УАЗ Патриот 2012 — отзыв владельца

, Петропавловск-Камчатский
Год выпуска: 2012
Двигатель: бензин, 2700 куб.см
Расход топлива по трассе: 17,5 на 100 км на данный период обкатки л/100км
Здравствуйте все читающие. Цель моего отзыва: развеять сумбурные сомнения по поводу соотечественника: уазика (патриота).

Всю жизнь гонял на японках ,последнее время (2.5года), водил датсун. На патрик заглядывался давно,но долго думал после продажи датсуна:на что же все-таки его поменять. Пыжей,бигхорнов отсек сразу,остались крузаки, но старые (за то бабло,что было на руках) и вот настал тот час:час приобретения нулевого патрика (в целофане с запахом свежей краски).
Тачила класс ,  едишь, как на троне, замечая завистливые взгляды, вечером возле моего патрика собралась делегация из мимопроезжающих зевак, реально:стояли и любовались машиною, сидения которой укутаны полиэтиленовой пленкой.
Вечером следующего дня Заехал к знакомому гайковерту с целью пантануца,тот вырвал мне рычаг раздатки, выматирившись вдоваль стал успокаиваться и трезво оценивать ситуацию:все оказалось проще простого: нужно было  поддеть декоративный чехол, поставить рычаг на место и потуже затянуть гайку(на заводе по ходу поленились). Так этого гайковерта до сих пор бывает подвожу, тот : ну чо тебе еще оторвать,шутник блин.

Ладно теперь к делу.
Патриота приобрел совсем недавно,и до сих пор восхищаюсь и не могу понять почему  его хают и ругают, может просто пускают цинк про отечественного производителя.    Возникло препятствие при управлении - привычка управлять дизельным японцем,т.е. динамические качества многим отличаются,   до сих пор бывает заглохну при трогании в подъем,это дело привычки, надеюсь скоро этот вопрос будет похоронен. У необкатанного патрика прослеживается повышенный расход топлива, бывалые и сайты говорят пройдет :поживем увидим.
  Еще большой минус: неотлажена система сервисного обслуживания.   Приезжаю на авторизованную сервисную станцию с вопросами:
1. Прослушивается стук при переходе с первой на вторую передачи.
2. Повышенный расход топлива с просьбой посмотреть,на всякий случай, датчик (врал при первых минутах вождения)
потом испугался и начал показывать правду.
3. Отопитель не дует на лобовое стекло.

По первому и второму вопросу автомобиль смотрели минут 40, сказали, что все в норме,кстати изначально запретили мне поприсутствовать на осмотре, потом я внаглую зашел и объяснил о некорректности их поведения,короче я остался. Какой-то чурка (типа слесарь)закрутил мне гайку на  дворникодержателе, посмотрели идеально чистый фильтр воздухозаборника в салон,чего-то там крутанули со словами-это заводской недочет,печка на стекло задула, показать мне что сделали отказались мол это только наше знание, потом говорят с вас полторы тысячи рублей. Я почесал репу,полез за лопатником в карман,потом одумался и говорю:ребят мои телефоны вы знаете, пускай ваши босы мне позвонят и если убедят меня в том, что я должен платить за гарантийный ремонт печки и осмотр исправного автомобиля с умным видом, то я приеду и заплачу. Никто из них не позвонил, зато я позвонил в антимонопольную службу, забыл после их ремонта печка перестала дуть на ноги, в ближайший выходной у них появлюсь вновь, и если они не поменяют свою позицию: прийдется применять против них статью №10 антимонопольного законодательства.  Переписка с заводом уаз мне пока тоже не вкатывает, такое чувство,что со мной переписывается робот:ты ей об одном(представилась дефкой) ,а она тебе о другом, короче борюсь с этим бардаком и хочу сказать:если ты как мой батя:ходишь на работу в пиджаке ездиешь на новом прадосе, и не любишь заморочек с автомобилями, то эта машина не для тебя(не обижайтесь, я с совершенно радушной точкой зрения), а вот если ты такой же балбес как я(хоть и главный инженер на предприятии, но не против с гаечным ключом  полежать под машиной и воспитание балбесов воспринимаешь как хобби) это машина твоя, пацаны патрик это вещь.
Продолжение и фотки следуют.

Сегодня звонил в сервисный центр с вопросом недующей на ноги печки:класс завод написал им предъяву , они извинились и сказали, что если неисправность печки - гарантийный случай, устранят совершенно бесплатно,обещали прикрепить инженера,который определит истину,ура справедливость восторжествовала!  Ремонт наметили на субботу 23, там отпишусь и выложу заодно фотки.

У нас сегодня утром наблюдался обильный снегопад, по этому задуманная фотосесия перенеслась, но я сделал одно фото с окна, его первым и выкладываю, чтоб не думали о том ,что вешаю вермешель на уши,выкладываю фото предыдущего моего любимца 92г. выпуска "ниссана датсуна" (упоминал о нем в самом начале отзыва).

О соотечественнике: Сегодня поехал по нерасчищенным дорогам (путями Ивана Сусанина ) с главной дороги до дома;там где на Датсуне приходилось повыеживаться, Патрик забрался без особого усилия, перехватил меня сосед, пришлось вытаскивать из снежной западни его "Хайса", Патрик справился с этой задачей без особого усилия (забыл сказать в зимнюю резину его не переобувал:обут до сих пор в летнюю с салона), повторюсь:тачила клас, а те ,кто его хает, думаю просто страдает недугом болезненного восприятия действительности(не в обиду).

Ну про патрик пока все, расскажу историю про датсун:

Купил я его в июле 2010 , в конце августа самому мыть его стало лень ,заехал на околодомную автомойку. Заехал осчастливленный нормальным приработком т.к. ехал после сверхурочной работы в выходной день.

Машину мыли горе мойщики(бичата с улицы) , мыли(керхером) и вот слышу:братан, краска облазиет. Смотрю:действительно образовалась пара пятен из-за отставшей краски(окраска кузова видимо бала выполнена без соблюдения покрасочных норм или просто была покрашена китайским балончиком),взасчет струи высокого давления....

Про сравнительно далекую дебютную поездку все на этом патрике расскажу позже, всем всех благ (я по прежнему в восторге)

НУ продолжим:

Машина прошла почти 2.5 тысячи,в ближайшую субботу погоню ее на ТО-0, денег за это то запросили аж 15 тысяч,дорого,мативируют:мы тоже кушать хотим, я уже не стал бодаться с ними,думаю 15-так 15 и пусть подавятся. Самое интересное в соседнем городе(камчадалы знают,елизово,) то стоит 10,но льют лук оил,вспомнил проскупого дваждыплатящего и поеду за15...

Машина по прежнему показывает себя только с хорошей стороны,печку кстати мне зделали по гарантии (был обломан маленький направляющий штырек:вмандили шуруп с пластмаской задуло в ноги),кричат заменим вам полностью блок,но говорят-это не просто,пишу на уаз,говорят обратитесь в сервисный центр,короче перевешивают проблемы друг на друга,а я молчу:работает,да и мать его еп....

Про лукоил: моя первая машина заправлялась лукоилом (тогда тока закончил институт и жизнь тока началась, по этому цена: 30 рублей за литр, если память не изменяет 2004г. , очень понравилась), за 4 года ее эксплуатации мотор просто умер. Это был дизель: при температуре -5 и ниже он просто перестал пускаться по причине плохой компрессии в цилиндрах, после замены поршневых колец ситуация изменилась, что было дальше не знаю-продал,плюс тот самай гайковерт (отзыв) рассказал, что в ключах(камчатцы знают) лукоил просто замерз, короче: лукоилу я доверяю не очень....

После первого то обратил внимание на то,что, из под декоративного лючка диска заднего правого колеса подтекает масло, звоню на сервис с фразой что мол такое ,сальник потек? На сервисе сказали ничего страшного это вытекает избыток масла из моста. читаю руководство по ремонту: там такая ситуация упомянута,читаю дальше и делаю вывод, что если бы был плохой сальник текло б с внутренней стороны колеса, сейчас течь вроде бы прекратилась. На ТО заметил,что с подножек у задних дверей слезла краска в самом их начале, видимо летит песок из под передних колес и как пескоструйной машиной сдирает краску....

Приехал я на сервис: говорю масло подтекает, вероятней всего испортили вы мне прокладку при то, те сказали,что могли, посадили на герметик, не помогло,масло стало подтекать со всех сторон,бывалые говорят на крышке ступицы герметик держит плохо, в понедельник попробую купить новую прокладку,не найду, поеду на гарантийный сервис-пусть вырубают

В выходные с девчонкой гоняли на океан (местная тема: песчаный берег тихого океана,омывающего наш полуостров).

Пацаны, я офигел, патрик пер по песку на заднем приводе там, где на датсуне с напрягом проходил на пониженной, останавливаюсь, врубаю пониженную на патриоте, и офигиваю дальше,тот прет на пониженной по песку как по асфальту. В следующий раз как выбирусь туда, постараюсь взять фотоаппарат и выложить фотки, пацаны, патриот - это вещь, напрасно вы слушаете и верите про фсякую хрень про него.

Ребятки,приветствую! Проработал вариант по поводу покупки шин и дисков в другом городе,для меня актуален Владивосток,т.к. именно там так сказать перевалочная база между Японией и Россией т.е. цены на машины и как хотелось авто аксесуары там меньше. На дисках я действительно выиграл: во владе в автомоле купил 4 литых диска К&К (по моему делают их в Свердловске) за 16 тыров + до ставка тысяча=17. У нас такие стоят 24. А вот насчет шин облом,шины во владе,как я хотел "гудиеар" стоят 26.900 + доставка,пошел на наш рынок,те же шины 27.800, короче купил у нас и доволен, позже обую на диски и выкину фотки.

Hi all, вчера с утра мой патрик фиговенько завелся: при первых секундах работы мотора начал троить, секунд через 5 подхватил прогревочные обороты. На сервисе сказали свечки, купил новые японские "денсо" поехал на сервис (сам не полез),поменили, смотрели на предмет ошибок -все окей, тока пропуски в зажигании. Стояли раньше свечки тайваньские, у двух у основания покоричневел изолятор,мне на стенде продимонстрировали,что это значит,короче свечи были мертвые.

Хотел поставить ирридивые,но их благо не было,т.е. их отсутствие меня удержало от лишних затрат- ирридивая свеча она всего лишь навсего дольше работает, в общем менять чаще обыкновенные свечи-дешевле....

Ребятки,приветствую. Как и писал поехал на сервис попросил устранить течь масла с раздатки , устранить скрип резинок задних рессор, ну и найти причину неуверенного пуска мотора, те поставили мне прокладку под крышку раздатки,кстати мою, скрип как был так и есть, с пуском проковырялись целый день-ничего не нашли,сбрасывали давление в топливной магистрали, проверяли давление в топливной рампе(по моей кстати рекомендации),смотрели ошибки-все окей,правда машина 3-й день пускается хорошо,скорей всего протянули какойто хомут и все окей, так за это гарантийное казалось обслуживание взяли 1466 рублей,я офигел,но заплатил для доказательства этого беспредела,чуть чуть делекатно поругавшись уехал, сегодня нашел время только позвонить к местному заму прокурора - тот сказал не наше дело,так что постараюсь за неделю подключить роспотребнадзор и антимонопольную службу,постараюсь выйти на местных единоросов(у меня один реф с ними дружит) и еще проконсультируюсь по этому поводу с мамой-она у меня не последний человек в городе- с этим произволом надо кончать"этих чертят надо бить пока они маленькие"....

Рассказывал, как с меня взяли деньги за гарантийное обслуживание; в итоге мне этот бардак надоел и отправился в местное представительство антимонопольной службы, где изложил мою проблему на бумаге, подкрепив платежные документы в качестве доказательства.

Антимонопольная служба заморачиваться моей проблемой не стала и передала мое заявление в роспотреб надзор.

Ребята оказались ответственными и выписали этим чертям два протокола на 10 тыщ каждый +они мне должны вернуть заплаченные мной деньги, чего они там нарушили я не запомнил,но то что сервис живет по законам законам девяностых годов стало ясно видно: директор говорит на возвышенных тонах, считая себя видимо реальным чуваком, но сейчас таких реальных чуваков опустить на землю может любой более менее грамотный потребитель,всем удачи о новостях отпишусь....

Hi oll!

Недавно заметил,что внешние краешки передних колес начало чуть-чуть подъедать, нарушение параллельных плоскостей вращения передних колес, почесав репу подумал я и позвонил в сервисный центр:там мне сказали,что аппарат для установки схождения (на мостовых автомобилях развал не делается) сломан, и то ,что после установки на нашем аппарате угла схождения обычно ездиют к другим специалистам для проведения работы над ошибками, короче, как они были балбесами, так и остались. Поехал я к старому знакомому- проверенному временем развальщику, тот даже не удивился тому, что колеса имели отрицательное схождение, т.е. были разведены в направлении движения, т.е. имели вот такой вид сверху по направлению движения /....

Приветствую всех!

Еще на нулевом ТО обратил внимание,что краска на подножках в районе заднего колеса начала отколупливаться, видимо с переднего колеса туда летят камешки и прочая дорожная хрень. Тогда забрызгал места поврежденного ЛКП мастикой, купил пластиковые брызговики и возил их с собой до сих пор (как говорят:вещь для ремонта должна созреть). В последующем краска начала откалываться и с задних крыльев (видно на фото), но мне было по прежнему лень.

И вот вчера настал тот день, когда я всеж взялся за монтаж защиты.Для углубления инженерной мысли укололся коньячком и закипела монтажезащитная работа на преусадебном участке: крутил и так и сяк,перепробовал различные варианты и вот пришел к идеальному , прикрутил шурупами со сверлом пластиковые брызговики и был доволен, вторую сторону сделал раза в три быстрее, т.к. думать было уже ненадо, не обошлось и без родной проволочки (именно ей прихватил защиту в одном месте с каждой стороны,таким образом избежав эффекта паруса), для прродления срока службы металлические части забрызгал мастикой, и делюсь своей идеей с вами, уважаемые дромовцы, всем удачи!...

Не так давно гоняли на верхние паратунские (30 км по хреновой дороге), уазик пер отлично, уверенно держал гравийную дорогу, но на обратном пути начало чего-то стукать и дребезжать, бак открутился и начал брынчать подумал я и вчера устроил комплексный осмотр машины снизу. Причина оказалалась в том,что т рубу, на которой держится задний бампер,(ее видно если посмотреть на машину снизу заднего бампера) варили скорей всего студенты двоешники ульяновского ПТУ, короче сварочный шов при длительной езде по кочкам лопнул и труба начала лязгать.

ахаахахаааха! действительно, потешная личность! не говори программерам, пожалуйста, а то они меня закодят в усмерть! лучше сам программку себе скачай для вычисления по айпе! я тебе даже айпу назову! ...и программку!
Это не Земля и не Африка, родной...

Петропавловск-Камч
bluher:
Дружище, включай свое чувство юмора, а то приеду, и скручу у тебя с колеса колпачек.
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2012

я вот тоже планирую в декабре стать обладателем патриота. съездил на тест драйв, вполне понравилась машина. ток вот не понятно с ручками на дверях, что то совсем туго работают, заднюю дверь пока у дилера дергал думал сломаю, не стал открывать

Есть за что его хаить)) есть)
Toyota land cruiser 200 - превосходя ожидания.

hondasib:
ой подумай)))))) там кроме ручек на дверях... ручки кривые при сборке пошалили не по детски)
ТЫ МОЖЕШЬ ПРОСТИТЬ СВОЕГО ВРАГА, НО ВНАЧАЛЕ ЕГО УБЕЙ

ну в принципе как второй машиной все равно, много ездить не будет, понравился большой высокий, внешность ничего так. впереди мост. по опциям вполне хорошо все. денег на другое новое как то не хватает. а старье надоело уже. так то в принципе пока в лесу работал был у меня 31512, 94 года. особо проблем не было с ним и возил в такие дебри что огого, лес даж порой таскал вместо трактора. и ничего по сей день живой у папки в деревне дровишки возит. мож и с этим норм будет. по мне так с дверью задней надо сразу что то решать. тяжелая с запаской. и еще не спросил у дилера, сколько стоит то, и есть ли смысл в гарантии?

)))))))))))))))))))))))))))))) ))
Toyota land cruiser 200 - превосходя ожидания.

hondasib:
В Патриоте все по-тяжелее, чем в легковушке, но легче чем в ГАЗ-66 или ЗИЛ-157. Но для меня эти такие тяжелые педали, руль, дверцы наооборот идут плюсом, вроде как тренажерного зала после кабинетной работы... Так что кому что. Ломаться Патриот тоже не будет, если не носиться на нем как угорелый под 150 км в час. Все таки это больше внедорожник, чем универсальный автомобиль типа Паджеро или Прадо. У меня 2 года запаска висит на задней двери и нечего там не провисает... Это провисание было на автомобилях ранних лет выпусков... Я уже тоже нового Патриота хочу, проехался тут с товарищем, он уже и тише и уютней моего 12 года. В 14 году обещают катафорезное грунтование кузова перед покраской делать, вообще заводчане молодцы, прислушиваются к пожеланиям потребителей и постоянно улучшают автомобиль. Так что страшилки касаемо автомобилей 12 года, уже неактуальны для автомобилей 13 года выпуска. Меньше кого слушайте, при выборе ориентируйтесь на свои чувства, если автомобиль нравится, то и недостатки замечать не будете. А ручки нужно будет регулярно силиконом взбрызгивать, потом притрутся... Вообще главный заводской косяк сборки этого автомобиля - это экономие на смазке, причем везде, в том числе в механизмах замков дверей.

Комсомольск-на-Аму
Сообщений: 1932
Вчера стал уазоводом. Забрал своего зверька. О впечатлениях напишу в отзыве, а пока вопрос бывалым- трансмиссионные шумы у всез такие жуткие сначала?

террамиг...:
оооо, я на зиле 157 ездил долго))) по лесу))) после него 31512 иномарка)) а так у дилера прокатился понравилось, понижайка злая, мягкий, подвеска отлично работает, движка вполне)) нормальная машина за эти деньги, я бы сказал отличная)) про ручки тож слышал что силикон поможет, не совсме тока понял куда лить надо

hondasib:
оооооооооооооооо) а я и сейчас периодически сажусь за руль ГАЗ 66)
так 66 больше нравится мне нового патрика)понижайка злая, мягкий, подвеска отлично работает, движка вполне а гидрач выше всех похвал)))

Михалыч:
ооооооооооооооо о) а я и сейчас периодически сажусь за руль ГАЗ 66)
66ой корыто имхо, плавали знаем.

hondasib:
Да на замки и снаружи в щель... Регулировать можно, но я этим на заморачивался. Ну раз на 157 ездил, то Патриот как ТЛК после него будет. Тут видишь, смотря после чего пересаживаться на Патриота, такие будут и впечатления. Я вот после Короллы 05 года пересел, не стал повышать планку цены своего автомобиля, остановился на 700 тысячах, поэтому мне Патриот кажется хорошей машиной. Вчера к друзьям в баню ездили, на такси, туда на Королле (кажется что задом по дороге, стойки или рейка постукивают, но вообщем ниче так), обратно на десятке "упакованной", ксенон, шторки, пердак, вся панель сияет синевой и обвешана всякой хер...ней, честно страшно было ехать, все гудит, стучит гремит, кидает ее по дороге, но еще похоже на зимнюю резину денег у пацана нет... Вот после такой машины Патриот будет отличным, комфортабельным автомобилем...

террамиг...:
понятно)) ну как купим там разберемсякуда лить, смазку. вопрос в принципе решен. поэтому ждем тока када тесть вернется с командировки. а так то к машинам отношусь нормально. цена предложение так сказать. поэтому сразу к нему иллюзий не питаю и не жду что это будет патруль или лучше, ибо совсем другая ценовая категория. у дилера сел проехал и понял что вовсе не плохое авто и комплектация отличная. может и есть проблемки но ценнег решает, да и не только ценнег, нет на рынке предложений с такими опциями и такими теххарактеристиками, важным доводом было:рама, мост, отключаемый перед. не вижу смысла таскать фултайм по городу да еще и летом, по мне так дурдом

Кострома
hondasib:
понятно)) не вижу смысла таскать фултайм по городу да еще и летом, по мне так дурдом
Mercedes-Benz G-Class

рекорд:
Чем тебе мешает фуллтайм летом?
да он не подумавши) думаешь он отличит фул от тайм или супер или тод)

рекорд:
Чем тебе мешает фуллтайм летом?
Фулл Тайм - это значит Постоянно подключенный Полный Привод .... как будто сзади парашют прицепили,то есть это лишний расход топлива , двигателю приходится изишне напрягаться , а это значит лиший шум от механизмов , и как следствие излишний , более быстрый износ ,
То ли дело - подключаемый Полный привод - при необходимости Нажал кнопку и ВСЁ !

БУМЕР РАНГ:
Срочно учить матчасть! Рассуждения на уровне пятиклассника!

Tribun:
Срочно учить матчасть! Рассуждения на уровне пятиклассника!
....то есть Уже Взрослый Трибун хочет громоглассно с высокой трибуны крикнуть ; Фулл Тайм( Постоянный Полный Привод ) летом это - Пониженный расход топлива , пониженный шум механизмов ,Отсутствие излишнего износа , быстрый разгон Машины ?!Бу-га-га .....Может ты просто недогоняешь ? Может ты путаешь с АFT ?!

БУМЕР РАНГ:
как то просто у вас всё) ваши объяснения точно на низком уровне. в том объёме который вы обозначили)

Михалыч:
Я хотел сказать , что Фулл Тайм ( Постоянный полный привод ) с точки зрения обычного обывателя Летом на ...й не нужен . Идеально - если летом Полный привод можно отключить , а при необходимости подключить ! Вот и всё !

Иркутск Сортировоч
постоянный привод не есть плохо) точка зрения обывателя) впрочем споров на эту тему море) но в данной ценовой категории постоянный полный привод вам не грозит) кроме разве нивы)

25й Регион
Фулл Тайм - придумали для ленивых ....для тех кому лень выходить из машины , Крутить Хабы ,при этом пачкать руки и портить маникюр !!!

БУМЕР РАНГ:
Летом в таком случае лучше иметь монопривод! Авто с подключаемым передком дадут не много экономии и будут не менее шумными, так как трансмиссия будет вращаться в полном объеме только на нее не будет поступать крутящий момент, выход только один это колесные хабы, но они уродуют внешний вид диска и разве что для серьезных внедорожников типа ТЛК76 и Патрол 62-й.
Что касается Супер селекта, то конечно классно отключить передок, но это тоже не имеет особого смысла опять же кроме распределения крутящего момента, нагрузка на трансмиссию идет та же.
Фулл тайм ТЛК100, 200 Прадо 120,150 и т.д. не имеет посторонних шумов, излишнего износа тоже, так как межосвевой дифференциал позволяет осям проскальзывать по отношению друг к другу, мощные двигателя не чувствуют разницу при распределении крутящего момента, да и на супер селекте разница в расходе и ускорении ничтожна.
Кстати Торсен при обычном движении распределяет крутящий момент в соотношении 70% зад, 30% перед, т.е. он не асимметричный, авто при этом имеет замечательную управляемость и минимальные нагрузки на трансмиссию.

Михалыч:
Какая может быть Нива для жителя 25 региона ?! Бог с Вами ..... Я много видел Прулей - где сбоку написано FULL TAIM ,пообщавшись с довольными владельцами этих машин я понял , что мне такое не по душе .

БУМЕР РАНГ:
Да уж представьте хабы на ТЛК200, Гелике G500 да даже хотя бы на новом Патруле! Представили? Мне тоже стало смешно)))

БУМЕР РАНГ:
Чего такого страшного они вам сообщили?

БУМЕР РАНГ:
Трибуна подошла сюда срачь развести, это тролль!
Кстати на Патриоте ХАБы давно не ставят и есть пояснения главного конструктора УАЗа, что их самостоятельная установка ведет к повышенному износу деталей переднего моста.

Tribun:
Опять сравниваешь свои ТЛК и Патрули с Патриотом? Ты просто провокатор, пытаешься людей лбами столкнуть! Читинцы научите его там хорошенько, а то он скоро всю страну на 2 лагеря поделит. Вообще пора уже бы и ФСБ подключиться, дело политикой попахивает...

Tribun:
Чего такого страшного они вам сообщили?
А сообщили страшное ; Нельзя штатно отключить Полный привод на летний период ! Некоторые даже на лето снимали второй кардан ., чтобы зря не крутить мосты !!! На тоун Айсе , Хайсе кстати тоже стоят Хабы !!Но позже на Хайсе появилось ФуллТайм .( Для ленивых)

БУМЕР РАНГ:
не надо путать с парт тайм)

террамиг...:
ну давай будем сравнивать тогда с моей новой повозкой) прародителем всех джипов) могу сказать одно что прародитель НАМНОГО лучше патрика) хотя и крыша съёмная и типа брезентуха в опциях есть)) пиндосовский уазик лучше)

БУМЕР РАНГ:
упс) отключить действитель нонельзя они правы конструкция такая. но естьодно но... даже при отключенном парт кардан в любом случае крутится

Кострома
БУМЕР РАНГ:
Парашют - это у Патриота, поскольку у него жёсткое подключение осей, эффект парашюта именно от этого. Поэтому данный режим предназначен исключительно для бездорожья. При наличии межосевого дифференциала крутящий момент равномерно распределяется между всеми четырьмя колесами, обеспечивая их надежное сцепление с дорожным полотном, не имея проблем в поворотах.Ощущения от езды на моноприводе и полном фуллтайме даже летом сильно отличаются в пользу постоянного полного.
По поводу повышенного шума и расхода топлива - я промолчу.
Mercedes-Benz G-Class

БУМЕР РАНГ:
Вообще то Фулл тайм это следующий шаг эволюции после парт тайма, а вершина всего этого супер селект, но он весьма условен так как эффект от него значительно меньше, чем сложность конструкции!

террамиг...:
Ну ты похвалиться зашел, что ли? Так отзыв напиши... Кому интересно почитает... http://www.drive.ru/jeep/model... con 1850000 рублей его цена. Я за такую цену авто брать не буду даже при наличии такой суммы.
немножко подороже) ты не любишь государство? не желаешь помочь налогами? будешь экономить на лошадиных силах?) а вот как ты думаешь? на кой мне быть клоуном, шоб писать о машине, которая не требует рекламы... это же не козёл в новой попоне. Это просто деревянный Джип. крепкий надёжный для фермеров.

Tribun:
ну не... для ленивых межосевой блокируемый дифф весьма хорош.

Михалыч:
ну не... для ленивых межосевой блокируемый дифф весьма хорош.
Смотря как блокируемый, если жестко шунтируется валом, как на наших Нивах, то это хорошо, а если так называеой блокировкой вискомуфты как на Супер-селекте, то нечего тут хорошего я не вижу - обыкновенная паркетная схема... Как на ТЛК блокируется дифференциал, честно говоря не интересовался, из - за бешеных цен на эти авто...
Уже не УАЗ Патриот 2.7 L 2012 Limited, а одноразовая иномарка

Все давайте, удачи! Я пошел отдыхать, утром на работу...

террамиг...:
Супер Селект жёстко блокирует дифф межосевой. Паджерка к примеру. а вот вязкостные блоки это хамно ИМХО
ТЫ МОЖЕШЬ ПРОСТИТЬ СВОЕГО ВРАГА, НО ВНАЧАЛЕ ЕГО УБЕЙ

http://www.awdwiki.com/ru/supe... Вот Михалыч, смотри на картинке крутящий момент на задний кардан идет через неё родимую вискомуфту, ну а как она блокируется, ты надеюсь понимаешь...

Михалыч:
Это уже тема избитая, пол дрома на матах это пытались ему объяснить, только это как об стенку горох)))
Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - ищет причину...

А теперь сравни с Нивовской...

террамиг...:
А теперь сравни с Нивовской...
Однако клиника))) Муха твое спасение изучение матчасти, а не вершки хватать)))

Ярославль
Хороший отзыв! Пятерка, на троллей внимания не обращай,.. пиши...

Мagnetic Pit
А зачем нужно такое небольшое блокирование межосевого дифференциала? Для улучшения устойчивости и управляемости. Если межосевой дифференциал симметричный, то при входе в поворот крутящий момент, распределяемый до этого примерно 50:50 изменится, на передних колесах его величина начнет уменьшаться, а на задних увеличиваться. И чем больше угол поворота управляемых колес, тем больший Мк будет подведен к задним колесам (чем к передним). Это вызовет небольшую излишнюю поворотливость машины в условиях низкого сцепления колес с дорогой, т.е. в если в повороте есть вероятность бокового скольжения колес, то занос задней оси начнется раньше, в то время как передние колеса, нагруженные большим сцепным весом и не «нагруженные» излишним крутящим моментом, дольше сохранят сцепление с дорогой, что даст возможность корректировки траектории машины рулевым управлением. Именно по этой причине почти на всех современных полноприводных машинах производители устанавливают несимметричные межосевые дифференциалы повышенного трения, либо блокируемые ВМ (Паджеро-4). Этим достигается стабильность и однозначность поведения автомобиля во время поворота в условиях недостаточного сцепления шин с дорогой. Побочным свойством ВМ является небольшое увеличение проходимости – ведь она корректирует пропорцию распределения крутящего момента между осями машины, увеличивая крутящий момент на колесах оси, вращающихся медленнее, т.е. находящихся в лучших сцепных условиях. Но увеличение это незначительное (на машинах повышенной проходимости предусматривают возможность полной блокировки дифференциала шлицевой муфтой, при котором нагрузка с ВМ снимается). http://forum.4x4israel.com/for...

Tribun:
Абсолютно согласен с этим заключением.
Экономия от отключения передка меньше литра и не стоит того,чтобы "кастрировать" потенциал Паджеро:))
Я сам всегда езжу на 4Н после того,как неоднократно замерял расход топлива в разных режимах.
Я за предсказуемость авто и лучшую управляемость!

террамиг...:
Из сказанного выше получается что кроме блокировки вискомуфты также происходит блокировка диффа шлицевой муфтой.
Нива 21213 1995г..

Это все понятно, но в условиях реального бездорожья, когда ты сидишь намертво в засаде и тракторов в округе нет, а Уралы нефтянников Лукойла оборудованы GPS (то есть шаг в сторону - увольнение с работы), то остается надеяться только на себя. УАЗики выскакивают из засад враскачку, рывком на почти полном газе, на Паджере этого уже не сделаешь, муфта пробуксует и момент на колеса не передаст в момент высшей нагрузки. Да, сбережет от поломки детали трансмиссии, но и не выедет... Все это знают и на Паджерах в трясину не суются. УАЗики при этом хоть и ломают мосты и раздатки, но ремонт недорог и делается в любом гараже... Поэтому на бездорожье всегда приоритет у парт-тайма...

террамиг...:
Это на паджеровская раздатка:)

террамиг...:
Муфта не пробуксует,так как в грязи можно включить блокировку (блокируется муфта и дифф) а если момента недостаточно-включить пониженную.
А удары смягчает в большей степени акпп.

Виктор74:
А удары смягчает в большей степени акпп.
Как можно заблокировать многодисковую муфту? У тебя мотоциклы были? Там муфта сцепления блокировалась под действием пружин. Как блокируется муфта в раздатке Митсубиши? Или же каким способом можно ее заблокировать? Можно как на Ниве зашунтировать дифф, но я не вижу дополнительного вала над муфтой Паджеры? Может его не прорисовали? Или я что-то не понимаю? Я точно знаю одно, что рывком не Паджеры не их производные выехать не могут и УАЗы их вытаскивают...

Ступица блокировки диффа Паджеро4 под номером 30426

Вискомуфта на этой схеме-30396

Кольцо блокировки вискомуфты-30405

террамиг...:
... Я точно знаю одно, что рывком не Паджеры не их производные выехать не могут и УАЗы их вытаскивают...
Имеется в виду вариант с акпп?
Раскачку дать-да,сложнее а вот дозировать момент мне кажется легче и проще чем с мкпп...
Нива 21213 1995г..

А разве 30404А это не продольный дифференциал?
С АКП тоже можно враскачку выехать и даже в каких то случаях АКП будет лучше РКП. Я имею в виду рывок из ямы или между пнями когда застрянешь... Хотя муфта сцепления в этом случае гореть начинает... Если брать в расчет муфту сцепления, то и на Патриоте, тоже не жесткая связь, но уже двигателя с коробкой. Ладно иду в душ и спать.. Всего доброго...

Мagnetic Pit
Если честно-я сам так и не понял как принудительно блокируется вискомуфта:)))
Но то,что она блокируется-это факт,так как при режиме 2Н момент идет через нее,я не думаю чтобы ММС оставили муфту в свободном состоянии,ведь она будет работать с постоянным перегрузом..

Вологда
А я расстояние мерю сотнями и делю литры также. Разницы нет. Например 40 литров на 4 (сотни км). Получается 10 литров на сотню.
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2012

террамиг...:
Большей глупости не видал.
Не имел Паджеро, но разбирал раздатку от Паджеро2. Представляю и знаю конструкцию. А вот Вы представляете? Наверно только со слов.
Патриота имел. Отрекомендую одним словом *****!
«Патриотизм измеряется мерой стыда за преступления, совершенные от имени его народа»

Чистильщик:
Большей глупости не видал.
Патриота имел. Отрекомендую одним словом *****! не надо желаемое выдавать за действительное. Даже Паджеро на голову выше этого патриотического выродка.
Приезжай к нам на Севера и скажи это тут... Я не пойму у тебя деньги на нового Паджеро есть? Вот у меня есть, но я езжу на Патриоте, ведь действительно хорошая машина, что напраслину возводить? Через годик наверное продам этого и нового куплю.
Паджеро 2 это каких лет машина? Сейчас новые идут с виско-муфтой, но вроде она как-то блокируется... Ну если блокируется на 100 % - это ведь хорошо, хотя ей 100-процентная блокировка и не нужна. У меня шеф месяц назад новую купил, говорит: "Ну не полезу я на ней в бездорожье, так грибы ягоды по-собирать, да по-путешествовать по стране хочу..." И он прав, я ведь тоже в серьезное бездорожье не суюсь на Патриоте, ну нечего мне там делать просто. Я использую патриота для перевозки грузов по хозяйству: дрова, землю плодородную, собаку вожу и т.д.. Езжу по очень плохим дорогам, не люблю асфальт, потому что там ездят одни бабы на Солярисах, лучше бы они дома борщ готовили, а не полуфабрикатами семью кормили, ладно это лирика все. Еще Патриот очень теплый и мягкий автомобиль, ко всему перечисленному он еще и очень красив, по мне так красивей своих японских собратьев...

Не смешите).
Денег на Паджеро? Есть) Но зачем? У меня есть Сафарь. Который проходит ещё очень долго. На котором буду ездить там куда глаз ведёт. Где патриоту только на удавке ехать).
Да и зачем мне много машин? Проще иметь одну,но хорошую.
Впрочем у меня две машины). И обе хорошие)
Одна по лесу лазить вторая в дальние путешествия типа).
Но кормить соллерсов всяких... да куй им в рот.

террамиг...:
Кае язык еще поворачивается паджерика обсирать?Это один из лучших внедорожников,был и есть всегда!!!

Алекс56 рус:
Вы действительно в это верите!? Какой Паджеро лучший!? Даже по геометрии современные Паджеры проигрывают УАЗу. А на бездорожье...... Ну сами понимаете.

medvedvvv:
А что такое бездорожье и как часто вы по нему передвигаетесь?)

Виктор74:
А что такое бездорожье и как часто вы по нему передвигаетесь?)Патрик выигрывает по геометрии лишь на изгибах рельефа (здесь безусловно,у него брюхо в базе более подтянуто) да и то на более менее твердом грунте...в грязи и глубоком снегу он сядет на мосты,здесь паджеро выигрывает.
Я в воскресенье ездил на охоту. Часть пути проходила по насыпи узкоколейной железной дороги. Это колеи, ручьи, раскисший грунт и т.д. Два раза приходилось выходить откапывать и подкладывать под колеса. Скажу честно, я не представляю как ваш Паджеро сможет пройти такое!!! Если бы я сказал в бригаде, что Паджеро лучше для таких покатушек, мужики бы меня засмеяли. Я вот вышел подложил ельника и вылез, а с Паджеро пришлось бы бежать за трактором. Да и бампера бы помял это точно. Уж если говорить об альтернативе УАЗу, то только не о Паджеро. Ну смешно в самом деле.

Мagnetic Pit
У паджеро есть блокировка межосевая и межколесная задняя..
Работают ИЗУМИТЕЛЬНО!

Виктор74:
У паджеро есть блокировка межосевая и межколесная задняя..У меня задней правда нет,есть электронные блокировки межколесные спереди и сзади..Работают ИЗУМИТЕЛЬНО!Уаз просто закопается там,где пройдет стоковый паджеро:)
Причем здесь межосевая блокировка? Типа на Патриоте постоянное жесткое и Паджеро такое может? И какой Паджеро стоковый? Спорт? Новый? Даже Спорт новый по проходимости не опередит Патриот. Лучше он не будет. На равных может быть. Большой он и тяжелый. Да и декорации блестят. Я думаю Вы бы никогда не погнали в непролазную грязь дорогую машину.

glu_iv:
Паджеро в умелых руках тоже очень многое сможет, но Патриот в тех же руках сможет конечно поболее...У меня вот в деревне сезон оффроада начался, я на своем Патрике на штатной Каме до своего дома дополз(но нужно сказать в некоторые моменты сомнения меня охватывали, все-таки КАМА-221 ни разу не грязевая... но все же у нее есть плюс - она не закапывается и при некоторой сноровке тоже многое может), а вот знакомый на КИА Соренто 1 на зимней резине не осилил, а Ховер встал еще раньше чем Соренто... Это я не к сравнению с Паджеро, а просто наблюдения.
Привет Илья! Согласен с тобой, что Паджеро в умелых руках многое может. Но также согласен, что Патриот в этих же руках сможет больше. Я бы сказал на много больше. Про КИА и Ховера я никогда не сомневался. Мне например удивляют люди, которые приписывают Ховеру качества внедорожника. По мне так он Паркетник. Это проверено уже и мой личный опыт об этом говорит.

Уаз просто закопается там,где пройдет стоковый паджеро:)
В корне не согласен! Эти электронные имитации блокировок(по сути просто антипробуксовочноя система) на бездоре реальное зло. Это я точно знаю. Они начинают душить двигатель и там где иногда нужно пройти не в натяг а просто газануть хорошо, авто с этой системой тупо встает. Они работают только на скользкой поверхности. Бывало на таких авто если не предусмотрено отключение этого электронного шайтана вынимать предохранитель, что бы его утихомирить. И после этого авто реально начинали ехать. Межосевой блокировки у Патра нет, но у него нет и межосевого диффа а передок подключается жестко. А межколесные блокировки не стоит переоценивать и боготворить... Есть они хорошо, нет их тоже не смертельно... К тому же при желании, инсталляция их на Патр карман сильно не оттянет, но и без них и патр и прочие УАЗы за счет ходов подвески отлично ползают.

medvedvvv:
У Ховера очень мал просвет под защитой ДВС, и под поперечиной рамы под раздаткой. Он моментально нагребает каку и встает.

medvedvvv:
Ездил,гонял,причем туда,где старый террано 1 побоялся ехать))
Правда подножки потом снимал ремонтировал..
Стоковый паджеро я имею в виду П4 без доработок..
Он не больше кстати и не намного тяжелее патрика.

glu_iv:
Он даже по относитально не глубокому снегу ехать не может. Хотя в интерете смотрел подготовленные машины. Лифтованные. Те может лучше идут.

Немного не так.
Электронные блокировки выполнены на основе авс,на этой же основе выполнены система курсовой устойчивости и антибукс .
Антибукс кстати отключается КНОПКОЙ ,полностью систему можно вырубить выдергиванием предохранителя АВС (ни разу не приходилось)
Так вот,отключив кнопкой ASC мы получаем автомобиль гребущий всеми 4 колесами и огромный + паджеро перед патриком в том,что у него это ЕСТЬ В СТОКЕ а у патрика НЕТ.
На бездоре это не зло а большой ништяк,кто думает иначе-пусть выдернет предохранитель и сравнит!)))

medvedvvv:
У Ховера передняя подвеска торсионная ее можно поднять просто закрутив торсионы... Но поперечина под раздаткой очень некрасиво торчит...работает как отвал бульдозера.

glu_iv:
Я в курсе что такое эта электронная система. У моего кореша Фрилендер, еще первый ей оснащен. И с этой системой он по глубокому снегу никак не хотел ехать, двигатель эта бяка просто душила и машина вставала. После выдергивания предохранителя Фрил не стал конечно вседорожником, но по снежной колее пошел значительно увереннее. И в нете где то похожий ролик видел. И с такой же хренью сталкивался на многих авто, не зря предусматривают ее отключение. Так что выдергивали предохранители и смотрели... Вся эта электроника рассчитана на ДОРОЖНЫЕ условия и на реальном бездоре по большей части только мешает. Это в каках - зло рассчитанное на движение в натяг...не все на бездорожье берется в натяг. Скажем на крутой грязный склон вы внатяг можете не заехать а с разгону да с пробуксовкой залететь... А эта система при пробуксовке просто поддушивает мотор, подтормаживает буксующие колеса и авто беспомощно встает на середине склона. Виктор, видел я это не раз и не два...
На каждой машине системы работают по разному.
Нпа паджеро повторюсь,она отключается.
Если вытащить предохранитель-отключится также электронная блокировка колес.
Вот про это сравнение я и говорил-езда с отключенным антибуксом и работающими блокировками колес или же без всего этого.

зы.Без предохранителя это будет как патрик но с наличием межосевой блокировки.
Повторюсь, Патр с подключенным передком это все равно, что Паджеро с заблокированным межосевым диффом.

Межколесной...

Aleksandrыч:
Межколесной ...
Выдернув предохранитель мы межколесную тоже отрубаем.

Это правильно..
Я имел в виду что блокировка межосевая у паджеро останется)

Простая математика.
Отнимаем разницу в цене стоков Паджеро и Патриота, делим на два, полученную цифру прибавляем в виде "ништяков" к стоку Патриота (межколесные блокировки... самоблоки... принудиловки...пневмы и тд и тп), от стока Палжеро отнимаем... (не знаю, что можно отнять, чтобы сравнение было корректным) и.. И вот теперь давайте сравним. ;)))

Это правильно..
Вот по этому ваше высказывание
Уаз просто закопается там,где пройдет стоковый паджеро:)
Не имеет под собой оснований)))

Виктор74:
Выдернув предохранитель мы межколесную тоже отрубаем.

Имитацию межколесной...это не совсем то, что механическая блокировка.
Это Илья просто имитация. Они её путают с реальными блокировками. Там кстати тормозам быстро крындец приходит.

medvedvvv:
Вить, да я прекрасно знаю, что это такое и как оно работает (и как не работает))) ). Выглядит красиво...авто разгоняется и вперед! Вдруг неожиданно на пол пути встает и замыливается. Такое ощущение, что водитель просто газ сбросил, а водитель при этом не виноват, а виновата эта система, которая помимо подтормаживания буксующего колеса еще душит мотор, если буксовать начинают все колеса)))

Minusinsk
На Патриотах 2013 года с приводом ручного тормоза на задние колодки можно так же сымитировать межколесную... ;))

glu_iv:
Вот по этому ваше высказываниеНе имеет под собой оснований)))
В соковом паджеро будут работать межколесные блокировки.
У стокового патрика их нет.
Поэтому я сказал верно!))

Имитацию межколесной...это не совсем то, что механическая блокировка.
Почему то торсен и лсд принято рассматривать как весьма серьезные прибамбасы а воздействие на полуось с диаметрально противоположной стороны вызывает вопросы?)))

Никто ничего не путает.
Электронная блокировка реально работает,гребут все колеса,ЧТО нужно более?))
Какой трындец приходит тормозам??

Виктор74:
Никто ничего не путает.Электронная блокировка реально работает,гребут все колеса,ЧТО нужно более?))(Могу скинуть ссылку на видео как я своей машиной выдергивал форда и крутились все колеса..правда видео нужно чуть подрезать))Какой трындец приходит тормозам??Если даже предположить что буксование-большая часть режима движения авто,мы лишь чаще будем менять колодки..в лсд,вискомуфте и торсен будут в таком режиме изнашиваться более значимые детали,ремонт будет несоизмеримо дороже.зы. Слово "имитация" не означает неполноценность,оно означает направленное действие...ведь любой самоблокирующийся дифференциал подтормаживает соответствующую деталь,разница лишь в реализации этого действия.
Я колодки и имел ввиду.

Виктор74:
В соковом паджеро будут работать межколесные блокировки.
У стокового патрика их нет.
Поэтому я сказал верно!))
Не верно... Можно запросто представить ситуации при которых эти якобы блокировки поставят Паджерика в "неудобное" положение)))
Виктор74:
Все диффы повышенного трения и прочие необеспечивающие полной блокировки не спасут от диагоналки... А вот электроника-зло на бездоре! Это я точно знаю. Теже хорошие хода подвески куда предпочтительнее этих девайсов.
Виктор74:
Электронная блокировка реально работает,гребут все колеса,ЧТО нужно более?))
Нужно частенько что бы ошейники мотор не душили и позволяли авто вволю побуксовать... Выше приводил примеры таких ситуаций.

medvedvvv:
не то что верю,убеждался не раз,мокрый снег и скользкая грязь-уаз тут просто курит в сторонке!

Алекс56 рус:
Рядом УАЗы что ли были!? Я остаюсь при своем мнении.

medvedvvv:
Смешно когда паджеро принижают по отношению к уазу!То что уаз не так жалко,можно бревна подложить и где то пролететь -это да тут ресорам *****у естественно!А мужики смеются-они ездили на мицубиси?что бы что бы утверждать и высмеивать?

medvedvvv:
Рядом УАЗы что ли были!? Я остаюсь при своем мнении.
Я доказывать не собираюсь ни кому не чего,просто один уазавод высмеевать паджеро начал!Оставайтесь конечно!То что нет альтернативы это факт и тут не поспорить-всем понятно,почему!А если поставить ДАК или блок спорт блокировки в уаз -это вообще сказка для охоты!

Продажа УАЗ Патриот 2012 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о УАЗ Патриот.
Посмотреть всё о УАЗ Патриот