Шесть лет эксплуатации.

Шесть лет эксплуатации.

УАЗ Патриот 2012

, Вологда
Темы: Фотографии | Эксплуатация

Всем доброго времени суток!

Добрался наконец до Дрома. Речь пойдет об очередной дате в жизни машины. 29 ноября 2018 года исполнилось шесть лет с того момента как я её забрал из салона. Эксплуатация продолжается. Пробег на вышеуказанную дату составлял чуть более 141000 км. Пишу как обычно, какие ремонты и замены были в течение шестого года эксплуатации. Нарастающим итогом делал только за три года. Кого интересует, смотрите соответствующие дополнения за четвертый и пятый годы эксплуатации.

Итак, какие ремонты были:

- замена штатных баков баки увеличенной емкости «Бакор» (про замену баков есть отдельное дополнение);

- замена родных шкворней на подшипники (родные проходили 118000 км);

- замена правой лампочки сигнализатора тормоза;

- замена одной лампочки освещения номерного знака;

- замена сапуна раздаточной коробки;

- замена рулевых наконечников;

- замена левой рессоры (есть отдельное дополнение);

- замена силового предохранителя в монтажном блоке (есть отдельное дополнение);

- замена передних тормозных колодок;

- замена датчика на раздаточной коробке;

- замена антифриза (в дополнении про Алтай описаны проблемы с антифризом при подъеме на высоту 3000 м);

- замена поводков стеклоочистителей лобового стекла.

- замена расходников (свечей, фильтров) и технических жидкостей по регламенту.

Еще сюда можно дописать про отказ у сигнализации функции резервирования. Это когда вынимаешь ключ зажигания на работающем двигателе, выходишь, нажимаешь кнопку на брелке и двигатель глохнет одновременно с постановкой машины на сигнализацию. Данная функция нужна для автозапуска по таймеру или температуре. Проблема до сих пор не устранена.

По салону – никаких скрипов нет.

Из неприятных недостатков опять же как и в прошлый год это появляющиеся раковины ржавчины на ресницах фар и нижней кромки задней левой боковой двери, а также на правой стойке крыши. На капоте еще вмятина есть от упавшей ледышки с крыши весной 2018 года. В прошлом обзоре за год об этом написано. Ближе к концу года собираюсь устранять это. Кроме того, снизила свою эффективность передняя печка салона. Требуется замена радиатора.

Прикладываю фотографии с поездки в лес с появившейся у меня не давно палаткой. Теперь когда захочу, тогда и живу в лесу в любую погоду и время года.

На данный момент пробег составляет 147112 км. В следующем дополнении будет обзор ТО - 15.

На этом сегодня все.

Удачи всем на дорогах и вне их!

Мой ник в инстаграм: medved7558.

2 января 2019 года. Прорезал колею в лес для установки там палатки.
На улице уже темно. В домике включили свет.
Шашлык готовится.
Что бы поставить в лесу палатку нужно загрузить машину вот так. Задний диван тоже забит под завязку нужными в лесу вещами.
Моя комната. В палатке есть съемная перегородка, которая делит её на две комнаты. Очень практично. Удобно сделаны и два выхода с торцов.
Ночью вышел погулять.
Фотография сделана днем. На печке греется вода для бытовых нужд.
Занесло снегом.
Хорошо прошел.
Домой. Палатка разобрана.

Продажа УАЗ Патриот 2012 в России

drom_ru_autoregistered
Молодец, красавчик. Так держать

Киров
Нормально,с такой палаткой и зимой не пропадешь.Блин,чем старше становишься,тем больше ценишь комфорт.Раньше всю ночь на закидушках и донках сидели,или ночью с бреднем лазили.Теперь сидишь у костра-надо перетягу проверять ехать,вроде завел мотор да поехал,а не охота,пусть до утра стоят))
Женщина на корабле не только к беде,но и к удовольствию!

Пенза
Здорово ! Правильно свободное время используешь , а я ерундой всякой занимаюсь ))

drom_ru_autoregistered
Молодец, красавчик. Так держать
Спасибо!
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2012

Игорь , уже не патриот
Какой ерундой?

medvedvvv
Какой ерундой?
Работа, бытовуха, секции детей, помощь родителям.... никакого мероприятия не получается организовать.

Вологда
Дети это хорошо. Но мы с отцом всегда ездили в лес на охоту, рыбалку. Надо выкраивать время.

medvedvvv
Не получается , у старшего каждый день тренировки кроме воскресенья , репетиторы и школа , младший день карате , другой плавание , тоже один выходной ... и т.д. и т.п.

Ясно.