Отзыв автовладельца УАЗ Патриот 2009

УАЗ Патриот 2009 — отзыв владельца

, Новосибирская обла
Год выпуска: 2009
Двигатель: бензин
Здравствуйте автолюбители. Немного о себе, 50 лет, водительский стаж 32 года, живу в провинциальном городе Новосибирской обл. имел автомобили  Москвич 412. ВАЗ 2106. УАЗ-452.  Волга 2410. ВАЗ-21093 2шт. ВАЗ 2112.тойота Карина. УАЗ-31512 Мицубиси Галант в настоящее время в семье остался РАФ 4 с салона в эксплуатации 1 год. С компьютером я пока на Вы, а вот с автомобилями на Ты. Чтобы у читателей сложилось нормальное представление скажу, что на заре кооперативного движения имел кооператив по ремонту автомобилей, производили все работы. Кооператив проработал 5 лет. Теперь о главном - в жизни автолюбителя 3 радости: 1) купил; 2) живой остался ( в авариях не бывал); 3) продал. А вот теперь все по порядку. В сентябре 2009 г. продал хозяюшку УАЗ-31512 и решил побаловать себя Патриотом, цель приобретения: охота, грибы,  отдых на природе и перевозка мелких грузов - бизнес. Машина в семье не основная, а вспомогательная. Приобрел автомобиль УАЗ Патриот (комплектация полная) Limited цена 547 руб с 30 тысячной скидкой, покупал за наличный расчет  в автосалоне города Новосибирска. Первое впечатление, нормальный автомобиль, очень хорошие сидения, гидроусилитель руля, просторный салон, прекрасный свет, хорошо стоит на дороге, две печки, тепло даже при -40, в гололед на липучке Пирелли  дорогу держит  прекрасно, хороший  накат как на девятке, заводится в любой мороз, масло 0V40 Mobel, заводил по крайней необходимости при -36 градусах, зеркала "трюмо" обзор нормальный, коробка передач кореец, нареканий за все время не было, положительного в автомобиле очень много, плюсы знают все, а вот минусы.......
   Теперь подольем ложечку, а может быть и бочечку дегтя. Автомобиль прошел за время владения 78000 км по сибирским дорогам, в грязь нормальную испытать не пришлось, погода была засушливая. По возрасту понимаете , пионерская зорька уже отыграла так,  что  автомобиль не  использовался в качестве трактора и формулы-1. Первые 500 км: течь антифриза в тройнике под панелью, устранил, ближайшее гарантийное СТО 300 км, на ходу отвалилась щетка стеклоочистителя, устранил, снял все обшивки дверей, проклеил от пыли, сделал антикор, протяжкой узлов агрегатов и прочего занимался в течении нескольких дней. Сборка авто - ужасная. Идем дальше: течь заднего моста, прокладка не правильно установлена, исправил. Вы спросите, почему не на гарантийной СТО, во первых расстояние, во вторых один раз приехал и посмотрел на условия ремонтной базы и  персонал,  и понял "не жили богато, нечего начинать" . Центральный замок приказал долго жить, заменил на корейца. Скрип в рессорах, что я с ним не делал, устранился сам через год. Подробно опишу что заменил:  радиатор 50000 км, поставил латунь, потек через 15000 км, отремонтировал; 2 полуоси с разных сторон, обрыв шлицевой части, 2 раза обрывало кардан, заменил, роликов на ремне генератора 5 шт поменял, выходит из строя когда ему вздумается, больше 20000 км не ходит, необходимо ставить усиленные. Шкворня отходили 36000 км, поменял на подшипники. Наконечники рулевых тяг - "начало ХХ века", бесконечно шприцевать и подтягивать. Поперечная тяга демонтаж только на прессе, а новые  сайлентблоки в гнезде не держатся. Рулевой механизм: ГУР- нареканий нет, вал рулевой колонки , шлицевое соединение периодически необходимо смазывать, если этого не делать - металлический стук. Крепление глушителя - оторвалось на первой 1000 км. Пластмассовые наконечники заднего бампера - отваливаются вместе с брызговиками. Генератор " Словения 120 А" (лучше не придумаешь), из-за него пришлось заменить аккумулятор, с горем по-полам отремонтировали, но хороший автоэлектрик посоветовал заменить. На 40000 км сгорел двигатель стеклоочистителя, заменил вместе с механизмом, на котором крепятся щетки, т.к. одна щетка держалась на "честном слове". Ломалась направляющая пластина стекла передней двери. Ломался кронштейн предохранителей, заварили  и поставили на место. Ломался электростеклоподъемник, распаялась в плате дорожка, при включении одновременно двух стеклоподъемников, предохранитель выдержал, это было при + 30. При  температуре -30 при нажатии педали акселератора, автомобиль при движении ехать "не хочет", пока не развернешь воздухоочиститель с целью забора теплого воздуха. Замена гидрокомпенсаторов после 60000 км (все 16 шт), еще через 10000 км - 4 уже вновь замененные. Заменили 2 катушки на свечи, датчики масленые, установленные на двигателе- менял 4 раза (новые запчасти не предсказуемые). ABS выходила из строя по причине обрыва провода - обгарел от соприкосновения с глушителем.
  У моего приятеля сгорело переднее сиденье от проблем с электроподогревом. Славо БОГУ, что не было проблем с перекачкой топлива из левого в правый бак. В левом баке бензин есть, а автомобиль ехать не хочет, т.к. в рабочем баке (в правом) топливо отсутствует.
Больше не буду утомлять головными болями данного авто, все что было с моим авто можно написать роман "Война и Мир". Несколько слов хочу сказать о кузове: ржа полезла на 3 году эксплуатации, трещина в месте соединения задней стойки и крыши появилась после 50000 км, запаска  рвет заднюю дверь. О мелких проблемах в данном конкретном случае: лампочки, предохранители, пистоны и прочее говорить не приходится.
  Тот кто купил автомобиль Патриот, желаю Не испытать тех радостей, которые испытал Я в период его эксплуатации, тот кто собирается его купить, хорошенько обдумайте это шаг, почитайте отзывы и тесты журнала "АвтоРевю" и сделайте соответствующий вывод!!!
Поздравте меня с третьей радостью автолюбителя, Я ЕГО ПРОДАЛ!

Не думал я что мои мытарства так заинтересуют читателей еще раз здравствуйте. Добавлю немного .что пропустил--- рессора на трассе Байкал 50000км 6 месяцев дым из магнитофона Урал если мне изменяет память его название.кондиционер включал за з года 3 раза перетерся шланг высокого давления купить проблема ремонт это все деньги-деньги но бог с ними сденьгами теперь о главном---что делать извечный русский вопрос а просто жить. Советы вещь не благодарная .но за пол-миллиона имею право дать совет руководству фирме Солерс....

Tribun:
Причем тут Мухи!? Разве он опускался до оскор блений. Мужику нравится его машина. Он высказал свою позицию и все. В другие отзывы он не лезет и ничего не навязывает. А главный аргумент вашей компании, ну или некоторых "личностей", что машина хавно. Он, как и многие другие владельцы вынуждены отбиваться. Вот и получается непонимание.
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2012

Tribun:
Ну Муха их явный предводитель и главный тролль!
Точно)

medvedvvv:
Как продвижение Аквеллы идет?
Отлично, до старта продаж еще все машины заказали)))

А щас с руками отрывают

Tribun:
Да если по чесноку, я тоже начал на нормальных тонах и умею очень даже культурно выразить свои мысли и среди владельцев Патриков вижу вполне достойных и адекватных людей, просто в ваших рядах всю картину портят такие неадекваты как Муха, собстно из-за него и весь сырбор.
Правильно. Он тока и делает, что обгаживает иномарки из-за каких-то личных комплексов, никакого конструктива....

Ravovod 4:
От вас сплошной конструктив исходит )))

Garry181:
От вас сплошной конструктив исходит )))
Агрументируешь, новенький?

MUHI:
Ролики заводские надо сразу снять, промыть и смазать подшипники (закрытые), Скрипят не рессоры а сайлент-блоки задние этих самых рессор, разбираешь, смазываешь и забываешь. Карданы обрывало от "регулярной" протяжки болтов? Или быстро ездил по гребенке? Я после езды по гребенкам всегда под низ ныряю и делаю инструментальный осмотр. А вот если бы ты не лил туда Мобил-1, то и гидрики не пришлось бы менять, они не любят жидкие масла, даже на Лукойле, если гидрики начинают подбрякивать при старте, значит масло пора менять, это значит, что оно потеряло свою первоначальную вязкость. Я езжу на этом самом Лукойле только где на канистрочке синтетик написано, меняю... пока за 10000 км 2 раза сменил, обычно на своих авто меняю масло после зимы и перед зимой... А Мобил-1 это для БМВ... Ну а остальные косяки завод давно устранил и кузов тоже ржаветь не должен. Так что уважаемый Владимир Михайлович твой опыт хоть и ценный, но уже не совсем актуален, время идет все меняется... Сам отзыв нормальный и может служить ориентиром для покупающих Патриот выпущенный в период с 2008 по 2012 год.
Так что поздравляю с продажей! За отзыв ставлю 5 однозначно и если не секрет, какую замену нашел? Мне кажется, что я уже с этого автомобиля некогда не слезу, приворожил просто...
Вот мой первый пост в этом отзыве, из-за этого пошел сыр-бор???
Нет вот откуда пошел сыр-бор!!!
Tribun:
Вот кого вы поучаете? Мужик проехал на нем 80 штук, а вы проехали всего 9-ть. Т.е. до его пробега вам еще 10-ть лет ездить, а все туда же, опыта нет, зато с пеной у рта рассуждаете.
Так что не вали с больной головы на здоровую, перечитай свои посты в отзыве "рукава", если забыл напомню...

Агрументируешь, новенький?
Вот и вся банда троллей в сборе, трибун ты у них пока новенький, но быстро учишься. Надо сюда ссылок накидать их троллинга Приор, Патриотов и т.д.. А лучше с ними не вступать в споры и не реагировать на их выпады, сами уйдут.

Garry181:
Ваш отзыв я думаю будет интересно почитать, судя по вашим комментариям он будет обдуман и взвешен.
Спасибо!

medvedvvv:
Мухи помоему и не поднимался особо. И оскор***л, и угрожал, и много всякой пурги нес причем весьма и в другие отзывы лезет, просто за ним подтирают всегда.
Интернет для него похоже единственная отдушина, и он здесь просто купается в *****е которое сам же и провоцирует.
От обсуждения технических особенностей он всегда переходит на всяческую дрянь и видно что ему не хватает самоценки, ведь в реальной жизни похоже его мнение мало кого интересует, впрочем как и здесь. Вот он здесь и пытается ее приподнять неся всякую чушь постоянно.
Я понимаю конечно солидарность существует, но он этим и пользуется.

Давай, расскажи нам, какие надежные приора и патрирот))) Поржем хоть)))
Какими судьбами в наших краях? Машина заинтересовала?

Тебе-то что?)

medvedvvv:
Это не Ваш батька случайно за рулем?
это из тырнета.дизель. мой бензиновый

1 мин. назад
Ravovod 4

Ростов Дон number one
Сообщений: 8505 - это ты сколько лет тут троллишь? Интернет у меня медленный, а то я бы накидал тебе ссылок, еще сколько было забаненно модератором.

Garry181:
Так это-то не ваш, где обвесики?
я же не камикадзе)))
как можно такую красоту гробить???

Тебе-то что?)
Нормально как то можно ответить!? Это же не провакация. Или боитесь чего?

рано еще судить

я же не камикадзе)))
как можно такую красоту гробить???
Да ну, и где там красота, оборвать бампера, катки как в отзыве руслана и в бой, тогда красота.))

1 мин. назад
Ravovod 4
Ростов Дон number one
Конечно у тебя интернет медленный, как и твоя машина. А потому что дешевый интернет и машина))) бгг

Garry181:
Сейчас железного дровосека в бой пустят ))))
это кто?

так он не сток
Тот тоже плывун далеко не сток

medvedvvv:
Нормально как то можно ответить!? Это же не провакация. Или боитесь чего?
Не нервничай так.

А чего Гелик был сток?

мне его не понять.

это кто?
Догадайся )))

Не нервничай так.
Я спокоен. Это Вы нервничаете. Дергаетесь чего то. Я просто спросил.

мне его не понять.
А мне не совсем понятно, иметь внедорожник с обвесом, зачем?

А вообще к чему эта флудильня, мастеров жанра не побороть, лучше на форумы коллегам пойду.

А чего Гелик был сток?
кроме резины.это 461й он с завода подготовлен.доработок не нужно

Garry181:
А мне не совсем понятно, иметь внедорожник с обвесом, зачем?
я в грязь не езжу.мне хватает проходимости легковушки

кроме резины.это 461й он с завода подготовлен.доработок не нужно
И шноркель с завода?

И шноркель с завода?
вот тут я не уверен.нужно смотреть. м.б. в зависимости от комплектации

вот тут я не уверен.нужно смотреть. м.б. в зависимости от комплектации
Ну тогда как воздух в двигатель поступал с таким уровнем воды. Или может какая то другая дырка предусмотрена?

G 300 CDI Professional
с завода шнорхель

G 300 CDI Professionalс завода шнорхель
Значит в воде был G 300 CDI Professional?

medvedvvv:
Значит в воде был G 300 CDI Professional?
дизель 100 пудов.версию я не уточнял.бензинка сдохла бы

вот обычный Гелик
Mehr sein als scheinen.

https://www.youtube.com/watch?f... вот такой мне нравится

https://www.youtube.com/watch?v... подготовленный

дизель 100 пудов.версию я не уточнял.бензинка сдохла бы
Понятно.

Ravovod 4:
Да мне быстро и ездить в принципе не где, так передвигаемся, в городе 20-30 траффик, за городом 60-70, дорожки лесные однополосные, да с поворотами... По трассе больше 100-110 не езжу, камеры передвижные ставят и маскируют, штраф получишь, придется с работы отпрашиваться, в Сбербанк ехать в очереди стоять, оно мне надо?

Mehr sein als scheinen.

А Гелендваген хороший автомобиль, один из немногих оставшихся, но ценник... А брать за лимон или чуть больше, ушатанного считаю большой глупостью, даже, если проживаешь в Москве... А тут у нас в глухомани..., б/у- шному будет просто медленная смерть. На японки, хоть Китай можно купить, а на европейки вообще не одного магазинчика нет...

у нас терминалов наставили по оплате штрафов
Ну это у вас, а у нас если заплатишь, через банкомат, то квитанцию рекомендуют в ГАИ завести и отдать, потому что теряются данные, интернет везде медленный. А терминалов вообще не видел, впервые слышу...

У нас тоже так же.

у нас терминалов наставили по оплате штрафов
Ты вот ссылки на Ютюб кинул, мне чтобы это просмотреть в 6 утра подыматься надо и смотреть, пока народ спит, а потом в ухо телефоны все вставляют, и ходят и ездят так целый день базарят, а интернет стоит потом. А как раньше без телефонов жили и нормально, я и сейчас звонков 10 делаю в месяц всего и то, когда нет возможности съездить... А вообще предпочитаю живое общение. Интернет мне тоже не нравится, каждый сидит за клавой и мнит себя крутым перцем, а по жизни ума нет, так же как и не работы, не достатка, тоже нет.

MUHI:
у нас один прямо в гаи стоит.удобно.я через сбербанк платил.через банкомат.все нормально было

MUHI:
на последней ссылке,запорожец уделал ВСЕХ)))

Nemez00:
На Патриоте вообще лучше не гонять, это внедорожник, а не Импреза WRX STi... Он конечно позволяет ездить довольно таки резво, но расход топлива, штрафы, аварийные ситуации, зачем все это нужно?

MUHI:
канеш гонять не надо...ибо если его раскочегарить до 140 км/ч то там с мостов все сальники повыдавит и каропка рассыпецо))))
ну а если серьезно мне нах не нужна машина, если я не могу по трассе спококйно ехать 120-140км/ч и при необходимости обгона резко ускорицо со 120 до 150-160...на мостовом чирке к примеру я так езжу на 32й МТ резине ибо тошнить 90-110 и испытывать трудности с обгоном дальнобоя едущего со скоростью 100-120 мне неинтересно... хотя канеш можно для самоуспокоения рассказывать сказки что вам де прост интересно на скорости 90-110 разглядывать проплывающий пейзаж за окном и вести милую беседу с попутчиками) мне же лично надо быстрей доехать до места нужного и там уже с интересом проводить время
Мой отзыв: Jeep Grand Cherokee 2003

meodin:
Сколько расход при 150 на Чирке?

meodin:
Вы опять невнимательно читаете, я уже вам лично писал, что до ЖД станции мне 120 км ехать (в основном бетонка 4 плиты), если пару грузовиков обгонишь, то хорошо, в городе и в лесу мне скорость не нужна. Было дело один раз увлекся и скорость за 130 перевалила, причем в отличии от той же Короллы, которая выше 120 уже дохла, то Патриот продолжает довольно таки напористо разгоняться... А про сальники верно пишете, но если сальники, для вас проблема, то Патриот вам противопоказан. Хотя на моей машине может уже эти сальники и не проблема, пока не текут, дальше посмотрим, если потекут, то все делается руками один раз и надолго...
А насчет превышения скорости, во первых не переоценивайте свои возможности, во вторых камеры продолжают ставить, гонщики в Москве вон по 30000 р. (по зомбоящику показывали) в месяц штрафов оплачивают, это уже приходит к нам в провинцию, так что скоро все будем дисциплинированными водителями, да и давно пора... Я на БК поставил предел 65 км/час, только превысил, сигнал: "Превышена допустимая скорость 65 км/час!" - удобно и проблем с ГАИ нет. Патриот насчет скоростных упражнений сравнивайте с мостовыми Патрулями и ТЛК, а Чероки это первый в мире безрамный мостовой и скоростной вездеход, любимая тачка криминала в 90-е. Это уже потом пересели на Гелендвагены, а сейчас на Кайены и Х-5-е, но это уже паркетники.

MUHI:
Что за вы непробиваемый человек, Королла 1,6 на автомате до 100 разгоняется за 11 сек (т.е. в 2-а раза быстрее Патриота) и имеет максималку 180, для нее 140-150 это скорость не напрягаясь, для Патриота недосягаемый предел, его нужно гнать до тех же 140-150 выжимая все соки и желательно с горы. И как вы только умудряетесь сравнить несравнимое?
Напористость разгона Патриота это обман вестибулярного аппарата, когда все гудит, шумит и воет всегда кажется, что ускоряется как самолет, хотя спидометр говорит об обратном. Хуже для трассы авто чем УАЗ (любой, в т.ч. Патриот) я вообще не встречал, по крайней мере не ездил (грузовики не счет), машина на скоростях свыше 100 опасная для жизни вообще не управляемая и рыскающая по дороге, а потому владельцев Патриотов превышающих эту скорость можно назвать камикадзе.

Tribun:
Да не 110-120 идет более менее нормально. Но страшшшшно.)))
Мой отзыв: Toyota Hilux 2011

Хайлюкс42:
Да не 110-120 идет более менее нормально. Но страшшшшно.)))
110-120 это уже отчаянные лихачи на них летаю, обычно я кого не спрошу все говорят езжу на Патре 80-90 больше страшно, так и самое интересное делают все такое глупое выражение лица и начинают убеждать что они никуда не спешат. Мне так от этого в дикость, т.е. получается, что с моим постоянным скоростным режимом я пройду по федералке 500 км за 4 часа, а владелец Патриота за 8,5, с такой обузой я бы в путешествие на дальняк ехать не решился.

medvedvvv:
Сколько расход при 150 на Чирке?
специально именно на 150 не мерил .. но при поездке со скоростью 120-150 (где как условия позволяют) 14 показывал но 150 я шел там ток при обгонах и на одном новом участке 20-километровом а так в основном 130-140

meodin:
Это на штатных катках или на 32-й резине? Предполагаю, что на штатных, так как на мудовой 150 держать просто самоубийство и расход при этом в 14 литров из разряда сказок.

Tribun:
Вы мне будете преподавать ТТД Тойоты Короллы? До 100 км/час 11,8 сек., при идеальном давлении в шинах, на дороге без уклонов и скорости ветра не более 5 м/сек, максималка 175 км/час. У Патриота время разгона до 100 км/час 15 секунд, но на 3-й передаче, это при условии, что за рулем водитель, а не любитель и в баке 95-й бензин хорошего качества. А теперь перестаньте рассказывать о вое, шуме и рысканьях Патриота, а то люди могут поверить вашему вранью. Я на нем не езжу с такими скоростями, трасс тут тоже нет, но я и не любитель. А динамика и комфорт Патриота сопоставим с Волгой ГАЗ-3110, т.е. вполне на уровне. Я тут прокатил недавно одного товарища, теперь он свою Мазду-6 новую продал и Патриота заказал, так что не обманывайте народ пожалуйста.

Tribun:
на 32й МТ ездил...... 150 по новой ровной дороге нормально, единственно если придецо резко затормозить то х.з. 150-160 ток по ровной пустой трасе и кратковременно на обгонах, это всеж не Туарег и не Хариер....по трассе обычной (в колдобинах волнах трещинах ямках) 130-140 обычно - но комфорт канеш не сравнить как на пузотере едешь и одним пальцем рулишь... 120 вполне комфортная... скорость ессно не по спидометру а по ЖПС спидометр врет на 10% почти щас в меньшую сторону...
Чирку с его низкооборотистым пихлом ваще пофиг груженный иль пустой , размер резины ток по динамике на самом старте ощущается и при торможении

Tribun:
На Патриоте 120 км прохожу за 1 час 15 минут и благодаря удобной посадке чувствую себя очень бодро, чего не могу сказать о своей бывшей Королле... там ты на сиденье, а оно тебя назад, через час езды, как выжатый лимон. Но на праворульной Камри было все наоборот очень замечательно, удобно, тихо и устойчиво.
Про камеры я уже писал, превышать скорость скоро рядовые водители перестанут. До Ханты-Мансийска от нас 550 км, 200 бетонка, 250 асфальт, так вот на Королле я проезжал этот путь за 6 часов и не раз, поэтому чтобы проехать 500 км за 4 часа это сколько нужно валить? 140-150 км/час, вы настолько опытный водитель и так в себе уверены? Я вот по вашей манере изложения скажу, что вам +- 5 лет от 30-ти и машины вы свои били не единожды, поэтому нарушать Правила не надо, чтобы потом не пришлось сидеть и наматывать сопли на кулак...
Не нравится тебе Патриот, че флудишь тут? Или тоже пытаешься людям "глаза открыть" в сторону праворулек? Не надо, имели этот утиль, знаем...

