Подготовка к техническому осмотру. Ремонт.

Всем доброго времени суток!

Истекает срок полиса ОСАГО. А это значит, что при получении нового полиса потребуется диагностическая карта осмотра транспортного средства. 29 ноября текущего года исполниться 7 лет со дня приобретения автомобиля. Схема прохождения технических осмотров 3 года через 2 года и еще через 2 года пройдена. Теперь такую процедуру нужно будет проходить каждый год перед получением страхового полиса. Конечно, для удачного осмотра и для устранения сопутствующих неисправностей записался к официальному дилеру. Необходимо было поменять тормозную жидкость, прокачать тормоза, подтянуть ручник, заменить пару ламп светотехники, прикрутить новый правый задний брызговик (старый отрываться начал от старости), поправить противотуманную фару в переднем бампере, осмотреть ходовую и поменять ступичные подшипники на заднем мосту, которые начали гудеть еще летом. В остальном все работало штатно. За исключением звукового сигнала про который я забыл сказать сервисменам.

Всего по работам:

1. Замена тормозной жидкости в гидроприводе тормозов - 1200 рублей.

2. Замены ступичных подшипников с обоих сторон - 3000 рублей.

3. Проверка работы всей светотехники - 200 рублей;

4. Замена лампы противотуманной фары - 300 рублей;

5. Замена лампы подсветки номера - 200 рублей;

6. Осмотр ходовой - 300 рублей;

7. Замена масла в картере моста - 750 рублей;

8. Замена брызговика (только работа, брызговик привез свой) - 150 рулей;

9. Регулировка фар - 450 рублей;

10. Замена лампы заднего фонаря - 150 рублей;

11. Запасные части - 2870 рублей.

ИТОГО: 9570 рублей. Плюс брызговик купленный в магазине - 180 рублей. ИТОГО 9750 рублей.

У дилера машина была в среду. В четверг ездил на технический осмотр. Не прошел!!! Не горел правый стоп сигнал, не работал звуковой сигнал и не работал ручной тормоз. Ход рычага тугой, но практически не тормозит. Дилеру все высказал. В понедельник с утра снова туда. На сегодня все.

Всем удачи!

Больше фотографий в моем инстаграме: medved7558

Продажа УАЗ Патриот 2012 в России

Забайкалье
Оформляю ОСАГО через инет. Продлеваю старый на все три свои машины. При этом при продлении полиса вбивают прошлогодний техосмотр, главное, чтобы он был не просрочен. Таким образом ТО прохожу раз в два года.
RZJ120

Пенза
Последний год Аута застраховал без диагностики , отцу на Соляриса сраховка с "диагностикой" обошлась 6 тыс.руб. , в ковычках потому что диагностику ему сделала страховщик.

alex77
Спасибо за совет! Надо будет попробовать.
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2012

Игорь , уже не патриот
Сколько уже на аутлендере пробег?

Я техосмотр не мог пройти по причине ссущего сальника роздатки. Менял 2 раза сальник и один раз фланец. Ничего не поменялось. Раздатку менять не стал - продал машину. Спасибо, хватит)))

Вологда
А что, течь сальника влияет на безопасность? Я на своей машине третий раз прохожу. Не разу в раздатку не лазили. Проверяли на стенде подвеску, да. Герметичность тормозной системы смотрят. Все системы влияющие на безопасность смотрят.

medvedvvv
Сколько уже на аутлендере пробег?
Завтра ему будет 2 года и пробег без малого 37 тыс.км. , Патриот у меня был кстати тоже 2 года и пробег столько же 37 тыс. )

Игорь , уже не патриот
Сколько ТО первое и второе стоили?

medvedvvv
Сколько ТО первое и второе стоили?
Я расходники свои покупал , дешевле чем если всё у дилера брать , на сайте Мицубиси стоит как на скрине с их расходниками , это ТО было ещё с заменой тормозной жидкости , со своими на пару тыс. дешевле . Но ТО я делал чаще , меняю масло через 7.5 тыс.км.

Калининград
Вопрос - а как он ручник проверял ? На подъёме ?
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2013

Ясно. Не дешево.

ivkrus
Вопрос - а как он ручник проверял ? На подъёме ?
На стенде. Катки сами колеса крутят.

Ясно. Не дешево.
Да фик его знает , я на авто особо не экономил никогда , меньше то у меня ни на чём и не было , езжу часто по работе и обслуживание с заправкой как то переходят в производственные нужды )

Ясно.

medvedvvv
А вы почитайте про нормы течей рабочих жидкостей. Повнимательнее. В частности какая течь масла допускается.

Вологда
Ну посмотрел я свой протокол. Там есть требование к отсутствию каплепадения масел и рабочих жидкостей. Это постоянно капать должно на пол. Загнали на стенд и на полу масло вытекло. У Вас так было?

medvedvvv
Конечно капало. А я вам про что?

Вологда
Конечно капало. А я вам про что?
Как же так можно машину довести? Это же устраняется ремонтом раздатки. А если гарантия есть, то заменят по гарантии.