Отзыв автовладельца УАЗ Патриот 2012

92072
Год выпуска: 2012
Расход топлива по трассе: как у танка л/100км
Цвет кузова: авантюрин
Моё почтение всем читающим данный отзыв.К выбору  Патриота я шел  целых два года!!!Выслушав океан отзывов,весьма нелестных и откровенно пугающих.Например,у знакомого знакомых прям при первом пуске словил "клина" двигатель,у другого отвалились колёса еще на заводе,третий вообще развалился на пути к дому и его не смогли собрать всем селом :)Что акромя Пыжика,Кукуризера и других аппаратов машин вообще не существует.Что на них можно ездить где и когда угодно и при этом они вообще не ломаются,-вечные!!!Масло поменял и передавай по наследству внукам :)Вспомнился анекдот:) Репортерша приехала в горный аул брать интервью у стодвадцатилетнего старика по поводу его долголетия и видит такую картину.Сидит старик на скамейке и курит одну за одной беломорину запивая папиросину дешевым портвейном,причем ни на секунду не отвлекается от своего занятия.Она не выдерживает и спрашивает его- дедушка зачем вы это делаете это же вредно!?А он ей отвечает,если я этого не буду делать,то вообще не умру!Ну а если серьёзно,то такие отзывы я слышу в основном от таких людей,которые и представления не имеют что такое Уаз Патриот и с чем его шприцуют :)Чтобы дополнить свои впечатления о машине я обращался к реальным владельцам машин с момента их покупки и до момента пока сам не стал обладателем данного автомобиля.Косяков в этой машине хватает,но они не повод накрываться белой простыней:)Конечно же у меня был выбор купить иномарку,но вспомнив свой печальный опыт с Исудзу Бигхорном с его 4JX1,кто знает тот поймёт:).Сколько нервов,времени и денег было потрачено на эту машину,думал всё!!! Это моя божья кара или дьявол хочет чтобы я руки на себя наложил!Но нет добро победило,а также мои руки,интернет(благо в Якутии он наконец-то есть) и немножко контрактных деталей.Я смог его починить и продать доброму дяденьке,кстати пусть зла на меня не держит,я его предупреждал что солярку для этого дизеля надо пропускать через нанофильтры:)Ладно вернемся к Патриоту.А еще одна причина купить- очень хотелось быть обладателем новой машины!:)Это как носки -, новые и свои, всегда приятней,чем чужие и тем более несвежие!Короче я не против иномарок.Уважаю Крузаки,это серьёзные машины видел их в деле,Сафарям мой респект- остальное тоже ничего,но не более.НО!!!Это уже совсем другие деньги!!!А так как я не являюсь шейхом и даже не арабом,я купил Патриота.
   Покупал я его у якутского автодилера"КОЛМИ" Коля+Миша,кто не знает:)Что это значит я понял позднее когда подбирал слова для дилера добирая недостающие элементы с других Патриотов, докручивая колесные гайки и закручивая свечи в колодцах!Заказывал Лимитед черный с новой панелью.Ждал  два месяца(благо был в отпуске)как раз думал к концу отпуска и получу свою "нафаршированную" машину.Но я забыл что дилер то Коля+Миша!!!:)Мне как раз к концу отпуска и  заявили что ваша машина  наконец-то пришла.И что вы  бы подумали?!Уаз Патриот Лимитед черного цвета?Нет!!!Уаз Патриот Комфорт золотистого цвета!!!Короче,вспомнив еще не раз Колю с Мишей,прождав еще неделю я забрал черного красавца,правда в комплектации "Комфорт" о чем не жалею ни сколько,пусть в дальнейшем и насрут мне на голову в комментах наши совсем не Патриотичные друзья :)По машине.Еще на складе протянул колесные,карданные,ступичные гайки!!!А также свечи,закрученные "от руки"Снял коврики,дворник,пластиковую панель и клипсы с другого патриота,снял запаску,так как трасса М-56 отвалится нахрен.
Прикупил компрессор,нормальный домкрат,докупил  ключей,знак аварийный,купил фал на случай если пипец,купил ароматизатор воздуха так как воняло пластиком аж уши слезились.Заправился,кстати на патриоте рабочий правый бак,емкость 36 литров,и помчался в путь!!!Правда заехал по пути в город Нерюнгри,где меня сразу и штрафанул гаишник.Я из  города Алдана,где нет светофоров и знаки пдд здесь изучают только тогда когда сдают на права,а потом приходит человек в черном и БАХ!!!Амнезия!!!Хоть убей никто больше не помнит ПДД,не знает что такое светофор, а при виде регулировщика вообще падают в обморок.И пешеходы наши при виде машины стараются залезть на ближайшее дерево.Такие вот водители живут в славном городе Алдане!И я тоже там живу.И что парковаться на автобусной остановке перпендикулярно дороге(да и по-другому) я догадывался :) но сомнения мои были быстро отброшены мыслёй что в Алдане я делал так сто раз.И когда выйдя из магазина и увидев гаишника я не придал особого значения увиденному.Сел,пристегнулся,нашел где включаются фары,в Алдане я бы на всё это забил, и поехал...А он,хвала ему за службу,вежливость и терпение этого и ждал!:)Я сильно удивился заинтересованностью моей персоной(фары,ремень всё на месте),но его видеорегистратор  и пункт ПДД слили меня в унитаз :)Правда договорились что на маленький штраф,спасибо ему,есть в ГАИ тоже нормальные люди.
Нерюнгри-Алдан это почти 300 верст Патриот проехал без проблем.Хотя дорогу убили еще с самого её рождения.Это не дорога это направление для верблюдов.Потому что летом и осенью ехать по ней свыше 40км/ч это просто издеваться над машиной,если конечно же у тебя не Патриот или не Крузак,моё мнение.Дорогу Патриот держит отлично,даже эту стиральную доску М-56,на удивление новая панель не дребезжит да и вообще шумовой фон в машине нормальный сравним с иномаркой среднего класса.По сравнению с Уаз 469,которым кстати я тоже владел,Патриот вообще молчун:)КПП работает отлично,нареканий нет. Вот только  масло в неё советую полусинтетику или синтетику,минералку не любит.Честно, раздатка меня разочаровала,она вроде есть,но в тоже время её нет,понижение детское, на паркетнике я бы понял,но не на УАЗЕ.У 469 лучше.Со временем обзаведусь кит комплектом  и поставлю приемлемое понижение.К мостам Патриота нареканий  нет.
По приезду в гараж основательно протянул гайки и болты и прошприцевал нужные узлы.Кстати долгое время не мог найти еле ощущаемый стук в рулевой,оказалось самый верхний карданчик на рулевом валу.Отрегулировал замок капота- не закрывался вообще,теперь нормально,смазал все механизмы дверных замков,двери теперь можно закрыть  лишь подув на неё.Забыл сказать по приезду поменял везде масла,кроме двигателя.На данный момент машина прошла обкатку,опять поменял все масла и в двигателе тоже.Залил ессо 5-40 ультрон.Стало еще лучше.В раздатку лучше заливать самое густое трансмиссионное масло,так как зазоры в шестернях такие что через них можно верблюда пропустить и он нигде не заденет.Запаску желательно снимать сразу,иначе дверь провиснет и превратится в брызговик:)Но решение этой беды кронштейн сделанный специально для Патриота,кому интересно расскажу где взять.Вискомуфту с двигателя скоро выкину  и поставлю электронный блок управления электровентиляторами от Шнивы.Больно он тяжелый для подшипника помпы.Вообще в планах сделать нормальную шумо-теплоизоляцию,отполировать ЛКП,затонировать наглухо,поставить усиленные рейлинги,люк,кенгурятник,в фары ксенон,в стопы диоды,ксенон в туманки,переделать раздатку,электровентилятор вместо вискомуфты,крышки на мостах усиленные,амортики,защиту заднего бампера итд всё сейчас не вспомню.
Пробег 2500км на данный момент из строя вышло- предохранитель звукового сигнала,но это из-за тепловозной дудки.Замок капота поменял на другой,но об этом я писал ранее. И всё!!!предугадывая вопросы скажу тосол не бежит,хотя у нас давно уже минус(Якутия)было уже минус 30.Сальники не бегут.Электрика в порядке.Кондей работает,печка вообще как будто в африке побывал.Сиденья удобные,руль легкий,машина не рыскает не по асфальту ни по грунту.Немного жесткий,но в меру.Головной свет приемлемый и тд.машина полностью устраивает.Пока мои мысли закончились,жду комментарии про то какая Патриот плохая машина и как "ой как зря" я  упомянул Кукуризёры и Пыжики.До новых...

