ТО-22

Всем доброго времени суток!

22 ТО делал в Хабаровске. Да, да, в Хабаровске! Куда доехал на УАЗе. Это была большая экспедиция через всю страну. Это был момент для которого и покупалась эта машина. Это для этого похода готовилась машина и вкладывались деньги. Менялось все подряд и не зря. Подвёл только кондиционер, который взорвался в Екатеринбурге. Точнее лопнул его радиатор. Поломанный кронштейн переднего правого амортизатора был заварен в Зее. Но я был в таких местах, где волки сами понимаете что боятся делать. В остальном машина прошла как часы. Об этом сделаю отдельное дополнение. А сейчас непосредственно про само обслуживание. Записывался я в заранее в Хабаровский УАЗ-Восток. С расчетом на восточные особенности автомобильного парка, а точнее на отсутствие запчастей на УАЗ в городе и наличие в случае чего их у официального дилера. Но этого не потребовалось. Да и честно сказать их нет и у официального дилера. Кондиционер мне отказались смотреть по причине отсутствия необходимого оборудования. И вообще там все по другому. Вряд ли там помогли в случае чего. Пришлось бы самому бегать по городу и искать запчасти и место где их поменять. Может я не прав, но у меня сложилось такое впечатление. Поменяли только масло с фильтром, которые я привез с собой (Лукойл). Поменяли по моей просьбе свечи, посмотрели подвеску, прошприцевали, поменяли 2 подушки переднего амортизатора. И заплатил я за это 8645 рублей. Норма час у них 2200 рублей. Для сравнения в Вологде он стоит 1000 рублей.

Расходы:

- замена подушек переднего амортизатора - 1760 рублей;

- запасные части (подушки и свечи) - 2045 рублей;

- масло (Лукойл полусинтетика 8 литров) - 4160 рублей;

- масляный фильтр - 400 рублей;

- салонный фильтр - 300 рублей.

ИТОГО: 13505 рублей.

На этом сегодня все.

Все путешествие и не только на моём ютуб канале: Vologda Travel Guide.

Всем удачи!

Продажа УАЗ Патриот 2012 в России

С удовольствием читаю ваши дополнения, тем более на таком пробеге. НО где же фото дорог, где волки боятся...Где фото автомобиля после таких дорог...Информация текстовая с фото отчетами всегда воспринимается интереснее.

Пенза
Да, было бы интересно увидеть эти места)))

Spelare
Я же написал. Все путешествия на моём ютуб канале. Заходим, ставим лайки, подписываемся.
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2012

Игорь , уже не патриот
Да, было бы интересно увидеть эти места)))
Игорь, я же написал. Все путешествия на моём ютуб канале. Заходим, ставим лайки, подписываемся. Дополнение с путешествием будет позже.

medvedvvv
Я если честно Ютубы не смотрю , возможно сделаю исключение.

Пенза
Я честно попытался посмотреть , вернее не честно , 1 час трассы , 40 минут трассы , школа , садик , пайки ....... пайки у меня дома есть (фото)))) , трассу я за свою дальнобойную деятельность насмотрелся , где волки ср...ть боятся не нашёл )))

Игорь , уже не патриот
Волки там, куда на Деп ездил. Что бы понять масштабы того похода надо посмотреть карту. С Зеи шёл на поселок Октябрьский. Это дорога жизни местная. Я доехал до Рычково, то есть до переправы через реку Деп. Там и оборвал кронштейн. Конечно дорогу не всю снял, но посмотрев можно понять, что за дорога. От переправы до Октябрьского Уралы 4 часа идут 80 км.

Игорь , уже не патриот
Я если честно Ютубы не смотрю , возможно сделаю исключение.
Надо смотреть, это окно в мир.

Был на Байкале?

medvedvvv
Ютюб это конечно хорошо, но вы же здесь пишите, а здесь формат текст и фото. Те, кто хочет видео - смотрят ютюб, кто хочет почитать и посмотреть фото - дром)

Spelare
В точку , я на Дроме не потому что ютуб хочу смотреть )))

medvedvvv
Может не поверишь , в центре России есть дороги , по которым быстрее 10 км.ч. ехать нельзя ........ не вижу смысла смотреть 1 ч. 40 мин. езды по асфальту , пусть и плохому , если можно это описать и прочитать за 5-10 минут.

Был на Байкале?
Только на поезде проезжал , хотя товарищ армейский зовёт периодически , но я не могу столько времени выбрать , чтобы съездить туда .

Игорь , уже не патриот
а надо бы! Устрою микропробег по Иркутску, расскажу куда на Байкал съездить ))

Spelare
а надо бы! Устрою микропробег по Иркутску, расскажу куда на Байкал съездить ))
Я отпуск могу себе устроить максимум 10-12 дней подряд , как раз дорога туда и обратно , там побыть времени не хватит )))

понимаю)
Делай хорошо! }{yёв0 само получится.

Круто, 200+ км и расходы небольшие. Каждому умнику, который будет мне снова расскзаывать о том, что патриот мало живёт, буду показывать ваши текстовые разборы и YT канал) Спасибо за интересную информацию!

Злыдень Кучерявый
Вы дополнения автора читали ?
218 440 км - 13505 рублей.
209 540 км - 18540 рублей.
206 137 км - 37828 рублей.
201 076 км - 1930 рублей.
200 700 км - 133244 рубля. (расходы за 9-ый год без бензина)
200 076 км - 22436 рублей.
196 589 км - 1660 рублей.
192 082 км - 5760 рублей.
184 957 км - 9430 рублей.
182 894 км - 28598 рублей.
181 581 км - 6000 рублей.
181 557 км - 64760 рублей.
178 730 км - 195487 рублей. (расходы за 8-ой год без бензина)
178 565 км - 34722 рубля.

За последние 40 тыс.км. истрачено 573900 тыс.руб.

Игорь , уже не патриот
Я знаю, что есть. На ютуб канале все выложено.

А надо бы хоть разок.

Пожалуйста!

Игорь , уже не патриот
Вы дополнения автора читали ? 218 440 км - 13505 рублей. 209 540 км - 18540 рублей. 206 137 км - 37828 рублей. 201 076 км - 1930 рублей. 200 700 км - 133244 рубля. (расходы за 9-ый год без бензина)...
Чего то многовато насчитал. Пока нет времени пересчитывать. Игорь, не забывай, часть потраченных денег идет на масло и фильтра, на тюнинг, без которого машина и так бы ходила. На перекраску потрачено 100 тыс. рублей. Тем самым жизнь кузову продлена еще на 7 лет минимум. И машина у меня на 100 процентов всегда исправная. Ну перед походами точно. Это действительно ресурсный автомобиль. И наверно единственный, содержать который с пробегом экономически целесообразно. Думаю Шкода к такому пробегу содержать будет не выгодно. Да и Патриот это больше экспедиционная машина, альтернативы которой нет. Не знаю на какой другой машине можно залезть туда где я не давно был. А я отделался только оторванным кронштейном.

Злыдень Кучерявый
Я лично знаю двух владельцев Патриотов с пробегом больше 400000 км. А сколько их еще......

medvedvvv
У меня на двух Газелях пробеги были 300 и 500 тыс.км. , я их продал , думаю дальше они ещё не мало проехали , но это заслуга не Газелей , а моя и следующих владельцев , с Патриотом такая же история , вкладываешь ты не мало , благодаря этому он жив ..... кстати Газели 200 тыс. пробег имели через 2 года , по 100 в год и я их считал ещё новыми .

medvedvvv
Вливанием денег любой автомобиль можно бесконечно оставлять на ходу , была бы заслуга , если бы только проводились регламентные работы до этого пробега ....... у моего соседа у Аутлендера 2 л. на вариаторе пробег 200 тыс. , только ТО .

medvedvvv
Про Шкоду время покажет , но что то думаю к 200 тыс.км. ещё одну Шкоду в неё я не вложу )))

Игорь , уже не патриот
Игорь, ну не серьёзно это. Сосед просто молчит. У меня на работе мужик форестера новым в салоне три года назад купил. Пробег смешной - 30 тыс. км. Два месяца назад потек цилиндр сцепления. До дома на галстуке. Пол месяца ждал запчастей. Запросили 40 тыс. Пожалел денег и поставил какой то контрафакт. А толи еще будет.

Игорь , уже не патриот
Нашел наконец то время и посчитал. Игорь, за 9 лет получилось 689000 рублей на обслуживание. Из них 120000 это масла, фильтра, свечи, антифриз, тормозные колодки и стоимость гарантийных ТО. 70000 это три комплекта резины. 120000 это тюнинг в виде новых баков, диодного света, дорогих хабов, внедорожных дисков, расширителей, и всего того, что было не обязательно, сюда же я включил стоимость экспедиционных канистр. Еще 100000 рублей покраска. Поверь, без неё я бы еще столько же прошёл. Итого 379000 рублей. Ну округлим и получим 400000 рублей. Не такая уж и большая сумма учитывая пробег. Так что посчитай лучше.

Игорь , уже не патриот
К 200 тыс. двигатель придется капиталить. А скорее новый надо будет покупать. Посмотри сколько он стоит. Ну и по остальному тоже перспективы не радужные.

Игорь , уже не патриот
За любой машиной надо следить.

Злыдень Кучерявый
Пожалуйста! Патриот это один из не многих авто, ремонт которых экономически пока целесообразен.

medvedvvv
Последние Форики на механике выпускали в 18-ом году , цилиндр сцепления за 4 года ? Всё ? Почитай свои дополнения за 4 года ))) Про Аут соседа я знаю всё , у нас сыновья друзья , жёны подруги , его я периодически нанимаю на грузовом авто , я знаю почему он продал все предыдущие свои авто , у моего Аута за 3 года и 60 тыс.км. не было ни единого гарантийного случая , не гарантийного тоже не было .

medvedvvv
Да , и начинается он с автосалона .

Пенза
Патриот это болезнь , не буду пытаться разрушать иллюзии , ты единственный на Дроме , кто не избавился от этого автомобиля за столько лет , исключение из правил , вложил за пару лет его теперешнюю рыночную стоимость и доволен , говоришь о какой то целесообразности ремонтов .

Игорь , уже не патриот
Да , и начинается он с автосалона .
Я только после 70000 км на своем подвеску ремонтировал. А эксплуатация не как у паркетника или пузотерки.

У тебя есть какой то такой опыт или знания ?
Есть знания. Я бы так не писал. Есть статистика разных СМИ.

Игорь , уже не патриот
Игорь, Патриот это увлечение и образ жизни. О какой рыночной стоимости ты все время пишешь!? Я же говорю посчитай. Я тебе расчет выложил. У тебя не получилось или тебе не повезло. Не знаю. Ты купил новый авто. Да не одно. Поздравляю. Но ты посчитай сколько денег ты потерял, когда менял свои авто. Мне тоже интересно.

Твоя машина на 100 тыс. км
Дальше содержать не выгодно.
Игорь , уже не патриот
Какие илюзии!!! Он на машине 10 лет ездит. И таких много.
У тебя есть какой то такой опыт или знания ?
Ты 200 тыс. накатаешь на своей шкоде? Поди уже продавать собрался. И правильно. Запчасти сейчас дорогие.
Игорь , уже не патриот
Есть ещё форики по случаю юбилея. Посмотри историю. Вроде в 2019 году это было.

medvedvvv
Поддержу. Автор не обращай внимание на неадекватов и завистников. Продолжай вести журнал. Информация очень полезная. Все правильно пишешь. А этот шкодавод скоро продаст свою шкоду и будет другую машину хвалить.

Игорь , уже не патриот
Он вроде в 2019 покупал. Не знаю, надо уточнить. Там еще по мелочи было что то. Но пробег смешной.

medvedvvv
Я подписался. Очень интересно.

medvedvvv
Автор, я знаю о чем идет речь. Дороги там не каждый год проездные. Так что молодец, что решился. Не каждый даже на уазе туда сунется.

Злыдень Кучерявый
Тут я понимаю только один умник. Только что он тут делает мне непонятно. Уаз ему не нравится. А он все равно здесь. Ну точно завистник.
Бред.
Я тоже знаю таких.
Согласен.

Вологда
Я подписался. Очень интересно.
Спасибо!

Я рад, что Вы понимаете.

Бред.
Все суммы из дополнений автора , входи и читай ........ ты читал его дополнения ?

Пенза
Может и накатаю , продавать не собрался , для меня эта цифра не "авторитет" , я же писал на двух Газелях наезжал 300 и 500 тыс.км. , в то же время у меня был Скайлайн , купил я его с пробегом 200 тыс. и накатал ещё 150 , двигатель и коробку не делал .

Пенза
Нас тут была компания в 15-ом году человек 5 на Патриотах , автор один остался и доволен , как Валера за Патриота топил , в вечном бане был , сейчас на Рендж Ровере ездит и не пыхтит , а писал что в его краях кроме Патриота ни одна машина не выдержит , когда Ренджа купил писал что обязательно к Патриоту вернётся ....... не вернулся . Юра НСО на одном Патриоте ездил , ему по работе нужно было , потом другого взял нового , вваливал не слабо денег в него , сейчас на кроссоверах и седанах передвигается , ностальгия не мучает ...... мой сослуживец взял Патриота как и я в 15-ом году , отзыв здесь был , он его удалил позже , Патриот у него и сейчас как вторая машина , пробег 40 тыс. , капиталил движок месяц назад , со всеми ними я общаюсь и сейчас , не на Дроме , по телефону , мы знаем друг друга уже по много лет .

Игорь , уже не патриот
Я напомню: НСО, который с его слов ездил на втором Патриоте (первый брал б/у) в одном из отзывов жаловался как масло в свечные колодцы давануло на новом авто....а ему адекватные владельцы указали на то, в руководстве по эксплуатации рекомендуется в морозы воздушный фильтр поворачивать для забора воздуха из подкапотного пространства....

