Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
ТО-3

ТО-3

Всем привет!

Все как всегда. Запись по телефону на 11 марта 2014 года. В этот раз почти без очереди. Позвонил 6 марта, записали сразу на 11 число после праздников. Пробег на момент прохождения составил 30438 км. На третьем ТО замена масла в двигателе, воздушного, салонного, масляного фильтров и фильтра тонкой очистки топлива. При выполнении работ присутствовал лично. Фильтры и масло покупал сам.

Неисправности:

- свист бендикса при холодном пуске;

- не горела правая противотуманная фара;

- не горели фонари освещения номерного знака.

- при осмотре мастером двигателя обнаружены трещины с внутренней стороны ремня привода агрегатов двигателя(фото прилагаю). Предложено было заменить. Я согласился.

В ходе работы втулки на стартере были почищены и смазаны, лампы в противотуманной фаре и фонарях освещения номерного знака заменены, ремень поставлен новый фирмы BOSCH. Ролики тоже заменены на новые по гарантии. Хотя дефектов в них я не заметил. Это решение дилера.

Итог: свист при запуске больше не появляется, противотуманная фара и фонари освещения номерного знака работают штатно. И ремень новый с роликами стоит в двигателе.

Теперь расходы:

- фильтр воздушный: 220 рублей;

- фильтр салона: 250 рублей;

- фильтр масляный: 250 рублей;

- фильтр очистки топлива: 270 рублей;

- масло ZIC XQ 5W-40, 8 литров (2 банки): 2260 рублей;

- ремень 2100 привода агрегатов: 710 рублей;

- лампа H1 12V 55W: 110 рублей;

- лампа (12V) 2к21W (2 шт.): 50 рублей;

- работы за ТО: 6100 рублей;

- работы по замене лампы ПТФ: 150 рублей.

ИТОГО: 10370 рублей.

Впечатления от персонала дилера положительные. На мой взгляд, работают на совесть. Приятно, что желания сделать ценник больше за обслуживание, на каких ни будь там мелочах, у них нет. Единственный минус - это не соблюдение назначенного тебе времени на обслуживание. Назначили на 13.00. Я приехал к этому времени, а машину загнали в бокс только в 15.00. Два часа я сидел в комнате отдыха (или ожидания). Так было и на прошлом ТО.

Еще немного удивляет состав цены за работы ТО. Она почти всегда одинаковая. В этот раз 6100 рублей. При этом согласно акту об оказании услуг н/ч стоит 1000 рублей. Значит, норматив на все работы составляет чуть более 6 часов. Что не соответствует действительности. Даже если захотеть, то в такой норматив не уложиться, если конечно не устраивать часовые перекуры. Понятно, что цена назначена так просто с потолка. 6100 рублей и все.

Еще, перед выездом на рыбалку в деревню ночью 7 марта выяснилось, что не горит левая лампа ближнего света. Пришлось терпеть и ехать так. Хорошо, что рассветает сейчас в половину восьмого. В деревне заменил.

Вроде все. Удачи всем на дорогах.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа УАЗ Патриот 2012 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром