Отзыв автовладельца УАЗ Патриот 2010

, Красноярск
Год выпуска: 2010
Расход топлива по трассе: 16 город, трасса 13 л/100км
Название: Комплектация ЛИМИТЕД
Цвет кузова: Зеленый металлик (Амулет)
Цвет салона: Серый
Салон: Установлен бортовой компьютер, доп. печка, эл. ЛЮК,кондиционер.
Ходовая часть: Установлено АБС,ГУР.
Двигатель: Двигатель бензиновый эжекторный ЗМЗ 409, 128 л/с
Зима пришла.
Зима пришла.
Здраствуйте уважаемые Дромчане!!!
Сразу скажу что , пишу первый раз свой отзыв так что не судите строго. 26 декабря 2012 года купил я все таки патрика, в максимальной комплектации лимитед 2010 года выпуска, цвета амулет с пробегом в 52 тысячи, сделал так сказать подарок себе и семье на новый год.
До ПАТРИОТА были в использовании "Москвич-412" мой первый авто, далее две ВАЗ 2106 по три года каждая, далее ВАЗ 21099, последняя бортовая Газель.
К данной покупке сознательно шел примерно полгода, перичитал кучу информации в интернете делая для себя соответствующие выводы.  Поехал в декабре на авторынок мороз -30, мне почему то везет(шутка) выбирать машину в холода. Приехал на рынке картина ожидаемая, покупателей почти нет одни перекупы, после долгих хождений
уже на выходе набрел я на него. Обошел вокруг патрика неспешно несколько раз, заглянул по низ состояние достойное, зашел в контору-автосалон рядом, парни по человечески рассказали про патрика, прошли к нему открыли салон, капот ни какой предпродажной подготовки ни чего не нализано не отмыто, я был этому честно рад. Договорились с парнями что, я на семейном совете в течении ближайшего времени определюсь брать или нет, и с ними созвонимся.
Приехав домой все взвесили, обговорили с женой родственниками и было принято решение брать, естественно кроме меня патрика никто из родных не видел. Через пару дней звонят парни с рынка спрашивают буду забирать машину или нет, договорились о встрече, вечером  подъехали пообщались отдал задаток 10 т.р. под расписку, чтоб застолбить машину. Договорились созвонимся в обед 26 декабря,  поеду к ним забирать патра и там же оформление со страховкой.
В Общем все прошло довольно неплохо, бензин как и положено закончился сразу за рынком не дотянув до ближайшей АЗС!!! Позвонил другу через минут 40 привез в 5 литровой канистре бенз. пока ждал вычитал в руководстве по эксплуатации какой бак основной рабочий, кое как залили бензин и я поехал до ближайшей АЗС.
Короче говоря домой на патре я ехал в час пик вечером через весь город, привыкая к его внушительным габаритам, мне после бортовой газели (до него была 4,5 года трудяга)  было не привычно ощущать его технические характеристики.
Приехав домой под впечатлением от всего этого, все семейство с родственниками выбежали на осмотр "Монстра", эмоций конечно было много, 2 вечера было обмытие ПАТРИКА уже с гос. номерами.

Теперь по эксплуатации данного аппарата.
Обнаружил в процессе мелкие недочеты, требующие устранения заботливыми руками, не критично. Был теплый денек на улице 0 градусов, оделся потеплее загнал на яму во дворе, в течении дня протянул болты, смазал где требовалось, отрегулировал ручник, хомуты патрубков подтянул, один требует замены с низу трудно добраться из под него сочиться тосол, оставил до весны.

В планах на будущее, установка ГБО 4 поколения с 80 литровым баллоном на правую сторону, убрав скамейку в багажнике, приобрести зимнюю резину с дисками, сейчас стоит всесезонка К-214 не очень на ней зимой, установить препусковой подогреватель тосола на 220 вольт, ну и по мелочам замена всех жидкостей по кругу и т.д.

К машине привык,  неспешно узнаю что то новое в нем. По городу передвигаясь чуствую себя комфортно, вогруг практически одни пузотерки, никто не подрезает, в общем потоке едешь уверенно. Замечу в городе все больше становиться патриков .
Сугубо мое личное мнение "ПАТРИОТ" для тех людей кто не лениться лишний раз к нему приложить руки, ну и желательно чтобы иногда гараж был для выполнения существенных операций (все таки это УАЗ). Машина достойна своих денег (цена-качество). В дальнейшем постараюсь пополнять отзыв новой информацией эксплуатации, ремонта.
Всем пока!!!

Всем привет!

Ну вот наступила долгожданная оттепель и я занялся заменой масел в двигателе и трансмиссии.

Пробег на данный момент состовляет 55 тысяч, я накатал три, работа посменная поэтому не каждый день на нем поездки.

Ничего за это время не отпало, не отлетело тьфу три раза. Менял масло в движке черное было, на заливной пробке нечто вроде ченого слоя пластелина, не знаю на каком масле предыдущий владелец ездил, но что х...е точно, залил зик 5-40 синтетику, посмотрю как оно себя проявит, двигатель внутри грязный теперь наверное ничем не отмоешь....

, пробег 55 км

Сегодня нашел в одном из автомаркетов книгу по ремонту и эксплуатации патриота 594 рубля с фотографиями ремонта, забрал последнюю, доволен!!! Теперь передвигаюсь с видеорегистратором, подарили на день рождения. Всем удачи!

Всем привет!

Появилось немножко свободного времени, лето на дворе, а погода у нас ни х.... не летняя.

Планировали съездить на патрике отдохнуть в жаркое время, на озера Хакассии, но чуствую не дождемся.

Теперь по делу. В мае был отпуск 2 недели, сгонял на нем в деревню к родителям, ну и на рыбалку дня на четыре, там до речки дорогой направление не назовешь, патрика использовал по назначению внедорожника показал себя с очень хорошей стороны, после дождя раз на мосты чуть не посадил в болотине но выбрался он достойно, пришлось друзьям его немного подтолкнуть, проходимость даже на штатной каме впечатлила....

Здраствуйте уважаемые !!!

Мой патриот наматывает новые километры, ничего не отломилось, не отвалилось тьфу три раза, эксплуатируется практически каждый день по городу. Расход на данный момент составляет 14,2 литра по городу, 10-11 по трассе на АИ-92.

Сгонял семьей в июле на озера в Хакассию, погода была классной, загорали и купались все дни, патрик отработал как надо. Ездил на рыбалку, первый раз пришлось раскладывать сиденья в салоне надул матрас, получилась полноценная кровать, не нужно ставить палатку, тем более что за ночь дождь раза три принимался....

эксплуатация

Всем привет! Как и писал ранее дополняю отзыв по мере необходимости.

В субботу 17 числа мотался по городу по делам, сделав остановку пока дожидался супругу, решил заглянуть под низ по кругу машины чисто из любопытства. И обнаружил "недостаток" верхняя проушина правого амортизатора была оторвана, и он стойко держался вертикально за счет нижней части, а на ходу это ни как не проивлялось, ни стуков ни качений. Так я ездил 3 дня, и в солнечный денек выбрав время, поддомкратил сняв колесо, достал сварочник все неспеша обварил, усилил сразу покрасил место сварки чтоб ржи не было, обратно все собрал время ушло на все примерно часа полтора....

Всем привет!

Продолжая эксплуатировать патриота без особых проблем, решил немного дололнить отзыв.

В предверии наступления холодов поменял на зиму резину с дисками, думал будет шумновато на шипах по асфальту, но ничего подобного когда первый раз на ней выехал не заметил, пока резиной доволен посмотрим как по льду и снегу себя покажет потом отпишусь.

Перед холодами дошли руки до вентиляции отопителя салона, зимой обмерзали стекла, летом в сырую погоду запотевали.

В инете достаточно прочитал информации по данной проблеме....

Доброго времени суток уважаемые читатели! Вот и пролетел ровно год с моего последнего дополнения по данному автомобилю. Каюсь руки не доходили, а может и желание но сегодня в выходной собрался с духом восстановил пароль и зашел официально на замечательный сайт.

Теперь по ПАТРИКу постараюсь все изложить размеренно ничего важного не пропустив.

Зимняя резина ХАНКУК РВ 11 на шипах показала себя достойно зимой, отъездив на заднем приводе почти никогда не включая передний мост, устойчивость на льду классная....

Еще раз здраствуйте уважаемые. Вчера торопясь и дополняя отзыв ближе к ночи не успел отобразить еще некоторые важные моменты при эксплуатации ПАТРИКа.

