Тормозные диски, виброшумоизоляция 5 двери и мелкое ДТП.

Тормозные диски, виброшумоизоляция 5 двери и мелкое ДТП.

Еще раз здраствуйте уважаемые. Вчера торопясь и дополняя отзыв ближе к ночи не успел отобразить еще некоторые важные моменты при эксплуатации ПАТРИКа.

В июле перед кап. ремонтом переднего моста, его я описывал вчера, стал замечать при нажатии педали тормоза на светофорах машину стало колбасить вибрацией. Чем больше тянул с ремонтом тем сильнее становилась вибрациия, стала срабатывать постоянно лампочка на табло неиправности АБС. При тщательном осмотре на работе передних суппортов колес обнаружил правое колесо весь диск в мелкой пыли ржавчины и не отмывается прикипела.Залез туда рукой где тормозной диск, а там нет металла изнури его весь съело до ребер вентиляции пи.......ц короче.

Дома когда стал разбирать вытащил его ужас, колодки тоже до металла съело все в мелкой стружке, походу суппорт клина словил, и при торможении не отходил от колодок а только сильнее их вдавливал к диску, я подобного ни когда в жизни не у кого не видел. Видимо качество деталей оставляет желать лучшего.

В итоге заменил тормозные диски колодки, все сальники пыльники в переднем мосту, подшипник на шкворне с левой стороны рассыпался, заменил коплектом. Короче провел ревизию переднего моста за 4 дня,вместе со сварочными работами, ушло на запчасти 6000 рублей. А если все это делать на СТО с заменой нового чулка, сумма выйдет астрономическая.

В августе руки все же дошли до задней двери, разобрал обшивку а там как и должно быть голый металл. Отмыл грязь изнутри напором воды высушил и обработал аэрозольной мастикой. Затем неспешно проклеил СТП вибро и на нее шумоизоляцию, дверь стала глухая и помассивней, а не как раньше звонкая как барабан.

До остальных дверей пока руки так и недошли, зато на будущее есть чем заняться.

Как то летом вечером еду к родсвенникам в многоэтажку, поворачивая во двор передо мной пузотерка, я неспешно за ней, она останавливается посредине дороги я тоже торможу расстояние между нами метра три-четыре. Вдруг он включает задний ход и двигается ко мне, я не успеваю среагировать дабы избежать наезда, она приезжает мне в правую сторону бампера задней частью. Раскорячились вдвоем посреди двора ,даже смешно. Выходим девушка два месяца за рулем волнуется и это понятно, смотрим травмы на авто у меня ничего абсолютно, у нее немного бампер треснул и выскочилиз гнезд. Решаем разойтись без ГИБДД, написала подробную расписку что и как, кстати девушка грамотная в этом плане попалась, все оформили и разъехались в разные стороны.

Вроде все изложил что хотел и что вспомнил, эксплуатация продолжается. В сентябре в отпуске ездил к родителям в деревню семьей копать картофель, обратно нагрузил его мама не горюй под завязку до потолка плюс семья, а на обычном кроссовере весь этот груз пришлось бы за два раза вывозить. Так что выводы делайте сами, меня он полностью устраивает,всем удачи на дорогах.