Отзыв автовладельца УАЗ Патриот 2012

УАЗ Патриот 2012 — отзыв владельца

Год выпуска: 2012
Название: Комфорт
Цвет кузова: ОКЕАН (синий металлик)
Цвет салона: Чёрный
Приветствую уважаемые ДРОМовцы! Пишу четвёртый отзыв, на сей раз о УАЗ Патриот. Машину купили отцу, он у меня заядлый рыбак, поэтому Патриот нужен ему больше для его хобби, чем для повседневной езды по населённому пункту. Патриот вторая машина отца, первая была ВАЗ 2114 2004 г.в куплена была новой, 14ка верой и правдой без особых проблем служила на протяжении этих лет, сейчас на ней ездит мой младший брат. 14ка не устраивала тем, что зимой невозможно было проехать на озёра, и отец ездил с друзьями по увлечению, на полном приводе с соответствующим клиренсом . А иногда и никуда не ездил, т.к никто не вёз, а 14ка не проехала бы. Естественно Патриот совсем другая машина, позволить может намного больше. Выбирали между Шнивой и Патриотом, но отец сказал «Мне нужна большая машина», на том и порешили.

Комплектации.
6) Отделка салона тканью,
7) Парктроник (4 датчика),
8) Фаркоп,
9) Пластиковый контейнер запасного колеса в цвет кузова,
10)       Легкосплавные диски R16 с резиной КАМА 221 235/70R16.

Отличие комплектации  «Лимитед» от  «Комфорт» наличие:
1) ABS,
2) EBD,
3) Тонировка задней полусферы,
4) Доп. отопитель салона,
5) Отделка салона др. материалами,
6) Коврик в багажное отделение,
7) Шторка в багажное отделение,
8) Дуги багажника (релинги).

История покупки.
Свели дебит с кредитом, хватает денег ))). Начали обзвон оф.диллеров, узнать что есть в наличии. Искали комплектацию комфорт (средняя), причиной тому, как это не печально недостаточная высота гаража, из-за релингов на крыше (только в комплектации лимитед) высота авто увеличивается на 10 см, это было основной причиной искать комплектацию комфорт. Цвет выбирал я, выбирал между золотистым и синим, выбрал синий.  Позвонили в Челябинск, сказали что, есть 2 машины золотистый и чёрный. На вопрос, про синий цвет, сказали что цвет редкий, нужно ждать около месяца. Позвонили в Екатеринбург, есть в наличии комфорт синего цвета 2012 г.в. Цена 606 т.р, но т.к авто 2012 г.в ценник 600 т.р и на 6 т.р можно выбрать подарок (навигатор, регистратор и т.п), мы выбрали антикор, т.к отцу эти девайсы не нужны в принципе. Авто 13 г.в стоил 616 т.р , разница лишь в том, что карты дверей изменены, ЭСП задних дверей и динамики в задних дверях, я считаю, что разницу в цене лучше потратить на что-нибудь более стоящее. Чтобы зарезервировать авто, нужно внести предоплату 50 т.р и составить договор. Т.к сам выбраться не смог, попросил друга внести предоплату и составить договор. При разговоре с менеджером, спросили про возможность установки второго отопителя, он сказал «Без проблем», цена вопроса от 15 до 20 т.р, указали в договоре : Установка второго отопителя и антикор. Допы никакие не навязывали. 20.03.13 договор составлен, 50 т.р в кассе автосалона. 22.03.13 звонит человек с автосалона (инженер или мастер не помню), и говорит антикор сделали, а вот второй отопитель поставить не получится, т.к патрубки основного отопителя не имеют дополнительных отводов для запитки доп.отопителя, извинился за низкую квалификацию менеджера. Сим фактом я был огорчён, т.к вторую печку считаю самым весомым отличием комплектации «Комфорт» от «Лимитед», ну да ладно не замёрзнем )))).

День покупки.
С менеджером договорились, что авто заберём 23.03.13 в 11:00. Подъехали где то в 11:15. Машины на стоянке осмотра нет. Заходим в автосалон, находим менеджера, мол за синим патриотом. Где то через час пригоняет он машину на площадку осмотра. Начинаем осматривать НОВЫЙ автомобиль.
Внешний осмотр:
1) Царапина на двери багажника около 2 см, но закрашена кисточкой,
2) Царапины лака на уширителях передних колёс,
3) Решётка радиатора не прикручена, отсутствуют саморезы,
4) Отсутствует заглушка на вн. ручке откр. пассажирской двери,
5) Не работает задний парктроник,
6) Не работает регулировка боковых зеркал,
7) После антикора отсутствуют саморезы, крепящие защиту арок.
8) Двигатель работает как будто на 3х цилиндрах.
На 8 пункте остановлюсь более потробно.
После внешнего осмотра завели двигатель, а тут такое. Тычем менеджера, тот говорит «Всё нормально, так и должно быть» Мы в шоке, голос автоматически начинает повышаться. Рядом стоит на площадке, тоже на осмотре покупателей, новый Патриот.
Я «Заводи этот»
М. «Бензин кончился» приносят бензин, заводят и совершенно другая песня ЗМЗ 409.
Я «Разницу слышишь?»
М. «Этот 2013 г.в у него EURO 4, а у этого EURO 3 »
Я «Причём здесь евро?»
М. «Пойдёмте на склад, я 5 шт. заведу они точно также работать будут»
Я «Зови инженера по гарантии»
Приходит инженер, заводим при нём двигатель
И. «Ничего не слышу, всё нормально» уходит
М. «Не хотите, забирайте через 3 дня предоплату, я машину всё равно продам»
И тут двигатель заработал ровненько))), видимо гидрокомпенсатор был всему виной. Патрик одумался)))), но менеджер вёл себя по скотски, объясняя 3 человекам с большим автомобильным опытом, что «Всё нормально, двигатель работает, как и должен работать».
Указали менеджеру на выявленные недостатки, машина отправилась в рем. зону на устранение выявленных недостатков. Через !!!!! 2.5 часа пригоняет машину обратно, проверяем доделки.
Менеджер «Царапины заполировать не получилось (думаю да вы и не пытались даже)»
Я «Ну тогда от вас какой-нибудь призент»
М «Антикор был вам подарком»
Я «Антикор нам сделали за наши деньги»
М «Набор автомобилиста устроит»
Я «Вполне» на том и договорились.
Решётку так и не прикрутили, ладно подумал я сам сделаю, а то снова на 2.5 часа уедет закрутить 2 самореза. Пошли в автосалон оплачивать ост. сумму, делать страховку и подписывать документы. Где то через час выехали из автосалона, ну естественно сразу на заправку.

Перегон Патра на место постоянного базирования.
Патриота гнал не я, а друг отца, он тоже покупали в октябре 2012 г. Патриота, тоже кстати синего цвета, покупали в этом же автосалоне (д.Олег привет), говорит что то с педалью газа не в порядке, провалы случаются. Ну я не придал этому значения, подумал что бензина в баке очень мало, пока не заправились. Но и после заправки баг проявлялся еще несколько раз. По приезду домой я решил прокатиться, выяснилось, что при переключении передач, когда снова нажимаешь педаль газа (она электронная) машина не едет. Отпустишь педаль, нажмешь снова машина едет. Был расстроен, как никак новая машина, а тут такое. Машину в гараж, сам домой.

Первые мелкие ремонты новой машины.
Вечером дня покупки, приехав домой, стал читать форумы. Выяснилось, что виной проблемы с педалью газа м.б концевики (2 шт) педали тормоза или концевик (1 шт) педали сцепления. На утро следующего дня поехал к родителям, «лечить» Петровича. Прикрутил решётку радиатора, смазал замок капота, вставил патрон с лампой в гнездо подсветки доп. розетки рядом с прикуривателем, притянул провода стяжками, где это было необходимо, проверил возд. фильтр, в бачке ГУРа не оказалось сеточки, передний литой диск оказался исцарапанным . Да и еще, когда проверяли при осмотре все световые приборы, обе передние ПТФ работали, когда гнали авто я заметил, что левая не горит, подумал лампочка сгорела или разъём разъеденился. На след. день залез под машину, и увидел что разъёма от фары нет!, его как будто отрезали кусачками, но я не удивился, потому что сам лично видел, как менеджер в автосалоне снимал с Патриота, который стоял в выставочном зале ручку опускания заднего стекла, тоже наверно где то сломали «мастера» или вобще не поставили на заводе. Один покупатель одно не заметит, другой другое, так и продают.  Ну и самое главное разобрался с педалью газа, виной, как и предполагалось стал один концевик педали тормоза, открутив гайки опустил его буквально на 1мм ниже (ближе к педали), проблема исчезла, я рад, что всё так получилось.
Планы на будущее.
Купили коврик в багажник, поставил на учёт. В планах затонировать заднюю полусферу и сделать полосу на лобовое стекло, заменить антенну на активную БОШ, т.к штатная мягко говоря не очень, как и магнитола сама. Заменить болты в дверных замках на «бесшумные», сделать антикор остального (в салоне сделали только днище и арки колёс), заменить сапуны в мостах и раздатке, заменить ПТФ на ПТФ WESEM, уже заказал, скоро придут по почте, протянуть все. После 2000 км заменить масло в ДВС, в коробке, раздатке, мостах, прошить «мозги».  Ну в общем подготовить отцу машину собственными силами, я думаю Патриот ответит взаимностью, как и 14ка ))).

Мои первые впечатления.
На патриоте, до покупки отцу, я уже немного ездил, поэтому немного знаю что, да как. Сидишь высоко, глядишь далеко. Интерьер нравится. Двигатель тяговит, обкатается будет еще лучше. Я намотал километров 30, общий на сегодня 320 км, так что всё еще впереди! Да кстати дня через три позвонила дама из автосалона с просьбой оценить работу менеджера и автосалона в целом, рассказать какие были выявлены неисправности. Ну я оценил))), про неисправности рассказывал долго, она стучала по клавиатуре и не успевала))). Ну ведь всё в начале было хорошо, как по маслу шло, а в конце менеджер испортил о себе мнение да и само отношение к клиенту желает лучшего.
Фото будут позже.  Продолжение следует…
P.S. УАЗ ПАТРИОТ – всегда убитый, всегда живой!

Всем привет. Сегодня съездил на тонировку, закатали ребята заднюю полусферу и сделали по ГОСТу полосу на лобовом стекле. Стало намного комфортнее. Установил активную антенну БОШ, приём стал немного лучше, но ожидал большего. И так был пробег по трассе порядка 100 км. ни каких рысканий по дороге не было, идет Патрик ровно, только рулевое колесо завалено вправо, исправлю это дело на досуге. А мне понравился характер ЗМЗ 409го, тянет не плохо, да и ходовка очень хороша, после короткоходной маздовской. Так что первые впечатления хорошие....

Приветствую. На Патриотах, кроме комплектации Классик, установлены ПТФ. Но толку от них вобще никакого, свою роль они точно не выполняют. Я бы сказал они больше похожи на декоративные элементы в виде заглушек, а стоят как более менее хорошие ПТФ (в магазине видел по 1830 р., только не знаю за пару или за штуку). В общем заказал ПТФ от польской фирмы WESEM модель НО4 416.11 по 710 р за шт. За пару недель посылка дошла. Купил лампы Н3 OSRAM Night Breaker PLUS 90. И вчера установил на УАЗик, все устанавливается на штатные места штатными креплениями....

, пробег 808 км

Всем привет. Ну вот и добрался я до генератора. На холодную гена выдаёт 14.1-14.2 В, а как прогреется ДВС напряжение падает до 13.6-13.7 этого мало для полноценного заряда АКБ, тем более кальциевого. Есть очень бюджетное решение этого вопроса, а именно установка диода КД202Р между массой щёточного узла и массой кузова. Снимаем генератор, откручиваем заднюю крышку, снимаем ЩУ, отламываем ножку от щётки к массе, припаиваем провод к щётке, собираем все обратно. Диод я установил на мет. пластину, пластину прикрутил верхним болтом крепления генератора....

Всем привет. Ну вот сегодня помыл Патриота, и сделал давно обещаные фото главного героя.

, пробег 997 км

Приветствую. В прошедшие выходные погода радовала, наконец то солнце, +20 по Цельсию. И вот в эти замечательные денёчки я занимался доантикором Патриота. Накупил мовили, как аэрозольной так и в бутылочках, преобразователь ржавчины, кисточки, скотч малярный и другую разную мелочь. В первый день, вернее вечер, снял все уплотнительные резинки дверей, капота, все промазал мовилью, и промовилил водостоки под капотом. Оставил Патриота на ночь проветриваться. На следующий день снял все расширители арок, дверные карты, карту задней двери, резинки на водостоках крыши и резиновые накладки на порожках (воды под ними было очень много)....

Всем привет. Как оказалось у салонной подсветки нет задержки, в комплектации лимитед есть. Я заказал две светодиодные платы с задержкой у Энергомаш г.Калуга. Через 2 недели получил посылку. Установил, свет отличный. Рекомендую!

P.S. Извиняйте за фото, они снова с телефона...

Приветствую. Давно не дополнял отзыв, но дополнить есть чем. Патрик ездит, отец эксплуатирует его по назначению - на рыбалку. Иногда езжу я, всем мне машина нравится. Как только пробег по одометру составил 2500 т.км. поставили ГБО (пропан) 4 поколения, баллон поперек на 105л, полезного 84л. Расход литров 15 на 100км. А то отец «устал» его бензином кормить, а Патрик его ой как любит. С газом выгоднее в два раза. После установки ГБО, утром заводится на бензине и на холодную двигатель начинал работать с перебоями, заглушишь заведешь работает хорошо, Джеки чан загорался иногда, иногда погасал, но ненадолго....

Всем привет. В крайнем дополнении забыл дописать про перепрошивку отопителя. Я думаю большинство владельцев Патриотов заметили, что отопитель работает мягко говоря не корректно, а именно горячий воздух дует только при максимальном положении регулятора температуры. Допустим положение заслонок "лобовое стекло-ноги", температура на max во все направления дует горячий воздух, а вот если убавить температуру на одно фиксированное деление, то в ноги дует горячий воздух а на стекло чуть тёплый и это не дело. В итоге с Китая был заказан программатор PicKit3, и с помощью программы и компьютера был прошит блок климата, предварительно снятый с авто....

Доброго времени суток. Как известно на МУСе (модуль управления светом) Патриота есть режим AUTO, т.е включаем зажигание загорается габариты и ближний свет, выключаем зажигание соответственно всё гаснет. Удобно не спорю, но не для меня. Ну во первых свет загорается при вкл. зажигания, а не после того, как завёлся двигатель. Во вторых помимо ближнего света горят и габариты и вся подсветка приборной панели, все это влияет не только на ресурс лампочек, но и на расход топлива. И решил я использовать вместо ДХО дальний свет в полнакала, опыт имелся....

Приветствую. Очень давно не дополнял отзыв про Бумбазик )). С ним всё в порядке, ездит, функции свои выполняет исправно. Но были и небольшие ремонты о доработки. После замены масла в РК стали появляться капли масла на тормозном барабане ручника, но откуда конкретно текло было непонятно. Купил новый сальник, разобрал все что нужно, посадил на герметик, заменил сальник -теперь сухо. Как то еще весной ехал на Бумбазике, за бортом было прохладно ну и я добавил температуры и включил печку и услышал странный вой, при остановке на светофоре, немного испугался....

Отзыв хороший ! Машина вызывает двоякие чуства - наверное нужно доводить до ума самим.

Деревенский Гелик ))

Samcon:
Да, девиз завода потенциальному покупателю "Доделай сам-потом поедешь". Справимся конечно. Будет радовать хозю Патрик.

Лаймонд:
Деревенский Гелик ))
В точку.

Я из лесу вышел, был сильный
А про машину?
Чем моложе блогер, тем хуже ему жилось при Сталине (с)

Наши победили!:
А про машину?
А про машину рано ещё, поэксплуатировать надо малость.

Орел
Всегда раненый, но никогда не убитый- слова не мои.

У нас сотрудник заказал машину в Канистре, я тоже там покупал, единственный косяк, схождение колес не сделано было, сразу сделали, крышечка маслозаливной горловины просто лежала на горловине, слабо прикручен замок капота, ну вот вообщем и все... Хотя менеджеры меняются там часто.... Платят там им копейки.... Но у нас менеджер хоть не борзел, все вежливо и культурно было. Удачи с машиной!

MUHI:
Спасибо. Машина не рыскает по дороге. Сегодня покатаюсь, посмотрим что да как. Я понимаю, что менеджерам платят мало, но какое то уважение к клиенту должно быть, хотя в его интересах продать нам машину, а после подписания акта приёмки мы уже ему не интересны!

Alexandr 45:
Бизнес по - русски называется. Это не только в салонах УАЗа. В 2005 году возвращаясь из отпуска на Королле с пробегом 11,5 тысяч, заехал в Тойота центр Тюмень, масло сменить первый раз... С какой довольной рожей менеджер по гарантии мне объявил, что гарантии я лишился и все ТО и ремонты я теперь буду делать за свой счет! Поведав при этом, что были гарантийные случаи замены двигателей 3ZZ-FE, по гарантии из-за залегания колец и непомерного жора масла. Короче купил масло, фильтра и поехал домой... Даже за деньги ТО не стали делать, очередь на 2 недели... Так что наши тоже быстро нучились косячить и именно с появлением в Росссии иностранцев и их автомобилей...
И скажите: "Почему бы нашим машинам не ржаветь, если половина новых иномарок страдает тем же, почему наши машины не должны ломаться, если практически все иномарки ломаются порой чаще УАЗа?"

Вологда
Про педальки очень интересно. Будем знать на будущее.
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2012

Вологда
Чего то многовато косяков в салоне. У меня такого не было. Или качественно сделали предпродажную.

Alexandr 45:
Вы зайдите вот сюда: Отзыв о УАЗ Патриот и попробуйте объяснить, что она не рыскает.

medvedvvv:
Кому тут объяснять? Троллям? Даже, если бы Патриот имел управляемость Субару Импрезы, они все равно скажут что машина плохая, они ведь за этим и "пришли" сюда. Патриот им не нужен, им нужно, чтобы люди покупали их подержаные автомобили, а потом китайские запчасти к ним.

MUHI:
Я вчера Трибуну и пытался это сказать в том отзыве.

medvedvvv:
Я вчера Трибуну и пытался это сказать в том отзыве.
Думаешь, что они с этим Михалычем бесятся? Бабки с их карманов стали перетекать в карманы работников Ульяновского автозавода, скоро кайло придется в руки брать, вот им поэтому все стало плохим и страна и машины. А про нас вообще молчу...

про кайло молодец

А Вы думайте её (предпродажную подготовку) делаюти вобще, я думаю нет.
Я тоже думаю, что предпродажку не кто не делает.
Уже не УАЗ Патриот 2.7 L 2012 Limited, а одноразовая иномарка

Справа по ходу машины, у меня тоже защиты нет, слева и впереди все стоит.

MUHI:
Справа по ходу машины, у меня тоже защиты нет, слева и впереди все стоит.
Ясно. Значит защита должна быть. Завтра позвоню, поспрашаю. Понимаю что поздно, что то предъявлять, но а вдруг ))). Если скажут "Делов не знаем" закажу новую, по мощнее, да и делу край.

А Вы думайте её (предпродажную подготовку) делаюти вобще, я думаю нет.
Я думаю делают, но сквозь пальцы. Я просил их проверить плотность в аккумуляторе, чтобы не получилось как с Ланцером. Зимой на ней аккумулятор сдох. Я начал проверять, а там 1,05. Почти вода. В гараже света как всегда нет. Снял и потащил домой. Добавил электролита, зарядил. С этой машиной все тоже самое. Я теперь попросил, а мне ответили, что данные работы в предпродажную подготовку не входят. Дома специально проверил - обманули. Зимой замечал тенденцию к снижению напряжения если чуть не поездишь. Вот две недели не поездил и вчера не смог завести. Аккум сдох. А в гараже опять света нет. Психанул и купил сегодня запасной не дорогой емкостью поменьше. Прикурил, завел. Потеплей будет надо опять плотность мерить и приводить в рабочее состояние. Зато теперь два аккумулятора. Компрессор теперь удобно подключать и на охоту пригодится.

Вологда
А чего за болты на стойках.

medvedvvv:
Про недозарядку АКБ слышал, да и вчера когда по трассе ехал зарядка была 13,7 В, это мало для АКБ. Есть очень бюджетный выход поднять напряжение - установить в разрыв массы одной щетки щеточного узла и массой кузова диод КД 202 помоему. На один Патриот уже поставили на холодную 14.5 на прогретом ДВС 14.2, а делов там минут на 20. На отцовскую машину буду делать однозначно, сделаю фотоотчет.

medvedvvv:
А чего за болты на стойках.
Вот фото. Есть альтернатива этим болтам а именно термоусадка, откручиваем болт, не вытаскивая его одеваем термоусадку (термотрубку) соответствующего диаметра, закручиваем болт на место, греем трубку зажигалкой, слышим приятный звук захлапывающейся двери. Данную операцию уже проводили, результат положительный.

У моего Комфорта защита ДВС полностью установлена. Руль - да вправо чуть завален... Пара царапин тоже кисточкой замазаны!!!!! Олна под лобовиком, вторая на торце задней двери. Счас пробег 9700 вот и думаю ТО-1 к оф дилеру или по старинке самому заняться?
Если не получается с первого раза, возьми кувалду потяжелей!

Шелехов
Сколько стоят болты для замков?
У моего защиты тоже нет. Правда стоит заметить - у меня классик.

AD:
Сколько стоят болты для замков? У моего защиты тоже нет. Правда стоит заметить - у меня классик.
Болт стоит 10 р. Сегодня звонил др. офф. диллеру спрашивал про защиту, ответили, что защита стоит на всех комплектациях. Позвонил менеджеру, кот. продавал нам авто, сказал нужно приехать к ним и инженер по гарантии решит. Дак вот думаю а стоит ли ехать вобще 250 туда 250 обратно и того 500 км на бензин больше уйдет, чем стоят эти пыльники.

Антон!:
Руль поправить не проблема. За царапки получили набор автомобилиста, да и они всё равно будут, папа у меня такой товарищ, особо не запаривается, а вот я переживаю ))). На ТО думаю не поедем, ценник очень не радует, своими силами думаю всё сделаем, уж сам дак сам, ИМХО естественно.

Хабы кто-нибудь ставил? Задумывались? Стоит?
Читал на форуме про ХАБы, но особо не вникал. Ну а на счет ставить или нет поживём увидим.

Хабы кто-нибудь ставил? Задумывались? Стоит?
Я бы не ставил, зальешь в мосты хорошее масло и расход будет не заметен. У нас тут сейчас настоящий потоп, +15 на улице, а снега выше бампера, вчера "сидел" напротив своего дома, пытаясь объехать засевшую Тойоту, сейчас выдергивал Сандеро Стэп Вэя, расход 17-20 литров, я считаю это хорошо.

MUHI:
Что себе лили? В мосты, раздатку, коробку, двигатель. На одометре 2450км, пора подумать о ТО-0.
С Хабами должен быть накат получше. Машине легче бежать - вся эта трихомудия (мост, кардан) при езде не крутится. Нет? Одно НО - говорят вода, если ездить в брод, попадает в мост.

Масло трансмиссионное G-F TOP Описание 1) Синтетическое трансмиссионное масло класса премиум, применяемое в механических коробках передач и ведущих мостах и совместимое с синхронизированными трансмиссиями. Обладает отличной низкотемпературной текучестью, идеально подходит для использования в российских климатических условиях. Содержит специальные присадки, обеспечивающие надёжную работу трансмиссии при экстремальных нагрузках и высоком давлении. ZIC G-F TOP 75W-85 специально разработано для применения в мостах и механических коробках передач автомобилей Hyundai и Kia, также может использоваться в аналогичных трансмиссиях других производителей, требующих вязкости 75W-85 и категории API GL-4. 2) ZIC G-F TOP 75W-90 имеет категорию GL-4 и может применяться в ручных коробках передач и ведущих мостах. Также может применяться в трансмиссиях, для которых действуют допуски GL-4 или GL-5 и отсутствуют дополнительные требования автопроизводителей. Основные характеристики содержит эффективные присадки для работы в условиях экстремальных нагрузок, отлично защищает трансмиссию от износа и продлевает срок ее службы; обладает высокой термоокислительной стабильностью, совместимо со всеми полимерными уплотнениями трансмиссии; гарантирует отсутствие дисфункций, шумов или вибрации трансмиссии во время эксплуатации даже в самые суровые российские морозы; сокращает потери на трение, повышает эффективность работы трансмиссии. Рекомендации и спецификации ZIC G-F TOP 75W-85: ведущие мосты и механические коробки передач, требующие категорий GL-4 и 75W-85 (легковые автомобили и коммерческий транспорт, автобусы, грузовики производства Hyundai-Kia и другие автомобили). Отвечает требованиям: GL-4 ZIC G-F TOP 75W-90: ведущие мосты и ручные коробки передач пассажирских и коммерческих автомобилей, автобусов и грузовиков; не для использования в задних мостах коммерческих автомобилей. Отвечает требованиям: GL-4/GL-5 Основные свойства и упаковка Вязкость SAE 75W-90 75W-85 Классификация API GL-4/5 GL-4 Плотность при 15єС, г/см3 0,8537 0,8535 Кинематическая вязкость при 40єС, мм2/с 73,51 62,7 Кинематическая вязкость при 100єС, мм2/с 14,25 11,8 Индекс вязкости 203 187 Температура вспышки, єС 230 239 Температура потери текучести, єС -45 -45 Кислотное число, мг КОН/г 0,8 3,48 Коррозионное воздействие на медь при 100єС/3ч, балл 1-a 1-a Упаковано (в литрах) 1/4/20/200 1/4/20/200 http://www.skzic.ru/oil/atf/gep/ Вот ссылочка. Соответственно первое в коробку, а второе в раздатку и мосты. Изменения в лучшую сторону стали заметны наверное после пробега в 1000-1500 км. Больше нечего не буду говорить, а то обвинят в рекламе, но в коробку надо лить 75W-85 - только это и не какое другое. Были случаи синхроны разваливались. Сам то не читал на УАЗ Патриот клубе? Я его лет пять уже курю.... Чтобы вода в мосты не попадала, для начала выкрути их на мостах, смажь трансмиссионкой, начинают работать как часы, ну а глобально можно вывести под капот. Накат у меня хороший, вообще машина прикаталась, стала тише, у меня самый громкий звук, это шум шипов по асфальту! Удачи!
Уже не УАЗ Патриот 2.7 L 2012 Limited, а одноразовая иномарка

Карданы и крестовины смазываю кастролом, тоже доволен...

Антон!:
Спасибо. Буду знать.

Ссылку кинь на сайт где брал ПТФ, родные действительно *****о.

Вологда
Точно как сказал про противотуманки.

Вологда
Бампер поцарапал? Или мне так кажется.

самое главное это сделать полосу на лобовое)) а так за смелость покупки 5.

Восточная Сибирь
Отзыв понравился, видно что автор воспринимает все как есть и пишет по чесноку. К тому же сразу заметно что руки из правильного места растут! Удачной эксплуатации авто по назначению!

Нижнекамск
заказал ПТФ от польской фирмы
Как светят,вечером сделай фото для сравнения с ближним светом
Toyota Ipsum 1999 г, SXM-10, 3S-FE, ГБО 4

http://wesemshop.ru Вместе с ПТФ для уазика заказал на ниву оптику головного света, после кузовных работ тоже протестирую.

medvedvvv:
Бампер поцарапал? Или мне так кажется.
Показалось. Без коцак пока кузовщина)))

rovic:
самое главное это сделать полосу на лобовое)) а так за смелость покупки 5.
Полоса наклеяна по ГОСТу 14 см. И наклеил специально, чтобы поставить на лобовое стекло, именно на полосу активную антенну, т.к штатная г....о полнейшее. Альтернатив из новых авто УАЗу за 600 т.р нет, выбирать не приходится.

Благодарю!

ВАЗ лучше:
Как светят,вечером сделай фото для сравнения с ближним светом
ОК. Как появится возможность обязательно сделаю. Хотя вот фото с форума.
Сделал фото свет WESEM: одни ПТФ, с ближним, вид спереди.

Хронология наобарот. Вид спереди, ПТФ с ближним, только ПТФ

Вологда
От ближнего почти ни чем не отличаются. Тоже такие хочу.

Вологда
Не нахожу на сайте этой фары.

medvedvvv:
Не нахожу на сайте этой фары.
Нашел. Как Вы определили, что это для Патриота?

Спасибо! сайт хороший.
Уже не УАЗ Патриот 2.7 L 2012 Limited, а одноразовая иномарка

http://www.wesemshop.ru/shop/f... Вот ссылка именно на эти ПТФ. Определили благодаря форуму, и на одном Патриоте они ранее были установлены, так что сомнений не было.

хорош

а что мешало купить лиметед с снять релинги?

Alexandr 45:
http://www.wesemshop.ru/shop/f... aryi/ho4/prot... Вот ссылка именно на эти ПТФ. Определили благодаря форуму, и на одном Патриоте они ранее были установлены, так что сомнений не было.
Спасибо! Нет я не сомневаюсь. Просто ради интереса спросил. Мне бы одному было бы не догадаться. Ведь там не написано, что для Патриота. Еще вопрос. А в родные ПТФ лампы Н3 не подходят?

Alexandr 45:
Лампы Н3 там же заказывали?

Alexandr 45:
Устанавливаются на место родных ПТФ ? У меня ПТФ нет - комплектация Классик. Думаю может тоже поставить. Стоит оно того? Ценник вроде бы гуманный.

Шелехов
О! Прошу прощения. Фото сразу не заметил.
Вопрос "стоит оно того или нет" остался :)

AD:
О! Прошу прощения. Фото сразу не заметил.Вопрос "стоит оно того или нет" остался :)
Как второй ближний свет получается.

ДисБат:
а что мешало купить лиметед с снять релинги?
Ну как ваиант можно было. От Лимитед мне нужен был только второй отопитель, но менеджер ввёл в заблуждение.

Заринск
Хорошо написал. Ставлю 5. про генератор интересная идея и про противотуманки. Спасибо за это. С педалью газа у меня были такие же проблемы. Точнее газ пропадал из-за педали тормоза.Да и отношение диллеров такое же скотское, пи.... дить их надо наверное перед покупкой, тогда людьми будут. Всё закрутишь, затянешь и машина будет долго радовать! ПЯТЬ!
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2011

Серёга 22 регион:
Благодарю. Про диллеров солидарен))). Протягивал все под днищем намедни, тянется процентов 80.

medvedvvv:
Лампы Н3 там же заказывали?
Какой цоколь ламп у заводских ПТФ не знаю, не разбирал. Лампы покупал отдельно, обошлись по 298 р. за штуку. После заказа фар, буквально в течении минут 7 позвонил менеджер весемшопа, интересовался нужны ли лампы, я ответил нет. Так что можно заказать вместе с лампами при желании.

AD:
О! Прошу прощения. Фото сразу не заметил. Вопрос "стоит оно того или нет" остался :)
Ну Вам наверно нужен будет еще комплект для подключения ПТФ, хотя проводка м.б уже есть. Я думаю стоит приобрести, тем более стоят относительно не дорого, а светят... ну сами фото видели.

Alexandr 45:
Нам то в замен штатных не надо комплект для подключения? Извините за глупость может быть.

medvedvvv:
Нет нам ))) не нужен. Я только от штатных ПТФ откусывал разъёмы и припаивал их к новым ПТФ, изолировал термотрубкой и в гофру дополнительно.

Шелехов
Все есть и кнопка и проводка и разъемы.

AD:
Все есть и кнопка и проводка и разъемы.
Ну тогда тем более стоит приобрести. А кранштейн, через который ПТФ к кузову крепить есть? Ну даже если и нет, то из уголка можно сделать.

А зачем рейлинги снял?

AD:
А зачем рейлинги снял? Хочу рейлинги.... :) Вещь! На наих на крыше можно увезти все, что хочешь - хоть фанеру, хоть доски, хоть ДСП. Только вот на Патриот грузить не удобно - высоко. Нужная стремянка.
Ну на счет перевозки тяжёлых грузов- то релинги не годятся. Считаю, что они больше для внешнего вида, чем для перевозки грузов. Если уж возить, то нужен экспидиционник.

Alexandr 45:
С перевозкой они отлично справляются. Ложим два бруска поперек, фиксируем веревкой. На бруски лист ЛДСП 2700х1440 (вес наверное кг 80-90) сверху еще один. Опять все фиксируем веревкой. Доски возили 4 метровые :) Фанеру, двери. Правда не на Патриоте, а на вот такой букарашке https://s.auto.drom.ru/1/sales/...

Антеннами! :))
ПТФ использую, как ДХО. Надо будет заменить на Wesemовские. Понравились.

Aleksandrыч:
Антеннами! :)) ПТФ использую, как ДХО. Надо будет заменить на Wesemовские. Понравились.
Ага, как ёжик. А я хочу переделать, сделать чтобы в режиме МУСа авто, загорался только ближний свет и только после запуска двигателя. Сейчас пока некогда, Нивой занимаюсь.

Когалым ХМАО-Югра
А тут и скрывать нечего! Гниды они - эти "манагеры". Не все, но в основном!
Вообще какая разница продаешь ты "Порше" или "УАЗ" - Ты работаешь на людей, на покупателей. Честно говоря, я еще не разу не встречал добродушных работников в салонах русского автопрома! Продавец должен товар продавать, а не масло лить в итак уже попорченной репутации ВАЗ, ГАЗ, УАЗ ... И в автосалонах "этих" не редко попахивает негативной атмосферой! Че? Прикрутить решетку на два само реза нельзя? ))) Вообще пипец!!!
Я уже не говорю про плановое ТЕХ обслуживание!!!

Автор! Удачи Тебе! И шли их на Х...Е...Р..., если что!)))

Я 5 поставил...)))
Автомобиль - это состояние Души вперемешку с финансовыми возможностями.

GoldberG86 Спасибо! Манагер мозг выносил плотно своими "познаниями", наказывать их надо за их отношение к своим прямым обязанностям. Их работа должна заключаться в том, чтобы клиент уезжал от них на ИСПРАВНОЙ машине с улыбкой на лице, а тут негатив и сплошное разочарование!

Gotham City
Патриот хорош для бездорожья, но есть существенный недостаток, прожорлив очень для такой мощности
Мы работаем ,что бы жить ,а не живём ,что бы работать
Мои отзывы: Ford Kuga 2011, Ford Focus 2012

халк!!!:
Это да, прожорлив то он точно. Отец по сравнению с 14ой, устал заправлять! Я думаю расход после обкатки снизится, а в будущем газ поставим.

Gotham City
Газ это тема для Патриота, всё равно он не скоростной авто, а по грязи и на газу будет тащить отлично
Мы работаем ,что бы жить ,а не живём ,что бы работать

Сёдни беда с педалью газа проскакивает....топаещшь...обо роты растут а скорость нет(((( на 4ой

это как?
Москвич 412,Москвич 2141-2 шт,УАЗ буханка-штук 8,Хонда цивик,Хонда одиссей,УАЗ патриот, Эльгранд
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2012

Уссурийск
За отзыв поставил 5. Но вот русский автопром, судя по отзыву, пока в удручающем состоянии. Машина внешне нравится, в наших краях их стало много, даже ездить в качестве пассажира приходилось, отрицательных эмоций не возникло. Удачной эксплуатации.
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2012

Тоже помыл... :))

Bubonchik:
Коротко и точно сказали... +1000.

халк!!!:
Газ 4го поколения будем ставить однозначно. Баллон литров на 100 поперек. Прошью "мозги", расход газа будет литров 16 на 100км.

Тоже помыл... :))
Ну красавец Патрик. Вот мне тоже золотистый металлик нравится, но выбрал синий.

Bubonchik:
Благодарю! Дак весь отечественный автопром страдает от некачественной сборки, покраски. Но у него всегда будет потребитель, как не крути! Так как потенциальный покупатель заранее знает на что идет, значит он к этому готов. И я к этому готов))).

Alexandr 45:
Ну красавец Патрик. Вот мне тоже золотистый металлик нравится, но выбрал синий.
Расход упадет после 10000 км, еще масла в трансмиссии как поменяете, так что резервы есть. Больше 15-16 он в городе не должен жрать, трасса 10-11..

MUHI:
Еще забыл... Он много жрет на прогреве, нужно подогреватель на зиму ставить, расход упадет на 30 % точно....

medvedvvv:
Плотность вообще то на ЗАРЯЖЕННОМ аккууляторе проверяют!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ! Так как,чем сильнее разряжен аккуулятор,те НИЖЕ плотность!!!!!!!!!!!! А слишком высокая плотность ведет к сульфатации пластин и,соответственно,к снижению емкости аккумулятора!

А не сцепление у тебя буксует?
Нее,это он просто духов прогневил :)))))))))))))))))))) Или фары не протер и колесо не попинал перед поездкой :)))))

На речке
Я смотрю отзывов о Патриках все больше и больше. Я начитавшись даже на тест-драйв съездил. Машина оставила двоякие чуства, в принципе не плохой авто, можно ехать не разбирая дороги - подвеска позволяет. Нормальный мотор. Приятный салон. НО обивка потолка провисла сантиметров на 10, дверные панели скрипят, руль при вращении чиркает о декоративный кожух. Проем передней двери мал, и особенно сильно заужен в верхней части, привет УАЗ - 3160. Из бампера выглядывают ржавые проушины и это на машине 2012 годы с пробегом 3500 км. При нажатии на газ глушитель нещадно лупит по кузову, ну или раме я не разбирался, что создает определенный аккомпонимент в салоне. Раздатку после теста на бездоре мы с манагером смогли выключить только вдвоем... НО не смотря на это он мне понравился, вот понравился и хоть ты тресни. Только здравый смысл останавливает меня от покупки Патрика. Было бы чуть больше свободного времени 100% взял бы!
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели!

Кин Дза Дза:
Вот такая же хрень! Нравится хоть ты тресни! Чем-то цепляет зараза! Хотя из всего описанного у меня не наблюдается ничего. Ну разве что иногда тяжело выключить режим 4wd . Если не могу выключить, пробую еще - со второго раза выключается. Все манипуляции на ходу.

Щель между кузовом и задним бампером у всех присутствует?

Murple:
Щель между кузовом и задним бампером у всех присутствует?
Бампер на раме стоит, щель специально оставлена, чтобы кузов по бамперу не стучал...
Уже не УАЗ Патриот 2.7 L 2012 Limited, а одноразовая иномарка

Кин Дза Дза мне лично Патриот нравится. И ходовка хороша и ЗМЗ не плохо тянет. Да есть огрехи, да нужно исправлять. Лично себе бы я его не купил, его надо использовать по назначению, по г...ам, на охоту и рыбалку. Но у меня другое хобби, поэтому Патриот машина не по моим интересам.

Шелехов
И почему все считают, что Патриот создан исключительно для говен...

AD:
И почему все считают, что Патриот создан исключительно для говен...
2. Двигатель дохлятина, он ну совсем дохлятина, обгоны опасны
3. Червячное управление в принципе не может давать внятной управляемости, авто плавает, постоянно требуя подруливания
4. На высоких скоростях авто подскакивает, гребенка для него это испытание не из простых
6. Шумки тоже, от воев и гулов можно ненароком тронуться, если ехать на дальняк
7. Вообще авто исключительно тихоходное, не каждый захочет пилить 80-90 по трассе
8. Для города неповоротливое, сцепление невнятное, в пробках сильно греется и т.д.
Конечно много еще чего можно перечислить, но Патрик это авто для говен, лишь в них он чувствует себя комфортно и в своей стихии.

Бред, спорить не хочу.
Доказывать до усеру не буду. Пусть Ваше мнение останется при Вас.

]
Не дай бог чтобы стал практиком на УАЗке...

Tribun:
Не дай бог чтобы стал практиком на УАЗке...
)))))))))))))))))))))))))))))) )) есть над кем поржать молодец жги дальше

Шелехов
Если бы была потребность в каждодневных длительных поездках по городу, то плюсом для малолитражной "пузотерки" был бы расход топлива. Гонять бегемота по городу каждый день, у которого аппетит 15-20л. на сотню (в зависимости от сезона) не разумно.
Поэтому Патриот как вторая машина для вылазки на природу в выходной день или в отпуске неплохой вариант.

AD:
И почему все считают, что Патриот создан исключительно для говен... По асфальту он тоже не плохо идет :) Управлять им ни разу не тяжелее седана. Бежит хорошо, руль легкий, тормоза адекватные. То, что сидишь не на асфальте попой в полулежачей позе, как на седане, опять же плюс. Подъезжая на парковке к бардюрине не болит голова, что могу пацарапать бампер. Тупо упираюсь в него колесами. На узкой дороге могу припарковаться заехав одной стороной на высокий бордюр. Да и то, что в нашем городе осталось от дорог... Представляю какой кайф по ним ездить на пузотерке. Помню в позапрошлом году 29 апреля навалило снега. Пришлось бросить своего Марка под окнами. Этот бронивичек с легкостью бы приодалел снежные буераки. )
AD я полностью с Вами соледарен, да он неплох на трассе, хорош в городе, но провинция ему больше подходит. ИМХО естественно.

А не сцепление у тебя буксует?
Не знаю..вроде не жёг....но именно на 4ой при резком нажатии-оборыты вверх ...ускорения йух..на остальных всё ок...думаете сцепа???

Просто Леха:
Неее...не гневил...машина моется..колёсеки в порядке...музыка на флешку регулярно обновляется...фары чистые)))))

99%.

Забайкалье
Димаста:
100% сцепление, потом на 3 будет буксовать и так далее.

6. Шумки тоже, от воев и гулов можно ненароком тронуться, если ехать на дальняк
1. Безопасность зависит не от количества эйрбэгов, а свыше, вот например: ты обзываешь тут людей всякими погаными словами, да еще в пост, поэтому подушки тебя не спасут;
2. Двигатель едет только так, только рычагом надо орудовать поинтенсивней;
3. Рейку на внедорожник ставить нельзя, категорически! Она не держит удары от ухабов дороги, живой пример Пасфайдеры...год по нашим лежневкам и бетонкам и рейке кирдык, посмотри их цену на вторичном рынке, на Прадо тоже быстро стучать начинают, но просто все продолжают ездить со стуком. А насчет подруливания это дело привычки, тебя надо на ГАЗ-66 посадить с поломанным ГУРом или просто на УАЗ-3309, 469 без ГУРа, потом Патриот покажется образцом управляемости;
4. На высоких скоростях, (110-120 это я считаю максимально комфортная и без последствий для узлов и агрегатов скорость Патриота, кому надо выше, то нужно покупать кроссовер или седан Д,Е - классов) Патриот идет очень комфортно, а гребенка это просто его стихия 80-90 км/час легко и уверенно... Но не стоит забывать про ПДД и то что на дороге всегда может появиться помеха в виде домашнего животного, человека или начинающего водителя... А по незнакомым дорогам нужно вообще двигаться осторожно, так что Патриот идеально подходит в качестве экспедиционника;
5. Аэродинамика ... это понятие вообще непременимое к внедорожникам, это более подходит к Ламборгини, Феррари, если ты про аэродинамические шумы, то с ними у Патриота все в порядке, по крайней мере тише ВАЗов, зато малый угол наклона лобового стекла дает прекрасную обзорность и протирать его удобно из нутри;
6. Шумка есть и не хуже, чем у любого азиатского автомобиля, насчет воев, то мой уже практически не воет, притирается по-тихоньку, вначале был такой троллейбусный гул заднего моста под сброс газа, который после смены масла на синтетику ЗИК, стал уменьшаться, но есть еще один резерв и я добьюсь его полного исчезновения, владельцам скажу, пишите в личку, теоретикам не буду говорить. Раздатку слышу только на пониженной, не назойливо так, даже приятно подвывает;
7. ПДД разрешают у нас максимальную скорость 90 км/час, хотят принять 110, поэтому Патриот вполне способен для езды на этих скоростях;
8. Автомобиль довольно маневренный, прекрасно ощущаются габариты, сцепление требует привыкания, перегрева не разу пока не наблюдал, три вентилятора прекрасно справляются со своей задачей.
Так что Патриот это в принципе универсальный автомобиль на каждый день, я очень доволен своей машиной, следующий мой автомобиль будет тоже Патриот и он будет лучше моего нынешнего. А ты слепил в кучу все недостатки Патриота начиная с 2005 года выпуска, то есть правильно ребята сказали: теоретик начитавшийся страшилок про автомобили первых лет выпусков, которые, надо признать - были весьма сырыми...

MUHI:
1. Безопасность зависит не от количества эйрбэгов, а свыше, вот например: ты обзываешь тут людей всякими погаными словами, да еще в пост, поэтому подушки тебя не спасут.
У тебя грехи посерьезнее будут, ты тут росчерком своих пальцев по клаве можешь смешать с хамном целые классы, группы и т.д. людей (например Урайский владельцев Прадо и т.д.), я хоть называю конкретных людей и за дело, так как ты этого заслужил.
А вообще есть такая поговорка, на бога надейся, но и сам не плошай, а потому активная и пассивная безопасность в авто спасает ежедневно тысячи жизней.

MUHI:
Примеры где на рейку нет нареканий, ТЛК200, ТЛК Прадо 150, были проблемы на 120-м, и те решались копеечно, а ездили и стучали от незнания. За Нисцаны не знаю, Пафик убожество в целом как авто.
А зачем меня садить на 469, я может хочу сравнить с одноклассником, с тем же Паджеро Спорт и после него Патрик далеко не образец управляемости.

Tribun:
Да нет у Патриота одноклассников следи азиатов!!! Паджеро это автомобиль совсем другой, он создан для комфортного передвижения по дорогам и только иногда вне их. Просто жалко его гонять по гребенкам и по лужам покрытым льдом (вот как сейчас у нас, днем +10, ночью - 10), потому что ровно через год будет серьезный ремонт тысяч на 150 рублей. Неужели ты этого еще не понял? Чтобы решить проблему за копейки нужны хорошие мастера и запчасти, не того не другого в глубинке нет!
Tribun:
Не тебе это решать, кто заслужил, а кто нет. Веди диалог культурно и к тебе будет соответсвующее отношение...

Шелехов
Я свой не ловлю на дороге в том числе и на трассе - идет ровно. Может я чегоЙто недопонимаю. : )

]
Точнее теоретик-пешеход ))), или на крайняк велосипедист )))

============================== ===================
============================== ===================
Современные кальциевые не требуют повышенного напряжения.
В идеале летом 13.2 В, зимой 14.5 с падением до 13.2 при полном заряде.
Выкипит летом с 14 Вольтами.

На речке
Alexandr 45:
Александр у меня такие же интересы, только времени в последее время на интересы вообще нет. Еще и машина нужна с автоматом т.к. жена тоже пользует иногда. Была бы возможность взять второй авто купил бы Патриота. И почему пишут что в городе на нем неудобно? Очень даже удобно, только бампер силовой поставить надо от любителей подрезать в городской толчее и педалью тормаза пользоваться пореже. Прекрасный городской авто получится!
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели!

vwlad:
================= ============================== == На холодную гена выдаёт 14.1-14.2 В, а как прогреется ДВС напряжение падает до 13.6-13.7 этого мало для полноценного заряда АКБ, тем более кальциевого.=== ============================== ===================
Современные кальциевые не требуют повышенного напряжения. В идеале летом 13.2 В, зимой 14.5 с падением до 13.2 при полном заряде. Выкипит летом с 14 Вольтами.
Идеальным напряжением реле-регулятора автомобиля, оснащенного кальциевой АКБ, является 14.8 Вольт (для 25°C). Как правило, на такое значение (или хотя бы на 14.5 Вольт) настроены реле-регуляторы только на иномарках последних годов выпуска. На подавляющем же большинстве старых автомобилей импортного производства, а также на всех отечественных (даже новых) марках настройки реле-регулятора имеют значения в диапазоне от 13.5 до 14.2 Вольт, что является неудовлетворительным для правильной эксплуатации кальциевых АКБ и негативно сказывается на их сроке службы. Более-менее удовлетворительным можно считать значение 14.2-14.4 Вольт, при котором кальциевые АКБ, по крайней мере, уже не будут испытывать больших проблем с зарядкой. Рекомендуемый же многими производителями АКБ уровень зарядного напряжения 13.8-14.4 Вольт не совсем адекватно подходит для кальциевых АКБ.

Причиной того, почему кальциевые АКБ требуют повышенных зарядных напряжений по сравнению с сурьмянистыми, является необходимость в более высоких плотностях токов зарядки. Более низкие плотности токов зарядки приводят к постепенному уменьшению степени использования активных масс, а вследствие этого к уменьшению фактической емкости АКБ и к увеличению ее внутреннего сопротивления (уменьшению способности АКБ выдавать пусковые токи).

Ногинск
2. Двигатель едет только так, только рычагом надо орудовать поинтенсивней;
+100!

[quote=BORISOVICH63]+100![/quo te]
-110!

MUHI:
По поводу Паджеро вынужден не согласиться. Второй год гоняю эту машину по разным дорогам и бездорожью, причем и в серьезных гоменах лазать приходилось, регулярно делаю ТО у ОД, на ремонт пока раскошеливаться не приходилось (кузовщина не в счет).
Бездорожье в России - лучше дорог.

У меня знакомый лет 7 уже по городу ездит с редкими вылазками в лес и тоже не чего не случилось.... Но дилеры у нас за 1000 км находятся, поэтому ездим без них, пока не поломается, соответственно ломаются машины у нас чаще...
Уже не УАЗ Патриот 2.7 L 2012 Limited, а одноразовая иномарка

«Патриотизм измеряется мерой стыда за преступления, совершенные от имени его народа»

Чистильщик:
Не грузись. Многие прошли этим путём))) Всем хочется нового и на халяву). А халявы не бывает при игре с государством. Аднако у тебя и кроме Патруля есть приличная машина. Решение правильное аднах.

Уссурийск
Я вижу кто-то старательно удаляет мои коменты.

o!

Ульяновск
Чистильщик:
Да ну.. как то не похоже на правду, 50тыр на них можно проехать вообще ничего не делая, только масло менять да жидкости добавлять.

o!:
У нас нефтянники Лукойл, штук 50 Патриотов недавно приобрели, ходят они здорово, 40-60 тысяч буквально не заглядывая под капот, но там где они ходят..., еще только Уралы ездят...

MUHI:
Чет совсем видимо дела там плохо у Лукойла пошли или центр бабосы зажимает, а вам гастарбайтерам и Патриот будет в радость. С их деньгами могли бы купить и приличные авто, чет вон ООН Патриотов в Африку себе покупает, гоняют на Прадиках и Дефендерах.

Tribun:
Здаров браза. Ведь даже в Африке люди живут. Если папуасов заставят ездить на патриотах... знаешь чё будет? Они в суд на производителя подадут, за издевательство над афроамериканским населением. Африка это не раша. Скота нема, там обезьяны и горилы , которые всёж ближе к человеческому облику, чем скотина.

Михалыч:
Комент мой предыдущий модер зарубил, но в общем Дарова! +100!

Tribun:
Это уже они третью партию они закупают, первая в 2007 была, затем в 2010-м, и вот третья.... автомобиль показал себя очень хорошо... У меня свояк начальником автоколонны у них работает, я советовался с ним, когда покупал своего Патриота... Так вот 40-60 тыс. км они ходят без ремонта, но там где они ходят, груженные так, что рессоры лопаются, только Уралы ездят...
Вахтовиков у нас нет давно, временщики дома не покупают и не строят тут, у нас пол-города уже частный сектор, это чтобы ты как всегда не нес чушь. А гасторбайтеры из Таджикистана приезжают, как без них, русских работать не заставить уже, только бахвалится в интернете могут после пары стаканов...

Михалыч:
когда у нас скота не останется типа умных коментаторов и жизнь станет лучшЕ))))))))))))))))))))))))) ))))))))))))))))))))))))))))))

Михалыч:
Есть хорошая украинская пословица: "Если из хама в паны, то будет - хам, а если из пана в хамы, то будет - пан!"

Чистильщик:
Весёлые ребята тут собрались. Нашли что с чем сравнивать. Патриотизм и любовь к Российскому автопрому это хорошо, но здравый смысл тоже иметь надо. Сам приобрёл УАЗ Патриот , только Спорт. По средствам вроде бы. Но по истечении года, перегнал на место службы Сафаря и как то неспешно продаю УАЗ. Пусть уж почти 20 летняя машина, зато без сюрпризов. Пусть пришлось всего Сафаря переделать заново, но на нём я еду уверенно. Чего к сожалению не могу сказать про УАЗ. УАЗ прошёл 50000, но сколько он выпил крови это из области фантастики. Проще сказать что не приходилось крутить вертеть и подделывать. Сейчас конечно он стал неплохой машиной, но для этого пришлось его ЗАНОВО собрать. Но всё равно удовлетворения нет от такой машины(. 20 летняя машина оказалась надёжнее , крепче и не гниёт с такой скоростью(. В общем сам себя я наказал, решив купить новую машину. На которой никто кроме меня не ездил. Лучше бы этого не делал. Есть гораздо больше приятных занятий, чем ползать под машиной тянуть привязывать устранять и тому подобное.
Я с тобой полностью солидарен!!!

Просто Леха:
Я с тобой полностью солидарен!!!

Ты скоро сам поймешь, что глубоко ошибаешься....
Ты то когда это поймешь? Тебе уже пол Дрома на это указывают!

шерхан1:
У Вас скота всегда будут и комментаторы и погонщики и вальщики). Будут гнать Вас на бойню и комметировать как там хорошо).

MUHI:
Ты меня поражаешь своей глупостью, как можно о человеке говорить даже не видев его? Вот уж действительно не пуганый ты не разу...
У тебя же получается поливать грязью целые классы, например Прадоводов Урая, или всех владельцев Ниссан, так о какой глупости ты здесь говоришь? Тебе уже не один человек сказал, что следи за своей метлой и все будет в норме, то что тебя тут никто не во что не ставит, это лишь твои заслуги и грубость твоих оппонентов это реакция на твою твердолобость ибо только так ты понимаешь русский язык. Хотя чего я тут перед тобой распинаюсь, уму-разуму тебя уже не научить.

Tribun:
Я вот не пойму о каких прадоводах ты ведешь речь? О тех кто накупил старья, вкорячил туда китайский ксенон и мотает круги по городу с телефоном в ухе? Про Ниссаны, которые знаю еще с 90-х годов, что гнилушные они и ломучие, сейчас еще хуже стали... И этим хотел сказать, что Патриот на фоне Ниссанов выглядит неплохо и очень неплохо... А что ты подумал, это уж как говорится: "каждый судит в меру своей распущенности." Да меня не переделать, потому что на вопрос требующий напряга извилин у молодого человека, я ответ уже знаю сразу... Это просто жизненный опыт... "Цыпленок курицу не учит"...

MUHI:
Ну по-моему все ясно и твое истинное лицо сразу видно, только ты то тут языком треплешь на весь дром, а люди эти самые гнилушные Ниссаны по 7-10 лет юзают и горя не знают, возьми тот же легендарный Сафарь, чем там Патриот его лучше? Вот неумный ты Муха и говоришь ты все в никуда, конкретики в твоих высказываниях нуль, одни слюни в постах на пол страницы!

Tribun:
Да достал ты уже, Сафарь это правый руль и Патруля старого уже не делают давно, а новый с его дизелем не для России, а последний это вообще паркет! Умник хренов! Народ слушает вот таких умников, потом на деньги попадают... Вчера видел Патруля квадратного гнилой насквозь, так утого мужика денег нет вот и ездит он на нем...

MUHI:
https://krasnoyarsk.drom.ru/nis... Настоящий внедорожник и должен быть дизельным, а не с тошнотворным бензинкой снятым с легковушки, который задыхается в любой малейший подъем. Лишь бы народ таких умников как ты не слушал, хотя судя по всему вроде и не слушает, посмеиваются только слегка над блаженным, так что давай как ты там говоришь тихо сам с собой....

Tribun:
https://krasnoyarsk.drom.ru/nis... 313.html Настоящий внедорожник и должен быть дизельным, а не с тошнотворным бензинкой снятым с легковушки, который задыхается в любой малейший подъем. Лишь бы народ таких умников как ты не слушал, хотя судя по всему вроде и не слушает, посмеиваются только слегка над блаженным, так что давай как ты там говоришь тихо сам с собой....
Я вообще не знаю как сравнивать УАЗ с Сафарём. "Гнилушные" Сафари до сих пор катаются, уже по 20-25 лет. Причём используют их, в основном, как лесные машины. Ни разу не слышал, что бы Сафари ломались постоянно. А вот УАЗу остаётся пока только пожелать такого качества.

Bubonchik:
Потому что конструкторы его рассчитывали как целостное авто, а УАЗ это солянка из узлов которые попались под руку, двигатель от волги, коробка вообще не понятно от чего и т.д. при всем при этом все основные узлы очень низкого качества, а конструкторы полуграмотные студенты работающие за 20 тыс. руб.

Tribun:
Золотые слова) И объёмом от трёх литровой банки). Кто бы и как бы не хаял Сафарей Патрулей старых... но они до сих пор живее всех живых. И до сих пор гоняются за ними любители строить . Но было бы интересно посмотреть на владельца Сафаря, который бы согласился его поменять на патрика).

MUHI:
Я не в коем случае не пытался занизить достоинств Патриота. Опыта владения этим автомобилем у меня действительно нет. Но есть данный автомобиль у нескольких моих знакомых. Я сужу о качестве автомобиля по их отзывам. Внимания своим автомобилям им приходится уделять гораздо больше чем владельцам японских джипов (даже б/у). Хотя Патриот мне честно говоря, как автомобиль симпатичен, но пока сборке российского автопрома я не доверяю.

Ты скоро сам поймешь, что глубоко ошибаешься....
скорее это ТЫ поймешь что ошибаешься!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ! :)))))))))

MUHI:
Увжаемый Budonchik, я не хочу с вами спорить, но Патриоты тоже не ломаются постоянно, откуда вы взяли, что они постоянно ломаются? Слухам не нужно верить! Оппонеты УАЗоводов на этом сайте, как правило торговцы праворульными автомобилями и запчастями к ним, так что их слушать это себя не уважать. Нужно иметь свое мнение. Мой патриот не ломается, масло не ест, я уже наверное месяц под капот не заглядываю, хотя заглядывать надо ежедневно даже на Тойоте и под низ тоже, так написано в мануале Тойоты. Я вот только не понял, как можно проверить состояние тормозной системы, а так же отсутствие подтеков и внешних повреждений, перед каждым выездом на Тойоте Королла, если она лежит на брюхе? Нужно иметь яму в гараже или подъемник??? Да, так написано в мануале Тойоты, потому что в соответствии с нашими законами, - автомобиль это механическое ТС повышенной опасности и когда вы оборвете тормозной шланг ближайшим дрыном валяющимся на дороге и попадете в ДТП, следователь обязательно вас спросит: "А делали вы осмотр тормозной системы перед выездом?" и отрицательный ответ подведет черту вашего обвинения... А старый автомобиль это всегда аргумент против вас, а если он еще и с правым рулем, то это уже безапеляционный вердикт... Так что надо быть глупцом, чтобы утверждать, что Патрули в квадратном кузове с 4,2 были плохими автомобилями, но их уже не выпускают!!! Кто хочет новый внедорожник за преемлемую цену выбирают Ниву и Патриот. А внедорожник это тот автомобиль, который проедет без потерь, там где понесет потери вседорожник. Вот например проходимость Дискавери выше чем у Патриота, но у Патриота больше дорожный просвет, брызговики двигателя стальные, мосты, поэтому он пройдет заданный маршрут без оборванных фартуков и пр., Диско тоже проедет и может уверенней, но пострадают его пластиковые фартуки и прочая лабудень, которая контактирует с поверхностью земли. Поняли в чем разница заключается???
Мух,а ты сколько то км.на своем Патрике намотал то?

Просто Леха:
скорее это ТЫ поймешь что ошибаешься!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ! :)))))))))
Я уже в таком возрасте, что понимать мне не нужно, я просто это знаю как аксиому, что ты купил ушатайку со смотанным пробегом и нечего кричать тут!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! - я не глухой. Ты это хотел услышать? Ну что же "выпросил", теперь не обижайся на себя, можешь поплакаться себе в ладошку... В следующий раз будешь умней.

Просто Леха:
Мух,а ты сколько то км.на своем Патрике намотал то?
Бешеные 11 тыс. км!!!

MUHI:
Эта так называемая ушатайка в год наматывает у меня по 40 000км. по ушатанным дорогам-направлениям!!!! И практически без поломок!!! А если что и ломалось,то либо по моей вине,либо по вине другого авто! И заметь,мое авто ПОДЕРЖАННОЕ,а не новое как твой ПАТР!!! Сможет ли твой новый Патрик проехать 40 000км.без поломок? Сильно сомневаюсь в этом! А у меня так называемая ушатайка в легкую проезжает(расходники конечно не в счет)!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!

Бешеные 11 тыс. км!!!
Чудовищный пробег!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!! :))))))))))))))))))))))))))))) )))))))))))))))))))))))))))))) )))))))))

Просто Леха:
Господа, не судите критично. Просто человек очень любит свою машину. Для меня, например, очевидно (да и для большинства людей наверное), что УАЗу еще долгий путь надо пройти до качества и эксплуатационных характеристик японских машин. А твоя машина Просто Леха (если у тебя Pajero Sport) вообще очень выносливая, даже на ряду с многими японскими машинами.

Просто Леха:
А почему ты думаешь не сможет? Точно так же проедет, только поломок будет меньше, чем у автомобиля который выработал свой ресурс. 40000 в год? Это из за руля надо не вылазить..., мазохизм какой-то... У меня вот 9-10 тысяч в год пробег-регулярно, у моего шефа 3000 в год выходит, еще и удивляется куда я умудряюсь ездить... Но 40 тысяч, не верится даже, а работаешь когда? Или это после работы?

Орел
Разговоры, споры, о чем ?! Патрик- овняный конструктор ? Да !!! Но после небольших манипуляций становится не просто другом.
Патриота купил я в январе... Просто в шоке от качества сборки, обслуживания. Первую неделю ходил и думал - за каким х... я его купил и как здать его обратно. Сам залез, все протянул, смазал. Покатался по снежным улицам, съездил вот недавно после дождика в деревню по колеям, мне понравился этот кусок овна.

Иркутск Сортировоч
В общем такая штука... пока ещё не ездил далеко) и это оказалось хорошо. Перегрелся на холостом ходу автомобиль(((( хорошо вовремя заметили и не скипятили. Расширительный бачёк зараза оказался с запаянным носиком... в общем не было дырдочки снизу куда шланчик одевается и куда с радиатора тосол расширяется)))))))) Мелочь, но могла бы в каком то случае оказаться роковой. Ремонт при помощи гвоздика провели)))

это на каком авто?
Михалыч Пацриота купил, работягам своим на поляну ездить.

Tribun:
Михалыч Пацриота купил, работягам своим на поляну ездить.
да ну нах!!

Забайкалье
Здорово Михалыч, тут я совсем отстал от жизни, вон какие коленца ты выкидываещ.....
Поздравляю с новым Патриотом, я тебя понял пилы взял в лес возить, правильно все надо в жизни попробовать, тем более по словам некоторых владельцев тачка офигенная. Ну ждем отзыв, тем более 2013 год выпуск там поди уже все на уровне Тойоты.

Буду записывать теперь шоб не забыть чего было и чего будет. ОБЪЕКТИВНО!
Поздравляю! Вот, вот этим и славится наша техника, поставщики брак гонят, а хороших просто нет! Негде их взять в России, года 3-4 поговаривали, что канадская Магна к нам хочет прийти (это крупнейший мировой поставщик автокомплектующих), но как раз случился кризис в головах брокеров (не понравилась им статистика США) и все такое... Правильно ты пишешь Михалыч, что зарплату свою надо отрабатывать, а не получать... Тогда вот таких досадных мелочей не будет...

Чем славится? Браком?

это на каком авто?
Привет Вованыч! Да Соболя списал водиле в руки. Раздатка наёпнулсь. Да и срок подошёл... отдал я его и на деляну взял Патрика. Сам погоню, вот и дефектовку провожу и подготовку)
Вот к вечеру мля ещё вылез косяк... две подушки крепления кузова к раме были затянуты болтами без втулок!!!! и одна подушка ваще неопознанная оказалась... похоже бублик с амортизатора стоял. На двух болтах квадратного подголовка не было(((...
тоже не страшно в общем то , но не поменяй сейчас разлолбило бы сначала по голове кузов а потом и раму бы начало есть.
КОСЯК НАМБЭТУ...

КОСЯК НАМБЭТУ...
ну тады удачной эксплуатации, если чо спрашивай,подскажу. кстати какой цвет,комплектация?

ЦСКА:
Привет старик!! А вот угораздило) Ну не попусту мониторил темы то). Эйфории чё та нет)
Тут недавно невестке прикупили Судзуки Джимни))) вот была эйфория) я в очереди стоял прокатиться)))) а с этим автомобилем) пока ещё полна попа огурцов. Но исправляем ошибки производителя) Думаю шо пару сезонов отходит один хрен... ну я так думаю пока. Водила хороший как на своей ездит.
Отзыв будет как тока приеду с лесу, а пока надо сделать шоб на нём без страха можно было выехать туда.
Шо до тойоты... то да))))))) на уровне и даже выше) если тойота в овраге стоить)

вованыч алдан:
Вованыч! Классик .. самая простая на момент шо были. золотой лист ну типа хаки современной)
бампер с калткой на 2 колеса за 40 тыров отдельно со стороны взял.

MUHI:
а работа просто у меня такая,что каждый день за рулем приходится проводить! И машина у меня как для работы,а не для покатушек по выходным!!!! А по поводу ресурса... Для патриота 200 000 км.может и выработка уже ресурса,а паджерам с таким пробегом еще ездить и ездить!!!! :)) У меня еще короллка есть,которая пробежала по спидометру уже 380 000км.(а реально конечно же больше) и которая еще вполне живая!!!! Движку правда кольца-вкладыши-сальники уже менял три раза,так 1,3 моторчик там всего,а я люблю быстро ездить :))) А вот с АПП кроме как замен масла ничего не делал!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ! Вот тебе и ушатайки!!!! на Короллке,кстати,я как то и 50 000км.за год намотал.

Bubonchik:
Да,у меня именно паджеро-спорт. Я на нем скоро сотку тысяч км.намотаю. Была когда то мысля не его взять,а нового Патриота,да вовремя одумался :))))

Просто Леха:
Вот вот... и я о том же. Когда машина инструмент для работы, то не до патриотов. Некогда крутить мазать крепить.

Михалыч:
Нуу,крутить иногда все же приходится :))) Даже и на иномарках! Но все это планово и прогнозируемо как правило. И иногда скорее в целях профилактики,так как не люблю доводить до ручки свой "инструмент" :))) А вот в "нашенских" поломки частенько бывают независимо от пробега и внезапно!!! И ладно бы на старых такое было бы,но ведь и Новые авто "маде ин Россия" частенько эти грешат!!!! А еще... вечно в нашенских машинах что то не доделано-не додумано!!! :(((( По комфорт я уж умолчу

Просто Леха:
Обещал объективно по матчасти) отпишу честно. А эмоции потом).

Михалыч:
Ты знаешь... вот про 76 ничего пока не скажу11 года... а вот 105 как то не крутил ваще) вроде как восьмой год на нём) паджерку тоже с нова не крутил) ну дадно бабушка на паджерке мало ездит... а я то до десятки в месяц бывает на 105 частенько).. ну да ладно) я тока объективно буду про патрика))) если начну про мелочи и удобства и просто ОЧУЧЕНИЯ) срач начнётся). Обещал объективно по матчасти) отпишу честно. А эмоции потом).
Нуу,лично ты может и не крутил,но на сервисе значит крутили:)))) За 8 лет то по любому колдоки-масла-фильтры-ремни менялись :))) Если ездить конечно :))) Я за 8 лет суммарно на всех своих и не своих авто тыщ под 400 наверное накатал уже. А еще. я просто свои(и не только свои) обслуживаю и ремонтирую обычно сам. Исключение-кузовщина и сход-развал. Ну и масло иногда бывает лень самому менять :))))

Михалыч:
бампер с калткой на 2 колеса за 40 тыров отдельно со стороны взял.
Михалыч, вот то что ты обнвружил на своем, представляешь у меня этого нет, даже подушки полиуретановые стоят... Я говорил уже свое мнение, что надо брать всегда максимальную комплектацию, так называемые люксовые версии всегда лучшего качества, потому что к ним повышенный контроль и ПТУ-шников не ставят их собирать... Я это заметил еще в молодости, когда в Ростове на заводе работал... Это относится и к иномаркам... Судя по моей бывшей Королле, максимальные комплектации, судя по зазорам кузова и внутренних панелей были собраны более качественней, чем моя Terra. Смотри те места, где хрен подлезешь, наверняка все не затянуто, в первую очередь глянь нижние болты тормозных суппортов тонкая головка на 19, откручиваются, причем у многих... Посмотри затяжку рычагов и тяги Панара, тоже резинки усядутся и появятся зазоры, люфты, удары и крепление разбивает, из за этого были случаи излома сварочных швов... Удачной эксплуатации. Да и не надо ругать машину, "обидится" и свинью подложит...

Просто Леха:
Ну это то я ваще не считаю))) Это всё плановое. Как и чистка салона).

омск
здравствуйте собратья. вопрос в следующем: у нас льют дожди. заметил что в багажнике на коврике вода. осмотрел резинки и дверь -потеки!!! Как кто лечил? или еще не сталкивались? патриот 2012 лимитед. спасибо

MUHI:
Я 05 году покупал Короллу в автосалоне, проехал 84000 км, без одной поломки и официального сервиса (потому что мне до ОД Тюмень тогда 1,5 тыс км было, сейчас до Екб направление сделали 1000 км), ну без поломок это не совсем правда... В первую же зиму обе передние стойки выдали при около 30 гр. мороза фонтаны масла и причем после наверное часа езды, потом затарахтел демпфер электроусилителя. А потом началось... "оригинальные" колодки, а на самом деле кустарщина из Китая по цене 54000 рублей за комплект, все фильтра стали продавать производства Тайланд, стал пищать натяжной ролик, потрескался ремень, загрохотали (на холодную) заслонки во впускном коллекторе, пробил ледяной глыбой средний глушитель, стерлись тормозные диски, задергался автомат - все машине капец. так я из этих 84 тысяч 25 тысяч по морям и Кубани намотал... Не стал я из нее Черри делать, меняя родные запчасти и жидкости на китайские, потому что продавцы ответственно заявили мне, что японских запчастей в розницу не продают! Поэтому принято было решение продать Короллку и купить Патриота, впрочем он мне нравился давно, дальше города и его окрестностей мне ездить без надобности, да и желания нет уже ... накатался. Сказать, что мой Патриот ломается не могу, а мелочами досаждает и то изредка, вот вчера услышал запах бензина в гараже, поднимаю капот вижу потек по шлангу от топливной рампы (знал про этот косяк из форума Патриотовского), всзял ключик на 7 подтянул вроде перестал... Понаблюдаю... Выберу время, куплю шланг Гейтс, поменяю, да сложно менять (хрен подлезешь), придется половинить впускной коллектор, но на майские делать все равно пока дома нечего (снег с утра вон идет) ... сделаю... Много косячных мест у Патриота, но имея голову и руки все это делается и для меня нечего тут страшного нет, ну у кого ручки беленькие и кто больше соображает в компьютерах, чем в железках, то я думаю такому человеку Патриот противопоказан... А вообще Патриот это обыкновенный УАЗ, только более комфортабельный и глупо его сравнивать с тем же Спортом, я и раньше хотел купить УАЗ только 516-й, ну что ж сделали Патриота еще лучше, а вторую машину для хорошей погоды наверное тоже купим в семью, типа ФВ Поло-хетч, Гольф или Йети, потому что мне на Патриоте ездить по городу не особо нравится, "тесно" ему в нем, "задыхается" он там... это "дитя" природы... То есть Леха понял к чему я? Моя позиция такова, что нужно иметь легковушку для города и УАЗ для леса, потому что ездить на иномарочном жипе по лесам считаю верхом расточительности, деньги мне не с неба сами пока падают, я их зарабатываю, сейчас головой и поверь, что этот труд намного тяжелей физического... А покупать иномарку да еще БУ..., в наших краях, где не кто тебе ее не отремонтирует даже, самому изучать ее устройство, а это пробы и ошибки - тоже нет не времени, не желания, тут у нас несколько другие условия, чем у вас... Ты вот не скажешь ведь про свою короллу, что она г..о? Хотя двигатель три раза ремонтировал? Почему же ты пытаешься сказать это о моей машине, ведь то что я с ним делал и ремонтом то не назовешь, подтянуть, смазать, отрегулировать это не ремонт. Ремонт это разборка-сборка узла с заменой изношенных деталей. Кстати узлы и агрегаты в Патриоте вполне..., вполне на уровне, сравнений приводить не буду, а то все обидчивые на правду тут... Так что Просто Леха, давай не будем писать тут то чего сами не знаем...
Ты на ем тыщ 80 намотай сначала,а там и поговорим!!!!! :)))))))))))))))))))))))

Михалыч:
Ну это то я ваще не считаю))) Это всё плановое. Как и чистка салона).
Взял бы я новым своего спортика,тоже б несколько не крутил особо в нем ничего. Но увы,я брал его подержанным,так что пришлось кой чего в нем покрутить маленько за это время.что он у меня :)))) Блин,ща Муха прочитает и подъипнет меня за эти слова! :)))))))))))))))))

Просто Леха:
Я считаю, что эксплуатационные расходы считать не правильно, они есть на любой машине.

denis7903:
Это так конструкцией задумано!!!:))))))))))) Чтобы воздух в салоне увлажнился :))))))))))))))))))) А если всерьез,то меняй резинки уплотнительные на более качественные!!!

Bubonchik:
Так то оно так,ток на одной машине они меньше,а на другой они больше! причем,иногда в разы!!! И разница в цене не всегда обуславливается сложностью конструкции,но и частенько малым ресурсом некоторых узлов.

Просто Леха:
Я давно для себя открыл, что ремонтироваться лучше оригинальными запчастями (исключая декорации), в итоге - это гораздо дешевле.

Bubonchik:
Нуу...Смотря какие машины и смотря какие дубли! Если машина Хонда,то да,там ток оригинал!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!! На Хондочках дубли ваще практически не ходят!!!!!!!!!!! на Тойотах дубли некоторых марок более менее нормально ходят. если это ЗАВОДСКИЕ дубли(пусть даже и китайские),а не подделки под них!!!На Мицубиси тоже как с Тойотой на мой взгляд. Что то живет из дублей,что то не очень.Про оригинальные запчасти на Патриота скромно умолчу,так как не чинил я его :))) А еще...Оригинальные железки просто значительно дороже как правило,и продавцы впрок и не завозят как правило,а значит надо заказывать,ждать. А ждать порой неохота. приходится брать дубликаты,коих как правило навалом(если не эксклюзив какой-нить конечно)

denis7903:
как правило лечится регулировкой двери, если не поможет,то ставь доп уплотнитель.

Просто Леха:
Я про дешевле оригинал, не просто так говорю. Раньше я шаманил ходовку раз в полгода, то одно, то второе, тратил по старым деньгам 12-15 тыр за раз на контракты да полиуретан самопальный. Один раз мы с приёмщиком на СТО не правильно друг друга поняли и он что-то не уточнил у меня и отремонтировал мне ходовку (от капиталил) оригинальными запчастями. Налип я тогда на 35 косарей, но следующий ремонт понадобился только через 4 года, при том что диагностику я регулярно через каждые полгода, осенью и весной продолжаю делать до сих пор на всех своих машинах (привычка или маразм). С тех пор я от этого правила не отступаю только оригинал, опять же повторюсь, исключая всякую бижутерию.

Уссурийск
Да, забыл добавить, русских машин у меня пока не было.

гдеж его этот оригинал брать?
У нас в городе с этим проблем вообще нет. Даже если приходится ждать, у нас плечо поставки с Японией 3-6 дней.

В магазине! :))

Bubonchik:
Вам проще,у вас Япония чуть ли не в огороде! :))) У нас же,если че-нить оригинальное,да еще и эксклюзивное заказываешь,до двух месяцев может уйти! :((( Но обычно конечно же меньше. Я себе вот на Спорта расширитель крыла заказывал взамен разбитого в аварии,везли около двух недель где то. С Москвы кажись привезли. Оригинал. Даже красить не надо! :)))

В магазине! :))
хорошо когда есть такой магазин.

вованыч алдан:
хорошо когда есть такой магазин.
Хорошо,когда есть ДЕНЬГИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!! :))))))))))))))))))))))))))))) )))))))))))))))))

Просто Леха:
не, ну это само собой!!!

Просто Леха:
С Приморья было-бы дешевле. У меня брат в Москве живет, одно время на Спорте ездил. Я как в Москву летел, он мне постоянно запчасти заказывал, машину ставит под домом постоянно что нибудь сдергивали. Мы потом сравнивали цены с московскими, до трех раз разница получалась местами.

Bubonchik:
Не спорю. Просто видимо нет поставщиков оттуда у этого магазина,где я заказывал сей кусок пластика

[quote=Просто Леха]Ты на ем тыщ 80 намотай сначала,а там и поговорим!!!!! :)))))))))))))))))))))))[/quot e]
80000 км это 8 лет, я не планирую 8 лет ездить на одной машине, 3-5 лет и на продажу... Я не для этого уши морожу тут на Северах, чтобы на старье ездить... продам добавлю премию и нового куплю... делов то...

Просто Леха:
У меня нет целей кого то подкалывать... Я просто не могу терпеть, когда на хороший автомобиль, возводят напраслину!!! Я сегодня дал порулить владельцу Мазды 6 2,5 РКП в предидущем кузове, так он был приятно удивлен от уровня шумов, управляемости и динамики Патриота, а за высоту над дорогой в восторг пришел, завтра едет за Патриотом в Екатеринбург... Так что не надо пургу на Патриота нести, ну не нравиться он тебе, че сюда лезть смуту наводить? Еще раз повторяю, у нас другой регион и отношение к УАЗам тут другое, а почитаешь комментарии некоторых товарищей с Большой Земли, так мы тут все дураки поголовно, что УАЗы покупаем... А я вот не понимаю, кто БУ покупает...

MUHI:
А ты переезжай на Алтай и поймешь! :)))) Ток учти,у нас тут зарплаты в массе своей далеко не северные!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ! :((((((((((((((((((

Просто Леха:
Представляешь, сколько у нас эти запчасти ждать? Поэтому и считаю обезличенные японские машины дурной тратой денег... Были бы хоть понты, а то и понтов уже нет, пресловутая надежность, разлекламировання продавцами этих машин, тоже ушла в некуда... У нас как только народ стал лучше жить, то стали сразу Фольксы, Ауди, Мерсы, БМВ и Вольвы покупать, сначала не понимал их, пока не покатался на Тигуане, Шкоде Йети... Я был очень впечатлен, РАВ-4 с Тигуаном и Йети даже рядом ставить нельзя!!! Причем не одному параметру!!! Ну кто не верит, советую прокатится и желательно за рулем... Цены Фольксвагена и Тойоты практичеки сравнялись, но самоеглавное, что на немцах можно самому комплектовать машину, а не покупать навязанные ненужные опции. Например: кондиционер, электро-стекло и т.д., я этими опциями не пользуюсь, мало того считаю их вредоносными, так зачем я за это должен платить? Вот эту машинку я хочу купить в семью, для езды по городу и в хорошую погоду: http://www.drive.ru/volkswagen... , а для всего остального есть Патриот. Я считаю это будет куда лучше, чем купить к примеру Прадо и на все случаи жизни.

Просто Леха:
Зачем? У меня тут свой дом, работа, у супруги бизнес... И вообще я с Кубани...

MUHI:
Представляешь, сколько у нас эти запчасти ждать? Поэтому и считаю обезличенные японские машины дурной тратой денег... Были бы хоть понты, а то и понтов уже нет, пресловутая надежность, разлекламировання продавцами этих машин, тоже ушла в некуда... У нас как только народ стал лучше жить, то стали сразу Фольксы, Ауди, Мерсы, БМВ и Вольвы покупать, сначала не понимал их, пока не покатался на Тигуане, Шкоде Йети... Я был очень впечатлен, РАВ-4 с Тигуаном и Йети даже рядом ставить нельзя!!! Причем не одному параметру!!! Ну кто не верит, советую прокатится и желательно за рулем... Цены Фольксвагена и Тойоты практичеки сравнялись, но самоеглавное, что на немцах можно самому комплектовать машину, а не покупать навязанные ненужные опции. Например: кондиционер, электро-стекло и т.д., я этими опциями не пользуюсь, мало того считаю их вредоносными, так зачем я за это должен платить? Вот эту машинку я хочу купить в семью, для езды по городу и в хорошую погоду: http://www.drive.ru/volkswagen... ne_12_tsi_... , а для всего остального есть Патриот. Я считаю это будет куда лучше, чем купить к примеру Прадо и на все случаи жизни.
Ну езди тогда на Патриоте. А вот лучше прадика на все случаи жизни куплю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Или кукурузера,если благосостояние позволит :)))))))))))))

MUHI:
Зачем? У меня тут свой дом, работа, у супруги бизнес... И вообще я с Кубани...
Тогда не плачься про суровость жизни у вас!

Просто Леха:
Тогда не плачься про суровость жизни у вас!
Да вроде не плакался... Но ты и сам подумай, что райкоэффициенты и "северные" не зря тут у нас платят... Не Сочи короче...
Я и езжу на Патриоте, и буду ездить, но только немногие товарищи с Дрома, в большинстве своем не едившие на Патриоте, а если и ездили, то на ушатанном, пытаются меня (и не только меня) убедить, что я сильно лоханулся купив УАЗика и еще подожди он тебе покажет... Но я ведь тоже не Луны упал и если меня в принципе устраивает качество "батона", то Патриот тем более. Вот позавчера почувствовал резкий запах бензина, капот открыл смотрю потек на бензопроводе (резиновый шланг) между рамой и топливной рампой, взял ключик на 5 или 6 мм подтянул хомутик, понаблюдал не течет... Но на всякий случай думаю надо на запас купить шланг и пару наконечников. Поехал в иномарочный магазин, народа не пробится как всегда, продавцы уставшие и злые, дошла очередь, говорю: "Нужен шланг бензопровода Гейтс", в ответ: "Какой диаметр?" Я в недоумениии: "Ну обыкновенный" - ответ: "Они разные бывают!" я: "Покажите" Тащит катушку: "Это на 6 мм", я говорю: "Тонковат, а следующий диаметр?" Он: "На 8 мм нет!, Есть на 10 мм" Короче уехал я оттуда, поехал в магазин ГАЗ, УАЗ, захожу народа ноль, спрашиваю: "Есть ли армированный топливный шланг на Патриота?", а продавщица...., женщина, а не толстый балбес в иномарочном магазине, говорит: "Да они все одинаковые на 8 мм по внутреннему диаметру, вот сзади вас лежит... 100 рублей (а не 250) метр..."
Вот знаешь, после этого не хочется иметь иномарку, я не хочу толкаться в очередях наших 2-х иномарочных магазинов и общаться с тупыми продавцами, почему тупыми? Да Тойотах, Митсубишах, Ниссанах..., везде внутренний диаметр топливных шлангов 8 мм!!! За исключением дизелей, где шланги высокого давления и опрессованы стальными наконечниками... Я не хочу платить в три дорого за китайские запчасти, причем выдаваемые за японские, корейские и Европу... Вот как то так...
Уже не УАЗ Патриот 2.7 L 2012 Limited, а одноразовая иномарка

Патриот в умелых руках, танго с Импрезой. https://www.youtube.com/watch?v... А кто то говорил, что Патриот не управляемый автомобиль и парт-тайм г...о... Всего лишь ездить нужно уметь...

MUHI:
Здесь я с Вами полностью согласен, нельзя. Так зачем же Вы ставите. Это абсолютно разные машины. Как их сравнивать? Конечно у них ни один параметр не совпадает. А нет, совпадает, у всех по 4 колеса (ну это так, стеб небольшой).

Зачетный ролик.

Bubonchik:
Это абсолютно одинаковые по классу машины, просто РАВ-4 делают жадные японцы, почему жадные, да потому что пластик дешевка, железо тонкое, окраска плохая, двигатель дохлый, про отделку и дизайн молчу. Вот пытаюсь заставить себя найти, что либо привлекательное в дизайне последних моделей Тойотю... и не получается. Посмотриш у Тигуана: дизайн, отделка, металл, окраска, мотор песня, а как рулится и едет. Посмотрите толщину стали из которой изготовлены рычаги подвесок этих машин: У японца 2мм, как у Короллы, а а у немца 3,5 или даже 4... И кто нас дурит? Ребята не нужно слепо хвалить"японцев", кругом море хороших машин, все эти сказки о ломучести немецких, английских и французских автомобилей распространяют люди задействованные в бизнесе, связанном с азиатскими автомобилями... Даже покупая запчасть на японский автомобиль, тебя успокаивают: "Поменяете еще столько же пойдет машинка!" Да не пройдет! Развод на деньги. Как наркоторговцы подсаживают людей на наркоту, точно так же нас пытаются подсадить на иномарки, ладно бы на хорошие, которые сделаны для людей нормального телосложения, а то ведь в японце даже не усядешься удобно, сидушки короткие, спинка сама выталкивает тебя из сиденья. Когда эти тупоголовые японцы сделают сиденья для европейского человека? Движки перебираем, подвеску перетряхиваем и говорим: "Машина класс". Самих себя обмануть пытаемся? Я понимаю там салоны просторные, трансформация и т.д., но все вот эти ДиВиДи, навигации, которые у нас не работают, зачем они нужны? А сзади ехал зимой в Ниссан Альмере со станции при -25 120 км, так чуть ноги не поотмораживал..., даже в "девятке" есть воздуховоды к ногам задних пссажиров и хрен с ним, что она гудит сильней, зато теплей... Так точно и Патриот, пусть он шумней, но зато мягче и теплей большинства иномарок...

MUHI:
Про Тойоту вынужден признать тот факт, что машины от ОД у нас мягко говоря бедноваты. Сам когда выбирал себе очередной автомобиль, был не приятно удивлен этому. Хотел взять жене РАВ-4, но когда в него залезли, просто о...ели от такой простоты и даже драйвить не стали. Для себя япы делаю совсем другие машинки и их качество и оснащенность далеко не дутые. Говорю не по наслышке, сам раньше брал машины только беганые из Японии. Но, так как, в один прекрасный момент, решил покупать только новые машины, то Тойота мне соответственно не подошла, поэтому выбрал себе Pajero 4. Про УАЗ Птриот, повторюсь, машина мне нравится, но к Российскому автопрому отношусь пока с осторожностью.

Bubonchik:
http://www.drive.ru/ford/model... Вот посмотри, что можно взять вместо Прадо 2,7. То есть еще один аргумент против покупки японских машин. Форды кстати себя зарекомендовали у нас на Севере прекрасно, я имею новые машины конечно, а не из под "бабушек" и "дедушек" немецких. Да про качество тех машин, которые раньше делали японцы для себя, тоже знаю не по наслышке, полностью согласен, но так же считаю, что надо покупать новые машины, пусть это будет даже Логан, просто народ у нас любит попонтоваться, вот и берут подержанные машины. помню как купил камри с правым рулем, сразу 20-ку в нее вложил, но она "требовала" еще и еще...продал вздохнул и больше БУ не куплю некогда... А Патриот да он не постоянного качества, вон народ пишет раздатки гремят, мосты воют... У меня пока все нормально, но осматривать машинку все таки надо постоянно, все эти болты снизу постоянно раскручиваются, гроверы видимо плохие, на герметик резьбы сажать не хочу, потом придется болгаркой все резать, но у меня дом, гараж, машина высокая, нырнул под низ с ключами, все проверил, осмотрел - даже удовольствие получаю от проделанной работы... Хочу смотровую яму сделать в гараже, вообще удобно станет... Давно заметил такую вещь: "Почему люди покупают Ниссаны и Митсубиши? Потому что не хватает денег на Тойоту, но как только у людей появляются денег больше чем на Тойоту, они сразу начинают смотреть в сторону немцев и англичан." Согласны? Не в коем случае не хочу оспаривать ваш выбор, мой вывод обобщен...

MUHI:
Про Тойоты я уже сказал свое мнение. По поводу Нисанов готов поспорить, у ОД в России очень достойные комплекташки, если бы они собирались не в России, я бы наверное остановил свой выбор на Нисане. Паджерик подкупил набором своих потребительских качеств и относительно не высокой стоимостью. Нужна была машина и для города и для леса (я охотник) и груз иногда какой нибудь закинуть приходится. По стоимости мне моя машина в максималке обошлась в 1805 тыр при том что Патрол или ТЛК200 за три ляма ценник уходит ( Прадик не рассматривал, так как не моя это машина).

Уссурийск
Герметик кстати подобрать просто нужно нормальный, есть которые потом нормально выкручиваются.

MUHI:
ОД Форда у нас нет, из немцев есть Мерс и Фольц, но цены на обслугу и запчасти по ним просто конские, поэтому их особо и не рассматривал.

Bubonchik:
У нас не одного ОД нет и живем... А вот у нас одинаково, цены конские и на японские и немецкие машины, а ремон... Масло сменить 500 рублей!!! Машину помыть 850 рублей.

Bubonchik:
Да просто по колдобинам надо тише ездить, все едут 20 км/час, но я же на УАЗе..., потому едем 70-80...

Иркутск Сортировоч
В ночь ухожу на Патрике в пробег) 850 в одно направление) Отпишу когда приеду. Подготовку провели, проехался я на ём. Едет, но как будто с бревном на буксире. У меня грузовичёк с тонной груза веселее накатом идёт, ну и тянет соответственно веселее. Звуковой фотн тот ещё... и это новая машина.
На мойку загнали облили хорошо... по приезду будут сушить НОВУЮмашину. Тут уже некогда. Да и броды будут по дороге... это не крузак, как в сито наберёт воды снизу однако, раз сверху забегает...
В общем как тут дурик муха сравнивает автохлам японский с новым патриотом... пока впечатления такие... автохлам лучше.... а как бы хотелось иметь недорогой отечественный автомобиль достойного качества...
Опосля перегона кажется впечатлений будет больше) но не страшно) в паре идёт Сайгак) ежели чего это хамно можно будет и на него затянуть и довезти)
ТЫ МОЖЕШЬ ПРОСТИТЬ СВОЕГО ВРАГА, НО ВНАЧАЛЕ ЕГО УБЕЙ

Михалыч, ты хоть масло в двигателе заменил, а? Там Лукойл стандарт залит, его и на 2000 км не хватает, теряется вязкость, гидрокомпенсаторы затарахтят... Потом будешь орать, что двигатель плохой...

Tribun:
Потому что достойный японский автохлам в 2-а и более раз дороже новенького Патриота! А ведь хочется чтобы не жалко было его, да подешевле для леса то!
Вроде Михалыч хвалился, что у него даже вертолет имеется... Или бахвалился? Я тоже смотрю, что как то не сростается все это: вертолет - Патриот. Если имеешь в кармане миллионы, то купи 75-ку за 1,5 млн. и гоняй на ней по епеням, а нет денег, то радуйся Патриоту. Что чушь нести и хвалится как пацан...

MUHI:
Тут отмолчусь, так как ситуации и мотивов покупки я не знаю, но для леса я бы лучше поднапрягся и купил хорошего Сафаря, а кривой руль в лесу ваще побоку.

MUHI:
Сафарей хороших уже не осталось, если ты имеешь в виду дизель 4,2.
Чет Сафарей реально ваще нет на продаже, тады Патруль https://krasnoyarsk.drom.ru/nis... https://omsk.drom.ru/nissan/pat... https://kirov.drom.ru/nissan/pa... Ну только конечно в этот ценник можно вписать пару Патриотов!

Tribun:
Здарова браза! Так не под себя же))) Мухи летать на нём будут). Если чё и плавать отправлю.

MUHI:
Ну вертушка под сыном я при всём желании не умею). Сам на 76 и 105 ( который продаю) не нать? Много чего имею, но какая разница). И трактор и грузовиков пару и запорожец и мотоциклов пяток начиная с иж 56) заканчивая бумером))) во похвастался))) не считая рабочего автопарка а ты чё имеешь?
А по делу.. ну один хрен хамна патрик... и не будет лучше однако.
У нас топоров и лопат делать не могут нормальных, чё говорить про машины...
топоры Хускварна и Сэндвик в лесу) пилы рассказать какие? не дружба и не урал)
Патрик взял для работяг... не крузака же под них шоб по договору отдать через пару лет новую почти машину). Будут на этом летать... а скажу поплывут... сказжу шо бурундук птичка- полетит... и ты бы летал у меня) патриот мать ити)

Иркутск Сортировоч
Тут у нас дождик полил))) Пока с базы до дома пригнали посудину... протекла она по задней двери... третий косяк видимый вылез.

