашик, так как братишка механик, все это процитирую.Спасибо огроменное!а моя немка тоже очень любит в гости в дом зайти, их там размаривает.И на сиденье рядом тоже садиться, смотрит вперед нос только торчит.летом брали в поход на байдарках, так она на байде отказалась плыть.Шлепнулась в воду и гребла сама километров 20, ну а мы конечно делали ей отдых.Народ на берегу диву давался(ходили в тверскую область из подмосковья) спрашивают что мол давно так гребет, я говорю из москвы!кто то спрашивал какого цвета патриот у нас, серый металлик, хотя в салоне обозначен как серебристо желтый металлик.а про немцев вообще я люблю эту породу, не обычные.Моя и зажигалки сбивает с рук, борец с курением, и если дети в воде кидается, орет!а на новый год на петарды без страха кидается, пытается ртом затушить.Вообщем ей бы работать в мчс.вот так.пишите.жду советов да и просто пообщаться.спасибо.

sveta16:
Мой от петард, грома, двери в дом вынести готов - боится, не знаю почему даже не кто его не пугал, а в другом бесстрашный. У соседа кавказец, блин достал уже, отпустит его на ночь по улице бегать и все собаки всю ночь"на ушах" и мы тоже. Один раз открыл я свою калитку, Мухи как разжавшаяся пружина одним ударом его сбивает с ног и зубами в шею, благо у того шерсти много, короче запищал и под свой гараж залег и второй раз так же проделывал, но кавказец туповатый видно, опять подходит наш забор пометить. А мне его жалко, поэтому не Мухтара не выпускаю уже, собака ведь не причем, это сосед бестолковый...
Ладно удачи, я сегодня выходной, селедку под шубой решил приготовить, пойду уже овощи остыли... Удачи.

жуковский
Спасибо за советы, удачной шубы!и выходных

Спасибо, шуба удалась. Вам тоже всего доброго!

жуковский
всем привет!я прокатилась до тверской области(около 600км)ничего,но проблемы все равно есть.Опустила стекло оно больше не закрывалось,несколько штук предохранителей поменяли.Через некоторое время опять, как оказалось за обшивкой двери шнур прижимается и окно зависает.Чинила.А по плохой дороге ничего прет.Бензин кушает по прежнему с аппетитом на городских дорогах.А по трассе нормуль. всех с наступающим.И аккуратности на дорогах зимой С новым годом!!!

Сколько в городе?

жуковский
пока точные замеры сказать не могу, приходится машины менять по погоде, но тут на днях заправила на тысячу где то, правый бак и хватило на три дня, и опять пищит значок бензина.Люди объясните зачем кнопка переключения баков, если бензин и так перекачивается или я что то не то горожу.спасибо.

sveta16:
Кнопка переключения баков исключительно для смены показателей уровня топлива в баках на щитке приборов.

жуковский
понятно спасибо.У вас тоже патриот?

Одинцово
А он мне нравится,нравится,нравится...П есня такая была в советское время.Куплю себе Патрика через год-два.Был у меня УАЗик 31512,было много свободного времени и желания доработать,улучшить под себя машину.Соглашусь с тем,что дорогие новые иномарки ломаются.Работаю водителем пер-ым,машины служебные меняю каждые 2 года(LC 100diezel.Infiniti QX56.Audi A8L)Только Крузер честно отъездил свои90.000км без поломок,"Финик" ломался как "жигули",каждые 5.000 гоняли в сервис на гарантийный ремонт! На "А8L"при пробеге 10.000км загорелся "чек",в сервисе не смогли определить неисправность,хотя я им говорил,что иногда мотор" колбасит" на горячую и на холодную.Сломался механизм задней шторки.Мерседес GL 2011года,пробег 20.000,умер замок зажигания,замена-ДВА месяца!Еле выбили подменную машину у дилера!

sveta16:
понятно спасибо.У вас тоже патриот?
Да, тоже. Не давно взял. С новой передней панелью.