MUHI:
Для седана 130-140 нормальная скорость или хотите сказать, что немцы тупые и автобаны зря строят.
По Патриоту когда в день проезжаешь от 300 до 700 км. то тащиться 90 вообще не в кайф, тем более зная что завтра тебе опять на тот же маршрут, вот и топчешь до 120 пока нога не отсохнет. Про третью передачу тоже все верно ибо на четвертой х рен разгониш особо если катализаторы еще на месте.

Хайлюкс42:
Ты кому хочешь чтото объяснить? Быдлокроковяке?

Иркутск Сортировоч
Благодвря баранам таким как , ну все поняли. НИКОГДА не будет нормальных машин отечественных. Если бы это хамно стояло колом и его не покупали патриоты, то производители , хошь не хошь что то улучшали. А пока этот мусор будет раскупаться баранами, то никакого сдвига не будет.

Михалыч:
.............НИ КОГДА не будет нормальных машин отечественных. Если бы это хамно стояло колом и его не покупали патриоты, то производители , хошь не хошь что то улучшали. А пока этот мусор будет раскупаться , то никакого сдвига не будет.
согласен.... не будет улучшений существенных.... нафига улучшать если и так раскупают и даж вон пишут очереди на них

meodin:
Гон это всё, насчёт очередей. Я же ради интереса ездил смотрел это недоразумение. После тест драйва предложили на выбор))) три цвета, дизель или бензин, и комплектация о самой бедной до типа с аратюнингом). Готовы были в зад лизнуть, лишь бы купил.
Про очереди это гон тупой....прошло то время когда тазами торговали с очередью.

Иркутск Сортировоч
Бабушку нашу 80 лет от роду чуть не убил... пойду говорю уазика покупать нового... она аж с лица сменимшись... совсем спрашивает дела плохи? так давай я тебе с пенсии деньгов дам... ты уж говорит держись))))))тока не уазик))
Во как)
Бабуля 80 лет умнее мухи ... и иже с ним.

MUHI:
И еще если идет он с горки и с попутным ветром, а в баке нитрометан. Вы хоть прессу читайте что ли, журнал "За рулем" проводил замеры на профессиональном оборудовании на полигоне, Патриот показал 18 сек. до 100, хуже него из внедорожников продающихся на российском рынке едет только Нива! В вашем случае на зимней резине разгон будет около 19-20 сек.

meodin:
Да я бы не сказал что 4-х литровый двигатель Чирка низкооборотистый крутящий момент всего 300 Н*м и аж при 4000 об. почти как у малолитражных легковых жужжалок. В сравнении у Прадо 120 4,0-х литровый 1GR выдает свои 382 Н*м при 3200. Кстати Прадо 150 сделали очень оборотистым, от чего он мне не понравился его максимальный крутящий момент аналогичные 387 Н*м, но аж при 4400 об. т.е. настройки двигателя смещены в сторону оборотов, что не есть хорошо для внедорожника.

Во как)
Бабуля 80 лет умнее мухи ... и иже с ним.
Хахахахахх насмешил, Бабуля в теме!!! Молодец!

Tribun:
Хахахахахх насмешил, Бабуля в теме!!! Молодец!
Бабуля ещё на Победе, на Газ 21 и Мерседес W115) гоняла) В теме не по наслышке).

Tribun:
И пару негров шоб как боб разгоняли под горку)

MUHI:
500 км прохожу не напрягаясь за 4-е часа по федералке, правда без камер и с хорошей видимостью для обгонов (т.е. они почти все с ходу на скорости), на хороших участках держу 150-160, места где позволяет дорога до 170, где дорога похуже скидываю до 110-120, в среднем бортовой комп показывает скорость 123 км в час. Причем эти данные актуальны для кучи разных машин (начиная от переднеприводных Тазиков, которые кстати неплохо очень едут на трассе, до бензиновых Крузаков и Марк 2), кстати и Королла дилерская с 1,6 (только на механике) у меня была и показывала аналогичные результаты, не самая удобная у нее кстати посадка и гремит вся как русские авто, но едет неплохо.
Что касается аварийности вождения, то за 10 с лишним лет своего водительского стажа (не много конечно), я вообще ни разу не бывал в авариях (тьфу 3 раза и по дереву), конечно аварийные ситуации были и разворачивало на дороге и в лоб мне выскакивали полоумные всякие, но бог миловал. А вообще скоростной режим нужно соблюдать прежде всего в городе, на трассе ситуация более прогнозируемая. Что касается наших правил, так они актуальны для таких авто как Патриот у которого ни тормозов, ни управляемости, а современные авто имеют намного меньший тормозной путь и могут позволить совершить более критичные маневры. Ну сами подумайте на трассе держать на тех же кросах типа Хайлендера 110 км в час, это же бред, для него вполне нормальная скорость 140, причем она будет соизмерима по безопасности, управляемости и тормозному пути с Патриотовскими 90 км в час.