MUHI:
Всегда лью петро канаду.)) у барыг заморских на бартер беру))) хорошее? или тоже Фины подделку нашу парят?)
Ладно Муха ты не распоясывайся тут без меня. Мне времени чаю швыркнуть вздремнуть часок и в путь.
ТЫ МОЖЕШЬ ПРОСТИТЬ СВОЕГО ВРАГА, НО ВНАЧАЛЕ ЕГО УБЕЙ

Что-нибудь свежее у кого-нибудь имеется, интересно было читать.
Многое зависит от того как к этому относишься!

Вологда
Автор, а фото с разложенными задними сиденьями можно сделать. Пол ровный получается или нет?

medvedvvv:
Фото сделать можно, но позже. Полка получилась немного (на 2-3см) выше сложенных сидений, из-за трубок идущих над баллоном. Трубки если бы шли не над баллоном а снизу вдоль него, то былоб ровно.

челябинская обл.
сам с кургана ?
NISSAN X-TRAIL 2.5V, Т-31. был.
UAZ. PATRIOT. 2.7 V. Limited.

Alexandr 45:
Вот мне тоже показалось что выше.

КРАСНОЯРСК
СтаС-174-й:
сам с кургана ?
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2010

СтаС-174-й:
Alexandr 45 , а где в Че делали прошивку и во сколько обошлось? и если можно их тилифончик )))., да, а что за металические пыльники (мож я чо то не знаю?))) сам с кургана ?
По прошивке отправил в Личку. Да пыльники грязезащитные, те что под ДВС д.б. с завода, этого (отцовского) Патриота обделили.

medvedvvv:
Вот мне тоже показалось что выше.
Пару бушлатов и поверхность будет ровной)))

рукав01:
Металлические пыльники, имеется ввиду грязезащитные фартуки, прикручиваются на болтики М6 , по левой и правой стороне двигателя к раме, и впереди под радиатором поддончик на 4 болтиках. Полка сделана неплохо для спального места, но как для перевозки крупногабаритных вещей могут возникнуть проблемы на мой взгляд, но как говорят хозяин барин. Резину зимнюю кстати такую же поставил, по городу на ней отлично, по снегу зимой проверим.
Да эти самые пыльники. Тот что под радиатором был, а остальных не было. Полка в основном для спального места и была сделана, а по поводу перевозки крупногабаритных грузов с баллоном тоже крупное не перевезешь, а с полкой хоть "длинномеры" можно перевезти. Резину пока не испытывали, на улице +5 С, себе на СХ-5 такую же резину купил, думаю не разочарует.

Тарко-Сале
Alexandr 45:
http://www.aliexpress.com/item... CKit3-programer-PIC-Kit3-PIC-Simulator/900898384.html - этот? можно и мне в личку :)?

Алтайский край
А климат у диллера прошить нельзя ???

Jofa_e:
http://www.aliexpress.com/item... IC-PICKit-3-PI CKit3-programer-PIC-Kit3-PIC-Simulator/900898384.html - этот? можно и мне в личку :)?
Cсылка не активна. Скорее всего он. В личку данные отправил.

Карапузов:
А климат у диллера прошить нельзя ???
Не подскажу, надо интересоваться непосредственно у дилера. Разговаривал с человеком, он работает в одном из салонов по продажам УАЗов, говорит что у Патриотов 13 г.в. климат д.б. уже прошит. Как на самом деле обстоят дела на новых Патриотах, к сожалению не ведаю.

Продал. Гора с плеч. Больше НИКОГДА на позарюсь на дешевизну.
Патриота продал? Патриот крови выпил много чтоли?

Alexandr 45:
ДХО. Дальний в полнакала. Темы: Эксплуатация Доброго времени суток. Как известно на МУСе (модуль управления светом) Патриота есть режим AUTO, т.е включаем зажигание загорается габариты и ближний свет, выключаем зажигание соответственно всё гаснет. Удобно не спорю, но не для меня. Ну во первых свет загорается при вкл. зажигания, а не после того, как завёлся двигатель. Во вторых помимо ближнего света горят и габариты и вся подсветка приборной панели, все это влияет не только на ресурс лампочек, но и на расход топлива. И решил я использовать вместо ДХО дальний свет в полнакала, опыт имелся. Это всё не ново, в инете полно информации и схем. Т.е. при заводке двигателя и в положении «О» МУСа загорается дальний в полнакала, при включении габаритов дальний гаснет. Хотел еще поставить вместо заглушки на передней панели кнопку принудительного отключения ДХО, но не нашёл, у нас в магазинах дефицитная вещь. Будут вопросы, спрашивайте. Всем удачи… Читать полностью: Отзыв о УАЗ Патриот
Для тех,кто хочет то же самое сделать проще-есть реле ходовых огней (РХО-22) стоимостью около 1тыр.

Виктор74:
А есть реле 5 контактное за 45р, 4метра провода и несколько рызъёмов "мама" и "кольцо". Рублей 80 -100 за всё, ну и руки приложить. ИМХО естественно.

Alexandr 45:
Да и каждый ли сможет соорудить подобное?

Виктор74:
В вашей конструкции также присутствует возможность регулировки стапени накала ламп дальнего света? Да и каждый ли сможет соорудить подобное? ЗЫ.Если что,я не толкаю эти рхо-22,просто вычитал про него,поставил и вполне доволен:)
Регулировки естественно нет, да и нужна ли она? Ну ведь ничего сложного в реализации нет, по схемке все собрать. Я не осуждаю Ваш выбор реализации ДХО, просто вариант с реле бюджетнее, вот и всё.

Вологда
Да, отапитель странно настроен. Поверни смеситель на одно деление в сторону холодного воздуха сразу веет холодом.

Alexandr 45:
Патриота продал? Патриот крови выпил много чтоли?
За 60 т км я считаю больше чем надо. Машина на любителя. Для того у кого есть время искать запчасти отечественного производства у кого есть время заниматься им. Экономия при покупке никак не оправдывается.

Чистильщик:
Возможно у вас их надо искать, а у нас наооборот на японскую хрен найдешь. Так что: где как...

террамиг...:
Справедливо. Шуба нужна в Сибири, шорты в Африке.

Чистильщик:
Справедливо. Шуба нужна в Сибири, шорты в Африке.
В нашем регионе УАЗик это уважаемый автомобиль и тут не кто, даже юнец, не станет плевать в его сторону, потому как завтра придется и просить УАЗиста, чтобы вытянул из болота и УАЗист не откажет... Я буквально месяц назад вытягивал родственника, с которым в очень плохих отношениях, но деваться ему было некуда уже, ночь, дождь со снегом, ветрище, а он в ШевиНиве сидит на берегу реки, по самую запаску. Поехал конечно, пришлось вязать на узлы 12-тонную стропу, шаклов не было, карабины разогнулись... Сначала откопали ее сколько смогли, потом рывком выдернул ее... Понял теперь родственник, что ШНива это далеко не УАЗик... Тоже самое можно сказать о любом иноджипе...
Уже не УАЗ Патриот 2.7 L 2012 Limited, а одноразовая иномарка

) улыбнулся. Но не спорю) каждому своё. Для меня хватает котлеты , простого Сафарика 3дв. с 4.2 литрами под капотом )
Было время сравнить , обе машины под окном стояли. Сравнение не в пользу патриота. Патриот в конце концов использовался как разъездная машина. Но не машина для езды по бездорожью. Ну да он красивее Сафаря, пока новый. Но только его внедорожные качества весьма сомнительны в стоке. Его прочность , особенно мостов , совсем не поддаются цензурным выражениям. Там где Сафарём пеньки крошил, на Патриоте спорте погнул чулок. Мосты с простым патриотом одинаковы я думаю.
Патриот хорош для езды по неподметённому асфальту. И как представительская машина для молодого литёхи.

Я имею в виду и всегда рассматриваю только новые автомобили и с левым рулем. И если брать по аналогии с Сафари, то новый Ниссан Патруль это всего лишь большой паркетник и пузотер, который уже не может считаться внедорожником. Патриот только из за своего дорожного просвета проедет там и даже на заднем приводе, где, и ТЛК-200, и Патруль уже будут сидеть на брюхе и вращать своими электронными колесами... Патриот хорош для езды по российским дорогам, иномарки хороши для заграничных дорог, наши дороги и холода для них убийство, с последующим дорогостоящим ремонтом... Это мое мнение, основанное на собственном опыте.

Продал. Гора с плеч. Больше НИКОГДА на позарюсь на дешевизну.
Вложился бы в него тыш на 300... стал бы машиной) Жмот.
ТЫ МОЖЕШЬ ПРОСТИТЬ СВОЕГО ВРАГА, НО ВНАЧАЛЕ ЕГО УБЕЙ

[quote=Виктор74]Только почему то для эксплуатации в условиях холода на отечественную технику первым делом стараются поставить импортныерезино технические изделия (патрубки,шланги,сальники)))[/ quote]
Ну сальники на Патриотах давно в осном импортные и ставят, а вот патрубки и прочие резинки с этим беда... Не могут в России пока делать качественные РТИ.

террамиг...:
в раше ******ы делать не научились свои) а ты про сальники баишь)

Михалыч:
в раше ******ы делать не научились свои) а ты про сальники баишь)
И не надо, детей больше было бы.
Я вот езжу летом на родной Каме 235, вообщем по сравнению с Данлопом Спорт 2000, который стоял на Королле с новья, Кама тише, более устойчива к аквапланированию и мягче. Повышенного износа не замечено. Правда, понимаю, что насчет аквапланирования, сравнение не совсем корректно, все же вес у машин разный. А вот насчет патрубков, тут не все так однозначно, дело в том, что ситуацию ухудшают плохо отлитые и плохо обработанные поверхности металлических патрубков, т.е. туда куда одеваются резиновые... Ведь не текут патрубки на пластиковых бачках радиатора? А на патрубках движка помпы текут, потому что там швы от литья остались и не кто их не спилил, ситуацию усугу***ют китайские хомуты "Норма", я два на нижний патрубок рядом поставил, сейчас нечего не течет... А сами патрубки сделаны хорошо, резина мягкая и не дубеет...

террамиг...:
И не надо, детей больше было бы.
Ты как там услышал что она тише? В Патрике такой гул от раздатки стоит и аэродинамические шумы, что шум резины это просто цветочки! Так что не неси пурги)))

Tribun:
Ты откуда об этом знаешь? У меня не какого гула нет и если ты один раз с кем то на его ушатае проехал, то это не значит, что ты тут можешь об этом тут трындеть!

террамиг...:
Это одно из слагаемых приспособленности автомобиля к морозам и на иномарках присутствует по умолчанию...на наших же это опция в лучшем случае.
Течь по плохому литью это одно а срок службы российских патрубков-это другое.
Я так и не нашел для Нивы и Газели что то подходящее,которое не растрескается и не задубеет через 2 года..
Для той же тойоты 16 лет был не ипредел-патрубки оставались как новые и не требовалось ставить по 2 хомута-достаточно 1 пружинного заводского :)

Дарова Михалыч! Опять тебя потянуло покаламбурить)))
Здарова старик) Ая то чё? Я по сути по справедливости) Да и где как не в ветке про патриков начитаешься ТАКОГО)))))

Дарова Михалыч! Опять тебя потянуло покаламбурить)))
Тут такое дело) Пыжа продал бабушкиного) Взял Рубика. Теперь можно сравнивать с патриком) для себя уже сравнил) понял всё)

но никому не скажу что лучше)
А че такое Рубик? Я не въехал?

Вранглер комплектация Рубикон)

Виктор74:
Течь по плохому литью это одно а срок службы российских патрубков-это другое.
Ну попроси меня я тебе вышлю хорошие патрубки, у нас продаются... Потому что на Севере предпочитают отечественный транспорт, сам догадываешься почему наверное... Поэтому запчастей у нас навалом и как правило они хорошего качества. На моем Патриоте нечего не задубело (в феврале 2 года будет).

но никому не скажу что лучше)
Михалыч, вот лучше не сравнивай с УАЗиком иномарки. УАЗик он особенный, сейчас таких машин за границей не делают...

террамиг...:
нет конечно) за границей 21 век уже наступил. я понимаю.

Михалыч:
нет конечно) за границей 21 век уже наступил. я понимаю.
Лучше бы он не наступал... Лучше бы эти границы были на замке...

террамиг...:
Лучше бы он не наступал... Лучше бы эти границы были на замке...
а я бы не отказался) шоб цивилизацию в задницу и передвигаться на лошадках) но это уже мечты....

Михалыч:
Я за то же... Патриот это ностальгия, детская мечта о вездеходе ГАЗ-69, так что для меня не важно, устарел он или нет. главное, что проходимец он остался хороший... Ну а кому не хватает, то путем лифтовки, установки силовых бамперов, лебедок, блокировок, соответствующей резины, легко и относительно недорого, можно сделать монстра для бездорожья.

Вранглер комплектация Рубикон)
Новый? Запыжованный? Со всеми блокировками? С лебедой? и стабилизаторм размыкающимся?
Тогда это не сюда). Заплюют патриоты). Соплями подавятся.

* Наследник*:
Тогда это не сюда). Заплюют патриоты). Соплями подавятся.
Наследил?

Продажа УАЗ Патриот 2012 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о УАЗ Патриот.
Посмотреть всё о УАЗ Патриот