жуковский
и как вы довольны или тоже проблемы? у меня он как запасной вариант для плохой дороги,сейчас стоит на приколе иногда разогреваю в морозы чтоб не рассла***лся.планируем в лес выехать на новогодние праздники на лыжах и его объездить.

sveta16:
Да, я доволен. Проблем нет. Были мелочи, которые меня не устраивали. После покупки начал уже поближе все рассматривать, проверять работу всего что включается и выключается, пленку снял со всех сидений, сиденья задние посмотрел как разбираются и т.п. В одну из поездок обнаружил какой то стук в задней части салона. Долго не мог понять что там. Потом вижу заднее короткое сиденье не закреплено и болтается. Попытался закрепить, но ничего не вышло. Еще в -10 заводился со второго или третьего раза. Мне не понравилось. Поехал к диллеру. После осмотра оказалось, что сиденье мне надо было по сильней хлопнуть, а по запуску были пропуски зажигания. Поставили новые свечи. Сейчас все нормально. Заводится и в - 27. В салоне ничего не шумит. Подвеска длиноходая, все глотает. Езжу на полном приводе. После сброса педали газа на высоких передачах гудит раздатка, но не кретично. Короче прохожу потихоньку обкатку.

жуковский
у меня в мороз с гулом заводиться но заводиться.а как с расходом бензина вы не в шоке? сейчас как раз наступает погода когда можно ездить на уазах.Снег дождь и все это каша.а им нипочем.а да чуть не забыла у меня комфорт, так вот не нравиться что задняя дверь легко открыть,имею ввиду не закрывается отдельно.с ключа. а с сигнализацией открываются все двери.и получается едешь с опаской как бы задок не открылся.вообщем есть недочеты.А так по проходимости и по цене пока устраивает.Всем удачи, пора делать шарлотку.

sveta16:
Про расход скажу, что в городе около 20 литров при минус 22-26 градусов. Может 22. Машина на обкатке, большие прогревы. За городом даже на полном приводе можно в 11 литров уложиться. Смотря как ехать. Зима, гололед, я никуда не спешу. Про заднюю дверь не понял.

жуковский
все двери открываются с сигнализации.Нажал -открыл, нажал-закрыл.Получается когда едешь задняя дверь открыта.И это мне не нравиться.На каких то моделях есть замок (на ключ), я считаю это надежнее.Закрывать на ключ.Либо надо постоянно закрывать изнутри.что очень не удобно лазить через сидения.

Брянск
А я тоже на Патриоте, и тоже женщина. Нравиться мне. Таких проблем, как у Светы нет, но сегодня бензин в салоне воняет жутко! Машина на гарантии. Позвонила в салон, говорят возможно прокладка на бензонасосе. Праздники не работают, а у меня планы такие были!!!! Теперь что?? Может самим что - либо можно определить методом проб?

любительница:
ИМХО, проблема копеечная, любой гаражный сервис устранит быстро, на гарантию вряд ли повлияет, ибо там сломать что либо сложно
MMC Pajero Sport Ultimate S09
Toyota RAV4 `08

sveta16:
Теперь понял. У меня тоже также. Ну задняя дверь далеко, может конечно открыть кто нибудь.

sveta16:
Гыыы.... Заднее правое сиденье так же защелкивается после хорошей пи...чки.

Антон!:
Возможно Гул - это насос гидро усилителя воет. У меня воет 2-3 секунды, потом утихает.Гыыы.... Заднее правое сиденье так же защелкивается после хорошей пи...чки.
Не знаю, я гула при заводке не слышу, но зато при повороте ключем в положение "зажигание включено" включается какой то механизм, типа электродвижка и работает не переставая. Звук слабый, доносится, как мне кажется, из под передней панели. Может в моторном отсеке. Если насос, то он не там вроде стоит.

medvedvvv:
Доп насос печки отопителя включен?

Постоянно что ли?

medvedvvv:
Это работает насос печки. На фото №22. Он включается, когда крутилка температуры (первая на фото)находится примерно в среднем положении и выше.

Minusinsk
Можно уменьшить шум насоса, если проложить демпфирующие прокладки между ним и кузовом. Я на бывшей "жучке" так делал. На "девятке" печка слабо греет на малых оборотах. Ставил доп.насос и резиновые шайбы подкладывал под крепеж. Заметно тише. На Патриоте еще не делал. Потеплеет - займусь.

Аааа... У Вас же с новой панелью.... У меня со старай. За включение насоса отвечает кнопка. Если с вечера забыл выключить, то с утра при заводке "жжжжжж".

Aleksandrыч:
Эта крутилка у меня в постоянном правом положении. То есть открыт только теплый воздух.

medvedvvv:
Да тоже на всю включено. А вот печка вторая не работает. Похоже электроклапан там закрыт, патрубки прохладные. Сам сделаю, только в теплый гараж надо, а то пластмаски снимать в железном холодно. :)

Aleksandrыч:
В декабрьском номере журнала (№ 12 (978)) "За рулем" была статья написана статья «ПЫЛЬ В ГЛАЗА», посвященная новому интерьеру автомобиля UAZ PATRIOT. В указанной статье утверждалось, что радиатор задней дополнительной печки является одним целым с системой охлаждения двигателя и что он никогда не отключается. Поэтому в машине летом всегда жарко. Я конечно ничего такого у себя никогда не наблюдал. Специально поднял всю техническую документацию. На второй печке стоит электроклапан, который включается и выключается вместе с вентилятором. Даже ради проверки на горячей в минус 20 включал вторую печь. Воздух изначально идет холодный, а затем прогревается по мере нагрева радиатора, что в полне логично. Посмотрите, может кто лучше знает эту тему. Может я не прав. Я даже письмо написал в редакцию по электронке, но никакого ответа до сих пор не получил. Видимо плевать они хотели на своих читателей. Статья эта однобокая, говорящая, что не надо ребята покупать Патриоты, а лучше покупать китайцев. Письмо выложу в посту ниже.

Вологда
Здравствуйте уважаемый Антон Чуйкин!

Извините, отчества не знаю. Обращаюсь к Вам как главному редактору легендарного журнала «За рулем». В декабрьском номере журнала (№ 12 (978)) на странице 112 опубликована критическая статья «ПЫЛЬ В ГЛАЗА», посвященная новому интерьеру автомобиля UAZ PATRIOT. В заключительной части статьи написано про работу и устройство дополнительного отопителя салона. Цитирую: «…а вот сзади дополнительный отопитель чересчур ретив – готов поджарить пассажиров. Зимой будет хорошо, но летом – беда. Если на «Патриоте можно вручную закрыть створки воздуховодов (хотя все равно жарковато), то на «Пикапе такой возможности нет – там иной центральный бокс. При этом отключения радиатора не предусмотрено, поскольку он является неотъемлемой частью системы охлаждения двигателя.».
Две недели тому назад я приобрел UAZ PATRIOT с бензиновым двигателем в комплектации Limited с дополнительным отопителем салона. Никаких особенностей, связанных с постоянно нагретым радиатором, описанных в вышеуказанной статье, на моей машине не наблюдается. Включение и выключение радиатора управляется нажатием кнопки выключателя дополнительного отопителя. Кроме того, на патрубке данного отопителя предусмотрен кран с электроприводом, управляемый по видимому все той же кнопкой и исключающий постоянный нагрев радиатора (Руководство по эксплуатации автомобилем).
Сейчас у нас на улице температура минус 10 градусов. В процессе эксплуатации машины лично проверял работу задней печки на работающем и прогретом до рабочей температуры двигателе. При включении электровентилятора в салон начинает поступать исключительно холодный воздух, который постепенно нагревается по мере нагрева радиатора. Что логически объясняется наличием на патрубке крана.
В дополнение хочу сказать, что в нашем городе в салоне официального дилера стоимость автомобиля UAZ PATRIOT с бензиновым двигателем в комплектации «Комфорт» по состоянию на 30 ноября 2012 года равнялась 606000 руб. Указанная в статье стоимость машины в размере 696000 рублей относится к комплектации «Комфорт» с дизельным двигателем. В статье, я понял, речь шла только о машинах с бензиновым мотором.
Учитывая изложенное, прошу Вас, уважаемый Антон, прокомментировать написанную в вышеуказанной статье информацию о работе дополнительного отопителя салона автомобиля UAZ PATRIOT. Является ли его радиатор неотъемлемой частью системы охлаждения двигателя? Может я не прав!? А также с чем связана игра со стоимостью не базовой комплектации UAZ PATRIOT при сравнении с ценой базового «Грейт Уолла-Ховер»? Ведь цена базового UAZ PATRIOT начинается с 548000 рублей.

medvedvvv:
Несколько минут гонял я его - все равно прохладный. Может клапан не работает, может вообще фишки не надеты на него... Разберу, посмотрю. Крайний случай - патрубок вместо него воткну на зиму, можно обычный кран шаровый поставить, можно... да много чего позволяет машина. Кусочек проволоки, болтик, шланчик и все на ходу! Как кто-то говорил - "вечно раненый, но не убитый" :))) Так что это не проблема. А к гарантийщикам ехать - мне мое время дороже.

Aleksandrыч:
Это первое фото под капотом у нового Патриота? Расширитель с ВАЗ-2101 стоит?

MUHI:
Это первое фото под капотом у нового Патриота? Расширитель с ВАЗ-2101 стоит?
Нет. Это с какого-то сайта взял для наглядности. Тут насос видно. В новом расширитель не тут стоит.

Aleksandrыч:
Да понял это 2005--7 годы такие шли, а мне ВАЗовский расширитель больше нравится, по крайней мере клапан в крышке работает правильно. А на новом пружину на треть укоротил (ртом продувается). Но радиатор уже успел закапать в районе нижнего патрубка, капля в сутки, но течь есть течь. Хотя одной из причин может быть сама конструкция патрубков, жесткий и короткий, следом стальной и дальше замудренный своими изгибами, - нижний.
С наступающим Новым Годом всех! И всего наилучшего!

MUHI:
С наступающим Новым Годом всех! И всего наилучшего!
Вас тоже с настующим новым 2013 годом. Всего самого наилучшего, любви Вам и Вашим близким.

жуковский
всем привет и с праздниками.Сейчас погода располагает побольше ездить на патриоте.У нас с Петровичем пока все нормуль,скоро первое ТО,так вот люди если у кого что есть посоветовать,напишите.Но проблемы остаются не большие, печка почему то не греет не ноги.Ну это все мелочи, а да еще опять не работает сигнализация(Кнопка),закрывает ся без звука,т.е не пищит.Хотя в салоне уже делали.Езжу на штатной резине вроде не заносит да я и не гоняю поэтому мне пока и без зимней не плохо.Вот такие новости.Пройдем ТО сообщу что да как.Все пока.Пишите и советуйте.Спасибо.Света с приветом.

sveta16:
Света, привет! Когда фотки выложишь? Хочеться уже посмотреть твою машинку. Включи печку, направь поток на ноги и проверь рукой идет воздух или нет.

жуковский
привет!ПО поводу фоток мой петрович серебристый 237 comfort? ничего сверх естественного.Я просто не умею выкладывать фото,а муж пока занят.У меня не дует на ноги , я подставляла руку под обдув.ноль.Подходит первое ТО, накатала 2600, что то у них дороговато, а не поедешь, лишишься гарантии.И кресла были5, а сейчас от9 до 12.плюс 4 за установку.И жрет гад около 20 так до сих пор.Я в ужасе ловлю от этого кайф!кресла будем искать сами и ставить.но почему такой расход!!!эдак я без штанов от такого другана останусь.Уважаемый медведев это ваши фото кабина с красными чехлами?если да то у меня такие же на ситроене.Вообщем пишите и советуйте.Всем пока!

sveta16:
Привет, Света! Обдув должен идти прямо из под вещевого ящика. Если нет сообщи об этом на нулевом ТО. Советую хотябы его его пройти. Может заслонка не работает. Да, советую, а сам забыл какая у тебя передняя панель? У меня новая. Ну напишешь. Я тоже на нулевое записался. Уже почти 2700 км. Записали на 25 января. Просят 8500 с их расходниками.
О каких креслах идет речь? Я понимаю что о детских?
На счет бензина ты не написала в каком цикле 20 литров. По городу сейчас и у меня 20 выйдет с прогревами и передним мостом. Уже проверено. По трассе смотря как ездить. В прошедшие выходные ездил к родственникам в район на отдохнуть. Накатал 707 км. Из них где то 80 по лесным дорогам и снежным полям на понижайке. Израсходовал около 85 литров АИ 95. Проверено от пустого бака до пустого бака. Но, бензин я экономил. Следил по компу за мгновенным расходом. Плавная такая езда. Не каждый так захочет. В моем случае другой возможности не было. С финансами было туго. Так что все зависит от самого ездока.
Фото не мои.

Спасибо. Да так и есть.

жуковский
всем привет!вообщем такие новости.Нулевое ТО обошлось в 13 тыс, это расходники и работы.Обдув ног действительно не работал, мастер мне открыл и показал эту заслонку она не опускалась, объяснили что делать если это опять повториться.Ну конечно сделали сами, но предупредили как исправить.кресла я имею ввиду дополнительные задние, но у нас их у дилеров не было, поставить не получилось.Да сразу и не потянуть мне 24тыс. ТО И постановку.И все таки уаз кушает 20 по городу!!!!У меня уходит 2 тыс.на рабочую неделю на бензин, это слишком!И еще я тут застряла!Решила сократить путь свернула от наезженной дороги, и тут то все и началось...Попала в сугроб ну наверное немного больше 50 см.И встала, и полный не помог, и пониженная!Торкалась по не многу на всех вперед назад но выехала.Но факт на лицо Уаз застрял!я думала с пол тычка вылезет, ан нет.вот такие дела.Пишите завтра зайду.

sveta16:
По городу так и будет жрать. В лучшем случае на 2-3 литра меньше. А чего УАЗ застрять не может? Я вон тоже сунулся в снег по двери. Ну застрял. Вперед, назад, вперед, назад, рулем поработал и все. Он дернулся и пошел. Есть у него такое свойство намертво не садиться.

