Отзыв автовладельца УАЗ Патриот 2010

УАЗ Патриот 2010 — отзыв владельца

Год выпуска: 2010
Двигатель: бензин, 128 л.с.
до патрика был 514,потом хантер,а когда сел и поехал на патриоте это было небо и земля.не трясло дорогу держал хорошо это всё длинная база.мотор евро-3 всем радовал работал ровно и тянул хорошо.через неделю отказал центральный замок,сгорело реле что у левой ноги сбоку.купил новое-500руб поставил закрыл дверь опять сгорело.распечатал с инета схему проводки.за 2 дня разобрался.оказалось что проводка под баром коротит на корпус.пришлось снять водительское сидение обшивку пола.бар открутить не смог так что пришлось приподнять его с помощью монтажки и вытащить провода.заизолировал проводку и надел мощный кембриг 10см. собра вё на место.было много радости что сделал сам,ведь машина не на гарантии.на 2.5тыс поменял масло залил шел5/40 поставил сигналку томагавк с запуском-4500р,передние стеклоподъёмники-3000р+клавиши по150р,проводка вся выведена.магнитола +передняя акустика4200р. на4тыс. загорелся чек.поехал на диагностику.показало замену свечей. стояли бриск поставил денсо иридиевые. купил всесезонную резину бриджстоун дуэлер 689 265/70/16 б/у без износа-14000р. с шиномонтажки ехал и радовался.отличие было ощутимо после кама 225/75/16 что стояла с завода. на 5 тыс км загорелась лампочка открытой двери и заорал зуммер-такая неприятная штука хотя и нужная вещь.пришлось вынуть предохранитель чтобы ехать можно было. провозился один день,опять при помощи схемы разобрался(НЕ хватает конечно монтажной элекросхемы) на этот раз перетёрся провод в левой стойке под ремнём безопасности.провод шёл на кнопку закрытия двери. на6тыс км загорелся чек опять. диагностика показала неисправность катализатора,пропуски зажигания первой и второй катушек. чек погасили на езду не влияло.на 8тыс км при торможении забило руля,стал смотреть тормозные диски и колодки.пекедний диск повело яйцом.поменял на новый-900руб и всё прошло. в первую зиму все соединения на системе охлаждения побежали.все хомуты протянул специальным набором головок,обычными подлезть не везде получилось.в минус 26 завёлся хорошо сцепление правдо выжал,а в минус 32 движок крутил хорошо а вот зажигание компик скидывал.открыл капот включил переноску с лампочкой на 220в. и положил её на крыло справа на микас. прошло 30мин патрик завёлся.по трассе в мороз в салоне тепло(печка одна)только боковые стёкла затягивает.зимой скрипят на весь салон полозки на сигнал на рулевой колонке,двигатель бывает подтраивает ни с того обороты плавают. сейчас на спидометре 38000тыс км радиатор родной алюминевый ещё не потёк захрустел какой то хаб.движка тянет уже не так-надо хорошо раскручивать.говорят спецы переводят на евро-2 и забываеш про чек,катализатор,аи-95,детонацию цена вопроса-5тыс. кто хочет пообщаться 89137700260 александр ещннгин 42 года

Вологда
Два года машине, можно было по подробней написать. Ставлю 4. Дополняйте пожалуйста.
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2012

Чего-то одни неисправности расписаны. Все конечно знают, что эта газель-патриот не сахар, но наверно и плюсы имеются??? Иначе бы их не брали.

Minusinsk
Косячки мелкие, не страшные, устранимые. У меня с салона сразу косяк был по уровню топлива в правом баке. Наливают бенза в салоне на 1 км. Заправка рядом. Машут платочком, когда от них отъезжаешь, типа прощаются и предупреждают, чтобы не забыл заправится, а то счастливые владельцы ошалевшие от Щастья пролетают мимо заправки и потом голосуют - "бензика не будет пару литров?" :))
Ну мы же подготовленные... Литров 25 канистру я с собой прихватил полную. Короче отъехал чутка от салона, остановился и напоил коня. Но датчик показывает шиш - 0. Думаю "чотако?/хренсним/домараз берусь". Дошел нормально(там рядом, км 8-10).
"Наши руки не для скуки" - один из святых лозунгов Уазоводов. Вскрываю подлокотник(стакан вынул и все), вот кнопарь переключения уровней баков... Цука криворукая думаю на сборщика. Фишка надета криво. Маленькие контакты подсветки загнуты и не дают маме на папу залезть. Выправляю, надеваю, ЩАСТЬЕ! :))) Минута делов была - удовольствие надолго.
Щас маракую с задней дверью что лепить... Калитку рано прикручивать к крылу. Но посылки к провису уже есть. Исправимо. Сделаем. Прорвемся.

Yxta:
Вот из-за рыбалки и охоты их и берут.

мутный отзыв...про гарантию не слыхал?

я когда-то консультировал забов на котором коробку для патриота делали, соболезную
ВАЗ2106 -> Nissan Almera Classic -> Nissan Qashqai

Artoba:
Уминает 92-ой и еще добавки просит :)
Artoba:
Вот из-за рыбалки и охоты их и берут.
Поверь не только. Но это тоже является неотъемлемой частью эксплуатации Уаза. :)

GRom 22rus:
мутный отзыв...про гарантию не слыхал?
Гарантия, а чё это?
Болен МАРКоголизмом!!!

Консультировал завод на котором изготавливают коробки для патриотов, не знаю как сейчас, но в далеком 2007( или 6) даже отверстия крепежа были несоосные в картере
ВАЗ2106 -> Nissan Almera Classic -> Nissan Qashqai

Aleksandrыч:
Уминает 92-ой и еще добавки просит :)
Возможно.Я и не спорю.Поэтому и написал,что "со слов хозяина".Он говорит,что на 92-м "ниедит"...Просто знаю его уже лет 20 и он просто так не будет трындить.И это у него уже 2-й патриот,который он взял новым.

Гарантия, а чё это?
да фиг знает...но грят полезная штука,еслив умеючи...
а чё,на марка не дают такое?)

Да у меня он со дня покупки(11.08) не гаснет. Это- НОРМАЛЬНО.
А сегодня ваще сапун перемёрз- масло выгнало. Хорошо, что печка воздух не только снаружи берёт, а благодаря дырам в воздухозаборнике, ещё и с мотора- учуял вонь.

Я из лесу вышел, был сильный
Да у меня он со дня покупки(11.08) не гаснет. Это- НОРМАЛЬНО.
Вован, На этом моторе есть сапунная коробка?
Чем моложе блогер, тем хуже ему жилось при Сталине (с)

GRom 22rus:
да фиг знает...но грят полезная штука,еслив умеючи...
а чё,на марка не дают такое?)
ХЗ, чё на их дают, но пока не просят ремонта, у меня кстати давно его нет, сейчас на цефиро передвигаюсь с горем пополам, сёдня девятину весь день делал, можт на ей скоро ввалю коксу.

Наши победили!:
Вован, На этом моторе есть сапунная коробка?

На второй фотке, за первой свечой, на трёх болтиках, не она???
И не только сапунная, есть даже раздаточная и переключения передач!!! О как!!!

NeAmericanec:
И не только сапунная, есть даже раздаточная и переключения передач!!! О как!!!
Раздаточной коробки нет- у меня Газель.

NeAmericanec:
сейчас на цефиро передвигаюсь с горем пополам.
всё пытался вспомнить,на чём ты счас...чёт митсу вспоминалось......

Carozeria:
Раздаточной коробки нет- у меня Газель.
Но есть и полноприводная.

GRom 22rus:
всё пытался вспомнить,на чём ты счас...чёт митсу вспоминалось......
В огороде стоит, железо сделал, а вот покрасить руки не хотят, некогда, у нас ведь тоже цивилизация, хоть и дерёвня, люди с лошадей на машины перепрыгнули, чё по умней вазов набрали, чё по дурней с рулями иносторонними, а первый снежок лёг так работы что с теми что с этими добавилось, в лучшем случае к новому году разгребёмся, а мицубан на днях в продажу выкину, без покраски, не продам так дуну, но попозже, как у тебя делищи???

дополняите отзыв

Я из лесу вышел, был сильный
На второй фотке, за первой свечой, на трёх болтиках, не она???
Если ты знал, то почему не почистил перед сезоном? Ай яй яй, не доглядел. Сам то сапун вроде не перемерзает на газелях, только коробка загажевается. По крайней мере на 402-х моторах
Чем моложе блогер, тем хуже ему жилось при Сталине (с)

Настоящему УАЗоводу русский язык чужд? Капец, хрен прочитаешь

Artoba:
У меня сосед охотник.Он чередует у себя только уазики,и постоянно новые.Сначала был 469-й,потом 31512,затем года два на хантере отъездил,а сейчас на патриоте...Говорит,что патриот половчее хантера будет,но к бензу чувствительнее.Льёт только 95-й.Говорит,что 92-й бошевская топливная система не "переваривает"...Это с его слов. Вот из-за рыбалки и охоты их и берут.
я на своем прошивку мозгов поменял. 3000 руб. чек больше не горит. 92 ест только так. второй кислородник и катализатор можно выкинуть
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2010

Наши победили!:
На фотке видишь,где палец??? Вот этот уголок перемёрз от встречного воздуха, он внутри был чистый, была пробка изо льда.