Установил рейленги,калитку для 5-го колеса,кенгурин,сделал вибротеплоизоляцию,поставил люк и спойлер ,поменял диски с резиной на 265/70/16,поставил подголовники с двд фото позже

Вот и пролетели 8 месяцев :( На одометре 5000км.На глазах слеза ностальгируещего умиления.8 месяцев мы вместе.Честно,я влюбился в этот автомобиль.Даже будущи в гостях или еще где-то,когда машина находится в пределах видимости,я нет-нет да выгляну и посмотрю как она,всё ли с ней в порядке :)Бред!?Но я такой...:) Наверное некоторым интересно что сломалось за этот период?Начинаю... :)Два раза заклинивал термостат в открытом положении.Решается просто.Берешь дерево -палку и долбишь почти аккуратно по корпусу термостата.Кстати при этом выскакивает сигнализация на БК "неисправность ТД охл.жид." и вентиляторы маслают на полную катушку.Пугаться не стоит,ёб..л раз и готово :)Мой сосед с большими глазами смотрел как я черенком от лопаты долбил по движку новой машины :)Наверное теперь всем говорит что у него сосед уставший от поломок Патриота долбит по нему лопатой :)Начала шебурчать РК,облепил её виброизоляцией,звук стал глуше.Опасения по поводу бегущего антифриза не подтвердились,бачок пока целый,шланги не текут,хотя протягивал их я в самом начале экспл-ции.Но иногда когда ставлю в гараж машину стравливаю давление в системе и когда останавливаюсь на постой включаю вентилятор печки чтобы немного загасить термокачку.Устранил проблему стуков в руль таким образом.Во втулку рулевого вала отрезка "ГУР-Рул.колесо" залил не ВД-40 а обычную трансмиссионку самую густую и дешевую,предварительно опять протянув все карданчики на рулевой колонке.И уважаемые,ВСЁ!!!ТЬФУ,ТЬФУ,ТЬФУ :)Больше ничего не ломалось....

...............

Выкладываю фото подголовников .Польза от них посредственная на ездовые качества авто не влияет:) Но...Когда их не было малый всё порывался выхватить руль,дёргать клюшкой,нажимать все возможные кнопки,да и елозил по машине как белка в колесе,пристегнуть ремнём было из раздела фантастики,ну а теперь включишь мультфильм напялишь на него наушники,пристегнешь и всё ...в машине тишина и спокойствие:)На сколько хватит этой забавы ребенку время покажет.Установка простая у меня заняла часа два с перекурами.Скоро откроется сезон охоты вот тогда придёт и моя очередь придёт вкусить этот запретный плод:)Главное не забыть прихватить с собой запасной аккумулятор:)

Алданский район

оторвало заглушку у рейлинга....машина ТЛК 100 привет от якутской дороги.

Привет всем!!! Наконец-то что-то сломалось в этом автомобиле!:)Аж отлегло от души!Просто невозможно,больше года как на иголках.Все органы чувств напряженны до предела.Слушаю как заяц,нюхаю как собака,смотрю как орьёл и....ничего целый год!Я уже было пожалел что купил его.Где этот экстрим!?Где интрига(что отвалится на этот раз)!?Где совокупления и шаманские пляски в гараже каждую неделю?Ничего этого нет в этой машине.

Однако,мои мольбы были услышаны и во мне запорхали бабочки в животе,когда я увидел подозрительный парок из по капота.В голове прокатилась вереница мыслей и догадок.Протёрло,обломало ,всё пропало :)Но нет...Всё до банального просто-треснул расширительный бачок.Не насмерть,не в сердце,но ранен был в двух местах.Там где удерживающий кронштейн упирается двумя углами в бачок.И это просчет завода.Установив новый бачок через некоторое время вы получите точно такой же резулть.Эти углы коварны и тверды.Бачок играя всё-равно треснет именно в этих местах.Поэтому я решил продать своего Патриота и купить иномарку как "белые люди".Этот заводской брак никак не исправишь и поэтому ВСЁ!.....Шутка :)Не дождетесь;)Я -Патриот,снегоуборщик у меня Патриот и машина тоже Патриот!!!...

Реально - патриот. И по чем продают таких Патриотов?
Лучше белый "Жук" - тевтонец, чем оттюненный японец

В якутии комфорт 647000 лимитед 681000 это в нерюнгри в якутске на 10000 дороже

Поставил пять.
Боишься- не делай,делаешь- не бойся!

город
В якутии комфорт 647000 лимитед 681000 это в нерюнгри в якутске на 10000 дороже
какой кошмар

норм патриот

пишите еще

Я из лесу вышел, был сильный
А отзывов про патрики всё прибывает и прибывает.... скоро троли не смогут на все отзывы разорваться
Чем моложе блогер, тем хуже ему жилось при Сталине (с)

5 !!!!!!! Прикольно пишите )))))))
И машина хороша!!!!! УДАЧИ, ждём дополнений ))))))))
Новая - и не ипёт.....

За честный отзыв - 5. Желаю удачи!
Мой отзыв: Chevrolet Niva 2011

Усинск
Всё круто, молодец!

Ну что - будем следить ) дополняй )
ну и это ... радуй нас фотками что ли )

Вологда
Молодец!!! Держи 5! Дополняй. Ждем.

Южно-Сахалинск
Уф смелые люди.Во владе да на патриоте. А отзыв на 5. Только верблюдов многовато)))
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. (с)

Комсомольск-на-Аму
Сообщений: 1932
Сосед по гаражу тоже взял нового Патрика. Естественно все протянул после покупки, матерясь на наших сборщиков, и катается сейчас довольный машиной!
Van

Походу автор указал Владивосток по ошибке?

Оценку за отзыв ставит не буду, ибо его просто нет.

Согласен с предыдущим оратором. Ещё понять не могу связи между Алданом и Владивостоком

Сообщений: 2029
Не, ну а что? По Якутским колдо**инам самое то.
Skoda Octavia 2021, VW Polo 2013.
Левый руль - странная опция. (с)

Автор 5-ка за отзыв.

Охинский тренер:
Автора поздравляю с покупкой, удачи на дорогах.Да простят меня приверженцы отечественого автопрома, но выскажу свою точку зрения.Вижу вы там там 5ок понаставили, а за что?Отзыв ниочом. Человек просто поделился радостью от покупки. Инфы ноль.Да, пишет интересно, читается легко.Но это просто рассказ, ему место в региональной флудильне.Оценку за отзыв ставит не буду, ибо его просто нет.
А о чем вы хотите увидеть отзыв если у человека еще ничего не сломалось ? Или ему придумать мнимые поломки ?

неплохой отзыв.патрик во владивостоке-конечно нонсен....пять поставил.

Minusinsk
2. Ни слова про хабы. А они стоят похоже с нова на авто. Дилер прикрутил?
3. Ветровики. Дилер приклеил или сам прикупил?

Карапузов:
не надо передёргивать мои слова.
Я сказал, что отзыв ниочом.
Пробег 2500, естественно писать нечего. Может стоило подождать до 15000-25000 ?

Aleksandrыч:
....Автор хотел сказать, что и в сердце буяпопрома есть патриоты отечественного авто, а потом решил, что про Якутию будет как-то правдоподобней?
Это действительно так. Число Патриотов растёт и очень быстро на наших дорогах. И не у всех служебные номера, далеко не у всех. Кроме того, у нас, с некоторых пор, ДВА дилера УАЗа. Единственная марка, представленная двумя дилерами в нашем Мухосра.., ой, Владивостоке

Охинский тренер:
не надо передёргивать мои слова.Я сказал, что отзыв ниочом.Пробег 2500, естественно писать нечего. Может стоило подождать до 15000-25000 ?
Отзыв как раз о выборе автомобиля и первых 2500км.

Ranger140:
Верю. Этот автомобиль пожалуй единственный из российских, который может удовлетворить практически всем требованиям владельца. От дальнего прогона, до ковыряния в омнах, от стока до "полного фарша", ограниченного лишь фантазией, благо запчастей и "китов" на него море. PS: Автор курил сайты http://www.uazpatriot.ru/ , http://www.uazbuka.ru/... По тексту видно. "Запаску желательно снимать сразу,иначе дверь провиснет и превратится в брызговик:)Но решение этой беды кронштейн сделанный специально для Патриота,кому интересно расскажу где взять." - факт, что про "бармалеевскую калитку" :)))

Aleksandrыч:
От оценки воздержался. Не знаю почему, но отзыв похож на хвалебную оду, собранную по разным источникам. Я конечно, как владелец Патриота, из чувства солидарности, должен бы был кричать "Ура в нашем полку прибыло", но что-то сомневаюсь...1. Почему Владивосток и Якутия? Автор хотел сказать, что и в сердце буяпопрома есть патриоты отечественного авто, а потом решил, что про Якутию будет как-то правдоподобней?2. Ни слова про хабы. А они стоят похоже с нова на авто. Дилер прикрутил?3. Ветровики. Дилер приклеил или сам прикупил?Что-то тут не так... Я за честную полемику вокруг более-менее приличного авто под названием "Патриот".
1. Ну ошибся автор в названии города, наверно в отзыве уже исправить нельзя добавит это в комментарии. 2. Дилер хабы ставит только по просьбе клиента естественно только после предоплаты. Хабов на уаз уже видов 10 существует выбирайте по деньгам. 3. Ветровики, также идут за отдельную плату.

Карапузов:
Александрыч писал не о том, что все эти приблуды невозможны, а о том, что автор никак не упомянул про это в отзыве своем, хотя, по идее, забыть не должен был
Toyota RAV4 `08

Я ни чего плохого про автора сказать не хочу, но скажите мн пожалуйста, есть ли смысл отдавать за машину 650 тысяч рублей и потом её докручивать, довинчивать, дорабатывать и приводить её в порядок. Нет, я бы понял, если автор для*****омесива покупал и потом готовил к трофи-рейдам или 4х4 соревновниям. Автор молодец, с руками из нужных мест и мой вопрос адресован конкретно авто-производителям: "Какого вы черта цены до небес накручиваете, а выпускаете сырой и не доделанный автомобиль"?
Мой отзыв: Mitsubishi Mirage Dingo 2007

Карапузов:
1. Попутать свой город с другим???
2. Знаем. Плавали.
3. Естественно.
Вот это все в комплексе и дало повод усомниться в правдивости автора. Троллизмом попахивает. Надо быть честнее.
PS: Стиль написания смахивает на одного из "победителей". Мне так кажется. :)))

Карапузов:
Отзыв как раз о выборе автомобиля и первых 2500км.
О выборе?))
Ну извините, ошибся адресом.

Razdolsky_aa:
Есть смысл. Было бы дешевле - лучше конечно же. А довинчивать/дорабатывать - это же одно удовольствие! Сначала ездишь на новом авто, мыслишь, что и куда впендюрить, проходишь тот момент, когда уже со спокойным сердцем можешь засадить дрель в лакированное покрытие, вкорячить что-нибудь из электроники и по подвеске помудрить... И тут начинается... Главное остановится можно в любой момент. Автомобиль на этот момент остается так же автомобилем, выполняющем свои функции. А купив яп/иномарку за гораздо большие деньги придется очень долго ждать этого момента. :))) Так что смысл есть.

а во Владике есть офф дилер УАЗа?мож в Якутии ближайший?

нарвится катался

Бийск, Алтай
На рекламо похоже от якутского автодиллера :))
Шнива!
Лифт +2", СРПМ, ГП 4.44 СССР, БЛОККА - ЗАД, АВТ 5КГ - ПЕРЕД
Мой отзыв: Chevrolet Niva 2014

PavKid:
На рекламо похоже от якутского автодиллера :))
Не. Не реклама. Автор похоже любитель терок интернетных и выбрал тему из серии "левый руль/правый руль", "бензин/дизель", "автомат/механка" и тд и тп. Трольчит по-тихой. :) Если он действительно владелец Патриота, то эти терки ему приносят двойную радость. Два в одном так сказать. Конечно я могу заблуждаться, но это бывает редко. :)))

Aleksandrыч:
Я к тому, что если руки чешутся, то можно взять обычного УАЗыча и доработать как душе угодно. Живой УАЗик в пределе 100-150 тыров, а на оставшиеся 450-500 тысяч собрать конфетку по своему образу и хотению. Хотя, каждый droчит как он хочет, пардон на не норматив.

Нормальный танк. Стоит как 20-летний крузак. Тока в него столько вкладывать на восстановление не надо. Сам предпочел Патра 15-летнему праворукому Прадо. тьфу-тьфу-тьфу, не пожалел. Жалко стало денег вкидывать в востановление уставшего авто. Опыт уже есть. Устал...
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2010

Razdolsky_aa:
Не интересно. Если брать, то только как вторым авто. На дальняк не пойдешь на УАЗыче, на Патриоте можно. Да и хочется машину с нова укатывать, ну как с девушкой например - сначала цветочки/ягодки потом, по прошествии времени, делай с ней, что придумаешь. :))) Я понятно объяснил?

Aleksandrыч:
такие тёрки на форуме устраивают . В отзывах беспонт - трут всё...

Отзыв хорош , читать интересно...

Бийск, Алтай
томич.:
такие тёрки на форуме устраивают . В отзывах беспонт - трут всё...
Отзыв хорош , читать интересно...
Тоже патриотом загорелся? :))
Шнива!
Лифт +2", СРПМ, ГП 4.44 СССР, БЛОККА - ЗАД, АВТ 5КГ - ПЕРЕД

пгт. Новошахтинский
GRom 22rus:
а во Владике есть офф дилер УАЗа?мож в Якутии ближайший?
Конечно... целых два! : http://topdealers.ru/brands/uaz/vladivostok/

пгт. Новошахтинский
За отзыв, пять.

Minusinsk
[quote=томич.]такие тёрки на форуме устраивают . В отзывах беспонт - трут всё...[quote]
Форумы давно помойка. Первое сообщение по теме - остальное шлак. Там флудерам уже самим тесно. :))) Опытный тролль знает, где рыбку ловить. В отзывах. Заходят в отзывы люди мал-мал интересующиеся определенным авто. Лишних мало. Значит есть повод разжечь горячий спор, а не дуть мыльный пузырь на форуме.

Рубцовск
Автор продолжай писать(у тя хорошо получается),и дополнять отзыв!!!
Жизнь,это пьеса ...
И,не важно,длинная она,или нет...
Важно:КАК ЕЁ ИГРАЛИ)))

Aleksandrыч:
1. Попутать свой город с другим???
2. Знаем. Плавали.
3. Естественно.
PS: Стиль написания смахивает на одного из "победителей". Мне так кажется. :)))
Я не при делах, честное слово

Alexand_r:
За отзыв, пять.
Да это пока не отзыв, а лишь посыл или как там его... месседж. Автор слишком много оставил в уме. Думаю ещё поделится мыслями

PavKid:
Тоже патриотом загорелся? :))
нет , просто отзыв прочитал в порядке самообразования

Находка,Приморский
заинтересовался отзывом - вроде наш регион,и если на то пошло,должен быть более-менее объективный отзыв о данном пепелаце.После прочтения осталось какое-то двоякое чувство:ну то,что автор указан,как владивостокский,а пишет про Якутию,никакого подвоха не вижу,может он просто сменил место жительства,а в профиле не указал,про контору Кол+Миша тоже слышал,во Владе официалы свои есть,более того, Патрики здесь даже собираются,а не только продаются.Смутило другое - с одной стороны автор дает восторженные отзывы о машине,с другой - пишет,что сразу после покупки протянул то,это,заменил пятое,десятое.Сразу же встает вопрос - так все-таки,машина норм,или,как обычно с нашим автопромом - после сборки обработать напильником?Если второе,то нафиг нужен такой новый автомобиль,который после покупки надо еще и доводить до ума?
"...если есть в кармане пачка сигарет,значит все не так уж плохо на сегодняшний день..."

Aleksandrыч:
На дольняк с Патриотом, я понял, вы не боитесь трудностей. На счет девушки согласен.

Aleksandrыч:
Александрыч , мы всё это проходили ( по поводу троллей и отзывов ...) столько их в своё время посетили ( отзывы ) - такие баталии устраивали...Где-то тёрли всё безбожно (модеры ) причём нормальные комменты , без оскорблений . Просто идущие в разрез с политикой "партии" - идеологии сайта .

томич.:
Странно, в своём и МУХИном отзыве часто встречал вопли что дром на стороне тазоводов. Вот и пойми их.

Minusinsk
[quote=томич.Где-то тёрли всё безбожно (модеры ) причём нормальные комменты , без оскорблений . Просто идущие в разрез с политикой "партии" - идеологии сайта .[/quote]
Политика, она такая продажная штука, откуда ветерок потеплее дует, в ту сторону и идеология работает. Завоз б/у закончен. Сейчас в тренде авто собираемые в России.

Наши победили!:
видимо трут разные люди , смотря у кого какой царь в голове...

Aleksandrыч:
Сейчас в тренде авто собираемые в России.
1000% так и есть ...автоТАЗ - как красная тряпка, раздражитель...А делается всё ради отвёрток .

Razdolsky_aa:
Простите а откуда цифра 650 т.р. появилась ? У автора патриот не лимитед значит стоит дешевле. В нашем регионе в максималке 640т.р, ну это так к слову..... Если рассудить, есть смысл только в одном-в количестве денег в вашем кармане, есть деньги можно купить мерседес гелендваген, там ничего докручивать не надо и дорабатывать тоже, и будет он сразу в полном порядке. Там мощный движок и кузов выкрашен в несколько слоев супер краской. Хотите его цену узнать ? ( Естественно нового) Как, количество нулей не зашкаливает...... ? Поэтому когда вы задаёте вопрос о ценах и недоделках оглянитесь на другие авто и подумайте стоят ли они своих денег

Уважаемый автор, ксенон это мина замедленного действия и вреден как для ваших глаз, так для встречных водителей (электрическая дуга в газе, то есть сварка), ну что вы, разве не понимаете этого? Даже заводской ксенон вреден, а синий это вообще... слов не нахожу приличных.
лучше купи бортовой компьютер в Микролайне, а то как чек загорится, чем ошибки сканировать и снимать будешь. Ставлю пять, ибо любой отзыв про этот автомобиль мне интересен на протяжении уже наверное 4-х последних лет.
Удачной эксплуатации, ждем дополнений.

нормальная тачка.555.
политика партии работает.
народ берет патриотов.
даже у нас на дв их становится все больше и больше.
услуги микроавтобуса в находке и не только.
пишите в личку.

нормальный машин, я правда за 14 лет ниразу на росавтопроме не ездил но буду брать патра в след. месяце. для охоты и рыбалки
Ввожу в запой!Материалы заказчика.

Орен
Нормальный машин!! 5 поставил!
Не материшься? Сядь за руль - дороги России научат )

В Якутии стоит комфорт 647000 рублей,лимитед 681000

Igor1xxx:
заинтересовалс я отзывом - вроде наш регион,и если на то пошло,должен быть более-менее объективный отзыв о данном пепелаце.После прочтения осталось какое-то двоякое чувство:ну то,что автор указан,как владивостокский,а пишет про Якутию,никакого подвоха не вижу,может он просто сменил место жительства,а в профиле не указал,про контору Кол+Миша тоже слышал,во Владе официалы свои есть,более того, Патрики здесь даже собираются,а не только продаются.Смутило другое - с одной стороны автор дает восторженные отзывы о машине,с другой - пишет,что сразу после покупки протянул то,это,заменил пятое,десятое.Сразу же встает вопрос - так все-таки,машина норм,или,как обычно с нашим автопромом - после сборки обработать напильником?Если второе,то нафиг нужен такой новый автомобиль,который после покупки надо еще и доводить до ума?
Владивосток вообще не знаю откуда взялся пытался исправить в настройках,но соответствующей графы не нашел :(

Razdolsky_aa:
когда-нибудь пробовали это сделать?!Из старья конфетку не слепишь,как не испражняйся :)

О выборе?))
Ну извините, ошибся адресом.
В дальнем далёком детстве мне очень нравилась одна девочка в школе!!!Очень-очень!!!:)И я чтобы меня никто в этом не заподозрил.Дразнил её,рвал её тетради,измывался словесно.Но признаться всем что я по уши влюблён в неё смелости так и не нашел :)Простите за честность

Aleksandrыч:
Я действительно владею Патриотом,как это не странно,а для кого и сранно :)

2 фотка понравилась

за хороший джип 5!
ленарон

Из русских внедоров, разуеется в стоке (за исключением УАЗа)- НИВКо ***** реально рулит!!!!
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...

В@дим:
ну видишь же - получилось.Удачи в эксплуатации,хотя меня лично убивает качество сборки - ну почему у нас нельзя собирать автомобили так,чтобы туда не было необходимости лезть и что-то там протягивать?Ну не протягиваем же мы пылесосы,стиралки,турбинки,пер фораторы и т.д.?Обслуживаем - это да,но доводить до ума недоработки других - не понимаю,хоть убей.За отзыв поставлю пять,т.к. вижу,что машину свою любишь и не троль

Оценку за отзыв ставит не буду, ибо его просто нет.
Согласен что это не совсем отзыв... Отзыв скорее это уже конечный этап когда все пройдено, от покупки до утиля, и он наверное должен быть сухим официальным, и затронуть аспекты управления, эргономики, внешнее оформление и т.д, конечно могут быть и творческие отступления.
Много "отзывов" которые пишут практически сразу после покупки авто, я как-бы не совсем с восторгом их читал, потому как есть начало но нет конца...
НО потом во многих из них есть продолжение и мы начинаем следить за жизнью авто и автора, там есть житейские истории, кто-то даже сны описывает (верх творчества). То-есть отзыв растягивается во времени, и правильнее наверное это творчество надо назвать блогом. Но на сайте нет такого формата.
В данном случае начало блога, то-есть покупка и ощущения полученные от этого, и написано на мой взгляд хорошо и интересно читать было. Но чтоб впечатление не было испорчено незавершенность повести ждем от автора продолжения.

В@дим:
Судя по вашему отзыву про докрутил, подтянул и заменил, то старый и новый не особо различается. Вы сами себе противоречите, то пишете, что весь облазил с ключом, то машина надежна как танк.

"Еще на складе протянул колесные,карданные,ступичные гайки!!!А также свечи,закрученные "от руки"Снял коврики,дворник,пластиковую панель и клипсы с другого патриота,снял запаску,так как трасса М-56 отвалится нахрен". Или это другой отзыв?

Razdolsky_aa:
Я говорю про новые агрегаты такие как двс коробка мосты и тд у старого они не известно когда они устанут поэтому вложив деньги встарье никогда не знаешь сколько еще надо будет.Поэтому я за вложения только в новую машину

Уважаемый автор! Меня не понимают люди с Большой Земли и вас похоже тоже не кто не поймет. ////Судя по вашему отзыву про докрутил, подтянул и заменил, то старый и новый не особо различается. Вы сами себе противоречите, то пишете, что весь облазил с ключом, то машина надежна как танк////

MUHI:
Они думают, что в наших краях можно ездить на других автомобилях, да можно конечно, но только летом пару недель. Они ругают свой сервис, а у нас его вообще не когда не было, а эти "Коля, Ваня", это конечно только пародия на сервис. Потому на Северах и нужны автомобили, которые способны выжить без сервиса, конечно внедрив на свои автомобили инжектора завод УАЗ сделал шаг назад в плане надежности своих автомобилей, но уже есть умельцы, которые могут отремонтировать и электронный впрыск, благо программы управления на Патриот есть в свободной продаже, продаются официально с диагностическими сканерами, в отличии от программ на иномарки (только давайте не будем приводить примеры, про устаревшие, нелицензированные , скачанные в интернете программы управления впрыском). Так что альтернативы Патриоту в глубинке нет и не будет, не кто не будет открывать там сервисы, потому что УАЗы всегда ремонтируют сами владельцы. А кто не умеет в руках ключи держать, а "жипа" хочется, то Патриот не ваш вариант, копите деньги на Тойоту! Надежность автомобиля я понимаю так: если автомобиль тебя не разу в дороге не подвел, а именно вернулся домой своим ходом, значит он надежный, а следить за своим автомобилем (с ключами лазить под ним), обязан уметь и делать любой настоящий водитель, ну а кто этого не умеет, то лучше вообще за руль не садиться... Сколько таких горе-водителей ежегодно замерзает по Северам на супер надежных японских автомобилях из за образования "куржака" (наледь) в системах забора воздуха и вентиляции картера? Хотя достаточно перед такой поездкой хорошо утеплить двигатель, хотя некоторые так их умудряются утеплять, что автомобили загораются. А если уж случилось такое на дороге, то нужно знать и уметь его реанимировать... Так что устройство своего автомобиля должен знать каждый, а гайки протянутые своими руками, это и есть гарант безопасности. Так что не надо судить обо всех со своей колокольни...
Понятно, на бесптичье и )I(опа соловей.

Razdolsky_aa:
Понятно, на бесптичье и )I(опа соловей.
Ну это по вашему личному мнению и согласно уровня вашей культуры.

Igor1xxx:
До сих пор народ верит, что у нас собирают УАЗы :)
Неправда это.

Van:
До сих пор народ верит, что у нас собирают УАЗы :)
Неправда это.
Собирали, а теперь нет.

Собирали, а теперь нет.
Неа, не собрали ни одного.

Всем привет и здоровья! У меня шевролле 2012 г. Мне тоже нравится Патрик,приглядываюсь,читаю отзывы...приятно,что у нас есть активные и патриотичные люди,которые делятся опытом пользования Патрика,дают советы.Спасибо им! Но меня удивляет одно,почему человек платит за машину ,сошедшую с конвейера, немалые деньги и должен тут же всё протягивать.исправлять и жить в ожидании, что вот, вот что-нибудь в Патрике сломается,доеду ли я до дома и т.п. Почему в журнале "За рулём" нет ответов на это разработчиков и руководителей УАЗа? Неухели им не стыдно за работу! И как можно на заводе сделать что-то плохо? А если машина на гарантии,то всё должен исправлять диллер.Хочется надёжности.

