Отзыв автовладельца УАЗ Патриот 2012

УАЗ Патриот 2012 — отзыв владельца

, Саранск
Год выпуска: 2012
Двигатель: бензин, 2700 куб.см
Привет всем! Долго решался на покупку УАЗа и вот свершилось! До этого была ВАЗовская продукция, семерка, приора ну и нивы. По качеству АВТОВАЗА хочу сказать, что хромает, но не сильно, руки есть, ремонтировал сам. Дороги к дому нет, семья большая и выбор пал на ПАТРИОТ. Иностранный вариант не рассматривал, считаю, что авто должно быть по деньгам, да и к тому же считаю, что по нашему бездорожью только русская техника может ездить! Патрика взял в Ульяновске комплектации Classic. Авто осмотрел с тестем, он всю жизнь на УАЗИКАХ водилой. Машина понравилась, по ходовке нормально, больше 90-100 не гоняю, смысла не вижу. Первое плохое впечатление сложилось по автомагнитоле "УРАЛ", у которой с подключенной флехой мозги съезжали на прочь, да и прием антенны слабоват. Работала только после перезагрузки. Ну и х... с ней, авто брал не из-за музыки. Второе х...е впечатление сложилось на следующий день, после покупки, когда с утра после пробега в 220 километров от Ульяновска до Саранска, под капота появился дикий свист на холодном движке! Сначала подумал что наяривает ремень, который крутит ГУР, так как свист вроде от него шел, да и кто муже после небольшого прогрева двигателя свист пропал. Подтянул ремень и все вроде бы утихло, но не прошло и недели, как свист снова возник, причем хоть на холодный движок, хоть на горячий. Заморачиваться не стал и позвонил в УАЗ-сервис, который в Саранске. Позвонил в четверг, записали на понедельник -по гарантии. До понедельника ездил со свистом! По приезду в УАЗ-сервис загнал авто  и мастера сильно удивились-свист был даже для них ДИКИМ! Стали смотреть. Сняли ремень ГУРа и завели движок, свист не исчез. Сняли второй ремень и натяжной ролик, который был осмотрен и сделан вывод, что он в порядке. После этого осмотрели помпу и постановили что она приказала долго жить. Это через 220 километров пробега. Я был сильно удивлен! Слесарь по секрету сказал, что я уже шестой с такой проблемой и походу помпы на ЗМЗ ставят китайские! После этой новости у меня сразу возникли ассоциации с обслуживанием в ЛАДА-сервисе, где я был на одном единственном ТО на "семерке", после которого у меня загудел бензонасос и я туда ездил по гарантии. При этом бензонасос сняли, осмотрели его и сказали, что насосов у них нет и будут через две недели, но не факт. После этого насос поставили обратно и попросили приехать меня позже. А дело было не в насосе во все. Просто фильтр тонкой очистки забился, который я ради интереса снял и поменял и гул пропал. После этого я туда не на одной машине больше не ездил! Извините я  отошел от темы, но здесь плюс в пользу гарантийщиков УАЗа! Помпу поменяли без проблем, при этом сказали, что если нет на складе, ее сейчас купят и установят. Благо помпа была и после ее установки свист исчез. Других проблем пока нет. По грязи едет как танк, где на НИВЕ шлифовал, этот дурак даже не понимает, при чем на штатной хреновой резине. Залазил в колеи от БЕЛАРУСА, ему все равно,  даже не напрягается. На Ниве я туда бы не рискнул. На днях сдела ТО, для подстраховки, до 10000 гарантия вроде. Надеюсь больше она не понадобится. А так авто нравится!

Привет всем! Извините, что долго не писал, был в командировке и авто стояло на приколе! Перед уездом тачку помыл, снял аккумулятор и за нес его домой, вроде зима! В баки бензина побольше налил, чтобы не ржавели! Авто всю зиму в гараже прожило, а точнее с января по май! По приезду под зарядил аккумулятор, поставил на место, осмотрел все под капотом, при этом все вроде Ок и ничего ни где не течет. Все жидкости и масла на месте по уровню! Короче тачка запустилась сразу без проблем! Выехал из гаража. как на старой телеге!...

Привет всем! Прошло немного времени после того, как дополнял отзыв, но решил написать о дальнейшей борьбе с детскими болезнями ПАТРИКА! Короче, история с топливным шлангом по течи бензина повторилась, только теперь ручей потек не из-за плохо затянутого хомута, а по причине брака пластиковой переходной клипсы с топливного шланга на трубку рампы. Заморачиваться клипсой не стал и выбросил ее, а топливный шланг одел на металлическую трубку рампы, затянул хомутом и ЗАБЫЛ! Не пойму, почему на заводе так нельзя было сделать, или клипсу нормальную поставить!?...

Привет всем! Дополняю свой отзыв о проведенном ТО в 10000 км. на УАЗе и эксплуатации.

На ТО предварительно записался по телефону, при этом позвонил в четверг, и на пятницу уже пригласили. Ничего особенного, замена масла в двигателе, в раздатке. Протяжка, шприцовка, смена фильтра тонкой очистки бензина. По моей просьбе сделали диагностику, при этом были две ошибки из-за некачественного топлива, и то древние. Пожаловался опять на течь насоса отопителя, который меняли по гарантии и которой нормально проработал только две недели, а потом стал снизу мокнуть, как и прежней....

Долго не писал, и вот продолжение борьбы с УАЗИКОМ! Короче проехал я немного за 4 года, всего 53000 км, но и этого хватает набраться впечатлений. Несколько замен, в т.ч. и по гарантии моторчиков отопителя не помогли! Как текли, так и текут! Короче купил "БОШ" и поставил сам за 30 минут, по совету форумов. Это немецкое чудо проработало 2 года, не текло, но сволочь сгорел в самый мороз! Короче гудит, а антифриз не гоняет! Так как было холодно, а Бош, я в Саранске не нашел, пришлось ставить родное, мать ЕГО! Пока правда не течет, но не знаю, на сколько хватит!...

Главное чтоб самому нравилось. и ещё: давай фото!!!
N. Sanny 90',Corolla Ceres 93',H. Integra Coupe 99',
T.Carina 01', T. Mark2 00'

Вологда
Отзыв какой то скудный. Где фотки? Машину когда брали? Гарантия сейчас 100000 км или 3 года.
Саранск
Гарантия 3 года или 100 000 км. пробега. Фотки будут позже. Авто брал 10.11.2012 года за 539 000 рублей. Пробег сейчас 2350. Новая панель со штатной магнитолой УРАЛ, ну как писал выше-полная ерунда, подогрев и электрорегулировка передних зеркал, передние стеклоподъемники. А отзыв скудный, поскольку УАЗом меня не удивишь, я знаю на что это БТР способен. Хотелось поделиться тем, что хоть и читал, что УАЗ качество поднимает, ему еще на этим работать и работать! Хотя положительные тенденции есть. Я на пример после покупки ПАТРИК вообще не протягивал, и до первого ТО он проходил смело! На ТО особо тоже гайки крутились, уже почти как на ВАЗе, ну по крайней мере я не одну ВАЗовску тачку новую не протягивал, а у меня их было не мало, там все закручено! УАЗ к этому тоже стремится!

Д.Иваныч:
Ну магнитола не фонтан. Басов там вообще нет. Я бы ей 3+ или 4- поставил бы. А так современная, многофункциональная, блютус есть, что очень удобно.

Коротко и ясно "авто должно быть по деньгам" Да же без фоток поставлю 5 и пожелаю автору удачи, она ему пригодится.

Фото бы. А вообще УАЗы прибавили в качестве,может быть не очень,но...Хороший отзыв. Удачи и с Новым Годом.

Удачи на дорогах ! Дополняй отзыв, так сказать, по существу. (работа мккп, раздатки, гур,есть ли пыль в салоне, как электрика) Ждем.
Мой отзыв: Toyota Ipsum 2003

saneк:
Главное чтоб самому нравилось. и ещё: давай фото!!!

чичер:
Alex_1970:
соглашусь

Зачем забанили мой пост с разоблачением "Двойного ресурса"? Чтобы они дальше людей разводили?

Заринск
+1000.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

MUHI:
Чего в посте то было? Можно в личку.

Ужас!!!

Я тоже в личку отписал.

Алдан
откуда информация?
Москвич 412,Москвич 2141-2 шт,УАЗ буханка-штук 8,Хонда цивик,Хонда одиссей,УАЗ патриот, Эльгранд

вованыч алдан:
откуда информация?
На форуме УАЗ Патриот не раз обсуждалось.
AD

Шелехов
О! У меня тоже классик. Брал 23.10.2012г. в Иркутске уже по новой цене 548тыс. руб.
Пробег 1260км. Из поломок: заморозил дверь после мойки - пришлось вскрывать. Открутился левый дворник, протянул гайку. В остальном все ок!

odincovo
Вот из.за этого как тек бензин у автора сгорели мои знакомые,муж пытался вытащить жену,но оба сгорели.

Мурманская область
вячеславслав:
На Патриоте!?

Да резина плохая отечественная, постоянно нужно следить. Когда я почувствовал свежий запах бензина, то даже не задумываясь сразу посмотрел на этот шланг, обнаружил там свежий потек бензина, после суточной стоянки, подтянул, не течет. Но уже купил новый армированный шланг, летом сменю... Гореть там в принципе нечему, разве что от стартера, но это не газ, хотя в жару да, это реально может загореться... Это уже оне раз описано на форуме УАЗ Патриот, надо иметь в виду. В принципе тот кто знаком с отечественными автомобилями - должен это понимать.

odincovo
Lynx56:
На Патриоте!?
Да

вячеславслав:
Да
Где было?

Хотя и нет фото, почитал эксплуатацию, вполне доступно и понятно!
Так держать- много полезного подчеркнул!!!
удачи на дорогах!
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2012

Движок с гарантии не слетит если ГБО ставить в сертифицированном сервисе...тема эта уже избита на сто рядов
Теперь я пешеход (-:

Нижний Тагил
сам патрика рассматриваю как вариант.,
но все таки в мире существеут 2 вида машин- Патриот и остальные.
Мои отзывы: Opel Astra 2009, УАЗ 469 2010

Удачи! 5
Все что нас не убивает, делает нас сильнее

Интересный отзыв получился, Фото бы еще увидеть )
=Д.Иваныч:
открутился руль, в прямом смысле слова! Гайка ослабла! Хорошо в руках не остался на трассе! Чудеса! Короче, затянул с крепким словцом!
Неприятный инцедент, но это дело скорее случайное, с любым авто может быть. Но тем не менее периодически, разок в пару месяцев, проверяю полностью своего Патра, чего и вам советую - проверено гораздо меньше непредвиденностей возникает
А где фото?)

medvedvvv
Фото бы ну

Продажа УАЗ Патриот 2012 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о УАЗ Патриот.
Посмотреть всё о УАЗ Патриот