Отзыв автовладельца УАЗ Патриот 2012

, Петропавловск-Камчатский
Год выпуска: 2012
Двигатель: бензин, 2700 куб.см
Расход топлива по трассе: 17,5 на 100 км на данный период обкатки л/100км
Здравствуйте все читающие. Цель моего отзыва: развеять сумбурные сомнения по поводу соотечественника: уазика (патриота).

Всю жизнь гонял на японках ,последнее время (2.5года), водил датсун. На патрик заглядывался давно,но долго думал после продажи датсуна:на что же все-таки его поменять. Пыжей,бигхорнов отсек сразу,остались крузаки, но старые (за то бабло,что было на руках) и вот настал тот час:час приобретения нулевого патрика (в целофане с запахом свежей краски).
Тачила класс ,  едишь, как на троне, замечая завистливые взгляды, вечером возле моего патрика собралась делегация из мимопроезжающих зевак, реально:стояли и любовались машиною, сидения которой укутаны полиэтиленовой пленкой.
Вечером следующего дня Заехал к знакомому гайковерту с целью пантануца,тот вырвал мне рычаг раздатки, выматирившись вдоваль стал успокаиваться и трезво оценивать ситуацию:все оказалось проще простого: нужно было  поддеть декоративный чехол, поставить рычаг на место и потуже затянуть гайку(на заводе по ходу поленились). Так этого гайковерта до сих пор бывает подвожу, тот : ну чо тебе еще оторвать,шутник блин.

Ладно теперь к делу.
Патриота приобрел совсем недавно,и до сих пор восхищаюсь и не могу понять почему  его хают и ругают, может просто пускают цинк про отечественного производителя.    Возникло препятствие при управлении - привычка управлять дизельным японцем,т.е. динамические качества многим отличаются,   до сих пор бывает заглохну при трогании в подъем,это дело привычки, надеюсь скоро этот вопрос будет похоронен. У необкатанного патрика прослеживается повышенный расход топлива, бывалые и сайты говорят пройдет :поживем увидим.
  Еще большой минус: неотлажена система сервисного обслуживания.   Приезжаю на авторизованную сервисную станцию с вопросами:
1. Прослушивается стук при переходе с первой на вторую передачи.
2. Повышенный расход топлива с просьбой посмотреть,на всякий случай, датчик (врал при первых минутах вождения)
потом испугался и начал показывать правду.
3. Отопитель не дует на лобовое стекло.

По первому и второму вопросу автомобиль смотрели минут 40, сказали, что все в норме,кстати изначально запретили мне поприсутствовать на осмотре, потом я внаглую зашел и объяснил о некорректности их поведения,короче я остался. Какой-то чурка (типа слесарь)закрутил мне гайку на  дворникодержателе, посмотрели идеально чистый фильтр воздухозаборника в салон,чего-то там крутанули со словами-это заводской недочет,печка на стекло задула, показать мне что сделали отказались мол это только наше знание, потом говорят с вас полторы тысячи рублей. Я почесал репу,полез за лопатником в карман,потом одумался и говорю:ребят мои телефоны вы знаете, пускай ваши босы мне позвонят и если убедят меня в том, что я должен платить за гарантийный ремонт печки и осмотр исправного автомобиля с умным видом, то я приеду и заплачу. Никто из них не позвонил, зато я позвонил в антимонопольную службу, забыл после их ремонта печка перестала дуть на ноги, в ближайший выходной у них появлюсь вновь, и если они не поменяют свою позицию: прийдется применять против них статью №10 антимонопольного законодательства.  Переписка с заводом уаз мне пока тоже не вкатывает, такое чувство,что со мной переписывается робот:ты ей об одном(представилась дефкой) ,а она тебе о другом, короче борюсь с этим бардаком и хочу сказать:если ты как мой батя:ходишь на работу в пиджаке ездиешь на новом прадосе, и не любишь заморочек с автомобилями, то эта машина не для тебя(не обижайтесь, я с совершенно радушной точкой зрения), а вот если ты такой же балбес как я(хоть и главный инженер на предприятии, но не против с гаечным ключом  полежать под машиной и воспитание балбесов воспринимаешь как хобби) это машина твоя, пацаны патрик это вещь.
Продолжение и фотки следуют.

Сегодня звонил в сервисный центр с вопросом недующей на ноги печки:класс завод написал им предъяву , они извинились и сказали, что если неисправность печки - гарантийный случай, устранят совершенно бесплатно,обещали прикрепить инженера,который определит истину,ура справедливость восторжествовала!  Ремонт наметили на субботу 23, там отпишусь и выложу заодно фотки.

У нас сегодня утром наблюдался обильный снегопад, по этому задуманная фотосесия перенеслась, но я сделал одно фото с окна, его первым и выкладываю, чтоб не думали о том ,что вешаю вермешель на уши,выкладываю фото предыдущего моего любимца 92г. выпуска "ниссана датсуна" (упоминал о нем в самом начале отзыва).

О соотечественнике: Сегодня поехал по нерасчищенным дорогам (путями Ивана Сусанина ) с главной дороги до дома;там где на Датсуне приходилось повыеживаться, Патрик забрался без особого усилия, перехватил меня сосед, пришлось вытаскивать из снежной западни его "Хайса", Патрик справился с этой задачей без особого усилия (забыл сказать в зимнюю резину его не переобувал:обут до сих пор в летнюю с салона), повторюсь:тачила клас, а те ,кто его хает, думаю просто страдает недугом болезненного восприятия действительности(не в обиду).

Ну про патрик пока все, расскажу историю про датсун:

Купил я его в июле 2010 , в конце августа самому мыть его стало лень ,заехал на околодомную автомойку. Заехал осчастливленный нормальным приработком т.к. ехал после сверхурочной работы в выходной день.

Машину мыли горе мойщики(бичата с улицы) , мыли(керхером) и вот слышу:братан, краска облазиет. Смотрю:действительно образовалась пара пятен из-за отставшей краски(окраска кузова видимо бала выполнена без соблюдения покрасочных норм или просто была покрашена китайским балончиком),взасчет струи высокого давления....