В июле перед кап. ремонтом переднего моста, его я описывал вчера, стал замечать при нажатии педали тормоза на светофорах машину стало колбасить вибрацией. Чем больше тянул с ремонтом тем сильнее становилась вибрациия, стала срабатывать постоянно лампочка на табло неиправности АБС. При тщательном осмотре на работе передних суппортов колес обнаружил правое колесо весь диск в мелкой пыли ржавчины и не отмывается прикипела.Залез туда рукой где тормозной диск, а там нет металла изнури его весь съело до ребер вентиляции пи.......ц короче.

Дома когда стал разбирать вытащил его ужас, колодки тоже до металла съело все в мелкой стружке, походу суппорт клина словил, и при торможении не отходил от колодок а только сильнее их вдавливал к диску, я подобного ни когда в жизни не у кого не видел....

Спасибо !!!!
И вам всего наилучшего.
Мой отзыв: Toyota Windom 1995

На счёт машины ничего не скажу, но меня один момент удивил.
Как авто с 2,7 литровым движком может иметь всего 128 лошадок (сужу по предоставленным данным автора)
Мой отзыв: Chevrolet Lanos 2007

На счёт машины ничего не скажу, но меня один момент удивил.
Согласно данных завода-изготовителя в руководстве по эксплуатации, цифры упрямая вещь.
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2010

Челяба
автор, ставь экспедиционник, иначе какой смысл от лестницы)))

fox396:
автор, ставь экспедиционник, иначе какой смысл от лестницы)))
Когда я его покупал, она уже стояла.

На счёт машины ничего не скажу, но меня один момент удивил.
А чё тут удивлятся,это ведь наш автопром,а для них это вполне нормально.

Олег Тойота.:
А чё тут удивлятся,это ведь наш автопром,а для них это вполне нормально.
А че удивляться, у моего мопеда при 660 кубиков 64 лошади, и у ЮМЗ столько же. Нормально то что налог из лошадей, а мотор нормальный.

На счёт машины ничего не скажу, но меня один момент удивил.
Не чего удивительного это двигатель изначально предназначался для перспективных моделей Волг и изначально мощность была если не ошибаюсь 170-200 лошадок когда двигатель поставили на Патриот двигатель был дефорсирован.

8844flak:
Ну да, конячек дохлых, поменяли на арабских скакунов.

Garry181:
Чё за бред ???
Сам то хоть понял что написал ???
С каких лошадей налог ???

Олег Тойота.:
Ну да, конячек дохлых, поменяли на арабских скакунов.
Тут дело несколько в другом в Советские времена основным поставщиком Двигателей для УАЗов был УМЗ а для Волг ЗМЗ. Сейчас УАЗ и ЗМЗ принадлежат Соллерс а группе ГАЗ принадлежит УМЗ. Вот такой парадокс Соллерс купил УАЗ и ЗМЗ а завод который изначально выпускал для них двигатели не купил их приобрела группа ГАЗ. А покупать двигатели у дяди Соллерс не захотел. Вот и приспособили двигатель от Волги для Патриота и на остальную линейку моделей УАЗов. Но был один момент двигатель для волги был изначально высоко оборотным и они адоптировали двигатель для УАЗов сделав его средне оборотным следовательно мощность вместо 170-200 лошадок изначально стала 128 лошадок.

8844flak:
Ну в принципе я думаю что уазику и этого хватит,он ведь не для гонок,у него другое предназначение.
Хотя ещё лошадок 50 сверху к этим что есть, ему наверное непомешало,ато както неправильно обьём 2.7 а конячек нехватает,зато низкооборотистый мотор дольше живёт.

Чё за бред ???
Сам то хоть понял что написал ???
С каких лошадей налог ???
Бредишь похоже ты, налог на ТС вычисляться исходя из л/с мотора, меньше л/с - меньше налог.

Garry181:

?

Олег Тойота.:
Может у вас так, у нас я такого неприпомню,даже раньше когда был техосмотр,то всегда смотрели на обьём движка , а не как сколько там лошадок.Сейчас когда страховку оформляеш, то тоже спрашивают обьём движки.Причём тут лошади ???
?
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2012

На счёт машины ничего не скажу, но меня один момент удивил.
элементарно...низкооборотистый движок...к примеру на моем 4,0-литровом всего 195 лошадок...зато тянет он уже с 1000об/мин...а при 120км/ч всего 2000об/мин.....помимо лошадок есть еще момент и главное при каких обороотах этот момент достигается...ну и лошадки тожэ вопрос при каких оборотах...к примеру на паджеро-спорт последнемпоколдении на 3,0движках подлняли лошадки до 220 а раньше 180было...... но счас эти 220 при 6250об/мин (интересно кто на таких оборотах ездит и кому это нужно такие характеристики кроме налоговой) а раньше 185 было при 5500 об/мин...нафига внедорожнику эта мощность при таких высоких оборотах х.з. - прост большинству покупателей пофиг на все им важно чоб мощность была а в нюансы они не вникают......
еще дядющко Форд грил что гонки побеждает момент, а машины продают мощность...

ер 2,7 всеж слабоват как не крути для такой массы... хотя народж ездит на пракдиках и сурфах с 2,7... правд сурфы полегче всеж патриота существенно но и то на них чуствуецо нехваткак на трассе
Мой отзыв: Jeep Grand Cherokee 2003

Minusinsk
Причём тут лошади ???
Хорошо однако у Вас на Альфа Центавра. Прилетайте еще...

Aleksandrыч:
Хорошо однако у Вас на Альфа Центавра. Прилетайте еще...
дык он с украины, а хохлы считают что весь мир устроен как у них.. ибо украина это праматерь всей земли )))))

meodin:
А ещё мы сало любим.

А ещё мы сало любим.
да вы ваще злыдни)))) из-за вас цены на сало растут во всем мире

levic:
Серьезные организации, например правительство Лен. области для себя закупает только иномарки.
А ты карту открой и посмотри, где ваша область и где наша....

meodin:

ВетроПыльск (КрЯр)
как тесен мир)

Kick Buttowski:
как тесен мир)
Не зря говорят земля круглая)

В ШОПКи может и киллограмм смазки войти, а в шкворни достаточно 2-3 качка сделать... Лучше внутренние манжеты снять, и все там вручную промазать...
Уже не УАЗ Патриот 2.7 L 2012 Limited, а одноразовая иномарка

Если в шопк напихать много смазки, а сальник ШОПКа целый, то все излишки полезут в мост (сальники на полуосях не пропускают из дифференциала, но внутрь пропускают легко).
Когда купил себе мосты "спайсер", передний был практически полностью забит солидолом и с трудом крутился. Шкворня шприцуются 2-3 качка шприца.
Покажу "короткую" дорогу!

террамиг...:
vakh27:
Спасибо за информацию.

+5 Удачной эксплуатации, машина для души

Что то молчит автор, сплавил поди уже куда патрика?
Toyota land cruiser 200 - превосходя ожидания.

Я из лесу вышел, был сильный
Чем моложе блогер, тем хуже ему жилось при Сталине (с)

Пятерка, а руки к патрику нужны, это правда..
Кто ищет, тот обрящет...

По краям шва фаски снимал? Или поверху обварил? Мы варили чугун, тиски, простым электродом обмотанным медным проводом, держатся довольно таки долго, пока не приложишь усилие способное сломать и новые... А там у тебя какая нагрузка?

Где фотки то?

Наши победили!:
Уазисты вернулись с выпаса своих железных коней и засели за написание дополнений. Все только начинается! Дороги начало размывать и летают белые мухи. Скоро опять будут бросаться под колёса во второй ряд с криками - вытащи брат)))))
Эт точно.

Вологда
Фотки загружать попробуйте с другого браузера.

Вологда
В первый раз такое вижу. Хорошо диск истерло.

террамиг...:
Брал специально электроды по чугуну 60 р. штука в спец. магазине "ВИРАЖ", подгонял подтачивал болгаркой новый вырезанный кусок из чугуна, так как родной в лесах по грязи где то потерял,придавил поместу наложения новый, подогрел газовой горелкой и затем обварил покругу , ничего держиться. Усилия в том месте никакого нет.

medvedvvv:
В первый раз такое вижу. Хорошо диск истерло.
Я и сам был сильно удивлен, с таким ни разу не сталкивался.

ParovozOffMoscow:
Пятерк а, а руки к патрику нужны, это правда..
Поэтому такие автомобили не для всех, спасибо.

medvedvvv:
Фотки загружать попробуйте с другого браузера.
Да видимо браузер у меня древний, спасибо за совет.

Респект земляку за "Истории с предысториями"...)) Спасибо. +5.

ишим
вот и думаю, патрик или нива, везде есть свои плюсы.
Мой отзыв: Pontiac Vibe 2008

Продажа УАЗ Патриот 2010 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о УАЗ Патриот.
Посмотреть всё о УАЗ Патриот