Эксплуатация, обслуживание и новые фото

Всем привет!

Появилось немножко свободного времени, лето на дворе, а погода у нас ни х.... не летняя.

Планировали съездить на патрике отдохнуть в жаркое время, на озера Хакассии, но чуствую не дождемся.

Теперь по делу. В мае был отпуск 2 недели, сгонял на нем в деревню к родителям, ну и на рыбалку дня на четыре, там до речки дорогой направление не назовешь, патрика использовал по назначению внедорожника показал себя с очень хорошей стороны, после дождя раз на мосты чуть не посадил в болотине но выбрался он достойно, пришлось друзьям его немного подтолкнуть, проходимость даже на штатной каме впечатлила. Приехав в Красноярск домой, отмывал его 2.5 часа, у дома грязи это надо видеть, на автомойке думаю не очень были бы рады.

В мае все таки заменил охлаждающую жидкость, что слил с двигателя можно посмотреть на фото, жидкость по ходу с новья машины не меняли. Заодно поменял патрубки, верхний вообще дубовый был, посадил их на красный герметик, кое где и двойные хомуты поставил, установил сразу и подогрев тосола на 220 вольт "Северс-М", с зимы был куплен. Заменил ремень у меня он один 2100 мм. длинной, старый внутри на ручейках с трещинками был, смазал подшипники приводных роликов, смазкой "Хадо" . Все это дело собрал завел двигатель проверил ни где ни чего не мокрит, подогрев работает, на душе стало приятно от проделанной работы.

Проверял работу кондея в жаркий день, работает нормально холодит, на малых оборотах раз показал низкое напряжение в бортовой сети на компе выдал 10,5 вольт, незнаю может так и должно быть?

Еще в жаркую погоду в городе в пробках, на холостых оборотах выдает писком низкое давление масла двигателя 0,2 0,4 в инете вычитал может врать датчик, масло залито синтетика 5-40.

Ни одного сальника пока не менял, все в норме сухо. Вспомнил тут ехал на работу утром в сильный дождь, отказали в очередной раз дворники, еле доехал на работе проверил вечерком работают если от стекла щетки поднимешь, а по сухому стеклу умирают, думаю трапецию от моторчика надо снимать и проводить ревизию привода, они у меня с зимы мозги парят все руки не доходят, может кто тоже с такой проблемой сталкивался?

Менял на передних амортизаторах нижние резинки на полеуретан, открутил гайки, а вот болты просто зае.....ся выбивать из гнезд, они были напрочь прикипевшие к втулкам резинок, задние амортизаторы поменял вытекли, установил питерскую плазу.

Установил в мае также хабы ульяновские, езжу с отключенным передком летом.

В ближайшее время планирую пробрести зимнюю резину и диски, присмотрел МАТАДОР МР-50 направленная, шипованная, за 6000 тыщ. баллон.

Резюме- в целом машина устраивает полностью, дальнейшую эксплуатацию буду дополнять в озыве, всем удачи на дорогах!