Замена радиатора кондиционера.

Всем доброго времени суток!

Как я писал ранее в Екатеринбурге на второй день экспедиции на Дальний Восток что то хлопнуло под капотом, из под передних колес пошла пыль и в салоне запахло какой то химией. Осмотр показал отказ кондиционера. Что именно случилось я не знал. Попытка в Хабаровске у дилера починить или хотя бы выяснить что случилось не увенчались успехом по причине отсутствия оборудования в момент обращения. Они вообще отказались это делать. Печально. Официальный представитель завода в таком большом городе и какие то не серьезные проблемы. Ну ладно. Уже по приезду домой я обратился к местному дилеру. Там выявили разрыв радиатора, которого нигде не было в продаже. Неделя и он пришел по заказу. 14 июля кондиционер снова работал. Работает и сейчас. Разорванный радиатор был на 80 процентов забит грязью. А он первый стоит. От этого была повышенная температура в жару и тем более в момент работы кондиционера. Так что радиаторы надо чистить для профилактики. Хотя бы раз в два года. И да, причиной разрыва радиатора была натертость от внешнего кольца левого вентилятора в рамке. Что в свою очередь произошло от возникшего люфта этого самого вентилятора, который я просмотрел и заметил только этой весной (читай дополнение про замену рамки вентиляторов). Замена к сожалению была поздней. Борозда уже была критической. На этом сегодня все. Далее расходы.

- снятие и установка радиатора кондиционера - 3800 рублей;

- мойка основного радиатора - 200 рублей;

- заправка хладагентом - 3100 рублей;

- радиатор кондиционера - 9600 рублей.

ИТОГО: 16700 рублей.

Всем добра!