Про сравнительно далекую дебютную поездку все на этом патрике расскажу позже, всем всех благ (я по прежнему в восторге)

НУ продолжим:

Машина прошла почти 2.5 тысячи,в ближайшую субботу погоню ее на ТО-0, денег за это то запросили аж 15 тысяч,дорого,мативируют:мы тоже кушать хотим, я уже не стал бодаться с ними,думаю 15-так 15 и пусть подавятся. Самое интересное в соседнем городе(камчадалы знают,елизово,) то стоит 10,но льют лук оил,вспомнил проскупого дваждыплатящего и поеду за15...

Машина по прежнему показывает себя только с хорошей стороны,печку кстати мне зделали по гарантии (был обломан маленький направляющий штырек:вмандили шуруп с пластмаской задуло в ноги),кричат заменим вам полностью блок,но говорят-это не просто,пишу на уаз,говорят обратитесь в сервисный центр,короче перевешивают проблемы друг на друга,а я молчу:работает,да и мать его еп....

Про лукоил: моя первая машина заправлялась лукоилом (тогда тока закончил институт и жизнь тока началась, по этому цена: 30 рублей за литр, если память не изменяет 2004г. , очень понравилась), за 4 года ее эксплуатации мотор просто умер. Это был дизель: при температуре -5 и ниже он просто перестал пускаться по причине плохой компрессии в цилиндрах, после замены поршневых колец ситуация изменилась, что было дальше не знаю-продал,плюс тот самай гайковерт (отзыв) рассказал, что в ключах(камчатцы знают) лукоил просто замерз, короче: лукоилу я доверяю не очень....

После первого то обратил внимание на то,что, из под декоративного лючка диска заднего правого колеса подтекает масло, звоню на сервис с фразой что мол такое ,сальник потек? На сервисе сказали ничего страшного это вытекает избыток масла из моста. читаю руководство по ремонту: там такая ситуация упомянута,читаю дальше и делаю вывод, что если бы был плохой сальник текло б с внутренней стороны колеса, сейчас течь вроде бы прекратилась. На ТО заметил,что с подножек у задних дверей слезла краска в самом их начале, видимо летит песок из под передних колес и как пескоструйной машиной сдирает краску....

Приехал я на сервис: говорю масло подтекает, вероятней всего испортили вы мне прокладку при то, те сказали,что могли, посадили на герметик, не помогло,масло стало подтекать со всех сторон,бывалые говорят на крышке ступицы герметик держит плохо, в понедельник попробую купить новую прокладку,не найду, поеду на гарантийный сервис-пусть вырубают

В выходные с девчонкой гоняли на океан (местная тема: песчаный берег тихого океана,омывающего наш полуостров).

Пацаны, я офигел, патрик пер по песку на заднем приводе там, где на датсуне с напрягом проходил на пониженной, останавливаюсь, врубаю пониженную на патриоте, и офигиваю дальше,тот прет на пониженной по песку как по асфальту. В следующий раз как выбирусь туда, постараюсь взять фотоаппарат и выложить фотки, пацаны, патриот - это вещь, напрасно вы слушаете и верите про фсякую хрень про него.

Ребятки,приветствую! Проработал вариант по поводу покупки шин и дисков в другом городе,для меня актуален Владивосток,т.к. именно там так сказать перевалочная база между Японией и Россией т.е. цены на машины и как хотелось авто аксесуары там меньше. На дисках я действительно выиграл: во владе в автомоле купил 4 литых диска К&К (по моему делают их в Свердловске) за 16 тыров + до ставка тысяча=17. У нас такие стоят 24. А вот насчет шин облом,шины во владе,как я хотел "гудиеар" стоят 26.900 + доставка,пошел на наш рынок,те же шины 27.800, короче купил у нас и доволен, позже обую на диски и выкину фотки.

Hi all, вчера с утра мой патрик фиговенько завелся: при первых секундах работы мотора начал троить, секунд через 5 подхватил прогревочные обороты. На сервисе сказали свечки, купил новые японские "денсо" поехал на сервис (сам не полез),поменили, смотрели на предмет ошибок -все окей, тока пропуски в зажигании. Стояли раньше свечки тайваньские, у двух у основания покоричневел изолятор,мне на стенде продимонстрировали,что это значит,короче свечи были мертвые.

Хотел поставить ирридивые,но их благо не было,т.е. их отсутствие меня удержало от лишних затрат- ирридивая свеча она всего лишь навсего дольше работает, в общем менять чаще обыкновенные свечи-дешевле....

Ребятки,приветствую. Как и писал поехал на сервис попросил устранить течь масла с раздатки , устранить скрип резинок задних рессор, ну и найти причину неуверенного пуска мотора, те поставили мне прокладку под крышку раздатки,кстати мою, скрип как был так и есть, с пуском проковырялись целый день-ничего не нашли,сбрасывали давление в топливной магистрали, проверяли давление в топливной рампе(по моей кстати рекомендации),смотрели ошибки-все окей,правда машина 3-й день пускается хорошо,скорей всего протянули какойто хомут и все окей, так за это гарантийное казалось обслуживание взяли 1466 рублей,я офигел,но заплатил для доказательства этого беспредела,чуть чуть делекатно поругавшись уехал, сегодня нашел время только позвонить к местному заму прокурора - тот сказал не наше дело,так что постараюсь за неделю подключить роспотребнадзор и антимонопольную службу,постараюсь выйти на местных единоросов(у меня один реф с ними дружит) и еще проконсультируюсь по этому поводу с мамой-она у меня не последний человек в городе- с этим произволом надо кончать"этих чертят надо бить пока они маленькие"....

Рассказывал, как с меня взяли деньги за гарантийное обслуживание; в итоге мне этот бардак надоел и отправился в местное представительство антимонопольной службы, где изложил мою проблему на бумаге, подкрепив платежные документы в качестве доказательства.

Антимонопольная служба заморачиваться моей проблемой не стала и передала мое заявление в роспотреб надзор.

Ребята оказались ответственными и выписали этим чертям два протокола на 10 тыщ каждый +они мне должны вернуть заплаченные мной деньги, чего они там нарушили я не запомнил,но то что сервис живет по законам законам девяностых годов стало ясно видно: директор говорит на возвышенных тонах, считая себя видимо реальным чуваком, но сейчас таких реальных чуваков опустить на землю может любой более менее грамотный потребитель,всем удачи о новостях отпишусь....

Hi oll!

Недавно заметил,что внешние краешки передних колес начало чуть-чуть подъедать, нарушение параллельных плоскостей вращения передних колес, почесав репу подумал я и позвонил в сервисный центр:там мне сказали,что аппарат для установки схождения (на мостовых автомобилях развал не делается) сломан, и то ,что после установки на нашем аппарате угла схождения обычно ездиют к другим специалистам для проведения работы над ошибками, короче, как они были балбесами, так и остались. Поехал я к старому знакомому- проверенному временем развальщику, тот даже не удивился тому, что колеса имели отрицательное схождение, т.е. были разведены в направлении движения, т.е. имели вот такой вид сверху по направлению движения /....

Приветствую всех!

Еще на нулевом ТО обратил внимание,что краска на подножках в районе заднего колеса начала отколупливаться, видимо с переднего колеса туда летят камешки и прочая дорожная хрень. Тогда забрызгал места поврежденного ЛКП мастикой, купил пластиковые брызговики и возил их с собой до сих пор (как говорят:вещь для ремонта должна созреть). В последующем краска начала откалываться и с задних крыльев (видно на фото), но мне было по прежнему лень.

И вот вчера настал тот день, когда я всеж взялся за монтаж защиты.Для углубления инженерной мысли укололся коньячком и закипела монтажезащитная работа на преусадебном участке: крутил и так и сяк,перепробовал различные варианты и вот пришел к идеальному , прикрутил шурупами со сверлом пластиковые брызговики и был доволен, вторую сторону сделал раза в три быстрее, т.к. думать было уже ненадо, не обошлось и без родной проволочки (именно ей прихватил защиту в одном месте с каждой стороны,таким образом избежав эффекта паруса), для прродления срока службы металлические части забрызгал мастикой, и делюсь своей идеей с вами, уважаемые дромовцы, всем удачи!...

Не так давно гоняли на верхние паратунские (30 км по хреновой дороге), уазик пер отлично, уверенно держал гравийную дорогу, но на обратном пути начало чего-то стукать и дребезжать, бак открутился и начал брынчать подумал я и вчера устроил комплексный осмотр машины снизу. Причина оказалалась в том,что т рубу, на которой держится задний бампер,(ее видно если посмотреть на машину снизу заднего бампера) варили скорей всего студенты двоешники ульяновского ПТУ, короче сварочный шов при длительной езде по кочкам лопнул и труба начала лязгать.

glu_iv:
4-5 лет назад у дилера ценник был 50 руб. Но даже 25 это блокировки Патра в оба моста)))
Да какой дурак за такие деньги покупать станет?))
Это для того,чтобы со страховой побольше вытянуть если че)
Я за покоцаный кожух запаски и чуть вмятую пятую дверь весной более 100тыр. выплату получил...правда судиться пришлось.

medvedvvv:
Вы действительно в это верите!? Какой Паджеро лучший!? Даже по геометрии современные Паджеры проигрывают УАЗу. А на бездорожье...... Ну сами понимаете.
И вот)

Виктор74:
Да какой дурак за такие деньги покупать станет?))
Это для того,чтобы со страховой побольше вытянуть если че)
Это дилерские расценки)))
Вот например!))

И вот)
И где тут про паркет? Речь лишь о сравнении с УАЗом... т.е. и УАЗ получается паркетник))) С тем, что Паджерик сливает УАЗу по большинству вседорожных качеств я согласен, это мое мнение. У вас оно другое, но о паркетниках речь не идет...

medvedvvv:
Патрик сливает Паджере в материалах отделки и качеству сборки. Ну еще класс Паджеро другой. Подвески нет смысла сравнивать. Патриот это мостовик и настоящий внедорожник. А Паджеро Паркетник, ну или близко к тому. Патрик на бездорожье его уделает тут и к бабке не ходи и так понятно. Патрик мягче на много и теплее зимой. Хотя тут точно не уверен. Може равны.

Мagnetic Pit
...И неужели после этого я должен был промолчать?)))

glu_iv:
)Наличие признаков так называемых паркетных систем не делает авто паркетником, если эти системы выдерживают длительную непрерывную эксплуатацию без потери функционала. Это я так, к слову)))
Признаки изложены неверно.
Если у паркетника блокировка муфтой то в паджере ПРИНУДИТЕЛЬНАЯ блокировка диффа и муфты.
Где же здесь признаки?

Виктор74:
Я не поленился и нашел то сообщение,которое заставило меня заглянуть в отзывы патриков в первый раз!)) Отзыв о Mitsubishi Pajero 64897
Ну на личное мнение каждый имеет право...) А проходимость это такой неконкретный параметр, что сложно что ибо утверждать наверняка. На столько от многочисленных факторов она зависит, при чем зачастую не относящихся напрямую к самому автомобилю. Например такие как шины и мастерство водителя. Паджеро конечно же нельзя называть паркетником это несомненно вседорожник.

glu_iv:
Вот я и зашел к вам в отзывы,дабы убедиться ху из ху а мне сразу про мерянье ценами!)

Признаки изложены неверно.
Где же здесь признаки?
Да вот по большому счету лично мне нет разницы как осуществляется блокировка...виско муфтой, многодисковой, механическим способом...если эта блокировка обеспечивает распределение момента 50/50 в течении неограниченного срока при любых условиях эксплуатации это нормально. Другой вопрос, что те же виско муфты склонны к перегреву и отключению.

Мagnetic Pit
Ладно,погнал я спать..у нас уже 2.30 ночи..
Приятно было подискутировать)
Удачи!

glu_iv:
Дело в том,что в тяжелых дорожных условиях эту муфту можно заблокировать вместе с диффом..
Она стоит на том валу,что выходит к заднему кардану.
При 2Н она определенно не может работать без блокировки,так как сразу сгорит)

Виктор74:
Ну к сожалению в нашей стране ценник для подавляющего большинства пока еще является решающим фактором в выборе авто... И похоже эта характеристика авто еще долго будет оставаться доминирующей.

Всё ещё трёте?)

Михалыч:
Да это я знаю, я к тому что суть не в том как называется а в том как работает. Если соединяет намертво и надолго, то пусть хоть такая же на спорт карах ставится, вседорожник она не унизит)))

Михалыч:
Ну не скажи) Виско муфты это зло на бездорожье. Самый универсальный привод япошки замутили. Супер селект который. Есть возможность ездить по всем дорогам. И надёжно.Про Супер Селект нового поколения пока ничего не знаю, но тот что на первых пыжах до 98 по моему года это шик.
А в чём Прикол ; Супер Селект ?Поясни пожалуйста ...

БУМЕР РАНГ:
А в чём Прикол ; Супер Селект ?Поясни пожалуйста ...
В многорежимности... Хочешь на постоянном полном как на Ниве езди, хочешь на заднем как на УАЗе...

glu_iv:
А как отключать ? Хабами LOCK на передних колёсах или кнопкой? ...или ещё как ? Я не в курсе

Рычагом в салоне.

Рычагом в салоне.
Собственно,рычаг этот больше бутафория..
Все включается электрически,а рычаги-это скорее стиль:))

glu_iv:
а хочешь заблокируй межосевой и по жиже езди. в некоторых пыжах в стоке блокировка была межколёсного диффа.

Виктор74:
Собственно,рыч аг этот больше бутафория..
Все включается электрически,а рычаги-это скорее стиль:))
до 98 года тупо на рычагах всё было механика..... более поздние не видел.

Михалыч:
а хочешь заблокируй межосевой и по жиже езди.
Ну это само собой... Без этого печаль...

Михалыч:
до 98 года тупо на рычагах всё было механика..... более поздние не видел.
Хммм . Если СуперСелект 4ВД не предусматривает полного оключения от трансмиссии одного из мостов - То Это самый обычный ФуллТайм 4ВД .

БУМЕР РАНГ:
Супер селект ПРЕДУСМАТРИВАЕТ ПОЛНОЕ отключение от трансмиссии одного из мостов.

Мagnetic Pit
Отключение производится при помощи муфты размыкания полуоси+размыкание в раздатке.
Кардан в режиме 2Н не крутится.

Виктор74:
Кардан в режиме 2Н не крутится.
но дорога такая раздатка стоимость увеличится самой машины. самая дорогая она.

Михалыч:
но дорога такая раздатка стоимость увеличится самой машины. самая дорогая она.
Соглашусь с этим..
Если бы был выбор паджеро с супер селект и паджеро с постоянным полным приводом-я бы выбрал второе.
Не из за цены а из за более простой конструкции..все равно постоянно на 4Н езжу-и зимой и летом:)

Ярославль
По мне так идеален привод как на Ниве, Дэфах, Геликах... Т.е. постоянный полный с блокируемым межосемым диффом.

Я про что и толкую.
А покупать такой чемодан,переплачивать сотню тыщ за супер селект и потом "экономить" меньше литра на 100 км,ездя на 2Н и отбивая эту сотню!)))
Экономисты похлду не то авто выбрали.

Я про что и толкую.
Экономисты похлду не то авто выбрали.
Супер селект не из экономии выбирают) а за универсальность). По мне так вообще не отключаемый лучше бы был).Но с другой стороны каждому своё)

Михалыч:
А смысл универсальности то в чем? Я понимаю на не Супере было бы как на УАЗах Парт тайм. А так фулл там+ блокировка + понижайта ... вот она, золотая середина)))

Мagnetic Pit
Тоже считаю СС чисто маркетинговой фишкой,в реальной жизни не нужной.

Ярославль
К стати а на фе СС по моему Парт тайм...? Во всяком случае на Эльке.

glu_iv:
К стати а на фе СС по моему Парт тайм...? Во всяком случае на Эльке.
На L200 в зависимости от комплектации есть парт и есть супер.

glu_iv:
в том что с мостом можно ездить даже по твёрдому покрытию. дифференциал снимает нагрузку с колёсных это раз. управляемость машины при наличии межосевого диффа выше.
не надо будет думать когда включить мост а когда выключить при движении по дороге где чередуются участки сухого и льда к примеру.

ну и чтобы понять зачем надо попробовать)
Да я прекрасно это знаю... Я и говорю нафиг этот СС, сделать фулл тайм и делов...

ну и чтобы понять зачем надо попробовать)
Он имел в виду что зачем усложнять конструкцию отключением моста,если можно сделать как на Ниве постоянный полный с межосевым диффом и его блокировкой..

Михалыч:
На L200 в зависимости от комплектации есть парт и есть супер.
Так я имею ввиду, что бы вместо СС только фулл был.

glu_iv:
Так я имею ввиду, что бы вместо СС только фулл был.
трудно мне что то сказать. разве что на СС кардан не крутится) дифф не вертится)
относительно честных приводов, трудно чему то отдать предпочтение.

хабаровск
В@дим:
Сурф ничем не лучше Патриота.Четвёрка на базе джипа
Есть такое техническое понятие как коэфициент надежности, т.е. отношение числа отказов к единице пробега. Сама же надежность (понятие условное) авто считается как единица деленная на этот самый коэфициент.Внимание вопрос! Чья надежность выше? так что если очень интересен ответ на твой вопрос, почитай отзывы о Сурфах и Патрах, проведи среднюю статистику отказов. Далее ариметика и ответ на твой вопрос. Если что-то еще на счет японок интересует- обращайся.