Да вы что, извините, инопланетянин? Всю свою жизнь так и было, всегда путевый водитель все проверит, протянет. У меня была Королла с автосалона, тоже все проверил, провода, трубочки закрепил, изоленты подмотал где надо. Или вы думаете в Шевроле этого делать не нужно? Сосед у меня в своем Шевроле схему проводки уже наизусть знает, люди приезжают к нему за помощью уже. А деньги как раз малые, что за эти деньги купить? Вот только Шевроле Круза в минималке. Так что зря вы так...

Van:
Неа, не собрали ни одного.
Не пи...те, на камчатку их возили именно владивостокской сборки, сейчас солерс корейцев собирает.

новосибирск
Почему не пишешь, про расход топлива в условиях Севера? У танка 20 литров соляры на 1км.

А у Патриота 2 бака, как у Хунтера? Нормально переклбчается топливоподача?

Почтовый вагон:
А у Патриота 2 бака, как у Хунтера? Нормально переклбчается топливоподача?
Да два, стоит так называемй насос, по сути клапан, который за счет разрежения создаваемого обратной топливной магистралью перекачивает бензин из левого в правый бак. В правом стоит топливный насос, так что электрической клавишей переключаются только датчики уровня топлива на один и тот же прибор. То есть хочешь смотри уровень топлива в левом, хочешь в правом баке.

aksmann:
Вот мои рассуждения про расход и деньги...
У меня коллега на работе спрашивает: "Ну и сколько он жрет у тебя?" Я не моргнув глазом: "20-25 литров", коллега смеется: "Да зачем он такой нужен?". В свою очередь задаю ему тот же самый вопрос (Хундай Санта Фе 2,4 АКП), 10-12 - говорит, я переспрашиваю: "В городе" он: "Не вот ездил к поезду (130 км), а в городе 14-15", я говорю: "Если у меня Королла ела в городе 12-16 литров, то ты или на педаль газа нажать боишься или говоришь неправду, а я еду на все деньги, кто покупает такой автомобиль о расходе не думает." Ну а по сути на этом живом примере давайте считать: Короллу я заправлял 2 раза в месяц по 35 литров = 2000 рублей, Патриота 4 раза 4000 рублей. Но в спавнении с тем же Хундаем Санта Фе или любым другим паркетным джипом, Патриот стоит в два раза дешевле, так что если бы я купил паркетника за 1250000 рублей и тратя на его заправку пусть даже 2000 рублей в месяц умножаем на 12 месяцев = 24000х5 лет получим затраты на бензин 120000 р., на Патриоте соответственно пусть буде в 2 раза больше 240000 рублей, но разница то в цене автомобилей 600000 рублей. То есть разница в деньгах потраченных на покупку и эксплуатацию экономного Хундая и Патриота, в течении 5 лет, составит:
1250000+120000 = 1370000 и 615000+240000 = 855000; Итого: 1370000 - 855000 = 515 000 рублей... И так покупка, более экономичного, к примеру: паркетника стоимостью в 2 раза выше Патриота, будет экономически выгодна, если эксплуатировать сравниваемые автомобили более 15 лет!!! Это мы не считаем стоимость ТО и ТР. Вот такие цифры я привел своему коллеге...

Garry181:
Ну, ну. Скан ПТС может предъявите?

У моря
Сообщений: 2044
Van:
Ну, ну. Скан ПТС может предъявите?
Во Владивостоке патриотов собрали ровно 23 штуки !!!
Спор можете закрыть.

хабаровск
В@дим:
Блииин, походу многих дальневосточников сейчас сдал и меня в том числе- честно без иронии, взял бы, только страшно че то. Наверно, слишком долго мы на прульках по ДВ катаемся, а старый и проверенный друг лучше новых двух. А МУХИ опять в тойоту вона полез, где ты там место для изоленты то нашел, там же проводка вся в пластиковой броне, или при сборке Питерской этого нет? Тогда не Тойота это, опять Приора получилась.

хабаровск
Valpor:
Абсолютно согласен! Неужели Ульяновцы не читают отзывы о своем продукте? Разве это не интересно, что думают о твоем труде? Или садисты какие-то там работают: прочитал про косяк с проводкой-это я скозлил-загордяк, знай наших. Дело не в том могу я или не могу ремонтировать машины- могу, но когда мне за это платят. А тут я же ремонтирую за свои же немалые деньги, пусть и пустяшные, детские ремонты НОВЫЙ АВТОМОБИЛЬ! Протягивать гайки после завода-это че после настроенных на определенный технологией сборки пневмоключей? УАЗовцы, ау, вы в своем уме? Куда ОТК зырит? Ведь не все владельцы Патриков механики и перетертый провод реально может поставить человека в тупик за городом в минус 20-приятного мало, а минуса бывают и повеселее. Вот оно надо? Ждать когда он тебя подведет и радоваться, что не в этот раз-не очень привлекательная лотерея. И самое не понятное для меня на протяжении многих лет одни и те же поломки, люди о них пишут- заводчанам по фигу, мол болячки все известны, сами разберетесь-некрасиво, нехорошо. Автор, пиши далее как будет везти себя авто с ростом пробега, морозов и жары-удачи.

MUHI:
да не должно так быть.Вы,когда холодильник,или пылесос новый покупаете - тоже все поверяете и протягиваете?Это просто неуважение к потенциальному потребителю.А относительно новой Тойоты с салона - чушь полная.Хотя я ни разу не был владельцем нового авто,но мои друзья являются таковыми и эксплуатация их Тойот - как Крузаков(2 друга),так и Камрюхи проходит на моих глазах и я не помню,чтобы кто-то из них протягивал машины после покупки.Или Королла была собрана не понять где,но не в Японии?