Carozeria:
А откуда лед?Откуда в нем вода?Конденсат,что ли?
Боишься- не делай,делаешь- не бойся!

хам-буквы улыбнули))) Новосибу - 5 за патрик !!!!!
Новая - и не ипёт.....

Да у меня он со дня покупки(11.08) не гаснет. Это- НОРМАЛЬНО.
дыры в воздухозаборнике,это хорошо))))
Mehr sein als scheinen.

Нравится мне Патрик, и все тут! Хотя у нас во Владе машина редкая. А на работе смеяться начали, когда заикнулся, что буду продавать ипсум (2003г, вд.) и брать "такое"....
Мой отзыв: Toyota Ipsum 2003

Alex_1970:
... А на работе смеяться начали, когда заикнулся, что буду продавать ипсум (2003г, вд.) и брать "такое"....
Ты же знаешь, кто хорошо смеется? Твой выбор - это твой выбор, а не стадное "Чтобы, как у всех...".

Aleksandrыч:
Кем ощущает себя владелец Логана? Король дорог и направлений? Поделитесь, так сказать из первых рук. Просто интересно.
водителем надежного и безопасного авто.

шерхан1:
человек у которого мозга как у комара амна еще пыиается поучать

Ломается он не часто
Пардоньте, у нас несколько таких в селе, один у нас постоянно ремонтируется, насчёт ремонта промолчу, недавно от рамы оторвалось крепление аморта переднего само ухо и пока доехал разодрал подкрылок, я естественно всё приварил, усилил, думали заводская недоработка, чпок в скором времени вторая, устранили, потом ещё разок такую же процедуру его товарищу проделали, замков поменяли штуки три на заду, на водительской разок, мост загудел, куча мелких неполадок, там ещё сонары стоят, двенашку они не распознали, хрясь пол бочину, уазику полгода,. пробег 11 тыс, он пытался обратно отдать не взяли, вонь в салоне жуть, меня укачивает когда сбоку еду, а в нём даже когда сижу укачивает, пылищи мама родная, я на многих патриках ездил, не пыльно только было в пикапе, и то весь сами переклеивали, дважды, а штамповка железа атас,на солнышке новая машина играет как трижды перешпаклёванная, вобщем мне нравится))) Доход приносит слесарям)))

Nemez00:
Бггггггггггггггггггггггггггггг г))))))))))))))))))))))))))))) )))))))))))) Аж животина заболела)))))))))))))

Aleksandrыч:
Согласен. Нам, нормальным мужикам, при любом раскладе своей головы хватит. Вот когда на ПАТР один бак начнут ставить, пойду в салон за машиной.

Alex_1970:
Да. Тоже бы хотел еще один бак литров на 120. Тогда можно смело ехать к черту на кулички аккурат в то место, где Макар не пас телят. ;)

Где еще можно почитать (просмотреть) о ПАТРИОТах ?

Minusinsk

Сашок 54 тянуть плохо у тебя стало, потомучто , метки ГРМ ушли. А ушли они из за растянувшейся цепи скорей всего. Проверь , а то скоро и заводиться станет крайне хреново , и чек вылезет " ошибка датчика фазы".

Вологда
Alex_1970:
Там по сути там один бак и есть. Только заправляется он на половину с другой стороны. Иногда очень удобно, когда на заправках очередь. Где япы обычно никого нет или мало, вот и подлетаешь туда.

medvedvvv:
Только заправляется он на половину с другой стороны.
Это как?

Sugrob:
Это как?
там перекачка из одного в другой

Nemez00:
там перекачка из одного в другой
Это я знаю. Почему наполовину заправляется?

matsum:
А подробнее можно на эту тему?

На встречи ездишь какие нить????
если что я готов составить компанию..
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2012

Продажа УАЗ Патриот 2010 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о УАЗ Патриот.
Посмотреть всё о УАЗ Патриот