хабаровск
Виктор74:
Тоже считаю СС чисто маркетинговой фишкой,в реальной жизни не нужной.
А ты юзал СС, что так ярко выражаешь свое мнение? Почитай отзывы владельцев Пыжей и Делик- везде одно и то же- СС вещь! Чего тебе еще надо?

snussr:
Едрен батон..86тык.накатал на Паджеро4 это разве мало???))
Так что устриц едал,знаю про что говорю!)
Чем СС вещь?

snussr:
Хочется купить машину,а не набор юный техник-умелые руки.Интересно что в Америке человек купив форд сразу едет к себе в гараж его протягивать или немец купив бмв везёт её проливать,а то вдруг на заводе антикор плохо сделали или японец делать шумку новой тойоты?Только у нас с советских времён любят купив машину сразу доводить её до ума теряя своё время и платя при этом деньги.Тут пишут что вы хотите если бы всё в патриоте былоб хорошо он бы и стоил как крузак-это глупость!Лучше его тогда совсем не делать этот конструктор для тех кто любит проводить выходные и своё свободное время под машиной с кувалдой и ключом 32 на 28!У меня лично такой возможности нет и хочется заплатив просто ездить,а не быть конструктором-механиком,за меня это должны были сделать в солерсе. Мне самому приходилось сталкиваться и с не закалёнными болтами кардана(отлетел от хвостовика на ходу,благо выезжал из двора)и вечно пробивающимся в верху баком омывателя и сальниками бракованными которые поставили на заводе и многим другим,так вопрос чему тут быть довольным?Что отечественный,что большой и за пол ляма-так это опять глупость!Можно отогнать в специализированный сервис,там его подготовят,что надо заменят,что надо расточат и подточат и он полетит а не поедет.Только это будет стоить ещё столько-же,а то и поболее.Так зачем платить за это г.... такие деньги если можно взять импортное и жить спокойно.Ломается всё и это зачастую не зависит от водителя,вот только как часто оно ломается.А те кто хвалят взахлёб данную машину ил патриоты автопрома России или мазахисты-механнки которым чем больше трудностей тем живётся лучьше!
«Патриотизм измеряется мерой стыда за преступления, совершенные от имени его народа»

* Наследник*:
такие деньги если можно взять импортное и жить спокойно.
Вопрос только сколько жить спокойно?
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2012

medvedvvv:
Вопрос только сколько жить спокойно?
Так что если взять машину поновее, то долго жить спокойно можно.

* Наследник*:
Еще один правдоруб... Чего же вам все неймется то? Жизнь достала? Больше заняться нечем?

* Наследник*:
Мой Ниссан Сафари 98 г.в. нет трудностей.
Ну и ездите на своем Сафари, а мы на Патриотах будем ездить...и все будут довольны. В чем проблема то?

* Наследник*:
Мой Ниссан Сафари 98 г.в. нет трудностей. Ни по двигателю ни по подвексе. Двигатель старый переходит все новые ЗМЗ. Несмотря на то, что соляра и часто из под забора. И намного легче регулируется и ремонтируется , чем змз, конструктивно лучше.Так что если взять машину поновее, то долго жить спокойно можно.
Сколько у Вас пробег?

Сколько у Вас пробег?
не знаю) реального.Реальный наверно оЧЧень большой. но мой пробег 170 до замены двигателя. Заменить проще, но старый откапиталил от скуки и для развития общего. Дороже обошлась капиталка.

замена была по причине утопления. не утонул бы то ещё бы ходил.

* Наследник*:
Двигатель на новый поменяли?

medvedvvv:
Двигатель на новый поменяли?
нет. покупал половинку . половинка обошлась в 90000. в том числе и коробка с раздаткой и мост и всё что есть в половине машины и даже сиденья) с проьбегом 110000 реальным.

* Наследник*:
Слушай скажи, а разве у УАЗа рулевая рейка есть?

glu_iv:
А че так нервно? Это наверное, просто ответ на вопрос автора отзыва -"За что его хают?")))
Причем культурный и обоснованный ответ.

Lynx56:
Слушай скажи, а разве у УАЗа рулевая рейка есть?
Если ты лох и загонишь машину в СЦ к ОД, то оказывается есть. А что ты называешь рейкой? колонку или ещё что?.

* Наследник*:
А что ты называешь рейкой!!!!!! Колонка рейкой не когда не была! А вот почему ты рулевую рейку в УАЗе нашел я теперь все время думать буду.

Мурманская область
а машина едет куда хочет (конструктивно не доработано крепление рулевой рейки к передней оси - на кочках вылетает болт)
Вот это прокомментируй пожалуйста.

levic:
Причем культурный и обоснованный ответ.
Да если честно надоело одно и то же по 345 кругу слушать. Я же не лезу в отзывы Сафарей и прочих, не учу их жить... Так почему же меня все пытаются? Почему владельцы старых праворуких авто считают себя умнее других?Хабаровск, Иркутск...хорошо... но страна наша не начинается во Владике и не заканчивается в Чите...Пусть приедут в Ярославль, вместе выйдем на улицу и посчитаем сколько увидим праворуких авто. Да, они есть, но их ничтожно мало!

Lynx56:
Вот это прокомментируй пожалуйста.
Читай очень внимательно.

glu_iv:
В общем то в Ингушетии я эксплуатировал .

glu_iv:
Просто ты всегда выдержан был))) . И не учит тебя никто, не принимай на свой счет.
Антон просто задал немного провокационный вопрос, ну ему ответили в комментах, причем владелец Патра, какие проблемы. Кстати почему владение Патриком на Кавказе тебя удивляет?

glu_iv:
Тоже мне... в Ингушетии и Патра взял. По этому и написал собирательный образ всех поломок Патриота прочитанный в нете! На югах ТОЛЬКО Пироры ездят! А ты "со свиным рылом да в калашный ряд")))
Может удивлю. но в Ингушетии много отечественного автопрома. В частях есть даже Патриоты. Но они используются для выездов в город. На полевые занятия на таком авто не ездят. Даже старшие офицеры. Ну просто никому не надо обузу на занятиях.
Если ты думаешь чтотут на Мерседесах ездят, то заблуждаещься. Европейских машин много и американских.
А на заданные выше идиотские вопросы и неумение читать некоторых , можно и нужно отвечать адекватно. Если идиот сомневается в знании мной матчасти на основании того, что не умеет внимательно читать, не моя вина. А учить я никого не учу. Неблагодарное дело. Идиота жизнь научит.

Петропавловск-Камч
evgeniy ts:
Что все? Там же на первом этаже их штук 6. А что на втором этаже рем бокса.... Я на втором не был, но там по-любому тоже подъемники.
Вот почему я про второй этаж писал: заметка от 10.11.12

Петропавловск- Кам
MUHI:
Флудильни больше не будет, машину продавать даже мысли нет, с чего вы это взяли? Вот так слухи и возникают. А насчет победы уже и так все ясно, Патриотов на дорогах все больше становится, народ расчухал, что лучше... Я имею в виду японское старье и наше новье. И насчет речей на пол-страницы, вам как раз и будет их не хватать, автор этого отзыва так как я не будет троллей кормить.
НАШЕ НОВЬЁ ЭТО ЯПОНСКОЕ СТАРЬЁ 1980года!!!!!

"lefhl:
НАШЕ НОВЬЁ ЭТО ЯПОНСКОЕ СТАРЬЁ 1980года!!!!!
Даже больше скажу, наше новьё, даже с японским старьем 1980 года не сравнить.
У меня был ниссан Лаурель 1982 года, так вот по техническому оснащению, инженерным решениям, удобству, выносливости, он и сейчас фору даст нынешнему отечественному автохламу. Что касается вседорожников, то Лендкрузеры и Патрули тех годов вообще вне конкуренции. до сих пор.

Абсолютно верно

Даже больше скажу, наше новьё, даже с японским старьем 1980 года не сравнить.
Так это ведь старье и руль не там где надо! Слепят встречных водителей, все эти фокусы с с попытками переделать свет на европейский, дают эффект обратный, что самому нечего потом не видно. Кому нужен этот битый-перебитый 30-ти летний автохлам, с своеобразным пафосным азиатским дизайном? Патриот хоть на нормальный автомобиль похож, а не обмылки азиатские, не понять уже стало, где зад, где перед...
Тут 2 года проездил, уже о замене на нового Патриота думаю, а они на 10 летних ездят и радуются... Чему непонятно только...

террамиг...:
Десяти летний то еще нормальный машин, а вот когда 20-30 летний хвалят, то тут и задуматься можно об умственных способностях сограждан.

=Сергей:
Да ладно, каждому свое... Я не против что бы хвалили, но только там, где это уместно.

террамиг...:
Полный бред. Кто кого слепит, и причем здесь азиатский дизайн. Кстати, дизайн Патриота весьма спорен, особенно его задняя клитка с висячим как бельмо задним колесом. Ну и самом собой разумеется, через 2-3 года его просто необходимо "спихнуть", ибо денег уйдет немерено на его дальнейшее содержание и уход. А мы будем и дальше ездить на 10-ти летнем Японском автопроме, причем совершенно не вкладывая деньги на его содержание. Вот этому и радуемся.

Мagnetic Pit
У нас праворульки никого не слепят!
Потому что их практически не осталось)
Ездит пара десятков неликвидов...

Vad Vlad:
Жил бы ты на Севере, я бы посмотрел, как бы ты деньги не вкладывал... Тут 8 месяцев зимы и каждый холодный запуск и движение в -30...-40 градусов уже риск... Откуда ты знаешь, что Патриота надо через 3 года спихивать? У тебя он был? Если и был, то сейчас его стали делать уже лучше, а японские автомобили наооборот стали хуже. Речь идет о 30-летнем Ниссан Лаурель, помнишь такой квадратный, с огромной кормой и обвешанный никеляшками сверх меры был? Вот этот дизайн мне и не нравится, да и современный японский дизан, особенно Тойот мне тоже не по душе... У Патриота на мой вкус идеальный дизайн и запаска тоже на месте. Со мной согласны 63 % опрошенных тут же на Дроме ресспондентов. https://patriot.drom.ru/26500/ УАЗ Патриот — достойный отечественный автомобиль за свои деньги? Да, за него не стыдно 2077 (13%) Еще чуть-чуть, и будет нормально 10301 (63%) Нет, это недоразумение, а не автомобиль 4052 (25%)

Виктор74:
У нас праворульки никого не слепят!
Потому что их практически не осталось)
Ездит пара десятков неликвидов...
С наступившим Новым Годом, Виктор!
Насчет правого руля у нас аналогичная ситуация, кто работает все ездят на нормальных автомобилях, а молодежь на заниженных Ладах, да вот этих праврульках, потому что продать их невозможно, добьют и все...
В заниженных Ладах тоже как правило вкорячен ксенон.
Но самое поразительное, что ездит тут у нас один Прадо старый, еще квадратный (не разбираюсь я в моделях), лифтованный, на Мудах, шноркель, на крыше экспедиционник, люстра, короче все дела... Да, фары у него как у Оки, но самое главное, что у него стоит очень яркий ксеноновый свет. Наши караванные пути с ним частенько пересекаются, поэтому если позади у него некого нет, то я врубаю ему для приветствия дальний, реакции с его стороны конечно ноль. Короче, свинота. Вот так подсознательно и складывается соответствующее отношение ко всем праворульщикам...

