Отзыв автовладельца УАЗ Патриот 2009

УАЗ Патриот 2009 — отзыв владельца

, Новосибирская обла
Год выпуска: 2009
Двигатель: бензин
Здравствуйте автолюбители. Немного о себе, 50 лет, водительский стаж 32 года, живу в провинциальном городе Новосибирской обл. имел автомобили  Москвич 412. ВАЗ 2106. УАЗ-452.  Волга 2410. ВАЗ-21093 2шт. ВАЗ 2112.тойота Карина. УАЗ-31512 Мицубиси Галант в настоящее время в семье остался РАФ 4 с салона в эксплуатации 1 год. С компьютером я пока на Вы, а вот с автомобилями на Ты. Чтобы у читателей сложилось нормальное представление скажу, что на заре кооперативного движения имел кооператив по ремонту автомобилей, производили все работы. Кооператив проработал 5 лет. Теперь о главном - в жизни автолюбителя 3 радости: 1) купил; 2) живой остался ( в авариях не бывал); 3) продал. А вот теперь все по порядку. В сентябре 2009 г. продал хозяюшку УАЗ-31512 и решил побаловать себя Патриотом, цель приобретения: охота, грибы,  отдых на природе и перевозка мелких грузов - бизнес. Машина в семье не основная, а вспомогательная. Приобрел автомобиль УАЗ Патриот (комплектация полная) Limited цена 547 руб с 30 тысячной скидкой, покупал за наличный расчет  в автосалоне города Новосибирска. Первое впечатление, нормальный автомобиль, очень хорошие сидения, гидроусилитель руля, просторный салон, прекрасный свет, хорошо стоит на дороге, две печки, тепло даже при -40, в гололед на липучке Пирелли  дорогу держит  прекрасно, хороший  накат как на девятке, заводится в любой мороз, масло 0V40 Mobel, заводил по крайней необходимости при -36 градусах, зеркала "трюмо" обзор нормальный, коробка передач кореец, нареканий за все время не было, положительного в автомобиле очень много, плюсы знают все, а вот минусы.......
   Теперь подольем ложечку, а может быть и бочечку дегтя. Автомобиль прошел за время владения 78000 км по сибирским дорогам, в грязь нормальную испытать не пришлось, погода была засушливая. По возрасту понимаете , пионерская зорька уже отыграла так,  что  автомобиль не  использовался в качестве трактора и формулы-1. Первые 500 км: течь антифриза в тройнике под панелью, устранил, ближайшее гарантийное СТО 300 км, на ходу отвалилась щетка стеклоочистителя, устранил, снял все обшивки дверей, проклеил от пыли, сделал антикор, протяжкой узлов агрегатов и прочего занимался в течении нескольких дней. Сборка авто - ужасная. Идем дальше: течь заднего моста, прокладка не правильно установлена, исправил. Вы спросите, почему не на гарантийной СТО, во первых расстояние, во вторых один раз приехал и посмотрел на условия ремонтной базы и  персонал,  и понял "не жили богато, нечего начинать" . Центральный замок приказал долго жить, заменил на корейца. Скрип в рессорах, что я с ним не делал, устранился сам через год. Подробно опишу что заменил:  радиатор 50000 км, поставил латунь, потек через 15000 км, отремонтировал; 2 полуоси с разных сторон, обрыв шлицевой части, 2 раза обрывало кардан, заменил, роликов на ремне генератора 5 шт поменял, выходит из строя когда ему вздумается, больше 20000 км не ходит, необходимо ставить усиленные. Шкворня отходили 36000 км, поменял на подшипники. Наконечники рулевых тяг - "начало ХХ века", бесконечно шприцевать и подтягивать. Поперечная тяга демонтаж только на прессе, а новые  сайлентблоки в гнезде не держатся. Рулевой механизм: ГУР- нареканий нет, вал рулевой колонки , шлицевое соединение периодически необходимо смазывать, если этого не делать - металлический стук. Крепление глушителя - оторвалось на первой 1000 км. Пластмассовые наконечники заднего бампера - отваливаются вместе с брызговиками. Генератор " Словения 120 А" (лучше не придумаешь), из-за него пришлось заменить аккумулятор, с горем по-полам отремонтировали, но хороший автоэлектрик посоветовал заменить. На 40000 км сгорел двигатель стеклоочистителя, заменил вместе с механизмом, на котором крепятся щетки, т.к. одна щетка держалась на "честном слове". Ломалась направляющая пластина стекла передней двери. Ломался кронштейн предохранителей, заварили  и поставили на место. Ломался электростеклоподъемник, распаялась в плате дорожка, при включении одновременно двух стеклоподъемников, предохранитель выдержал, это было при + 30. При  температуре -30 при нажатии педали акселератора, автомобиль при движении ехать "не хочет", пока не развернешь воздухоочиститель с целью забора теплого воздуха. Замена гидрокомпенсаторов после 60000 км (все 16 шт), еще через 10000 км - 4 уже вновь замененные. Заменили 2 катушки на свечи, датчики масленые, установленные на двигателе- менял 4 раза (новые запчасти не предсказуемые). ABS выходила из строя по причине обрыва провода - обгарел от соприкосновения с глушителем.
  У моего приятеля сгорело переднее сиденье от проблем с электроподогревом. Славо БОГУ, что не было проблем с перекачкой топлива из левого в правый бак. В левом баке бензин есть, а автомобиль ехать не хочет, т.к. в рабочем баке (в правом) топливо отсутствует.
Больше не буду утомлять головными болями данного авто, все что было с моим авто можно написать роман "Война и Мир". Несколько слов хочу сказать о кузове: ржа полезла на 3 году эксплуатации, трещина в месте соединения задней стойки и крыши появилась после 50000 км, запаска  рвет заднюю дверь. О мелких проблемах в данном конкретном случае: лампочки, предохранители, пистоны и прочее говорить не приходится.
  Тот кто купил автомобиль Патриот, желаю Не испытать тех радостей, которые испытал Я в период его эксплуатации, тот кто собирается его купить, хорошенько обдумайте это шаг, почитайте отзывы и тесты журнала "АвтоРевю" и сделайте соответствующий вывод!!!
Поздравте меня с третьей радостью автолюбителя, Я ЕГО ПРОДАЛ!

Не думал я что мои мытарства так заинтересуют читателей еще раз здравствуйте. Добавлю немного .что пропустил--- рессора на трассе Байкал 50000км 6 месяцев дым из магнитофона Урал если мне изменяет память его название.кондиционер включал за з года 3 раза перетерся шланг высокого давления купить проблема ремонт это все деньги-деньги но бог с ними сденьгами теперь о главном---что делать извечный русский вопрос а просто жить. Советы вещь не благодарная .но за пол-миллиона имею право дать совет руководству фирме Солерс....

Tribun:
Вы точно не засланный казачек? Какой двиг на Равчике, какая комплектуха? Менять каждые 10 штук подвеску это как-то из разряда фантастики!
Скажу вам с такой эксплуатацией вы будете ремонтировать Патриота каждые 100 км.
Слушай комлектация не знаю точно. Луна по моему. Двигатель 2 литра. Первый раз сразу после первого хозяина менял. Дороги у нас хрень. А запчасти наверно от родных отличаются.

Tribun:
А ты сколько? Намного больше? Так если меня сравнивать с такими тошнотика как Муха, то я его пробег за всю жизнь уже раз в 5-ть превысил.
Я с 76 года за рулем. Мой тебе совет не дергай.

Tribun:
Скажу вам с такой эксплуатацией вы будете ремонтировать Патриота каждые 100 км.
Ну ты уж пургу нем неси. Через 100 км. Я на уазах давно.

ЦСКА:
Да в основном я смотрю ты всем доказываеш, одно и тоже каждый день, имидж что ли сменил маску добропорядочного христианина нацепил. Ты же вроде намекал, что ты еврей? То то я смотрю у нас попы на Лексусах, Крузаках, БМВ зажигают с номерами 999. 888, и тд Есть среди них единицы конечно достойные уважения а остольные простые смертные. А про помощь ближним кто это делает от души , сильно афишировать не будет.
Ну у нас священник на старенькой Нексии ездит, а так больше пешком... У вас смотрю все наооборот, возможно. Я верю в Бога с детства, бабушка и мать приучили, в церковь не хожу, был пару раз конечно, надо было... Но 10 заповедей соблюдаю, иногда срываюсь конечно, но понимая это борюсь, сам с собой. То есть я православный, а про национальность давайте не будем, я такой же русский как и все, есть кровь и других национальностей, тоже как и у всех.
Да и говорим мы тут о ненавистном вами Патриоте, а не о его хозяевах.

MUHI:
Да и говорим мы тут о ненавистном вами Патриоте, а не о его хозяевах.

Lynx56:
Каждый все судит по себе и по своим условиям. Тем более вы сказали, что святая Тойота сыпется и стали сразу засланным казачком, соли насыпали торговцам Тойот на энное место. а то они тут парят людям мозги про имперское качество и прочие сказки, но кто попробовал это имперское качество, уже в сторону Азии не смотрят. У нас покупать стали Фольксвагены, Ауди, Шкоды, эти тоже ломаются, но качество с японцами не сравнить... выше на порядок.

А че они прицепились к тебе? Он че Патриот не навидит?
Да так же сказал, что Патриот не хуже японских машин и даже лучше Ниссанов и Митсубишей. А все запчасти на японки делают в Китае, то есть выложил правду, вот и взбесились торговцы правым рулем и сочувствующие.

MUHI:
Теперь все пончятно блин. Этот на меня сразу накинулся. Неверит чтоль. Хотя выше смотрю он тут как то резко себя ведет. Условия у меня жесткие. Асфальт далеко. Я че врать буду. Так машина ничего. Взади только места мала. Она бы для города то да. Дорого еще её содержать. С запчастями охренели. Откуда такие цены. Лучше было с новья её брать. Как на ней ездили не знаю.

MUHI:
Ну чего такого сказал. Чего беситься? Японец японцу рознь. Подороже они лучше. Для нас клепают типа рава ширпотреб. Про китай я тоже слышал.

MUHI:
За такую езду у нас прав лишают, потому что взяток не берут... 10 лет стажа? Ну насчет возраста я угадал. Тормоза у Патриота не хуже иномаорк, АБС, ЕБД Бош была последнего поколения, когда покупал машину, сейчас уже предпоследнего. Я больше 110 км/час не на одной из своих машин не ездил, бывало на обгонах, а так крейсерская 100-110, надо думать, что ты не один на дороге находишься и случается все что хочешь. А в Европе автобаны огорожены сетчатым ограждением, чтобы животное не какое не выскочило на дорогу. У нас был случай: собака большой выскочил на дорогу, а мужик на длинной Ниве его ударил, так этот мужик через заднюю дверь своей Нивы вылетел, а пес поорал и убежал... И смех и грех... Вот и думай как ты будешь со 140 км/час тормозить и сколько тормозного пути тебе понадобится...
Так вот чтобы тебя Бог миловал и дальше, то прекращай заниматься тем, чем ты сейчас занимаешься. Еще раз повторяю, что я машину брал, для себя, для своих условий, а не для тебя и всяких там торговцев автохламом и запчастями. Мне мой автомобиль нравится и чем дальше езжу тем больше, не нравится тебе, отпишись от отзыва и все дела, зачем срачь разводить...
В натуре мля.. ещё и безграмотный... Барон Мюнхгаузен мля..иди физику за 7 класс учи ..

Забайкалье
Рафик городская машина, у нас в Чите женщин много за рулем на них.

ЦСКА:
Рафик городская машина, у нас в Чите женщин много за рулем на них.
Вот чет я зря её значит купил. Да еще по таким ховнам.

ЦСКА:
Ты вот просто выставляеш себя идиотом, ты купи хотя бы новый Прадо поездий потом скажеш. А Фольсвагены, Ауди, тем более Шкоды у нас что то не популярны, даже на убитого Крузака лет на 10 старше ни кто менятся не будет. Говорят надежность хромает, я врать ни буду не ездил не знаю. Ты натуральный баламут и провокатор, тебя уже все изучили. Как здесь пацаны говорят , жги ис-чо.
Это у вас, а у нас на предприятии недавно Фольксваген Мультивен 4 Мотион купили, так вот Хай Эйса рядом нельзя ставить. А про надежность японцев, это многолетний пиар имперской сборки. Да не буду я Прадо брать, Патриот устривает полностью, я не барских кровей...

Lynx56:
Прадо знаю понадежней будет. Он же про свою машину говорит.
Да причем тут надежней, что бы не видеть недостатков Патриота надо быть технически безграмотным человеком. + Патриота цена, и то за счет пошлин, он с иномарками в не равных условия.

Tribun:
Смотрел в этом каталоге http://catalog.auto.ru/catalog... Хотя за достоверность изложенных там цифр конечно спорить не буду, я вообще в америкосах не разбираюсь, Тойота как то ближе.
http://jeep.avtograd.ru/Grand_... я так скажу в городе на старте выше 2500об редко когда крутить приходится..как правило ваще до 2000..... а при 60-80 км/ч в районе 1300-1500 об/мин
Мой отзыв: Jeep Grand Cherokee 2003

levic:
Ты из себя святого- то не строй, иногда из под маски такое рыло вылазило что охренеть.
Я то помню с чего ты общение начал вот и получай в ответку, терпи уж.
А г..но это не Патриот, а ты.
Сказал бы я тебе, доходяга питерский, но долго будешь штаны сушить, а с утра в полицию побежишь заявление писать, что мне угрожали, а я штаны испортил.

ЦСКА:
Да знаю я недостатки, просто для нашей местности лучше машины нет. А иномаркам сервис желателен, да и не все иномарки наши условия выдержат. Много лет на уаз отъездил. Хлопоты есть. Сейчас хантеры лучше стали. А так по грязям оно конечно старый добрый козел. Сейчас на охоту на 40 ке езжу.

Lynx56:
Для охоты лучше Хантера взять, он легче, проходимей, трансмиссия, движки те же самые, есть разные комплектации. У нас народ правда для охоты буханки покупаютПравда там двиг дефорсированный ставят 112 л.с., но у него крутящий момент на низах выше.

MUHI:
Знаю что все почти тоже самое. Посмотрим, Патриот знаю покомфортней будет. У нас на работе уазов много. Патриоты есть тоже. Печка у него супер. Подвеска более менее мягкая не козлит. Сейчас изменения произошли. Вот хочу поинтересоваться здесь что и как. Вроде мужики говорят нормально.

Lynx56:
Да и ни кто не спорит насчет Уаза, только уже нам по 50 а мы все на Уазе, Патриот конечно по комфортней , если нравится конечно берите.

А ты на чем сейчас?

Lynx56:
Ну ты уж пургу нем неси. Через 100 км. Я на уазах давно.
Менять каждые 10 тыс. км подвеску выглядит аналогичной пургой, я тебе не зря про 100км провокацию кинул.

А ты на чем сейчас?
Лексус 570, до этого Крузаки 200, 100, Прадо 120,95. Русских раньше каких только не было, и сейчас Газель есть рабочая, без всякой издевки скажу назад что то не хочется. Раскулачивать если начнут, видиш какие здесь страсти, то лучше Ниву Шевроле возьму я Уаз как то не очень. Тем более Патриот содержать одинаково с Крузером.

Tribun:
Каждые 20 тыс. Я же писал выше подробности. Все мужики пойду. А тот тут не здоровая обстановка.

Lynx56:
Правильно иди, расскажи лучше на форуме Равчиков как у тебя вся подвеска 3-и раза рассыпалась и что Патриота хочешь, тебе думаю популярно объяснят все. Даже у такого варвара как Муха, который гонял Короллу по ступняку и разбитым грунтовкам в -50, она продержалась почти 80 штук без каких-либо ремонтов, а что есть на свете хуже места чем Урай?

Tribun:
Это кто Наши победили то адекватный? Дас.... читал я его отзыв, даже писать там противно, неадекват почище Мухи.
ну он канеш тож восторжен до нельзя))))) но всеж адекватен) а ваще думаецо мне самые беспристрастные отзывы этот и вот туд Отзыв о УАЗ Патриот

Tribun:
Если на Равчика накопил, так продай и добавь немного до приличной машины уже рукой подать,
А сколько он сейчас стоит 2007 года.

Tribun:
Ну коли есть на новый еще лучше, а за 1,5 очень хороший пробежный 120й можно найти с пробегом 50-60 тыс. Про Патрика почитай вот Отзыв о УАЗ Патриот И вот еще Отзыв о УАЗ Патриот Очень адекватные отзывы без слюней и соплей, как у некоторых балаболов.
Читал я уже их.

ЦСКА:
Я вот так не думаю. Если конечно самому все делать. А если официально то думаю дороже.
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2012

Lynx56:
Печка новая, но такая же теплая. Вот с уплотнителями дверными у них косяк. В холода бывает поддувает. Подвеска действительно мягкая. На ланцере у меня жестче была. Передняя панель здорово сделана. По надежности сейчас лучше стали делать. Многих болячек уже нет.

Ну так и Патриот официально не дешево 10 000 р. за ТО нулевое вынь да положь.
ТО нулевое 8300 у меня в городе вышло. Расчет простой: 5500 рублей за работу любого ТО. Хоть 10 го. Остальное расходники. Про 5000 тыс станно конечно. Мутят.

Читал я уже их.
Ну и чего об этом думаете?

medvedvvv:
Ну может у Вас цены ниже или ты о каких-то работ отказался. Вот смотри цены в Автово http://www.uazpatriot-spb.ru/r... и они реальные, мой сосед после второго ТО забил на них.

levic:
Не от чего не отказыался. Попробуй у них откажись. Просто цены ниже.

levic:
Это же Питер. Там дороже.

medvedvvv:
Я расходники свои привозил с сертификатом качества. На этом сэкономил 300 рублей.

medvedvvv:
Ну это правельно, какой смысл их кормить. В основном все пару раз съездят, а потом сами обслуживают. Я когда в свое время Ваз 21074 брал новую, вообще один раз на ТО съездил и все забил на официалов.

Lynx56:
Фу блин мужики, наконец то я зарегистирировался. жена кнопку показала. давно я здесь за вами слежу. Полемика здесь у вас не слабая. Давно интересует Патриот. Вот смотрю отзывы. Сам водила со стажем. Были у меня УАЗ 469, Хантер. Сейчас Тойота Рав 2007 года. Да и не подходит она мне. Хочу сменить. Напрягать начала. Хочу Патриота. Владельцы посоветуйте.
Машины разные, вообще разные. Тут уже смотри по образу жизни что ближе.
С хантером сравнить не могу, но по сравнению с рафом салон даже удобней. Табло да, на рафке приятней, но всё остальное, кроме чехлов рычагов отличий почти не имеет. Ну и переключатели на рафике лучше.

levic:
Честно скажу, проблем с машиной нет, но с гарантии слезать пока стремно.

Lynx56:
Правильно мужики говорят, все нормально. Для ручно-конвеерной сборки очень хорошо, главное окрашен хорошо, и сверху и снизу.

Ну так и Патриот официально не дешево 10 000 р. за ТО нулевое вынь да положь.
То на Патриота бесплатное, вы че за границей живете? Самому надо машину ремонтировать и обслуживать уметь, а если тямы нет, то надо ездить на метро и жить в коммунальном раю... (как в песне Цоя). Буквально 20 лет назад не кто не знал, что такое ТО, ОД и ездили, только трупов было 15-18000 в год, сейчас 35-40000 и то кто помер уже после в реанимации, не считают... Вот вам и ТО и ОД, пока машину своими руками сам не переберешь, дела не будет, УАЗ наездников не терпит.
Уже не УАЗ Патриот 2.7 L 2012 Limited, а одноразовая иномарка

[quote=Наши победили! Сажусь обратно в уазик. даёп....тыть... Какой большой и удобный салон! В сидение садишься как в любимое кресло подогнанное по индивидуальному заказу. Спине удобно, ноги там где надо. Машина тяжёлая, кренится в поворотах после рафика, обзорность.... наконец то!!! При выезде со второстепенной в потоке ищешь уже окно поболее. Расход другой.... После рафа табло кажется не информативным, приходится привыкать заново, как к чёрно-белому телевизору после цветного с плоским экраном. После рафа подвеска кажется расхлябанной но забывается вместе с звуком от раздатки минуте на пятой. Начинаешь опять ездить по правилам, соблюдать скоростной режим, ни каких успеть на жёлтый мигающий, адреналин из крови почти уходит, начинаешь восполнять его отсутствие. Наезжаешь на все препятствия добавляя газу, лежачие полицейские лишь добавляют радости после рава. Влетая в очередную яму думаешь-как хорошо, что я не на рафике, да и вообще вперёд больше смотришь боковым зрением, основное зрение сфокусировано на деревьях, машинах, церковь успеваешь разглядеть. И самое главное на этой машине охото ехать и ехать и ехать...
Я уж не пишу про то, что равика жалко в грязь , да кого... в лужу загонять. а вот уазика так и тянет проверить Сможет или нет, вот в чём вопрос! Постоянно ищешь предел проходимости и он всегда разный. Тот же рафик прилипает пузом и как труп в снегу, хоть по инструкции и включаешь все причиндалы всё тчетно. На уазике в подобной ситуации начинаешь раскачивать машину взад вперёд и о чудо! Она каким то чудесным образом выходит сама! Выйдешь так. Посмотришь на траншеи вырытые мостами и колёсами и сам с ах...е. Машины разные, вообще разные. Тут уже смотри по образу жизни что ближе.
Вот человек умеет писать! Не то что я... Ощущения один в один...

О как!!! Муха своей легкой рукой записал всех дилеров в убийц!
Я ТО официального дилера не пользуюсь, но и у Тойот (а было их не мало) ничего никогда не делал, только менял масло и даже если взял б.у. в идеальном состоянии я уверен, что на авто 100 штук проезжу без эксцессов. Это как раз 2-2,5 года и на продажу, скинул быстро добавил и дальше радуешься. У Тойот есть еще просто овигивительный плюс, это их потрясающая рентабельность на вторичке, если машина внешне хороша за нее аж в драку кидаются.

Наши победили!:
Машину советовать всё равно, что жену товарищу на свой вкус выбирать, но коли уж спросил постараюсь ответить. Сравнивать могу равчика 2007 года с патриком 2007 года, свежего патрика не знаю, даже ни разу за рулём не сидел. Начну с ощущений от рава после пересаживания с уазика. Лёгкая, вёрткая машинёшка, скорее седан, чем жып. Сидения жёсткие. По сравнению с патриком сбитая и резвая. В нём много фентифлюшек вплоть до раздельного климата и открывания бардачка пневмо кнопкой, хороший подогрев сидений, информативное табло. Температура воздуха всегда под глазами и средний расход (14,5л). Табло хорошо видно, посадка так себе... с зади сидишь как на табуретке, салон очень маленький. Зато выстреливает машина хорошо. По трассе скорость не чувствуется, обычно еду 140кмч. Очень расстраивает долгий прогрев. Стою по привычке грею минуты 3-5, потом подумав, что датчик сломан, начинаю движение. Машина прогревается, вернее мотор достигает рабочей температуры километров через 2-3. Очень не привычно. Машина ломается, хотя и сами уже наверное знаете. Запчасти дорогие. но каждая поломка воспринимается как ни чего страшного, зато хороший автомобиль. Так незаметно он и вытягивает бабло из кармана. Тот же редуктор стоимостью под сороковник купить на него кажется не такой уж и проблемой, а вот на патрика кардан за 3000 почему то кажется дорогим. Это мои личные ощущения от авто после патрика. Сажусь обратно в уазик. даёп....тыть... Какой большой и удобный салон! В сидение садишься как в любимое кресло подогнанное по индивидуальному заказу. Спине удобно, ноги там где надо. Машина тяжёлая, кренится в поворотах после рафика, обзорность.... наконец то!!! При выезде со второстепенной в потоке ищешь уже окно поболее. Расход другой.... После рафа табло кажется не информативным, приходится привыкать заново, как к чёрно-белому телевизору после цветного с плоским экраном. После рафа подвеска кажется расхлябанной но забывается вместе с звуком от раздатки минуте на пятой. Начинаешь опять ездить по правилам, соблюдать скоростной режим, ни каких успеть на жёлтый мигающий, адреналин из крови почти уходит, начинаешь восполнять его отсутствие. Наезжаешь на все препятствия добавляя газу, лежачие полицейские лишь добавляют радости после рава. Влетая в очередную яму думаешь-как хорошо, что я не на рафике, да и вообще вперёд больше смотришь боковым зрением, основное зрение сфокусировано на деревьях, машинах, церковь успеваешь разглядеть. И самое главное на этой машине охото ехать и ехать и ехать...
Вас смотрю на адекватные комментарии дернуло, похвально, поставил +.
Авто действительно разные и сравнивать их не уместно, Равчик это городская легковушка, Патриот это сельхозмобиль для лазанья по какахам, которому не место в городе и на магистрали.

MUHI:
Я дико извиняюсь но вы физику учили, он мог вылететь только через лобовик а через заднюю дверь вылезти и убежать.)))))))))))))))))))))) )))))))))))))
Мой отзыв: Toyota Hilux 2011

Lynx56:
Знаю, что резина хорошая. Хочу машинку поменять. Напрягать начала. Взял у знакомого с 32000 пробегом. Сейчас 78 нагонял. Уже третий раз подвеску меняю. Ездил в город сказали катализатор накрылся. С зпчастями вобще беда бл.... Да и не подходит она мне по дорогам нашим. Жена уговорила. Чувствую дальше одни расходы будут. Хочу Патриота взять. Многие хвалят. Тут у вас какая то непонятная возня. По высказываниям некоторых думаю о машине только слышали от кого. Был Хантер, стем хоть куда можно было. У нас далеко цивилизация. А УАЗ нам коленке отремонтировть можно. Да и запчасти везде. Патриот комфортнее знаю. Хочу попробовать.
Тогда бери не прогадаешь. Только в самой минимально комплектации потому что все равно половино выкенешь и поставишь другое. Магнитофон например, кондюк в нем ваще нафиг не нужен ну и так по мелочи, зато 100 000 сэкономишь.

MUHI:
Если вы живете в деревне вам перебрать машину есть где, а городскому жителю это где делать? 90 % гаражей в городе не позволяют его даже туда запихать не говоря уже о ремонте рукастый вы наш, реально задолбали эти высказывания о золотых руках, а то остальные мужики жизнь прожили самостоятельно и них...ра делать не научились, противно аж читать....

Хайлюкс42:
Пора уже прекратить обращать внимание на МУху... он как рассказ фантазию пишет про бричку свою. Он мечтает, прикидывает каким бы хотелось видеть патриот... утопические такие мечты. Я к примеру , тоже бы хотел чтоб так было))) но НИКОГДА такого не будет. Живём толи в раше то ли в......

Хайлюкс42:
Вы реально думаете что этот недотепа может чего-то перебрать? Вы его видимо невнимательно читаете, он в технике полный 0. Одни понты и рассуждения на пол страницы, а сам проехал за год 9000 км, и те до работы, которая у него в 200-е метрах от дома. Его на дальняк пустить он умрет от страха на Патрике, особенно зимой, все пишут, кто по северам гоняет, что на УАЗе у них ездят только самоубийцы.

Tribun:
это ж про какие севера речь идет?
Москвич 412,Москвич 2141-2 шт,УАЗ буханка-штук 8,Хонда цивик,Хонда одиссей,УАЗ патриот, Эльгранд
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2012

Предположил теоретически.

вованыч алдан:
это ж про какие севера речь идет?

Tribun:
ЯНАО, ХМАО, Мурманская область и др.Да даже с Урая мужики писали, что по зимнику на УАЗе у них только самоубийцы ездят.
Потаскун вон пишет, что в самое холодное место зимой на Патрике поехал.

Tribun:
Вас смотрю на адекватные комментарии дернуло, похвально, поставил +.
??? Разве были не адекватные??

О как!!! Муха своей легкой рукой записал всех дилеров в убийц!
Вот купи новую Тойоту, а потом рассуждай о их надежности, тут уже писали, что у новых машин косяков немеряно, на БУ машинах это все устранено. Выводы вы делаете сногсшибательные, вы не журналист желтой газетенки случайно?

Хайлюкс42:
На хрена вы в этих городах тогда живете? Посмотриш живет в квартире, а под окном БМВ-х5 новый стоит, блин, да я лучше в своем доме буду жить и ходить пешком, чем жить в соцжилье и ездить на крутой по мнению россиян машине. Вот весь ответ. Я живу на краю города, конечная остановка, т.е. до благ цивилизации мне пару остановок езды. Противно читать, не читайте...

ЯНАО, ХМАО, Мурманская область и др.
Мужики писали, а ты повторяешь, а я тут живу и надо думать лучше тебя знаю, что садятся там легковушки на зимниках и ждут УАЗа пока вытянет их... А вообще при ниже -30 за город выезжают или самоубийцы или по острой необходимости и только на подготовленной машине, сапуны и у Тойот перемерзают. Потому что зимник это дорога прооженная по болоту, а болото это низина, а в низине мороз всегда сильнее. Еще зимники как правило с огромными ямами, грузовик продавливает лед, намерзает воронка, поэтому как раз по зимникам ездят на вездеходах или на машинах, которые убивать не жалко...Я столько проехал за свою жизнь и три раза европейскую часть России вдоль и поперек пересек, что тебе еще лет 20 надо будет круги по Земле мотать, сейчас уже нет надобности далеко ездить, предпочитаю самолет, в нашей "деревне" есть хороший аэропорт, рейсы на Москву, Тюмень и Ханты-Мансийск - т.е. вполне достаточно...

MUHI:
Да ты еще и мировоззрение свое навешиваешь людям, ты не Зюганов кстати. Вот и живи в опе от цивилизации с нарками и бухачами, а я в нормальном районе поживу где если ты не знаешь существуют платные парковки для авто. Или ты настолько рукаст, что руки девать некуда вот и живешь в своем доме чтобы их занять.

А грамотно проложенный зимник хочу заметить коих видывал немало, лучше любой автострады а если там у вас безмозглые их катают то это ваши проблемы.

MUHI:
Дядя Петя ты дурак? Ну живешь ты на конечной остановке ну и живи, что ты людей поучаешь чудак. Откуда тебе знать кто где живет, сколько у кого квартир и загородних домов и где машина стоит. Протираешь штанишки в конторке и вещаешь глупости как Шариков из кино. Если климакс начался то поди подлечись, чего позоришься. Строишь из себя чего-то, а на самом деле туфта.

ЯНАО, ХМАО, Мурманская область и др.
Ну не не знаю у нас ездят и в уй не дуют, что у нас не так, и зимники есть и холодно, иногда очень холодно?

MUHI:
Ну хвастать тебе нечем... остаётся только таким посочувствовать... жизнь в *****е преподносишь как царскую... как мало надо мягко говоря люмпену...
с такими скотскими взглядами на жизнь ничего лучшего в этой стране не будет... а жаль...
ТЫ МОЖЕШЬ ПРОСТИТЬ СВОЕГО ВРАГА, НО ВНАЧАЛЕ ЕГО УБЕЙ

Ну мужики в первый класс, учитесь читать и главное понимать о чем речь идет. Видимо вы как раз привыкли общаться только с маргиналами... Язык и выражения вас выдают с головой. Мне по барабану как вы живете, хоть на стоянках живите, хоть в подъездах мне все равно. Общаться с невеждами не буду...флудите между собой.

ЯНАО, ХМАО, Мурманская область и др.
Ты не слушай балалаек всяких... эта балалайка живёт не там, где зимники это единственная дорога в году. То шо для этого трепача экстрим, для многих это просто жизнь.
По большому счёту можешь спросить у пацана с Алдана, он думаю расскажет. И до сих пор есть районы где по зимникам и на ГАЗ 51 ездят и на КРаЗах с фанерной кабиной. Поэтому там такой передовой авто как партиот это ... огого))) Ненадолго конечно , но поездит какое то время порадует. Хотя там предпочтут простого карбюраторного козла... шоб на коленке сделать можно было. Ибо там заканчивается зимник и заканчивается дорожная связь с большой землёй. Про сервисы всякие там не знают... и там партиот продвинутый нахрен не нужен. Там больше нужен хороший водомёт, когда зимники заканчиваются, ибо водой по реке это единственная дорога.
Но при всей глуши, там есть машины яповские))) простые дизеляки с простой топливной... которую так же на коленке можно сделать... но не впрысковые уазы всякие...

MUHI:
Фуфлагон ты пестрый! Вот нам и приходится общаться с такими маргиналами (в понимании внеклассового элемента) как ты!

А че они прицепились к тебе? Он че Патриот не навидит?
Тут таких много. И все "где-то слышали", сыпется прямо на проходной завода, при этом саму машину (ПАТР) только видели мельком на дороге... ... и то в лучшем случае.
Мой отзыв: Toyota Ipsum 2003

Передергиваешь, однако...

нск
сам трепач и остальных оскор***ет спасибо есть над посмеятся

шерхан1:
сам трепач и остальных оскор***ет спасибо есть над посмеятся
Да ты покажи где я нормальных пацанов словом обидел? Это таких котов драных как ты могу только изредка... кстати и погоняло твоё поганое как раз из котов драных ) не знал? или это подсознательно погоняло такое себе прилепил?

Флудер...

Иркутск Сортировоч
[quote=Alex_1970]Вот я наемная "скотинка". Дальше о чем речь? Хотя я по-человечески вам сочувствую - зимой в машине холодно. Окно не закрывается, пальцы из форточек торчат....))))))))))))))[/quot e]
О тебе пока разговора не было... ты вроде немного адекватнее мухи. Ну извини что ошибся.

Михалыч:
Извиняться не надо - я о вас тоже не высокого мнения. :)

Иркутск Сортировоч
Вованыч я то понимаю. Но базар то не про то ). Ведь если будет адекватный выбор по деньгам в пользу простого и надёжного дизеляки, то выберут его. Прогресс мля не в то русло попёр.
Я не против уазки патриота, я за хорошие машины) Но к сожалению действительно ПРИХОДИТСЯ брать то ЧТО ЕСТЬ(. Я против тупого пиара))
Да и привет Эльдикану первой Родине)))моей))

Михалыч:
Да и привет Эльдикану первой Родине)))моей))
Ну мне после бухани это просто очень хороший автомобиль, по крайней мере пока, а так по нашим дорогам ломаются любые машины, но все же УАЗик содержать в разы дешевле, так как запчасти на иномарки у нас стоят очень дорого.

Наши победили!:
Ну мужик спасибо тебе. Вот уж написал дак написал. Про рава четко подметил. Я тоже как то так думаю. Не для наших как она. Подвеска слабовата. Спасибо. Давай общаться.

medvedvvv:
Ну и чего об этом думаете?
Че думаю. Бывает всякое. Машина по началу сыровата была. Сейчас покрепче пошли. Но то что машина полное ховно это конечно хрень тут всякую пишут. Теоретики блин. У нас в соседнем поселке мужик не давно купил 2012 года. Надо будет поговорить. А у нас большинство уазов ходит.

Tribun:
Слушай а ты чего сдесь торчишь. Я машиной интересуюсь. Нравится. Поэтому и зашел. Про тойоту правду сказал. Зачем мне чего то там кому то объяснять. Ты наверно тоже Патриотом интересуешься или нет. Или сидишь сдесь для развлекухи. Давай удачи. Быстро не гоняй.

Alex_1970:
Ну то что это они тут сипется на проходной туфту гонят. Много тут таких.

вованыч алдан:
Комфортнее это да. Движка не знаю, на буханке 2.9 вроде? на низах тяга получше однако.
А так.. оно тока время покажет. Ты свой отзыв замути, то ка по чеснаку. Чё да как. Не как муха. Просто расскажи по босяцки.

MUHI:
Потеплеет поеду посмотрю новый.

Lynx56:
я так скажу.... Патриота правд не имелд .. но присматривался к этой машине.... много и отзывово почитал и уазбуку...мнение как бэ сложилось - правд виртуальное..... качество вроде да - улучшают...но по мелочи один фиг улучшать надо самому хозяину (сцепу, охлаждение как минимум ну и если надо то раздатку, пары в мостах, прошивку пихла....) ......Патриот неплохая заготовка для экспедиционника с заездом в гомнеца.... главное достоинство доступность и дешевизна запчастей - всеж если регулярно в каки ездить то рвацо будет так или иначе ..и вообще проходимость машины в первую очередб измеряецо степенью жалости к ней...и когдла ты знаешь что если порвешь полуось ту же самую ты её купишь в магазе за 2 ру*** то это одно...а если тебе её заказа ждать 2 недедли пусть даже и по 3 руб то это другое (две недели без машины всеж).... но ток если тебя устраивает отсутствие динамики на трассе и городе... в каках то недостаток тяги можно компенсировать понижайкой (кит в раздатку 20тыр), заменой пар в мостах и прошивкой пихла....а вот на трассе и в городе тут уже никак - прошивка там мало думаю поможет как нип крути а 2,7л при массе свыше 2 тонн эт ваще ниачем( про себя канеш говорю)...... но кому как, ездят же люди на Прадиках и Раннерах с 2,7 пихлом - думаю примерно сопоставимо.... ну и я так понял с Патриотом всеж лучше самому возицо - иначе на стоимости работ в сервисе если по каждой мелочи обращатся разорицо можно)
мнение канеш чисто виртуальное, основанное ток на инете но изучал сей вопрос реально вдумчиво без эмоций)

meodin:
Акстись мой друг! Прадик 2,7 против Патра просто самолет! Так и динамика Прадо 2,7 - 13,8 сек. (на АКПП, на мехе думаю будет около 12 сек), Патриот - 18 сек. Разница более чем ощутима. Но главное это наличие автомата, потому как если авто берут для города дергать кочергу не очень-то комфортно.

meodin:
Гнали машину в гооах Уральских на подъем не помню сколько процентов, на 5-й 100 км/час..., причем так подренько с подхватом разгоняется.... Да не слушайте не кого... Лучше проедьте, а потом говорите, будете приятно удивлены. Конечно не Гранд Чероки, но и не ВАЗ-2106, динамика Патриота один в один с ВАЗ-2109. Если вам нужен хороший вездеход, то можно с него сделать, но про трассу придется забыть. Помните тут отзыв про навороченного Патруля? Вы у него цену спрашивали? И вы думаете, что такая машина будет хорошо ехать по асфальту? Вы хотите сказать, что 80-ка или квадратный Патруль за 12 секунд до сотни разгоняются? Динамика у них будет намного хуже Патриота... Сделать и хорошего проходимца и автомобиль для путешествий невозможно, придется чем то жертвовать. Вот в раздатке шестеренки заменить можно, можно в зад поставить блокировку по требованию, резину в соответствии с проживаемой местностью установить...
Ну сцепление..., у самого зла не хватает за эту экономию, причем на табличке в автосалоне было написано: КПП Даймос, сцепление LUC! Далеко ехать, а то я бы им предъявил... Короче это сцепление мало того, что горит при малейшей нагрузке, оно еще и работает по принципу: ВКЛ-ОТКЛ, при этом клацает и тарахтит при включении кондиционера (при вкл кондея обороты чуть падают и звук такой поганый возникает...), благо я кондеем не пользуюсь...

Tribun:
Прадо тоже внедорожник, зачем ему 12 секунд? Кто так на нем ездит? Только балбесы, при таком стиле езды на внедорожнике, угро***ется он тоже за 2 секунды... Разница в 6 секунд ощутима на трассе Формулы 1, но не на дороге общего пользования... Я уже писал, что на дороге ты не один, есть и другие люди, пожилые, новички и т.д., а из-за этих самых секунд как раз все аварии и происходят. Съезди в европейскую часть страны хоть за рулем Импрезы Эс-Ти-ай, как станешь с 300 лошадями за фурой, так и будешь час пилить, пока просвет впереди увидишь для обгона... А на Юге там вообще труба, по дороге на Сочи средняя скорость меньше 40 км/час выходит по серпантину.
Ну а про АКП, что можно сказать? Кому что нравится или кто на что учился, мне одинаково комфортно и на РКП и на АКП, где-то лучше АКП, где-то РКП... Так что бери себе Прадика, если у вас там запчасти есть езди, радуйся и парь людям мозги.

MUHI:
Не ну реально спуститесь на землю, 9-ка валит очень хорошо для ее преклонного возраста разработки и укладывается в 13 сек! Почувствуйте разницу 18-13=5 сек!!! 5 сек это целая вечность, это очень большая разница в динамике! Не исключаю возможность, что вы скоро сравните динамику с Мерсом GL500, право последний как раз за эти 5 сек набирает 100-ку.
Подготовленные для каках авто на трассе просто очень утомительны, причем все, хоть какое там пихло, против физики не попрешь, авто с высоким центром тяжести не может ехать устойчиво.

Михалыч:
2,9 это был УМЗ, их уже не ставят, качество низкое и надежность соответственно... Михалыч ты то босяк, то из графьев, раздвоение личности какое-то. Нет Михалыч ты простой тролль, ты болен интернетом, ты не можешь уже без него жить, если не выльешь свою лишнюю желчь и злобу на людей, мой тебе совет...сходи к батюшке и исповедайся, скажи мол, так и так: злой на весь белый свет, на людей, особенно кто лучше меня себя чувствует, на правительство, на страну и т.д.. Уверяю тебя поможет, станешь другим человеком. Представляю твой ответ, но меня тебе не понять, ты не поверишь, что я это пишу от чистого сердца... Я не злой человек, злюсь иногда конечно бывает, но быстро отхожу и не злопамятный как видишь...

MUHI:
Ты уже определись, тебе то все тошнотики, то ты тут в праведников заделался, непостоянный ты товарищь!
Что касается 12 сек, так для Прадо это мало, оптимально 9 сек, как у 4-х литрового мотора и дело здесь не в моментном ускорении, а в комфорте передвижения, легкости обгонов, маневренности и т.д. И не стоит сравнивать управляемость Прадо и Патриота, это как бэ некорректно, тут разница как у Волги и Субары WRX. Я езжу часто по реальной трассе и получше видимо тебя знаю что такое недостаток мощности при обгонах, Патриот на трассе жалкое зрелище, рыскающее и неуправляемое, Прадо тут тоже далеко не эталон, но все же сравнить их нельзя, ну что вы хотели от червячного рулевого механизама? И ****анного кузова? Да подвески мостовой? Получите, плюс на бездорожье и Огромный минус на трассе.

Tribun:
Разгон ВАЗ-2109 15,5 секунд, это по паспорту, то что детвора меряет это неверно, если секундомер на телефоне еще более менее точен, то спидометр нет и нужно разгонятся как минимум до 110 по спидометру... Какой Мерс? Я его на картинке только видел, я даже не знаю, что это за модель о которой вы пишите... Гелендваген? Вот а про какахи, Патриот он как раз больше внедорожник, чем автомобиль для трассы, но и сказать, что он плохой на трассе, тоже язык не поворачивается. Короче автомобиль не для вас-точно!

Tribun:
У Прадо давно уже стоит рейка, причем стучащая, а вы знаете какой расход у 4-х литрового Прадо при таком стиле езды? Денег не хватит у вас попросту.... Мало купить машину, надо еще ее и содержать... А старая требует денег еще больше, чем новая. Про тошнотиков, речь шла о взаимном уважении на дороге, то есть двигаться нужно с разрешенной скоростью и рычагом ворочать по резче, да без телефона в ухе ездить и т.д.. Если ездить не умеешь, то Патриот и будет рыскать, посадить бы тебя на ГАЗ-66, что бы ты тогда запел... На скорости 100-120 Патриот рулится одним пальчиком, так же как Королла, я разницы не вижу...
Уже не УАЗ Патриот 2.7 L 2012 Limited, а одноразовая иномарка

Догадайтесь с трех попыток чей коммент из отзыва о Дефендере??? И у меня вопрос он пробовал импортную колбасу хоть раз например Польскую, Венгерскую или Румынскую или тока бумагу Нашенскую хавает??? Короче у него все что сделано за пределами его родины просто хамно, вот в чем причина его пропагандистских выкриков а машина или колбаса или пылесос ему разници нет точно Зюгановский прихвостень.

MUHI:
У тебя Прадо был? У меня 2 было, один праворульный 2001 год, с аукциона 4,5В оценка, первый мой джип, только теплые воспоминания, второй дилер 2006г 4литра, на 120 иногда стучит копеечная втулка в рулевой колонке, а рейка вечная. Опять слышал звон, да не знаеш где он.... Крузака купить дорого, а содержать дешевле Патриота, расход Прадо 4л 12-20 литров. Натуральный ты провокатор и клоун.

ЦСКА:
В точку! Только собрался аналогичный комент написать! Хорошо что не пришлось, подписываюсь под этим!
Расход 4-х литрового Прадо 120 на трассе меньше, чем у Патриота и если ехать 100-110 будет 12-13 литров. В городе что у первого, что у второго в районе 18-20.

Tribun:
Расход у 5.5 Гелика меньше даже...

MUHI:
Ну если ты говоришь о 21096, то не 15,5, а 16 сек, а если вести речь о 21093 с 1,5-шкой (78 л.с.), то разгон 13 сек. А пацанята умудряются Тазики и за 10-ку разогнать, примерно так же как ты умудряешься за 15 сек на Патриоте, в своих мечтах, с горы и при попутном ветре.

Михалыч:
Расход у 5.5 Гелика меньше даже...
Ну не... Гелик то с 5,5 по трассе ест не меньше 15-ки, а в городе в районе 25-28, а вот дизельный G350 так вообще по трассе в районе 10-ки легко!, в городе 13-14, так он стреляет так, что многие легковушки позавидуют, при такой массе 9 сек до 100-ки это результат!

Tribun:
У тестя такой от амг... в городе не больше 20 литров. по трассе ваще нюхает для такой арбы
12-13 литров. В хамняках лично я на 10 км)))) больше 40 литров сжёг) всё относительно))
хорошо что бак 90 литров с хвостиком)

Tribun:
На драг рейсинге это имеет большое значение! В городе важнее набрать скорость до 50-60 кмч . На патре 1-2 короткие передачи. третью включил и 60кмч. Динамика разгона до 60 кмч действительна близка к зубиле. Вот после 60-ти патрик и теряет в разгонной динамике. Только нафига эти гонки? В потоке машина держится со всеми.

Хайлюкс42:
Работаю руководителем в одной из крупнейших компаний РФ, фейс и номера оставлять нельзя, есть соответствующая инструкция, теперь понятно? Насчет статеек согласен и безалаберности владельца то же, но этот БМВ показал кулак дружбы из за гидроудара, при вьезде в маленькую лужицу, возникшую на асфальте во время ливня!!! У них что воздухозабор из под колес организован? Если так, то это серьезный конструктивный просчет. У росавтопрома тоже косяков хватает, впрочем не больше, чем у японцев и корейцев. Но мы сейчас говорим о Лэнд Ровере Дефендер, у которого так же косяков хватает, но мы признаем, что это хороший автомобиль! Но если бы его делали в России, все сказали бы, что это ведро с болтами. Давайте же быть объективными, колбаса наша ведь вкусней импортной! Уже давно как тот же Автоваз подтянулся и превосходит, как по качеству, так и по надежности, все эти Шевроле Авео и пр. Матизы, раскройте глаза, уже не 1994 год.
Да не гадайте я писал это и готов это повторить, но причем тут Зюганов? Что за мода все передергивать, лишь бы оказаться павым... Тот кто громче скажет "Гав", тот всегда и будет прав. Дая вообще то не к вам обращаюсь коленопреклонники заграницы, мои рассуждения для тех кто хочет приобрести Патриота, а не для тех кто хочет его обгадить... Ясно? Так что пишите что хотите, бумага все стерпит...

MUHI:
Я хотел о том сказать пока будут такие самозабвенно любящие Родину граждане не замечающие очевидных минусов, ничего у нас не изменится. Вы сами говорили что здесь люди пишут о патриоте поэтому все иномарочные валите, а сами в отзыве про ЛР Дефендер зашли начали убеждать человека что его ленд амно а ваш патриот просто чудо автомобиль, вы Ленд Ровер в близи то хоть раз видели.

Продажа УАЗ Патриот 2009 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о УАЗ Патриот.
Посмотреть всё о УАЗ Патриот