Отзыв автовладельца УАЗ Патриот 2010

, Красноярск
Год выпуска: 2010
Расход топлива по трассе: 16 город, трасса 13 л/100км
Название: Комплектация ЛИМИТЕД
Цвет кузова: Зеленый металлик (Амулет)
Цвет салона: Серый
Салон: Установлен бортовой компьютер, доп. печка, эл. ЛЮК,кондиционер.
Ходовая часть: Установлено АБС,ГУР.
Двигатель: Двигатель бензиновый эжекторный ЗМЗ 409, 128 л/с
Зима пришла.
Зима пришла.
Здраствуйте уважаемые Дромчане!!!
Сразу скажу что , пишу первый раз свой отзыв так что не судите строго. 26 декабря 2012 года купил я все таки патрика, в максимальной комплектации лимитед 2010 года выпуска, цвета амулет с пробегом в 52 тысячи, сделал так сказать подарок себе и семье на новый год.
До ПАТРИОТА были в использовании "Москвич-412" мой первый авто, далее две ВАЗ 2106 по три года каждая, далее ВАЗ 21099, последняя бортовая Газель.
К данной покупке сознательно шел примерно полгода, перичитал кучу информации в интернете делая для себя соответствующие выводы.  Поехал в декабре на авторынок мороз -30, мне почему то везет(шутка) выбирать машину в холода. Приехал на рынке картина ожидаемая, покупателей почти нет одни перекупы, после долгих хождений
уже на выходе набрел я на него. Обошел вокруг патрика неспешно несколько раз, заглянул по низ состояние достойное, зашел в контору-автосалон рядом, парни по человечески рассказали про патрика, прошли к нему открыли салон, капот ни какой предпродажной подготовки ни чего не нализано не отмыто, я был этому честно рад. Договорились с парнями что, я на семейном совете в течении ближайшего времени определюсь брать или нет, и с ними созвонимся.
Приехав домой все взвесили, обговорили с женой родственниками и было принято решение брать, естественно кроме меня патрика никто из родных не видел. Через пару дней звонят парни с рынка спрашивают буду забирать машину или нет, договорились о встрече, вечером  подъехали пообщались отдал задаток 10 т.р. под расписку, чтоб застолбить машину. Договорились созвонимся в обед 26 декабря,  поеду к ним забирать патра и там же оформление со страховкой.
В Общем все прошло довольно неплохо, бензин как и положено закончился сразу за рынком не дотянув до ближайшей АЗС!!! Позвонил другу через минут 40 привез в 5 литровой канистре бенз. пока ждал вычитал в руководстве по эксплуатации какой бак основной рабочий, кое как залили бензин и я поехал до ближайшей АЗС.
Короче говоря домой на патре я ехал в час пик вечером через весь город, привыкая к его внушительным габаритам, мне после бортовой газели (до него была 4,5 года трудяга)  было не привычно ощущать его технические характеристики.
Приехав домой под впечатлением от всего этого, все семейство с родственниками выбежали на осмотр "Монстра", эмоций конечно было много, 2 вечера было обмытие ПАТРИКА уже с гос. номерами.

Теперь по эксплуатации данного аппарата.
Обнаружил в процессе мелкие недочеты, требующие устранения заботливыми руками, не критично. Был теплый денек на улице 0 градусов, оделся потеплее загнал на яму во дворе, в течении дня протянул болты, смазал где требовалось, отрегулировал ручник, хомуты патрубков подтянул, один требует замены с низу трудно добраться из под него сочиться тосол, оставил до весны.

В планах на будущее, установка ГБО 4 поколения с 80 литровым баллоном на правую сторону, убрав скамейку в багажнике, приобрести зимнюю резину с дисками, сейчас стоит всесезонка К-214 не очень на ней зимой, установить препусковой подогреватель тосола на 220 вольт, ну и по мелочам замена всех жидкостей по кругу и т.д.

К машине привык,  неспешно узнаю что то новое в нем. По городу передвигаясь чуствую себя комфортно, вогруг практически одни пузотерки, никто не подрезает, в общем потоке едешь уверенно. Замечу в городе все больше становиться патриков .
Сугубо мое личное мнение "ПАТРИОТ" для тех людей кто не лениться лишний раз к нему приложить руки, ну и желательно чтобы иногда гараж был для выполнения существенных операций (все таки это УАЗ). Машина достойна своих денег (цена-качество). В дальнейшем постараюсь пополнять отзыв новой информацией эксплуатации, ремонта.
Всем пока!!!

Всем привет!

Ну вот наступила долгожданная оттепель и я занялся заменой масел в двигателе и трансмиссии.

Пробег на данный момент состовляет 55 тысяч, я накатал три, работа посменная поэтому не каждый день на нем поездки.

Ничего за это время не отпало, не отлетело тьфу три раза. Менял масло в движке черное было, на заливной пробке нечто вроде ченого слоя пластелина, не знаю на каком масле предыдущий владелец ездил, но что х...е точно, залил зик 5-40 синтетику, посмотрю как оно себя проявит, двигатель внутри грязный теперь наверное ничем не отмоешь....

, пробег 55 км

Сегодня нашел в одном из автомаркетов книгу по ремонту и эксплуатации патриота 594 рубля с фотографиями ремонта, забрал последнюю, доволен!!! Теперь передвигаюсь с видеорегистратором, подарили на день рождения. Всем удачи!

Всем привет!

Появилось немножко свободного времени, лето на дворе, а погода у нас ни х.... не летняя.

Планировали съездить на патрике отдохнуть в жаркое время, на озера Хакассии, но чуствую не дождемся.

Теперь по делу. В мае был отпуск 2 недели, сгонял на нем в деревню к родителям, ну и на рыбалку дня на четыре, там до речки дорогой направление не назовешь, патрика использовал по назначению внедорожника показал себя с очень хорошей стороны, после дождя раз на мосты чуть не посадил в болотине но выбрался он достойно, пришлось друзьям его немного подтолкнуть, проходимость даже на штатной каме впечатлила....

Здраствуйте уважаемые !!!

Мой патриот наматывает новые километры, ничего не отломилось, не отвалилось тьфу три раза, эксплуатируется практически каждый день по городу. Расход на данный момент составляет 14,2 литра по городу, 10-11 по трассе на АИ-92.

Сгонял семьей в июле на озера в Хакассию, погода была классной, загорали и купались все дни, патрик отработал как надо. Ездил на рыбалку, первый раз пришлось раскладывать сиденья в салоне надул матрас, получилась полноценная кровать, не нужно ставить палатку, тем более что за ночь дождь раза три принимался....

эксплуатация

Всем привет! Как и писал ранее дополняю отзыв по мере необходимости.

В субботу 17 числа мотался по городу по делам, сделав остановку пока дожидался супругу, решил заглянуть под низ по кругу машины чисто из любопытства. И обнаружил "недостаток" верхняя проушина правого амортизатора была оторвана, и он стойко держался вертикально за счет нижней части, а на ходу это ни как не проивлялось, ни стуков ни качений. Так я ездил 3 дня, и в солнечный денек выбрав время, поддомкратил сняв колесо, достал сварочник все неспеша обварил, усилил сразу покрасил место сварки чтоб ржи не было, обратно все собрал время ушло на все примерно часа полтора....

Всем привет!

Продолжая эксплуатировать патриота без особых проблем, решил немного дололнить отзыв.

В предверии наступления холодов поменял на зиму резину с дисками, думал будет шумновато на шипах по асфальту, но ничего подобного когда первый раз на ней выехал не заметил, пока резиной доволен посмотрим как по льду и снегу себя покажет потом отпишусь.

Перед холодами дошли руки до вентиляции отопителя салона, зимой обмерзали стекла, летом в сырую погоду запотевали.

В инете достаточно прочитал информации по данной проблеме....

Доброго времени суток уважаемые читатели! Вот и пролетел ровно год с моего последнего дополнения по данному автомобилю. Каюсь руки не доходили, а может и желание но сегодня в выходной собрался с духом восстановил пароль и зашел официально на замечательный сайт.

Теперь по ПАТРИКу постараюсь все изложить размеренно ничего важного не пропустив.

Зимняя резина ХАНКУК РВ 11 на шипах показала себя достойно зимой, отъездив на заднем приводе почти никогда не включая передний мост, устойчивость на льду классная....

Еще раз здраствуйте уважаемые. Вчера торопясь и дополняя отзыв ближе к ночи не успел отобразить еще некоторые важные моменты при эксплуатации ПАТРИКа.

В июле перед кап. ремонтом переднего моста, его я описывал вчера, стал замечать при нажатии педали тормоза на светофорах машину стало колбасить вибрацией. Чем больше тянул с ремонтом тем сильнее становилась вибрациия, стала срабатывать постоянно лампочка на табло неиправности АБС. При тщательном осмотре на работе передних суппортов колес обнаружил правое колесо весь диск в мелкой пыли ржавчины и не отмывается прикипела.Залез туда рукой где тормозной диск, а там нет металла изнури его весь съело до ребер вентиляции пи.......ц короче.

Дома когда стал разбирать вытащил его ужас, колодки тоже до металла съело все в мелкой стружке, походу суппорт клина словил, и при торможении не отходил от колодок а только сильнее их вдавливал к диску, я подобного ни когда в жизни не у кого не видел....

Петропавловск-Камч
ну вот, дождались,- и патриоты стали перепродовать. Начало отзыва начинается не с покупки в автосалоне, а с проверки качества обслуживаниа машины предидущими хозяевами. Так отзывы на праворульки начинаются.

Нижневартовск
Владею таким 2012 года. проехал 50тыс по месторождениям. все устраивает, но качество некоторых деталей полная ж...
1. обрати внимание на ролики(обводные), если они пластиковые срочно меняй+ дб в запас с ключом на 15
2. два раза менял сальники на концевиках. цена вопроса правда 1000р, но напрягает что нет нормальных сальников
3. сальники лобовой и коренной уже поменял, при замене коренного снимать коробас нужно, цена от 5 до 7.5, самому не реально. видел процесс, СТОшники ее в троем ставили....
4. сцепление с завода амно, нормальное стоит 10 тр
5. про расход, ну не верю. у меня трасса 15, город без передка 20. может если тошнить то будет меньше. у меня цифра была V6 2 литра 160 коней. по трассе 9-10 литров. а как с двумя мостами, огромными колесами, и весом больше 2т м.б. 12 литров!!!!!!
6. течь тосола это судьба, менял и радиатор и расш бачек, два раза все патрубки. но он ***** нет нет да и где нибудь подтекает. нашел силиконовые шланги буду заказывать
7. ставь на запаску калитку или снимай, или будет вода в багажнике
в целом авто доволен, когда воткнул ГБО ловато и баллон на 130л стало вообще супер

meodin:
что то я не пойму....вроде Биг тоже у вас в грязи не ехал???.... странно чо они у вас все не едут ... Датсун передок то подключал???
и если Датсун не едет, то как более тяжелый патриот с таким же клиренсом, с детским понижением в раздатке, с меньшим крутящим моментом на низах нежели ТД27Т будет не ехать?? если логически рассуждать то патриоту тада ваще с асфальта съезжать нельзя
ВО во!!!

Наши победили!:
Я чуть инвалидом не стал. Грыжи межпозвонковые, протрузия, компрессия диска. Короче совсем плохо спине. Был в командировке в ваших краях. Доехал на крауне до Тобольска и спину вклинило. Доехал до Нижневартовска и всё, хоть плачь, ни шевельнуться не вздохнуть, до дома по трассе 2200км вроде А краун я замечу - это не шушлайка из фольги. Плюнул и поехал от Стрежевого по бетонке, через Орловский зимник. Ехал лёжа но от боли чуть сознание не терял. Приехал домой, меня пол часа вытаскивали из машины. Короче был недвижим. Потом купил уазик и.... о чудо! Спина люлей не получает! Спокойно 1000км езжу и тьфу тьфу тьфу три раза через левое плечо обострений не случалось. Очень мягкая подвеска на нём и не надо залазить в него согнувшись в три погибели буквой зю. Я только из за спины и возможности передвигаться готов простить ему любые недочёты, которых кстати не так уж и много.
Сказки Пушкина!

7. ставь на запаску калитку или снимай, или будет вода в багажнике
И это за 50 тысяч пробега то! Как вы говорите шушлайка в Фольге у меня карина с 215000 тысячими пробега ездила без пробелм и только на 180 тысяче поменял родные стойки задние и линьки спереди! А мотор вооббще до сих пор шепчет часто вижу её кузов уже уделал новый хозяин но обслуживает своевременно и продавать не собирается!

aurum10001:
там где я ползал на патрике, песок, убитые бетонки, зимники и др... от твоей карины бы только дворники остались....

Kirill_84:
прав это в лучшем случае дворники остались а то и они бы отвалились

aurum10001:
Отзыв о Nissan Datsun / Вот эта машина проедет одна по километражу сколько 3 патриота не проедут!
вроде взрослый а наивный как ребенок. Сам то веришь в то что пишешь, вот возьми ее и поезди

Алдан
Kirill_84:
точно сказано и добавить нечего!
Москвич 412,Москвич 2141-2 шт,УАЗ буханка-штук 8,Хонда цивик,Хонда одиссей,УАЗ патриот, Эльгранд
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2012

Без проблем

aurum10001:
правильно, но если брать новый. а не с пробегом больше 300 000- это в идеале. а так 50 тыс в год, ему 12 лет. те пробег у него около 500 000 - ловить нечего. я смотрел новые пикапы 1. цена от 1.2 мл 2. все дизеля, те +вебаста+ сепаратор + подогрев+ холодно зимой 3. цена корыта и кунга около 150-200 тр в итоге что бы купить нормальный пикап получается около 1.5 млн Партика я взял за пол суммы от цены пикапа импортного, пусть кое что в нем нужно доделывать и менять. но цены на ремонт смешные. весть ремонт с расходными около 30 тр мне обошелся за 50 тыс км, ездил я по такой жести. а брать укатанный хлам как то не хочется.

+1000!!!

Рязань
Не многие покупают иножып стоимостью под (за) миллион для того что бы укатывать его по злому бездорожью, это скорее исключение; УАЗ же наоборот в 9 из 10 случаев берётся именно для этого.

GAGARIN_62:
Я в целом согласен с вами! Но вот случай моего товарища! У которого ТЛК 200 с 2008 года 4,7 бензин ездит где только хоче т и пробег 245 тысяч! И за это время он поменял стойки и Цепь в моторе по регламенту! И эксплуатирует он его дальше и до 350 тысяч проблем точно не будет!

aurum10001:
А Уазу явно понадобится перетрясти подвеску перебрать коробку , мотор капиталить итд!

aurum10001:
и что колодки не меняет? масло? и мелочи? каско? тр налог? что бы содержать такую машину нужно доход соотв. как можно сравнивать авто за 2.5 млн и за 450тр.