террамиг...:
Нет, у меня его небыло. В нашей организации эксплуатируются (попробую так назвать) несколько Патриотов 2011-2012гг выпуска. Через год "встали" почти все. Предвидя негативные отклики по части неумелых "водил", скажу сразу, все водители-профессионалы с большим опытом работы. Не спорю, сейчас и Японский автопром не такой, как был лет 10-15 назад, но по качеству, несравненно лучше. Что касаемо процентов, как судя по приведенным цифрам за него не стыдно лишь 13%, а остальные ждут, пока будет "нормально". Но будет ли? А пока, что на Дальнем Востоке, что в Сибири, на Урале или в районе Садового кольца потенциальные приверженцы внедорожников приобретают Крузаки,Прадики, Паджерики, Пафики, Патролы (заметьте, все производители -Японцы), и против этой статистики возразить нечего.

Vad Vlad:
Да какой уж тут бред. Слепят и еще как! Зеньки то у них кривые и не на все есть правильные аналоги. У моего родственника Субару Легали с кривыми ксеноновыми фарами, так и ездит с 2007 года ибо правильная фара 40 рубликов тянет. И слепит и техосмотр покупает.
Позвольте узнать, что вы делаете в отзывах про Патрики? Вы ездите на 10 летних японках и писаете кипятком от счастья, ну и ездите себе на здоровье. Чего вам так неспокойно?))) Мне вот абсолютно до фонаря на чем вы ездите...хоть на велосипеде. На данный момент меня Патриот устраивает, в том числе и дизайном. Если что-то пойдет не так, продан и куплю чего-нибудь другое(точно не Японское). Какие проблемы? Вообще не вижу...я обет пожизненной верности УАЗу не давал, но пока поводов расставаться не вижу.

Vad Vlad:
Предвидя негативные отклики по части неумелых "водил", скажу сразу, все водители-профессионалы с большим опытом работы. .
Началось... у нас в организации... у брата...свата...деверя... Через год.... все встали... смешно право. И водил-профессионалов с огромным опытом работы я повидал предостаточно, и отношение к УАЗам в организациях знаю. Так что не убедили))) У меня куча совсем обратных примеров. Знаю Патрики с пробегами и за 200 тыс.

Никого не имею ввиду, но техника в руках дурака - груда железа.

Vad Vlad:
А я где, в Сочи живу? УАЗы тут есть в каждой семье, в качестве второго автомобиля, а по городу и в отпуска все ездят на Прадиках, Паджериках и ТЛК-100/ 200, но не как не на Ниссанах, потому что они себя тут показали с наихудшей стороны, те редкие оставшиеся Пасфайдеры у нас можно купить 5-7 год, за 600...700 тысяч! Прадо ровно в два раза дороже, это о чем то говорит? Так что я вообще считаю что у японцев есть 2 марки, которые производят нормальные внедорожники: Тойота и Митсубиши, но первая страшилища делает, вторая более менее дизайн делает. Но вот цены на них, сопоставимы со стоимостью 2-х и даже 3-х комнатной квартиры в капитальном доме... Я вот на Севере живу и зарабатываю хорошо, но мне как то жалко отдавать такие деньги за одноразовый автомобиль, тем более с очень спорной внешностью.
Использую я свою машину, так же и по хозяйству, дров привезти, земли плодородной там, опилок, собаку большую в лес вывезти, а у Патриота огромный багажник, причем не маркий. Езжу я мало, больше на работе нахожусь, меня эта машина устраивает полностью...
Насчет водителей-профессионалов, то у нас в организации тоже профессионалы с большим стажем, но хороших водителей раз-два и обчелся и то скоро на пенсию все уйдут, остальные профессионалы в "козла" играть, да в Айфонах целыми днями тыкаться... И лучших взять не где! Поколению водителей из 90-х подавай уже только иномарки! Ремень подтянуть не могут! Я руководителем работаю, правда не гаража и знаю о чем говорю...

Золотые слова!

террамиг...:
Редкий случай, по крайней мере впервые слышу, что почти в каждой семье в Сибирском регионе в качестве второй машины используется именно Патриот.
Только Вы видимо не правильно меня поняли. Патриот действительно неплохая машина. Но она именно Российская машина с множественными "детскими болезнями". Даже в настоящем отзыве автор справедливо их описывает. Человек купил машину, заплатил почти 700 тыс. руб. и, через какое-то время: мотор переодически троит, течь масла с раздатки, подтеки охлаждающей жидкости, сервис оставляет желать лучшего и т.д.
Ребята, это чем-то напоминает 80-е годы, когда были Жигули с Москвичами и бесконечный процесс доведения их "до ума". Все умели разбирать карбюратор, регулировать обороты холостого хода, выставлять зажигание и многое другое. Но сейчас уже 21 век, и честно говоря, хочется просто сесть в машину и поехать, зная, что все будет в порядке и сегодня, и завтра.
Вот когда наша автомобильная промышленность будет делать такие машины, я не задумываясь куплю Патриот и буду получать истенное наслаждение.

Vad Vlad:
Ну может на ДВ 21 век аукнулся современными дорогами, которые моментально очищаются от снега зимой с ровным твердым покрытием и до каждого домика в богом забытой деревушки проложен асфальт. Если так, то по хорошему завидую. Может у вас уже и дороги б/у из Японии используют...
И чем дальше от крупных городов тем бедственнее положение.

Vad Vlad:
Ну сколько можно перечислять как ломалась моя новая Королла? Патриот надежней ее! Ну может если перед каждой ямкой тормозить, то Прадо не сразу застучит рулевой рейкой, но зачем он такой вездеход нужен? Про Ниссанов Пасфайдеров тут уже столько написано, могу только добавить как в течении года меняется топливный насос, форсунки и та же рулевая рейка...
так что Патриот хоть и имеет конструктивные просчеты и косяки, но это мелочи по сравнению с новыми японскими вездеходами, при том что они практически являются пузотерами... В России такие машины не нужны! Или вы мне не верите?

glu_iv:
А у на в центральной и северо-западной части нашей страны, что 80-е года, что 21 век...один черт. Машины застревают прямо во дворах многоэтажек мегаполисов, а поездка в деревню это тот еще троффи.... И чем дальше от крупных городов тем бедственнее положение.
о а я считал что хуже чем на ДВ дорог нет.а оказывается что в центральной части РФ.только на вездеходах гонять) а ещо там любят на грантах пружины подрезать опускать это чудовище воще на брюхо.а как же бездорожье?и не ужиле у вас воще нет легковушек?))))