Расход у меня меньше 26 в городе на ПП не выходит, но я где только можно газ в пол и вперед. Из снега надо на 2-й пониженной выскакивать-рывком, а еще пониженную надо было включать заранее.

жуковский
ясно спасибо,сейчас снова пересаживаюсь на патриот, погода как раз для него.И все таки расход конечно обалденный!Сейчас остаток бензина откатаю, опять начну замеры, но пока теперь 19 где то.Может все таки после ТО что то измениться, хотя сомневаюсь.К мужичкам с УАЗами подходила, вешали лапшу мол 15 ест, на что в сервисе сказали вранье.в общем буду пока кататься а там посмотрим.Люди пишите у кого что нового.

19 в городе?

Шелехов
По моим замерам последний раз вышло 17 литров на сотню. Регион Иркутская область.

Шелехов
В выходные ездил за город 234км (трасса, средняя скорость 90км\ч). Сейчас съездил до заправки. Влезло 31 литр до полного бака. Итого 13 литров на 100км :)

Сейчас у нас потеплело - 15...-20 градусов средний расход упал до 16-18 литров по городу, или может прикаталась машина в морозы, но расхол сейчас радует...

жуковский
да да 19!?сама удивляюсь,заполняю полные баки , катаюсь и замеряю км на эти литры, отсюда результаты, если что не правильно поправьте.Со светофора трогаюсь с полным приводом так как пробуксовка колес происходит,резину не меняла на зимнюю,что нибудь из этого может повлиять?А может что в основном по городу приходиться ездить, но 19-20 это слишком!с ужасом поглядываю на датчик бензина.кто нибудь пытался в хороший снег залезть?как говорят хотя бы 50 см?я залезла. в рыхленький еще!и о чудо!выползли мы с петровичем.этому тоже надо учиться.вот такие дела.Конечно ездить на нем жутковато, да я еще как щепка в нем торчу, весело!ВОт теперь все.Рекомендуйте и делитесь мыслями и советами.ПОка

Кудымкар
04.02. стал обладателем УАЗа Патриот
до 04.02 думал что буду счастливым обладателем ... Ан нет
Отечественный автопром как всегда "не подвел"
гнал машину из Перми домой не более 70-80 км/ч т.к. иначе приходилось постоянно "ловить" трассу...
очень хочу встретить конструкторов ... сказать им пару ласковых ...

через неделю приезжает жена - ох и даже не представляю как она отнесется к такому чуду нашего автопрома

solomon80:
04.02. стал обладателем УАЗа Патриот
до 04.02 думал что буду счастливым обладателем ... Ан нет
Отечественный автопром как всегда "не подвел"
очень хочу встретить конструкторов ... сказать им пару ласковых ...
как решить проблему с ГУР?
А резину зимнюю не купил? А сход колес не заставил дилеров делать? Если так, то кто тебе доктор? Мы гнали 1000 км 100-110 шли, в том числе и по зимникам, идет как по рельсам, даже на заднем приводе, резина 235/70/16 Нокиан Хаккапелитта 7.

solomon80:
как решить проблему с ГУР?
Посмотри, как ведет себя напорный шланг гидроусилителя. Если при вращении руля он заметно раздувается - менять на более жесткий. Эта проблемка описана на уазпатриот.ру.
Ну и естественно схождение проверить.
Резина у меня DUNLOP Winter Ice 245/70/16 (шип). Полет нормальный. Расход точный никак не скажу - прогревы, город и тд...

Кудымкар
СПАСИБО ТОВАРИЩИ!
съездил в субботу к дилеру - угрожал/упрашивал - протянули все что можно, сход смотрели, чейто в ГУРе крутили (или не крутили ...?) в результате ехал обратно уже со скоростью 110-120 км/ч (местами)

Но шлаг и взаправду раздувается - еду покупать новый - жесткий

Продажа УАЗ Патриот 2012 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о УАЗ Патриот.
Посмотреть всё о УАЗ Патриот