А может хватит чушь пороть ? Ну не нравится вам машина, не заходите сюда. И сказать ничего толком не можете, только хаить ума достает. Покупайте ТЛК 200, 300, 400... Сурфы и Датсуны к вашим услугам. Кто мешает-то ?! Людей, кто попробовал ПАТР, вам ну никак не переубедить. И таких все больше, даже у нас во Владивостоке. Ни у кого, кто владеет ПАТРом, даже мысли не мелькнет зайти на сайт с ТЛК (к примеру) и об..... ть авто. Потому-что НЕ ИНТЕРЕСНО !!! НЕ МЕШАЙТЕ, НЕ ЗАНИМАЙТЕ НАШЕ ВРЕМЯ !!!
Мой отзыв: Toyota Ipsum 2003

aurum10001:
некорректное сравнение..увы но в нашей стране Патр надо сравнивать с 78м/80кой/Сафарем 20летними..да и в той же пендосии кстати ТЛК200 стоит не ниже 50килобасксов..
Мой отзыв: Jeep Grand Cherokee 2003

meodin:
Ну дак проблема то в России что Патриот сравнивают с патриками и 80ками! Которые тоже по без- дорожю без проблем отхаживали 500

Kirill_84:
То что ты сказал про масла это расходники! А я про то что говорят твоя карина рассыпится карину надо сравнивать с калиной! А Патриота по классу с Крузаком! Или санг Ёнгом! Или с ховером кстати из двух вариантов лучше взять патриота чем китайца!

aurum10001:
ты сравни свою супер карину с бмв м3 года 2008-2010, гамно не едущее и не управляемое твоя карина с рулем из бардачка

а ты мозги свои включи!

Сказки Пушкина!
Что именно?

Рязань
Недавно у магазина парень на Патре паркуется; подхожу, спрашиваю - твой?
- мой
- на Ниве
- доволен?
- да в общем
- тогда бери, не парься; отличная машина
- да в инете там пишут всякое...
- те кто пишут что машиной довольны и что продавать не собираются те реально на Патре ездят, остальные п****т просто

GAGARIN_62:
Недавно у магазина парень на Патре паркуется; подхожу, спрашиваю - твой?
- мой
- на Ниве
- доволен?
- да в общем
- тогда бери, не парься; отличная машина
- да в инете там пишут всякое...
Собеседник грамотный попался, правильный вопрос задал:" на чем сейчас ездите?" После нивы патрик шаг вперед, а сказали бы например CRV или Хитрила, то у вас было бы много вопросов и недовольства к машине

Москва-Курск
Все познается в сравнении. Патрик был классной тачкой, если бы сейчас был бы год этак 1995. Ну а народ порой раздражает то, что за столько лет не научится делать качественный кузов и запчасти.

Шелехов
Не все пересели на УАЗ с Нивы. Многие довольны.

КРАСНОЯРСК
7. ставь на запаску калитку или снимай, или будет вода в багажнике
подскажи пожалуйста, где калитку на дверь найти можно и нет ли проблем с установкой ее?
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2010

puzan.82:
вот вот он в 12 году морально устаревший!

КРАСНОЯРСК
Alex_1970:
Молодец правильно мысль изложил, по делу!!!

Кстати, про калитку: у нас в городе предлагают как опцию некое усиление под запаску, но идет замена заднего бампера. На усиленный. У кого стоит такое, скажите.

Шелехов
Штатно на последних Патриотах дверь усилена - стоит упор. Но я всеравно снял от греха подальше. Без колеса дверь намного легче. Да и говорят от постоянного ерзанья колеса страдает лакокрасочное покрытие.

Видел в салоне. И без запаски дверь конечно легче. Но хочется возить запаску на своем месте, а не в багажнике. Выход есть ?

puzan.82:
Не согласен с Вами; я например на Ниву с пятого пассата пересел (надоело зимой брюхом скрести по нерасчищеным дорогам) и у меня не возникало вопросов потому что я знал, что покупаю. А на счёт того, что Патр морально устаревший; думаю и через 100 лет будут востребованы простые утилитарные внедорожники.

GAGARIN_62:
Про клиренс никто и не спорит, вопрос про ломучесть и комфорт. У меня у тестя эскудо 1990 года, хотели купить ему новую ниву, пошли в салон, посидел и сказал будет ездить на эскудо. Конструкция салона действительно странная : если сесть чтобы ногам было удобно- до КПП не дотянуться, если нормально дотягиваться , то в ногах поза эмбриона. А если учесть что у тестя 190 см росту.

Minusinsk
рукав01:
Лучшая калитка. Народ заказывает. http://www.uazpatriot.ru/forum... Конечно можно и на усиленном бампере, но это уже значительные переделки, вес и тд...

Aleksandrыч:
Лучшая калитка. Народ заказывает. http://www.uazpatriot.ru/forum... lenie-zapa... Конечно можно и на усиленном бампере, но это уже значительные переделки, вес и тд...
Круто. Все делается, если есть желание и руки дружат с головой.

aurum10001:
вот вот он в 12 году морально устаревший!
Ну знаешь ли... в этом как раз его прелесть. Я бы сказал в патрике хороший баланс технологичности и утилитарности. Вроде всё нужное есть и даже лишнее (к примеру абс) Поставь на него относительно современный вариатор ради эксперимента! Систему ЖДИ, Д-4, Автомотическое подключение заднего привода через вяскомуфту, систему антибукса, пневмоподвеску (независимую), для пущей крутости сделать его гибридом.

Мне такой уазик не нужен!

Наши победили!:
Мне такой уазик не нужен!
Что-то я запамятовал, напомните пожалуйста какие технологии использованы в уазике.

Есть гур, продолжать?

Москва-Курск
Ну да , это круто что машину не надо капиталить как раньше каждые 100 т.км., да только у нас эскудо ему 23 года пробег более 300 т.км. и не разу в движку не лазили, а наличие гура это вообще прорыв. Если не сложно продолжите, хочется узнать все инновационные технологии используемые уазом.

puzan.82:
У Вас он все 23 года? И Вы сами 300 тыс. наездили? Это может Вы не лазили, потому что до Вас капиталка была сделана. Но это лично мое мнение. Хотя данная логика более приближена к реальности.
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2012

Москва-Курск
На счет того что туда не лазили это факт, я думаю что может быть еще смотан пробег. Недавно взял мост контрактный с Владивостока с редуктором взборе, цена вопроса 5 т.р. Но самое приятное то, что я знаю если что-то поменял , то это на долгие годы, а с нашими машинами гарантии такой не дашь.

puzan.82:
Пломбы, чтоли стоят. Мне тоже говорили что двиган не разбирали, когда машину покупал. А когда другой хозяин после меня его разбирал, то оказалось, что там ремонтные размеры стоят.

Шелехов
Ну да! Купили новый китайский генератор на Хайс, сколько проходит хз... Контрактного просто не нашли. Машина одна генераторы все разные. Пока ходит тьфу-тфу. Купили корейские рычаги за 6тыс. руб. каждый (12тыс. оба), оказалось Тайвань... Сколько проходят неизвестно. Двигатель 3L просит капиталки - ценник контрактного 120тыс. В эти выходные масло из двигателя выдавило.
У меня был Ниссан Блюберд 94г.в., брал в 2003г. - реально машина сыпалась безперестанно. Два раза таскал на удавке. Продал через год и забыл как страшный сон.

AD:
Несколько лет назад в Москве висели плакаты: " Лошадиным силам нужна хотя бы одна голова!" Нужно смотреть что берете. А вообще прикольно после марка за такое ведро сесть.

Шелехов
А еще приольнее то, что он мне нравится больше чем Марк! : )

Москва-Курск
Ну тогда вам лучше к врачу, может они смогут справится с вашей иллюзией. Вы это только не говорите в клубе марководов- засмеют...

puzan.82:
Я так после крауна на это как вы выразились "ведро" сел. До крауна была бэха семёрка.

puzan.82:
нгу эт вы зря..... ) каждому свое как грица..... я вот на Чероки мостового сел после Туарега (бензин пневма).... и доволен вполне )... хотя канеш прокачусь бывает на Пассате жены и вспоминаю свой Тур (поведение на асфальте похожее, комфорт сопоставим)... но потом подумаю что на Туре не буду уже так в сугробы парковацо - в лесу буду бояцо пошкрябать , на гравийке сколы получить , в багажник всякий хлам напихать (хотя б кучу дров для пикника чоб на месте не рубить ничо) и т.д....не, Туарег классное авто , но не для моих нужд)))

а ГрандЧероки-WJ по сравнению с Туарегом - это как Марк в сравнении с Патриотом) не думаю что большая разница)

рукав01:
http://uaz-design.ru брал там, поставили с пивком не спеша за 2 часа. резинки не забудь подложить му калиткой и крылом

Нижневартовск
http://uaz-design.ru/index.php... если точно. стоит дешевле чем в предыдущей ссылке., у них же взял защиту рулевых тяг (нормальная такая железяка пришла) и подиум в задние двери (правда еще не поставил, жду потепления). поставили все быстро и качественно, доставка получилась меньше 1000, точно не помню

puzan.82:
зайдите в салон и посмотрите (если интересно), если нет и цель просто флудить проходите мимо. в нем стоит все необходимое и в деньги которые он стоит!!! если сравнивать с таурегом или Х5- это смешно. тк цена на них выше кратно. все то что стоит в патриотах вы увидите в бюджетных пикапах L200, Хайлике, NP.... дальше перечислять? то что у нас в стране система такая, что комплектующие не качественные ставят, а те у которых откат больше- то это совсем другая тема, которая касается не только автопрома....

puzan.82:
Да вы уважаемый сказочник. Контрактный редуктор стоит дороже + пересылка. Ну если с метало базы.. Вы напишите на профильном форуме пусть ребята порадуются. А по сути. Представьте картину, что вы приехали в Новосибирск и зашли в гараж где хозяин с друзьями обмывает авто. Присели за стол и начали всех учить как ездить в Сибири, что хозяин ..... потому что купил именно этот автомобиль. Друзья его тоже ..... Как вы считаете: 1. вас не будут слушать; 2. выставят из гаража; 3. просто в бубен? Вас здесь терпят. Хоть это вы понимаете?

