Отзыв автовладельца УАЗ Патриот 2007

УАЗ Патриот 2007 — отзыв владельца

, московская область
Год выпуска: 2007
Расход топлива по трассе: 10/13,5 л/100км
2 месяца прошло с тех пор как стал счастливым обладателем патриота.предистория:2 года (до покупки личного патра)ездил на служебном патриоте 2007 года в комплектации limited.за все время использования патриота по работе (именно использования,потому что по другому это не назвать-не вылазил день и ночь во время летних пожаров,а зимой постоянные поездки по делянкам лесозаготовки +поездки за запчастями для тракторов по 300 км в одну сторону) намотано 70000 т.км. по покрытиям условно имеющим название дороги, из поломок :
-замена шкворней(точнее  вкладыши поставил латунные)
-замена мотора отопителя
про лампочки,масла,фильтра,свечи и т. д. писать не буду, все как у всех-вовремя проведенные регламентные работы сохранят ваши руки чистыми и шелковистыми.в целом по рабочему патру все устраивало,поэтому решил купить себе.долго читал статьи в инете,чего только не пишут,складывается впечатление,что за 600 рублей хотят купить 200 крузак с раходом как у оки и с ценами на запчасти как у  велосипеда(все запчасти копеечные и простые),очень много проплаченных статей и отзывов.решился,к тому же друг отца заикнулся,что думает продавать свой патриот.тут же зацепился за это и начал "обрабатывать" его по поводу продажи.уговорил еле еле.
к телу.
патриот 2007 года,409 мотор Евро 2,комплектация limited,пробег 55000 км.
за 2 месяца пройдено 3000 км.поменял заднюю крестовину,мотор отопителя,масла в агрегатах.на подходе рулевые наконечники,это при том,что предыдущий хозяин ничего не менял по ходовой.не нравится только кронштейн дополнительного эл.вентилятора-лопнул и вентилятор сидит на радиаторе,предполагаю,что болячка пришла к патру от газели-один в один также отваливаются.пока хватает виско муфты-выберу время устраню.расход снизил до 10 по трассе и где-то 13,5 в смешаном(2/3 город).вопросов к конструторам конечно много,но в целом доволен и нисколько не жалею.в Ульяновске говорят про уаз:верный,надежный,друг.проверим.новую информацию буду добавлять по мере поступления.фотки позже

купил еще весной кит от иж-техно в рк 2,8(меньше всего переделок и подпилов,да и к моим парам 4,11 лучше подходит,3,3 мне не нужно-все около стока).долго он лежал,я пока курил как,куда,что,где.купил подшипники,искал волжский стандарт,но в нашем болоте только "импорт".в итоге пробуем шариковые типа италия(самый маленький люфт).неделю назад раскидал раздатку,все примерил и ...попал еще на пром вал-шлицы не подходят,попутно меняю шестерню включения пониженной,т.к. из-за частого выбивания и неполного зацепа обгрызло обе шестерни.пилим корпус в 2 местах шлиф кругом,завариваем на штоке включения пониженной передачи старое место и протачиваем новое,чтобы было полное зацепление шестерен.кулису включения рк не трогаем,блокировку пониженной передачи от выбивания тоже не делаем(пока так поездим-посмотрим,будет вышибать-сделаем).все собираем,ставим,едем.прет как трактор,понижайка не вылетает.шума нет(воя) на повышенной и при включении переднего моста,а на пониженной есть шум,но он тише чем было на штате.единственное появилось шипение на повышенной,не знаю с чем связано-посмотрим,не напрягает.прокатился на новом патре-такое же шипение,только потише.имхо-подшипник на вторичном валу кпп.масло пока залил ликви моли 85/90 на время обкатки.потом попробуем 75/140 как в мостах

Вспомнил,что есть аккаунт на дром2. Выдалась минутка и решил написать.С патром уже 4,5 года вместе.Срок достаточно большой.Были потуги расстаться,но обошлось.После прощания с мыслью,что пора менять машину,УАЗик получает обновки.Не считаю,что машина плохая,но и не предел мечтаний.Если смотреть объективно на вещи,то по прошествии десяти лет с производства моего патриота и до нынешних моделей кардинально ничего не поменялось на заводе( я не говорю про техническую сторону модели),как была сборка через жопу,так и осталась.в свете этого закрадываются сомнения,что современный УАЗ прослужит дольше моего,а ведь чуть не купил новый не так давно.ну да ладно,писатель из меня никакой,я больше поговорить люблю,вернёмся к машине.сделано много,а может и нет.сделано:лифт спереди 30 мм,сзади 40мм.покрыт раптором в 2014....

ехали,ехали и бац,троит,парит,не едет.что такое?а у нас ож в цилиндры пошла и наружу еще немножко.смотрим в радиатор,а там пусто.паника.как так?не грел,обороты бешеные не наваливал,и на те,здрасьте.находим буксир и едем на веревке в первый раз в роли больного.приехали,разбираем и видим,кто-то или что-то произвело диверсию в виде проеденой прокладки между 3 и 4 цилиндром.антифриз норд мог?мог.сама прокладка?могла,т.к. качество запчастей оставляет желать лучшего.головка?проверяем голову на плоскость-все норм.на норде в автопарке на работе почти все от нив до мазов и все ровно.вывод-прокладка слабое звено,решение-берем от евро 3 металлическую,ставим и продолжаем улыбаться и получать удовольствие от пилотирования.попутно раз уж пришлось поднять голову оценил состояние цпг-все отлично.в самой голове отложений от масла не обнаружено.едем дальше.

