Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца УАЗ Патриот 2009

УАЗ Патриот 2009 — отзыв владельца

, Новосибирская обла
10247
913
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
57
голосов
4.4
5 — 38 пятёрок!
Год выпуска: 2009
Тип кузова: SUV
Трансмиссия: механическая
Привод: 4WD
Поколение: 1 поколение
Двигатель: бензин
Руль: Левый
Здравствуйте автолюбители. Немного о себе, 50 лет, водительский стаж 32 года, живу в провинциальном городе Новосибирской обл. имел автомобили  Москвич 412. ВАЗ 2106. УАЗ-452.  Волга 2410. ВАЗ-21093 2шт. ВАЗ 2112.тойота Карина. УАЗ-31512 Мицубиси Галант в настоящее время в семье остался РАФ 4 с салона в эксплуатации 1 год. С компьютером я пока на Вы, а вот с автомобилями на Ты. Чтобы у читателей сложилось нормальное представление скажу, что на заре кооперативного движения имел кооператив по ремонту автомобилей, производили все работы. Кооператив проработал 5 лет. Теперь о главном - в жизни автолюбителя 3 радости: 1) купил; 2) живой остался ( в авариях не бывал); 3) продал. А вот теперь все по порядку. В сентябре 2009 г. продал хозяюшку УАЗ-31512 и решил побаловать себя Патриотом, цель приобретения: охота, грибы,  отдых на природе и перевозка мелких грузов - бизнес. Машина в семье не основная, а вспомогательная. Приобрел автомобиль УАЗ Патриот (комплектация полная) Limited цена 547 руб с 30 тысячной скидкой, покупал за наличный расчет  в автосалоне города Новосибирска. Первое впечатление, нормальный автомобиль, очень хорошие сидения, гидроусилитель руля, просторный салон, прекрасный свет, хорошо стоит на дороге, две печки, тепло даже при -40, в гололед на липучке Пирелли  дорогу держит  прекрасно, хороший  накат как на девятке, заводится в любой мороз, масло 0V40 Mobel, заводил по крайней необходимости при -36 градусах, зеркала "трюмо" обзор нормальный, коробка передач кореец, нареканий за все время не было, положительного в автомобиле очень много, плюсы знают все, а вот минусы.......        
   Теперь подольем ложечку, а может быть и бочечку дегтя. Автомобиль прошел за время владения 78000 км по сибирским дорогам, в грязь нормальную испытать не пришлось, погода была засушливая. По возрасту понимаете , пионерская зорька уже отыграла так,  что  автомобиль не  использовался в качестве трактора и формулы-1. Первые 500 км: течь антифриза в тройнике под панелью, устранил, ближайшее гарантийное СТО 300 км, на ходу отвалилась щетка стеклоочистителя, устранил, снял все обшивки дверей, проклеил от пыли, сделал антикор, протяжкой узлов агрегатов и прочего занимался в течении нескольких дней. Сборка авто - ужасная. Идем дальше: течь заднего моста, прокладка не правильно установлена, исправил. Вы спросите, почему не на гарантийной СТО, во первых расстояние, во вторых один раз приехал и посмотрел на условия ремонтной базы и  персонал,  и понял "не жили богато, нечего начинать" . Центральный замок приказал долго жить, заменил на корейца. Скрип в рессорах, что я с ним не делал, устранился сам через год. Подробно опишу что заменил:  радиатор 50000 км, поставил латунь, потек через 15000 км, отремонтировал; 2 полуоси с разных сторон, обрыв шлицевой части, 2 раза обрывало кардан, заменил, роликов на ремне генератора 5 шт поменял, выходит из строя когда ему вздумается, больше 20000 км не ходит, необходимо ставить усиленные. Шкворня отходили 36000 км, поменял на подшипники. Наконечники рулевых тяг - "начало ХХ века", бесконечно шприцевать и подтягивать. Поперечная тяга демонтаж только на прессе, а новые  сайлентблоки в гнезде не держатся. Рулевой механизм: ГУР- нареканий нет, вал рулевой колонки , шлицевое соединение периодически необходимо смазывать, если этого не делать - металлический стук. Крепление глушителя - оторвалось на первой 1000 км. Пластмассовые наконечники заднего бампера - отваливаются вместе с брызговиками. Генератор " Словения 120 А" (лучше не придумаешь), из-за него пришлось заменить аккумулятор, с горем по-полам отремонтировали, но хороший автоэлектрик посоветовал заменить. На 40000 км сгорел двигатель стеклоочистителя, заменил вместе с механизмом, на котором крепятся щетки, т.к. одна щетка держалась на "честном слове". Ломалась направляющая пластина стекла передней двери. Ломался кронштейн предохранителей, заварили  и поставили на место. Ломался электростеклоподъемник, распаялась в плате дорожка, при включении одновременно двух стеклоподъемников, предохранитель выдержал, это было при + 30. При  температуре -30 при нажатии педали акселератора, автомобиль при движении ехать "не хочет", пока не развернешь воздухоочиститель с целью забора теплого воздуха. Замена гидрокомпенсаторов после 60000 км (все 16 шт), еще через 10000 км - 4 уже вновь замененные. Заменили 2 катушки на свечи, датчики масленые, установленные на двигателе- менял 4 раза (новые запчасти не предсказуемые). ABS выходила из строя по причине обрыва провода - обгарел от соприкосновения с глушителем.
  У моего приятеля сгорело переднее сиденье от проблем с электроподогревом. Славо БОГУ, что не было проблем с перекачкой топлива из левого в правый бак. В левом баке бензин есть, а автомобиль ехать не хочет, т.к. в рабочем баке (в правом) топливо отсутствует.
Больше не буду утомлять головными болями данного авто, все что было с моим авто можно написать роман "Война и Мир". Несколько слов хочу сказать о кузове: ржа полезла на 3 году эксплуатации, трещина в месте соединения задней стойки и крыши появилась после 50000 км, запаска  рвет заднюю дверь. О мелких проблемах в данном конкретном случае: лампочки, предохранители, пистоны и прочее говорить не приходится.
  Тот кто купил автомобиль Патриот, желаю Не испытать тех радостей, которые испытал Я в период его эксплуатации, тот кто собирается его купить, хорошенько обдумайте это шаг, почитайте отзывы и тесты журнала "АвтоРевю" и сделайте соответствующий вывод!!!
Поздравте меня с третьей радостью автолюбителя, Я ЕГО ПРОДАЛ!
Опубликован 11 лет назад
Оставить комментарий

Дополнения

 

Не думал я что мои мытарства так заинтересуют читателей еще раз здравствуйте. Добавлю немного .что пропустил--- рессора на трассе Байкал 50000км 6 месяцев дым из магнитофона Урал если мне изменяет память его название.кондиционер включал за з года 3 раза перетерся шланг высокого давления купить проблема ремонт это все деньги-деньги но бог с ними сденьгами теперь о главном---что делать извечный русский вопрос а просто жить. Советы вещь не благодарная .но за пол-миллиона имею право дать совет руководству фирме Солерс....

   
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

 
Иркутск Сортировоч
Сообщений: 5293
Малёха флудану) Сегодня с пацанов разговаривал... поменял он пробежный Ссанг Йонг Актион Спорт на новый... и плюётся... оказалось что новый собирался фирмой Соллерс... от как...
так чего ждать от исконно рашевской машины... если с корейских запчастей конструтор собрать не могут.
ТЫ МОЖЕШЬ ПРОСТИТЬ СВОЕГО ВРАГА, НО ВНАЧАЛЕ ЕГО УБЕЙ
 
 
Ответить
    
Восточная Сибирь
Сообщений: 1066
Михалыч:
Малёха флудану) Сегодня с пацанов разговаривал... поменял он пробежный Ссанг Йонг Актион Спорт на новый... и плюётся... оказалось что новый собирался фирмой Соллерс... от как...
так чего ждать от исконно рашевской машины... если с корейских запчастей конструтор собрать не могут.
А на че конкретно плюется? Сосед вон вроде ездит, правда всего 15 штук пробег, он его в начале прошлого лета брал, но хвалит его. Я так ради интереса смотрел, прокатился, вполне себе неплохой авто, дизель отлично тянет.
Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - ищет причину...
 
 
Ответить
 
Иркутск Сортировоч
Сообщений: 5293
Tribun:
А на че конкретно плюется? Сосед вон вроде ездит, правда всего 15 штук пробег, он его в начале прошлого лета брал, но хвалит его. Я так ради интереса смотрел, прокатился, вполне себе неплохой авто, дизель отлично тянет.
Не все новые от соллерса. Есть и чистые корейцы. А мают мелочи... кузовок скрипит малость и каких то там шайб не поставили. Сидушки с дёрганьем и скрипом. Сверчки на панели. Под пружинами не оказалось проставок резиновых или пластиковых . На мицах резиновые , какие там на корейце должны быть никто не знает) их просто не было. Ну ручник не тянулся и ко всему за лето кузовок порыжел.
ТЫ МОЖЕШЬ ПРОСТИТЬ СВОЕГО ВРАГА, НО ВНАЧАЛЕ ЕГО УБЕЙ
 
 
Ответить
 
Нижневартовск
Сообщений: 4
..........интересно было почитать отзывы и коментарии))))))
Мой отзыв: Лада 2107 2008
 
 
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1269
Михалыч:
При отрицательной температуре пластичность стекла становится меньше. Геометрия двери при движении изменяется, а возможно штампы с завода не соответствуют коструктивным. Ещё вариант.. это размеры стекла на соответствуют проёму в двери и при изменении геометрии двери ломает стекло. А крошится оно по той причине что калёное.
То что каленое знаю, а геометрия двери может быть, тока не айс вернее айс ехать было 400 км. с пленочкой благо задняя печка спасала.
Мой отзыв: Toyota Hilux 2011
 
 
Ответить
 
Иркутск Сортировоч
Сообщений: 5293
Tribun:
А на че конкретно плюется? Сосед вон вроде ездит, правда всего 15 штук пробег, он его в начале прошлого лета брал, но хвалит его. Я так ради интереса смотрел, прокатился, вполне себе неплохой авто, дизель отлично тянет.
Что такое 15 пробег? Пшик.. прогулка выходного дня. Я минимум 6 в месяц по направлениям катаю и ничего не скрипит не гремит. Так что.... многоточие дале)))
Если честно, то пока нет доверия даже к корейцам собранным в Корее, ну а у нас тем более. Зная отношение к технологии сборки, наплевательское отношение к допускам и т.д. Зная особеность менталитета ))) не лезет болт- есть молоток, которые поможет пролезть. Довелось просто побывать ещё даже в советское время на автовазе и на зиле с экскурсией)))
Не думаю что культура сборки изменилась кардинально и в лучшую сторону. Тогда хоть ОТК был).
Так шо наверно если кореец то корейской сборки брать... немца немецкой и т.д.
Сам пробую сейчас грузовичёк корейский) посмотрю что с ним будет через год другой, сколько проживёт . Кто кого)) Кореец с новья с завода или японец 10-15 летний. Проверим))
Так что если уж совсем честно.. то уважуха патриотам)что юзают патриоты) неизведанное на свои кровные)) А если отзыв честный и детальный... то скольих людей они избавят от гемороя... респект им.
ТЫ МОЖЕШЬ ПРОСТИТЬ СВОЕГО ВРАГА, НО ВНАЧАЛЕ ЕГО УБЕЙ
 
 
Ответить
    
Восточная Сибирь
Сообщений: 1066
Михалыч:
Что такое 15 пробег? Пшик.. прогулка выходного дня. Я минимум 6 в месяц по направлениям катаю и ничего не скрипит не гремит. Так что.... многоточие дале)))
Если честно, то пока нет доверия даже к корейцам собранным в Корее, ну а у нас тем более. Зная отношение к технологии сборки, наплевательское отношение к допускам и т.д. Зная особеность менталитета ))) не лезет болт- есть молоток, которые поможет пролезть. Довелось просто побывать ещё даже в советское время на автовазе и на зиле с экскурсией)))
Не думаю что культура сборки изменилась кардинально и в лучшую сторону. Тогда хоть ОТК был).
Так шо наверно если кореец то корейской сборки брать... немца немецкой и т.д.
Сам пробую сейчас грузовичёк корейский) посмотрю что с ним будет через год другой, сколько проживёт . Кто кого)) Кореец с новья с завода или японец 10-15 летний. Проверим))
Так что если уж совсем честно.. то уважуха патриотам)что юзают патриоты) неизведанное на свои кровные)) А если отзыв честный и детальный... то скольих людей они избавят от гемороя... респект им.
К корейцам отношусь равнодушно, себе бы вероятнее всего не взял бы. Что касается сборки, то на Тойота и Нисцан она крупноузловая и даже кривые русские руки мало где могут накосячить. Знаю 3 служебных Камри Питерской сборки, у одной пробег уже около 200 штук, нареканий никаких, все болячки мелкие и конструктивные т.е. даже прульная Камри их не лишена. Так что лично я к сборке дышу ровно, Тойота она и в Африке Тойота.
Кстати ТЛК76 собирают не в Японии, основные узлы делают в Тайланде, Малайзии и т.д. и полная сборка ведется в Африке и Австралии, те экземпляры что продают на арабский рынок скорее всего собраны в Японии, но из комплектующих со всего мира, т.к. в Япии сегодня сосредоточено только высокотехнологичное производство, то что отработано они скидывают на заводы в других странах.
Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - ищет причину...
 
