Установка расширительных лент. Ремонт.

Всем доброго времени суток!

В довершение к установке новых дисков с вылетом 0 пришлось покупать и устанавливать расширительные ленты шириной 5 см. Грязь очень быстро забрызгивала бока. Да и камни отшлифовали бы мне все двери. Встали ленты очень даже не плохо. Сначала прикрутили ленты целиком во всю арку. Неделю ездил так. Потом принял решение разрезать в местах примыкания бамперов. Поскольку у меня бампера прикручены к раме, при движении образуются значительные ходы кузова относительно бамперов. Шурупы в местах примыкания расширителей и бамперов начали расшатываться. Сейчас нагрузка снята. Все работает как надо. Брызговики ещё пришлось сдвинуть наружу на 5 см для эстетики и с практической точки зрения. Резина прикатывается. Стала менее шумная, вибрации снизились. До 100 км/ч резину не ощущаешь. Выше сотни высокочастотная вибрация и гул. В дополнение к установке лент была отремонтирована ABS. Горел чек её неисправности. ABS не работала. Как показал осмотр, дело было в проводке. Все сейчас восстановлено. Хотел еще забронировать анти гравийной пленкой капот и "подглазники", но узнав ценник перехотел. Легче перекрасить потом. Больше вкладывать в улучшение не буду. Итак за почти год обновил хорошо. Все устраивает пока. Дальше посмотрим. На этом сегодня все. Расходы смотрите ниже.

- расширительная лента (6 метров) - 2880 рублей;

- установка расширительных лент - 4400 рублей;

- шурупы (100 штук) - 50 рублей;

- ремонт ABS - 2100 рублей.

ИТОГО: 9430 рублей.

Всем удачи!