Отзыв автовладельца УАЗ Патриот 2010

Название: лимитед
Цвет кузова: чОрний
Цвет салона: сЭрий
Всем привет.
Пожалуй, поделюсь своей историей знакомства с русским авто.
С самого начала автожизни сел на жипы. Сюрф 1 KZ. Дизель не мое. Исузу вехикросс, на котором проездил 3 года. Был продан из-за правого руля. Затем был шевроле блейзер пару лет. И вот теперь….
В общем, выбор был, как всегда, обдуман 100500 раз. Владея блейзером, который начал требовать денег на ремонты, вспомнил о существовании такой модели как УАЗ патриот СПОРТ. Почитал обзоры журналов, но и, собсно, отзывы. Т.к. среди знакомых таких машин не было. Честно, никогда не думал, что сяду за руль рашен автопрома. Но…. Конечно все упирается в наличие финансов и желания. Компромисс между ними был найден легко, т.к. альтернатив практически нет. Имея полмиллиона в кармане, трудно найти хорошую машину, чтоб она еще и новая была бы. Опыт владения блейзером показал, что 10-15летнюю машину больше иметь и восстанавливать не хочется. Тем более ту, на которую запчасти 90% под заказ. Пришлось обратить взор на отечественного производителя. Шнива и УАЗ. А, да, забыл сказать, после жипов пересаживаться на 40 см. вниз было не приемлемо и просто страшно. Не буду описывать муки сравнений, поиска информации и варианты покупки, выбор пал на УАЗ. Нашел. Приехал. Сел. Бл*ттьь… Это русская машина. Но выбор сделан, средства вложены. Купил.  Домой.
Через неделю-другую привыкания к механике, другие эмоции меня стали посещать. Странно, но при 128 л.с., он едет. Бензина конечно ест не меньше, чем предыдущие. Средний расход 50% город/50% трасса – 14,8 л. Палка переключается. После слепого блейзера, головной свет огогогого какой… Прикольно. Места в салоне много. Багажник меньше чем в обычном Патре. Но мне не нужны скамейки в багажнике, потому и выбран спорт. Да и такой багажник вмещает в себя все, что было в блейзере. Сложив задние сидухи, 2 велосипеда влезут, не снимая колес.  Просвет под порогом… В общем, теперь чтоб залезть внутрь, все-таки иногда пользуюсь подножкой. Рулится по сравнению с блейзером (опять же) просто отлично.
Почему УАЗ?
Рама. 2 моста. Железных, неразрезных. Никаких резиновых пыльников. На блезере за год 2 раза менял. Никаких шаровых нижних и верхних.. Перед жестко подключается. Пишут, что коробка и раздатка корейские. Не знаю. Раздатка механическая. Не электронная. Самое главное, запчасти есть везде (почти) и всегда. Ремонтируется тоже дядей Ваней в гараже. Мотор тянет. Мощность небольшая, но макс крутящего момента с 2500 оборотов. Налог савсэм небольшой. 5 дверей. Короткая база. Широкий. В общем, все, что мне нужно. Ну реализовано все это в русской машине. Но и денег в руках ограниченное количество. Что ж… пусть будет так.
Что было сделано.
Проблема русских машин. Купил – доведи под себя (после сборки обработать напильником). Забыл сказать, куплен с пробегом 18000 + сколь-то км. Поменял радиатор. Почему-то потек. Шкворни. Зачем на заводе ставят пластиковые вкладыши, непонятно все владельцам патриотов. Теперь я об этом знаю. Поменяли на подшипниковые. Тогда же заменили и рулевые наконечники. Не знаю, дорого, не. 10 000 руб. отдал мастеру за работу и запчасти. Просто оставил машину. Потом приехал и забрал в обмен на деньги. Думается, это идеальный мастер. Сам разобрал, поехал купил запчасти, все собрал, переделал, что нужно, схождение сделал и отдал. Из крупного все. Прошил мозг под евро2. Вылезла ошибка не соответствие показаний кислородных датчиков. Об этом читал ранее. Решил не заморачиваться с этими побрякушками. Отдал 3000 руб. электронщику и перепрошил мозг. Теперь второй кислородник и катализатор можно выковыривать.  Да, в один прекрасный момент обнаружилось, что сломана чашка крепления переднего правого аморта. Заварили. Покурил форум – конструктивная болезнь. Обращайте внимание!!!
Ну что ж…. В конце скажу. Парни, мужики, ребята. Отзыв - чисто видение ситуации и машины.  Для тех, кто поглядывает на русские машины, или обдумывает, стоит, не…..
Я боялся брать УАЗа. Но покатался, боязнь отступила. Боялся брать шевроле блейзера. В процессе эксплуатации, тоже понял, зря боялся. На вкус и цвет все фломастеры разные.
Я выбор сделал. Мой выбор чисто субъективный. Под мои потребности и возможности. Осознанный. Готов я, наверное, ко всему в отношении машины. Насчет качества, время покажет.
Благодарю за внимание……..

Зимняя эксплуатация.

Дополню немого отзыв (только буквы). Сам отзыв написал уже давно, а сразу не опубликовал. Так что время прошло какое-то.

С приходом зимы, почувствовал некий дискомфорт в салоне. Холодно. «Как же так, ведь много сказано, переписано, что русские машины обычно теплые?». Еще и окна затягивает. Полез на форум. Читать, изучать. Предварительно вывел проблему в засранном салонном фильтре. Соответственно его и взял для скорейшей замены. Цена вопроса 300 руб. Заменен на улице перед домом, пока еще тепло было....

Всем доброго дня.

Дополню немного отзыв.

Ну что, зиму перезимовали, осталось перезимовать весну…

Патриот стойко перенес морозы. Все узлы и агрегаты остались целы. Не развалились и не отвалились. В -38 ехал. Правда, по городу только. В такую погоду на трассу не выезжал. Заводил каждые 3 часа для прогрева. Расход даже и не мерил, понятное дело, что он был конский.

Зима была на исходе, на улице стало теплее, нарисовался какой-то звук. В общем, диагностировали звук цепей в моторе. Низкое давление масла....

""выбор пал на УАЗ. Нашел. Приехал. Сел. Бл*ттьь… Это русская машина"" ...Не знаю как кому, мне отзыв понравился. Не однобокий, написан хорошо. Удачи автору))

Молодец! 5
Мой отзыв: Toyota Hilux 2011

Электронику не в АвтоВите делал?

Хайлюкс42:
Электронику не в АвтоВите делал?
В "Дюк и К"
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2010

Емко, честно. 5
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2011

Я в автовите, не знаю какой Евро стал но убрали все катализаторы и поменяли прошивку, апче другое авто прям земля и небо. Они там просто специализируются на Уазах и Газелях.

Арощи машинко!

Хайлюкс42:
ну вот после операции мастер сказал, что 2-й кислородник и катализатор можно выковыривать

коротыш прикольный, зря их делать перестали

Сцепление не менял?

Сцепление не менял?
Пока нет. заказал, пришло. Сцепление БМВ. Читал, оно повынослевее будет. В общем, лежит пока. Да и вроде родное еще ходит

Алтайский край
Патриот спорт с механикой расходует столько же сколько и блейзер на автомате ????

Карапузов:
Есть такое. Моторчик слабоват для него. 2,5 тонны тащить ему тяжело. Ну и + аэродинамика кирпича. Сам был удивлен расходу на трассе. Потом посмотрел на кузов и все стало понятно. Высокий, широкий, тяжелый.

Приамурье
Отзыв на 5!

Мирный
Первое фото прикольное

немного советов...
Это + к основным болячкам, что может ожидать каждого патровода.

mail:
немного советов... 1. смотри на шланг кондея, который отходит от компрессора к расширителю. В том месте где стоит бачок омывателя, этот самый шланг перетирается об железо под бачком. 2. проверяй переход от кузова к дверям. Если пучок проводов не уложен в гофру, то в скором будущем будет тебе кз. Это + к основным болячкам, что может ожидать каждого патровода.
ОК, буду внимательнее. Провода вроде в гофре. Но на водительской двери гофра посередине порвалась малость. Тоже загляну обязательно

А у тебя на потолке над шторко багажника есть воздуховод, решетка такая?

По крайней мере ездить можешь где хочешь!!!!

класс 5.
услуги микроавтобуса в находке и не только.
пишите в личку.

Удачной эксплуатации!

Артем_42:
Мне кажется слово аэродинамика уместно при скорости больше 80км.ч , блейзер тоже аэродинамикой не блещет. Интересует конкретно расход в городе того и другого авто ?

норильск
за машинау и отзыв 5.стараюсь отгонять от себя мысли о патриоте,а они все чаще стали посещать.Про паджерика наоборот становится меньше мыслей о покупки.Говорят после нивы обычно уазик покупают.)))

19 RUS
Все всё знают и во всем разбираются, только ничего не хотят делать своими руками.
ЛАДА 21063

Мой отзыв: Hyundai Solaris 2012

Zarinsk
Сосед по гаражу купил такого. С салона в дождь ехал, все задние стекла протекали, полный багажник воды и это_ НОВАЯ МАШИНА
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 2009

Хайлюкс42:
А у тебя на потолке над шторко багажника есть воздуховод, решетка такая?
чо-то не припомню. не обращал особо внимания. а что с ней?

Карапузов:
блейзер расходовал: трасса - 11, город - от 17
УАЗ (приблизительно, ибо точно не мерил) - трасса 13, город - от 17
зимой, думается, город +5 точно будет. прогревы+ короткие пробеги. бензин 92

Anatoliy22:
тьфу-тьфу-тьфу, и в дождь и в снег езжу... сухо. было дело, после простоя под дождем, водичка в ногах у переднего пассажира. удалил из воздуховода печки сливную пипку. стало сухо. может забита была.

Zhbert:
Внешне он, конечно, огонь, мне нравится. Смотрится сильно и мощно, машина для мужика. Но! Сел я в него в салоне.. Возникло ощущение, что сижу в грузовике ЗИЛ. И как-то даже не верится, что ЭТО стоит 600 с гаком тыщ.
есть такое дело. внутри - это русская машина. одно понравилось. он очень высокий. сидишь на ровне с крузаком. оттуда обзор вперед очень хороший

Сибирь, Усть-Илимск
5. Тоже посещают мысли о Патриоте, но...возить мне в нем нечего, все нужное в шниву пока влезает
Мой отзыв: Nissan Terrano 2016

Артем_42:
Меня еще очень сильно удивило отсутствие места для водителя. Вроде с виду здоровенная машинища, а садишься - ноги упираются в грудь, руль на шарах, стекло прямо вот оно, лбом подпираешь...

Zhbert:
не не... не соглашусь. вот в Шниву садился. там да, тесно. тут руль регулируется нормально. не так много регулировок, но под себя отрегулировал. у меня рост 1,8 м, вес 100. нормально сижу. места хватает вполне. и над черепом пространство есть. в блейзере том же, было меньше места

Артем_42:
Ну я не знаю. У меня 1,89, 110кг мяса, косая сажень в плечах, так мне было тесно. В моей легковухе, солярисе, свободнее за рулем.

Zhbert:
Как это может быть? В Хундае ветровое стекло чуть ли не на бровях лежит, по плечам с передним пассажиром впритык, при отодвинутых передних сидухах сзади только дети и безногие инвалиды помещаются. Может сажень в УАЗе еще больше перекосилась от осознания страны производителя? По мне Патрик очень даже ничего, но вот сборка и качество РТИ и покраски все перебивают. В руки бы этим сборщикам нагадить.

mail:
немного советов...
Это + к основным болячкам, что может ожидать каждого патровода.
А кроме болячек что-нибудь есть?

Артем_42:
чо-то не припомню. не обращал особо внимания. а что с ней?
Через нее обычно пыль и грязь всякая в салон попадает.

snussr:
А кроме болячек что-нибудь есть?
болячек было больше с самого начала. потом вроде что-то переработали и их стало меньше. а кроме болячек что.... проходимость. вместительность. неприхотливость. запчасти, т.е. оперативная обслуга. УАЗ - это типа ранглера в штатах... ЛендРовер Дефендер в Англии. Гелен в Германии. сколько читал про дефендеры, ломаются не реже УАЗа. только стоят в 4 раза дороже и запчасти под заказ. при НЕ качественнее

Хайлюкс42:
Через нее обычно пыль и грязь всякая в салон попадает.

загляну посмотрю... ну ее затыкать тоже нельзя, ибо вентиляции не будет.
Вентиляция будет все равно, но ее не надо затыкать. А вот в верху проема 5 двери когда ее откроешь есть несколько прямоугольных отверстий вот их кто заклеивает а кто просто пену туда вгоняет потом обрезают аккуратно и ее не видно, именно через них туда попадает пыль, потому что уплотнители все равно слабые.

Хороший отзыв, понравился, автору удачи!

Артем насчет Гелена в Германии это ты хватанул, они сами офигевают сколько их в России, он им не по карману.

Zhbert:
А вы пробовали в Патриоте сиденье регулировать? В мой двух-метровые люди садились и все просто поражаются простору и высоте потолка. А вот сравнение с ЗИЛом это точно, очень похоже, именно за это мне Патриот и нравится, а Крузак по ниже Патриота будет. Красят его уже год как на немецком окрасочном комплексе, а перед этим грунтуют, снизу обработан тоже прекрасно, я даже не стал дополнительную антикороззийную обработку делать.
Уже не УАЗ Патриот 2.7 L 2012 Limited, а одноразовая иномарка

Выбор сделан, значит всё будет нормально. И вообще лучше пожалеть о том что сделал, чем о том чего не сделал.
Отзыв понравился, ставлю 5.
Ну а если уазик доканает ремонтами и отсутствием комфорта, то продашь его и всё. Машина ликвидная и много не потеряешь.
У меня батя, патриота наотрез брать отказался и взял трёхлетний ховер. Ещё ни минуты не пожалел и доволен во всём.

MUHI:
Прогресс на лицо. У меня во дворе двухлетний патриот, чёрного цвета. Нет ни одного живого элемента, всё в коррозии и жуки везде. Подножка то же вся ржавая и в стыках между бампером и крылом всегда грязь сочится, а ведь не битый не разу.

патрик спорт это редкий экземпляр? хотелось бы хоть раз увидеть его в живую)
ленарон

Yxta:
Вы знаете я не удивлюсь, если и хорошо окрашенный Патриот у вас в Питере сгниет. Химреагенты всю зиму сыпят и вообще климат сырой. Я на повышении квалификации был в Питере, так суставы на ногах распухли от климата питерского, благо две недели курсы были, а то бы помер бы вообще... У нас в Сибири климат сухой, устойчивые морозы держатся с середины октября до конца мая, конечно бывают оттепели, но редко, как наверное у вас настоящие морозы. А Ховер низкий очень для наших метелей и снегопадов, тут бывает на Патриоте днищем за сугробы цепляешь, а на Ховере, лучше с дороги не съезжать. Опять же пишу про наш регион, у вас там по-моему с асфальта и съезжать нет смысла, кругом дороги, а тут у нас только направления...

За отзыв 5.

Приморский
Yxta:
Прогресс !Да не смешите!!!!

Minusinsk
В темно-синем лесу, где тpепещут осины,
А с дубов-колдунов облетает листва,
Hа поляне с тобой мы грибочки косили
И пpи этом напевали стpанные слова :А нам все равно, а нам все равно! :)))
Что-то навеяло. Зима наверное.

Minusinsk
Оценку поставил хорошую. :)

За машину и отзыв 5

chmel02:
:))) То же самое и у меня.

Михаил177:
""в ыбор пал на УАЗ. Нашел. Приехал. Сел. Бл*ттьь… Это русская машина"" ...Не знаю как кому, мне отзыв понравился. Не однобокий, написан хорошо. Удачи автору))
++++

фоток бы по больше

насмешил

Только пять. Удачи.

Да молодец! 5 хотя бы за смелость. Я почти всю жизнь на КАМАЗе отьездил, со всеми втекающими и вытекающими, а вот купить ПАТРИК духа не хватает.
Мой отзыв: Toyota Ipsum 2003

Восток дело тонкое
MUHI:
Это уже второй отзыв про спорт. Сделали бы они трехдверку..., цены бы ему не было у любителей покатушек! Удачной эксплуатации!
- точно!!! уж сколько народу с ними намучилось, а все равно покупают!?
ну не стоит он своих денег, не за что платить..если и брать УАЗа, то 469го...

SEMIRAGL:
- точно!!! уж сколько народу с ними намучилось, а все равно покупают!? ну не стоит он своих денег, не за что платить..если и брать УАЗа, то 469го...
а какая машина стоит тех денег сколько за нее просят?можно узнать,с твоей точки зрения.

Вологда
На выходных месячная норма снега выпала блин. Во дворе легковушкам припарковаться негде. Все буксуют. Шум до ночи стоит. А что за городом делается! Но Патрику моему это все по барабану. Сегодня ездил в деревню. Снега по порог, а ему все ровно. Прет как бульдозер. В городе много людей ко мне с такой просьбой обращаются: в одной руке трос, а другая рука на застрявшее в снегу авто показывает. Видят в машине силу. Даже микроавтобус Форд вытянул, хотя машина на обкатке и не желательны такие нагрузки.

SEMIRAGL:
- точно!!! уж сколько народу с ними намучилось, а все равно покупают!?
ну не стоит он своих денег, не за что платить..если и брать УАЗа, то 469го...
А праворульки, в которых несколько раз уже японцы свои носы поразбивали разве стоят своих денег? Тут на Севере не только я, но и большинство людей, Б/У автомобиль, а еще с правым рулем и задаром не возьмут... Хватит, напокупались этого автохлама, трижды перебитого, перевернутого, затопленного и трижды перекрашенного на пак-стоянках в Японии и во Владивостоке. У нас сейчас просто не регистрируют праворульные автомобили, если у них не поменяна оптика на еврооптику! Так что скоро это придет и на ДВ, страна то одна, а Законы пишут в Мацкве и им по-барабану, что лучше народу, а что хуже. Так что давайте коллеги жить дружно и не заморачиваться, у кого больше, а кого меньше, ведь проблема совсем в другом заключается...

medvedvvv:
Все таки купил? Какую комплектацию? Поздравляю с приобретением! Не тревожься, Патриот такая машина, что ему нужны такие нагрузки, лучше обкатается, мне тоже поначалу не хотелось таскать этих пузотеров, потом привык, уже считаю это обязанностью помочь братьям меньшим, ну а куда им без УАЗиков? Крузаки возят "больших людей", им останавливаться просто нельзя, инструкции по безопасности не позволяют, так что только УАЗики их выдергивают... Масло в трансмиссии после 5-6 тысяч км, рекомендую поменять на: http://www.skzic.ru/oil/atf/gep/ себе такое залил, тише стало намного и передачи включаются легче... удачной эксплуатации!

MUHI:
Спасибо!!! Да, купил. Наконец то. Мечта сбылась. Бензин, комплектация Лимитед (последняя). После 3000 км. поменяю все на синтетику. Вчера резину поставил Нокиан 5, R16 245/70. Хотя и на родной Каме не плохо себя ведет на льду и снегу. Сейчас разбираюсь с магнитолой борткомпьютером.

Вологда
Ворота в гараже в среду буду переделывать. Блин, на высоту рейлингов не влезает. Обидно. Сейчас у дома в сугробе стоит.

Aleksandrыч:
Гы гы :))) Тоже самое недавно делал с железным гаражом. Где-то писал уже... Болгарка/сварочник/пива/вотка/ сигареты и алга! :)))Давно собирался в гараже прибраться, а тут такой счастливый повод выпал. Сейчас непривычно чисто и просторно стало. Вот что значит покупать большие машины. Удачи! :)
Спасибо!

АНГАРСК
ПАТРИОТ для НАСТОЯЩИХ МУЖЧИН!!! Да и хоть тетки не будут ездить, а то практически все джипы опи......шие.

вижу ты спец скажи пожалуйста а как холодный запуск в 30- 35 мороза на Патриоте

Получай пять за отзыв.

Поздравляю!!!
Надеюсь и на моей улице скоро будет праздник :)))
А чё не подождал Нового года ?И год свежий и скидки всякие.

Скорее накидки. http://www.uaz.ru/models/uaz_p...

medvedvvv:
Померил гараж ,примерно 1.98-2 метра,должен войти :)))

Да,да слышал:(
Но у тебя новая панель?

Minusinsk
Панель новая. Дверные карты старого образца. Выпуск авто: август 2012 г. Брал в сентябре за 635 000 р. С октября пятерик прибавил завод.

masterdrive:
Поздравляю! !!Надеюсь и на моей улице скоро будет праздник :)))А чё не подождал Нового года ?И год свежий и скидки всякие.
Спасибо! Да хотел подождать до нового года хотя бы ради скидок, но у нас официал сказал, что скидок никогда не делает если завод не делает. Хотел в Москву ехать, там точно скинули бы на 30 - ник. Но времени нет. Да еще цены говорят выше будут. Кто его знает, что будет в новом году!?

отзыв достойный, с писанний у автора все хорошо.

фотка первая зачетная с барышней в белой маечке, Надо бы повторить!!! побольше таких фото!

Лови заслуженную 5!)))
"То, как мы ездим, зависит от того, где мы живем." Дж.Мэй Top Gear

по мне машина хорошая, но дижка слабенькая, даже скажу никакущая

Ссылка - Сибирь однако
Артем - удачи! Важно не какой руль или машина, а кто рулит и как!

по мне машина хорошая, но дижка слабенькая, даже скажу никакущая
У Вас Патриот? Движок там нормальный. Мощный и тяговитый как это не странно звучит. Просто так получается, что лошади у всех машин разные. Скажем был у меня Мицубиси 2 л., 150 л.с. и по резвости Патриот ему не уступит. И даже где то обойдет.

Шелехов
Вчера тестировал своего Патриота на морозе. С утра давило -30С днем около -24С, к вечеру сново температура упала.
Все машины на морозе дубеют. Патриот не исключение. Подтверждаю - в салоне тепло! Скрипов по салону не замечено.
Было опасение, что побежит тосол - многоие пишут про то, что на морозе бежит с патрубков.
Опасения были напрасными - все ок!

cober:
Иди ищи

Иди ищи
походу ты его далеко послал, дальше ж в икс не известное...))))

да ладно, то кто ищет, тот всегда найдет)
"То, как мы ездим, зависит от того, где мы живем." Дж.Мэй Top Gear

medvedvvv:
Мощность двигателя лишь один из показателей. Есть ещё трансмиссия, например.

Попробовать возможности нет - обкатка. )
Бензиновый? Для бензинового это практически не обороты))) У дизеля после 4,5 - красная зона.

[quote=Ranger140]Бензиновый?[/ quote]
да, бензин.
На разгонобгон туговатый, но бежит хорошо. Запас хода после 100кмч большой.
Также тупит электронная педаль ((

Ranger140:
Мощность двигателя лишь один из показателей. Есть ещё трансмиссия, например. Но, действительно был у меня Форд Рейнджер 2006 года, 109 л/с (пикап, дизель, г/п 1000 кг). 160 км/ч шёл легко, правда механика заставляла ДВС на такой скорости где то около 4,000 об/мин работать. Но шёл. Я к чему. 128 кобыл Патриота не так уж и мало
Я о том же.

Ranger140:
У бензинового тоже максимум 4500. 90 км/ч идешь - обороты 2050.

Ranger140:
угу еслиб они дизельные были

ну не идет он в натяг и тяжелый подъем на 1 передачи приходиться брать
да, тяжело внатяг. но есть киты для раздатки, увеличивающие понижение до 3.0 и 3.3 кажется так. +15000 руб и патр едет по снегу без нажима на газ со скоростью 5 кмч

AD:
Патриот на 2500 обмин бежит 110кмч, думаю на 4тыс. 160 побежит без проблем. Попробовать возможности нет - обкатка. )
ага рамный внедорожник должен ездить по шоссе. не смешите мой подковы, для асфальта есть много других хороших машин. А патриот, для грунтовок и легкого бездора, но еще раз говорю движку надо другую, хотябы дизель мицовский 2.5, а лучше патрулевский атмосферник 4,2 (хотя он тяжеловат зараза)

Артем_42:
я и говорю машина хорошая, а дига у уазовцев для него не делают

cober:
но я бы в эти деньги Эксплорера поискал
эксплорер... это вопрос риторический. барть старого? у меня был блейзер. евро 0. он и 80 ел и не давился. но это уже старая машина. которая начала сыпаться. брать эксплорера новее. не хочется платить налог в 10 раз больше. тут много факторов. Патр выбран путем анализа потребностей, возможностей, обстановки в стране, цен на бензин, запчасти.....

ну не идет он в натяг и тяжелый подъем на 1 передачи приходиться брать
Ну не знаю. В тяжелый подъем пока не входил. Но на асфальте со второй так резвенько разбегается. На третьей тоже тащит до последнего, пока скорость до 20 км/ч не упадет.

Cfif1979:
Про легкий бездор это Вы зря. Он и тяжелый потянет.

Cfif1979:
По асфальту он бежит отлично. Сравнивать есть с чем. Ход мягкий, ямки, трещины проглатывает отлично. До грунтовки и бездора нужно еще доехать? Не? : ))
А мотор.... ну что есть, то есть.

raven1:
Патриот - он такой... неоднозначный что-ли. ЗИЛовский "салон" я обожаю - только +++ за это, приборы если на фоне просто железа, как в УАЗ-469 - тоже+++ (в Патриоте же всё совсем не настолько запущено).Мощность... - взять тот-же Паджеро-1, у него был 3л двигатель с мощностью 140л.с. на 2т веса, и этот автомобиль никто маломощным не называл!Подвеска+полный привод - очень даже, всё простое, надёжное и проходимость на высоте.Общая надёжность - для русской машины очень даже, если сравнить с козликом или буханкой, то на порядок лучше. Субъективно, на уровне новых ВАЗов - для УАЗа большой прорыв!Внешний вид - ИМХО, слабое место, ни о чём. Всего-то было "телевизор" от Гелика или лендровера старого вкорячить уазовцам - и было-бы то, что надо.Вывод: машина вышла неплохая, пожалуй, вместе с Приорой делят первое место среди отечественных.
А как же Гранта!?. Приора уже давно от неё отстает. Там уже сенсорный дисплей стоит.

medvedvvv:
Гранта - дешёвый вариант, уж больно на китайпром смахивает. Приора поинтересней будет...

Вологда
Я как то интересовался данными машинами на предмет приобретения в свой гараж. Приора эта таже десятка, и платформа такая же как у десятки. Кузов только что немного другой. Да внутри дизайн поменяли. Посадка на Приоре какая то не удобная. А Калина это уже другая машина. Там и посадка удобная и курсовая устойчивость другая. Посадка на Калине ближе к бюджетной иномарке. Ну и соответственно Гранта это таже Калина, только чуть измененная внешностью и узлами. Кстати все изменения я бы сказал выводят машину на дновый для ВАЗа уровень. Вы просто люксовый вариант не видели, да и если у Вас Паджерик, то такие изменения Вам могут быть и не интересны.

raven1:
так на паджере разве не дизель был 140лс?