бокин:
Вот кстати на профильном форуме я его и покупал, спасибо тем ребятам которые гоняют запчасти с Японии. Когда человеку нечем парировать, он начинает оскар*****.

бокин:
Полностью согласен. Понабежит шпана и учит жизни. Я за вариант 3. Иди в профильный форум и клюй головы. Кстати, звонил знакомым с разборки, справлялся о цене на редуктор на Эскудо в сборе, ценник от 8 и выше... + пересылка...

Alex_1970:
Искать надо уметь, я мост в зборе с редуктором взял за 5 т.р. , а вам один редуктор впаривают за 8 т.р. А на счет идти в профильный форум- это вы здесь со своим автохламом на сайте японских авто не в тему. Так может вам стоит уйти на свои сайты и там восхвалять "это".

Удачи.

puzan.82:
С чего Вы взяли что это сайт японских авто? Это сайт для всех. Японские авто в других отзывах. Вы наверно ошиблись дверью.

о-о-о-о-о medvedvvv только не начинайте впаривать нам гранты.
Да о вас речи и не идет. Люди общаются конструктивно и по делу. П....ж ваш поднадоел.

У меня нет Гранты.

puzan.82:
совет "бывалого" или как собрать авто с помойки.....раз за 5тр видимо есть абонемент постоянно автохламщика....

Уже путать Гранту с ПАТРИОТом начали... Куда экологи смотрят...

Kirill_84:
Когда машина нравится многое забывается. Вот набрёл на хороший отзыв. Лел честно описал. Без слюней. СУРФА! В общем никаких проблем в первые годы эксплуатации авто не вызывало,все как обычно,своевременная замена расходников и катайся не зная горя! Но вот в один прекрасный день пришла проблема,лопнула головка двигателя(видимо от старости,т.к. перегрева не было 100%) и начались поиски последней! Был поднят на уши весь Улан-Удэ, Иркутск, Владивосток,но отдельно головку никто не продавал,только двигатель целиком или не было в наличии! В итоге головка(новая) была куплена в Китае по очень низкой по сравнению с Россией цене,а так же все необходимые запчасти для капремонта двигателя,т.к. к тому моменту он начал подъедать масло! Была произведена замена всех необходимых узлов и как показало время,примерно год,расход масла не прекратился,а наоборот сильно увеличился,было принято решение делать повторную капиталку двигателя,опять же своими руками как и в первый раз,оказалось, что кольца купленные в Китае были "очень хорошего качества"(гнулись как алюминиевая проволока,а не ломались как должны были). В общем были приобретены нормальные кольца производства Японии и сделана повторная капиталка двигателя Читать полностью: Отзыв о Toyota Hilux Pick Up

Наши победили!:
кроилово приводит к попадалову, сэкономил первый раз, делал еще. Купил бы сразу оригинал и не парился.

Москва-Курск
В общем были приобретены нормальные кольца производства Японии и сделана повторная капиталка двигателя! После этого авто эксплуатировался без каких либо особых проблем! Впечатления от машины только положительные,сейчас снова задумываюсь о покупке такого аппарата для путешествий по малодоступным местам нашей Бурятии и не только! Сейчас в семье любимцем являемся NISSAN ELGRAND 1999г.в.,но о нем напишу отзыв позже! Читать полностью: Отзыв о Toyota Hilux Pick Up Плохо что Вы не скопировали весь текст до конца. Там самое интересное.

puzan.82:
А где он, оригинал? В магазине "Все для УАЗ"? Тайвань с Малайзией тоже не устраивает? Правильно, на авторазборку... Сам там на ИПСУМ з/ч покупаю.

Москва-Курск
Сделал и забыл- лозунг не для нашей техники!!!

puzan.82:
Сделал и забыл- лозунг не для нашей техники!!!
В чем-то вы правы. Но изрядная доля, как бы правильно выразиться, ответственности лежит на качестве комплектующих. У нас до сих пор предусмотрены (конструктивно) ужасающие допуски. Если у тех же япов это 0,001, у нас и до десяток недалеко. Было дело, подрабатывал, делая капиталки двс КАМАЗ, слезы наворачивались.

puzan.82:
Я ссылку умышленно оставил Но суть ясна. Всё убивается. И с сурфами и с крузаками бывают траблы, притом не детские и хвалёное "везде есть запчасти" - это не объективно. Попасть на мотор от крузака по цене уазика сомнительная перспектива. Иномарку такого класса содержать на мой взгляд дорого. Мотор на крузака 250000 к примеру стоит. Их ещё заработать надо! А на форумах они почему- то не ломаются, сломается негодование и- куда ты смотрел? Средняя зарплата 25000-50000, официально около 22000. Сломайся мотор на сюрфе, сразу уазик вспомнится.

Наши победили!:
именно эту модель "убить" почти не возможно!!!! они на месторождениях СлавНефти еще промелькивают. без слезы на них не взглянешь, но они ездят.

Наши победили!:
Парни, ПАТРИК машина для тех, кто живет на зарплату, а внедорожник хочется. Повторяюсь, идеальное сочетание цена/качество/проходимость/вме стимость. Ну и руки у хозяина должны быть. Хотя я некоторые работы планирую делать на СТО. (шиномонтаж, замена сцепления например)

puzan.82:
А я не умею искать и не хочу, у меня есть другие приоритеты. А на УАЗа запчасти лежат в наличии, зачастую неприглядного вида, но из того материала, который должен быть, в отличии от блестящих китайских запчастей, в красивых упаковках, которые делают из нашего отечественного металлолома, да еще в кустарных условиях. Имели и ту и эту технику, знаем о чем говорим... а чтобы машина не ломалась надо голову иметь на нужном месте...
Уже не УАЗ Патриот 2.7 L 2012 Limited, а одноразовая иномарка

хабаровск
Наши победили!:
Состав металла поршневых колец таков, что их не надо менять каждые 300 км. Их хватает на 200000-300000 км. Есть гур, продолжать?
УАЗ с пробегом 200000 без КР ДВС?!!! А ну покаж!

snussr:
УАЗ с пробегом 200000 без КР ДВС?!!! А ну покаж!
Мне тоже интересно!-

Alex_1970:
Ну с патриком и на зарплату ВЫ явно загнули, скорее просто уаз- да. Патрик мне кажется не относится к сегменту доступных машин явно, люди скорее ниву купят.

puzan.82:
Купят. И именно ПАТРИК. УАЗ как раз мало уже кого интересует. У вас на западе так плохо с з/п стало? Не хочу никого задеть.

Но сам ПАТР это предел моих финансовых возможностей. Семья, знаете ли, расходы туда-сюда...

Alex_1970:
Не знаю, но людям в деревнях нужна машина с полным приводом и доступная. На 1 мест нива это точно, дальше просто уазики с тентом, потом хантэры и только потом патрик. Цена у него явно не гуманная и доступной машиной его бы я не назвал. А для езды просто по городу его мало выбирают.
Suzuki Escudo 1990 G16A АКПП

Ценник такой от комплектующих. Но ведь именно эти комплектующие и составляют бренд с именем ПАТРИОТ. Согласен, в деревне, такой как мы ее себе представляем, его вряд ли возьмут. Скорее он для городских, для выездов за город и т.п.

Москва-Курск
Мне кажется , что у кого есть деньги на него, именно из-за "бренда" смотрят в другую сторону, им как бы не солидно ездить на такой машине.
Suzuki Escudo 1990 G16A АКПП

При чем солидность и машина?
Уже не УАЗ Патриот 2.7 L 2012 Limited, а одноразовая иномарка

MUHI:
При чем солидность и машина?
к сржалению по одежке встречают)

я как то заикнулся помницо.... а не купить ли Патриота (а то чот скучно, уже 4й год на одной и той же машине гоняю)..так жена сказала - фигвам...по крайней мене ток при условии что к патриоту куплю пузттерку какуюнить боле мене ..не для себя, а для дочи! ибо в садик приезжаешь так там больше половины машин немцы иль япы дорогие.... и 10летний жып иномарка всеж более статусно выглядит нежели Патриот...как не крути

в школе тож такая ж фигня будет...у сестры вон сын учитцо в 4м классе... так там деление на три клана 1) у кого айпады/айфоны 2) у кого обычные смарты типа Галакси и планшеты дешевые и 3) у кого обычные телефоны.....

а на вопрос как у него дела с девочкой (ну нравилась она ему) он ответил: "она с другим мальчиком дружит, потому что его папа тоже на Кайене ездит".... и это в 4м классе

вот так вот..грустно конечно наблюдать такое но тем не менее имеет место быть... чо вон уже в садик со смартфонами ходят некоторые, доче тож к днюхе придется покупать

к сржалению по одежке встречают)
и ЧО??? Срочно все покупаем б/у шное г**но главное именитых фирм, чтобы детям в детских садах за нас не стыдно было.

Никого не хотел обидеть.

к сржалению по одежке встречают)
Ужас чего у нас творится в обществе. А ведь начинается все с детских садов и школ.

зачем *****? покупай нормальное авто....
а уж что ты понимаешь под нормальным это твое личное дело, у каждого свой опыт и свое видение....зачем навязывать кому то что-то и называть его выбор *****м????
вот любят патриотоводы все б/у *****м обозвать, а если еще и праворулька так ваще желчью изойдут по поводу косорылости, и приписывая своим машинам феноменальный способности)))) при этом почемуто удивляюцо когда их выбор *****м и конструктором "сделай сам" в ответ называют.
я уже тут кажется грил что владеор и 15летним Сурфом (4года) и ща 10летний Чирок (4й год) , паралельно еще пузотерки были и паркеты (япы и немцы) - ни одну из имеющихся машин не могу назвать *****м ..единственно ниссан Пресеа много чего сразу потребовал (но и брал я его весьма запущенным и по цене соответствующей).... ну и жиги ессно тож постоянно по мелочи внимания требовали
в Сурфа и Чирка перечень ремонтных работ за время владения в нескока пунктов уместицо (причем как по крупному типа ШРУС заменить, так и по мелочи - типа щетки на моторчике вентилятора поменять).

