Весенняя охота

УАЗ Патриот 2012

, Вологда
Темы: Фотографии | Эксплуатация

Всем доброго времени суток!

Не секрет, что люблю весеннюю охоту. Вот и этой весной снова решил отправится в лес. Не каждую весну удается. Конечно же на машине. А как же без неё!? Благодаря возможностям УАЗа удается планировать и посещать запланированные места без посторонней помощи. Без неожиданностей не обошлось. Лопнул корневой лист левой рессоры. Об этом уже делал дополнение. В остальном все прошло штатно. Добыл кроме всего прочего трех селезней. И вот история! При разделке тушка одного селезня оказалась полностью в червях. Длинной около 6 мм. Они были везде. Сфотографировать я как то не подумал тогда. Выкинул сразу. Такие случаи еще были в области. Даже в охотничьей газете напечатали. Короче уток я больше не стреляю! И остальных предупреждаю о такой проблеме. Места обитания уток это не только реки, но и всякие закрытые водоемы с водой разной степени загрязненности. С такой экологической обстановкой, когда даже водоемы превратились в мусорные свалки, не удивительно, что утки у нас заражены.

В настоящий момент эксплуатация продолжается. Из проблем это опять тормоза. Разное усилие на педаль приходится прикладывать. Опять надо прокачивать. В остальном все штатно. Правда еще капот надо выправлять и перекрашивать. Весной во дворе при чистке крыши упал кусок льда. Я поздно заметил. Можно было привлечь к ответственности.

Прикладываю фотографии с охоты и заодно фотографии дорог по которым людям приходится ездить. Фотографии дичи сознательно не прикладываю. А то опять найдутся тут особо сердобольные, болеющие за природу и одновременно поглощающие мясо животных в неограниченном количестве, только купленное в магазине. На этом сегодня все.

Всем удачи!

Это рано утром попросили вытащить Шкоду. Мужик не смог проехать на работу. Оторвал еще впридачу бампер.
Это на рыбалке.
Гонял здесь тетеревов.
Весенняя вода.
Вот она действительность! Вот такие они дороги в сельской местности!
Это вода поверх моста.
Болото. Здесь я гусей стрелял.