Пенза
Добавлять в это список НСО себе же хуже....ибо не зря придумали пословицу: "скажи мне кто твой друг и скажу тебе кто ты".... Я напомню: НСО, который с его слов ездил на втором Патриоте (первый...
Ну извините , не все наверное должны автослесарями быть , а у кого то и времени на это нет , НСО на Мерсе ездит и не жужжит куда в морозы фильтр поворачивается , почему у вас кому Патриот не понравился все тупыми оказываются ?

Игорь , уже не патриот
"почему у вас кому Патриот не понравился все тупыми оказываются "....я этого не говорил...Это Вы сказали....
Автослесарями, тоже все быть не должны..., но выполнять руководство по эксплуатации обязаны...
и да я очень рад за НСО на Мерсе....

medvedvvv
вот именно, что не серьезно, у шурина 185 тысяч, меняет только расходники. У любой машины в принципе зависит как ездить и как обслуживать, да и на новые форики 5 лет гарантии уже дают. Мужик ваш с работы видимо что-то недоговаривает, 30 тысяч пробега за 3 года, может она у него стояла два года вообще, тогда неудивительно, машина должна ездить! Все резинки и прокладки рассыхаются и лопаются, если машина не эксплуатируется!

Дмитрий Егоров
Он просто себя успокаивает , что у иномарок тоже так бывает , только у иномарок это бывает на таком пробеге из ряда вон на уровне статистики , а у Патриота если не бывает такого , это из ряда вон на уровне статистики ......... вот дополнение , которое полностью раскрывает суть УАЗ...ТАКОЙ КАКОЙ ТЫ ЕСТЬ. , полуфабрикат , всегда ранен .

Игорь , уже не патриот
Очень аргументированный ответ.....А по факту???? "У меня руки растут из........я все знаю, но делали мастера на сервисе....""

Пенза
Автору отзыва это ещё напиши , ему тоже много чего мастера делают , наверно у него руки из ж...пы ))) Тому на чьё дополнение я ссылку кинул тоже напиши , что кто платит - дураки , а кто в мазуте ковыряется - чемпионы , он тоже сам ничего не делает , по другому зарабатывает )))

Игорь , уже не патриот
Читал. Посчитай и ты лучше. Там не все ушло на ремонт.

Дмитрий Егоров
Ну да ну да. Только расходники. А что в это понятие входит вы не узнавали у него?

Игорь , уже не патриот
Ты лучше посчитай сколько ты денег потерял на продаже своих авто. Или может скажешь, что ты заработал?

Пенза
Нет , не заработал , у меня была возможность улучшать автомобили , я это делал , не старые латал , а новые получал .

Пенза
Читал. Посчитай и ты лучше. Там не все ушло на ремонт.
Не всё , но много , больше чем на ТО .

Игорь , уже не патриот
Вооот. Так и пиши здесь, что любишь ездить без проблем на новых машинах, но доплачивая при этом.

Игорь , уже не патриот
Не всё , но много , больше чем на ТО .
Но меньше чем ты потерял на продажах. За любовь к новым тачкам надо платить.

Пенза
Но меньше чем ты потерял на продажах. За любовь к новым тачкам надо платить.
Да по моему это по умолчанию ясно, как и то, что вложенное в ремонты не возвращается)))

Пенза
А я разве писал что-то обратное?
Давайте жить дружно !

От дилера к дилеру разное отношение, всегда у УАЗа можно любой вопрос решить через завод напрямую. Это кстати выгодно отличает его от японцев и немцев, где российским представительствам обычно на тебя плевать. Компания отечественная

Злыдень Кучерявый
Я писал на завод на сайте УАЗ-а , мне никто не ответил ....... у моего дилера , пока один инженер по ТО был , всё решалось оперативно , как сменился , добиться чего то вменяемо стало невозможно . Первого инженера по ТО впоследствии встретил в Хёндае на той же должности , спросил почему он с УАЗ-а ушёл , он сказал не может работать , когда задача - "сделать всё , чтобы ничего не делать по гарантии" .

Игорь , уже не патриот
Больше миллиона ведь потерял?

Пенза
Больше миллиона ведь потерял?
Думаю больше потерял , когда старые дрова пытался до идеала довести , их у меня тоже было много )))

Игорь , уже не патриот
Завод не отвечает , дилер урод , а минус мне ..... прикольно )))

Игорь , уже не патриот
Завод не отвечает , дилер урод , а минус мне ..... прикольно )))
Когда же ты уже изойдещь на нет со своими гениальными комментариями "все знающий"... бывший владелец Патриота проехавший на нем 32000км и продавший его 5 лет назад...Видимо для таких как ты Грибоедов еще 200 лет назад написал:
"— А судьи кто? — За древностию лет
К свободной жизни их вражда непримирима,
Сужденья черпают из забытых газет
Времен Очаковских и покоренья Крыма;"

А тебе какое дело ?

Сильно сказано!

Дмитрий Егоров
Нет. Машина каждый день используется.