Отзыв автовладельца УАЗ Патриот 2010

, Красноярск
Год выпуска: 2010
Расход топлива по трассе: 16 город, трасса 13 л/100км
Название: Комплектация ЛИМИТЕД
Цвет кузова: Зеленый металлик (Амулет)
Цвет салона: Серый
Салон: Установлен бортовой компьютер, доп. печка, эл. ЛЮК,кондиционер.
Ходовая часть: Установлено АБС,ГУР.
Двигатель: Двигатель бензиновый эжекторный ЗМЗ 409, 128 л/с
Зима пришла.
Зима пришла.
Здраствуйте уважаемые Дромчане!!!
Сразу скажу что , пишу первый раз свой отзыв так что не судите строго. 26 декабря 2012 года купил я все таки патрика, в максимальной комплектации лимитед 2010 года выпуска, цвета амулет с пробегом в 52 тысячи, сделал так сказать подарок себе и семье на новый год.
До ПАТРИОТА были в использовании "Москвич-412" мой первый авто, далее две ВАЗ 2106 по три года каждая, далее ВАЗ 21099, последняя бортовая Газель.
К данной покупке сознательно шел примерно полгода, перичитал кучу информации в интернете делая для себя соответствующие выводы.  Поехал в декабре на авторынок мороз -30, мне почему то везет(шутка) выбирать машину в холода. Приехал на рынке картина ожидаемая, покупателей почти нет одни перекупы, после долгих хождений
уже на выходе набрел я на него. Обошел вокруг патрика неспешно несколько раз, заглянул по низ состояние достойное, зашел в контору-автосалон рядом, парни по человечески рассказали про патрика, прошли к нему открыли салон, капот ни какой предпродажной подготовки ни чего не нализано не отмыто, я был этому честно рад. Договорились с парнями что, я на семейном совете в течении ближайшего времени определюсь брать или нет, и с ними созвонимся.
Приехав домой все взвесили, обговорили с женой родственниками и было принято решение брать, естественно кроме меня патрика никто из родных не видел. Через пару дней звонят парни с рынка спрашивают буду забирать машину или нет, договорились о встрече, вечером  подъехали пообщались отдал задаток 10 т.р. под расписку, чтоб застолбить машину. Договорились созвонимся в обед 26 декабря,  поеду к ним забирать патра и там же оформление со страховкой.
В Общем все прошло довольно неплохо, бензин как и положено закончился сразу за рынком не дотянув до ближайшей АЗС!!! Позвонил другу через минут 40 привез в 5 литровой канистре бенз. пока ждал вычитал в руководстве по эксплуатации какой бак основной рабочий, кое как залили бензин и я поехал до ближайшей АЗС.
Короче говоря домой на патре я ехал в час пик вечером через весь город, привыкая к его внушительным габаритам, мне после бортовой газели (до него была 4,5 года трудяга)  было не привычно ощущать его технические характеристики.
Приехав домой под впечатлением от всего этого, все семейство с родственниками выбежали на осмотр "Монстра", эмоций конечно было много, 2 вечера было обмытие ПАТРИКА уже с гос. номерами.

Теперь по эксплуатации данного аппарата.
Обнаружил в процессе мелкие недочеты, требующие устранения заботливыми руками, не критично. Был теплый денек на улице 0 градусов, оделся потеплее загнал на яму во дворе, в течении дня протянул болты, смазал где требовалось, отрегулировал ручник, хомуты патрубков подтянул, один требует замены с низу трудно добраться из под него сочиться тосол, оставил до весны.

В планах на будущее, установка ГБО 4 поколения с 80 литровым баллоном на правую сторону, убрав скамейку в багажнике, приобрести зимнюю резину с дисками, сейчас стоит всесезонка К-214 не очень на ней зимой, установить препусковой подогреватель тосола на 220 вольт, ну и по мелочам замена всех жидкостей по кругу и т.д.

К машине привык,  неспешно узнаю что то новое в нем. По городу передвигаясь чуствую себя комфортно, вогруг практически одни пузотерки, никто не подрезает, в общем потоке едешь уверенно. Замечу в городе все больше становиться патриков .
Сугубо мое личное мнение "ПАТРИОТ" для тех людей кто не лениться лишний раз к нему приложить руки, ну и желательно чтобы иногда гараж был для выполнения существенных операций (все таки это УАЗ). Машина достойна своих денег (цена-качество). В дальнейшем постараюсь пополнять отзыв новой информацией эксплуатации, ремонта.
Всем пока!!!

Всем привет!

Ну вот наступила долгожданная оттепель и я занялся заменой масел в двигателе и трансмиссии.

Пробег на данный момент состовляет 55 тысяч, я накатал три, работа посменная поэтому не каждый день на нем поездки.

Ничего за это время не отпало, не отлетело тьфу три раза. Менял масло в движке черное было, на заливной пробке нечто вроде ченого слоя пластелина, не знаю на каком масле предыдущий владелец ездил, но что х...е точно, залил зик 5-40 синтетику, посмотрю как оно себя проявит, двигатель внутри грязный теперь наверное ничем не отмоешь....

, пробег 55 км

Сегодня нашел в одном из автомаркетов книгу по ремонту и эксплуатации патриота 594 рубля с фотографиями ремонта, забрал последнюю, доволен!!! Теперь передвигаюсь с видеорегистратором, подарили на день рождения. Всем удачи!

Всем привет!

Появилось немножко свободного времени, лето на дворе, а погода у нас ни х.... не летняя.

Планировали съездить на патрике отдохнуть в жаркое время, на озера Хакассии, но чуствую не дождемся.

Теперь по делу. В мае был отпуск 2 недели, сгонял на нем в деревню к родителям, ну и на рыбалку дня на четыре, там до речки дорогой направление не назовешь, патрика использовал по назначению внедорожника показал себя с очень хорошей стороны, после дождя раз на мосты чуть не посадил в болотине но выбрался он достойно, пришлось друзьям его немного подтолкнуть, проходимость даже на штатной каме впечатлила....

Здраствуйте уважаемые !!!

Мой патриот наматывает новые километры, ничего не отломилось, не отвалилось тьфу три раза, эксплуатируется практически каждый день по городу. Расход на данный момент составляет 14,2 литра по городу, 10-11 по трассе на АИ-92.

Сгонял семьей в июле на озера в Хакассию, погода была классной, загорали и купались все дни, патрик отработал как надо. Ездил на рыбалку, первый раз пришлось раскладывать сиденья в салоне надул матрас, получилась полноценная кровать, не нужно ставить палатку, тем более что за ночь дождь раза три принимался....

эксплуатация

Всем привет! Как и писал ранее дополняю отзыв по мере необходимости.

В субботу 17 числа мотался по городу по делам, сделав остановку пока дожидался супругу, решил заглянуть под низ по кругу машины чисто из любопытства. И обнаружил "недостаток" верхняя проушина правого амортизатора была оторвана, и он стойко держался вертикально за счет нижней части, а на ходу это ни как не проивлялось, ни стуков ни качений. Так я ездил 3 дня, и в солнечный денек выбрав время, поддомкратил сняв колесо, достал сварочник все неспеша обварил, усилил сразу покрасил место сварки чтоб ржи не было, обратно все собрал время ушло на все примерно часа полтора....

Всем привет!

Продолжая эксплуатировать патриота без особых проблем, решил немного дололнить отзыв.

В предверии наступления холодов поменял на зиму резину с дисками, думал будет шумновато на шипах по асфальту, но ничего подобного когда первый раз на ней выехал не заметил, пока резиной доволен посмотрим как по льду и снегу себя покажет потом отпишусь.

Перед холодами дошли руки до вентиляции отопителя салона, зимой обмерзали стекла, летом в сырую погоду запотевали.

В инете достаточно прочитал информации по данной проблеме....

Доброго времени суток уважаемые читатели! Вот и пролетел ровно год с моего последнего дополнения по данному автомобилю. Каюсь руки не доходили, а может и желание но сегодня в выходной собрался с духом восстановил пароль и зашел официально на замечательный сайт.

Теперь по ПАТРИКу постараюсь все изложить размеренно ничего важного не пропустив.

Зимняя резина ХАНКУК РВ 11 на шипах показала себя достойно зимой, отъездив на заднем приводе почти никогда не включая передний мост, устойчивость на льду классная....

Еще раз здраствуйте уважаемые. Вчера торопясь и дополняя отзыв ближе к ночи не успел отобразить еще некоторые важные моменты при эксплуатации ПАТРИКа.

В июле перед кап. ремонтом переднего моста, его я описывал вчера, стал замечать при нажатии педали тормоза на светофорах машину стало колбасить вибрацией. Чем больше тянул с ремонтом тем сильнее становилась вибрациия, стала срабатывать постоянно лампочка на табло неиправности АБС. При тщательном осмотре на работе передних суппортов колес обнаружил правое колесо весь диск в мелкой пыли ржавчины и не отмывается прикипела.Залез туда рукой где тормозной диск, а там нет металла изнури его весь съело до ребер вентиляции пи.......ц короче.

Дома когда стал разбирать вытащил его ужас, колодки тоже до металла съело все в мелкой стружке, походу суппорт клина словил, и при торможении не отходил от колодок а только сильнее их вдавливал к диску, я подобного ни когда в жизни не у кого не видел....

УАЗ Патриот, 2010
УАЗ Патриот, 2006
УАЗ Патриот, 2006
12657882, Павлодар

Mahinator:
Сцепление именно брякает в педаль газа, как будто там гирька подвешена на тросике. это происходит при выжимании педали газа
Не знаю, у меня с этим было все в порядке! Там троса нет, педаль электронная, может коврик цепляет???

MUHI:
Если раздается рокот в районе раздатки, то это ручник, цепляют колодки, проедь на ручнике метров 50...100 должно пройти. Сцепление брякает..., загони его в гомны, побуксуй сцепление притрется, да и сам к машине притрешься, прошприцуй карданы, причем не сразу, а постепенно раза три, чтобы смазка разошлась, уйдут вибрации и шумы. Эта машина любит обкатку, к 10000 все пройдет, будешь ездить и радоваться.
Да я уже радуюсь комфортной езде и обзору! )
- машина стоит своих денег.
Хочу только боковые зеркала заднего вида заменить на новые - от пикапа.
В городе со штатными не очень удобно толкаться, хотя и под колеса теперь особо не лезут..

Михалыч:
А чё? В Питере уже нет машин нормальных купить?
Нормальных это какие за эти деньги??

Нормальные это на ДВ и в Сибири, распилы Тойотовские, им невдомек, что в Европе их даже на учет не ставят... Вот и советуют, так что, вот так надо это понимать...

MUHI:

короче как в соболе, я на нем 4 года работал. )

MUHI:
решил 0 ТО сам делать и забить на гарантию.
В двигло 5W40 лукоил (только синтетику)
в КПП zic
в раздатку надо, что-то погуще -еще не решил -???
в мосты залью согласно рекомендации завода в книжке по эксплуатации.

Mahinator:
коврик не причем , там ощущение -как буд-то этот диск как то рывком рассоединяется или разлипает..) короче как в соболе, я на нем 4 года работал. )
Я уже писал, загони его в*****а так, чтобы застрял, побуксуй попали сцепление и будет все нормально, Патриот это любит, это его стихия, а по асфальту его тысяч за 20 не обкатаешь... http://www.skzic.ru/oil/atf/gep/ Я вот эти залил и доволен... 75W-90 в раздаточную коробку и мосты, а 75W-85 в КПП, туда другое лить нельзя есть печальный опыт... А гуще не значит лучше, главное, чтобы к подшипникам смазка поступала всегда, а шестерни могут и без масла до поры до времени работать...

MUHI:
Может в чем то и есть смысл, подушатать сцепление, не пройдет разбирать и ставить импортное, в последние годы читал завод ставит сцепление ЗМЗ .
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2010

рукав01:
Оно просто притирается быстрей. У меня тоже на новом и дергало и вело, пока не умудрился залезть левым задним колесом между двумя пнями, снег выше порогов был, короче раз 5-6 рванул враскачку, сцепа завоняла, выехал и о чудо, стало работать лучше!
У тебя еще Люк наверное стоит...

MUHI:
У тебя еще Люк наверное стоит...
Да комплектация лимитед, люк с электроприводом проверил недавно в теплую погоду в движении изумительная вещь, почему сейчас завод отказался их устанавливать посчитали что парктроник с прицепным лучше.

звезд с неба не хватает, но достойный авто

Комсомольск-на-Аму
Коллега! Поздравляю с профессиональным праздником! Желаю крепкого здоровья, удачи и сухих рукавов!
Закатать бы дураков в хорошие дороги!

бокин:
спасибо! Взаимно с днем пожарной охраны, творческих успехов по службе и сухих рукавов!

Наши победили!:
Старые датсуны действительно были надёжными, спору нет. Вот только проходимость у них была на уровне ваз 2108. У товарища был датсун. Ездили на природу на нём и восьмёрке. Одинаковые в грязи застряли, а ведь датсун 4вд был! В итоге мы всей толпой залезли к датсуну в кузов и только тогда проехали к берегу. и обратно. Он ниедет по грязи при всём его 4вд! Как свежая модель себя ведёт, я пока не знаю
Бред конечно - зачем Вы такое пишете. У меня были и ваз 2108 и Датсун и просто Терано и даже был такой эксклюзив как Тирано Регулус.

Тераны фору вским тазам 2108 дают с лихвой. Моторы у них ТД 27 и QD32 очень надежные.
У террано ходовка -*****.

Вопрос в другом, что по сути не доргих -простых(мостовых и рамных) без тонны электроники Жипов - практически нет. А если и есть - то ценник космос.

А также не будем забывать о Комон рейл - с которым можно на наши заправки не заезжать а также новых системах подачи топлива которые в -30 встают.

Западная Сябирь
ykuza:
У террано ходовка -*****.
Да пишу как было, Тут не добавить не убавить. Фору само собой дают, но факты вешь упрямая. Что видел собственными глазами о том и пишу.
Моторы действительно хорошие и ВЖ 33 нормальный про ходовку оно и понятно. Для бездорожъя нужен впереди мост. Кстати, задний мост на терраника 21 не слышал что бы особой популярностью пользовался в продаже.
з.ы. Датсуна тестировали часто. Мягко говоря не в восторге от его проходимости. Перед тяжёлый зад лёгкий. Уж есть как есть, своё мнение не навяливаю.
Чем моложе блогер, тем хуже ему жилось при Сталине (с)

ykuza:
У террано ходовка -*****.
У моего сотрудника Мистраль с ТД-2,7 98 или 97 года, лет 5 он проездил нормально, постоянно рассказывал про его изумительную проходимость, на АКП проходимость лучше конечно, но пока не сядешь наглухо... Но все вот эти рычаги спереди на песке и в снегу работают как лыжа и передок повисает на куче, которую сам же и натолкал. В снегу и песках предпочтительнее мост и лучше колхозный УАЗовский, который "резал" даже глину. Ну вот, а потом этот Мистраль стал "сыпаться" масло начал употреблять в неприличных количествах, поменял он кольца и тут началось, и ТНВД, и стартер и гена и по - прежнему икает и дергается, иногда глохнет... Сказал все эти иномарки хороши пока ездят, а как поломаются то все, "ума" тут уже ему не кто не даст, продать не может, потому что руль справа, да еще и неисправен... Говорит твой Патриот плохая машина, много ест, я себе буду Ниву 21214 брать и прицеп, тоже вариант. Ну ребята отдавать за "контрактный" стартер на Мистраля 24 тысячи ??? Да я бы его подпалил скорее такого "хорошего"...

MUHI:
http://vladivostok.baza.drom.r... Целая страница стартеров на него от 3 т.р. до 4,5 т.р. выбирайте любой. Про выше описанное даже отвечать не буду- надоело.

puzan.82:
http://vladivostok.baza.drom.r... arts/%F1%F2%E0%F0%F2%E5%F0... Целая страница стартеров на него от 3 т.р. до 4,5 т.р. выбирайте любой. Про выше описанное даже отвечать не буду- надоело.
Ты смотри где Владивосток, а где мы живем... Тоже уже надоело объяснять... И это ты шаришь в интернетах, а человек пожилой и не знает с какой стороны к компьютеру подойти, он пришел в "магазин" (язык не поворачивается назвать эту каморку магазином), ему озвучили цену, что еще непонятного? И наверняка эти стартера китайские срок службы 1 год... Он хотел хороший, в итоге разобрал промыл, смазал и ездит опять...

MUHI:
Зайдите на сайт любой транспортной компании и посмотрите сколько стоит пересылка (300-400 руб).Все эти стартеры контрактные ( что это объяснят не буду). А если человек настолько глухой что не может сам найти в инете и даже попросить детей , то ему точно лучше ездить на НИВЕ. Ведь как-то он покупает на Мистрал запчасти?

Москва-Курск
Но меня радует другое, Вы сказали что Мистрал проездил 5 лет без проблем, посчитаем: приезжали такие машины в возрасте 6-8 лет+5лет = 11-13 лет беспроблемной езды. Чего искренне желаю УАЗу.

puzan.82:
Покупает под заказ у барыз в тридорого... Какая транспортная компания? У нас она одна Кит,осуществляет перевозки с Москвы на Урал, в прошлом году жене с Москвы товар отправили в мае, а пришел в августе, когда лето кончилость уже, вот сейчас только вывесила на продажу... Ты понимаешь, к нам от Екатеринбурга сначала ехать на северо-восток до Ивдели, потом на северо-восток до советского, а потом..., на назад..., на юго-запад! Почта идет до Тюмени, потом на север в Ханты-Мансийск, потом опять на юг к нам... болотами наш город окружен и ведет к нему одна дорога....
Понимаешь народ выкручивается через таксистов там и т.д., но мне это надо? Не стоят иномарки этого геммороя, а еще и подержанные, но это мое мнение... Потому что мне в принципе все равно на чем ездить, лишь бы ехало. Я когда с Кубани приехал сюда, то сказал сразу, что тут машину свою вообще иметь нельзя! Оказалось можно..., УАЗика, понимаешь, его не жалко, он создан для таких "дорог" и климатических условий... А японские машины лучше будут ходить на Кубани... Кстати в Мистрале ниже -25гр. такой дубильник стоит, что коллега тепло одетый ездит, а обычно вообще не ездит, не хочет в гараже буржуйку топить...

puzan.82:
Он в год 3-4 тысячи по лесам наезжает, это я каждый день езжу и то 10 тыс. в год наезжаю..., все ржут тут от моего пробега. УАЗики тоже без проблем ходят в частных руках. Не нужно сравнивать корпоративные заказы и поставки, это заводу лафа, весь брак, что сошел с конвеера и доделывали на площадках спуливают организациям, потом водители неделю под ними валяются... Моя машина не ломается, тут 3 или 4дня назадкапелька бензина спустилась по бензопроводу,видимо шланг "уселся" подтянул, переобувался на летние колеса, так прошприцевал тяги рулевые да подтянул их.А коллега на Мистрале подвеску несколько раз перетряхивал, шаровые там менял, аммортизаторы, втулки всякие, я точно не знаю конечно, а пыльники Шрусов несколько раз менял... Я ему говорил, что нужно было Прадо покупать,он согласен, но говорит, что денег не хватило...

Москва-Курск
Брака настолько много , что народ уже не верит УАЗу. Даже новой цене в 499 т.р. народ не заманишь.

MUHI:
]сказочник йопт.... по синьке чоле пишет... один бред.. как его владельцы увзов, авторы отзывов тепрпят??? он же ток дискредетирует машину...
если я куплю когданить Патриота и напишу отзыв, то первым делом забаню у ся в отзыве этого персонажа...
Мой отзыв: Jeep Grand Cherokee 2003

meodin:
Ты свои посты перечитай и подпись, а потом ссылайся на меня. Я веду диалоги об автомобилях, а УАЗопротивники постоянно пытаются укусить их владельцев, ты зашел раз в месяц, модер уже половину их постов забанил из крепких выражений, вот и получается, что те белые и пушистые, а мы черные и грязные...

puzan.82:
Все не уходит "пузан 82" с отзывов "бракованных" патриотов, завидует счастливый обладатель японопрома, мне вот лично абсолютно не интересно заходить в отзывы инопрома и коменты там раздавать, да и время свободного особо нет.

рукав01:
Ну ты что еще не понял, что это за люди? Даже если Патриот будет лучшим автомобилем,то они зайдут и будут орать, что все равно г...о!!!

MUHI:
мне свое перечитывать ни к чему - у меня память хорошая... и поэтому прекрасно помню и вижу что ведешь ты диалоги не об уазе, а о иномарках сказки рассказываешь , какие они дорогие в обслуживании и ненадежные

рукав01:
Зашел случайно, увидел вверху комментарий про " 24 т.р. стартер" и не удержался. Вот Вы нас обвиняете в оскарбление УАЗоводов, хотя про Вас сейчас я ничего не сказал, меня возмутило наоборот постоянное оскарбление со стороны Патриотоводов всех машин кроме патриота. Ну и конечно нужно писать проверенную информацию, а не брать цифры с неба.

meodin:
Понимаешь, это для тебя сказки, а пожилым людям, которые не могут даже самостоятельно зарегистрироваться на сайте по продаже запчастей, запчасти на иномарку проблема. Ты не забывай, что у них нет по-просту денег на покупку даже расходников к иномарке, ибо помогают многочисленным детям и внукам, сидящих на кредитах... Я частенько слышу разговоры, типа, да я что дурак переплачивать, я вот заказал мне привезли всего за... Молодые в общем шустрей, чем люди в возрасте, вот пока работаю, пока еще кой какой информацией владеешь, а сидя дома все..., наступит информационный вакуум, поэтому все таки лучше, когда запчасти лежат на прилавке. Мне вот вчера привез коллега из Екатеринбурга пару роликов и ремень в запас, все в два раза дешевле, чем брать у нас. Тут Север понимаешь? А по сути остров среди болот, кто работает, тому платят райкоэффициент и "северные", а ЧП это все зарабатывают себе сами, поэтому простая замена ремня ГРМ и роликов на Субару выходит в космическую сумму, говорить не буду, потому что не поверите, опять сказочником назовете... У нас люди по работе едущие в Сургут, рассказывают о более низких ценах на продукты и вещи, потому что Сургут это уже цивилизация, а Урай - глухомань... Я не говорю ведь про Тойоты, что они ненадежные, ну а если другие япономарки не выдерживают наших условий, то ведь это так и есть... Помню приехал сюда, сколько было в организациях патрулей, паджер и чероки и где они? Да продали их быстренько и сейчас все ездят только на ТЛК! Да что я тебя убеждаю, посмотри на вторичные цены, Тойота в цене почти не падает...

puzan.82:
Вот выше мой пост, там и для тебя есть ответ...

Иркутск Сортировоч
Ну угнал партиота мля.... крайние 120 км он ехал верхом на Сайгаке.... параша не машина. Даже Соболь своим ходом добрался. А на это хамно теперь надо отправлять железяки шоб ездить дальше. И это новая машина. В общем с какой то точки зрения хороша... с той что если на металлолом сдавать то её много.
Попозже отпишу насколько хавённая машина ...

MUHI:
Вот выше мой пост, там и для тебя есть ответ...
Чтоб твои дети и внуки мля на патриотах всю жизнь ездили...

Михалыч! Христос воскрес!
Ты че с утра ругаешься? Ну будут на Патриотах ездить меньше понтов - гордыни будет, это лучше, чем помогать японцам... Необкатанную, машину загнал в е...я и еще чем то недоволен, под ним надо недельку неспеша и с любовьюполазить, смазать, гаечки покрутить, заизлолировать, шланчики и трубочки поправить и закрепить... А ты сразу ругаешься... Не надо...

Михалыч! Христос воскрес!
У меня и на японских уазиках понтов нет... зато надёжно удобно без лишнего шума и вздрагиваний... лично под себя такое изделие никогда не возьму... если дохилят... лошадей заведу мля на старости лет и верхом да на бричке ездить буду.
Но есть нечто положительное в использовании патриота.... единственная поездка в реальных условиях прививает любовь к простым японским машинам. И всякие глупости по поводу отечественного автопрома пропадают.
Пусть уж на отечественных машинах в розовых да голубых очках катаются.
Пока же опосля поездки, сформулировать не могу складно впечатления... пока одни маты...

Михалыч:
Пусть уж на отечественных машинах в розовых да голубых очках катаются.
И что ты называешь японским УАЗиком? Джимми? Или древнюю 70-ку? Мостовых то уже кроме Дефендера и УАЗа уже не осталось, а убитые в хлам старые машины не лучше нового патриота будут... Но это опять же применительно к нашей дыре, может у вас и нет проблем с ремонтом японских машин...

MUHI:
76 q 11 года древний? ну ты дерево). Джимни кстати очень неплох) но дети не дадут его в пробег)))))))))) а так прикольный проходимый. Джимми тоже неплох но это совсем другое
Со 105 патриота ваще не ровняю другого класса) а вот до 76 патриоту ОООчень далеко.
Тычковщик у меня на паджере 15 летнем по этой трассе гоняет... и не собирается менять пока ни на что. Тем паче на патриота...
По приезду в лес посмеялись бы над ситуацией ... если бы машину не гнали работать... а так тока слёзы не машина. теперь надо будет брать железо и снова ехать...
быть может я зажратый... ну тогда Камаз это супермашина для зажратого.

Михалыч:
Мне последние километры было приятнее рулить Сайгаком... нежели патриотом... и это объективно.. быть может я зажратый... ну тогда Камаз это супермашина для зажратого.
Ты 105-го с новья брал? Вот если бы их выпускали и можно было нового взять, тогда и речь можно вести. А у нас масло на Королле поменять 5000 рублей еще год назад выходило, на 105-м будет не меньше 7-ми тысяч и это два раза в год, вот и считай 15 штук в год с учетом инфляции, это 5 месяцев заправки моего Патриота бензином выйдет, но и 105-й тоже не святым духом питается... Вот помнюон стоил когда новый 49000 $, вот это была машина, но только тогда я таких денег не зарабатывал... А сейчас вот хоть 11-й, хоть 12-й год, это уже БУ, у нас есть "умельцы" за зиму движки укладывают, так что на БУ машины для себя поставил табу, хоть пол-года ей будет, уже не стоит покупать...
Пойду на пенсию..., Шниву куплю или что-то такое поэкономичней, потому как Патриот все таки многовато потребляет бенза по нашим пенсиям.

Иркутск Сортировоч
Дерево ты Муха. 76 11 года новый) у меня и 105 было новым) а 76 ничем не хуже 105 гля гомён. тока комфорты в салоне поменьше да простора. Даже для говён 76 лучше... ибо в стоке все у меня эксплуатируются.
А вот эксплуатационные расходы на 76 да и 105 окажутся меньше чем на патриоте. Ну я сравниваю со своими, которые в одних руках с новья. О марально этической стороне))))))) ваще молчу))). Ибо будет не в пользу уазика... как бы его не назвали.

Михалыч:
Попозже отпишу насколько хавённая машина ...
Здорово Михалыч! чаво ты там на новой машине поломал?
Москвич 412,Москвич 2141-2 шт,УАЗ буханка-штук 8,Хонда цивик,Хонда одиссей,УАЗ патриот, Эльгранд

вованыч алдан:
Здорово Михалыч! чаво ты там на новой машине поломал?
Привет Вованыч!
Да крышку на мосту свернул и без масла пропёр с передком 30-40 может боле км... планетарка трындец... просохатил в общем то сам. Но на армейских такого не бывало и наколхозниках тоже.
У тебя в теме отпишу всё. А то забанят тут меня патриоты.

Алдан
Сцепление от Газели с Камминз 2.8 у кого-нить стоит?Каковы ощущения?

Нижневартовск
В@дим:
Сцепление от Газели с Камминз 2.8 у кого-нить стоит?Каковы ощущения?
очень мягкое- это плюс
минус- не знаю как описать, вообщем поддергивается на нем патрик, трогаться не очень. вообщем я пожалел что крафт не поставил от BMW

Привет Вованыч!
У тебя в теме отпишу всё. А то забанят тут меня патриоты.
Рассказывайте тут. Никто я думаю не забанит. Всем полезно знать чего лучше не делать.

рукав01:
Понимаешь... очень важно доказать всем и себе в первую очередь что покупка б.у машины, отходившей бОльшую часть своего ресурса- это не от того что нет возможности сходить в автосалон, а просто .. ну умнее они типа, гдето 80го уровня ума, поэтому стоит сходить в коменты и поунижать убогих владельцев патриота. Оно как бы на чувство е..бейшести поднимает.
/ У /

puzan.82:
Пузан, Вы опять здесь со своими поучительными рассказами о надежности БУ иномарок. Читайте лучше наши отзывы. Будете лучше знать Патриот.

Согласен на все 100%
Мой отзыв: Toyota Windom 1995

Согласен на все 100%
Откуда ты знаешь о браке? Кто не верит УАЗу? Ты? Вот посмотри какие очереди на него в автосалонах Тюмени и Екатеринбурга, это все кто не верит УАЗу его покупают? Я вот качеству азиатских машин не доверяю, поэтому и езжу на Патриоте и не у кого совета не спрашиваю. Так что хватит дезинформировать народ.

террамиг...:
Ездийте на здоровье , кто вам мешает ,пока машина новая то может года три ,и покатаетесь нормально.

Олег Тойота.:
Опять же, а зачем больше трех лет ездить? В том и прелесть дешевых автомобилей, что их можно чаще менять. В моих условиях эксплуатации, что Тойота, что УАЗик через пару лет уже имеют непрезентабельный вид, вот мой Патриот уже весь исцарапан, даже крыша, через пару лет техосмотр уже хрен пройдешь. А вкладывать деньги в покраску, ремонт - не выгодно, легче скинуть сотню при продаже, добавить пару сотен и купить новый. Хотя в жизни все бывает, в общем посмотрим.

Я нечего не имею против именно этой модели.
Я против всего нашего автопрома,машины наши просто ужасны,и нечего с этим неподелаеш.
Всё сделано похабно,некачественно,одним словом на мать его так.

Поздравления с покупкой,рад за вас,что машин нравится)) Удачи в эксплуатации! И вроде все ничего,но ЦУКО наши инженера все равно недоразвиты!!! Обратите внимание-как открывается дверь задняя))))) У нас правостороннее дв-е и если грузить в нее чт0-нить с тротуара-то придется обходить с грузом эту воротину)) Как-то столкнулся с этим,и восторгу моему не было предела((( (грузили кирпичики в нее(((((()
Дорогу осилит идущий.
Мой отзыв: BMW 5-Series 1996

Ничего себе жижа!

Все правильно надо следить за машиной и она будет ходить!

иркутск
Кто бы что ни говорил, но Патриот нормальная машина и уж точно равнодушных к себе не оставляет, кому-то внешний вид, кому-то проходимость или то и другое. Вот и на трассе тоже не каждый иноджип решится подрезать, размеры сопоставимы и как говорится носорог плохо видит, но при его весе это уже не его проблемы. Отзыв понравился, только 5.
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2012

Quaestor:
учитывая ценнег российский вполне на уровне...учитывая цены мировые, хочецо взять карабин и пойти отстреливать чинуш

meodin:
Собственно ценник у него нормальный, спрос определяет предложение (эт про чиновников)), а то какой-нибудь ссанг-енг актион нашенской сборки за 900 к.руб. так вообще ни о чем, т.е. даже даром*****..

meodin:
Не надо быть таким злым... У каждого своя судьба. У тебя там рядом Стрежевой, там нефть, заработки хорошие, я думаю для нефтянника Патриот не дорог, у нас они меньше чем "паркет" в полной комплектации не покупают. Жил на Кубани, конечно там и о новых Жигулях не мечтал, тут мне Патриот не дорог, куда еще меньше? Солярисы дороже! И что, разве можно сравнить Машину и шушлайку одноразовую?

Всё сделано похабно,некачественно,одним словом на мать его так.
тойоты в этой цене качеством уже тоже не блещут

Алдан
Почему люди так ненавидят УАЗ!?Он честный трудяга,он работает и не опустошает семейный бюджет!Что еще надо от машины!?

Всё сделано похабно,некачественно,одним словом на мать его так.
Прокатись хотя бы на Фольксвагене и почувствуй разницу, я уже не говорю про Ауди, БМВ и Мерседес. Тойота по нынешним временам и до Опеля не дотягивает, уровень Опеля это примерно Лексус, надежность всех современных авто начинает рассыпаться к 3-м 5-ти годам... Только у "Фрицев" 15-20 тыс. км межсервисный интервал, а у Тойоты 10 000 км, вот и думай, напрягай извилины, что лучше Аурис или Гольф...
А УАЗ Патриот современней и красивей современных конкурентов, что ТЛК-75 лучше Патриота? Или Дефендер? Так что думай прежде чем обобщать и писать всякую чушь. Из твоего поста ясно лишь одно, что тебе не нравятся русские авто, потому что у тебя старючая иномарка, а нравится она тебе потому, что ты еще мало на ней ездишь...

террамиг...:
надежность всех современных авто начинает рассыпаться к 3-м 5-ти годам...
На прошлой неделе ездил в командировку по области. У нас в организации очень большой гараж. Вот и разговорились с водителем чего да как. Рассказал он мне как на прикол встают тойоты, лексусы, мерседесы. Правда пробеги под несколько сотен. Но они и стоят не дешево. Сейчас на приколе стоят 3 ТЛК 200 с относительно не большим пробегом. И стоят они из-за неисправности климатической установки. Что то сломалось и вылетел весь климат. Вентилятор не работает, ездить тяжело. Запчасти только на заказ по конкурсу. Еще рассказал про форды фокусы. Говорит интересные машины. Точно рассчитаны на 100 тыс. км. Как только переваливает за сотню, так начинает сыпаться все подряд. Я думаю это относится ко всем бюджетным иномаркам.

medvedvvv:
Я это и пытаюсь всем доказать, но получается слишком сумбурно и эмоционально. Многим не нравится. У нас зимой в морозы -25 и ниже, то есть считай всю зиму, в воздухе накапливается статическое электричество... До чего не дотронешься все бьется током... Вот и автомобиле взялся за кнопку, а там такая дуга пролетает... Поэтому вся электроника, в том числе и климат - контроли "вылетают" частенько, представляете, что такое в мороз ехать без печки? Почему и повторяю,чем проще тем лучше и прогресс на Севере не нужен... А иномарки сейчас все компьютеры на колесах. Соседка Ауриса купила с этим роботом Мульти-Мод, она 2 дня ездит, месяц стоит, каких-то датчиков ждет, но я то знаю, что дело не в датчиках и не кто ей этого Ауриса уже не восстановит... Продавать его надо было пораньше, а сейчас на него только работать надо. Ресурс у современной техники строго рассчитан на определенный срок, любой, хоть телевизора, хоть автомобиля... Это только наши ВАЗы да УАЗы наращивают качество и надежность, потому что не могут иначе полноценно конкурировать с инопромом...

террамиг...:
Да, согласен. Может дорогие иномарки и походят несколько сотен. Но бюджетные, как показывает практика, расчитывают на сотню.

террамиг...:
Я с вами даже нехочу спорить,мне это ненадо я несобираюсь некому и нечего доказывать,нынешнее машины , что неммцы , что машины с японским названием ,именно названием,потомучто сейчас собираются где угодно,и я несчитаю эти машины японскими,так вот всё это .ОВНО, про наш автопром я вообще молчу,молчу , и молчу, он в неконкуренции,и уаз далеко неушол,всякую чуш может писать тот кто знает о машинах по наслышке или из интернета, я более 10и лет занимаюсь ремонтом этих самых машин,и многое могу расказать,но нет желания распылятся в пустоту,катайтесь на том что вам нравится,а я буду кататся на том что мне нравится,машина должна быть не просто красивой,и надёжной,но ещё и простой и доступной в обслуживании,у японцев, я имею ввиду настоящих японских автомобилей сделано всё по уму,а у фашистов через Ж ,это конкретно пассат В-5, ауди А-4, ауди А-6,и многие другие дибильные немецкие машины,мерин конечно в принципе машина неплохая,но это единственная немецкая машина на которую можно делать ставки. А на счёт моей старенькой иномарки можете непереживать, она у меня в техническом состоянии лучше всех новых машин нашего автопрома,в сто раз качественней,и надёжней,и сделана по уму,настоящее японское качество,и тут непоспориш,на машине стоит практически всё родное,по кузову нет не капли ржавчины,вся электрика , и электроника работает в полном обьёме,едет будь здоров,вобщим каждому своё. А вот назовите хоть один плюс в сторону наших машин,за что их любить ???Буквально вчера делал ваз 2110 2011г. пробег три тысчи,я сел в салон посмотрел на его исполнение,как там всё болтает,до конца незакрывается,про обшивку вообще помолчу,и про зазоры между деталями,с одной стороны 2а милиметра,с другой палец можно всунуть,ну может это так задумано ??? так сказать такой себе небычненький дизайн ??? а дешивизна запчастей это только иллюзия экономии,хотя не такие уж и дешовые запчасти на этот хлам.

УДАЧИ !!!!
На той же ваз 2110, ругаемой вами, люди годами ездят.
Просто не всем по карману те машины, которые вы считаете хорошими.

УДАЧИ !!!!
Ну во первых у наспри влажности воздуха 20-40 % машины не ржавеют, зазоры на моем Патриоте ровные и не в палец толщиной, больше чем у японцев, но на 1..2 мм, хотя это для УАЗа не показатель. Автомобили нужно покупать новыми и ездить на них максимум 5 лет, Пассаты В5 умные люди давно продали и ездят на новых Пассатах. Япркрасно понимаю менталитет ваших людей, накупят старья перекрашенного и хвалятся друг перед другом, что бы потом продать очередному лоху... Денег нет ходи пешком, а не хрен старье скупать... Старье есть старье, а на новое есть гарантия...
если вы из Измаила, то о каком УАЗике можно с вами говорить? У вас УАЗ это вообще не машина! Поверь у нас УАЗов 40 % от всего числа автомобилей, где-то 10 процентовсоставляют ВАЗы и львиная доля из них Нивы, а остальные это новые иномарки и процентов 20 из них это премиум бренды. Тут другая страна, другая жизнь... Ты еще поучи на чем ездить американцев, расскажи им что ихние Форды и Доджи с Кадиллаками это г...о, а Тойота вещь!

Измаил.
Да вы правы у нас на уазах практически не ездят , у нас ездят на Ланкрузерах,на Паджерах,на Л200,на Лексусах,на Инфинити ,на Субару, есть пару Поршей, Хамер видел пока один,этовсё я имею ввиду из внедорожников,про легковые я пока непишу.
Есть у нас и доджи,кадилаков было пару штук стареньких,сейчас их чтото невидно,у нас городок маленький,и машин хватает всяких разных,ваших уазов патриотов я починил не один,и непомню неодного довольного хозяина,все ими недовольны,я незнаю как они там у вас негниют,я вам точно могу сказать что 100% ваш, и все автомобили росийского, и украинского автопрома, сгниют намного быстрее моей тойоты,и вы это прекрастно знаете не хуже меня,но признатся стыдно,надо ведь держать марку(новая машина) не смешите людей ,вы посмотрите на свой сопливый волговский мотор, и на японский на котором нет не капли масла,качество исполнения наших машин ниже плинтуса,такое впечатление что их все делают на заводе под названием (горячие молотки )на счёт доджа и кадилака нечего против не имею,ихние форды это может и неплохие автомобили,но те что ездят по странам СНГ , даже новые *****о полнейшее.
И некто у нас друг перед другом особо нехвалится,это некому ненадо в основном.
А вот автомобили нашего , и китайского автопрома покупают действительно либо Лохи,либо наивные свято верующие в несуществующюю гарантию людишки.
Удачи вам с вашей машиной,извините ,назвать его автомобилем рука неподымается.

иркутск
Да уж хороший совет от Террамига, ездить на машине 5 лет, а потом в утиль или все-таки лоху продать? Волговский мотор без капиталки легко выхаживает до 400т.км., чем не показатель качества. Картину портят хреновые запчасти, которые начинают менять на место заводских и кривые ручки работников сервиса. Чем для работника сервиса привлекателен ремонт иномарки, конечно убедить владельца, что уже все плохо и предложить крупноузловую замену, ценник астрономический и трудозатраты минимальные.

Волговский мотор без капиталки легко выхаживает до 400т.км

Вот именно что до, а вот сколько ДО,это уже вопрос,ранешние волговские моторы хоть конечно и сопливые,но ходили нормально , это ещё те что с шестернями на ГРМ,и набивкой вместо коренного сальника,но они были тихоходные,может по этому и ходили нормально.
А сейчас эти двухвальные,это хавайся,то цепь гремит,то звёздочки изнашиваются,про электронику , и электрику я вообще молчу,это полный пипец,практически все датчики больше 50ти тыс неживут.
Вобщим ладно,катайтесь на здоровье если нравится.

Да у него все советы бредовые, потому что флудомет.

Олег Тойота.:
И некто у нас друг перед другом особо нехвалится,это некому ненадо в основном.
Удачи вам с вашей машиной,извините ,назвать его автомобилем рука неподымается.
На оскорбления не надо переходить.Про лоха разговор вообще не к месту.В каких то вещах ты лох (всё зависит с какой стороны смотреть),но это не повод другим людям говорить тебе об этом.Уважение к ближнему в споре или беседе вот это показатель адекватного,образованного человека умеющего донести свою мысль.Ты же не быдло,надеюсь.Язык и мысли не в ж.пе.Не нравится патриот конкретно выражай мысль фактами (можно фото) объясни почему так происходит(из-за каких технических недостатков механизма,узла)И мы тебя услышим и будем молча кивать :)А если не можешь не понти попусту

В@дим:
Ну если вы внимательно читаете все сообщения то должны были обратить внимание, что не я первый употребил слово ЛОХ,это во первых ,во вторых я некого нехотел, и нехочу обидеть,или оскорбить,но на подобные фразы в мою сторону буду отвечать не менее оскорбительными фразами.
И ещё вы непоняли простой истины, я неговорю что мне конкретно ненравится патриот,мне ненравятся все машины нашего производства,потом китайского,конкретно досье по патриотам я несобирал ,оно мне ненадо,сегодня была на ремонте наша семёрочка, с пробегом 10тыс,по причине,троит движка,оказалось вышла из строя В.В. катушка зажигания,ну для любителей новых отечественных машин это наверное нормально,я сталкиваюсь с этим каждый день,были даже случаи когда ко мне в мастерскую притягивали на галстуке новые вазы,ещё даже непроданные,ну для вас это опять нормально ???
Я ведь уже написал что каждому своё,хотите кататся на новых тазах,зазах,уазах,газах,катайт есь себе наздоровье,я буду кататся на том что мне нравится,и что мне по душе,пусть каждый останется при своём,просто некому неудастся меня переубедить,на машину советского автопрома я точно несяду некогда,извините за прямоту но эти машины я люблю ,за то что ***годоря им в первую очередь, я всегда буду при бабле.
Спасибо большое всем кто их приобретает.

Олег Тойота.:
Спасибо большое всем кто их приобретает.
Судя по твоему сленгу, ты очень молод и не имеешь соответствующего образования, а так же слабо осведомлен насчет двигателей Патриота и если он делается на том же заводе, где делали волговские двигатели, то это не значит, что он волговский, общего там мало, за последнее время там столько сделали изменений, о которых ты похоже не слыхал и маслом они даже "не потеют". А поэтому послушай старших: отказавшая катушка это не нормально для наших машин, это нормально для китайских запчастей, которые ставят и на Тойоту.
У меня была Тойота Королла 2005 года, брал новой, так вот через 5 лет я уже боялся на ней за город выезжать (выл ролик натяжителя ремня (3ZZ-FE), гремели заслонки во впускном коллекторе, стучала рейка, бухали стойки... А тут хату купил, не до смены машин было, продал через год с пробегом 84 000 км, по твоим меркам это новая машина, а моим выжатый лимон... Почему не стал ремонтировать? Да потому что ТМК с 2000 года запчасти для розничной продажи не делает... Все делает Дэнсо, а ее заводики расположены в Таиланде, Китае, качество конечно ниже японского, распиливал масляный фильтр, который стоял с завода и Таиландский Дэнсо, практически разное все, от шторы до клапанов.
И не кто тебя не уговаривает покупать Патриота, да и денег у тебя на него не хватит. Да и вообще в условиях круглогодичного лета, зачем нужен внедорожник? У насхлопчик, 9 месяцев зимы и высота снежного покрова достигает к весне до 0,8...1 метра, представляешь когда это все начинает таять? Можешь мне не верить, но в эту пору по нечищенным дорогам ездят только УАЗы, не то что там Прадо не пройдет, просто жалко его... Так же и в сорокоградусные морозы на дорогах в основном УАЗы, да ВАЗы, потому что все современные иномарки (ЕВРО-4,5) на месте не прогреть, а на холодной не поедешь... Если машина на улице стоит, то стекла все заиндевевшие не видно через них, короче лучше воспользоваться общественным транспортом...
Так что тут условия другие и народ который использует автомобиль каждый день, зачастую выбирает наши машины... И скажу, что Тойоты наиболее надежны, а остальные иномарки за год - два "ложаться"...
Уже не УАЗ Патриот 2.7 L 2012 Limited, а одноразовая иномарка

Да, насчет бабла слесарям, не когда кормил этих неудачников и не собираюсь кормить, все делаю сам, начнет автомобиль здорово "сыпаться" продам и куплю нового...
В Росси сейчас вводят прогрессивную шкалу транспортного налога, то есть, чем старше машина тем выше налог, поэтому старье скоро все сбагрят на помойки...

Вологда
Дополняйте. Удачи в эксплуатации.

У брата такой же Патрик, брал по утилизации, сначала должен быть с кондером, пока ждали комплектации поменялись и за эту цену "люкс "но без кондера блин!! Сразу не понравилось--шины должны быть грязевые-- пришли шоссейные, диски были литые, но гайки были слегка затянуты, а вот колпаки на дисках были затянуты так, что пришлось ударной отверткой выбивать и их было не очень много, сцепление(Волговское) над.....нулось на 2й тысяче , поменяли на Валио, все нормально, все провода под капотом были слегка изолированы, что приводило к выскакиванию джеки чана, промазали и заизолировали нормально все путем, баки тоже тот еще гемор, если 10 литров и встал на горке, может не завестись, ну всякии пластмассовые заглушки периодически выпадают, но братан живет в деревне, на самой на окраине, где до асфальта 2км, ему в распутицу самое то. Но б....ть за такие деньги могли качество подтянуть.

Автор, а чего фотки все время с браком?
Какая машина , такие и фотки)
Toyota land cruiser 200 - превосходя ожидания.

Наши победили!:
Я ссылку умышленно оставил Но суть ясна. Всё убивается. И с сурфами и с крузаками бывают траблы, притом не детские и хвалёное "везде есть запчасти" - это не объективно. Попасть на мотор от крузака по цене уазика сомнительная перспектива. Иномарку такого класса содержать на мой взгляд дорого. Мотор на крузака 250000 к примеру стоит. Их ещё заработать надо! А на форумах они почему- то не ломаются, сломается негодование и- куда ты смотрел? Средняя зарплата 25000-50000, официально около 22000. Сломайся мотор на сюрфе, сразу уазик вспомнится.
Тут всё просто. Если денег в обрез, а ездить надо + куча свободного времени + умение и желание ремонтировать самому, то отечественные машины чуть-ли не единственный вариант. У нас в деревне почти у всех они - как правило, ВАЗы (в идеале 2104) + Нива или УАЗ - "козлик". Стоят эти машины копейки, если сильно б/у; з/ч дешёвые - на всё случаи жизни короче.
А вот если можно себе позволить купить внедорожник тыр за 600-1000, тогда муки выбора одолевают. При покупке авто под миллион-полтора даже двигло за 250000 уже вполне доступно.

GAGARIN_62:
и ЧО??? Срочно все покупаем б/у шное г**но главное именитых фирм, чтобы детям в детских садах за нас не стыдно было.
Нет не берут г..но. А берут кредит и на последние покупают 4-5 летним детям ай-пады , ай-фоны и т.п., "чтобы в саду не стыдно было".

MUHI:
Почему все серьезные организации для работы закупают русские автомобили? Да потому что давно просчитано, что эксплуатация отечественной техники всегда выгодней, чем зарубежной и это правило действует в любой стране, которая имеет свою автомобильную промышленность. Даже смешно представить, что наши механики будут ходить по закуткам, которые называют магазинами японских запчастей и заказывать эти запчасти, потом еще ждать по пол-года... Да вся страна будет через год без света сидеть, а нас руководителей с работы по выгоняют....
У нас страна неудачников, которые, чтобы восполнить свою некчемность, покупают престижные автомобили (пусть старые, но ведь этого не кто не знает), рассчитывая этим повысить свой общественный статус. Именно они брызжут тут ядом, поливая грязью отечественные автомобили, потому что им не когда заработать на новый, даже отечественный автомобиль... Благо банки кредиты дают, вот и накупили машин, теперь будут по 5 лет кредиты платить, но разочарование придет уже через три года, когда эти как считается надежные машины начнут потихоньку разваливаться. Я много раз повторял уже, что это не те машины 90-х годов, которые завоевали весь ДВ, Сибирь, Урал и 10 процентов европейской части страны, сейчас таких машин не кто не делает... А Патриот он железный, на капот можно садится и он не прогнется, то есть железо по-прежнему толстое, рама из двух 3-х миллиметровых сваренных швелеров, рессоры сзади, мосты. Вполне надежные агрегаты и узлы, да бывает по мелочи неисправности, то крышка бачка омывателя лопнет, 20 рублей стоит в магазине нелопающаяся, то форсунка омывателя куда-то улетела, купил за 15 рублей, болт потерял с тормозного суппорта, тоже 20 рублей в магазине, пол-часа работы, заодно протяжка других. Но на Патриоте я не крадусь по лежневке, как на Тойоте, а еду как по асфальту... Если бы я лето погонял бы так на Королле по лежневке, то там бы еще больше деталей отвалилось...
Отчасти это верно. Но лишь отчасти.
Например, грузовики дальнобоев на 90% американские и европейские. Банальные самосвалы на московских стройках - новые европейские или китайские; небольшое количество раздолбанных КАМАЗов - машины привлечённых конторок или частников. Автобусы и маршрутки -практически всё импортные или отверточная сборка, джихад-газелей осталось всего ничего. Даже в исконной нише Газелей по доставке мелочевки - и то, вытеснили их корейцы-китайцы.

Нефтеюганск
http://trinixy.ru/90128-serezn... itelja_zila_212_mb.html думаю не все авто готовы к такому столкновению с ЗИЛом, на мой взгляд в патриоте пострадавших не должно быть.
Мой отзыв: Volkswagen Passat 2008

Серьезные организации, например правительство Лен. области для себя закупает только иномарки.

Автор, а чего фотки все время с браком?
На ваш вопрос могу ответить следующее, живу в своем частном доме подключить проводной нормальный интернет нет возможности очень дорого, пользуюсь модемом у него скорость ни о чем, загрузка фото на данный сайт происходит очень медленно и постоянно с косяками, сделать ничего не могу.

Понял.

А
vitaliy1980:
http://trinixy.ru/90128-serezn... _na_trasse_izza_vod itelja_zila_212_mb.html думаю не все авто готовы к такому столкновению с ЗИЛом, на мой взгляд в патриоте пострадавших не должно быть.

Нефтеюганск
levic:
АНа мой взгляд пострадавшие 100% должны быть. Удар очень нехороший. А на котором камера стояла кувыркнулся на ровном месте.
я в плане со смертельным исходом. Легковая бы точно вся ушла бы под него.

aurum10001:
Какая машина , такие и фотки)
точно))))))))
Mehr sein als scheinen.

levic:
Офигеть ка серьезно - чинуши, посмешил )))

Garry181:
Офигеть ка серьезно - чинуши, посмешил )))
Те куда бы деньги потратить, но только не на людей.

Не флуди уважай чужой отзыв.

levic:
Не флуди уважай чужой отзыв.
Пардон, автору извинения, просто не совсем понимаю людей которые нами управляют, живу в районном центре района который с начала развала руководители опустили ниже плинтуса. В соседних не так плохо как в моем, причем перспектива на развитие по многим показателям была выше, но руководители больше думали как себе лучше сделать, итог население сократилось на 40% район хотят разбить на куски и присоединить к соседним. И при всем при этом главе района купили новую машину, ниссан-тиана, в советское время на козлах да на волгах ездили но делали больше, а теперь только и показывают свою значимость сидя в раскошных авто, а дела людские, не для них.
А по существу, отзыва - мне понравился, все спокойно и размеренно, уверен автомобиль прослужим Автору не мало, с учетом отношения к нему. Ну и конечно ждем дополнений.

Петропавловск
Отличный отзыв о достойном автомобиле

Lukida:
Отличный отзыв о достойном автомобиле
100%
Только в чём его достоинства ???

100%
Только в чём его достоинства ???
Тебе не понять, ты живешь в тругом мироизмерении.

рукав01:
Тебе не понять, ты живешь в тругом мироизмерении.
Наверное так и есть,мне действительно этого непонять,да мне в принципе оно и ненадо,еслиб надо было то понялбы.
Ещё я немогу понять почему у абсолютно новых машин с пробегом 1500км моторы падают,ну я думаю что тут всё намного проще,машина собрана на украине,мотор китайский с коробкой,кузов от Шевролет авео, в целом получился интересный горе-автомобиль, с неменее интересным названием заз видо.
И стоит 10штук амереканских денег, и нафиг он нужен ,такой хороший ???

Олег Тойота.:
И стоит 10штук амереканских денег, и нафиг он нужен ,такой хороший ???
причем здесь запорожец?

вованыч алдан:
причем здесь запорожец?
Запорожец если его можно так теперь назвавть тут ещё как причём, потому что весь наш автопром такой,и нет разницы что это , газ,ваз,заз,иж,все они собраны практически одинаково,может у вас в росии немного лучше собирают,но не на много,у нас же это вообще полный пипец.
Без слёз невзглянеш.
Но я над ними просто смеюсь,особенно над теми кто покупает этот хлам.

Без слёз невзглянеш.
Но я над ними просто смеюсь,особенно над теми кто покупает этот хлам.
Да "Олег с Тойотой" в обнимку, хорошо смеется тот кто смеется последним, удачи вам в эксплуатации неубиваемых японосредств!!!!!!!!!

Продажа УАЗ Патриот 2010 в России