террамиг...:
А вы вобще где брали новую королу которая всё время ломалась? можь это москвичь был с короловским шильдикам))))))))))))0

ИГОРЬ 7106:
Дорог в России похоже везде нет, зато дураков хватает по всей стране.

Ярославль
И Патриотов у нас не меньше чем Крузаков ездит.

glu_iv:
Вот видите, вы дальше носа видеть не хотите, а рассуждаете в глобальных масштабах... Свою Дальневосточную мерку ко всему приставляете. Вы живете на ДВ, я в Северо-Западной части и вы меня почему-то начинаете учить жить... Вы приезжайте и посмотрите сколько на наших дорогах праворучек... очень мало! Из 100 и 5 не наберется. А у вас наверно процентов 90%. Разные, понимаете...разные у нас условия! Если бы я жил на ДВ, то возможно тоже на неправильном руле ездил бы. Но в нынешних условиях ни в жизнь.
ну жить я не кого тут не учу,и какая разница с какаой стороны руль?у меня рабочая машина руль с лева своя руль с право,разницы не какой не вижу,и думаю условия у нас не лучше вашего,я езжу уже пять лет на японце и чтоб её ремонтировать???даже не предстовляю как это делается,иногда заезжаю в автомагазин чтоб купить какой нибуь очередной залепон типо ванючки,или шторки и.т.п,у меня много уже знакомых с приморья.с хабаровска уехали жить на запад,и не кто не купил себе какой небудь таз или уаз,все берут иномарки ну не лижит у ДВ ездить на унитазах,

Вы невоспитанный человек...
С какой стороны руль неважно, важно по какой стороне дороги с этим рулем ездить. И не нужно сейчас рассказывать сказки что при обгоне разницы нет, что встречку кривой пучок не слепит.
А что унитаз это то, куда вы справляете естественную нужду!
УАЗ Патриот(2013), УАЗ-469(1986), Днепр-11, мотособака Паксус МД13

при обгоне тоже разницы нет если умеешь ездить и позволяет двига,если пошол на обгон а он не вывозит так и не чего обгонять,а если соблюдаешь дистанцию и буквально на 20см высунул нос впериди идущей машины то весь горизонт видно,и на счёт света,когда еду на леворукой на ближнем мне постоянно моргают чтоб я переключился,а у меня ближний просто сильный ина то сказали что свет отрегулирован правельно просто оч яркий

Эти сказки детям рассказывайте, да вон молодятине на "пиленых" машинах.
Мы с тобой прост ездить не умеем, да и машины у нас не с тем рулем, да и понять не можем, что автохлам японский, лучше новой машины, вот как то так:))

=Сергей:
авто хлам как раз это относится к тем машинам с под которых не вылазиют,а это наш автопром, и вы об этом знаете просто не хотите это признавать

Эти сказки детям рассказывайте, да вон молодятине на "пиленых" машинах.
это не сказки а быль))))))))))))

ИГОРЬ 7106:
это не сказки а быль))))))))))))

glu_iv:
Ну да, с ДВ то намного виднее что такое суть))) Куда на убогим до великих мудрецов.Не быль, а небылицы. Не будьте излишне самоуверенным. Обгон и с правильным рулем маневр весьма опасный, а с неправильным и подавно! А вы тут распелись как все сказочно.
с правельным рулём надо ещё добавит что очень опасно когда даже трактор проблемотично обогнать так как тягла не хватает или с пятой на вторую надо переключать))))))))))))))))))) )

=Сергей:
Чем же это лучше - если как только выехал из Автосалона - Так сразу тысяч на 150 машина Подешевела (Маржа Автосалона) а дальше ещё хуже ,И потом сколько её Пылесосом не гуди , Тряпкой не елозь - через пять лет цена упадёт ещё вдвое !!!!
Тезис Автохлам - меня смущает сильно . Я даже знаю откуда этот Вброс пошёл. За этот "Автохлам" между прочим государство таможню берёт равную порой цене вашей Новой из Автосалона. Видимо кто-то в Москве боится конкуренции ?!(((
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

ага и путин не ездиит на патриоте потому что западло ему подходить к такой машине)))))))))))))))))))))))) ))))

ИГОРЬ 7106:
Игорь, позвольте спросить вы какого года рождения? Судя по вашим высказываниям, вы Москвича только на картинках видели...
Моя бывшая Тойота Королла хетч на АКП, была выпущена на заводе Дайхатсу в городе Нагойя (Япония), завод Дайхатсу входит в ТМК уже давно. Так гласила табличка наклеенная на заднее стекло.
У нас на Северах вообще дорог практически нет, в городе всего одна улица заасфальтированна более менее, а остальное полный абзац, но это уже хорошо, лет 15 назад в городе (на объездной) Уралы садились...
ИГОРЬ 7106:
Вот вы откуда знаете, что из под отечественных машин их владельцы не вылазят?
У меня сосед ВАЗ-2111, вместе со мной брал, я Короллу уже уложил, а он до сих пор ездит на родных стойках, рейке... колодки только меняет и все! Сотрудник 5 лет на Калине отъездил продал и что под капотом там не знает... В 90-х много откровенного брака было, двери даже не закручивали было дело, но уже время другое пришло, Москва закручивает гайки все сильнее, на работе уже чая не попьешь, некогда... Так что вы не правы... Вы читали мой отзыв? Там я периодически описываю все косяки УАЗа и его поломки...
Честно говоря я не только что родился и сам немного сомневался когда покупал Патриота, сейчас конечно уже сомнений нет. И пишу я это не потому что мне нужно выгодно продать моего Патриота, я и не думаю его продавать, время придет сдам по трейд-ину и плевать на потерю денег, нервы дороже и куплю нового Патриота...

Продажа УАЗ Патриот 2012 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о УАЗ Патриот.
Посмотреть всё о УАЗ Патриот