ТО-21

Всем доброго времени суток!

Масло поменял 29 мая текущего года. Перешел на Лукойл. Как всегда техническое обслуживание растянулось по времени. 28 марта у дилера был произведен осмотр подвески, тормозной системы. Произведено щприцевание всех точек, прокачка тормозов, замена роликов привода агрегатов двигателя. Заменена по моей инициативе рамка электровентиляторов охлаждения по причине большого люфта лопастей. Так же пришлось вскрывать тоннель пола и крепить заново рамку с пыльником рычага КПП. Наблюдалась повышенная температура тоннеля. Впереди предстояло большое путешествие. Машина должна была быть полностью исправна.

Расходы:

- снятие тоннеля пола и закрепление пыльника рычага КПП - 1780 рублей;

- рамка электровентиляторов - 5300 рублей;

- масло полусинтетика Лукойл 5W-40 (2 банки по 4 литра) - 4160 рублей;

- фильтр масляный - 400 рублей;

- салонный фильтр - 300 рублей.

ИТОГО: 18540 рублей.

Всем удачи на дорогах и вне их!

Продажа УАЗ Патриот 2012 в России

Не очень то бюджетно джипа содержать)
Делай хорошо! }{yёв0 само получится.

Spelare
Не очень то бюджетно джипа содержать)
Я уже давно заметил , автор не слабо вкладывает ...... но если честно я и сам такой , независимо от того какой у меня авто , стремлюсь к идеальному состоянию , деньги всегда теряю , нет во мне рационального подхода в этой теме .

Автор всегда относился с интересом к Вашим отзывам, но " снятие тоннеля пола и закрепление пыльника рычага КПП - 1780 рублей" - это перебор....там делов на 1 час с переодеванием в рабочую одежду и охлаждением пива в морозилке... 4 самореза и 4 пластиковых пистона по 30 руб из отдела иномарок....отечественные не подходят....У себя делал дольше...Хотел сделать раз и навсегда - прикрутить на болты, но с моими руками между днищем и корпусом КПП увы не подлезешь....

Spelare
Все сейчас не дешево.
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2012

Игорь , уже не патриот
Игорь, машина нужна исправная. Еще поездить надо на ней. Тем более, то что я на ней вытворяю требует полной исправности.

Вологда
Там долго возились, сверлили, чистили. У меня времени на это нет. Я бы пол дня делал. И тоннель снять не так уж и быстро.

Пенза
Пыльник рычага КПП я сам крепил , болтами не смог подлезть , подобрал пластиковые клипсы и вкрутил в них саморезы , всё получилось .
Давайте жить дружно !

medvedvvv
На Патриоте 15 года для замены или закрепления пыльника весь тоннель снимать не надо. Отсоединяется блок управления раздаткой, снимается крышка тоннеля и все....

Игорь , уже не патриот
У меня стояли пластиковые клипсы. Слабые они. Пришлось сверлить и прикручивать на саморезы.

Вологда
И у меня тоже можно так. Но места мало. поэтому решили снять тоннель для лучшей доступности. Кроме шурупов еще на герметик садили для большей герметичности.

medvedvvv
Я с тоннелем ковырялся , сделал туда прокладочку для герметичности и шумоизоляции ........ тоннель потом снимал , когда шумку делал , без него удобнее конечно .
Давайте жить дружно !