вот и тридцатка за плечами.много?мало?напишу коротко.поменял все сайлентблоки в передней подвеске,передние амортизаторы (работали,но под свой стиль вождения поставил жестче). на 83000 поменял шкворни,заодно всю смазку в переднем мосту.приводные ремни.поставил термостат 87 С.выявил причину шума в коробке.виновата раздатка-подшипник,сначала был просто шум,теперь люфт появился на заднем фланце.в новогодние каникулы предприму вылазку в раздатку.вклеил задние стекла.поднял клапанную крышку посмотрел результат работы двигателя на ликви моли 5w40,все норм,ни отложений,ни сажи,заодно поменял прокладку и кольца в колодцах.и все!!!плохо,хорошо,я доволен выбором.P.S. меньше сидите на форумах и слушайте задротов и балбесов,которые ничего кроме мышки и монитора не видели,а если уж сидите ,то очень серьезно и скрупулезно фильтруйте получаемую информацию....

первая десятка пройдена.что имем?кого хотим того имем-извините не сдержался.за 10000 км поменяно:р/к рулевого наконечника 4 шт.,крестовина заднего кардана.масло везде.переделан ЭБН под евро 3(точнее поставил модуль евро 3),заменил сальник хвостовика заднего редуктора,сальник задней правой ступицы,отремонтирован кожух крепления доп. вентилятора,заменены втулки амортизаторов(выточил на работе поплотней,заводские не понравились.разбивает),поставил везде светодиоды,щетки стеклоочистителя бескаркасные.подтянул шкворни.танк в гражданском обличие,скоро на испытание в карьер.есть недостаток-когда скучно на асфальте лезу туда куда не надо.после этого приходится ездить на мойку.вот бы он сам с себя грязь стряхивал.))) было бы просто супер

долгожданные фото.кстати это мы в Ростове.пройдено 1200 км,расход составил по трассе при скорости 100 км/h 10.2~9.8 (правда пришлось доработать топливную систему).назрел вопрос шум в кпп на 3 передаче при 1500 оборотах,с повышением оборотов пропадает.у дядьки на хантере с нашей коробкой нет такого.кто сталкивался?и еще .кто какое масло в кпп льет?

Алдан
Удачи на дорогах!Выбор одобряю:)
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2012

И фото машины давай!!!:)

Алтайский край
Как то странно, ездил на служебном патриоте, потом решил купить себе такого же года выпуска...................и полез читать статьи в интернете.............

Карапузов:
Служебный он "использовал" а свой собирается долго и счастливо "эксплуатировать")))
Эх-х хорошо ЖИТЬ!!!!!!!!!
А жить ХОРОШО еще лучше!!!!!!!!!!
Мой отзыв: Mazda MPV 2003

ПуЦиК:
Типа на служебной поездил и не понял что это за авто, дай думает еще в нете почитаю

Ногинск
Поздравляю с покупкой.Сразу видно осзнаный выбор,и мужской подход к делу,я рад видеть в наших рядах,желательно фото и жизнеописание твоего аппарата. Вот чесно я в восторге от таких людей!

Карапузов:
дополнительная информация никому еще не повредила,надо же было общее мнение послушать,кстати рабочий патр прошел уже 130000км.
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2007

Карапузов:
новый брать пока тяжеловато,а потом если с бу все норм будет,то можно и новую взять.у нас уже многие на них ездят,и не особо жалуются.

patriot+:
Жалуются в основном те, кто на них не ездят :)

Устюжна,Вологодска
-замена сальника заднего моста(забит сапун,как следствие выдавило сальник,вывел под капот сапуны) - Что то я вот тут не понял????))
Да и отзыв больше о рабочем патре, а так молодец! Тоже думаю Хантера с двиглом "Андория" брать.
Жизнь нужно прожить так,чтоб приятно было вспомнить, но стыдно рассказать внукам!!!

patriot+:
Извините я вас не понимаю, вы два года откатали на служебном патре, неужели за два года вы не поняли что это за машина............????, что полезли в интернете про неё читать. Думаю любой человек покатавшись с пол годика на любом авто уже имеет о нем представление.

Карапузов:
Какую-то ересь пишите. Я про Марка до сих пор отзывы читаю - интересно мне.
А зачем Вы про Патриоты читаете? Прицениваетесь?

AD:
Какую-то ересь пишите. Я про Марка до сих пор отзывы читаю - интересно мне.
А зачем Вы про Патриоты читаете? Прицениваетесь?
А вы что автор отзыва ? Я свои вопросы адресовал только автору

А вы что автор отзыва ? Я свои вопросы адресовал только автору
Мне захотелось - я ответил.

Шелехов
Я вообще волен делать то, что захочу.

"""складывается впечатление,что за 600 рублей хотят купить 200 крузак с раходом как у оки и с ценами на запчасти как у велосипеда(все запчасти копеечные и простые)"""

Мурманская область
Не понял о каком Патриоте речь. Про тот которым владеешь надо больше писать.

Lynx56:
Не понял о каком Патриоте речь. Про тот которым владеешь надо больше писать.
напишу и про свой,терпение

Московская область
[quote=MUHI]""" складывается впечатление,что за 600 рублей хотят купить 200 крузак с раходом как у оки и с ценами на запчасти как у велосипеда(все запчасти копеечные и простые)"""

Золотые слова! Примите поздравления!Расскажите как сапуны выводили под капот, сам думаю это сделать, но что то все варианты из интернета мне совсем нравятся... И фото машины нужно обязательно выложить. Автор похоже такой же как и я, лично я нечего не соображаю в этих фотоаппаратах, форматах и т.д.. Самое главное, что не хочу этого понять, потому что неинтересно...[/quot
про фотки забываю все время,обязательно выложу

новосибирск
пиши интересно)
уазка друг)

http://www.skzic.ru/oil/atf/gep/ 75W-85 в коробку, 75W-90 в мосты и раздатку и будет тебе счастье!

patriot+:
хех у него наверное уже пару капиталок было))))))))))
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 1991

MUHI:
это жизнь и нужно хоть капильку понимать без этого некуда....микроволновкой надеюсь пользуетесь? а без нее уже тяжко...

Triada4222:
У меня несколько другое понимание о жизни и микроволновке. Вы вот правил русского языка не знаете, но ведь живете? А меня например: вот с такими "знаниями" директор бы тут же с работы выгнал. А все эти гаджеты мне просто не нравятся, я как-то больше животных и огород люблю. Соответственно не люблю и компьютеры на колесах.

Нижневартовск
Triada4222:
хех у него наверное уже пару капиталок было))))))))))
да нет!!! до 200 обычно все ровно, если сам не прое.....

Kirill_84:
да нет!!! до 200 обычно все ровно, если сам не прое.....
Если ездить на Патриоте как они на своих японках ездят, то он не то что 200 тыс, а и 300 тысяч спокойно пройдет. Я имею в виду перед каждой ямкой тормозить, масла дорогие лить и вообще так ухаживать за УАЗом как за иномаркой.

Triada4222:
Пройдет. Я знаю случаи больше 300 проходили и сейчас ходят без капиталки. Машина 2007 года выпуска. Так что не надо так безапеляционно.
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2012

Российские машины могут и ходят без капиталки и более 200 тыс. Моя 230 прошла и в очень нелегких условиях..

kirill1683:
Я и говорю ему. А он видимо великий эксиперт по отечественной технике. Лично моя девятка прошла 280 тыс км без капиталки движка.

Нижневартовск
я вот только не пойму никак про расход. у меня патрик меньше 14-15 литров по трассе не ест, еще знаю 5-8 людей которые на них работают. расход как у меня. была цифира V6 2л, вес 1.2т- пятилетка беспробежкой брал, расход по трассе был 8-9, дак неужели у Вас уважаемый аффтор на 2.7, 409 двигуне, двух мостах с раздаткой, весом под три тонны, огромной тяжеленной резине расход почти как японской лекговушке? вы как его считаете?

Kirill_84:
Чему Вы удивляетесь? У меня Патриот 2012 года. Пробег 9300 км. Сейчас с отключенным передним мостом и муфтами расход приближается к 10,5 литрам АИ-95 на сотню при 90-100 км в час. А если жарить на нем под 140-150 то и двадцатка выйдет. Смотря как на тапку давить.

А казахские сколько ходят?
В казахстане на таком не ездиют....только иномарки..пусть она будет старая но иномарка..и по крайней мере она будет ездить

Kirill_84:
как и все считаю,за машиной надо следить,а не ездить пока не встанет.расход реальный(есть маленькие доработки в топливной).а японский автопром для меня вообще не авторитет.машины хорошие пока в японии ездят(знаю не по наслышке.работал в сервисе).обо***** любую машину плевое дело,у всех косяков хватает.

п.с. это только российские машины могут простоять в гараже и не завестись
вы откуда знаете,что россияне сделали.а что нет?вся проблема в голове,если залить в японку то масло на котором наши отъезжают по 100 т.км.,то ей жить максимум тыс 40.

Kirill_84:
заправляем бак до полного,ездим ездим ездим,заправляем бак до полного,смотрим на одометр.делим литры на пройденные километры.

medvedvvv:
с девятками,да и вообще с машинами очень интересная ситуация с моторесурсом двигателя складывается:сначала первый хозяин поездил-продал,потом второй поездил,смотал одометр-продал,потом третий и т.д..в итоге очень маленькая вероятность при наличии у авто более 2 хозяев увидеть на одометре реальные цифры.наши моторы очень даже не плохие при должном уходе

patriot+:
Учитывая большую погрешность приборов по факту имеем пройденных километров и скорость меньше фактической..

Хренасе...
А те.что не в Японии-гниют на свалках уже?)
У меня чистая японка.
По Японии не ездила вообще.
Прошла по России 115тык.
Менял расходники.
Все...

Алтай
Виско муфту из под капота выкинь сразу, её какието придурки туда поставили, а поставь простой 11 лопастной винт от 405 двига газель соболь, только надо будет алюминивую проставку за 145 р.купить и у неё носик сточить и 4 болтика подходящей длинны, на лето термостат на 80, на зад доп аммортики - только не жосткие- лучьше всего дешовенькие маслянные, по доп. помпе, ставить надо не газелевскую а , бошевскую - чуть дороже , но навсегда, а в целом золотой век патриота был 2006 год тогда ставили микас 7.2 самый на мой взгляд удачный комп , отлично поддающийся регулировке и не глючный. на 2007 уже салон от рекстона , но он******в ровный уже не раскладывается в отличии от 2006 где сидульки попроще но вровень складывающиеся. 2008 идет уже евро 3 с электронной педалью газа и прочими геморами

AGRESSOR22:
2008 идет уже евро 3 с электронной педалью газа и прочими геморами

Triada4222:
"Ездиют..." Да когда же вы успели с Жигулей пересесть на иномарки? Тут к нам на Севера регулярно приезжают казахи-перекупщики, ищут и скупают по-дешевке только ВАЗ-2106, говорят: " Самый лучший машина!!!" У нас люди покупают, что кому нравится, но всевозможные УАЗы, как вторая машина, имеются почти в каждой семье... Что хочу этим сказать: что у нас уже прошло то время, когда статус владельца определяли по внешнему виду или автомобилю. А Патриот можно использовать как универсальный автомобиль, то есть, и по магазинам и в лес...

AGRESSOR22:
Да работает виско муфта прекрасно, + два электровентилятора имеются, термостат там и так на 82 гр. стоит, зачем ему вторые аммортизаторы, там стоят газомаслянные Плаза, работают прекрасно в -36 гр. масло не выдавило, как на Тойоте уже при - 25 фонтаном на "бетонке" (дорога плитная) давит.
Я за эту машину читаю с осени 2005 года, начинал еще с УАЗбуки, своего сайта не было, так вот этот Микас ругали на чем свет стоит. Салон от рекстона не когда не был, просто сиденья делает та же фирма корейская, что и на Ссанг Енга. Не считаю электронную педаль газа гемором, она есть, но я ее не замечаю ибо работает адекватно, а не так как на Королле, там секунды 3 педаль "думает": "А стоит ли вообще ехать? Может водитель еще передумает?" Так что все у меня работает уже второй год и причем исправно, не надо говорить то о чем не знаете, потом ложные слухи возникают.

террамиг...:
"Ездию т..." Да когда же вы успели с Жигулей пересесть на иномарки? Тут к нам на Севера регулярно приезжают казахи-перекупщики, ищут и скупают по-дешевке только ВАЗ-2106, говорят: " Самый лучший машина!!!" У нас люди покупают, что кому нравится, но всевозможные УАЗы, как вторая машина, имеются почти в каждой семье... Что хочу этим сказать: что у нас уже прошло то время, когда статус владельца определяли по внешнему виду или автомобилю. А Патриот можно использовать как универсальный автомобиль, то есть, и по магазинам и в лес...
Будете сильно удивлены,но благодаря действовавшей до недавнего времени (до таможенного союза) таможенной политике Казахстан накачали иномарками по самое не хочу!))
Притом не только б/у а новыми тоже.
Прадиков и Паджеро4 к примеру не тащил с эмиратов только ленивый...у них это теперь считай народные автомобили))).
зы.Так что басни про перекупов такие басни..

Виктор74:
Притом не только б/у а новыми тоже.
зы.Так что басни про перекупов такие басни..

Нижний Тагил
ПОРЖАЛ :))))
Мои отзывы: Opel Astra 2009, УАЗ 469 2010

ильюх:
Да..., удивляюсь все больше, ездят на иномарках и микроволновки у них есть, вот только писать по-русски без ошибок так и не научились... ПОРЖАЛ :))))
А что, не так?

ага и ниточкой пришил

ага и ниточкой пришил
Пуговицу в топливный шланг чтоли?))
здесь смотрю спецы собрались,подумайте как до такого значения расход убавил.

patriot+:
здесь смотрю спецы собрались,подумайте как до такого значения расход убавил.
Кроме кирпича под педаль ничего представить не могу))
Напиши,если такой спец..

Мagnetic Pit
И размерность резины хотелось бы знать..

Мagnetic Pit
Насчет погрешности спидометра вот с ходу надергал: Подскажите пожалуйста, почему на УАЗиках идет расхождение показаний спидометра на 10% в большую сторону от показаний GPS. К примеру по спидометру автомобиль проехал за день 120 км, а по GPS всего 108. Рамиль (kalimulinramil@ http://mail.ru) 2013/02/13 12:31 Администратор: Здравствуйте. Это не связано с ведомой шестерней, это конструктиный недостаток спидометра, поэтому завод-изготовитель допускает погрешность спидометра на 10% *********************************************** Еще: Отзыв написал(а) сергей — Октябрь 13, 2012 в 18:19: Всем привет. В начале октября, с небольшими проблемами по доставке, приобрёл УАЗ Патриот пикап. У меня есть вопрос по нему. Погрешность спидометра от 1км/ч при скорости в 10км/ч до 15 при скорости в 100. Дилеры говорят, что это типо норма для пикапов. Действительно это так??

террамиг...:
Приезжают к вас с АУЛОВ где нет цивилезации, конечно для них это лучшая машина после лошади. В городе все ездиют на иномарках, самые бедные ездиют на 90 прадиках, паджеро 2, патрол.....а упаковки в качестве 2 машины используют как раз таки вот такие машина, а в городе на лексусах прадике 150, крузаке 200 и паджеро 4...Есть возможно такие люди "фанатики" уазов и опущенных калин до земли....будь только возможность пересели бы на иномарку с удовольствием..

террамиг...:
Ну "пардон"... за свои 19 лет некогда было учиться в школе, изучал уазы как автомобиль для "всего" и "везде"

ильюх:
А тебе как Илюха - Ильюхе НЕ ржы, а то манитор забрызгаешь слюнями.....

Triada4222:
Вопрос можно. В Казахстане какая пошлина на иномарки?

patriot+:
Вот именно Россияне нечего не сделали они даже детали покупают у итальянцев...это какое масло надо залить то? подпольное, бодяжное, российской фирмы?так следить за мшиной надо раз купил, и на масле не экономить...я понял взял дешманскую машину значит и масло можно колхозное заливать, удивил)))я же говорю уаз покупают те - кому на нормальную тачку денег не хватает, так взял уаз еще и на масло денег нет)))вахахаха

Triada4222:
уаз покупают те - кому на нормальную тачку денег не хватает,
Нормальная тачка в Вашем понимании это какая машина?

medvedvvv:
Вопрос можно. В Казахстане какая пошлина на иномарки?
новые ставки таможенных пошлин и налогов для авто младше трех лет составят от 1,45 до 2,8 евро за один кубический сантиметр в зависимости от объема двигателя.

Автомобилисты с авто объемом двигателя от 1500 до 1800 кубических сантиметров вынуждены оплачивать ставку пошлины в 1,45 евро с кубического сантиметра плюс 12% НДС.

Для автомобилей с объемом двигателя от 1800 до 3000 кубических сантиметров пошлина составит до 2,3 евро с кубического сантиметра плюс 12 процентов НДС.

Если объем двигателя превышает три литра, придется оплатить 2,8 евро за кубический сантиметр.

Ставка для автомобилей (объем двигателя от 1800 до 3000 кубических сантиметров) возрастом от 3 до 5 лет - до 2,8 евро за кубический сантиметр в зависимости от объема двигателя. Автомобили с объемом от 3000 кубических сантиметров будут облагаться пошлиной 5,8 евро за кубический сантиметр объема двигателя.

До 1 июля льготные ставки таможенных пошлин и налогов составляли от 0,35 до 0,6 евро за один кубический сантиметр в зависимости от объема двигателя.

medvedvvv:
Нормальная тачка в Вашем понимании это какая машина?
немецкие, японские, американские авто, вон китайцы вылезли...у них куда интересней авто за тежи деньги чем уаз..это мое мнение.

Triada4222:
Нормальные условия. А сколько у Вас Мицубиши L200 новый стоит в ру***х если можно. Скажем в первой комплектации.

Triada4222:
Мне куда я иногда заезжаю только УАЗ подходит. Или Лэнд Ровер Дефендер или Джип Вранглер. Ну чего там еще есть. Думаю машину 1,5 ляма даже ветками поцарапать будет жалко. А япы, немцы, амеры хороши, но они паркетники. В моем понимании. Не потянут они бездорожье и суровые Российские зимы. Потянут только деньги на ремонты. А если за УАЗом следить, то ездить можно.

Мagnetic Pit
Насчет суровых зим я бы не сказал..
Резино технические изделия к примеру у российских авто по качеству на порядок хуже чем у иномарок (китайцы не в счет))
Даже древние японки начала 90-х ездят с родными тормозными шлангами а у наших трескаются на третий год...
То же самое и со шлангами охлаждения.
В чем же заключается приспособленность ?

Виктор74:
Насчет суровых зим я бы не сказал..
То же самое и со шлангами охлаждения.
В чем же заключается приспособленность ?
Два моста, меньше резинок, внедорожные качества. Куда вот даже на Ховере сунешься. В лучшем случае бампера оторвешь. Там вместо понижайки первая передача.

medvedvvv:
Ну,так и японки не только легковые есть)))
С отличной проходимостью.
И приспособлены к зиме на голову лучше уаза.

Виктор74:
Ну,так и японки не только легковые есть)))С отличной проходимостью.И приспособлены к зиме на голову лучше уаза.
Есть. У нас таких не продают официально. И сколько они стоят!?

medvedvvv:
В $$$ сойдет? 31 800 на механики, самая бедная комплектация 2012г.в.

Triada4222:
В $$$ сойдет? 31 800 на механики, самая бедная комплектация 2012г.в.
И у нас так же. Чуть меньше миллиона.

medvedvvv:
Есть. У нас таких не продают официально. И сколько они стоят!?
Паджеро ведь продают?
Соответствует всем требованиям.
Есть еще масса претендентов-но не японской сборки.

Виктор74:
Паджеро ведь продают?Соответствует всем требованиям.Есть еще масса претендентов-но не японской сборки.
Паджеро спорт, да продают. На нем в грязи!? Можно если не жалко. Но Патриоту с блоками он уже уступит в проходимости. Да и по стоимости обслуживания Паджеро в пять раз дороже Патриота будет если по грязям его гонять.

medvedvvv:
Кроме паджеро спорт есть еще паджеро 4.
Насчет дороже обслуживания еще подумать нужно...
Уаз и ломаться будет в 5 раз чаще))

Виктор74:
Кроме паджеро спорт есть еще паджеро 4.Насчет дороже обслуживания еще подумать нужно...Уаз и ломаться будет в 5 раз чаще))
Паджеро 4 это паркетник. Обслуживание Мицубиши очень дорогое даже без поломок. А если поломка, то раскрывай кашель шире. И УАЗ не будет ломаться в 5 раз чаще! Откуда Вы это знаете! Япошки тоже ломаются. А в грязях все равны. Я всю жизнь рядом с УАЗами. На них запчасти в каждом магазине и они копеешные по сравнению с хотя бы япами.

Паджеро4-паркетник???))))
Я в шоке от ваших познаний))
Про дорогое обслуживание ММС откуда такие познания?
Расходники все есть в наличии.
Вы сильно отстали от реальности).

Мagnetic Pit
Читайте Википедию))) Mitsubishi Pajero (Мицубиси Паджеро) — полноразмерный внедорожник, флагман модельного ряда компании Mitsubishi. 12-кратный чемпион ралли «Дакар», последние шесть лет подряд выигрывает эту гонку по пересеченной местности[источник не указан 55 дней]. На сегодняшний день производится четвёртое поколение этих автомобилей. http://ru.wikipedia.org/wiki/M...

Вологда
Я сам в шоке как Вы на своей Ниве сильно отстали от реальности. Посмотрите на его геометрическую проходимость. Да, там полный привод, блокировки, пониженная. Но все это не так эффективно с таким кузовом. Здесь еще нужно смотреть, что Вы подразумеваете под бездорожьем. Если раскисшее поле, то да. Паджерик это супер. А если настоящая грязь, он там и сядет вместе со своим арсеналом. И про запчасти давайте не будем. Не рассказывайте здесь сказки. Все машины ломаются. Одни больше, одни меньше. Если по асфальту, может запчасти не скоро понадобятся. А если полезете на нем куда нибудь в жижу запчасти Вам понадобятся. Про расходники в наличии тоже не надо. У самого был Мицубиши. Две недели минимум. Если конечно это не фильтра.
Виктор74:
Паджер о4-паркетник???))))Я в шоке от ваших познаний))Это один из немногих честных внедорожников с "Супер Селект",блокировками ,пониженной передачей и огромным запасом прочности!Про дорогое обслуживание ММС откуда такие познания?Для них не нужны магазины с копеешными запчастями по причине отсутствия на них спроса.Расходники все есть в наличии.Вы сильно отстали от реальности).

Вологда
[quote=Виктор74]Читайте Википедию)))Mitsubishi Pajero (Мицубиси Паджеро) — полноразмерный внедорожник, флагман модельного ряда компании Mitsubishi. 12-кратный чемпион ралли «Дакар», последние шесть лет подряд выигрывает эту гонку по пересеченной местности[источник не указан 55 дней]. На сегодняшний день производится четвёртое поколение этих автомобилей. http://ru.wikipedia.org/wiki/M...[/ quote] С ралли не надо сравнивать. Это другие машины. Название только одинаковое. Показываете свою не грамотность. Хотя бы посмотрели по телеку как выглядит. Да если бы и выглядел одинаково, то начинка вся другая стоит.

Мagnetic Pit
намотано 70000 т.км. по покрытиям условно имеющим название дороги, из поломок : -замена сцепления (результат преодолевания бездорожья на повышенной ,московская толкотня) -замена модуля погружного насоса(подгорел контакт в пластиковом соединении,болезнь многих модулей) -замена хабов(качество изготовления+тяжелые условия эксплуатации) в итоге поставил глухие муфты и забыл про них навсегда,расход не особо не изменился -замена переднего кардана(результат длительной эксплуатации с отключенными хабами,после замены кардана и установки глухих муфт проблема исчезла) -замена сальника заднего моста(забит сапун,как следствие выдавило сальник,вывел под капот сапуны) -замена шкворней(точнее вкладыши поставил латунные) -замена мотора отопителя -замена циркуляционного насоса доп отопителя(зря поменял-все равно и новый подкапывал,в сети нашел,что все соединения насоса на герметик сажают-сделал и забыл) про лампочки,масла,фильтра,свечи и т. д. писать не буду, Читать полностью: Отзыв о УАЗ Патриот Теперь читаем с форума pajero 4x4 ************************************* liss1975 Заголовок сообщения: Re: Клуб-200000!Добавлено: 16 май 2013, 15:22 Зарегистрирован: 02 окт 2010, 19:39 Сообщения: 755 Откуда: Россия-Москва Благодарил (а): 4 раз. Поблагодарили: 27 раз. Двигатель: бензин 3.0 Мой автомобиль(и): паджеро 4 Откуда: Москва Привет парни Случайно увидел данную тему и убедился в правдивости слов ОД Рольф Сити что к ним приезжают П-4 с пробегом 350000-500000 и ездят без проблем. Некоторые из П-4 вроде как корпоративные в количестве 4 шт. и с г. Королева возможно они кого из вас ввиду имели . У меня пробег за два года 65000 и ОД сказал что считай это обкаткой. Рад слышать что П-4 долгоиграющий автомобиль и что многим из нас он приносит радость

medvedvvv:
Ездил на Паджеро 4 и по снегу и по болотам..
Позагибал подножки,сломал ухо защиты бака..
Все!
Про какие поломки вы пишите?
И про какие расходники через 2 недели?
Фильтра,колодки,ролики...все есть всегда.
Или на уазе расходники что либо иное?)

medvedvvv:
А я и не сравниваю с ралли.
Я дал ссылку на Паджеро 4 (вы бы хоть посмотрели чтоли))

А вотеще с форума .

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Двигатель: 4M41
Мой автомобиль(и): Pajero IV 3.2 DID Instyle AT
Завтра попробую поснимать. На прошлые выходные по полю ездили фото есть. надо пофотошопить и выложить.
Забрал машину после очередного ТО. Давно мучил гул в переднем редукторе плюс на матюле накатал 17 тыс. км.
В итоге разборка редуктора показала что...редуктор в норме, из всех купленных подшипников замены требовал один. Но так как запчасти куплены были, то решено было сменить все подшипники. отрегулировали преднатяг, зазоры все в норму привели. В общем опасения по поводу редуктора были чрезмерными. Заменил ступичный подшипник на фебест (дрифт боком в ноябре по асфальту сказался). Фебест поставил теста для.
С момента последнего отчета по машине в основном делалась подвеска. Сайлентблоки и аморты в основном. Сейчас уже год (около 60-ти тысяч) трудятся кони хэви дюти рейд. По сравнению с австралопродуктом (Иронмэн и тавдог) сайлентблоки более живучие в конях.
По весне Паджеро стал одноглазым, заехал в контору по ксенону, оказалось болезнь у паджер. Гниет разъем питания на блок розжига. Заменил заодно и лампы на оригинальные Филипс, те которые купил в интернете оказались польской подделкой. Перед визитом на Кольский, перестал включаться полный привод. Пришлось ехать на Рыбачий на заднем приводе. Доехал до мыса Скорбеевского. Правда пришлось форсировать одну из луж (воды по лобовое было). Хотя лужи с виду безобидные были. Вернувшись с Рыбачьего появился шум в переднем редукторе, это умер опорный подшипник (MB 620516). Собственно из за него и не включался полный привод. В мае был автопробег по Прибалтике и Европе, в общей сложности тысяч 6000 было пройдено ) Там разогнал на автобане трактор до 190 км/ч по ГПС ) от Брно до Праги вел колонну всяких ГТИ и РСок ) Обгонять при перестроении те не хотели ) Расход в поездки был от 14-ти до 9,5 на сотню. Самым экономичным оказался белорусский дизель )
по маслам: любимый Мобил решил променять на Мотюль. 10-40 специфик тот который для фольцов. за 17 тыс. км расход масла не обнаружен. Проведем эксперимент во второй раз, посмотрим за расходом масла.
По цепи начитавшись страшилок про обрыв башмаков и нахождении их в разных опасных частях авто решил отвернуть крышку заливной масляной горловины...верхний башмак на месте мотор шелестит. Думаю по весне таки махнуть цепь, ибо думаю растянулась она за 317 тысяч, а там может и все 330 будут )))
По колесам первую зиму не на МТ и на 285/70 17 (32,7"). Тестили в поле нелифтованый рестайл П4 и мой на конях+айронмэн(4см) и 32" колесах. Лифт и 32" лезут по снегу уверенно. Правда по грязи зимняя резина совсем печально (поставил ее до наступления колапса в шиномантаже, проверить не задевает ли чего).
Прочитав про нестабильный холостой ход у дизеля, решил разобрать клапан ТНВД. Снимался с неохотой, зато оказался разборным. Фиолетовой дряни было минимум. Замена масла в акпп, дифах и раздатке показала что там все хорошо. Про шум в редукторе написал выше. Его тоже победили.
По осени поменял все сайленты которые до этого не менялись за 5-ть лет. Плюс заменил опоры крепления заднего редуктора.
По осени обнаружилась неработа лебеды. Снятие и диагностика лебеды показала что электромотор сгнил весь. Заменили на новый теперь у мне рамсей патриот, больше лс, нагрузка таже 9500lb. В будущем надо будет снимать лебеду на профилактику хотя бы раз в год.