Tribun:
где это вы такие цифры взяли что момент максимальный при 4000об/мин ?????

крутящий момент у моего двигателя 4,0 в 298Нм ваще то всего при 2400об/мин

у стареньких V8 5,2л был 406 при 2800

а учитывая снаряженную массу Чирокв в 1,7-1,8тонн эт ваще зашибись

Михалыч:
Про очереди это гон тупой....прошло то время когда тазами торговали с очередью.
У нас в Чите с месяц назад на ул. Верхоленской 2 а, дилеры Газа, Уаза штук 20 Патриотов стояло все снегом покрытые , снег весь черный видно что давно стоят. Все цветом зеленые, наверное самый неликвид.

ЦСКА:
У вас праворульный регион, другая страна, вы что такие непонятливые? На наших Северах УАЗик это очень распространенный автомобиль и покупают их не для соревнований и прочего, а для каждодневной езды. Я ждал своего две недели, а в Тюмени очередь была на месяц.

Tribun:
За такую езду у нас прав лишают, потому что взяток не берут... 10 лет стажа? Ну насчет возраста я угадал. Тормоза у Патриота не хуже иномаорк, АБС, ЕБД Бош была последнего поколения, когда покупал машину, сейчас уже предпоследнего. Я больше 110 км/час не на одной из своих машин не ездил, бывало на обгонах, а так крейсерская 100-110, надо думать, что ты не один на дороге находишься и случается все что хочешь. А в Европе автобаны огорожены сетчатым ограждением, чтобы животное не какое не выскочило на дорогу. У нас был случай: собака большой выскочил на дорогу, а мужик на длинной Ниве его ударил, так этот мужик через заднюю дверь своей Нивы вылетел, а пес поорал и убежал... И смех и грех... Вот и думай как ты будешь со 140 км/час тормозить и сколько тормозного пути тебе понадобится...
Так вот чтобы тебя Бог миловал и дальше, то прекращай заниматься тем, чем ты сейчас занимаешься. Еще раз повторяю, что я машину брал, для себя, для своих условий, а не для тебя и всяких там торговцев автохламом и запчастями. Мне мой автомобиль нравится и чем дальше езжу тем больше, не нравится тебе, отпишись от отзыва и все дела, зачем срачь разводить...

MUHI:
Да праворульных машин очень много, у меня лично все машины куплены новыми и с левым рулем, севера у нас точно такие как у вас, даже все малыши японские в - 40 на дорогах. Ты вот мне скажи по чесному для чего ты весь срач сдесь затеваеш, ведь ты во многом что касается авто просто мягко так сказать дилетант. Уазик покупают только потому что на импортное просто нет денег, и многие владельцы Патриотов в отличие от тебя этого не скрывают.

Мурманская область
Фу блин мужики, наконец то я зарегистирировался. жена кнопку показала. давно я здесь за вами слежу. Полемика здесь у вас не слабая. Давно интересует Патриот. Вот смотрю отзывы. Сам водила со стажем. Были у меня УАЗ 469, Хантер. Сейчас Тойота Рав 2007 года. Да и не подходит она мне. Хочу сменить. Напрягать начала. Хочу Патриота. Владельцы посоветуйте.

ЦСКА:
Только когда у вас картошка цветет, мы еще только ее сажаем, а так да согласен. А я написал, что у меня деньги есть на большее, тут это всех и взбесило. Как можно имея деньги на Прадо купить это по вашим понятиям г..о? Да нравится мне Патриот больше Прадо, ясно? Конечно не верите, потому что судите по себе. Цели у нас в жизни разные... Слышали про нового римского папу? У меня аналогичные убеждения, только умеренность во всем, не смотря не на какие соблазны. А все остальное про китайские запчасти, но ведь так оно и есть... признайтесь. Вам какой резон тут этот срачь поддерживать? Новая русская забава?

MUHI:
Картошку мы садим в конце мая. Да мне до китайских запчестей дела нет, а до Папы тем более. Тебя зашел послушать как ты тут жгеш.

Римский папа блин нашелся охренеть.

У тебя Патриот?

Tribun:
Слушай ты бы поосторожней со скоростью. Я тебе по опыту говорю. Все дороги в крестах. Не дергай судьбу за яйца.

Михалыч:
Гон это всё, насчёт очередей.
У нас в автомаркете очередь до 3 месяцев может быть.

Согласен с тобой в части обгонов. А как АБС себя зимой ведет
Ведет себя так же как обыкновенная АБС, чем сильней давишь, тем быстрее замедляется, срабатывает вовремя, по сравнению с Короллой разницы не почувствовал, но у меня резина Нокиан Хакаппелита 7, очень хорошая резина.

levic:
Римский папа блин нашелся охренеть.
Ребята у вас голова работает, хоть чуть, чуть или я непонятно пишу: """"Слышал и про нового римского папу? У меня аналогичные убеждения, только умеренность во всем, не смотря не на какие соблазны."""&qu ot; Этому нас учит православие, про папу это просто как пример из последних Новостей на ТВ... Если вы христиане, то должны лишними деньгами делиться с ближними, а не возвышаться над ними... Ладно знаю, что вам безполезно, что либо говорить, вам нужно лишь доказать, что вы умней меня, а Патриот г..но. Вот и весь диалог...

MUHI:
Знаю, что резина хорошая. Хочу машинку поменять. Напрягать начала. Взял у знакомого с 32000 пробегом. Сейчас 78 нагонял. Уже третий раз подвеску меняю. Ездил в город сказали катализатор накрылся. С зпчастями вобще беда бл.... Да и не подходит она мне по дорогам нашим. Жена уговорила. Чувствую дальше одни расходы будут. Хочу Патриота взять. Многие хвалят. Тут у вас какая то непонятная возня. По высказываниям некоторых думаю о машине только слышали от кого. Был Хантер, стем хоть куда можно было. У нас далеко цивилизация. А УАЗ нам коленке отремонтировть можно. Да и запчасти везде. Патриот комфортнее знаю. Хочу попробовать.

MUHI:
Вот едешь по трассе а впереди вот такие вот как вы тошнотики на Патриотах под колеса лезут...
Про пса не понял почему при резком торможении и ударе законы физики стали работать с точностью до наоборот, что мужик полетел назад, а не вперед, впрочем оспаривать объективное это ваше хобби я заметил.

MUHI:
А вы его лично знаете? На протяжении многих веков Папы римские купались в роскоши и имели кучу любовниц и прочих земных сладостей.
Вот когда будете гонять на Гелике изготовленном специально для вас, тогда и будете рассуждать о умеренности и аналогичных убеждениях.

Tribun:
Слушай, ты сколько за рулем? Я смотрю не долго. Повторяю, не дергай судьбу за яйца.

Lynx56:
Вы точно не засланный казачек? Какой двиг на Равчике, какая комплектуха? Менять каждые 10 штук подвеску это как-то из разряда фантастики!
Скажу вам с такой эксплуатацией вы будете ремонтировать Патриота каждые 100 км.

Lynx56:
А ты сколько? Намного больше? Так если меня сравнивать с такими тошнотика как Муха, то я его пробег за всю жизнь уже раз в 5-ть превысил.

meodin:
где это вы такие цифры взяли что момент максимальный при 4000об/мин ????? крутящий момент у моего двигателя 4,0 в 298Нм ваще то всего при 2400об/мин у стареньких V8 5,2л был 406 при 2800 это у более современного 4,7л максимальный крутящий момент на 3600об/мин...но там он 440Нм..такшта думаю и на низах он достаточный.. а учитывая снаряженную массу Чирокв в 1,7-1,8тонн эт ваще зашибись на современных чирках появились канеш 3,7 и 3,6л слабеньткие неедущие двигателя с моментов в 300-350 на 4000-4500об/мин...но помимо них в линейке были и есть 4,7л, 5,7 л 6,4л ...
Смотрел в этом каталоге http://catalog.auto.ru/catalog... Хотя за достоверность изложенных там цифр конечно спорить не буду, я вообще в америкосах не разбираюсь, Тойота как то ближе.

MUHI:
Да в основном я смотрю ты всем доказываеш, одно и тоже каждый день, имидж что ли сменил маску добропорядочного христианина нацепил. Ты же вроде намекал, что ты еврей? То то я смотрю у нас попы на Лексусах, Крузаках, БМВ зажигают с номерами 999. 888, и тд Есть среди них единицы конечно достойные уважения а остольные простые смертные. А про помощь ближним кто это делает от души , сильно афишировать не будет.

Продажа УАЗ Патриот 2009 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о УАЗ Патриот.
Посмотреть всё о УАЗ Патриот