Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Крым. (Часть 5. Поездка на генеральские пляжи и грязевые вулканы)

Крым. (Часть 5. Поездка на генеральские пляжи и грязевые вулканы)

УАЗ Патриот 2012

, Вологда
Пробег: 84 114 км
Темы: Фотографии | Путешествие
8

Всем привет!

Сегодня буду повествовать о поездке на генеральские пляжи (ну или офицерские их еще называют) и на грязевые вулканы. На пляж ехал, что бы покупаться, на вулканы за грязью. Она лечебная. В советское время часть северного побережья Керченского полуострова, в районе аэродрома Багерово, была закрыта для гражданских. Потому как в этих местах располагался полигон для бомбометания и стрельб с самолетов. Естественно доступ в эти прекраснейшие места был только у военный. Ну по крайней с суши. Сейчас доступ открыт. Багерово вроде как не функционирует. Едут туда люди. Много местных ездят на шашлык. Группу татар там видел. С большой земли едут наверно тоже. Палатки разбиты. Живут на побережье. Побережье в этом месте состоит из множества маленьких бухточек. Одна красивее другой. По бокам горы. Берег песчаный. По сравнению с пляжами в курортных зонах благодать. Людей все таки не так много. Добираться предпочтительнее на внедорожнике как у меня. Если хочешь уединится, то только внедорожник. Едут конечно на всех машинах, но в случае не погоды остаться можно на долго. Все таки местность гористая. Лично стоял на вершине и пропускал фольксваген микроавтобус. Ему что бы забраться на гору нужен был разбег. Я это понял и остановился. Фотография даже есть на горке с открытой дверью.

Теперь про грязевые вулканы. Есть такое природное явление. В степи из земли вместо раскалённой лавы бьет грязь. Иногда достигая внушительных холмов. Вулканы по составу бывают разные. Мы поехали за серой грязью. Она с сероводородом, не приятно пахнет. Очень лечебная. Суставы лечит ну и там много еще чего. Есть черная грязь. Есть с примесью нефти. На выложенной фотографии как раз молодой грязевой вулканчик с нефтью. Пахнет соляркой. При Украине эта грязь экскаватором грузилась на машины и вывозилась в Германию. Потом с Украины и России богатеи за большие деньги ехали туда лечиться. Вот так вот. Вулканы располагались на склоне ручья. Жизнь вулкана заканчивается удивительным образом. Он сам себя забрасывает камнями и затухает. На фотографиях со степью долина, куда в известное всем время высадился чеченский десант. Змей там в степи много. Все склоны в дырках. За пол часа двух видел. Одна не ядовитая. Желтобрухом зовут местные. Толстая и с желтым брюхом. Кусается. Два года назад такая забралась на крышу дома, где мы жили и съела всех птенцов ласточки из гнезда. Вторая ядовитая была. От меня в сторону ручья как стрела метнулась. Любят они там под колючками обитать. Смотрите фотографии.

Степная дорога к побережью Азовского моря.
УАЗик с горы, за которой собирали грязь.
Внизу генеральские пляжи.
Внизу ручей. На его склонах и находятся вулканы. Если хорошо присмотреться, то можно увидеть темные потеки вниз.
Специально заснял этот кусок скалы. Похож на голову сказочного персонажа.
Вид за машиной. У подножия этой горы растет щавель. Обыкновенный наш огородный щавель, который мы все привыкли садить на дачах и класть в салат. Тут он дикарем. И вкуснее чем в огородах. Сам собирал для салата.
Куча колючек под названием "перекати поле". Имеет круглую форму и хорошо катится. Зимой нанесло на ручей. Летом обычный зеленый кустик, который под зиму засыхает, отрывается и пускается в свободное плавание по степи.
Вид с подножия горы.
Пляж.
Патриот в степи.
Совсем молодой еще вулканчик с нефтяной примесью. Пахнет соляркой.
Приехал в одну из ближайших бухт покупаться.
Грязь набрана.
К этой горе необходимо было добраться, что бы найти грязевые вулканы.
Та же самая гора.
Азовское море.
Степь.
Степные просторы. Где то там, далеко в дали, в ложбине, высадился чеченский спецназ во время известных событий. Место выбрано не случайно. Там далеко низина и с боков не увидеть. Приезжали журналисты из Киева, искали, спрашивали местных. Истерика была.
Вот такой вот красивый пейзаж.
Еще одна из многочисленных бухт. Тоже можно остановится и покупаться.
Еще один сказочный персонаж. Еще и с ухом. Хотя, кому как видится.
Подъехал ближе.
На вершине. Здесь стоял и пропускал ФВ.
Вид на Патриот с воды Азовского моря.
Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа УАЗ Патриот 2012 в России

Комментарии

 
Northridge, California
Сообщений: 5286
С фото пока проблема... (:-(
 
 
Ответить
 
автор
Вологда
Сообщений: 7866
hk-usp45:
С фото пока проблема... (:-(
Все, загрузил с утра все фотографии.
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2012
 
 
Ответить
Красота конечно..
 
 
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 205
Очень красивые места... Такие непривычные для жителя болот виды.
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2015
 
 
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37256
красота
 
 
Ответить
 
автор
Вологда
Сообщений: 7866
bitter_end:
Очень красивые места... Такие непривычные для жителя болот виды.
Вот, вот. Я от своих болот уехал к такой красоте.
 
 
Ответить
denzo
Вологда
привет земляку,далеко путешествуешь на патрике,судя по фотам я летом тоже где то по этим краям проезжал.думал от жары помру.
 
 
Ответить
 
автор
Вологда
Сообщений: 7866
denzo:
привет земляку,далеко путешествуешь на патрике,судя по фотам я летом тоже где то по этим краям проезжал.думал от жары помру.
Привет земляк! Я специально выбрал такое время, что бы не так жарко и тесно было. Есть чего посмотреть. А когда с тебя три ручья сходит ходить по экскурсиям не так уж и интересно. И на пароме очередь не большая.
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром