Замена жидкостей, ремонт электрики

Всем привет!

Ну вот наступила долгожданная оттепель и я занялся заменой масел в двигателе и трансмиссии.

Пробег на данный момент состовляет 55 тысяч, я накатал три, работа посменная поэтому не каждый день на нем поездки.

Ничего за это время не отпало, не отлетело тьфу три раза. Менял масло в движке черное было, на заливной пробке нечто вроде ченого слоя пластелина, не знаю на каком масле предыдущий владелец ездил, но что х...е точно, залил зик 5-40 синтетику, посмотрю как оно себя проявит, двигатель внутри грязный теперь наверное ничем не отмоешь.

Возникла проблемка с заменой маслянного фильтра, трубка от кондея вплотную прилегает к фильтру, пришлось немного газовым ключиком ее отогнуть, поставил колановский фильтр, теперь все окей.

Масло с мостов и раздатки тоже одна чернота, в раздатке так вообще полуровня было, на заднем мосту сразу заменил прокладку, крышка неплотно прилегала пришлось ее подработать молотком на станине ровной, прокладку на красный герметик посадил, все путем стало шум от трансмиссии минимальный, в будущем установлю виброшумоизоляцию надеюсь.

На переднем кардане болты все ослаблены были, подумал как они не открутились вообще, вовремя обнаружил.

Недавно сделал прикуриватель, и стали работать подогревы сидений, не было плюса на питание, предохранитель не при делах целый был. Сейчас на день рождения подарили видеорегистратор разберусь в нем и установлю в патрика, даный девайс просто необходим в этом я убедился в декабре.

Ожидает замены охлаждающая жидкость с установкой подогрева тосола "Сверс-М1" и установкой на патрубки дополнительных хомутов, руки пока не дошли. Таже еще не успел заменить топливные фильтра.

Салонный и воздушный заменил еще зимой. Также зимой при низкой температуре, выявилась проблемка, затягивает и обмерзают стекла особенно если полная машина людей, думаю что чтото с клапаном рециркуляции не в порядке, нужно летом делать. Задние аморты нужно менять, текут, ставить буду питерскую "Плазу", и хабы наверное решусь установить ульяновские. Коврика в багажнике почему то не было, приобрел полиуретановый привезли на заказ 930 рбликов. Книгу по ремонту патриотов нигде в магазинах найти не могу, парадокс.

В начале мая ухожу в отпуск намечена поездка в деревню к родственникам ну и рыбалка, проверю патрика в лесу на проходимость. По мере эксплуатации буду дополнять отзыв, машиной доволен всем устраивает, семья в восторге, жена облюбовала заднее сиденье ей там больше нравиться, всем удачи на дорогах пока.