Отзыв автовладельца УАЗ Патриот 2010

, Красноярск
Год выпуска: 2010
Расход топлива по трассе: 16 город, трасса 13 л/100км
Название: Комплектация ЛИМИТЕД
Цвет кузова: Зеленый металлик (Амулет)
Цвет салона: Серый
Салон: Установлен бортовой компьютер, доп. печка, эл. ЛЮК,кондиционер.
Ходовая часть: Установлено АБС,ГУР.
Двигатель: Двигатель бензиновый эжекторный ЗМЗ 409, 128 л/с
Зима пришла.
Зима пришла.
Здраствуйте уважаемые Дромчане!!!
Сразу скажу что , пишу первый раз свой отзыв так что не судите строго. 26 декабря 2012 года купил я все таки патрика, в максимальной комплектации лимитед 2010 года выпуска, цвета амулет с пробегом в 52 тысячи, сделал так сказать подарок себе и семье на новый год.
До ПАТРИОТА были в использовании "Москвич-412" мой первый авто, далее две ВАЗ 2106 по три года каждая, далее ВАЗ 21099, последняя бортовая Газель.
К данной покупке сознательно шел примерно полгода, перичитал кучу информации в интернете делая для себя соответствующие выводы.  Поехал в декабре на авторынок мороз -30, мне почему то везет(шутка) выбирать машину в холода. Приехал на рынке картина ожидаемая, покупателей почти нет одни перекупы, после долгих хождений
уже на выходе набрел я на него. Обошел вокруг патрика неспешно несколько раз, заглянул по низ состояние достойное, зашел в контору-автосалон рядом, парни по человечески рассказали про патрика, прошли к нему открыли салон, капот ни какой предпродажной подготовки ни чего не нализано не отмыто, я был этому честно рад. Договорились с парнями что, я на семейном совете в течении ближайшего времени определюсь брать или нет, и с ними созвонимся.
Приехав домой все взвесили, обговорили с женой родственниками и было принято решение брать, естественно кроме меня патрика никто из родных не видел. Через пару дней звонят парни с рынка спрашивают буду забирать машину или нет, договорились о встрече, вечером  подъехали пообщались отдал задаток 10 т.р. под расписку, чтоб застолбить машину. Договорились созвонимся в обед 26 декабря,  поеду к ним забирать патра и там же оформление со страховкой.
В Общем все прошло довольно неплохо, бензин как и положено закончился сразу за рынком не дотянув до ближайшей АЗС!!! Позвонил другу через минут 40 привез в 5 литровой канистре бенз. пока ждал вычитал в руководстве по эксплуатации какой бак основной рабочий, кое как залили бензин и я поехал до ближайшей АЗС.
Короче говоря домой на патре я ехал в час пик вечером через весь город, привыкая к его внушительным габаритам, мне после бортовой газели (до него была 4,5 года трудяга)  было не привычно ощущать его технические характеристики.
Приехав домой под впечатлением от всего этого, все семейство с родственниками выбежали на осмотр "Монстра", эмоций конечно было много, 2 вечера было обмытие ПАТРИКА уже с гос. номерами.

Теперь по эксплуатации данного аппарата.
Обнаружил в процессе мелкие недочеты, требующие устранения заботливыми руками, не критично. Был теплый денек на улице 0 градусов, оделся потеплее загнал на яму во дворе, в течении дня протянул болты, смазал где требовалось, отрегулировал ручник, хомуты патрубков подтянул, один требует замены с низу трудно добраться из под него сочиться тосол, оставил до весны.

В планах на будущее, установка ГБО 4 поколения с 80 литровым баллоном на правую сторону, убрав скамейку в багажнике, приобрести зимнюю резину с дисками, сейчас стоит всесезонка К-214 не очень на ней зимой, установить препусковой подогреватель тосола на 220 вольт, ну и по мелочам замена всех жидкостей по кругу и т.д.

К машине привык,  неспешно узнаю что то новое в нем. По городу передвигаясь чуствую себя комфортно, вогруг практически одни пузотерки, никто не подрезает, в общем потоке едешь уверенно. Замечу в городе все больше становиться патриков .
Сугубо мое личное мнение "ПАТРИОТ" для тех людей кто не лениться лишний раз к нему приложить руки, ну и желательно чтобы иногда гараж был для выполнения существенных операций (все таки это УАЗ). Машина достойна своих денег (цена-качество). В дальнейшем постараюсь пополнять отзыв новой информацией эксплуатации, ремонта.
Всем пока!!!

Еще раз здраствуйте уважаемые. Вчера торопясь и дополняя отзыв ближе к ночи не успел отобразить еще некоторые важные моменты при эксплуатации ПАТРИКа.

В июле перед кап. ремонтом переднего моста, его я описывал вчера, стал замечать при нажатии педали тормоза на светофорах машину стало колбасить вибрацией. Чем больше тянул с ремонтом тем сильнее становилась вибрациия, стала срабатывать постоянно лампочка на табло неиправности АБС. При тщательном осмотре на работе передних суппортов колес обнаружил правое колесо весь диск в мелкой пыли ржавчины и не отмывается прикипела.Залез туда рукой где тормозной диск, а там нет металла изнури его весь съело до ребер вентиляции пи.......ц короче.

Дома когда стал разбирать вытащил его ужас, колодки тоже до металла съело все в мелкой стружке, походу суппорт клина словил, и при торможении не отходил от колодок а только сильнее их вдавливал к диску, я подобного ни когда в жизни не у кого не видел....

Доброго времени суток уважаемые читатели! Вот и пролетел ровно год с моего последнего дополнения по данному автомобилю. Каюсь руки не доходили, а может и желание но сегодня в выходной собрался с духом восстановил пароль и зашел официально на замечательный сайт.

Теперь по ПАТРИКу постараюсь все изложить размеренно ничего важного не пропустив.

Зимняя резина ХАНКУК РВ 11 на шипах показала себя достойно зимой, отъездив на заднем приводе почти никогда не включая передний мост, устойчивость на льду классная....

Всем привет!

Продолжая эксплуатировать патриота без особых проблем, решил немного дололнить отзыв.

В предверии наступления холодов поменял на зиму резину с дисками, думал будет шумновато на шипах по асфальту, но ничего подобного когда первый раз на ней выехал не заметил, пока резиной доволен посмотрим как по льду и снегу себя покажет потом отпишусь.

Перед холодами дошли руки до вентиляции отопителя салона, зимой обмерзали стекла, летом в сырую погоду запотевали.

В инете достаточно прочитал информации по данной проблеме....

Всем привет! Как и писал ранее дополняю отзыв по мере необходимости.

В субботу 17 числа мотался по городу по делам, сделав остановку пока дожидался супругу, решил заглянуть под низ по кругу машины чисто из любопытства. И обнаружил "недостаток" верхняя проушина правого амортизатора была оторвана, и он стойко держался вертикально за счет нижней части, а на ходу это ни как не проивлялось, ни стуков ни качений. Так я ездил 3 дня, и в солнечный денек выбрав время, поддомкратил сняв колесо, достал сварочник все неспеша обварил, усилил сразу покрасил место сварки чтоб ржи не было, обратно все собрал время ушло на все примерно часа полтора....

эксплуатация

Здраствуйте уважаемые !!!

Мой патриот наматывает новые километры, ничего не отломилось, не отвалилось тьфу три раза, эксплуатируется практически каждый день по городу. Расход на данный момент составляет 14,2 литра по городу, 10-11 по трассе на АИ-92.

Сгонял семьей в июле на озера в Хакассию, погода была классной, загорали и купались все дни, патрик отработал как надо. Ездил на рыбалку, первый раз пришлось раскладывать сиденья в салоне надул матрас, получилась полноценная кровать, не нужно ставить палатку, тем более что за ночь дождь раза три принимался....

Всем привет!

Появилось немножко свободного времени, лето на дворе, а погода у нас ни х.... не летняя.

Планировали съездить на патрике отдохнуть в жаркое время, на озера Хакассии, но чуствую не дождемся.

Теперь по делу. В мае был отпуск 2 недели, сгонял на нем в деревню к родителям, ну и на рыбалку дня на четыре, там до речки дорогой направление не назовешь, патрика использовал по назначению внедорожника показал себя с очень хорошей стороны, после дождя раз на мосты чуть не посадил в болотине но выбрался он достойно, пришлось друзьям его немного подтолкнуть, проходимость даже на штатной каме впечатлила....

Сегодня нашел в одном из автомаркетов книгу по ремонту и эксплуатации патриота 594 рубля с фотографиями ремонта, забрал последнюю, доволен!!! Теперь передвигаюсь с видеорегистратором, подарили на день рождения. Всем удачи!

Всем привет!

Ну вот наступила долгожданная оттепель и я занялся заменой масел в двигателе и трансмиссии.

Пробег на данный момент состовляет 55 тысяч, я накатал три, работа посменная поэтому не каждый день на нем поездки.

Ничего за это время не отпало, не отлетело тьфу три раза. Менял масло в движке черное было, на заливной пробке нечто вроде ченого слоя пластелина, не знаю на каком масле предыдущий владелец ездил, но что х...е точно, залил зик 5-40 синтетику, посмотрю как оно себя проявит, двигатель внутри грязный теперь наверное ничем не отмоешь....

, пробег 55 км

Пенза
Вчера в таком сидел в автосалоне. Такой большой он. Багажник - мини комнатушка.

Единственный авто который нравится из всего нашего 5))

Говорят, что водка или виски лучше для организма хорошего человека, чем коньяк... Шучу конечно. Удачной эксплуатации!

Заринск
"Сугубо мое личное мнение "ПАТРИОТ" для тех людей кто не лениться лишний раз к нему приложить руки"

Не нравится мне такая оценка машины. Вроде как оправдываем плохое качество авто. Этих лишних разов многовато бывает.

Carozeria:
Это и к моей Газели относится.

Carozeria:
Это и к моей Газели относится.
Привет Вов! Ну как обычно день катаешься на ней, два под ней))

Ленчiк:
Привет Вов! Ну как обычно день катаешься на ней, два под ней))
Да хоть не так, но .............
На самом деле- они просто всплыли.

все таки патрик чем то манит к себе. мне нравится машинка)
ленарон

lenaron:
все таки патрик чем то манит к себе. мне нравится машинка)
Да ничё на вид, приятный, и панель мне нравится, и едет не плохо, но вот по качеству .......................

Toyota land cruiser 200 - превосходя ожидания.

(для тех людей кто не лениться лишний раз к нему приложить руки, ну и желательно чтобы иногда гараж был для выполнения существенных операций (все таки это УАЗ))

Правильно написал, но и еще надо свободное время тратить не на семью или отдых а на любимый УАЗ, а это рано или поздно надоест.

"По городу передвигаясь чувствую себя человеком, вокруг практически одни пузотерки, никто не подрезает, в общем потоке едешь уверенно"

А если честно мне кажется, что патриота в основном частное лицо берет из-за амбиций хочу «пантовый внедорожник», а денег только на УАЗ.

Правильно, коньяком его, ведь Кузьмич шампанского не держит.
Согласен с автором, что Патриот машина из серии "сделай сам"
Удачной эксплуатации.

Павлодар
Хороший Патриот! Мне нравится! Зачёт.
Мои отзывы: Volkswagen Polo 2013, Audi A6 1995

Москва-Курск
"Хочу джип, а на Прадо денег не хватает!" После того, чем вы владели, патрик возможно и кажется таким хорошим.

Сколько за него отдали?

Братск-Санкт-Петер
рукав01:
Поздравляю Шарик - ты балбес! ©

честный отзыв. автор не скрывает что патриот требует чаще внимания чем иножыпы.. но при наличии своих умелых рук возможно ему проще будет содержать патриота.
автор на местном Джип-форуме есть пара веток посвященных Патриоту - по сути два чела бортовой дурнал введут чо делали..светы там всякие...... .а то на уазбуке думаю голова опухнет все перечитать)))))
Мой отзыв: Jeep Grand Cherokee 2003

Я из лесу вышел, был сильный
Ждём дополнение отзыва, пока ставить оценку рано

.......................
где тут понты???
Патриот берут либо те кто иномарок не имел, либо кто в них разочаровался (ну быфвает купил чел два раза подряд убитые экземпляры)...
каждый выбирает исходя из своих предпочтений: чаще вкидывать по мелочи деньги и время, либо существенно реже но подороже..... но думаю в итоге стоимость содержания примерно одинакова у патриота и иножыпы за 600-650тыр.
либо осознанно - нужен мостовой жып для бездора, а денег ток 650 + на доводку... а в гомнецах рвецо так или иначе все, но УАЗу дешевле заменить порванную полуоси, раздатку и т.д. ну и заказывать ничо не надо - все в наличии..сломалось - тут же сделал - это тож в какой то мере удобство.

]
Сносное качество, не сравнить с "козликами" и ваз классика. На новой классике бывало шаровые каждые 4 месяца менял после пробега 20000км, да и вообще из под неё не вылазил. С нуля было накатано 56000км, три раза менял подшипники в коробке, крестовины раз в пол года итд итп. Патрик всё- таки на голову выше по качеству тех машин, что мы привыкли понимать под "нашими".

На вид приятная! Но в салоне всё такое савдеповское!
?????? сидел в нём? Чот я засомневался.

Igor24:
Для пантов скорее паджеро, прадо, крузак, бигхорн за эти деньги подойдёт.
Чем моложе блогер, тем хуже ему жилось при Сталине (с)

Респект настоящему мужику! Это точно, содержать такой крокодил- нужны голова, руки, умение, желание и смелость.
Какие понты??? Понты- это Кашкаи, Ссан-Енги и прочие Спортеджи !!!
Ни гвоздя, ни жезла вам!

На вид приятная! Но в салоне всё такое савдеповское!
Не, не- сейчас вполне приличная панель, и салон не плох.

Наши победили!:
Сносное качество, не сравнить с "козликами" и ваз классика.
Ну естественно. Давали прокатиться- понравилось.
На самом деле- они просто всплыли.

Поздравляю с покупкой, дополняй объективно как есть, тогда это будет полезный отзыв.
За честность+5

Вологда
5 за отзыв.
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2012

Наши победили!:
Про "классику" согласен полностью.
Вот только мой сосед по даче, не раз мне по пьянни говорил, что каждую пятницу и воскресенье , когда на нём едет, всё время подлянку ожидает.
Не раз он его подводил, особенно в пробках и на скорости и это летом, что зимой творится я не знаю.
Я по себе знаю, что куда бы не ехал на переднеприводных тазиках и на шниве, ни когда не задумывался о проблемах, их просто ни когда не возникало.
Вспоминаю свои армейские "буханки" и 3151, так волосы на яйцах от страха шевеляца.
Один геморой и уничтожитель бензина получается.

Нормальный выбор. Удачи.

смотрю многие хотели бы покататься на таком.
интерес к машине есть.
услуги микроавтобуса в находке и не только.
пишите в личку.

Комсомольск-на-Аму
Поздравляю с покупкой. Осознанный выбор взрослого человека который с техников на "ты". За отзыв авансом пятачок поставил. Удачи.

Minusinsk
Поздравляю земляка с приобретением. Удачи в эксплуатации.
Будут вопросы - спрашивай, чем могу - помогу.
И в комплектации подправь: Двигатель: Двигатель бензиновый ЭЖЕКТОРНЫЙ на ИНЖЕКТОРНЫЙ. Ну если охотник, то с ошибкой понятно. :)))

Наши победили!:
?????? сидел в нём? Чот я засомневался.
ДАже ездил! Ну А что ты хочешь сказать что там все красивое и современно? Ну спереди еще ничего! А сзади всякие древние ....новены

Carozeria:
Не, не- сейчас вполне приличная панель, и салон не плох.
Ну модель с 10 года более менее стала! А вот предыдущая еще совсем древняя!!!
Toyota land cruiser 200 - превосходя ожидания.

Я вот смотрел объявления! В Абакане все 4 электростеклоподъёмника! А в Новосибе стоит типо в Максималке а сзади вёсла! Как понять?

Это который в Абакане

Это который в Абакане
Видать с 13 года стали так делать!))
Toyota land cruiser 200 - превосходя ожидания.

https://novosibirsk.drom.ru/uaz... потому что вот он 12 год и сзади вёсла!
Toyota land cruiser 200 - превосходя ожидания.

Вот мне на меил фото с новсибского салона кинули
Toyota land cruiser 200 - превосходя ожидания.

хорошая тачка)))) но ты как то сам уже принимай решения брать или нет советоваться с женой и родствениками как то не камифольно для пацана)))

puzan.82:
Вы о каком прадо? С левым рулем за лям с лишним или о косоруком за 650р 98 года? ггыы.

Да я бы лучше косорукого как ты говориш взял и горя бы с ним не знал!
Может я такой везучий но какого бы возраста японка у меня не была! Она никогда не ломалась!

ДисБат:
Мой отзыв: Toyota Ipsum 2003

Alex_1970:
А почему бы и не посоветоваться ?! Машина берется для семьи или для своего тщеславия ?... а вот мне поднадоели косорукие... У меня сердце каждый раз замирает, когда супруга в машину садится или выходит из нее. И горя с ней ты знать не будешь, если поставишь на колодки. А так все те же яйца, только вид сбоку. И отдавать за 15летную машину 650 - по-моему бред. Молодец, "рукав01".
Для кого бред а для кого нет! И Она праворукая а не Косорукая!

На вид приятная! Но в салоне всё такое савдеповское!
Именно это мне в нем и нравится, все строго, без азиатского гламура. Лучше обуви для работы, чем кирзовые сапоги еще не придумали...

aurum10001:
Вы молодой человек поклонник электрических стеклоподъемников? А я вот свои передние двери бы махнул бы с удовольствием целиком, в сборе на механику... Вместе с электрозеркалами... Как обычно все немного путают, это не Прадо к примеру, это простой работяга УАЗ, только с кузовом улучшенной комфортности.

Рязань
Вот не успел появиться новый отзыв об УАЗ Патриот и обсуждение тут же вылилось в его сравнение с ТЛК; ребят ну честно надоело, ну не нравится вам Патриот зачем читать отзывы? Заметьте, владельцы Патриота , в большинстве своём, машиной довольны, а хают его как раз те кто никогда не владел и покупать не собираются.
В общем отличный выбор, поздравляю с покупкой; а оценку ставить действительно рано - на отзыв пока не тянет.

Minusinsk
Дверные карты новые однако...

Aleksandrыч:
Дверные карты новые однако...
Это хорошо сказалось на дизайне тупых заглушек не видать!_)

Рад за вас ))

я с 10 -15летними джипами познал и ГОРЕ и лопнувшие рамы и все прелести капиталки))))))

Йазь:
Да кто ж тебе прадо то хорошего продаст?))))) Как минимум масло уже жрет или тнвд на подходе)))))) так что соточку плюсуйте к цене старой машины смело.. А это уже другие деньги...
ТНДВ у дизеля !

+ 1000.

puzan.82:
За 650 уже будет далеко не 98 год, куча вариантов с левым рулем или вы забыли с какой машины неудачно слизали кузов дизайнеры патрика?
С какой?

+100!

Москва-Курск
Что-то мне подсказывает, что содержание 12-14 летнего прадо стоит столько же, сколько и этого патрика.

Комсомольск-на-Аму
Ну что ребята поупражнялись? А теперь на отзыв о Гранте и сравните её с 20 летним Бентли! Вперед:-)

Сколько за него отдали?
460 русских рублей
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2010

Да работаю пожарным!

Комсомольск-на-Аму
Прошу прощения коллега! На ник не обратил внимания:-). Теперь уверен, что УАЗ в надёжных руках! ГПС? ФПС? Спецуха? Зарплату на много добавили?

Aleksandrыч:
Поздравляю земляка с приобретением. Удачи в эксплуатации.
Будут вопросы - спрашивай, чем могу - помогу.
Спасибо за поздравление! Учту ошибку.

Рязань
Коллега значит! Желаю удачи!!!
ПОЕХАЛИ...

бокин:
И Вас приветствую!!! О каком повышении идёт речь?
ПОЕХАЛИ...

бокин:
Обещали в 1,6 раза добавить, первый раз выплатили по минимуму без ночных праздничных и т.п., перерасщет объяснили будет в марте .

GAGARIN_62:
Коллега значит! Желаю удачи!!!
В ГПС уже 18 лет, тебе тоже сухих рукавов!!!

Алдан
О в нашем полку прибыло, держи +5, а на этих "доброжелателей" которые хают Патриота внимания не обращай, спорить бесполезно, т.к. в основном эти люди видели этот авто только на картинках или где-то,кто-то,что-то сказал.
Москвич 412,Москвич 2141-2 шт,УАЗ буханка-штук 8,Хонда цивик,Хонда одиссей,УАЗ патриот, Эльгранд
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2012

вованыч алдан:
Я лично не хаю! Я сказал что машина вшешне неплоха а в салоне средне! У товарищи патриот с дизелем ивеко 140 тысяч прошел и ничего! Правда пару раз промывал там что и тндв менял! А Прадик которого некие называют косоруким прошел 270 тысяч до замены ТНДВ! Но если по таким как у нас дорогам то лучше на патрике

aurum10001:
ТНВД это топливный насос высокого давления, применяется на дизелях, раньше были механические, которые по 500000 км ходили, а теперь электронные, которые на нашей соляре редко 50000 км выхаживают. Вы пишете и сами не знаете о чем. И не кто не сказал именно про вас, что вы хаете или на "воре шапка горит"?

puzan.82:
Тут вчера отзыв про Прадо - коротыша был, прочитайте.

нск
Igor24:
типичный пост обладателя праворульного хлама .Купить нормальную не могу беру утиль с рулем в бардочке

шерхан1:
ну а этот свой пост к какой категории отнесете??? ))))) и что по вашему является нормальным авто? ЛадаГранта с Приорой? И ШевиНива с Патриотом?
и откуда стока злобы и нетерпимости к владельцам японских авто?

шерхан1:
Отзыв о Nissan Datsun Вот эта машина проедет одна по километражу сколько 3 патриота не проедут!

aurum10001:
Это называется одна бабка слышала как один дед рассказывал как за 140 тысяч 2 раза тнвд поменяли.

