ТО-18

Всем доброго времени суток!

4 мая текущего года завершил мероприятия посвящённые техническому обслуживанию под номером 18. В этот раз ничего сам не делал. И масло и фильтра поменяли у дилера. Мероприятия были проведены в два этапа. Первый раз ездил 29 марта. В тот день смотрели трансмиссию и искали стуки под полом. О них писал в предыдущем дополнении. 4 мая меняли масло в двигателе, масляный фильтр, воздушный. Долили по моей просьбе трансмиссионноку в КПП. Слили излишек с РК. Проверили масло в заднем мосту. Мне осталось поменять только салонный фильтр. Сделаю это как у нас закончится сезон дождей. Замены по подвеске были связаны с поиском стуков. Просто снимали, проверяли и меняли все что считали нужным. Вне зависимости был видимый дефект или нет. Так был поменян палец левой рессоры в рамках исключения возможной проблемы. Причина как оказалось позже была не в нем. Генератор на 130 ампер я поменял по собственному желанию. Машина готовилась к дальнему походу. Старый на 120 работал. Но после замены напряжение зарядки увеличилось. Сейчас с включенным ближним 13,8 В. Раньше напряжение не поднималось выше 13 вольт. Был хронический недозаряд. Причину стуков к счастью удалось обнаружить. Все таки это подушки. После замены и недельной эксплуатации их подтянули по моей просьбе. Стуки ушли. На следующий день поехал в область на природу. Там покатался по ямам и стук стал снова проявляться. Опять буду подтягивать. Резина новая гудит после 100 км/ч. Даже есть вибрация. Но это не балансировка. Не приятный сюрприз. Я ставил её с прицелом на дальнюю дорогу. Только вот ехать по 14 часов и слушать гул это очень утомительно. Есть и плюсы. Повысилась курсовая устойчивость. Хорошая балансировка и не нужных колебаний нет. Руль при движении вообще как вкопанный. Еще нужно ставить расширительные ленты. Бока закидывает. Так их быстро отпескоструит, если меры не принять. Надо "поспешать". На этом сегодня все.

Расходы приведены ниже.

Всем удачи на дорогах и вне их.

Расходы на ТО-18:

- генератор - 5335 рублей;

- салонный фильтр - 272 рубля;

- воздушный фильтр - 223 рубля;

- масляный фильтр - 388 рублей;

- масло моторное ZIC (8 литров) - 3990 рублей.

ИТОГО: 28598 рублей.

Продажа УАЗ Патриот 2012 в России

Машина- мечта сервисменов, всегда найдется работа, начиная со 100 метров пробега от салона. И чем дальше тем они больше зарабатывают.

Вологда
олег344
Ерунду не пишите. Читайте лучше отзыв. Или хотя бы это дополнение.
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2012

Пенза
Про нового Патриота мысли не приходят? Неплохие суммы вкладываются за последний год.

Вологда
Игорь , уже не патриот
Нет, не приходят. Это обновление. По большей части не вынужденное. По моему желанию. Дальше расходы будут меньше.