Ну вот и мы в контору пикапа берем нулевого.Будет он по грам лазат, запчасти к технике подвозить, ну и на рыбалку нас возить..предполагается по крайней мере)))) Заведу отчет наверна.

Попробовать возможности нет - обкатка. )
Не спеши ,на гоняешься ещё.
Главное правильно и аккуратно обкатать.
Удачи на дорогах!!!

masterdrive:
Не спеши ,на гоняешься ещё.
Главное правильно и аккуратно обкатать.
Удачи на дорогах!!!
Спасибо! ) Особо не спешу. Да и не хочется на нем на газ давить. Здесь удовольствие от другого получаешь. Больше 3тыс. не даю, стараюсь держать 2,5тыс об/мин. Пройдено 1тыс.км. )

TelefonisT:
так на паджере разве не дизель был 140лс?
Нет - 6G72 первого поколения, 3л бензинка с трамблёром и 12клапанами. Дизели были меньше 100 л.с.

Изменения интересны!

пафик тяжелее чем патриот, вот и не вытащили

F-1

Русские не могут делать надежные машины, у нас в Россельхознадзоре 2 джипа эскудо 1991 года и новый патриот... И что вы думаете, после года эксплуатации у патриота столько болячек вылезло, что не знают как от патриота избавиться...

F-1:
Вот и я об этом же. При пробеге 5-10 тыс в год может ине плохая машина.

Вот человек правильно поступил, хотел Уаз купил основу за 10 тыр. и сам себе построил машину, вот она то и будет ЕЗДИТЬ. Слава РУССКИМ МУЖИКАМ!!! И это не стеб.

Хайлюкс42:
Вот и я об этом же. При пробеге 5-10 тыс в год может ине плохая машина.
не знаю, я за полгода уже 12000 набегал. все в норме. эксплуатация каждый день. возможно со временем болячки устраняют на заводе.

Может быть, но когда мы конторский забирали 09.2011г. все хомуты и гайки по ходовке даже после предпродажки пришлось протягивать. И с мостов и коробки масло слили через 2000 км со стружкой залили МАННОЛ 75W90 по моему.

Хайлюкс42:
Забирал своего 23.10.2012г. Все протянуто, везде смазка набита. Хотя на 95% уверен, что предпродажка не делалась.

Хайлюкс42:
Там за "косяк"работу потеряешь и ещё владелец на "бабки" поставит.
Там люди другие и менталитет другой!!!

raven1:
Изменения интересны!Я с Жигулей начинал, в них меня кардинально не устраивала только низкая надёжность ряда узлов, электрики в первую очередь. Двигатель с коробкой сделали хорошо, а на мелочах оторвались! Ну и кондея не было - версия для Египта, с кондиционером и штатным кожаным салоном, была бы очень кстати. Наши машины весьма интересуют, ибо время неубиваемых иномарок уходит, а в сравнении с бюджетными иномарками, наши уже вполне на уровне...
Вот и я о том же, что уже на уровне.

masterdrive:
А японцы покупают машины и не сливают масло с новых и не протягивают им на ТО ходовки так и "юзают" по 10 лет пока в Россию не продадут !?!?!?!?:))))Да у них тоже самое,и масло меняют и ходовку протягивают ,только делают ТО им "профи" с НОРМАЛЬНЫМИ руками.Там за "косяк"работу потеряешь и ещё владелец на "бабки" поставит.Там люди другие и менталитет другой!!!
Все правильно. ТО на иномарках что в Россию идут также делают как и Японии. И нулевое ТО есть. По пробегу могут быть отличия. По дизелям точно знаю есть. На Мазде пикапе у нас через 5000 км. В Европе через 15000 км.

Вологда
Для тех кто искренне верит в абсолютную надежность и безукоризненное качество японского автопрома советую прочитать статью "Ночное рандеву" в декабрьском журнале "За рулем", стр. 136. И такое бывает с автомобилем в 1200000 рублей.

тайга
наверно всетаки лучше новое чем старое. ведь и китайцы новые тоже неплохие. все новое хорошее. и стоимости реально соответствует(нас уже приучили к этому) 15-20летние иномарки-вот где пападалово.просто молчат очень многие и постоянный головняк...

Парни За рулем читайте сами, утомили честно больше не буду даже общаться живите своей жизнью, задолбал ваш оптимизм,т счастья и удачи.

И если вы и дальше готовы ездить на приорах и патриотах флаг вам в руки никто у вас их не отбирает, но вы сами првоцируете наш автопром на такие модели.

Хайлюкс42:
Странно... Из-за того, что люди жизнерадостны и не брюзжат по поводу и без на все вокруг, из-за того, что мелкие неприятности считают именно мелкими и решаемыми, из-за того, что не тычут пальцем в того, у кого авто классом пониже, из-за... из-за... И только за это человек обиделся на всех? Странно.
Может все-таки пятница, трудная неделя, чуток алкоголя и нахлынуло? Ну да ладно - оптимисты не злопамятны и понимающие.

Хайлюкс42:
задолбали хайлакс как ты и тебе подобные сам слаще чем ушатанный хайлакс ничего не видел вот агрессия и прет или малолетка

Автор дополняйся, фоты салона и т.д.
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...

шерхан1:
Я понимаю, что нива лучше чем, как ты выразился ушатанный хайлакс, хотябы по ссылке в одзыв сходи малолетка.)

Не подменяйте понятия я не говорил о владельцах отечественных авто, я говорил о машинах. Просто будьте честны перед людьми и самими собой и не говорите о том что наши авто стали лучше, они просто не выдерживают никакой конкуренции. Сам много эксплуатировал вазы и уазы но ничего кроме разочарования нет вот о чем я писал. А по поводу хамства пост шерхана прочтите внимательней, а уж потом в мою сторону обращайтесь.

Хайлюкс42:
Машины делают люди. Машины выбирают люди. Машины эксплуатируют тоже люди.
Все, что говорится о машине(хорошее/плохое) в равной степени относится к её владельцу.
Кто подменяет понятия?
Хайлюкс42:
Честно скажу. Наши авто стали лучше, чем были раньше. Это бесспорный факт. На смену старым моделям приходят новые, достаточно комфортные для неприхотливых граждан.
Насчет конкуренции...
Как мы можем улучшить положение в нашем автопроме, покупая б/у импортное?
Почему б/у спросите? Да потому, что на новое импортное катастрофически не хватает денег. Не тот уровень жизни у подавляющего большинства населения в России. Конечно они хороши эти импортные авто, но не все до единого. И если уж сравнение идет по моделям одного класса, то давайте равнять и цену покупки, и цену содержания! А на ценник взглянешь - так все плюсы сразу уходят в туман цифр со многими нулями.
Не знаю, что вам доказывать/рассказывать, я просто хочу донести до вас такую мысль, что лучшим для владельца авто всегда будет тот автомобиль, который он имеет сейчас. А лучше лучшего тот, о котором он мечтает, но на данный момент еще не может его приобрести по финансовым соображениям. И часто бывает так, что авто дороже, не есть авто лучше.
PS: Ничего не пытаюсь вам доказать, просто пытаюсь достичь взаимопонимания.

Хайлюкс42:
наши автомобили стали безусловно лучше, причем серьезные изменения появлись за последние года 4... ну 5. доработали качество сборки - это бесспорный факт (на том же вазе за счет применения западных стандартов менеджемента качества), качество комплектующих стало лучше (во многом из за применения импортных комплектующих).
цена на наши автомобили стала расти - тоже факт, пока они отсаются наиболее дешевыми, но китайцы наступают. я думаю что вы слишком сгущаете краски, да автомобили которые выпускают у нас ниже качеством чем те которые выпускают скажем немцы или японцы... но качество изменилось.

Хайлюкс42

Хайлюкс42
Парни За рулем читайте сами, утомили честно больше не буду даже общаться живите своей жизнью, задолбал ваш оптимизм,т счастья и удачи А это кто писал? Конь в пальто? Нагородит, потом тут же откажется.... Что за человек такой? Или может вы пьяны?
Теперь реально достал ты то вообще можешь ничего не говорить ты же не ездишь как сам писал твои 5000 вообще не пробег посему пакеда. Вообще в Урае как я посмотрел л, так что твои рассказы про недоступность тупо шняга.

Хайлюкс42:
Ну и чего такого я написал? Ну всякое бывает. Там просто на машине косяк вылез по кузовщине. Для такой машины не характерный. Машину как я понял журналист купил. Вот и написал в целом про машину и про косяк. Там больше положительного написано.

Хайлюкс42:
Ну чем Вам не понравился Патриот? Патриоты и Приоры с каждым годом становятся лучше. И не у всех есть возможность покупать иномарки. Каждый покупает машину под свои потребности и возможности. Мне например нужен был настоящий большой внедорожник. Я нашел альтернативный вариант по цене и качеству. Ближайший импортный конкурент (новый, не б/у) это Лэнд Ровер Дефендер за 1400000 рублей. Кто то скажет еще про Мицубиси Паджеро спорт или Мицубиси Л200. Они тоже за стоят млн.

Хайлюкс42:
Ну не 5 тыс, а 10 000 км и это еще и прилично, многие действительно 5 тыс наезжают, ну некуда у нас особо ездить, зима длинная, а при -30 градусах за бортом на межгород, надо уже на двух машинах выезжать, это элементарные правила безопасности, соблюдаемые на каждом предприятии.
Вот если к нам ехать допустим с Кемерово, нужно сначала через Тюмень доехать на север до Ханты-Мансийска, потом спуститься 500 км на юг, через Екатеринбург, тоже самое 500 км до Ивделя (север) и потом на восток и на юг, правда эта дорога еще строится, но проехать можно. Так что что ты там смотрел и где не знаю... Опять, что то спутал наверно? Давай лучше мириться, у тебя очень хороший автомобиль, а мне мой нравится! Какие могут между нами быть разногласия?
У нас в смежную организацию, вместо УАЗов купили пару Хайлюксов, наши водители тоже загалдели, хотим такие же, на что наше руководство ответило: "Что из-за большой удаленности сервисных центров иномарки покупать в ближайшее время не будем!" Хотя в нашей головной организации г. Сургут, а также филиалы Нефтеюганск и Нижневартовск, закупили Фольксваген Каффер, нам не дают закупать иномарки. Уж поверьте на слово, что нами не балбесы руководят. Ну вот так, что бы понятней было, про удаленность Урая.
У моего соседа Шевроле Лачети 3 года машине, полез втягивающее реле менять, коротнул там что то, .... и похоже сгорел блок ЭСУД, я предлагал ему свою помощь, оттащить его на веревке в Сургут (750 км), но говорит жду когда на Тюмень зимник откроют (где-то 600 км, сам не ездил, врать не буду, а по карте напрямую, 400 км всего), вроде бы договорился с манипулятором, за 35000 рублей его отвезут на сервис Шевроле. Вот а тут все крутые "спецы-программисты" , вообще браться за ремонт не хотят... Хотя один из них мне точно так как и тут ярые противники Патриота говорил: "Зря ты побоялся бу иномарку покупать, да я сейчас любую программу с инета скачаю и перепрошивку поставлю на любую машину, нет проблем, запчасти привозят любые и СТО частные есть!" Ну это как оказалось на примере моего соседа, только СЛОВА, а дела нет. У нас могут масло в двиге за 450 рублей поменять, помыть машину за 1150 рублей, цены начала 12 года, но тоже надо смотреть, а то пробки забывают закручивать и краску "Керхерами" снимают с бамперов запросто, не подумайте, у меня краска цела. Я уже писал, что реальный конкурент Патриоту это Тойота Лэнд Крузер Прадо 2,7, честно говорю, если бы он стоил 1 миллион взял бы и не глядя, не смотря на его жесткость и отсутствие переднего моста, но отдать за автомобиль 1,7 миллиона, а еще резину зимнюю на дисках надо, это еще 50-60 штук, я пока не готов платить за средство передвижения, которое я по-любому "уложу" за 7-8 лет или примерно 80000 км пробега, и его придется или ремонтировать (после ремонта он новым не станет и на его цене это не отражается) или продавать за 1000000, а с учетом стремительно падающего спроса на бу автомобили, скорей всего и дешевле.... Так почему же только Тойота? Потому что Тойота обычно не ломается, сервиса ей не нужно а масло/фильтра я и сам сменю!!! Сказать, что не ломаются, про другие японские джипы, я не могу и им необходим регулярный визит на официальный сервис в течении трех лет, а потом только продажа или начинаются крупные траты и все равно - последующая продажа, но уже еще дешевле! С учетом вступления России в ВТО, цены на старьё будут становиться все ниже.
Всем удачи на дорогах и вне их.
Уже не УАЗ Патриот 2.7 L 2012 Limited, а одноразовая иномарка

Я с Вами и не ссорился просто одно время была комплетация Патра за 400 тыс. и это его реальная цена при такой стоимости машина просто замечательная, но 600. И владельцы, понятно все мы живем по средствам и в обстоятельствах в которые поставлены, зачастую не пишут о минусах эксплуатации в основном одни плюсы. А цены на старые врядли станут дешевле, правительство уже придумало налог на утилизацию, который уравняет их с прежней стоимостью. Я не противник Патриота, просто слишком много косяков за такую стоимость. Удачной эксплуатации, не ст*****.

Шелехов
Готов брать иномарку только с Японии без пробега по РФ. Все, что старше 5 лет не возится. Ибо пошлины. Посему это либо каркасы либо распилы. А вот на такое как-то нет средств: https://vladivostok.drom.ru/toy... https://vladivostok.drom.ru/toy... А брать отжатую машину после 5го хозяина желания нет.

Согласен.

нск
про минусы известно но качество авто стало выше не Ниве проехал 50000 за 2 года менял только расходники и это не реклама.Почему то если это пишет владельцы пруля все это правда без аппеляционно ,если наше авто быть не может. А скандалить из за этого глупо.Ниву благополучно продал и купил Патриот через пару дней заберу

Курган- Сочи- Краснодар
Зачем такая Нива, которая не ломается, тот сексуальный опыт который она дарит не сможет дать ни одна женщина))
Ненавижу
Мой отзыв: УАЗ Буханка 1996

Хайлюкс42:
За 600 тысяч можно Соляриса купить или Лачети, про динозавров типа Нексии вообще промолчу, но это все одноразовые, жесткие, холодные машинки, на которых зимой с прочищенной дороги не куда не съедешь... А Патриот это уже Автомобиль, скажете, что течет антифриз в морозы сильные? Да есть такое... Плохое сцепление? Тоже есть... Сделать протяжку и перекладку проводов, трубок, но разве это тяжело сделать, для Автомобиля, которого сам для себя выбрал? Патриотов редко кто на 3 года покупает, его скорей три года под себя только доводят... Вот вы своего Хайлюкса продаете, вопрос, почему? Я думаю, потому что через год он не ломаясь не разу, "попросит" на замену "расходников" и жидкостей тысяч 200 рубликов, я считаю по нашим (северным) ценам. Опять же, кто хочет сказать что его автомобиль супер надежный, причисляет к расходникам даже амортизаторы, а вот в Германии... даже замену щеток стеклоочистителя.... считают уже - ремонтом!
Всего доброго!

Вологда
Вчера видел в действии Ховера 3. Машина вся в рекламе, расписанная телефонами. Наверно диллерская. Когда я своего Патриота в гараж ставил, то занял часть очищенного проезда. Ему пришлось меня объезжать. Снега то всего чуть ниже колена и он засел. Патриот такой глубины вообще не чувствует. Я же одной стороной в таком же снегу стоял. Он начал рвать вперед назад. Видимо не удобно на хваленом китайце так обделаться. Люди увидят и покупать расхотят. Назад выехал и хотел опять с разгону по своим следам- снова засел. Опять назад. Я уже думал машину убирать. Он уже так аккуратненько, вдумчиво в притирочку с моей тачкой потихоньку пролез. Ну и куда на такой сунешься. Обыкновенный паркетник. Надо будет посмотреть как трансмиссия у него устроена.

Всего доброго!
Зайдите в отзывы Хайлюксов там у Алекса из Шарыпово объявился наш коллега который проехал уже 370 000 км. вы ему об этом расскажите.))) А продаю потому что в нашей стране нельзя наперед знать что с тобой будет, вот поэтому срочно нужны деньги кстати и Патриот 2012 года предлагали за 600 с доплатой не согласился. Свою машину не расхваливал а излагал мнение по поводу эксплуатации Патра.

Хайлюкс42:
Просветите. Хайлюкс - это что за машина.

medvedvvv:
Просветите. Хайлюкс - это что за машина.
В отзывах не нашел.

HILUX так точнее.
Теперь понятно. Спасибо.

Нашли?
]
Да нашел. УВас то какая? Пикап?

Можно по имени смотреть или просто фотка главная с грязью на ходу.))) 6 по счету.

Понятно.

Вологда
Нормальная тачила. Л200 из той же серии. Но по проходимости Патриот её уделает.

Не вопрос, Патриот сила................... Тока не уделал чо то.

Хайлюкс42:
Не вопрос, Патриот сила................... Тока не уделал чо то.
Пробовал что ли?

medvedvvv:
Судя по всему движка Митсухи была 4G63. Устанавливалась на целый ряд машин, от Галанта, до Шариота. При условии, что японка живая и не отжатая обойти ее на УАЗе-КАШЕЛЬ ЗАДОЛБИТ. Понятие удельная мощность(мощность дели на вес) не в пользу Патрика. Так что гоняться ему только с Газелями и 469-ми.

snussr:
ускорение зависит не только от мощности и удельного веса, еще есть крутящий момент и подбор передач на кпп. так что нужно поглядеть на крутящие моменты хотя бы

snussr:
Сам то ездил на Патриоте? Приезжай я тебе 15 секунд до сотни покажу. Так что ВАЗам и прочим малолитражкам Патриот не уступит.
Уже не УАЗ Патриот 2.7 L 2012 Limited, а одноразовая иномарка

Респект и уважуха уазоводам и остальным писателям-читателям от закоренелого пользователя б/у японопрома. Живу в самом японском автомобильном городе России – во Владивостоке. Праворукими авто владею-пользуюсь без перерыва уже 26 лет с 1986 г. Владел: T-Corolla GT, M-Bongo (3 модели Bondy, Browny и просто Bongo4WD), T-Townace, I-Bighorn (2 шт.). Долго пользовался N-Laurel, N-Cedric, T-MarkII (сейчас езжу). Плюс у старшего сына N-SkylineGTR, у младшего – I-Geminy. Да, ещё 2 месяца довелось поездить на новой леворукой N-Navara. Ценю японокачество. Но и с поломками японотехники знаком не понаслышке. Показательный пример – Бигхорны. Если на первом из двух за 5 лет менял только покрышки, масло, убитые амортизаторы и резинки в рессорах, то на втором таком же за такие же 5 лет не осталось почти ни одного механизма, который не пришлось менять или чинить, кроме коробки/раздатки. Жаль было продавать первый Биг, но по собственной водительской ошибке перевернул его через крышу. После ремонта, когда кузов вытянули, крышу разрезали на полосы и сварили взад, водительская дверь закрывалась с зазором в палец толщиной, откуда в харю задувало ветром. Второго взял такого же, но как будто прокаженного. Ломалось всё кроме коробки, а задний мост даже 2 раза. Вот уже 2 года это чудо природы потихоньку догнивает в гараже, руки больше не поднимаются его реанимировать. НАДОЕЛО. К чему это я веду… Братцы, держите меня крепче. Зубы скрипят – так хочу новый УАЗ-Патриот. Давно читаю отзывы, спрашиваю владельцев, заезжал несколько раз в салон поглазеть-пощщупать. Не приобрёл пока только из-за отсутствия дензнаков. Как только заработаю достаточную сумму, сразу возьму У-П. Причем даже так… Если вдруг Всевышний подкинет удачную сделку и баблоса будет хватать даже на новый TLC200 или новый N-Patrol, всё равно возьму Патрика. Совершенно осознанно. Люблю джип за высокую посадку (всё видно), чтырёхвэдовость (почти везде можно проехать, особенно зимой да ещё в сопочку), большой внутренний объём (очень практично, т.к. неоднократно переезжал, у отца дача, у тестя в деревне дом, где было и свинство и козлячество и коровство с соответствующими комбикормами/сенами/навозами). Помимо проговоренного много раз в этой ветке отличного соотношения цена/качество, Патрик по моему мнению обладает ещё одним замечательным свойством. Для себя называю его неугоняемостью. Поясню на собственном примере. Страх лишиться своего авто был мне присущ в начале обладания японочудомтехники. С годами он притупился, а в последние годы пользования Бигом превратился в полный пофигизм. Доходило до ужасных вещей – я забывал его на ночь, а то и на сутки где-нибудь на обочине дороги. С нашими владивостокскими пробками в центре города зачастую намного быстрее пройти до нужного места пешком, чем ехать на машине. Часто, вляпывшись в очередную пробку, парковался у тротуара и дальше двигал пешком. Потом, когда народ к вечеру разъезжался по своим спальным районам, шёл забирать свой пепелац. Так вот, в последние годы я несколько раз попадал в ситуацию, когда не находил Биг на обычном месте у себя во дворе под окнами (а ведь раньше держал только на охраняемой стоянке). В холодном поту пытался понять – то ли угнали, то ли опять вчера где-то забыл его на обочине. Всегда было второе. Да просто никому он такой нафиг не нужен, даже брошенный в темном месте под мостом. И в этом был его огромный плюс. Я ни капли не переживал за свой автомобиль. То есть вообще. Абсолютно. Душевное спокойствие стоит дорогого, понимаешь с годами. У меня есть твердое ощущение, что даже будучи новым, У-П будет обладать во Владивостоке этим ценным качеством неугоняемости даже без использования сигнализаций/мехзащит. Итог: джип, новый, неугоняемый, полноразмерный, понятного качества не хуже китайского, а то и корейского = УАЗ Патриот. Мой осознанный выбор и страстное желание. Все друзья смеются и крутят пальцем у виска. Мне параллельно. Каждому свой фломастер по вкусу. Известные детские болезни лечатся некривыми руками или тратой совершенно небольших сумм. С уважением всем… Мой первый коммент на дроме.ру.

Навоял.))) Искренне желаю исполнения желаний.

Kiana:
...Мой первый коммент на дроме.ру.
У вас хороший коммент. Правильный. :)

Вологда
[quote=Kiana]Респект и уважуха уазоводам и остальным писателям-читателям от закоренелого пользователя б/у японопрома.
Удачи Вам! Думаю Вы не пожалеете.

Всем доброго время суток. Много читал отзывов ,кто хвалит кто ругает,я уже пол года хожу вокруг да около хочу купить патриот но оттягивает все интернет И уже погода. но машина нравится. Знакомых с УАЗами нет и почему то мне кажется что половина враньё но не может авто из салона выехать как конструктор хоть убей покупал 12 ВАЗ сел и поехал в ноябре. Через месяц зделал шумку ,поменял амортизаторы ,торм. Диски. Амортизаторы потекли -30 ,диски повело началась гребенка при торможении забыл и опорники на более качественные. И все .а остальные 5лет только расходники колодки и масло. А здесь по отзывам то раздатка течёт то хвостовик не ужели нет сальников др. Производителей более качественные. На любой запчасти есть каталожным номер есть. На пример подшиники. Др производителей взять,и сальники. Неужели всё так плохо. Или всеже есть поменял и забыл. Напишите пожалуйста. Все таки уаз люди покупают не только из за большого багажника.
Не как у всех но многое хочется перевернуть

нск
конечно большинство пишут бред сам купил Патриот забирал из салона - 43 за бортом все хорошо 2 недели эксплуатации при температуре -35 -45 ничего не потекло машина только радует

ALEKS KA:
Как владелец уаза сообщаю, сальники стоят копейки чтобы про них говорить, главное их "правильно поставить" и будет вам счастье. Раньше был старый уаз, капало с раздатки, принципиально ничего не менял, так вот сколько бы не капало всегда масла было в уровень, тоже самое с мостами

Kiana:
были разные авто из японии тоже были такие "две радости когда купил и когда продал", был викросс - тоже особенно не ломался - исузу крепкие машины. щас смотрю как Артем будет эксплуатировать - чем черт не шутит :-)))

TelefonisT:
Да нормально, Вадь. В морозы едет, ничо не потекло. Вехикросс да, хороший был аппарат. УАЗ есть УАЗ. Железный

норильск
напешите больше негатива от владения патриотом,может желалание от его покупки у меня угаснет:))

Шелехов
Тоже самое! Брал с салона, новый. Проехал 1030км. Ниче не отвалилось и не вытекло. ТЬФУ-ТЬФУ-ТЬФУ!!! За окном -34С ночью, 27С днем (правда седня оттеплило) - все ок! Заводится с первого раза. ТЬФУ-ТЬФУ-ТЬФУ!!!
Бензин только любит, употребляет где-то 18 литров на сотню. У кого-то и больше.
А! И собран как попало. Помыл машину, заморозил замок. Крутанул ключ хорошеньки и слетела тяга, пришлось дверь разбирать. На двери нашел штамп ОТК и подпись контроллера :))) Болты в двери закручены как попало, кое-где закручены на половину под 45 градусов ))
Один хрен машина классная!

AD:
Бензин только любит, употребляет где-то 18 литров на сотню. У кого-то и больше.
Один хрен машина классная!

И за это 600 штукарей? За незакрученный болты и разваливающиеся двери? Шутишь?
предложи за эти деньги новый либо свежий из 2000х тысячных годов внедорожник за эти деньги у которого болты закручены

И за это 600 штукарей? За незакрученный болты и разваливающиеся двери? Шутишь?
А за 1200000 рублей Ниссан Теану не хочешь, у которой стук рулевой рейки считается нормой, но зато нечего не отваливается, но тем не менее с техосмотра заворачивают, потому что стуков в рулевом быть не должно. Таких примеров можно привести много, на наших дорогах подвески разваливаются за пару лет у любой иномарки. Имел новую Короллу с автосалона, в первую же зиму при -30 выдавило масло с передних стоек и так проездил на "бухающих" стойках 6 лет, благо что техосмотр проходил формально. На Патриоте в - 38 ездил именно по той же "бетонке" (которая с тех пор стала еще хуже), где давануло масло у Короллы... на Патриоте нечего не потекло, даже не потеет.

И за это 600 штукарей? За незакрученный болты и разваливающиеся двери? Шутишь?
Они не разваливаются! Таким макаром можно на любом авто сломать замок! Даже 1млн.руб.
Да и не отдавал я за него 600тыс. Мне он обошелся 548тыс.

Шелехов
8 лет за рулем Тойоты, У отца Хайс суперовый уже лет 10. Есть с чем сравнивать.
Машина супер!!! Реально удовольствия доставляет массу.

делают например геленваген, унимог - вполне так для России
Но не для подавляющего большинства жителей России. Цену забыл?

