ДТП

УАЗ Патриот 2012

, Вологда
Темы: Фотографии | Авария (ДТП)

Всем доброго времени суток.

Повод для дополнения не совсем радостный. Вчера, то есть 19 октября, ехал по Окружному шоссе в сторону улицы Конева со стороны Пошехонки. Со встречки вылетело на мою полосу колесо от какой то легковушки. Все произошло очень быстро. Колесо попало в правую часть бампера. Удар был такой силы, что машина на мгновенье потеряла устойчивость, руль долбанул по рукам, машину потянуло на обочину. Остановился, вылез. Попало в правый край переднего бампера, пробило его и погнуло диск правого переднего колеса. От чего покрышка тут же лопнула. От бампера отлетел кусок. Еще был запах жженой резины. Через пару минут появляется хозяин отлетевшего в меня колеса. Машину говорит еле удержал. Хорошо колесо отвалилось заднее, а то бы сам на встречную вылетел. Машина старая Опель 1991 года выпуска. Отлетело вместе с тормозным диском. Короче вызвали ГИБДД. Не мне же за все это платить. Пока ждали инспекцию искали колесо от Опеля. Нашли далеко за обочиной через пол часа. От удара литой диск смялся и превратился в букву «о». Короче бампер под замену, диск наверно тоже. Посмотрите фотку, можно ли восстановить? Покрышку тоже надо смотреть. Я на ней спущенной 50 метров проехал. Еще позже выяснилось что от удара повредилось рулевое. Руль сбился влево. При прямолинейном движении горизонтальная ось рулевого колеса теперь снова не параллельна земле. К радости машина на скорости не рыскает. Все равно надо проверять. Страховая компания виновника «Метротон». Не мог найти в интернете адрес в Вологде. Есть телефон. Завтра буду звонить. Еще не хватало проблем с этим.

Чего еще сказать. Не приятно. Давит то, что мог все это предотвратить. Вез полную машину бабок, ну или извините пожилых женщин. Галдели они. Одной нужно было в одну сторону, другой в другую. На какие то доли секунды потерял бдительность. И вот итог. Повернуть бы руль чуть раньше влево и колесо пролетело бы мимо. На фотографии видно, что попало в край бампера.

Вот наверно и все. Будьте бдительны на дорогах. Не возите бабок (шутка конечно).