Крым 2019

Крым 2019

Доброго времени суток!

Весной этого года состоялось очередное путешествие на машине в Крым. Третье по счету. Точнее запланировано было посетить четыре места. Это города Ялта, Керчь (генеральские пляжи), Пятигорск и затем переместиться в Волгоград на парад Победы. Самое главное хотелось проехать по Крымскому мосту. Отъезд состоялся 20 апреля. До Крыма путь был разбит на три участка. С целью не получить утомления от дороги. Ночевал в гостинице возле Воронежа и в станице Брюховецкая. Вечером третьего дня прибыл в Ялту. Красивейший город. Но один недостаток - улицы в большинстве своем узкие. На машине ездить очень не удобно. Тесно. Припарковаться проблема. Даже у гостиницы проблемы с парковой. И это апрель месяц. Представляю, что делается летом. Поэтому после поездки на Ай-Петри больше по Ялте не ездил. Дворцы посещал с экскурсиями на автобусах. Второе запланированное место это город Керчь. Оттуда ездил на генеральские пляжи загорать и купаться. Вода правда не совсем теплая была, но в целом отдохнулось хорошо. Дальше из Керчи переехал в город Пятигорск. Тоже замечательный город. Советую всем. 5 мая поехал в Волгоград через Калмыкию. Давно хотел побывать на мамаевом кургане. Город очень длинный. Замечательные проспекты. Музеи. Тоже советую посетить кто не был. Всего было пройдено 6119 км. Средний расход составил чуть больше 12,5 литра. Почти всегда шел со скоростью 110 км/ч. За все время ГИБДД остановили три раза. Один раз в Ростове-на-Дону, второй в Крыму у поста на перевале между Симферополем и Алуштой. Третий где то на Кубани. Все ограничилось проверкой документов. Правда на Кубани привязались к перегоревшей лампе ближнего света. Но поговорили и я уехал. Местные кстати в подавляющем большинстве ездят без света. Дороги в принципе сносные. Трасса М4 вполне приличная. В Крыму по всей Тавриде стройка. Дороги местного значения там конечно нуждаются в ремонте. На Кубани дороги тоже хорошие. В Калмыкии похуже. Но ехать можно комфортно. Из всех поломок на всем пути только перегоревшая лампа ближнего света фар, которую я заменил только дома. Хотя на обратном пути была замечена повышенная температура двигателя. С включенным кондиционером поднималась до 90 градусов на ходу. По приезду домой тенденция к повышению температуры продолжилась. 6 июня ездил в Москву и обратно не включая кондиционер. Пришлось загонять к дилеру и промывать радиаторы. Систему охлаждения двигателя промыли химией изнутри. После этого восстановилась передняя печка, которая под конец зимы совсем устала. Одновременно с промывкой был поменян датчик кислорода. Дело в том, что с начала апреля иногда стала появляться неисправность педали газа. Во время поездки все было нормально. По приезду домой такие случаи участились. Проявлялось это в виде полного отказа педали. Двигатель работал на холостых. Все это происходило в первые минуты работы двигателя. И самое не приятное, что иногда на ходу. После выезда из двора например. Лечилось перезапуском двигателя. На перекрестке очень не приятно. Забегая вперед скажу, что замена датчика не помогла. Пришлось приезжать второй раз. Перебрали всю цепь от педали до мозгов. Залитых или окислившихся разъемов не обнаружено. Но после разъединения и соединения разъемов неисправность больше не проявлялась. Дело было где то в плохом контакте. За промывку радиаторов, замену антифриза и датчика отдал 10430 рублей. На этом сегодня все.

Всем удачи на дорогах и вне их!

Больше фотографий в моем инстаграме: medved7558

Продажа УАЗ Патриот 2012 в России

PaveBlaga
Молодцы! Хорошо отдохнули.! Фотографии класс! А мы 31.07 выезжаем в Приморье.

PaveBlaga
Молодцы! Хорошо отдохнули.! Фотографии класс! А мы 31.07 выезжаем в Приморье.
Вы там близко живете что ли?
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2012

medvedvvv
Вы там близко живете что ли?
1500 км до моря

1500 км до моря
Вы в Хабаровском крае живете?

Пенза
У меня товарищ каждый год в Крым ездит .... я в августе хочу на недельку на авто рвануть куда нибудь на наш юг .
Давайте жить дружно !

Игорь , уже не патриот
Жарко будет в августе. Но юг есть юг.

Пенза
medvedvvv
Жарко будет в августе. Но юг есть юг.
Переживём )))
Давайте жить дружно !

medvedvvv
Вы в Хабаровском крае живете?
Да я Вам писал как то в инстаграмме. Я живу в Благовещенске.

Вологда
Да, понял теперь. Удачно Вам съездить.

Ноябрьск
Да,в Ялте летом вообще жесть полная с машинами,стать вообще не где ,был я в этом году в Крыму. В Севастополе такая же песня,я ездил на День ВМФ,исходил весь Севастополь на пешкарусе😂 и на машине проехал по тавриде,обратно по побережью через Ялту,Алушту ,Судак,Анапу,Новороссийск,Геленджик и тормознулся в Архипо-Осиповке,неделю катался по морям,в Крым еще раз планирую съездить,не все посмотрел😀

CEBEP89
Здорово!