Йазь:
ТНДВ 1 раз а промывали форсунки раза 3!

aurum10001:
Отзыв о Nissan Datsun / Вот эта машина проедет одна по километражу сколько 3 патриота не проедут!
Да иди возьми.. кто не дает то. машине то 13 лет всего. Пади только девушка ездила на работу и обратно. и 50 тыщ кое как намотала, меняя масло на синтетику через каждую тыщу. А потом берешь и йооооптвоюмааать!!! масло жрет литр на тыщу, кузов гуляет на канавах, лобовик уже 10ый китайский и тот с трещиной, коробка пинает не пойми как и сиденья пропёрженны безнадежно. Да берите вы эти шушлайки столетние, вкидывайтесь в них и "горя не знайте". Зачем гадить то в отзывах? Поверь мне , люди с бОльшим интересом почитают про уаз, нежели о твоем датсуне, у которого уже половина запчастей с помойки. простите, с разбора конечноже.

Наши победили!:
Вместо одного газового балона, ставь два по 45л под запаску, плоские круглые такие, предварительно с одного убрав потроха. Сделаешь полку и можно будет спать втроём в полный рост на ровном месте. Сколько раз приходилось спать в машине, всегда убеждался в правильности решения. Палатку с собой уже на природу не беру. Если холодно, завёл и спи себе спокойно. Если в тайгу ехать, то всякая животина не страшна опять-таки как в палатке. Места в багажнике навалом остается всё-равно и погрузочное место ровное. Патрубок когда менять будешь, сразу сади на герметик и ставь нормальные широкие хомуты под болт. Когда будут врезать гбо в тосольный патрубок, проследи что бы тройник тоже на герметик посадили, тройники под гбо, меньше на 2 миллиметра. С него ***** начинает. Не по ленись, протяни корпус раздатки и поддон, болты на них почему- то иногда раскручиваются. Ждём дополнение отзыва, пока ставить оценку рано
Спасибо за информацию, в дальнейшем приму на вооружение, удачи!

meodin:
и откуда стока злобы и нетерпимости к владельцам японских авто?
О вас я могу сказать тоже самое: "Откуда столько злобы и ненависти к русским автомобилям?" Точно как в Библии сказано: "В чужом глазу соринку видит, а в своем бревна не заметил!".

aurum10001:
Старые датсуны действительно были надёжными, спору нет. Вот только проходимость у них была на уровне ваз 2108. У товарища был датсун. Ездили на природу на нём и восьмёрке. Одинаковые в грязи застряли, а ведь датсун 4вд был! В итоге мы всей толпой залезли к датсуну в кузов и только тогда проехали к берегу. и обратно. Он ниедет по грязи при всём его 4вд! Как свежая модель себя ведёт, я пока не знаю

Наши победили!:
Я про то что тут уже началось ******ние японских машин! И 100% людей были бы деньги купили уаз для рыбалки а для комфртной езды японку или европейку но явно не ладу гранту с акпп!

MUHI:
в каком месте вы это заметили уважаемый ? оставьте свои комлексы и читайте вдумчивей.

Наши победили!:
что то я не пойму....вроде Биг тоже у вас в грязи не ехал???.... странно чо они у вас все не едут ... Датсун передок то подключал???
и если Датсун не едет, то как более тяжелый патриот с таким же клиренсом, с детским понижением в раздатке, с меньшим крутящим моментом на низах нежели ТД27Т будет не ехать?? если логически рассуждать то патриоту тада ваще с асфальта съезжать нельзя

aurum10001:
И какая машина будет для вас комфортной? Королла, Гольф? От их комфорта на наших дорогах, позвоночник грозит высыпаться прямо в трусы! Комфорт это Роллс Ройс, Бентли или Майбах, но только не бюджетные фольгированно-пластиковые шушлайки. Так что в этом вопросе можно очень далеко зайти. Я считаю, что иномарки не стоят того, что за них хотят жадные дилеры, железо - фольга, окраска *****овая, запчастей путевых не купить, сплошной Китай, относительная надежность осталась только у Тойоты, другие марки ломаются даже чаще наших, только ремонт в три раза дороже. Я почему так говорю, потому что еще в 2005 году покупал Короллу новой вот в прошлом году продал и купил УАЗа. То есть машина была без одной царапины, но ремонта надо было на 100000 делать! В основном расходники. Так что не зная темы не надо треп разводить... Вот сделают Гранту хэтчбек с автоматом, сразу жене с премии куплю и пусть она ее долбит как хочет, пару лет отъездит, потом еще новую куплю.

aurum10001:
Я не знаю как из себя гранта, ни разу не сидел даже в ней.

MUHI:
И какая машина будет для вас комфортной? Королла, Гольф? От их комфорта на наших дорогах, позвоночник грозит высыпаться прямо в трусы! Комфорт это Роллс Ройс, Бентли или Майбах, но только не бюджетные фольгированно-пластиковые шушлайки. .
Я чуть инвалидом не стал. Грыжи межпозвонковые, протрузия, компрессия диска. Короче совсем плохо спине. Был в командировке в ваших краях. Доехал на крауне до Тобольска и спину вклинило. Доехал до Нижневартовска и всё, хоть плачь, ни шевельнуться не вздохнуть, до дома по трассе 2200км вроде А краун я замечу - это не шушлайка из фольги. Плюнул и поехал от Стрежевого по бетонке, через Орловский зимник. Ехал лёжа но от боли чуть сознание не терял. Приехал домой, меня пол часа вытаскивали из машины. Короче был недвижим. Потом купил уазик и.... о чудо! Спина люлей не получает! Спокойно 1000км езжу и тьфу тьфу тьфу три раза через левое плечо обострений не случалось. Очень мягкая подвеска на нём и не надо залазить в него согнувшись в три погибели буквой зю. Я только из за спины и возможности передвигаться готов простить ему любые недочёты, которых кстати не так уж и много.

Наши победили!:
Вот смотрю на наши дороги, куда не плюнь, везде гранты, дастеры, ларгусы, логаны, реже уазы. Так то за 300тыров можно купить иномару, но очередь почему-то в автосалоны, а комфортную и надёжную прульку продать всё сложнее и сложнее. Когда крауна продавал по цене ниже рыночной на 40тыров, звонили по объявлению стабильно раз в месяц, не более. Хотя просмотров было около тысячи в месяц. Я не знаю как из себя гранта, ни разу не сидел даже в ней.
так спасибо родному государству.... пошлины таковы что за 300 ничо свежего и хорошего не купишь из иномарок...сказки про то что российская сборка позволит удешевить стоимость как и ожидалось остались в сказках - российская сборка никак не удешевила - Россия вроде б страна с самыми дорогими ценами на Тойоту/Ниссан/Мерс /БМВ и прочие иномарки..... сравните цены на авто в США и у нас ..причем даж не местные ихние американские производители а скажем ту же тойоту...у нас в РФ она в 2 раза дороже как минимум при том что доходы у людей меньше, а жизнь дороже...сейчас из пузортерок что-то боле мене свежее леворукое можно ток за 500-700 купить..вот потому и берут Приоры с Грантами...и заслуга тут не отечественного производителя, а всего лишь ценовой политики государства...да и мы сами тут в форумах и отзывах если и сравниваем новые отечественные авто, то только с 10летними иномарками..и ведь для многих 10летняя иномарка более привлекательна нежели новый отечественный авто..... и поверьте не из-за АКПП и климат-контроля...а из-за качества и надежности
время праворулек ушло - следует признать этот факт.. ибо пошлины ****али...и пересаживается народ на гранты и приоры, да и патриоты не потмоу как качество хорошее и машины отличные а потому что пошлинами ****али цены на нормальное авто..

и именно поэтому в отзывах об отечественных авто и происходят ругань и срач...потому что людей лишили уже почти выбора и принуждают покупать отечественный авто

meodin:
Там всё проще, морда у него загружена а зад лёгкий. Толку с того, что задок гр**** мало. он лезет пока передок гр****. Да вы кстати не со мной спорьте, вы у датсуноводов спросите, только у тех кто врать не станет и у кого есть возможность сравнить с тем же террано. Как бы по развесовке - это не террано, далеко не терано....

что то я не пойму....
Извините если обижу. Далеко не во всех случаях понижайка прибавляет проходимости. Элементарно буксовать в раскачку в снегу на пониженной может только дилетант. Так же мощный кутящий момент на низах ещё ни кому не прибавил проходимости на слабых грунтах, мощные дизеля с пригруженным носом скорее закапаются, чем тот же виллис, газ 69 или луазик. Про машины хорошее сравнение - это оружие. Так вот ржавая заточка из гвоздя в умелых руках- более эффективное оружие, нежели охотничий нож в руках дилетанта. Уаз - это машина не для всех. Он ломает слабаков и дилетантов. Им надо владеть, иначе он сам поимеет тебя.

т
Извиняй, цены на беганные по России прульки ни чего не имеют общего с пошлинами. Кстати пошлины одинаковые что на прульки, что на европейки. Почему европейки не возят распилами и конструкторами???? Почему в Москве, Питере, Рязани, Гусе хрустальном, Мурманске, Владивостокский ОМОН не разгонял демонстрации??? В чём суть? Калуга не самый богатый город, однако иномарок там много, и никто не собирается выходить из состава РФ из за повышения пошлин. Может ты скажешь, почему так получается? Пошлины одни, прульки возить перестали, с запада гонят колонны... Так то все считют пруль качественней европейцев

Наши победили!:
по датсуну не скажу, хотя знакомые ездят на рыбалку не жалуюцо.. но старые пикапы хайлюксы прут будь сдоров, а у ниж тож зад легкий, правд и движки легче неежели ТД27
Наши победили!:
вы берете частные случаи...
в большинстве же своем на бездоре лучше мощное пихло, . большие хода подвески и нормальная пожайка... а слабому пихлу в бездоре будет прост тяжело а то и нереально провернуть 35е колеса...уж поверьте патриоту чоб ехал в грязи оч много чего надо сделать и пары поменять в мостах, и сцепу , и кит в раздатку...в стоке он ничем не лучше остальных, в стоке все жыпы одинаково не едут)))
что же касается аналогий с оружием то могу перефразировать вас же ))) что в умелых руках хорошим ножом можно сделать больше, нежели кривой ржавой заточкой))))

Наши победили!:
не совсем ясен смысл поста..чо этим сказать то хотели???? цены на беганные иномарки будь то правый иль левый руль напрямую зависят от пошлин ибо если дорожает новое авто то дорожает и б/ушное...
и вообще при чем тут правый руль? я писал об иномарках вообще.

meodin:
35-е колёса..... мне как то ближе универсальность На своего поставил 275/70/16 Мотаюсь много по межгороду, в городе на бездорожъе.... как то 35-е колёса не занимают мой ум. Пихла по горам ездить действительно маловато, но с другой стороны нефик по серпантинам лётать. Я спокойно на нём еду в Ташрагольский район за 500 км, притом не устаю ловя машину по всей дороге, ест он 10л на сотню по трассе. В машине спокойно едет 4 человека с собакой, ружъями и пр.... Потом на этой же машине лезем в тайгу по лесовозной колее. Сколько на мостах висели, ни разу вызволение авто не заняло более 20 минут. На мостовом авто проходимость принципиально другая, он не прилипает брюхом, а редукторами спокойно срезает грунт, если в раскачку буксовать. Обычно валим бревно бензопилой, другой уже домкратом за фаркоп поднял, кинули бревно и дальше поехали. Сколько буксовал один, как правило достаточно от колёс редуктора и бампера откапать и он сам выходит. Мосты + рама - это не пустой звук, это другой взгляд на проходимость.

meodin:
и вообще при чем тут правый руль? я писал об иномарках вообще.
Если об иномарках вообще, то поток ввозимых европейцев не прикращался.
То ли им пошлины пофигу, то ли ещё что....

Наши победили!:
про мосты можешь не рассказывать..сам знаю..салон у Патриота да - большой цуко - даж завидно..у чирка салончег просторным не назовешь....
чесс гря жду вот сам когда ж додумаюцо на Патриота добавить в линейку пихло побольше )))) была бы там рядная шестерка типа чироковской купил бы

Наши победили!:
Если об иномарках вообще, то поток ввозимых европейцев не прикращался.
То ли им пошлины пофигу, то ли ещё что....
я грил не о прекращении потока, а о ценах на иномарки в нашей стране, невхирая на то где они собраны в россии иль за руюежом..... где обещанное удешевление на иномарки российской сборки????? камри, фокусы, и прочие как стоили так и стоят - нет никакого удешевления..ща вон Прадики начинают на Солерсе собирать - чо дешевле чоль станут? - фигвам

meodin:
Вот не у всех есть на хороший нож. Есть те, у кого есть на хороший нож, но смысла в нём не видят, когда есть заточка. Ну есть и профессионалы, тут то да....
з.ы. Сколько у меня было ножей, от "златоустов" до всяких хороших, которые из рук выпускать не охото. В итоге в лес беру советский складешок и тяжёлый китайский с резиновой ручкой купленный на рынке во Владивостоке за 200р. Иногда вместо него мачету.

meodin:
Может по тому, что запчасти делают не в России?
Тут к сожалению с меня плохой собеседник. Как то не озадачивался этими вопросами. Нужна была квартира, купил, а не возмущался, почему за эти деньги в Болгарии можно купить большой дом возле моря. Реальность есть реальность.

meodin:
Поставь турбиниус от сааба!)))

Комсомольск-на-Аму
Ну почему так? Зайдешь узнать про интересующую тебя машину и, что только не приходиться читать. На 100 комментариев (о я 100 :-)) с 10 по существу. Остальные "крик души" или "вопли зла". Давайте о Патриоте, по существу, уважая друг друга!

MUHI:
В знак примирения. Думаю главное, чтобы стол был, было выпить и закусить и за столом сидели друзья, близкие и родные:-). Всем удачи.

Продажа УАЗ Патриот 2010 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о УАЗ Патриот.
Посмотреть всё о УАЗ Патриот