Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

ТО-5

Всем привет!

ТО-5 прошел 29 декабря 2014 года. Пробег на момент прохождения составил 49709 км. По регламенту замена масла в двигателе, салонного и масляного фильтров и дальше работы по списку. Который кстати не весь ими соблюдается. Фильтры и масло как обычно покупал сам.

По моей просьбе поменяли жидкость в гидроприводе тормозов и сцепления. Хотя данное мероприятие есть в регламенте и должно выполняться по истечении установленного срока - замена через два года. Просто в последнее время начал подмигивать сигнализатор неисправности рабочей тормозной системы и EBD. Мигал во время торможения на поперечных неровностях. Только что вернулся с контрольной поездки. Работа тормозов качественно улучшилась. Включал тормоза в разных режимах движения. Сигнализатор ни разу не мигнул. И ABS стала реже срабатывать. Возможно, было наличие конденсата.

Была еще одна проблема - небольшой стук под днищем, где то сзади. Появился после мойки в начале декабря. Особенно активизировался в сильный мороз. Устранили путем затяжки гайки крепления кузова к раме. Дополнительно откорректировали свет фар и подтянули ступицу.

Еще на выходных в гараже развернул заборник воздуха в моторный отсек и надел намордник на радиаторную решетку. Езжу дальше. Расходы на ТО смотрите ниже. Цена за проведение ТО твердая и пока не поменялась. За тормозную жидкость и её замену отдельно не взяли. Данный подход к клиенту радует. Все входит в 6500. Цена на масло, кстати, опять взлетела. И хорошо взлетела.

И на последок еще один момент. Зашел между делом в салон, а там только одна буханка на камнях стоит как в рекламных проспектах. Все раскупили. Буквально все. Нет ни одного Патриота. Площадка на улице практически пустая. Люди активно избавлялись от наличности в конце года в связи с нынешней экономической ситуацией. И такая картина говорят по многим салонам.

Расходы:

- фильтр масляный: 125 рублей;

- фильтр салонный: 350 рублей;

- масло ZIC XQ 5W-40, 8 литров (2 банки): 3310 рублей;

- смазка для смазки карданов: 100 рублей;

- работы за ТО: 6500 рублей.

ИТОГО: 10385 рублей.

Всем удачи.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа УАЗ Патриот 2012 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром