Отзыв автовладельца УАЗ Патриот 2008

УАЗ Патриот 2008 — отзыв владельца

, Ачинск
Год выпуска: 2008
Год приобретения: 2015
Здравствуйте уважаемые дромовцы! Очень давно хотел написать отзыв, но не получалось всё. Начитавшись отзывов о других марках, делаю вывод что кто на чем ездит, тот то и хвалит-«лучше этой, другой машины нет»! Данный отзыв будет короткий, т.к. эксплуатировал всего год, и в нем только моё мнение и моё ощущение! Приступим…
Я не патриот наших отечественных моделей, но уазик мне понравился внешне, на тот момент я владел VW Passat B5. Меня устраивало в нем всё, кроме наличия запчастей в магазине и тем более их цена. Короче решил приобрести патриота. Чисто по городу, сам не рыбак и ни охотник, в грязь тоже не лезу. Вот зачем!?, возникает вопрос, а вот просто хочу!!! Продавал фольца год! Даже перекупам готов был отдать, они отказывались сразу только услышав марку. Это не означает что немцы плохая машина!, мне нравилась и я хотел приобрести в следующем кузове, но как писал выше, что то заменить, всё на заказ. Просто в «нашей лесополосе» с японцами нет проблем, что надо пошел и купил хоть в магазин хоть в разборку и дешевле. Ну ни суть, не о них отзыв. В общем купил патриота. Черный красавец! Блестел весь! (на полирован был походу). Комплектация Limited, две печки, люк, подогрев передних сиденьев, кондер, передние стекло подъемники, задние парктроники, эл. регулировка зеркал.  Купил его 31 декабря с пробегом 150 тыс. 5 января на учет и не с лазил с него, радости полные штаны и даже больше! Когда сел в него (продавец тестировал) у меня мысли - как я им управлять то буду!, такой махиной!, но оказавшись за рулём после покупки, проехав метров 200 по городу, уже привык к нему! Заправил 2 бака и домой за 400 км. Вместимость под завязку по 40л. Баки одинаковой вместимостью. Ездил на нём с удовольствием. Сидишь высоко, в принципе удобно, но на дальние расстояния устаешь немного. За рулем сидеть нормально, а пассажиры на заднем ряду по салону «летают». Подкидывает его на неровностях, асфальт не идеальный… Как у других не знаю, не ездил для сравнения, но у меня патрик был туговат на разгон и обгон других машин это был не его конек. Освещение дороги хватало. По эксплуатации, только масло менял, да тавотницы смазывал. Когда купил, почти сразу разобрал задний ряд сидушек полностью и в стирку. Не сказать что были грязные просто люблю когда машина чистая везде. Багажник здоровый, в планах было с делать полку, чтоб был ровный пол с задними седеньями - не успел, продал. Зима стояла 265/75 R16. Литьё с вылетом. На 80км/ч. примерно, на кочке подскочишь хорошей, руль тресся, реально болтало в стороны, пока до км 50 не скинеш. Это не всегда, может какой баланс грузиков на колесах совпадал и то что не по размеру резины-не знаю. Был гнилой порог с вод. стороны, с пассажирской покрылся рыжиками. Под задней дверью, нормально, правда была покрашена балка, и видно через краску что коррозия была. Что ещё, не знаю… Проблем он мне не доставлял. Вот что «убивало», так это его расход бензина. Зимой на заднем приводе при включенных хабах 30л.! по городу. Летом 20л. только на заднем приводе при плавном разгоне, выше 3 скорости не включал. По трасе 15 зимой, летом чуть меньше. Мотор масло не ел. Перепрошил, до меня оказывается был перепрошит, ни помогло, расход остался таким же. Свечи были бледные, но не черные. Хотел фазы газораспределения настроить, не вышло, звезды надо было разрезные какие то иметь, а у меня простые. Цепь двух рядная. Как то за брынчало что то сильно, оказалось защитный кожух (назову его так) на подвесном подшипнике кардана стал биться о крестовину и задевал сам подшипник, звук был как будто банка консервная привязана и волочится по асфальту. Прихватил его сваркой к кардану т.к. видел фото в нете что этот кожух на самом кардане одет. Зимой ребята жара реальная, но это благодаря второй печке! В -30 за бортом, в салоне сидишь в рубашке, жена в заде в платье сын тоже без куртки. Кстати, в городе вылезешь на обгон, а на встречу тебе такой же как ты, но на легковой, и при виде тебя, сразу перестраивались в свой ряд пропуская тебя.
Надоел мне его расход. Как пишут некоторые на форуме - «Поставь в гараж и расход будет нулевым!» Я готов был к расходу 15-20max. но не 30 же литров! Газик 66 меньше ест. Продал с пробегом 160 тыс. В эксплуатации был 10 месяцев. Сейчас у меня авенсис 2007г., но когда прохожу мимо патрика, смотрю на него с завистью, задумываюсь все равно взять опять, но посмотрев объявления, где выступает ржа закрываю объявление сразу. Фото я выложил предпродажные, кроме «зимы».
Вывод: Удобный, вместимый, не надо задуматься о бардюрах, за рулем чувствуешь себя уверенно. К минусам отнесу гигантский расход топлива, и качество железа!
Ну вот и всё.

Gotham City
Мы работаем ,что бы жить ,а не живём ,что бы работать
Мои отзывы: Ford Kuga 2011, Ford Focus 2012
Первое, что приходит в голову- ОНО ВАМ НАДО??!
Хороший, локаничный отзыв. Вот и у меня стоит делема покупать-не покупать новый в максималке. Я тоже не такой уж то рыбак и турист 50/50. Читал кучу-прикучу отзывов и смотрел такое же количество видео. Пока ничего не могу решить. И о расходе все говорят по разному и приводят СВОИ отчеты. :)
Серый 505
Так 66 еще и дрова уголь тащит тонн 4-5😁

У нормального Патра таких расходов не бывает, только у гонщиков. Или машина неисправна. Сам держал Патриот, если чо, не с дивана.

Канск
Первое, что приходит в голову- ОНО ВАМ НАДО??!
первое что приходит в голову - вам КАКОЕ дело?
Хочукрузер
Знакомый Terrano продаёт 92 г.в. на механике левый руль, бензин 2,4 - хорошая альтернатива))
Андрей
Конечно покупать )) 20 литров на сотку в среднем ,это ерунда ,зато какое впечатление от езды ))
Бывает это норма

Хочукрузер
Отличная альтернатива! Ему уже 26 лет, фильтр и масло поменять и ещё 26 лет только бензин можно заливать да ездить.
У меня патрик 12 г.расход зимой по городу 15 литров .и это после прошивки компьютера .до прошивки был 12 ..13 литров .

Поставил бы газ и про расход забыл.
ГБО ставится на маскимально исправное авто
автор бы по деньгам может и съэкономил, но катался бы вокруг АЗГС
Sever3
Расход, просчёты в эргономике, нехватку мотора- это всё можно узнать до покупки. У нас он был, их ещё было совсем мало, поинтересоваться толком было не у кого.
Проблемный авто!

Хорошо написал
Не ну так то не надо свистеть. 20 по городу это нормально.
да!

Новомосковск
Победа здравого смысла.
Sette/Spike/Jimny/Creta
Андрей
Вот ка то давно хотел себе джип. И естественно уаз был в первых рядах. Но потом подвернулся ниссан х-трайл. И стал я жить и не тужить. Тачка классная гибрид легковой и джипа. Офигенно большой багажник. В дальнюю дорого самое то. По городу класс. Бездорожъе тоже легко. Вобщем такой универсал на все случаи. Конечно седаны с мощными двигами лучьше и уазы на тракторной резине прут бочее. Но это среднее некий компромис 3 в одном. Расход город 12, трасса 8. Город краснодар входит в десятку пробочных городов мира. Так что берите икса и не пожалеете. И денег он стоит как уаз не ушатанный. У моего пробег 190 тыс. Ремонты были смешные. По ходовой и еще так помелочи. На все 15 тыс. Потратил с работой за 90 тыс. Пробега. Щас легла коробка (машина ездит но тупит при разгоне)от веселой эксплуатации. Но не беда 20 т.р. купил контракт. Скоро поставлю и опять буду жарить.

Можно было газ поставить

Алтайский край BRN
Патриот мне нравится. Сам больше года рассматривал, но что то меня всегда удерживало, но больше всего железо потеря бешенная в цене. Так как то. Но вот в расход не верю я, 12-13 по городу-бред. У меня королла 13 г.в. в и.т.с. в морозы с прогревами по городу 11 на сто и вес какой у нее, а тут такой вес, и как легковая кушает. Не верю.

за такое автоматом , на тут - иш
продаешь?)))

ПозднякОFF
Ужур
Очень хороший отзыв,без лишних пустых слов с объективной оценкой....
Как единственное авто -этот Русский джип не целесообразен,как танк для не частных вылазок за пределы "столицы глинозема" -оправдан!
Краснодарский край г Курганинск
Парвирот бенз чисто нюхает в червонец по городу вкладывается и не сыпеца САВСЕМ. Кароче РАДУЕТ хозю это 100 % Это я стопудофф знаю .
тагера бири. если найдёшь 5 ку
машина огонь
ахахах 20 литров газ тогда надоть ставить
Хочукрузер
Возможно хорошая. И движка простая и надежная TD27. Был у меня такой в 2000 году. Машина нравилась. Но 92 год даже для классного джипа это уже срок. Если не сейчас, то очень скоро он станет ведром с гайками, как его не перебирай.

Sever3
Главный недостаток в этой машине- это то, что металл ржавеет, как умалишённый! И, естественно, хромая надёжность! У нас с отцом был, опыт есть. Расход, просчёты в эргономике, нехватку мотора- это всё...
зато дешевые!
10тилетний Патриот как 20тилетний Блейзер стоит)))
Андрей
Ирония понятна.... У меня сейчас Дастер 1.6 - 4wd, некоторое время назад стали выходить из строя датчики и расход на сегодня стал 20 литров. Чтож мне в панику бросаться. Нет - надо делать, покупать запчасти. Понятно, что в копеечку вылезет.... Но, елки-метёлки, назовите мне машину, которая не просит денег? Только не надо называть японский автопром, сам живу в ДВ регионе, знаю все азиатские машины и их тех. стороны.
Андрей Деревянко
Не ну так то не надо свистеть. 20 по городу это нормально.
Почему свистеть.на одном баке проезжаю сейчас 250 км.с учетом прогрева .У друга 15 года патрик 137 сил 11.5 литра в смешаном режиме .

Хочукрузер
Таких альтернатив много в виде терран, паджериков, сурфов. Вся проблема в том, что на 90% это трупы, а то что живое либо не продается либо стоит нереально.
Мой отзыв: Toyota Ipsum 2000

15 по городу зимой?? Да ладно. Пузотерки мелкообъемные зимой столько жрут. Ну или зима такая у вас.

Андрей
Потом мотор контракт и вперед))) На бездорожье на нем не стоит точно соваться, ну и стоит живой от 700-800 тысяч, что в два раза дороже уазки 08 года.
купи х3 ..само-то
Я так понимаю, речь идет о BMW X3? А что у него внедорожные качества выше чем у Патриота, или даже у Дастера...? Извините, но попу возить, по сути, можно на чем угодно.... Да и при его эксплуатации "могут возникать определённые проблемы. Чаще всего они обусловлены низким качеством сборки. Владельцы данной модели часто жалуются на это. Отсутствие поясничного упора может вызывать ощущения дискомфорта при длительной езде. Также имеют место небольшие проблемы с электроникой, которые проявляются при открытии двери, когда не сразу срабатывает иммобилайзер". - это выдержки из отзывов....
согласен. сам катался на Патриоте 2007 года. Все примерно, как ты говоришь, только вот расход - что то не то было с УАЗом. У меня зимой в морозы около 15-16 ел. По трассе где то 13.
Архангельск
Расход многоват.. У меня был Патриот 07 года, по трассе кушал 11, по городу - 16-22 (лето-зима) примерно.. Может замеряли как-то не так? Хотя УАЗ это лотерея, в другой раз можно и на очень экономичную машину нарваться.
Резина 265/75 R16 очень влияет на расход. Во-первых за один оборот колесо проходит расстояние процентов на 15-20 больше, чем с родной размерностью. Машина думает, что проехала 1 км, а на самом деле - 1,2 км. Это можно и по спидометру отследить, если на родных колесах он скорость завышает, то на больших показывает верно или даже занижает. Соответственно реальный пробег у Вас больше одометрового, а реальный расход - меньше :). Ну и крутить такие колеса тяжелее
А окраски не бойтесь, сейчас технологию сменили. Если остальные проблемы УАЗа Вас не беспокоят, то что касается краски, гнить нынешние так не будут
Серый 505
Так 66 еще и дрова уголь тащит тонн 4-5😁
Соггласен ))))
Ачинск
Вы прокатитесь по возможности на нем и поймете все. Он многим нрамится, но так же многие опосаются его иметь. Вот и я вроде разочаровался, что расход большой, но опять же, думаю "наступить на те же грабли"..

Сзади на двери багажника с двух букв хром облез?
Просто хрои облез, на момент покупки, больше без изменений, не думаю что его специально вывели.

Первое, что приходит в голову- ОНО ВАМ НАДО??!
Может вы и правы, но вы на нем ездили?
синтез
Я тоже так думаю. но неисправность не нашел. Может ДРМВ был неисправен или еще что-не знаю. Но написал все как было.
Поставил бы газ и про расход забыл.
Хотел, но не успел-продал.
Хочукрузер
Возможно, но патриот мне внешне очень нравится.
ахахах 20 литров газ тогда надоть ставить
Скажу понятней ........ Его вообще брать не стоит )) даже с газом..........
купи х3 ..само-то
Думал и о Х3 и о Х5, но ннемца "имел", поэтому без вариантов......
Андрей
Рассматриваю, но реально нравится патрик. Быть может по ездив на нисанчике мне бы понравилось, но пока не доводилось, да и бюджет, у патрика с 6 по 11 год коплектация одна а цена ощутимый, а у ХТРЕЙЛА в эту ценовую категорию не попадешь.
Да лучше уж тундру, у нее и до 25 бывает!
Просто по ходу мне не повезло, а так то конечно! Тундра хороша, но лучше патрика с таким расходом чем тундра :)

Андрей
Все машины просят деньги ,но у Уаза аппетит на деньги такой же как на бензин ))
Спасибо, обязательно прокачусь, хотя бы на тест-драйве. Но по всем отзывам вижу, что человек либо "подсаживается" на Патриота, либо напроч отказывается от него, среднего мало. Может поэтому и такие жесткие дебаты вокруг него... (ИМХО)

Юрий
у товарища тундра была 3 года, расход 25, залифтовал, поставил злую резину - 30 л.
За 3 года ползаний по всяким полям, лесам ничего и не ломалось!

Даже и спорить по поводу расхода не хочется.
Машина 2016 года расход по городу примерно 180 км около 28- 26 литров. Чипован, порога стоит как на новых моделях 2017 г. 150 л.с. Резина 265/70 R 16. Кстати летом по трассе комп показывал расход и 8,5 довольно продолжительное время, правда скорость не более 90. А вообще смешанный расход от 13 до 16 литров. Соответственно лето зима. Будут вопросы пишите, спрашивайте как говориться чем могу. Тока стать в клиентах не надо, злюсь сильно. Всем бобра.
chek61
Может вы и правы, но вы на нем ездили?
Давно, в начале 90-х, на кооператив брали. Брали, что бы на рыбвлку ездить- коллектив был . Ничего личного, но если не рыбалов- охотник и брать 10 летний уазик с расходом под 30- ЗАЧЕМ?? Кто то уже писал- ТИРАНО начала 90- х сто очков форы даст. У меня были две, правда форд маверик, но это таже Тирано, с бензином и дизелем- машины неубиваемые, я с ними дом построил и потом бригадир у меня дизельную забрал и сейчас еще ездит...правда турбину убил. Машины 93-94 годов.

Всего 10 тысяч проехал?

Ульяновск
Брат,не знаю, что у тебя было на Патрике с расходом... У меня второй Патрик .первый 2006 г.в., сейчас 2012 г.в.Такого расхода горючки не было и нет ! Три года назад поставил ГБО "Ловато" третьего поколения (впрыск), расход 500 руб. - 150 км пробега (это зимой , передний мост периодически включен ), по бензину расход на 2 литра меньше на сотку! В результате- зима : газ 19,5 л /100 км смешанный цикл,бензин 17,5л/100 км.

Ульяновск
Фантастика,при всем уважении к Патрику!

Besedsckij
Господа! Я в своем отзыве не раз отмечал расход топлива на новом патриоте в размере 13-15 литров на 100 км. пробега. И тут вспомнил, что лет десять назад на своей волге с инжекторным движком расход бензина резко вырос с 9 до почти 20 литров. Впоследствии выяснилось, что "мозги" перешли в резервный режим работы. Внешне, по работе двигателя не заметно, только от выхлопной трубы несгоревшем бензином несло.
Пришлось мозги менять.
кому ты это пишешь? заправь 2 раза до полного и посчитай на калькуляторе км/л.

Андрей
Братишка,ты сравниваешь не сравниваемые вещи!!! Патриот и Х-трайл -автомобили абсолютно разные! Где я проходил на Патрике ,"Прадо" вставал в "ужасе",а ты разговор держись за х-трайл??? "Вобщем такой универсал на все случаи"- видимо у вас нет таких случаев ,как в Среднем Поволжье:))) Когда я за трактором в деревню бегал , твой х-трайл уже бы под землю с крышй ушел! Извини, брат , что думаю,то и говрю (или пишу)!
Ульяновск
Пиши в личку,созвонимся все расскажу ,как есть. Игорь,Ульяновск.
Сзади на двери багажника с двух букв хром облез?
Брат,срочно продавай ... Кажись коробке пипец:)))
Андрей
Скажу понятней ........ Его вообще брать не стоит )) даже с газом..........
я всю статью не читал(лень) а что там вообще такого опасного написано? вродиж как бы обычный патриот или как?

Да лучше уж тундру, у нее и до 25 бывает!
ну за такие бабки та ты чукотку не купишь а вот венни кросс можно ну если бенза не жалко конечно
а как же тагер? намного лучше патрика темболее выбор движков

Буквы ради букв. Один на тест съездил, другой расход хотел как на оке...
Странные люди.
А по делу патриот не для всех.
Он не любит случайных людей, и в обычногражданское пользование нельзя его брать.
КРОИЛОВО ВЕДЁТ К ПОПАДАЛОВУ.

Igor Teplov
Началось меряние жиперское. Прадо вставал))) Из неподготовленного патрика внедорожник то так себе. У прадо точно не выигрывает при равной резине и адекватном водителе. Хтрейл конечно не совсем конкурент.
Андрей
Опасного там действительно не чего нет .Но у всех патриотов присутствуют две большие беды . это очень сильное гниение кузова и конский расход бензина.

а как же тагер? намного лучше патрика темболее выбор движков
Отличный авто, но пятидверную хрен найдешь и ценник такого же года дороже тысяч на 150, что полцены)

кому ты это пишешь? заправь 2 раза до полного и посчитай на калькуляторе км/л.
За 3 года выучил весь расход
kazakovdm
Вот именно у знакомого териос кид расход 20 литров .а у меня 15 .хочешь верь хочешь нет .и бортовой компьютер показывает .

По бортовому компу расход мерять не совсем правильно. в 15 литров зимой с прогревами по городу не уложится. Инфа 146%))) Ну либо еще раз повторюсь что зима значит такая.

kazakovdm
Да этим людям безполезно что то доказывать. Они все равно будут верить в маленький расход патриота. Он летом то с трудом в 15 по городу вкладывается,если только не тошнить в крайней правой полосе.

15 года Патрик 128 л.с. если что.

Романъ Уткинъ
Я тоже когда больше колеса поставил то скорость на спидометре стала совпадать с реальной. Но и расход тоже вырос.

Станислав Бакаев
На новых если что 135 лошадей.

Да я не то что про патриот. Многие в отзывах сказки про расход пишут

kazakovdm
Хабаровский край .морозы 30 40 градусов .ночью машина стоит в гараже .

Андрей Деревянко
15 года Патрик 128 л.с. если что.
У него в паспорте 135 кобыл ,

Андрей Деревянко
Даже и спорить по поводу расхода не хочется.
Что мне спорить .пишу как есть .У меня 20 лет назад 469 ваз был так по трассе 10 11 жрал .

Просто вы все пишите про идеальные условия. У меня тоже по трассе при 90 км.ч и на стоковой резине меньше 10 расход. И по городу если без пробок то в 15 летом вкладываюсь. А по факту к 20 по городу выходит.

А 469 ваз это что?

Да я не то что про патриот. Многие в отзывах сказки про расход пишут
Просто люди любят приврать. Я только не понимаю зачем. Ну ладно перекуры на базаре, у тех любая машина ест мало.

У него в паспорте 135 кобыл ,
Насколько я знаю 135 л.с пошли на 17 модельном годе. У меня 15 года 128 л.с.

Южно-Сахалинск
Жена на таком ездит. Только называется Тойота Ками.
Двигатель 1.3. Зимой расход в районе 17 с учётом прогрева, летом до 14 литров, это расход в смешанном режиме.
Машина 2004 года. Лонжероны гниют, кузов гниёт. Рулевое - полное *****!
Машина пипец! В следующем году буду искать доверчивого простака чтоб продать это чудо инженерной японской мысли...

zeng
Думал и о Х3 и о Х5, но ннемца "имел", поэтому без вариантов......
я про эйч 3 хаммер вообще-то. мне нравится. а бмв - асфальтовые они..

kazakovdm
а можно ссылку на 5ти дверный тагер? ни разу не видел, я ведь правильно понимаю, что речь про СангЁнг Корандо?

Пожалуйста. https://auto.drom.ru/tagaz/tag...

Пожалуйста. https://auto.drom.ru/tagaz/tag...
о, спасибо.. интересная машинка.. но вот с кузовщиной чувствую проблема та еще... наверняка об запчастях никто не позаботился

Возможно. Потому как 5дверок реально очень мало

Igor Teplov
Да не кто не спорит что УАЗ проходимие, но автор написал что ездит по городу, и откровенно пока не встречал таких мест куда нужно ехать а дороги нет. Вот не давно был смешной пример, едем мы с кентом на моцах в лес по грибы в доль лэпа который через лес. смотрим следы лютого протектора, но не урала. и через пять минут натыкаемся на охотников , они приехали на двух ужасно суровых таблетках каждая из которых стоит не меньше квартиры ( резина лебедки все выкрашены в камуфляж, салон переделан , ну вообщем люкс) ну и насмешило меня это потому что от гравийной дороги по которой ездят легковухи, уехали они АЖ на три км, ТРИ КМ АДСКОГО бездора с крутыми подъемами топями и месивом. И вот они такие крутые пошли в лес. Что делаю я на ИКСТРЕЙЛЕ, съезжаю с общей дороги на 15 метров в лес, и иду эти три км ПЕШКОМ, и как правило дойдя до их места дислакации добываю чтонибудь, грибы или зайца.

Хочу новый "Патриот" с японским двигателем KZ-TE, МКПП или АКПП без разницы. Жду предложений от УАЗа.

Юрий
Да при владении уазом бенза та не жалко!

Умерли все кэзэты почти)))

Не знаю-купил такой

Тасеево
Не знаю-купил такой
Владею я теперь этим автомобилем.и честно скажу даволен.косяки все сделаны,расход у меня намного меньше.зимой дотягивался до 22 но и морозы были приличные.летом по селу 15-16 на трассе в 13 на сотку при 100-110 км.ч укладываюсь.пороги сделаны,дверь задняя тоже.менял ему гидрики.видно что цепь меняли, натяжители новые и на колене шестерня какая-то интересная стоит,типа разрезная и не разрезная.не знаю что за чудо. в целом я даволен.думал больше топлива жрать будет.

Продажа УАЗ Патриот 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о УАЗ Патриот.
Посмотреть всё о УАЗ Патриот
Запчасти на кузов SUV в Ачинске