 
Ответить
 
Иркутск Сортировоч
Сообщений: 5293
Не знаю. По поводу сборки. Но написано на табличке что сборка японская. На всез что вижу деталях всё японское. Но на заборе написать можно хоть что)). Но косяков нет в общем то на 76 никаких. Но по совдеповской привычке все полости пролил мовилем)) зная что топить буду .
А корейца взял .. ну жалко было 1.5 ляма на такой же приблизительно японский авто)) тем более грузовик не более чем тачка для меня.. мусор там вывезти с дома или бабке хамна привезти. Пробег будет несопоставимый с крузаками. Может тыщу другую в год не более.
А что до сборки... у нас и крупными узлами собирают криво. Думаю по той причин, что как платят так и работают.
ТЫ МОЖЕШЬ ПРОСТИТЬ СВОЕГО ВРАГА, НО ВНАЧАЛЕ ЕГО УБЕЙ
2
 
Ответить
    
Восточная Сибирь
Сообщений: 1066
Tribun:
Кстати ТЛК76 собирают не в Японии, основные узлы делают в Тайланде, Малайзии и т.д. и полная сборка ведется в Африке и Австралии, те экземпляры что продают на арабский рынок скорее всего собраны в Японии, но из комплектующих со всего мира, т.к. в Япии сегодня сосредоточено только высокотехнологичное производство, то что отработано они скидывают на заводы в других странах.
Опечатка! ...ТЛК76 собирают не ВСЕ в Японии...
А вообще движки, коробки на 76й собирают по всему миру, в Японии наверное тоже сборка этих авто для стран персидского залива крупноузловая, кстати посмотрел ТЛК76 собирают еще и в Китае.
Машины собранные хоть на Луне фирмой Тойота, будут отличного качества и не будут иметь нареканий.
Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - ищет причину...
 
1
Ответить
 
Вологда
Сообщений: 7866
Михалыч:
Думаю по той причин, что как платят так и работают.
Это точно. Сам не видел, но рассказывали. Как у нас в городе лет 14 назад привезли новую Оку на СТО. В воздухане нашли записку: "Как платят так и собираем".
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2012
 
 
Ответить
 
Мурманская область
Сообщений: 243
medvedvvv:
Это точно. Сам не видел, но рассказывали. Как у нас в городе лет 14 назад привезли новую Оку на СТО. В воздухане нашли записку: "Как платят так и собираем".
Охренеть.
 
 
Ответить
    
Восточная Сибирь
Сообщений: 1066
Михалыч:
Тебе ли Иркутянину говорить? Жрёшь китайское хамно с рынка, таскаешь китайские штаны с шанхайки.. на чём ездишь не знаю... ты даже не БУ пользуешь... ты китайскии отходами живёшь...
Иж Ода у него 2002 года выпуска, думаю на этом месте с ним разговор можно заканчивать.
Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - ищет причину...
 
 
Ответить
 
Иркутск Сортировоч
Сообщений: 5293
Tribun:
Иж Ода у него 2002 года выпуска, думаю на этом месте с ним разговор можно заканчивать.
Ну...я как то с сочувствием отношусь к людям. Просто иногда раздражаюсь упёртостью и бываю несколько груб). Говорить можно, но если РЕАЛЬНУЮ оценку всему давать. А вот честно, никто из обладателей чудо автомобилей, оценку чудесатым технологиям и чудесатой сборке давать не желает.
ТЫ МОЖЕШЬ ПРОСТИТЬ СВОЕГО ВРАГА, НО ВНАЧАЛЕ ЕГО УБЕЙ
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа УАЗ Патриот 2009 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о УАЗ Патриот.
Посмотреть всё о УАЗ Патриот

Подробные отзывы автовладельцев УАЗ Патриот с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром