Отзыв автовладельца УАЗ Патриот 1999

УАЗ Патриот 1999 — отзыв владельца

, Якутск
Год выпуска: 1999
Двигатель: бензин
Расход топлива по трассе: Вроде маленький был, меньше чем полагается УАЗ-ам л/100км
Здравствуйте Сограждане! Расскажу Вам о моем первом авто. Это был УАЗ. Купил я его в далеком забыл уже в каком, вроде в 2003-м году совсем убитым у Ян-а который как мне казалось был совсем не Яном хотя так и представился (когда звонил ему никто знать не знал кто такой Ян).
Машина была не на ходу, с разбитой ветровой, с разными мостами, с лысыми шинами которым место на свалке на ржавых колесных дисках. Двигатель был убит напрочь но обещали "только что откапиталенный" двигатель. Но этот "откапиталенный" тоже оказался напрочь убитым хотя и не клинувщим. Далее правое переднее и задние стекла оказались сделанными из оргстекла, пластмаски оторваны, раздатки на полу, коробка тоже на полу, ГУР тоже, салон разорван, хотя сиденья оказались на диво в хорошем состояни, пожалуй это было единственное что радовало. Когда опускаешь такой траходром получается, весь ровный, широкий, можно лежать в полный рост и кувыркаться сколько хочешь. Похоже прежние хозяева тоже так думали - в бардачке были обнаружены  презервативы.

Как бы там не было машина была куплена и доставлена домой, естественно на веревке. Не знаю почему, но ездить на ней я  совсем не спешил а ремонт доставлял удовольствие. Но все упиралось на том что в те года запчастей на такие авто совсем не было, еле нашли ветровое, за 2500 тыс. поставили, там оказывается не клей а как на Москвиче надо веревкой манипулировать. Очень долго снимали родной движок, и так же долго вставляли тот запасной. Запасной был от древней тентухи, но и родной тоже был волговский на карбюраторе. нам для начала главное было чтоб машина хоть как то ездила. Так что особо заморачиваться не стали. Но потом оказалось что карбюратор скорее мерт чем жив. Поставили новый, жигулевский. Для этого пришлось напильником чуток расточить отверствие болта карбюратора. Эта операция оказалась на удивление трудоемкой. так же купили аккумулятор, провода, свечи, цилинд сцепления. Следующей головоломкой оказалась коробка, вернее ее крепление. В УАЗ-3160 оказывается не ушки как в тентовых а что то вроде балки-полки. Такого нигде не было, так что пришлось сварить из листа рессоры. Получилось вполне так, прилично. Так как мосты были разными решили "отключить" полный привод и поставили только один кардан.

И вот настал таки великий день пуска двигателя! Но двигатель не запустился... Пришлось звать на помощь великого шамана. И вот, все таки машину завели и о ужас! Она едит криво! То ли рама погнута то ли мост не так прикреплен но едет криво и это факт! Печалились немножко но посчитали что для того и есть руль чтоб выровнять траекторию. На том и успокоились А теперь о хорошем. Машина едет и.. радует =) Тишина и комфорт несмотря на удручающее состояние. Разбухлистость дорог вообще не замечается, а шума двигателя не слышно, так же не слышно и подвески. Как настоящий ДЖИП! А прет то как! Не разбирая дорог, даже только с одним мостом. И жигулевский карбюратор вопреки всем опасениям оказался лучше и экономичнее родного... Так мы покатались одно лето, попутно устраняя мелкие но внушительного количества поломки: был обтянут велюром салон, полировали кузов, торпедо (который был сделан на заводе из папье-машье, но на вид был очень солидным и на ощуп приятным не то что нынешние костлявые японки), установили музыку с СД - тогда это было верх крутизны, реанимировали электрику...

А весной махнулись на ММС-Мираж. Почему? Незнаю почему. Наверно иномарку захотелось. А так о машине только хорошие впечатления.

Фотографий увы нету, они сгинули вместе с Сиеменсом - самым модным сотовым тех времен.

Ufa
за старания и труд 5.

а так, это го-вно машин...

абакан
в нашем городе периодически вижу такой музейный экспонат всё же.Спасибо что напомнил о том что такое авто когда то выпускал уаз,в сущности он является прообразом патриота нынешнего.5-ЗА ОТЗЫВ,НА ЧЁМ СЕЙЧАС ХОТЬ ЕЗДИШЬ ХОТЬ?

Без фоток неинтересно...

класс
Ввожу в запой!Материалы заказчика.

Новочеркасск
не ездил на патриотах ниразу

тюмень
фото салона

"Безумству храбрых поем мы славу!". Надо же, труп на ноги поставил. Твердая ПЯТЕРКА, за любвь к технике.
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2012

Сибирь

"торпедо" ужас...
Мой отзыв: Volkswagen Passat 2000

СтасОН21150:
"торпе до" ужас...
Да это Уаз-весь ужас)) Уж лучше обычный Хантер..)

СтасОН21150:
"торпе до" ужас...
gensher 65:
Да это Уаз-весь ужас)) Уж лучше обычный Хантер..)

Сибирь
согласен.новый явно лучше

Это был первый блин..)))

Это был первый блин..)))
А он у нас всегда - как всегда.

Deutsch91:
не ездил на патриотах ниразу
Это не патриот.
пы сы.ездил я на таком.сырой он был еще.

Это не патриот.
пы сы.ездил я на таком.сырой он был еще.
Сырой-это ладно,но он реальный урод)) Неужели сразу нельзя сделать красиво?)

Capital of RF
Да 469-й красивее в триста раз,а это же призван был стать новой генераций,так сказать))))

gensher 65:
Сырой-это ладно,но он реальный урод)) Неужели сразу нельзя сделать красиво?)
Середина 90-х...была.
Да и уазегу незачем красивым быть,он не для этого.)

Заринск
Рядом отзыв про Карину(Ауурум)- забанил меня,****** не понял.

Carozeria:
Рядом отзыв про Карину(Ауурум)- забанил меня,****** не понял.

против прулек попер?))
Зайди- спроси. Очень мне интересно- он меня попутал с кем-то???

против прулек попер?))
Да хотел коммент вставить- что машинка хорошая.

Середина 90-х...была.
Да и уазегу незачем красивым быть,он не для этого.)
Ну,не красивым как женщина,конечно,я не о том..Этот просто несуразный,даже,это и для мужика плохо))

Capital of RF
Вот Патриот очень даже хорош,внешне,да и внутри тоже..Могут же..)

норильск
этоже симбирь?
audi 80-была.ваз 2111-был.ваз 2110 -был.ваз 2131-был.дальше будет?????

как же их мало осталось, ведь точно музейный экспонат.
ленарон

lenaron:
как же их мало осталось, ведь точно музейный экспонат.

Орск
Artoba:
У нас ещё ездят такие.Не все ещё в музее видать::))))))))))
А музеи от них отказываются))))) такое им и даром не надо!!!
Моё авто- Mitsubishi Pajero. 1993 г.в 6G72

Nissan Laurel HC32 (два штуки) в разбор
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 1993

это прообраз ПАТРИОТА-СИМБИР!

Artoba:
У нас ещё ездят такие.Не все ещё в музее видать::))))))))))
И будут еще до-о-олго ездить.
Эх-х хорошо ЖИТЬ!!!!!!!!!
А жить ХОРОШО еще лучше!!!!!!!!!!
Мой отзыв: Mazda MPV 2003

А говорят гниют быстро :))) По чем нынче раритет?

Это был не Патриот, а все же Симбир... И эти автомбили мало что объеденяет, кроме завода...
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2012

Петропавловск-Камч
это не патриот а уаз симбирь

Сосновый Бор
Это Симбирь
Мой отзыв: Kia Rio 2011

Лучегорск
Очень не удачный дизайн.
Он такой страшный потому, что его дизайном занимался тот же человек, которому доверили разработать внешность для лады 2110. Не заметили сходства?

ДВФО
evgeniy ts:
это не патриот а уаз симбирь
Но ведь какая эволюция всего за десяток лет! Нынешний Патриот уже вполне автомобиль.
Мой отзыв: Nissan R'nessa 1998

Продажа УАЗ Патриот 1999 в России

Объявления о продаже новых и б/у авто