Aleksandrыч:
Но не для подавляющего большинства жителей России. Цену забыл?
ну так делают же все таки :-)

Я уже не раз писал, что за границей для России автомобилей - не делают!
Я уже писал специально для вас, в отзыве о хайлюкс человек проехал с 2009 года 370000 км. почитайте и не клюйте мозги людям.

Хайлюкс42:
Да хайлюкс - прекрасный авто. Я б взял с удовольствием. Только бензиновый. Но дело не в том, надежный он или нет. Хайлюкс стоит в 2 раза дороже патриота. Мне пришлось бы брать авто в ипотеку. В отзыве же написал. Что за полмиллиона предпочел новый русский авто 15-летнему японцу. А уж тем более немцу или американцу. К этому сроку там полавто перебрать надо в любом случае. Отзыв о том, что за 500-600 тыс. русские машины довольно приличные. И сделаны под российский суровый климат.

Хайлюкс42:
идите тусуйтесь в этот отзыв о хайлюксе и не клюйте мозги людям.

делают например геленваген, унимог - вполне так для России
... А ценник тоже как у ПАТРИКа ..?

Kiana:
Держи ПЯТЬ ! Я тоже со Влада, и тоже аж скулы сводит, хочется эту машинку ! Вчера остановил ПАТР , машина прошла 10616 км, с салона была протянута и прошприцована, мужик доволен, причем машина конторская. ВЕСЧЬ ! (ВОТ НАС ВО ВЛАДЕ И ДВОЕ)

Alex_1970:
не менее четырёх))) я с удовольствием попозже куплю патропикап (пока не нужен грузовик), а брать патриот купит в 2013
Toyota RAV4 `08

"(ВОТ НАС ВО ВЛАДЕ И ДВОЕ)...не менее четырёх)))..." Во, блин, масть пошла! Скоро пол- Владика захочет пересесть на Патриотов. :)))) Мои партнёры взяли в аренду автосервис. Вчера я видел, вроде к нам туда Патр подъезжал на диагностику. Узнаю завтра у наших владивостокских мастеровых, что они думают про отечественный жип. А то привыкли чинить всё патролы, бигхорны да прады всякие...

Ranger140:
Может свяжемся тогда, вместе веселее "отбиваться" от "безруких" и "безголовых" , да и вопросы по эксплуатации все-равно будут. Я собираюсь в салон ближе к осени, уже на ИПСУМ покупателя присмотрел.

Пиши.

Не удалось - предпраздничный день, суета по закрытию года, опять же пробки, будь они неладны, снежок после обеда пошел... Короче, не добрался до сервиса, теперь уже после НГ буду узнавать.

Kiana:
Не вопрос. Подождем. С наступающим и всех благ ! Ни гвоздя ни жезла !

Да, кстати, чуть не забыл - наблюдение из реальной жизни. Вчера на ул.Котельникова обогнал на своем Марке Патриота судебных приставов, тот кинулся догонять... :)) Глянул в зеркало заднего вида - он тормозит, жмется к обочине. Мляя, у него на полном ходу под сопочку капот открылся. И об лобовуху...
Но никакая подобная фигня не совратит меня с выбранного жизненного пути "хочу Патриот". Понимаю, что приставы ездють на УП старых годов выпуска. Надеюсь, что на новых машинах таких приколов уже нет. Надеюсь...

Kiana:
У меня в армии случай был аналогичный, только на ЗИЛ 131. Но ни у кого даже мысли не возникло обозвать а/м ...амно ! Сам виноват.

Kiana:
Ммда, ничего не путаете. Допустим! Не зная устройство замка капота, обводы капота, и устройство приподымания капота, вы написали "наблюдение из реальной жизни". В реалиях он может открытся, как и у многих, но приподняться от встречного потока и достать до лобового стекла- не может. Допустим, при отсутствии замка, страховочного устройства, отсутствия аммортизаторов капота и при скорости более 100 кмч в подъем, на подскоке из ямы открылся капот и подхваченный встречным потоком, оторвав аммортизаторы капота, достал до лобовухи... Допустим:)))
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2012

тоже полагаю, что на Котельникова так не разогнаться, чтобы тяжёлый капот открылся до стекла. Приподнялся - может быть, но открыться - имхо, ехать надо за сотню. На Котельникова, зимой, на Патриоте, в горку .... Ну х.з., у меня не Патриот, Паджеро Спорт, но я там больше 80-ти никогда не езжу. Поворот на повороте там
Toyota RAV4 `08

Да лукавит товарищ, слишком много совпадений за единицу времени. А она короче, на больших скоростях. Если открылся капот до лобовухи, то это особый случай, а не правило. В его случае мы бы видели на дороге все патриоты с мятыми капотами, а другие участники движения с мятыми дверьми, крыльями, битыми стеклами, фарами и тп.

Капот на Патриоте держится газовыми демпферами и они не дадут ему распахнуться до лобового. Единственный реальный случай был, когда капот открылся - после удара лбом в песок - с высокого прыжка машина клюнула тяжелым носом и воткнулась в песок. Вот здесь описано. http://auto.mail.ru/testdrive.html?id=38906 Заметьте, после удара всей машины в песок мордой с высоты более метра! Но до лобового стекла ничего не достало.

Но парни то были судебные приставы, читайте внимательно. Х.з. кто там был за рулем и что там было под капотом а чего уже не стоит (газовые демпферы). А прыгающий ПАТР видел. Жесть. Меняю ИПСУМ на ПАТР, только с новой панелью.
Отличный отзыв, 5. А где в Кемерово можно чип тюнинг сделать, напишите мне пожалуйста, хочу 2 лямбду отключить...

Люди у нас в России странные, новый русская машин стоит как минимум в два раза дешевле любой нормальной машины, поэтому по мелочам и не только, косяков немеряно и именно у машин с завода. У меня кореш на заводе русском работает и говорит, если все эти косяки убрать и материалы и техпроцесс поднять, то аппараты будут стоит как минимум в портола раза больше. НО, тогда их покупать не будут, как счас покупают.
Открылся там у него капот или сорвало его с креплений, похр*ну должно быть, потому что мелочь это, а их таких мелочей куча вылазит, пока руссиш машиниш обкатаешь. У нив например дятлы на заводе вечно рубаху тросика открывания капота делают короче чем сам трос, и в итоге он вечно соскакивает с упора и не открывает капот. И что? 15 минут работы прямых рук и все пучком - на долгие годы. Не устраивает такая забота о машине, бери япо или еуро. Это в япоку сел и погнал до смены масла, и то бывают казусы то с сальниками то еще что-то.
Главное, считаю, просто знать на что идешь, покупая русский машин. Иметь желание доводить его до ума и не ныть по форумам, что русский машин гамно..
Автор молодец, выложил как на духу, как есть. С моим русским машином все аналогично. 5

Ну не будет в полтора раза больше, это так сказано просто и без экономических обоснований. Вот если закупить современный конвеер по максимуму исключающий человеческий фактор, да разработать технологию сборки, вот тогда себестоимость автомобиля наооборот упадет. По законам экономики любой проект должен окупиться не более чем за 8 лет, но это по законам, наши люди жадные и хотят отбить вложенные деньги за год-два, поэтому у нас невозможно снижение розничной цены автомобиля, даже если будет самое высокотехнологичное производство, сюда добавьте откаты и чиновничьи поборы... Но дело еще и в том что поставщики комплектующих у нас тоже недобросовестные и жадные, так что высокотехнологичный конвеер тоже не поможет... Тут нужна воля сверху, если государство даст УАЗу денюжку на обновление производства, на самостоятельный выпуск комплектующих, то сразу же будет толк и цена при этом не поднимется... Остается только мечтать.

КРАСНОЯРСК
По зиме скатался на межгород, приехал, задний диск колесный в масле. Сапун перемерз. Масло выдавило. Был выкручен, вместо него вкручен сантехнический шланг. Прокладку ступицы убрал, посадил на герметик. Читать полностью: Отзыв о УАЗ Патриот У меня сапуны шлангами выведены под капот, ездил в крещенские морозы к брату на юбилей -45 в деревне было 300 км. в одну сторону, ничего нигде не побежало, зато стекла в салоне на ходу замерзали сильно что то с клапаном рециркуляции надо смотреть, может у кого еще такая проблемка была?
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2010

да я так думаю, затянутые окна в такие морозы - норма. я по городу ехал, все затянуто было. можно и глянуть клапаны все вентиляционные. и фильтр салонный. пока не принципиально было

КРАСНОЯРСК
Артем_42:
Фильтр салонный сразу поменял как только купил патрика, он не сильно грязный был, когда остановишься через минут 7 все окна отходят при работе двух печек на полную мощность, когда нажимаю на кнопку рециркуляции салона при включенном зажигании никаких срабатываний клапана не слышно, грешу на него должен он заслонку двигать.

Ногинск
За отзыв 5,салонный фильтр хорошая штука,но надо чаще менять,тогда и стекла чище будут и потеть не будет,если родного нет,я беру с МВ Спринтера обрезаю по размеру,и все ок.

Aleksandrыч:
У меня вопрос, а если у меня вообще горожа нет, можно ли патрика держать на улице перед домом, всегда??? как корозионная стойкость при таком хранении???

шерхан1:
Про надежность японцев пишут, потому что это действительно так. Уменя все японцы были, самая большая неисправность случившаяся за все годы и на всех авто - кислородный датчик навернулся. В остальном, в любую жару, в любой мороз до -40 выходил, заводи и ехал куда хотел, причем чуствуешь, что в сильный мороз машине тяжело, но она едит и везет.
Я хочу купить себе патрика, но блин вот эти все отзывы, у кого привода кривые - ну как он кривой то может быть, блин ну его же на станке делают, ну что проверить проблемма, поставил в фрезер промышленый и дал ему оборотов - и все понятно. Или радиаторы тикут, что проблема воздуха туда дунуть и все проверится. И т.д.
Машина класная, даже с ее прожорливостью, но вот руки которые ее собирают и потом в дилерских центрах обслуживают - надо отрывать и на холодец продавать ибо на большее не годятся.

Японцы были надежными когда-то. Радиаторы на Патриотах текут от того же, что и на Субарах, клинит клапан в крышке расширителя (сразу нужно менять на "девяточный" или выдирать его вообще), радиаторы "пускают слезу" после езды на неприличной скорости по колдобинам, как было в моем случае, когда на скорости 80 км в час, при температуре ниже -30 гр. не заметил на проселке хорошего трамплина, оставленного автогрейдером прямо на пригорке, короче колеса реально оторвались от земли (на руле все очень хорошо ощущается), причем при приземлении Патриот не издал не звука и масло с амортизаторов не потекло, как было у меня на японском автомобиле. Но самое главное, что эту машину не жалко, запчасти ведь стоят копейки по сравнению с запчастями на японские автомобили. Хотя мне за год владения эти запчасти и не понадобились, купил ролики и ремень в запас, смазываю, да масло меняю. Меньше слушай страшилок, они в большей части относятся к Патриотам первых лет выпусков, я понимаю так: нравится машина бери, она тебе отплатит тем же, не понравится ну что же, тысяч 30 конечно потеряешь и продашь.

Ногинск
Радиатор у меня с завода алюминевый,так потеть и пускать слезу начал в местах крепления,мол извини хозяин,не мое это,,я не стал ждать криминала в пути,поменял на медный трехрядный,и уже 50000км и намеков на протечку нет.

Алдан
Сцепление от Газели с Камминз 2.8 у кого-нить стоит?Каковы ощущения?

новосибирск
автору привет! сам на спорте ездил 1.5 года. НО махнул на длинный патрик и неразу не пожалел. Очень советую!!!!!!

Alex_1970:
Привет всем! Вы не одиноки во Владике, я тоже хотел Патра, но у меня денег хватило и я его приобрел в январе 2013 г. Есть плюсы и минусы в этом авто. Плюсов полно и о них уже много написано, согласен со всеми. Главный - очень удобно управлять этим авто, сравнение с ЗИЛом подходит.
За почти пол года эксплуатации, как это не странно, не поломалось ни чего (не считая сальника хвостовика заднего моста, который пустил слезу, ремонт - 30 рублей и 30 минут работы между делом на даче), но есть НО. Как говорил М.М. Жванецкий - " общим видом овладели, теперь подробности пропускать не надо", а подробности раздражают. Вот эти косяки заводских сборщиков и надо устранять своими руками. В частности: выкрутить все концевые выключатели дверей и пошаркать их ножичком, так как они заедают; разобрать обшиву дверей и наклеить новую виброизоляцию "шумофф", так как заводские отклеились от металла и осыпались во внутрь дверей; за одно вытащить все замки из дверей и хорошенько их смазать литолом, также при внимательном изучении устройства замка оказалось, что там две лишних пружины (от "паровоза"), после их удалении двери стали открываться и закрываться легонько как у япономарки.
Есть и другие мелкие косяки, которые требуют коррекции. Расскажу, если соберусь написать свой отзыв. Из крупных косяков это вся трансмиссия - она ***** вся работает, но зараза, шуму от неё много и с этим надо как то бороться.
Резюме - машиной я доволен. Не жалею, что купил Патра, а не 10 - 15 летнюю япономарку, которая требует к себе внимания и средств гораздо больше.
Считаю, что ближайшие конкуренты по проходимости - это мостовые крузаки, сафари, патролы, а вот кто круче, это ещё вопрос.
Вызывают усмешку комментарии людей, которые напрямую не общались с Патром, а дают «авторитетное» заключение.
Всем привет.

Да, автору за отзыв отл. и подерживаю комент. Kiana

Конечно рад за автора!Но почему сурф кз не его!Не понятно!Машина по надежности в разы лучше патра!Судя по отзывам болячек хватает!Эксплуатирую второй сурф,оба дизельные 2лт,1кз,общий стаж сурфовождения 15 ЛЕТ!!!Близко таких болячек и поломок не было за все время эксплуатации!Новая машина!Косяков куча!Правый рудь смущает!Плати за ремонт нового левого!рс( первый сурф пробег 260 тыс, второй "230 тыс.!По мне руль будь хоть по середине!Лиш бы автомобиль был надежен как АКМ!А сурф именно такой и есть!Кто владел ,тот подтвердит на все 100 процентов мои слова!Проверено временем!УАЗ машина легендарная,но без гаечного ключа не прет,а жаль!

верыч:
Нормально УАЗ ездит, раз в месяц капот открываю, осмотрю, все там нормально, ключи не требуются... А вот от Сурфов и прочих народ у нас уже не то что шарахается, а даже не рассматривает их как автомобиль, во первых все до одного восстановленные после ДТП, во вторых сразу надо поменять жидкости и расходники, на новой машине не чего этого делать не надо, откатался три-четыре года и продал. Не нужно голову морочить: где его отремонтировать и где найти качественную запчасть. Патриоты последних лет выпусков не уступают в надежности иномаркам, не буду говорить про Тойоты, они наверняка пока еще надежней Патриота, но пока... Я думаю через пару лет ситуация с качеством у Тойоты еще сильней ухудшится, УАЗовца, может за счет кнута или пряника, но удается регулярно повышать качество и надежность Патриота. Я не по боюсь сказать, что новый Патриот уже надежней некоторых новых японских внедорожников, а с б/у японками вообще сравнивать не корректно. Вот человек тут хорошо описал свои поиски автомобиля в нормальном состоянии: Отзыв о Mitsubishi Pajero - не думаю, что он сторонник русских автомобилей...

Евгений
Я патриота держу как машину выходного дня.
Минус у него реально один , серэто расход топлива, в остальном это классный, харизматичный зверприна, вся его грубость, неотесанность во всем, его только делают привлеательней он очень напоминает дедушкин колхозный газик за руль которого я впервые сел в детстве
Досаждают мелкие капризы типа подтекания тосола но это мелочь которая не портит общего впечетления.
Чтобы получать удовольствие от вождения нужно после покупки сделать три вещи
1. Поставить хорошее сцепление причем сразу.
2. Поставить хорошую резину большего размера .
3. Заменить патрубки системы охлаждения на силикон.
После чего выкатывать ресурс двигателя который составляет до првого капремонта в среднем 250 тысяч.
Хотя маршрутные газели с двигой ЗМЗ в моем предприятии до капиталки выкатывают и по 400 тыс.это вжестких городских условиях.
А потом еще пару раз по столько :-D
Вобщем патр это хороший внедорожник для мужиков за небольшие деньги.
Кто то скажет что он не стоит своих денег но ребята положа руку на сердце , разве правильно будет если дджип будет стоить меньше пяти месячных зарплат, эдак и у домашних животных появятся личные машины и ночевать они конечно будут под окнами наших домов как сейчас принято повсеместно.

Сцепление Сакс выписал, скоро придет, патрубки заменил на силикон, а вот если поставлю резину выше, то в гараж не войдет... Наверное пол скоро буду в гараже опускать см на 20, вот тогда и вкачу туда 265-е Гудричи Алл-Террайн, потому что я больше по асфальту езжу.
Пока на нем наездишь 250 тысяч, цепочку ГРМ со звездочками сменить все таки придется. Газелисты за 400 тысяч км по три раза меняют механизмы ГРМ. Да и на редких иномарках цепи больше 100000 км ходят. У меня на Королле при 80000 км уже так гремела на холодную, что продал ее вообще...

геленджик
хороший комментарий ! сам ездил на спорте с 2010 по2014 годы накатал почти 80000 км без проблем ! теперь взял нового с корейской раздаткой новой панелью ! бомба! машина нравится !

Kir
laughs
пафик тяжелее чем патриот, вот и не вытащили
Я патфаиндера форестером (хотя он на много легче) вытаскивал из леса, когда он на пузо в лесу сел - вытащил. Тут результат зависит от многих факторов.

Dikons
Это пятак, коллега :)
- - -
"...в один прекрасный момент обнаружилось, что сломана чашка крепления переднего правого аморта...."
- я куплял Патра 2006 года, сильно б/ушный - чашки уже были усилены предхозом путём вварки дополнительных косынок жёсткости.
Такую чашку пробить уже вряд ли реально.
(фоток нет, Патр в деревне этот год в гараже будет продолжать стоять - приболемши я конкретно)

Продажа УАЗ Патриот 2010 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о УАЗ Патриот.
Посмотреть всё о УАЗ Патриот