хочется УАЗ - да за ради бога..зачем ток грязью остальные марки поливать... обычно так поступают в случае когда за свое ничо хорошего сказать нельзя, вот и приходицо принижать и поливать грязью чужое чоб так сказать на фоне выглядеть....

medvedvvv:
да я в шоке был когда сестра рассказала...фраза ребенка "она с другим мальчиком дружит, потому что его папа тоже на Кайене ездит" аще убила....
ну да ладно эта тема не для автомобильного сайта и уж точно не для коментов в отзыве)))

meodin:
Позвольте с вами не согласиться. Не куда не уйдешь от реальной действительности, даже на Дром. Сами строим общество потребления, да и я в том числе. Воспитывать детей всегда тяжелее чем купить "конфетку". Перечитайте наши комменты в данном отзыве. Работник пожарной охраны купил себе машину. Написал отзыв с праздничным настроением, даже фото соответствует. А мы о чём? Для мажора это вообще не автомобиль, а "ведро с гайками" (не о присутствующих). Для автора, получающего скромную зарплату для такого рода деятельности, Патриот достойная покупка не ущемляющая потребности семьи. Черствеем! Порадуйтесь с автором! Поделитесь опытом если он есть. Не люблю интернет за то, что нельзя смотреть в глаза собеседнику, но прогресс, без него даже этот коммент не состоялся бы. Всем удачи. Поздравьте своих любимых :-).

к сржалению по одежке встречают)
Кайены приходят и уходят , а жизнь продолжается . Так что не известно кому больше повезёт . У богатых тоже заморочки с заменою жён на более молодую регулярно в прессе проскакивают . А все эти заморочки с длинной с возрастом проходят , и мне по барабану кто что за спиной скажет , в глаза то побоятся . Автору удачи , продолжай .

зачем *****? покупай нормальное авто....
прав но только владельцы косорылых авто желчью исходят и д е р ь м о из них лезет в отношении отечественных авто почему не понятною И еще в чужом глазу соломинку видишь в своем и бревна не замечаешь.(Народная мудрость.).

зачем *****? покупай нормальное авто....
Ну вот а ведь вы меня совсем не правильно поняли. Никто хорошую машину г****м не назовёт, и грязью я ни одну марку не поливал и не собираюсь. Я адекватный человек и понимаю что если вещь (это касается практически всего в том числе и авто) стоит дороже то она априори в чём-то лучше, соль в том что обладание не делает лучше обладателя не все это понимают отсюда и эмоции. И ещё раз насчёт грязью поливать; как правило нападение на автопром начинают как раз владельцы иномарок (думаю со мной многие согласятся) и обсуждение авто переростает в спор у кого длиннее.

puzan.82:
взрослый а наивный в сказки веришь23 летнее ведро ладно продолжать не буду. Тут двояко либо наивный либо просто глупый извинино на правду не обижаются .Ссори

шерхан1:
Вот Вы хотите чтоб к "вашим " авто хорошо относились, а сами как говорите в сторону иномарок? Когда у человека не хватает чем ответить или просто общего развития - он переходит на унижение и оскорбление других. Научитесь вести диалог и свами будет интересно общаться. Ну и как вы сказали: "НА правду не обижаются, сори."

норильск
как всегда классика жанра-кто патриота видел на картинке говорят машина ...овно,ломается.надо ехать жить в америку или в япию там машины дешовые,не дай бог,что бы у меня пределом мечтания была старая дешова ино и ,что бы ради нее я был готов все продать.Патриот.....куплю себе обязательно,но чуть позже.
audi 80-была.ваз 2111-был.ваз 2110 -был.ваз 2131-был.дальше будет?????

Не надоело письками меряться? У нас же свобода? Тогда каждый ездит на том, на чём хочет! Но не всегда..... Когда в свободу выбора вмешивается таможенная политика государства(не всегда правильная, на мой взгляд), то это уже вроде бы и не совсем свобода....
О проходимости. Процентов на 50 всё зависит от штурмана. ИМХО.

Ещё выбор зависит от географического положения. Если у нас, к примеру, через каждые 100 метров магазин запчастей, в котором ЛЮБАЯ запчасть на ЛЮБУЮ японку, от оригинала до Китая, и стоит недорого, выбор авто уже предопределён....
Через каждые же 100 метров- СТО, на котором ЛЮБУЮ запчасть на ЛЮБУЮ японку поставят с закрытыми глазами. А вот заедь на УАЗе- могут быть непонятки...
Вот так вот....
Ученье- свет,
А в яйцах- сила!
И.С. Барков.

шерхан1:
почитайте свой комент внимательно, вдумчиво...тогда и поймете почему из владельцев косорылок д.е.р.ь.м.о. лезет
уж кто бы про бревно в глазу говорил, но явно не вы

шерхан1:
типичный пост обладателя праворульного хлама .Купить нормальную не могу беру утиль с рулем в бардочке
оооо так с вас то все как раз и началось....именно вы начали срач...почитайте коменты с самого начала.. вы и именно вы положили этому срачу накчало...
дло той поры ни слова плохого в адрес Патриота не было

Продажа УАЗ Патриот 2010 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о УАЗ Патриот.
Посмотреть всё о УАЗ Патриот