что бы качественно ,без нареканий собрать авто,необходимо закупить новое оборудование и дорого его обслуживать.чтоб упаковать авто навороченными опциями,нужно так же потратиться на технологии.во первых у наших заводов нет таких денег,во вторых впоследствии эти затраты войдут в стоимость продукта.очередь за УАЗами стоимостью более ляма(пусть и качественнее собранными) выстроится врядли.пока так....но то,что улучшения есть(сравните с хантером(не по проходимости))-факт.

snussr:
Терлись тормозные трубки с патрубками печки, на входе в каждый разъем датчиков ЭСУД, голые провода, под рулевую колонку загляньте, тоже все висит , болтается. Собирали ее в Нагоейе на заводе Дайхатсу, который принадлежит Тойоте. Эта информация указана на бумажке, которая клеится на заднее стекло, у меня был хетч. Если ваши друзья считают, что голые провода это нормально, то я считаю это плохо и подлежит исправлению. В пылесосах, холодильниках разбираюсь плохо, а вот устройство автомобиля знаю и полазить под капотом даже нравиться. Так что мне Тойоты особо не нужны. Я вот больше переживаю, чтобы проект с Патриотом не угробили, потому что лет через пять нового нужно будет покупать, хотелось бы опять Патриота купить, а не какого нибудь Ховера или СсангЙонга. А Тойота с их ценами пусть арабам свои внедорожники поставляют, да сервис развивают, а то от меня до ближайшего Тойота центра 750 км, да еще 500 км по глухим местам, где не заправок, не живой души нет, так зимой встанешь и замерзнешь на хрен.

snussr:
Да женщины одни на конвеере стоят, ей по-барабану, что питает этот провод и к чему приведет его перетирание, а мужики не идут потому что зарплата копейки. Но во все времена покупая УАЗа, нужно настроится на то, что нужно тут же приложить к нему руки... Но стоит он ведь тоже копейки, цена нового автомобиля гольф класса! Не нравиться такой вариант, тогда это не ваш автомобиль.

GRom 22rus:
+1000!

земляку +5
Москвич 412,Москвич 2141-2 шт,УАЗ буханка-штук 8,Хонда цивик,Хонда одиссей,УАЗ патриот, Эльгранд
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2012

Проводка... Сегодня снимал тросик открытия бака на паджеро мини, он немного сношает меня в последнее время. Приезжаешь на заправку, бац а он не тянется, с красивыми словами еду домой разбирать, а дома все Ок. И так несколько раз. Скорее всего вода в нем сейчас сушу. Но собственно не про это..., Митцубиси не Тойота, но у меня чистый японец для внутреннего рынка, с последующей утилизацией в нашу страну (чем я собственно и занимаюсь :-) ) для снятия тросика пришлось разобрать обшивку и проводка там не вся в пластике, есть и голая есть что-то типа изоленты, а под панелью приборов вообще проводной хаос (это познал когда моторчик с печки снимал, жутко вые.ся), при желании можно и улучшить. У меня коротышей не было, но вот дядька с эскудой мучился, предлагали даже всю проводку демонтировать для проверки.

Garry181:
Причем мое авто и дядькино делалось задолго до кризиса, сейчас я думаю в бюджетных авто все производители грешат. С любым механизмом могут быть проблемы, а не только с Уазовскими. К слову мой миник частенько проверят крепость моей нервной системы всякими мелочами (может от старости) но серьезно не подводит, потому как смазку проверяю до того как что-то заклинит и сам.
Вот за что я не люблю японцев, корейцев, китайцев, так это за их "хитро***ость", снаружи все красиво сделают, а внутри ... все плохо. Вот немцы в этом плане молодцы, на каждый потраченный рубль ты что то получаешь, а после покупки азиатского автомобиля, когда проходит эйфория от покупки, чувствуешь себя почему то немного обманутым...
Последние качественные машины японцы делали наверное в 90-х годах, к 2000 году качество стало снижаться, потому что оно стало не кому не нужно. А зачем брать автомобиль надолго, даже в России? На новом авто ТО проходишь, аж через три года, потом через 2, а затем каждый год, чем старше автомобиль стоимость ТО возрастает. Ремонтировать автомобиль невыгодно, запчасти дорогие и некачественные, легче сдать его по трейд-ину, доплатить и купить новый. Даже доплачивать не надо, просто тут же, в автосалоне могут оформить кредит... А за границей на старые автомобили выше налог. Наши проблемы (дороги, грязь, холода) иностранными производителями не учитываются, а если учитываются то частично, в основном они делают автомобили для себя! Ориентируясь на свои условия. Иначе как объяснить, дубовость подвесок, долгий прогрев двигателей и будем так говорить: не слишком теплые салоны автомобилей в зимнее время? Моя прошлая Королла была "адаптирована" к России, к чему свелась эта адаптация? Пружины передней подвески сделали чуть длинней и толще, из за этого каждый камешек на дороге чувствал своим позвонком, не поверите, но спустя некоторое время после покупки Патриота ощутил, что прошли постоянные боли в "пояснице" ! Вывод: "Или сиденья в Королле были нехорошие или жесткость подвески. Приходилось ездить на Аллексе (праворульный аналог Короллы-хэтча), против моей Короллы - это комфорт лимузина, как по шумке, так и по мягкости подвески. Вот так эти хваленые японцы "адаптируют" машины для нас! Так что мое доверие они утратили раз и навсегда!

нск
snussr:
Чего ваш бред читать если у вас только 15=20 летние шушлайки косорылые не ломаются.Не смешно.А на счет Патриота в ваших коментах объективной информации ноль

тайга
Артем_42:
поддерживаю!

Продажа УАЗ Патриот 2012 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о УАЗ Патриот.
Посмотреть всё о УАЗ Патриот