Отзыв автовладельца УАЗ Патриот 2012

, Шелехов
Год выпуска: 2012
Расход топлива по трассе: 13-18л л/100км
Цвет кузова: Черный
День добрый всем, кто решил почитать по УАЗик.
Накидал на скорую руку.
Это моя первая отечественная машина. До этого рулил бу Японией: первая моя машинка Ниссан Блюберд Отзыв о Nissan Bluebird) начала рассыпаться и была продана.
Было решено брать машину без пробега по России. Нашли Марк-2 1995г.в., на котором я отъездил с марта 2005г. до октября 2012г Отзыв о Toyota Mark II).
Захотелось чего-то другого. Бюджет 500-600тыс. рублей. Для б/у Япония без пробега по РФ бюджет маловат. Ездил смотрел Соляриса - мне в нем тесно (рост 190, вес 124кг), не мое.
Из любопытства поехал посмотреть на новую Ладу Ларгус и увиде Патриота - первое впечатление какой же он огромный, что-то в нем есть.
Записался на тест-драйв. Съездил - понравилось.
Сделал заказ. В наличии машин нет. Привезли через месяц.
Думал долго, принял решение брать комплектацию "классик". Почему? На обоих моих прошлых машинах был кондиционер - не пользовался, просто не нравится, не нужен. АБС - не было и не надо. Фаркоп тоже не нужен, поставить не проблема. А отдавать за литье и за обогрев сиденья 65т.р. - да ну его на ...! Куплю сам то, которое понравится. В остальном все как на дорогих комплектациях - Стеклоподъемники передние есть, электро регулировка зеркал и их обогрев есть, стекла тонированы атермальной пленкой (надеюсь правильно написал). Да! У комплектации "классик" немного другая резина - Кама 219 225/75/16, немного выше и уже той, что установлена на "комфорт" и "лимитед" (Кама221 235/70/16). На штатной резине откатал всю зиму - нормально! Главное резко не давить тормоз - иначе уходит юзом. По скользким участкам передвигаемся на полном приводе, аккуратно, тормозим двигателем. Затем привыкаем к такому стилю вождения и уже не замечаем, что резина летняя. На чистом асфальте езжу исключительно на заднем приводе. На скользкой дороге, на заднем приводе, на родной резине он просто не едет.
Долго читал про УАЗики. До сих пор перед поездкой открываю капот - ищу течи тосола с патрубков, радиатора. Нет, ничего не течет. За 2200км ничего не отвалилось. По дороге не рыскает. Двигатель тянет нормально. По трассе бежит шустро. На обгон вялый.
А...да! Обошелся он мне в 548тыс. рублей.

Что было сделано:
1. После покупки заехали на яму, прошприцевали. Пытались протянуть гайки - все протянуто.
2. Снял запасное колесо с двери практически сразу. Дверь стала легче.
3. Отрегулировал ручник, подтянул немного.
4. Неделю назад сгорела ламочка подсветки номера. Купил - оказалась немного меньше родной. Подогнул усики, поставил. Светит.
5. Открутился дворник - ослабла гайка. Протянул на обоих.
6. После мойки заморозил дверной замок, резко повернул ключ - слетела тяга. Разобрал дверь. Первое, что бросилось в глаза - это саморезы, которыми пикручена ручка. Они завернуты на половину под 45 градусов. Руки бы оторвать!!!
Собрал, завернул все, как должно быть. Все ок! Кстати на обшивке дверной с обратной стороны стоят штампы ОТК с автографом сборщика. Забавно.
7. Всю зиму не брызгал задний омыватель стекла. Сейчас оттеплело - стал поливать. Ничего не делал.
8. Купил ветровики, нужно поставить. Жду + тепрературы за окном.
9. Скрипел руль. Пробрызгал силиконовой смазкой - успокоился.
10. Ручки подклинивали при открывании. Побрызгал силиконовой смазкой сами ручки и замки для профилактики. Все отлично! Двери закрываются как на иномарке.
11. Заскрипели рессоры. Пролил все WD - скрип ушел. Прошло уже пару месяцев - тихо.
12. Выкинул из бочки с воздушным фильтром завихритель. Звинел при наборе оборотов.

Что хочется сделать:
1. Заменить все жижи - в коробке, в раздатке, в мостах. Залита такая бадяга с завода!!! В морозы пока переключаешься с 1й на 2ю машина останавливается. Сейчас стало теплее и это не так актуально, но есть надежда, что станет тише и  коробка будет переключаться так, как нужно (при включении 1й, 2й, задней иногда приходится применять усилие, либо со второго раза). Если верить тому, что пишут на http://www.uazpatriot.ru/forum/, после замены масел коробка переключается без усилий, мягко, раздатка и мосты работают тише.
2. Шумоизоляция. Шумоизоляции нет. На потолке нет совсем. В дверях жалкая целофанка. На полу незнаю что. Но двери и потолок точно нужно чем-то прикрывать.
3. Задача на будущее. Когда-нибудь, когда будут лишние деньги. Не обязательно, но... Магнитолу на свалку! Нужна замена. Играет безобразно. Слышно только  верха и чуть-чуть середину, низов нет совсем. Эквалайзер не помогает. Динамиков
в машине 2 (13см), в передних дверях. Поставить бы в задние двери. Нужны подиумы. Проводка говорят есть. Есть БлютуЗ. Лучше б не было. Я слышу всех отлично, меня никто не слышит - приходится орать. Попробовал и отключил.
4. Ну ОООчень хочется, как будет возможность заменить резину на такую Cooper Discoverer STT 235/85/R16 (около 8т.р. за колесо). Как-то так http://www.uazpatriot.ru/forum/sooper-s-t-mahh-235-85-r16-t23337.html
5. Хабы... думаю пока. Скорее всего "РУСь".
6. Ткань на сиденьях маркая, хоть и темная - грязь отчищается плохо, остаются пятна. Чехлы не хочется. Что-то нужно придумать. Дети делают свое грязное дело - сзади все сиденья уделали ногами.
7. Если с резиной не получится, то купить цепи  на колеса.
8. Сцепление, заменить! Как будет возможность. Родное на горячую дрыгается. Машину колбасит.
9. Скрипит тихо, но так мерзко ремень безопасности. Нужно что-то определенно делать! Пытался брызгать туда WDшкой - не помогло.
10. Стук при переключении с 1й на 2ю и обратно. Толи сцепление, толи раздатка, толи ручник. Нужно устранить. Ждем ТО-0.
11. Скрипят тормозные колодки. Нужно поменять на что-нибудь менее скрипучее.
12. Криво положены уплотнительные резинки на окнах. Незнаю можно ли исправить...

Что нравится в машине (чисто субъективно, ИМХО):
1. Непонятно. Вот что-то нравится в ней сам не пойму что. Тянет к ней. К марку так не тянуло. От вождения получаю массу удовольствия. УАЗ он как друг! Надеюсь будет преданным.
2. Посадка водителя.
3. Места море! У меня дети по ней пешком ходят.
4. Коробка у него механическая!!!
5. На выходные теперь строю планы куда бы съездить с семьей на природу. Где бы замесить снег, застрять. Покидать снег лопатой. Подышать свежим воздухом. Впереди лето! Уххх! :)
6. По комфорту практически не уступает моей прежней Тойоте.
7. Есть мнение, что УАЗ машина холодная. В этом тепло. Немного подмерзают ноги. В Марке тоже ноги мерзли.

Что немного напрягает:
1. Шум. Слышно как работает трансмиссия. Отчетливо слышно как работает двигатель. Чем быстрее едем, тем шумнее. Будем бороться - шумоизоляция и замена масел.
2. Подвеска жестковата, на кочках немного болтает в салоне. На заднем ряду сидений ощущается сильнее. У кого лавки в багажнике - не завидую тем, кто на них ездит :((
3. Дико затекает правая нога при долгих поездках. Останавливался, ходил, разминал. Боль в коленном суставе.
4. Толи так покрашен, толи это норма - царапается ветками на УРА! Жалко, а ничего не поделать.

Про расход:
Держу оба бака полными. При забравке обнуляю счетчик суточного пробега. Опытным путем выявил (золиваю до полного бака):
Зима город: 18л на 100км
Зима трасса: 13л. на 100км
Сейча (весна) город: 15-16л на 100км.

Вывод: Машина хорошая, своих денег стоит.На сегодняшний день полностью устраивает. Будет напрягать - продам.
Будем ездить дальше, посмотрим, время покажет. Будет, что написать - буду дополнять.
Всем спасибо, за внимание. Удачи!

Еще немного фото

фото

- снял как у меня "работают" дверные ручки после смазки селиконовой смазкой. Смазывал еще по осени.

Сегодня был немного раздосадован :(

Вообщем снег очень активно тает, на дорогах огромные лужи.

В принципе ехал по лужам не так чтобы быстро, но такое ощущение, что патрик в нее ныряет с головой :)

Вся вода из под колес поднимается вверх перед мордой и попадает прямиком на лобовое стекло и на стекла дверей. Такую же фигню помню на авто, которые в далеких 90х нами эксплуатировались - ЗАЗ 968М (он же Запорожец) и ВАЗ 2103. На иномарках такого нет - вода летит из под колес по сторонам.

Конструктивная особенность?

Еще завелся сверчек в передней панели. Такое ощущение что что-то обо что-то трет.

В остальном все ок!

В виду моих малых пробегов, ТО-0 пройдено только сейчас. Пробег 2700км.

Стоимость ТО-0: 4588 руб.

Стоимость масел: 4060руб. Масла покупал "на стороне", привез с собой.

Банка литола + фильтр маслянный = 270 руб.

Итого общая стоимость ТО-0: 8918руб.

Заменены все масла:

В двигатель залил ZIC XQ 5W40 (http://www.skzic.ru/oil/gasoline/xq/)

В коробку ZIC 75W85 (http://www.skzic.ru/oil/atf/gep/)

В раздатку и мосты ZIC 75W90 (http://www.skzic.ru/oil/atf/gep/)

Немного подтекало масло с раздатки со стороны заднего кардана....

Ездим не много. Накатали всего 4тыс. км. Можно сказать, что машина для выходного дня. Тьфу-тьфу пока все ок. В разгаре "лето" - расход упал до 13-14л./100км по городу и до 11-12л/100км по трассе. Немного напрягают сверчки по салону. Одного убью, другой появляется, но это все мелочи! Машина радует и доставляет массу удовольствия.

Из обновок приобрел чехлы на сиденья. Родную тряпку дети затаптывают ногами. А тут тряпкой влажной вытер и все чисто.

Эксплуатация продолжается. Проблем автомобиль за это время не доставлял. После вчерашней очередной покатушки по буеракам заметил, что не горят габаритные огни на левой стороне. Пошевелил релюшки, подергал предохранители - неисправность устранил. :)

Огромное спасибо УАЗику!!! Если бы не он, так бы и не узнал, что у нас столько красивых мест.

Где только не побывали :) И на реках и в горах и в лесу. И шишки наколотили и грибов набрали. А сколько еще осталось интересного! Ммммм.... аж слюни текут от одной мысли....

У нас все ок. Скоро очередное ТО.

Было поменяно лобовое стекло (какие то нехорошие люди разбили во дворе). Цена вопроса вместе с работой 4тыс. рублей.

, пробег 95 км

Эксплуатация продолжается. Проблем особо не доставляет.

Что было:

- Было сцепление...

1я, 2я, задняя включались отвратительно. Двигаться по городу стало напряжно. Когда терпение кончилось. Тупо просверлил колокол КПП и все залил WD40. Машину после будто подменили. Скорости включаются одним пальцем, при старте с места пропала дрожь. Проехал 200км все повторилось. Снова все обильно залил WDшкой. Снова все ок. Чуть позже появился отвратительный скрежет со стороны выжимного подшипника. Решил заменить сцепление....

Не вытерпел, поставил колеса. Оказалось не зря. На льду и в снегу резина ведет себя лучше моей Камы, на которой я катался с момента покупки.

Ничего нигде не трет, не задевает. Колеса стали как родные. Несмотря на то, что в задней арке есть выступ. Между колесом задним и амортизатором пару сантиметров.

По ебеням пока не ездил. Будем смотреть как оно.

Немного покатался. Что в итоге:

— стало выше

— стало мягче

— машина стала немного валкая, руль немного ватный что ли.

— Тяжеловато таскать такие тапки....

Наконец-то установил лебедку! Теперь и в дебри не страшно лезть.

В процессе установки фото не делал. Поэтому в дополнении просто немного фото.

Отличная машина, способна на многое. Не много требует к себе внимания. Но в целом это настоящий друг!

Насмотревшись страшилок, сделали ревизию ГРМ. Цепь стоит однорядная роликовая. Фазы в допусках. Замены не требует. Я доволен. Будем кататься дальше и получать удовольствие.

Тьфу-тьфу-тьфу чтоб не сглазить! На всякий случай )))

Больше фото с поездки тут https://plus.google.com/u/0/photos/114871193793293670575/albums/6160101193612152177

Давненько не писал. В принципе все нормально.

Что было сделано:

- Замена пластиковых вкладышей шкворней. Сам виноват во время не заметил люфт - разбило.

- Полный перебор ШОПК.

- Замена Тосола на Антифриз Феликс зеленый (Felix Prolonger).

- Замена цепи ГРМ на двухрядную Евро 2 с разрезными звездами. Можно было бы и не менять, но на всякий случай, ну и благодаря разрезным звездам удалось выставить фазу идеально по транспортиру (http://45-45.users.photofile.ru/photo/45-45/272685/30360017.jpg). Машина поехала!...

Небольшая поломка. Съездил в лес, приехал в гараж и сломался. Повезло!

Заезжаю в гараж и ловлю себя на мысли, что машина едет с ВЫЖАТЫМ сцеплением!

Заезжаю в гараж, глушу машину, убираю ногу со сцепления, а педаль на полу. Поднимаю педаль, качаю. Норм. Нажимаю, держу, снова на полу. Ползу под машину а тормозная жидкость стекает на пол по балке в районе катализатора!

Внимание новичкам! Проблема не единичная - медная трубка сцепления идущая от главного цилиндра сцепления ПЕРЕТИРАЕТСЯ об экран катализатора....

11тыс. км назад было установлено сцепление Sachs от газели с двигателем камминз.

После последней поездки начало буксовать. На 3й-4й скоростях обороты ползут до 4тыс., машина не разгонятся.

Думаю как же так.. Хваленый сакс. Посмотрел нынешние ценники на сцепы и взгрустнулось.

Поехал в гараж снял рабочий цилиндр сцепления, укоротил немного шток. Прокачал. И! Машинка поехала. Подхватывает на отлично! Букса нет. Вообщем отлегло :))

Катаемся дальше.

Купил электровентилятор от Ниссан.

Врезал в толстый верхний патрубок датчик температуры....

Сели и поехали ))

По времени покатушка заняла 4,5 дня в каждую сторону.

Что было сделано перед поездкой — ревизия ГРМ, замена всех рулевых наконечников.

В дорогу куплены масла, тормозная жидкость и комплект предохранителей. ) Ничего не пригодилось.

УАЗ с легкостью пробежал 12тыс. километров. Единственный сюрприз — из-за закисшего сапуна заднего моста продавило сальник хвостовика. Ремонтировать не стали подтек незначительный.

Для экономии топлива и акустического комфорта были заменены колеса МТ на штатную Каму 225/75....

MUHI:
Разделяй и властвуй? Самое последнее дело, говорить плохо о человеке, зная что он тебя не достанет. Так мужики не поступают... Я просто рано встаю и до работы могу посидеть в интернете, на работе я в интернете не сижу, потому что работы много, приходится задерживаться, так что кого держать, а кого нет нашему директору видней, ясно? Господин грубиян невоспитанный, вот таких как ты я точно на работу не принимают, потому ты и стал ИП...
Я не кого не убеждаю тут, просто не терплю когда неправду пишут... Так же не терплю слепое поклонение всему азиатскому *****у, у вас уже не какой национальной гордости не осталось, хотя может вы сами тоже не русские...
Даже если бы мне платили в твоей конторе в десятки раз больше я бы не пошел , тебе рабу конечно этого просто не понять... Тебя же сразу видно кто ты по жизни, обиженный.
Мужики за метлой своей следят, и за слова свои отвечают . А ты так пустобрех.. не зря погоняло себе собачье сам прилепил.

А ты как будешь за свои слова ответ держать? Ты ведь знаешь прекрасно, что не попрусь к тебе в Забайкалье, что бы там же и остаться на нарах... Поэтому фильтруй базар свой, когда с людьми разговариваешь коммерс...

MUHI:
Дак давай я приеду, с тобой только так и надо, иначе дорогой ни как не получается.

MUHI:
У меня была Тойота Камри подержанная, потом Королла брал новой... Я вообще-то русский только наполовину, все эти японские машины мне не нравятся по дизайну, мне нравится Туарег, но до нас еще цивилизация не дошла (у нас 20-й век), до ближайшего города где есть ОД 1000 км из них км 300 бездора.... И хоть в патриоте тоже уже не карбюратор и в этом есть его минус, но он на мостах и повредить его подвеску, валяющимися на "дороге" корнями бревнами, нефтянными трубами и штангами, - гораздо сложнее, чем Прадо, на котором по таким дорогам нужно ехать крадучись... Роскошью вы считаете кондиционер и стеклоподъемники? Абсолютно ненужные и даже вредоносные вещи в автомобиле! Вторая печка гораздо важней кондиционера в наших широтах... Так что не на чем я не зацикливаюсь. Наоборот хотелось бы чтобы Патриота делали японцы, только нечего не изменяя в конструкции и дизайне, просто доработать его и собрать качественно. И обязательно стекла должны быть только на резинках, а не вклеенные... И без всяких никеляшек, которые они любят лепить на свои машины, вот как есть так и есть...
а ты думаешь мосты не ломаються??на прадо подвестка в 2 раза дольше ходит чем у патриота...я понимаю если бы у тя японские мосты стояли или немецки...и то они ..как видешь ниже на фото сломать можно и х..уй дури...роскащью я считаю мягкий приятный плластик..красивый дезайн , удобные сидень с электроприводом..кожа стеклоподъемники на тех же прадиках 2 печки в комплекте с кондиционером...как это они могут быть вредоносными???вот ващи обычные весла для открывания окон как раз таки вредоносние...на хаду когда отвлекаешься что бы крутить .....или как я видел водители тянуться к пасажирской двери на ходу что бы поднять или опустить стекло..... когда с кнопочки у себя на двери ты бы минимут отвлеканий сделал.. японцы ужаснуться увидев патриота... в 90 годы японцы красивей и практичней ,а самое главное надежней делали квадратные прадики, крузеры паджерики
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 1991

Дак приезжай. Сайт не доступен почему то.
Уже не УАЗ Патриот 2.7 L 2012 Limited, а одноразовая иномарка

MUHI всё правильно говорит,наша страна застряла в прошлом веке и надолго, для наших дорог уаз и нивы(и чем проще конструкция,тем надёжнее)то что доктор прописал!в дороге поломку можно устранить,в отличии от других иноджипов,которые встанут колом на севере в тундре или сибирской тайге вдали от цивилизации....Когда вопрос на дороге встанет ребром выжить или подохнуть с ништяками в авто,то думаю ответ не заставит долго ждать и тут уже не чего выбирать....Но если вы ездите рядом с цивилизацией,то иноджипы фаршированные вам в помощь.....

Triada4222:
Это откуда же ты знаешь, сколько ходит подвеска на патриоте? На последнем фото и какой же это балбес так домкратил машину? Что соскочить может, а что прогнется или лопнет корпус редуктора... Ну новая панель тоже приятный пластик, но и на моем не твердый, лучше чем на РАВ-4, азиатский дизайн и вся эта азиатская красота мне не нравится. Электро-стекло это вообще ненужные вещи, представляешь было у меня: стекло заледенело, садится пассажир с сигаретой и на кнопку треск ломающегося льда, извинения пассажира и стеклоподъемнику кирдык... Так что весла лучше, я не курю и стекла открываю редко, жары у нас нет. От кондея на Королле один раз так заболел, что чуть не помер, поэтому на Патриоте его вообще не включаю... А насчет надежности, если бы японцы собирали Прадики своими руками, то они были бы намного хуже наших Патриотов. Секрет качества японских машин кроется в роботизации сборки!!! В технологиях сборки!!! Двигатели собираются без участия рук человека!!! А если этих папуасов заставить собирать все руками..., то по своей тупости, они такого насобирают..., так что надеюсь понял меня...
Вообще мне даже УАЗ Хантер нравится больше 70-х ТЛК, а главное, то что сейчас делают не автомобили, а компьютеры на колесах, компьютеры не люблю тоже.
Прошу не кого не обижаться, сегодня "чистый четверг", пойду грехи смывать. Всем всего доброго и пусть Господь всех нас простит! А то мы тут войну начали из-за этого металлолома.

MUHI:
незнаю кто так домкратил, но видемо так нужно было чтоб выровнялось , а не висело до земли. ну кондеем я тоже не пользуюсь..если только летом когда на дальные расстояния едишь , а так конечно по городу в жару в холод бегать простыть как делать нечего....чтоб собрать компьютер тоже руки нужны и чтоб он работал....а ваши ни руками собирать не могут ..ни головой работать чтоб такую технику сделать...а закупаються за рубижом такими автоматами..видел я в новостях как путин приезжал на открытие завода какого то где стоит немецкое оборудование а рабочие только возле сталов стоят и руками резинки на двери одивают.. так что я вас не понял и наверное не пойму..видите компьютеры не любите , а пользуетесь потому что без него никуда...но есть еще такие веще простинькие как патриот вот оно вас и утещает..точнее удовлетворяет..ну я бы не сказал что это война..это общение людей..всегда бывают разногласия...у всех же вкусы..потребности разные...главное что мы довольны тем что имеем..

Triada4222:
Да, я доволен тем что имею... А компьютер использую как раз для того, чтобы брехню по Новостям не смотреть...

ЦСКА:
Когда такие как" ЦСКА","михалыч и иже с ними, начинают или продолжают переходить на личности,называя оппонентов "обиженками,быдлом,и прочими не достойными словами,эти слова как раз и приличествуют вам,обзывающим.Следите за метлой уважаемый.Вам наверно не 10 годиков,хотя в это золотое время легко в репу получали,за слова и безобиднее этих.Не нравится Патриоты уходите на другой форум,а здесь ОТЗЫВ о МАШИНЕ! если вам не понятно. Прсьба к модератору ограничить коменты по этому типу ЦСКА и прочим подобным оскорбителям.

BORISOVICH63:
Тебя ни кто не трогает, вот и отвечай за себя, я к тебе не обращался. Дело тут совсем не в Патриоте, ты думаеш я не знаю что это такое. Вот хозяин отзыва АД все нормально написал, и ведет себя как мужик, видно наш сибиряк. Тут в инете для "колхозников" раздолье, в жизни не чего не достигли хоть тут помечтать, хотя лохов сразу видно. Ладно давай не нравится мне так виртуально общатся, надеюсь меня понял.

ЦСКА:
И я за тоже,мне нравится вежливая объективнось по существу дела.А авторы как люди они разные и у каждого свой мир представлений и ощущений и когда людям нравится определенный вид транспорта не как у всех,и хотят о нем поделиться своим мнением,развеять ложные стереотипы и слухи о всяких "ужасах" и прочей лабуде с другими людьми ,и некоторые начинают их травить и обзывать владельцев не поделу,убеждая их и других читающих что все это бред собачий,что только иномарки являются машинами а остальное "машинокомплекты" и отстой,у меня как владельца возникает "ярость благородная и вскипает как волна".Я солидарен с владельцами Патриотов и не лезу на форумы по Ауди, линкольнов,мерсов и хонд,хотя из этой плеяды были и у меня представители,и откаталсяна них достаточно,и понял что нет идеальной машины,а для наших условий,Патриот как джип, является достойным представителем по ценекачеству,потому и катаюсь на нем,и думал уже брать новый, хотя этот больше нравится здесь ручка для пасажира есть,за которую они крепко держаться в условиях поля,и машина сделана под меня.

BORISOVICH63:
любая машина соответствует за свою цену и по качеству......Нравиться - ездий я рад за Вас.

Сегодня, буквально сейчас еду по бетонке, впереди Пасфайдер, едет 40 км/час, но хорошо знает где плиты неровно лежат или с большими зазорами, короче тормозит перед каждым препятствием, которое для Патриота совсем не препятствие... Потом, вот такие пишут тут отзывы, что, проездил 5 лет нечего по подвеске не делал, а другие им вторят.... Короче Ниссан машина хорошая, а УАЗ - хавно!
Так вот народ, если вы будете ездить на иномарках так как ездят люди на УАЗах, то ваши Лексусы, ТЛК и Пасфайдеры с Паджерами не проходят и года... Рычаги по выворачивает наизнанку...
Уже не УАЗ Патриот 2.7 L 2012 Limited, а одноразовая иномарка

MUHI я смотрю все никак не угомонится в своих попытках оправдать свой выбор и доказать самому себе что он не ошибся))))) все пытаецо доказать что все иножыпы нервно курят в сторонке)))) аутотренинг - великая вещь )))))

ща кайф обломаю)))) MUHI харош уже мостовой рамник сравнивать с паркетами, ты сравни с одноклассниками - обломайсо уже ))))
Мой отзыв: Jeep Grand Cherokee 2003

meodin:
Это что было? С ровесниками так можешь общаться, я языка программистов не понимаю...
А доказать я хочу то, что все иномарки, особенно азиатские не приспособлены для эксплуатации в России ... На плохих дорогах снижают скорость потока и мешают ехать русским автомобилям...

MUHI:
по такой дороге..ты наверное летал по салону русского авто.....раз на раз не приходться скоро твоя ходовка застучит...люди берегут свое авто .а ты используешь как телегу перевезти свою попо из точки А в точку Б

MUHI:
)))) что языка программистов ты не понимаешь это и так понятно - мог бы и не говорить о столь очевидных вещах )))) вот ток к чему было это признание???? ))))))))))))))))))
если ты настолько туп, могу более доступным языком сказать - рамную мостовую машину следует сравнивать с такой же - рамной и мостовой, а не с паркетами и пузотерками..

Ногинск
Да Урай это глухомань, сколько до Хантов? Я в Х.МАнсийск,Сургут,Нижневартовс к,Ноябрьск и Н.Уренгой грузы возил,особенно достала бетонка из плит от Ноябрьска до Уренгоя,за малым рессоры не убил на Атеге,трамплины без предупреждения,хорошо там пневма на задке и на сиденьи,а то бы потолок башкой пробил,зато от Сургута до Нижневартовска ,да и от Нефтеюганска до Х.Мансийска тоже ,отдыхал как на автобане.

meodin:
Нормально относился в постам MUHI, иногда лояльно...ну уже перебор.
Панфайдер, 40км/ч, мешают русским, все иномарки не для РФ, не приспособлены для российских условий...и это только крайнее сообщение в этом отзыве...

Не понял выражения: аутотренинг - великая вещь, наверное :-)
Кстати, вчера проехался на отцовском Панфайдере...это тема! Хоть и пробег уже 146т.км
из минусов руль затерся и форсунки "цыкотят" несколько сильнее чем надо. И скажу, что по выражению, мухи, перед плитами он скорость не сбавляет :-) Обслуживает у офицалов с новья, ничего критичного пока не было, все в соответсвии к пробегу.

А у себя в отзыве написал сегодня:
"Сегодня завел, Патрик после 3-х месячного стояния в гараже.
Какой он огромный! Давно его не видел :-)
Будет время отгоню его дилеру пусть занимаются... есть что делать с ним...
Только наши машины стоя в гараже могут ломаться...

Отстали мы...очень сильно. Две беды: нет технологий и небрежное отношение людей в своим обязанностям/безразличие." ;

medvedvvv:
Так и есть. Я если боковые стекла запотевают переключаю на режим в "лицо".
Подтверждаю, сие есть нормально. На всех моих японцах праворуких все аналогично работало.
Авто климат сдесь в помощь, но он проробатывается с учетом аэродинамики малона. Как на патре с этим незнаю.

BORISOVICH63:
До Хантов 550 км на северо-восток. Да народ действительно по бетонкам не ездил, объяснять и доказывать бесполезно...

отличный отзыв - 5!

MaksEvdokimmov:
Нормальн о относился в постам MUHI, иногда лояльно...ну уже перебор.
Не понял выражения: аутотренинг - великая вещь, наверное :-)
А у себя в отзыве написал сегодня:
"Сегодня завел, Патрик после 3-х месячного стояния в гараже. Какой он огромный! Давно его не видел :-) Аккумулятор сел - зарядил. Компенсаторы тарахтели поначалу - прошло. Бензин опять ручьем пофигачил... Помыл - загнал обратно. Будет время отгоню его дилеру пусть занимаются... есть что делать с ним... Только наши машины стоя в гараже могут ломаться...
Откуда у вас бетонка???? Ты хоть понял о чем речь идет? Бетонки ложат на болоте по лежневке, это плиты как на аэродромах!!!

meodin:
Пасфайдер рамный тоже. Я писал к тому, что иномарки народ бережет, а потом хвалится, что не ломаются, так хрен ли они ломаться будут, если тормозить перед каждой выбоиной или колдобиной, Патриоту же без разницы, хорошая, плохая дорога, лишь бы в пределах дорожного просвета...

Зачем его беречь? Через пару лет продам куплю нового...
через пару лет из за такой эксплоатации нечего будет продавать

Ногинск
Извесный телеведущий Познер,работал в Японии и знакомился с их автопромом,помню еще в конце 80 говорил за их машины,то как они проходили Т.О. детали меняли не потому что они приходили в негодность, а только потому что пришло время их менять по регламенту,пусть даже она выглядит как новая ее обязаны были менять.Потом начался прегон с Россию,и вот эти машины по тех состоянию были как новые,но продавали потому что налог на них в япии большой ,а у нас они еще долго катались,и славились своей не убиваемостью,пока те родные детали не приходили в негодность а потом сливали 3,4 руки или на распил.

MUHI:
Давайте не будем переходить на личности. О чем речь прекрасно знаю, где я только не "покатался"... кстати, Вы знаете что на трассе М6 есть участок с плитами, это были запасные ВПП для тяжелой авиации СССР на случай войны.
Я Вам про автомобили, вы мне про дороги. Вы купили новую Короллу на север и ошиблись с выбором, да она не для ваших мест...УАЗ - да самое то! Продавая короллу потеряли 300 000 рублей? Жалко? Сейчас убедите людей, что УАЗ самое лучшее, наше патриотичное, надежное и самое универсальное. Купит человек, поверив Вам, Патриот в город и что дальше???
Просто таких мест как у Вас по России МНОГО, но живет большинство населения страны не там, а к сожалению, в городах и мегаполисах и для них многие расссуждения "реальных людей" с другого конца РФ, бывают подчас необъяснимы и не понятны.
Вот взять Аляску, тоже местность не подарок, НО ЖИЗНЬ УСТРОЕНА ИНАЧЕ, люди живут и радуются, делают свое дело и живут. Живешь в местности недоступной, однозначно имеешь самолет, стоимостью, хочу заметить, как новый уаз.

MUHI:
Вы опять судите по себе, одни берегут, другие нет -просто реально эксплуатируют и обслуживают и получают удовольствие от владения автомобиля. Все по доходам. Вы же не взяли себе Хантер? Почему? Объясните...
Я еще раз повторюсь, наш Панфайдер за 146т.км или личная моя (бывшая)Навара за 120т.км РЕАЛЬНОЙ эксплуатации, конечно они не проводили все время в грязи по уши, в состоянии очень хорошем, не хуже чем мой Патриот с пробегом в 12т.км, который с асфальта по-сути не съезжал, особенно если смотреть не только на внешний вид, а реально см.на детали и узлы снизу.
Потом был L200 в старом кузове, носился так и в таких местах...просто неубиенный! Перед продажей, все что нужно было заменил. И человек на нем ездит уже года 3, рад! Через год ему звонил-спросил, он сказал спасибо :-) На нем прошел за 6мес 70т.км, Общий был на момент продажи 110т.км
Давно бы уже "сперли" технолигии за рубежом или определенные модели, как это было часто в СССР и делали/шлепали порядочные автомобили!
Зачем его беречь? Через пару лет продам куплю нового...
Мне вот такой подход не нравится... Не бережете - СПИСЫВАЙТЕ В УТИЛЬ! и впаривайте людям! Не все же разбираются, как Вы в автомобилях.

P.S не впаривайте

MaksEvdokimmov:
Не берегу, это имеется в виду, что езжу не объезжая ям, вожу на нем всякие грязности и т.д.. Но за техническим состоянием слежу! И я думаю, что тот кто купил мою Короллу после химчистки салона и замены расходников остался очень доволен автомобилем. Я уже писал, что не стал менять там стойки и т.д., потому что мне не удалось найти японских запчастей, предлагали Китай, Черри из нее делать не хотелось, потому и продал... Патриот тоже тысячам к 60-ти посыпется, а где хорошие расходники найти? Ладно наши запчасти, еще пока можно из 3-х одну выбрать, а Китай весь бракованный - срок службы пол-года, вот поэтому я считаю, что хрен ли беречь эти машины, всю жизнь не проездишь, а беречь для второго хозяина... не понимаю. Человек решившийся на покупку подержанного автомобиля должен прекрасно осознавать, что это старье, со всеми вытекающими отсюда последствиями... Ваш пример, это до поры до времени, ресурс топливной аппаратуры не кто не отменял... это как инсульт, раз и все...

earth
хороший отзыв хорошая машина 5

Александр3163:
Товарищ решил газель зимой дернуть и ремень ГРМ перебежал вот и все дела(((
Куда он перебежал от газели??? Че за чушь??? Причем здесь нагрузка на коленвал и нагрузка на ремень ГРМ??? Или в УАЗе клапана упираются в поршня, чтоб момент добавить при нагрузке? Просто факт очередного косяка данного авто- не более. Дизель на УАЗе слаб- 2 с маленьким хвостиком для авто этого класса, да на нашей соляре- смертный приговор ЛЮБОМУ дизелю. На яповских одноклассниках даже лохматых годов от 2,8 и более стоят- вот и ходят они бесконечно долго и не надо в них ничего переделывать (тюнинг не в счет).

MUHI:
Набери в ютубе "Гайя+CR-V" там я и корешок на выезде из полей- за щуками гоняли. Глянь на грязь на Хонде- определишь КАК мы на японках ямам кланеемся. А есть еще горные речьки- там вообще по речным валунам ползаем и таких проблем как владельцы НОВЫХ Патров не имеем- максимум ремонт ходовки, но это через многие, многие километры, а не сразу за забором у дилера вкладыши капроновые выковыривать или сверчков по салону гонять. Вообще удивляет меня способность владельцев Патров расхваливать даже его очевидные косяки- или это самоуспокоение такое? Судя по отзывам, пробег на УАЗе в 3500 км без поломок- уже показатель! Только показатель чего-везения?

MUHI:
Раз и поменял на контрактную-дальше ездим и это не инсульт, а ремонт. А владелец НОВОГО Патра, пока мозги на Евро-0 не перезальет, катализатор не выбьет, да кучи датчиков не заглушит так и будем себе мозги иметь со сбросом ошибки бортовым компом. Ох не с теми вы машинами тягаетесь-сравниваетесь на вечнораненом, с китайскими-корейскими сначала сладте.

Михалыч:
Ивеко он идёт сюда в сборе , а змз собираются тут. Кроме конструктивных косяков змз присутствуют и технологические. Есть много наших старых неубиваемых дизелей не хуже заморских, а я думаю и лучше) ибо всё жрали и не умирали) но сейас малообъёмники это хамно. Нет специалистов нет конструкторв нормалных. ЗМЗ это вроде как польская Андория ... на своё ума не хватает и прилежания.
Допуски и посадки .. плюс минус километр.... материал не тот, шо конструктора предполагали, а то шо есть и то шо дешевле... ну да чё я распинаюсь то.. сами понимаете, но не признаётесь в этом).
Интересно Михалыч. Чисто географически НАШЕ мировозрение в данном вопросе как далеко на запад распространяется? А стесняюсь спросить ты не механик случаем, уж больно толково по теме пишешь, на офисный планктом не похож...

КРАСНОЯРСК
snussr:
А почему вы решили что на патре обязательно нужно проводить все эти мероприятия с прошивкой, выбросом катализатора и постоянным сбросом ошибок, если при зксплуатации он работает отменно?
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2010

Шелехов
Тьфу, Тьфу... У меня ошибок нет пока.
Хотя диллер на ТО предложил прошиться за 3тыс. рублей.
Плюсы от прошивки, на сколько я понимаю - уменьшается расход топлива на 1-1,5 литра на сотню, некое повышение мощности и как следствие машина становится немного резвее.

snussr:
Ага, только на Западе страны хрен найдешь разборок, а везут от вас наворачивая по 5 цен. вот откуда ты все знаешь про болячки Патриотов, причем ранних выпусков? Слыхал ведь только..., у самого ведь Патриота не было...

Сыктывкар
Кстати на Патриоте протирка лбового стекла требует акрабатических навыков. Я
рост 187 .. открываю передню дверь, встаю на подножку держусь за верхнюю ручку и протираю :)
Человек считающий, что живёт в стране дураков, в первую очередь сам таковым и является.

Alkus:
Уже понял. Спасибо. Именно так и протираю :)

Спасибо за отзыв! )))) Не поленился и почитал каменты. Поулыбался и второй раз.))))
Кстати противникам кондиционера.В жару тоже не применяю,но он на все 100% справляется с запотеванием стёкол.Раньше на серене тож мучился ибо обдув или лобовое+ноги или середина +ноги.Правда стоит климат-контроль,кнопки удобней нажимать чем крутилки...)) А с кондёром даже в дождь запотевание минимальное.Ставлю естесствено не на самый холод.

Белово
chmel02:
нива полностью устраивает...но хочу уже патриота.говорят же-после нивы только новая нива,либо уазик ))
Вот-вот... Черт меня дернул залезть на отзывы о Патриотах, да еще рестайлинговые... Нива нравится всем, кроме одного - для семьи она маловата. Пока сын мелкий, еще нормально, а вот подрастет - уже не айс будет. Только, зараза, Патрик вдвое дороже Нивы...

Камазыч:
Но Патриот не потеет даже в дождь, у него сзади сделана хорошая "дыхалка". Так что в кондиционере на Патриоте не вижу необходимости.

террамиг...:
Подтверждаю. В понедельник полевало. Катался. Запотеваний не замечено. Также не замечено течей. Похоже все герметично. Но по крыше дождь барабанит (отсутствие какой-либо шумки) - сначала немного досаждает, потом перестаешь обращать внимание.

AD:
А я не выдержал и заделал шумку. Теперь в любой ливень - тишина...
УАЗ-Патриот, 2011, его зовут Пижон (35"-е докатки, лабутены), паркетник в полном гламуре

Потаскун:
А я не выдержал и заделал шумку. Теперь в любой ливень - тишина...
Мячта моя ))) Нужно осуществить! ))

Петропавловск-Камч
Я на свое патриоте езжу уже пол года. Пробег приближается к 8000 км.
на счет завихрителя:
на счет пкрепршивки:
что точно даст перепрошивка:
Удачи в эксплуатации и вам.

про магнитолу:
там есть режим "лауд" в настройках постав его и будут басы. хотя конечно может все дело в комплектации. у меня лимитед и не плохо играет. не хватает только второй пары колонок по больше. бысы можно накрутить в настройках и в ручную, да так что каланки начнут портить звук.
на счет климота. нажми кнопку "авто", вентелятор и температуру на середины и будет тебе и тепло и окна обдуваться будут. а ускорить процесс можно кнопкой "интнсивный обдув лобового"

про магнитолу:
Да любой режим. Все перебрал. Не играет она. Не играет. Магнитола хлам. Причем тут лимитед? Магнитола и аудиоподготовка одна и та же.
evgeniy ts:
Окна боковые обдуваются плохо хоть с авто, хоть без авто, если выставлен режим обдува лобового стекла. Дырки из которых идет воздух на боковые стекла слишком маленькие. Интенсивный обдув также ничего не решает, только лишнего шума добавляет. Лобовое то не замерзает, чего на него дуть усиленно ?
А "авто" все же вещь! С авто можно сделать воздух потеплее и похолоднее. Без авто либо оч. горяче, либо оч. холодно.

evgeniy ts:
Я на свое патриоте езжу уже пол года. Пробег приближается к 8000 км. На счет мощьности: по началу тянет плохо, особенно на первых 500 км. К 5000 км начинает резветь. Щас на 8000 км мне ее го динамика просто нравится. Она стала адекватная с поправкой на вес. Для сравнения: (не гонялся конечно не скем, субъективно:) Каролла с 1.6 патриота сделает на 1-1, 5 корпуса на старте. все из-за веса и сильно разнесенных первых передач кпп (ему бы 6-ти ступку да вмесо второй вставить еще две передачи). Так в принципе каролу догнать можно. я тоже на патриота пересел япономарок (старлет, раум, на цр-в, форестер). тоже очковал. есть отзывы пугающие а есть обнадеживающие. Желание купить патриота заставляла меньше верить первым и больше вторым. я боюсь ездить на заряженых машинах. Потому что иногда торопясь на работу превышаю немного скорость. (даже 70-80 км/ч при разрешенных 60 считаю опасными). Частенько осаживаю сам себя при привышении. Упатриота брал думая-"ну уж на нем-то не поганяешь...", хрен там-по гоняешь и еще как. на счет завихрителя: торохтит он у всех. снимать его не стоило. Достаточно проклеть ребра завихрителя звукаизаляционным маиериалом. достаточно даже несколько слоев изоленты. я пробововал изоленту, трубочки от капельници-со временем слетают. разбирел фильтр разов 6-ть уже. трубки продержались примерно 3500км и слетели. снова разобрал. и проклеил места касания завехрителя стенок банки фильтра двухсторонним скотчем. Часть маршрута у меня пролегает по грунтовке (половина маршрута). когда разбирал последний раз фильтр увидел на дне бачка песок. примерно пару чайных ложек. сам завихритель в грязи в районе обдува его из подсасываемого патрубка. на дне слиды корозии от воды. Значит все эта фигня залетает в бычек фильтра и ударяясь о завихритель падает на дно, а не в фильтр. Так что рекомендую завихритель вернуть, предваритель но проклеев места его контакта с банкой фильтра. Блокировка с 50% преднятягом стоит 14500р. на один мост. на выбор с преднатягом от 4-10 и коэффициентом блокировки 50-70%. Достаточно поставить в задок (и будет вам проходимость как в японо джипах). на перед не рекомендую авто блокировку, На каше может начать плохо рулиться. Потом можно замарочиться на принудительную с механическим управлением (такая не на много дороже выйдет чем авто). на счет пкрепршивки: прошивка мощности не дает. Мне даже кажется что стондартная прошивка сщадит двигатель. и по мере разкатки подбавляет бензу. От сюда и мощьность после перепрошивки, если новая прошивка топливоподаю выводит на номинал. что точно даст перепрошивка: - отключается второй кислородник и он не учавствует в смесе образовании. Тем самым инжектор меньше ориентируется на защиту экологии. и в дольнейшем к пробегу 10000км не надо будет менять кислородники из-за ошибки. - увеличивается тяга на низах. это тоже существенный плюс. можно ездить с меньшими оборотами и тем самым возможно вы и сэкономите топливо. машину меньше трясет на малых оборотах. зеркала нового образца: я сидел в пикапах в автосалоне и смотрел в них. они могут складываться в ручную. но это не главное, в новые зеркала видно весь бок машины от низа заднего бампера до крыши. этого как раз и не хватает стандартным зеркалам. поэтому я новые зеркала себе заказал за 4600 и на днях они придут транспортной компанией. просто уже раза три чуть не переехал выскакивающую из под бока легковушку. щас спецом иногда оглядую дополнительно. резину можно поставить без лифтовки 265/70/16 на диски с вылетом 40 и меньше. до стоек задних будет миллиметров 8. при перекосах моста резинана до стоек не достает. но на моделях с подкрылками может при сильных перекосах доставать до пластиковых подкрылков боковиной. лечится устоновкой отбойников от газели. на железных стандартных дисках такая ризина будет задевать (не пробовал-инфа с форума). Тоже по началу машина отпугивала и одновременно притягивала. Каждое утро хотелось за руль сесть снова. с япономарками я такого давно не испытывал. сейчас просто он мне нравиться. Косяки были по мелочи. вроде все устранил большую часть сам, овтальное дилер. тфу-тфу... пока не ломается. Удачи в эксплуатации и вам.
Спасибо! Отличный отзыв! Почему бы не оформить в свой обособленный отзыв с фотографиями ? У меня сегодня одометр отщелкнул 3тыс.км. Блокировкупока ставить не хочу. Пока не готов. Завихритель ставить обратно не хочу, ибо не понимаю для чего он нужен. Кстати стоит он не на всех Патриотах. По идее это что-то типа циклона для того, чтобы осождать крупные частицы. Смысла не вижу - там же фильтр стоит. Ну забьется часть фильтра напротив входного отверстия, будет сосать через другую часть. В итоге фильтр всеравно под замену. Зеркал мне впринципе и этих хватает. Зеркала сейчас не на первом месте в списке хотелок. Хотя наверное большие зеркала это удобно. С резиной я определился. Нужен размер 235х85х16. Вот такая: http://market.yandex.ru/model.... http://www.uazpatriot.ru/forum... - вот как-то так. Все же хочется сделать шумку и хочется лебедку. Также поставить бы ГБО. По поводу прошивки пока не решил. Ошибок нет, поэтому особой необходимости тоже.

VNN

evgeniy ts:
Я на свое патриоте езжу уже пол года. Пробег приближается к 8000 км.
на счет завихрителя:
на счет пкрепршивки:
что точно даст перепрошивка:
Удачи в эксплуатации и вам.
Взял лимитед месяц назад, пробег пока 700км. К 500км стал чуть шустрее, думаю еще раскатаится. Стал потихоньку проходить вой моста, надеюсь, что совсем пройдет (надоедает трамвай). Зашумил все двери, включая заднюю, звук головы стал чуть лучше. Кстати у меня в задних дверях стоят динамики. После пробега тыс 10 хочу поставить самоблок, но подумывал в передний мост. По поводу "рулежки на каше" есть опыт, или теоритически?

Алдан
Сцепление от Газели с Камминз 2.8 у кого-нить стоит?Каковы ощущения?

Петропавловск-Камч
свой отзыв напишу по позже. считаю что нужно хотябы год на авто отездить что бы свое мнение о ней полноразмерно выражать. тогда и расход топлива летний и зимний можно описать и особенности вождения в различных условиях.
на счет магнитолы. тут дело каждого. я не про то что она классная не написал, а про то что бассы на ней всетаки можно получить на первом этапе эксплуатации авто (заподозрил что у вас настройки стандартные на магнитоле стоят при которых звук без особых басов) А если вы меломан конкретный то дешовой настройкой магнитолы не обойдешся. тут конечно полюбому голова бод замену, шумка, вторая пара калонок большего размера и передние однозначно под замену. и это минимум. блокировка хотябы назад асфальтавая (с блокировкой 50%) патриоту нужна однозначно. машина тяжолая и штурмование горок сходу в большинстве случаев не эффективно. уазик (другие тяжелые джипы) любит штурмовать каки медленно особенно снег. тут то и поможет блокировка как при прохождении с ходу так и при медленой проходке когда начнут возникать угловые вывешивания. и еще один существенный плюс: машину на задке зимой меньше таскает. буквально всю зиму можно проездить зимой на задке, включая пп только когда снег по бампер.
VNN:
По поводу "рулежки на каше" есть опыт, или теоритически?
каша каше рознь (снежная, грязевая) вы о какой? зиму я уже пачти пережил. пачти потому что у нас до сих пор снег лежит и 9 мая выпало еще сантиматров 12. да и сегодня немного выпало сантиметров 8.
как бы там нибыло, учтите машина оснащена жестким полным приводом (без меж осевого дифференциала как на эскудо, сурфе и т.д.) особенности этого полного привода чувствуются существенно при парковке на асфальте (бывают такие сетуации зимой, везде снег а парковка чистая): когда вы на полном приводе паркуетесь, и выварачиваете руль в движении не меняя нажатия педали газа и машина начинает глохнуть и если выжать сцепление то машина остановится немного шатаясь как буд-то на ручнике. это потому что когда передние калеса вывернуты на трансмиссию начинает действовать сильная нагрузка возникающая из-за того что все калеса в таком состаении бегут по разным радиусам. А теперь представте что вы несетесь в снежной каше на полном приводе и решите повернуть- не он начнет поворачивать но с заметным выносом из поворота. на скоростях ниже сорока это будет не так заметно. на задке патриот в каше довольно адекватно слушается руля. еще резина играет роль: когда я ездил на 235/70/16 каме я на руль пачти ниеаких усилий и сопротивлений не ощущал. на 265/70/16 (протектор аля бричтоун- плотно посаженные шашки с ломелями на пртекторе)когда залетаешь одной стороной в снежную кашу машину начинает затягивать в сторону каши и если обоеми сторонами слетаешь в кашу то машина даже на задке начинает плохо рулится пока не сбавишь. ну такое наблюдается принципе на всех авто.

За отзыв 5. Очень хотел такую машину. Товарищ взял и у меня глаза загорелись. Но расход топлива меня остановил...

Gofffsky:

10 литров на сотню это много!?
и зачем ты трассовый расход при скорости в 90км/ч пишешь? в городе то 18-25 легко
акуна матата

да и на трассе при 90км/ч 10л не будет... 11-12 минимум..... если ток на пустой и ровной без подьемов а лучше под горочку, тада поверю в 10 )))

meodin:
Чего все время в городе!? Да в городе 20 легко. И 25 тоже может быть. Я 90% пути за городом езжу, поэтому и пишу.

meodin:
Пустой или не пустой без разницы. Он этого не чувствует. По трассе 10 литров при 90-100 км/ч легко. И с подъемами и без них. Разницы никакой. Все зависит от того, как работаешь педалью газа.

Зимой в городе с прогревами 18л.100км
А вот если пилить по гов..м на 2й, то да...

Шелехов
Мой прошлый пепелац (Марк2 с 2л. 1G-FE) один в один кушал как УАЗик.

10 литров на сотню это много!?
Renault Sandero у меня кушает на трассе 5.5-6 литров. в городе не более 8ми.

Gofffsky:
Renault Sandero у меня кушает на трассе 5.5-6 литров. в городе не более 8ми. Ясен пень что рамный внедорожник не может кушать меньше 15 литров в городе. Видать просто привык уже к малолитражке.
Ну понятное дело, что у такой машины апетит не маленький. Но все же Патриот думаю не на первом месте по пожиранию топлива.

medvedvvv:
ну х.з....в тех.характеристиках http://uaz.ru/models/uaz_patri... написано 11,5 при 90км/ч ..хотя спорить не буду..разница меж 10 и 12 небольшая
AD:
Зимой в городе с прогревами 18л.100км А вот если пилить по гов..м на 2й, то да... Сейчас в городе не больше 14л. на сотню. Ездил недавно на Байкал по горам в сторону Улан-Уде вышло 13л./на сотню. По прямой думаю ушло бы меньше. А ездил бы больше, поставил бы газ и не замарачивался - багажник у него огромный.
ну смаря какой город)))) если разница меж расходом на трассе и в городе всего 1л (14 и 13) то значит в городе пробок нетр и светофоров мало)

meodin:
Да. По пробкам езжу очень редко. Возможно если бы мотался каждый день на работу в Иркутск и стоял бы в пробках, то расход был бы литра на 3 поболее. А так на природу, на дачу изредка по магазинам.

medvedvvv:
да вполне на уровне, для такой массы вполне нормально...собсна кого парит расход, есть дизельные... ну иль бензинку на газ перевести (хотя сам я не сторонник газа) впрочем как и дизеля))))...

Шелехов
Ставим газ. В багажник легко и без ущерба для вместимости влезет баллон литров на 80.
Стоимость газа у нас 15,8 за литр. Бензин 92й 29,30р.
Вот вам и расход по городу 8,8л. на 100км в пересчете в бензиновый эквивалент.
И по трасса 6,5л./100км.
Хоть укатайся :)))
Я не заморачиваюсь - езжу мало (за 7 месяцев 4тыс.км). 40л. бензина в месяц не разоряет бюджет. :)

AD:
Стоимость газа у нас 15,8 за литр. Бензин 92й 29,30р.
Вот вам и расход по городу 8,8л. на 100км в пересчете в бензиновый эквивалент.
И по трасса 6,5л./100км.
Хоть укатайся :)))
Ого, а в Челябинске газ 9-50 руб!

alexkope:
Ого, а в Челябинске газ 9-50 руб!
акуна матата

Да все правильно, кто ездит мало, того расход вполне устраивает. Лично у меня в месяц три заправки по в левый бак по 1 тыс. рублей. 100 литров бензина 600 км в месяц. В основном по окраинам города, но процентов 20 и по центру приходится, там конечно расход конский, если Королла там жрала до 16 литров, то сколько должен жрать авто массой 2,2 тонны и 2 моста?
Вчера еду домой по объездной, ну там я обычно сотню валю (справа сплошная стена бетонных гаражей, слева болото), догоняю пробку... всматриваюсь... блин впереди едет новый китайский жип, с наклейкой "!" на заднем стекле...., скорость 40 км в час!!! И встречки идут, и вот так мы все за ним и пилили... Вот вам тошнотик, на хрена за руль цепляться, если ездить боишься? Ан нет мода, все на машинах и мы туда же.... "Куда конь с копытом, туда и рак с клешней!"

10-50 именно пропан

это метан.. а пропан всяко не меньше половины стоимости а92
Это пропан. Зам им свою машину заправляю. Минимум 9-50р, максимум 11-00руб.

Шелехов
Иркутск и Иркутская область газ пропан 15,80р за 1 литр. Нефтеперерабатывающий завод свой под боком - 50км от Иркутска в Ангарске. Вот так :(
За 9,5 вообше халява! Можно как говорят в туалет на ней ездить.

AD:
За 9,5 вообше халява! Можно как говорят в туалет на ней ездить.
Да я вообще рад такой цене! Даже Спасибо говорю государству ))) У меня правда другой авто, расход 8л. газа, и пэтому никогда не считаю расстояние куда надо съездить.

а у меня 22-24 расход газа. Один фиг в разы дешевле чем на бензине.

В Волгограде, Саратове, Ульяновске ПРОПАН в пределах 13руб/литр. В Казани 11,50-12,50руб/литр. Расход у меня 15-17л/100км. Минимум 12,5 и Максимум 21л/100км = это НЕ НЕПРОЛАЗНАЯ ГРЯЗЬ, обычные условия.

Петропавловск-Камч
Здравствуйте, про стук при переходе с 1 на 2 не обращайте внимания, причина этому большие зазоры между зубьями шестерней, я сначала тоже заморачивался, потом покрутил на сервисе шестерни разобранной Коробки передач и успокоился, эта у всех патриотов- ничего страшного.

Антон(П-Камчатский):
Здр авствуйте, про стук при переходе с 1 на 2 не обращайте внимания, причина этому большие зазоры между зубьями шестерней, я сначала тоже заморачивался, потом покрутил на сервисе шестерни разобранной Коробки передач и успокоился, эта у всех патриотов- ничего страшного.
Стука почти не стало после ТО-0. Причина тому был ручной тормоз. Исправили. Стучит, когда резко бросаешь сцепление. Потихоньку отпускаем - тишина. :)

AD:
У меня тоже стучит когда резко выжимаешь сцепление. Я считаю что это кардан постукивает при выборе зазоров.

Я считаю, что это стучит диск сцепление передвигаясь по первичному валу + выжимной, обычно кто меняет сцепление, то смазывают эти шлицы на валу и стук исчезает, кто не смазывает, по прежнему слушают эти звуки.

террамиг...:
Сцепление на УАЗе вообще похоже больная тема.
На уазпатриот.ру есть опыт - сверлят отверстие в коробке и смазывают эти самые шлицы. Отверстие заделывают. :)
..........

У меня появился на горячую тихий рокот-скрежет на холостых. Выжимаю сцепление (на месте без включения передачи) рокот исчезает. Отпускаю снова скрежет. На холодную тишина.

AD:
У меня тоже самое. Не приятный рокот на горячую. Выжимаешь и все исчезает. На холодную ничего нет.

террамиг...:
Как то залез под машину и потрогал руками карданный вал на задний мост. Точнее попытался вращать в обе стороны. Так вот вал имеет люфт. И при попытке вращения издавался характерный стук. Такой же стук, только сильнее, издается при резком выжиме сцепления с интенсивным набором оборотов при переключении передач.

medvedvvv:
Я сам регулировал редуктора и не раз, поэтому говорю: "Эти люфты, суммируется из всех зазоров ведущего моста, сама главная пара и люфты на шлицах полуосей, источником люфтов, которые мы слышим является РК ". Уменьшить эти люфты я думаю можно, но убрать совсем не получится, без зазоров мосты начнут греться, клинить и разрушаться...

террамиг...:
.... Уменьшить эти люфты я думаю можно, но убрать совсем не получится, без зазоров мосты начнут греться, клинить и разрушаться...
бред... люфты в трансмиссии канеш в любой подобной тачке есть, но не на столько чтоб удары и стуки были слышны

meodin:
Бредит человек в бессознательном состоянии, базар фильтруй...
Я ведь и пишу, что это люфты шестерен в РК, а в редукторах мостов они допустимые.
В этом году уже будут корейскую сыромятину ставить, с соленоидами включения режимов трансмиссии... Грустно, такой УАЗ мне не нужен...
Уже не УАЗ Патриот 2.7 L 2012 Limited, а одноразовая иномарка

был не прав, дерзил ))))))

а раздатка управляемая посрпедством электрики - крутилкой согласен нах не нужна...чем проще тем оно ловчее...а эта хрень откиснет гденить в сидючи в воде и отключит 4ВеДе

meodin:
был не прав, дерзил ))))))
Я уже писал, Урал у нас рядышком вся земля железом пропитана, т.е. сопротивление воды в лужах очень низкое, то есть почти 100% проводник... вся электрика сразу отказывает (датчики АВС), потом дома отмывать надо колеса. А тут еще и раздатка с соленоидом... А в мостах без зазоров нельзя, хотя можно было бы на заводе точней изготавливать шлицы в паре: бугель - полуось...

террамиг...:
Что-то не понял, у вас и вода там особенная? Живу в Челябинске (Южный Урал), но про то что сопротивление луж у нас самое низкое - ни разу не слышал.

Спасибо за отзыв, у меня на ниве шевролет тоже при скорости вся вода на лобовое стекло летит
Мой отзыв: Chevrolet Niva 2011

вода в лужах должна быть дистилятом, а дистилят в чистом виде диэлектрик :)
Водку? Теплую? Из мыльницы? В такую жару!!! НЕЕЕЕЕЕЕ!!!!!!!!!! не откажусь.

medvedvvv:
это нормально) на всех патрах так, и никуда не денешь этот звук)

Toshik84:
это нормально) на всех патрах так, и никуда не денешь этот звук)
От чего этот звук?

Condr:
вода в лужах должна быть дистилятом, а дистилят в чистом виде диэлектрик :)
У нас вода очень сильно насыщена железом, даже питьевая. Лужи какие имеются в виду? Которые возникают весной при таянии снега и достигают в длину порой до километра, конечно на лесных дорогах, проходящие автомобили ее взбаламучивают, грунт у нас песчаный, поэтому диффузия получается качественная, получается вот такая смесь в которой, кроме песка еще много железа, поэтому отказывают датчики АБС, соленоиды раздаток и т.д.... Впрочем, не хрен соваться туда, где Уралы ездят.

Алдан
Друже,подскажи марку чехлов :)

Чёт я не понял как это в Патрике ноги мёрзнут... У меня пассажиры в -28 за бортом просили выключить печку потому что ногам жарко было...

Пофлудим? :)))
Друже,подскажи марку чехлов!!!Оченя хочу такие же :)

В@дим:
Друже,подскажи марку чехлов!!!Оченя хочу такие же :)
http://dinasauto.ru/ Только имей в виду - заказывал комплект "Патриот-2". Было несколько лишних отверстий сбоку - нашили кармашки из кожзама. На задней спинке - нашили липучку под карманы. Может глянуть чехлы от автопилот ? Подороже, но возможно с комплектацией будет все ок. Эти мне обошлись в 4300 с доставкой.

Продажа УАЗ Патриот 2012 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о УАЗ Патриот.
Посмотреть всё о УАЗ Патриот