На последнем ТО (317 000 км), обнаружилась проблема. Закисли троса ручного корпуса. Видимо привычка прохватить по грейдеру посекла пластиковую оплетку троса и он за несколько зим там намертво проржавел.
Проблему супортов закисающих решил просто, заменой колодок всех перед зимне-соляным периодом Дефолт-сити ))))

Эксперименты с фильтрами на ТО выявили хорошую замену оригиналам. Кнехт-Мале (воздушный, салонный, маслянный), Манн как топливный лучше тойтовских, с верхней резинки не подтекает.
Иногда в качестве салонного ставлю Денсо. Масла везде Мотюль, только в диффе Редлайн.
Кислотно-голубого цвета. Благодаря ему увидели течь сальника редуктора переднего, со стороны водителя. Сальник копеечный, заменили быстро.
Оффроуд по всяким не благоприятным почвам приводит к повреждению пыльников шрусов. Со внутренними все понятно, есть оригинал. В случае с внешними сложнее. Шрус в сборе оригинал, либо граната от фебеста. Но два года назад был испробован универсальный пыльник от ноунейма. Два года (100-120 тыс. км) он проходил. На последнем ТО резинка под хомутом лопнула, кинулся в Скунцево, там нашел (спасибо менеджеру за участие) пыльник, на нем значилось (камри, рав4). Встал как родной (благо размеры гранаты имелись при выборе)

В общем за 5-ть лет и 4-е месяца я машиной очень доволен. Часть обращений в сервис была вызвана порой нерадивостью мастера (летом сменил рычаги передние, мастер закрутил их на вывешенной машине).

Вот вроде все что вспомнил.
А не, не все )))
В марте был атакован ауди а 8 ))))
результат минус задний отопитель, задний пластик бампера. Кузовные работы только по задней двери. Дверь аккуратно восстановили, заодно и полирнули кузов. Отопитель пришлось искать на разборке. ибо новый стоит 45 рублей, а от нового нужен был только корпус. В итоге за 4-е дня машину сделали. Хорошо что машина лифтована была и на МТ. Удар был вскользь и под нее. Кузов не достал. Машина с марта до мая ездила своим ходом )

Виктор74:
А я и не сравниваю с ралли.Я дал ссылку на Паджеро 4 (вы бы хоть посмотрели чтоли))А если и сравнивать,то неграмотность показываете именно вы,не зная банальных вещей,что:Легковые автомобили , стартующие в Дакаре , делятся на категории . Прототипы Т1, и доработанные внедорожники Т2.Обязательное оснащение всех машин в Дакаре — дуги безопасности, установленный за сиденьями гонщиков 500-литровый бак (для длинных 800-километровых этапов), приборы навигации. У серийных внедорожников группы Т2 трансмиссия, тормоза и подвеска остаются штатными — разрешены только два амортизатора на колесо.
Чего Вы мне всю эту лабудень обыденную пишите. Не грамотный это как раз Вы. Машина выстуавющая на ралли считается серийной и поэтому все у неё штатное. Но машина выступающая на Дакаре это не та что продается в салонах. Не та!!!!!! Википедию лучше свою читайте.

Виктор74:
намотано 70000 т.км. по покрытиям условно имеющим название дороги, из поломок :-замена сцепления (результат преодолевания бездорожья на повышенной ,московская толкотня)-замена модуля погружного насоса(подгорел контакт в пластиковом соединении,болезнь многих модулей)-замена хабов(качество изготовления+тяжелые условия эксплуатации) в итоге поставил глухие муфты и забыл про них навсегда,расход не особо не изменился-замена переднего кардана(результат длительной эксплуатации с отключенными хабами,после замены кардана и установки глухих муфт проблема исчезла)-замена сальника заднего моста(забит сапун,как следствие выдавило сальник,вывел под капот сапуны)-замена шкворней(точнее вкладыши поставил латунные)-замена мотора отопителя-замена циркуляционного насоса доп отопителя(зря поменял-все равно и новый подкапывал,в сети нашел,что все соединения насоса на герметик сажают-сделал и забыл)про лампочки,масла,фильтра,свечи и т. д. писать не буду,Читать полностью: Отзыв о УАЗ Патриот рь читаем с форума pajero 4x4*************************************liss1975 Заголовок сообщения: Re: Клуб-200000!Добавлено: 16 май 2013, 15:22 Зарегистрирован: 02 окт 2010, 19:39Сообщения: 755Откуда: Россия-МоскваБлагодарил (а): 4 раз.Поблагодарили: 27 раз.Двигатель: бензин 3.0 Мой автомобиль(и): паджеро 4 Откуда: Москва Привет парни Случайно увидел данную тему и убедился в правдивости слов ОД Рольф Сити что к ним приезжают П-4 с пробегом 350000-500000 и ездят без проблем. Некоторые из П-4 вроде как корпоративные в количестве 4 шт. и с г. Королева возможно они кого из вас ввиду имели . У меня пробег за два года 65000 и ОД сказал что считай это обкаткой. Рад слышать что П-4 долгоиграющий автомобиль и что многим из нас он приносит радость
Вы зачем чужие мысли сюда перекидываете? У Вас то какая машина хочу спросить?

Виктор74:
Ездил на Паджеро 4 и по снегу и по болотам..Позагибал подножки,сломал ухо защиты бака..За 115тык заменил втулки стабилизатора (2 раза) и заказал шлейф рулевого колеса (стали глючить кнопки музыки на руле))Все!Про какие поломки вы пишите?И про какие расходники через 2 недели?Фильтра,колодки,ролики. ..все есть всегда.Или на уазе расходники что либо иное?)
Как раз про эти что за 115 тыс. Не рассказывайте сказки здесь,то Паджеро супер проходимец. Любой знающий подтвердит мои слова. У Вас Паджеро или не у Вас?

medvedvvv:
Про 115тык. это как раз про меня и мой Паджеро).
Так что "знающие" идут лесом))

medvedvvv:
Вы зачем чужие мысли сюда перекидываете? У Вас то какая машина хочу спросить?
Мля...
А что,чужие мысли-не правильные чтоли?

medvedvvv:
Это именно про Дакар и классификация соответствующая.
Почитайте сами,чем отличаются прототипы и чем серийные .

Виктор74:
Про 115тык. это как раз про меня и мой Паджеро).Так что "знающие" идут лесом))
Тогда знающие ездят не лесом. Далеко Вы на своем Паждерике забирались. Там куда я на свое Патре добираюсь ваш Паджеро точно не дойдет. Или дойдет, но потеряет половину своей стоимости. УАЗ мне и нужен для таких покатушек. А Паджеро Ваш больше по шоссе подходит. Вы уж меня извините, но это мое личное мнение. Знаю я Паджеро. Ездил тоже. Он не для "как". Но по раскисшему полю пойдет и по заснеженному. И вообще, неужели Вам его не жалко, когда в грязи лезете. Какого он у Вас года?

Года 2007-го.
А зачем машину жалеть?)
Покупаем ведь не для того.
Хотя не все разделяют эту позицию..
зы.Я еще и грузы регулярно на нем вожу,кто то в шоке)))

Виктор74:
Это именно про Дакар и классификация соответствующая.Почитайте сами,чем отличаются прототипы и чем серийные .
Камазы наши тоже считаются серийными. Их заставили правила ралли быть такими. Для серии хватит и 5 штук. Но где Вы видели такие Камазы на дорогах!? Они в обычной жизни не нужны, если что понтануться. Так и остальные легковушки. Обычные машины такой нагрузки не выдержат. Это я Вам как инженер говорю. Все машины подготовленные, все! Почитайте руководство по Вашему Паджерику. Там написано в каких случаях гарантия снимается. Один из них участие в ралли.

Мagnetic Pit
Да пофигу Дакар,что вы уцепились за него?))) Беседуем про конкретные авто,какой смысл в сорону уходить? В ралли никто из нас не учавствует,а для обычных условий всех машин в стоке хватает с запасом)) зы.Вот для подобных дорог примерно,а если понадобится-то и жесткое бездорожье пройдет. Хотя по этому маршруту Прадо 120 и Террано предпочли не ехать (не тот именно участок,что на ролике) https://www.youtube.com/watch?v...

Виктор74:
Да пофигу Дакар,что вы уцепились за него?)))Беседуем про конкретные авто,какой смысл в сорону уходить?В ралли никто из нас не учавствует,а для обычных условий всех машин в стоке хватает с запасом))зы.Вот для подобных дорог примерно,а если понадобится-то и жесткое бездорожье пройдет.Хотя по этому маршруту Прадо 120 и Террано предпочли не ехать (не тот именно участок,что на ролике) https://www.youtube.com/watch?v...
Хорошо, посмотрю. Пошел на совещание.

medvedvvv:
Хорошо, посмотрю. Пошел на совещание.
Я тоже сгоняю на работу)

Triada4222:
Понимаешь, или не поймешь... не знаю... Я уже всего в жизни достиг, мне не надо подчеркивать свое положение в обществе галстуком или автомобилем! Мне нравится Патриот и я на нем езжу, через пару лет нового куплю. Я не хочу покупать ТЛК, потому что просто не хочу больше выручать азиатов, потому что знаю, что обманут всегда, даже если я приобрету Лексус, там тоже будет много косяков, поэтому если мне захочется иномарку, то уж лучше куплю: Туарега, Дискавери, но не азиата! Теперь понятно? А скорей я продам здесь свой дом, добавлю пару мультов и куплю дом на родине, а в придачу Гольфа, там жип нужен только для понтов, которых у меня их нет! Я вообще то больше люблю маленькие крепкие хетчбэки, чтобы на поворотах газ не сбрасывать, как на картинге... А УАЗ это мостовой внедорожник, на нем можно ездить всегда и везде, где всем этим Прадикам это противопоказано. Ясно? А нормальная, ненормальная, каждый сам для себя определяет, это у тебя денег мало вот ты так и думаешь, а будет мильен в кармане, по другому заговоришь, потому как, чтобы его заработать надо в голове мозги иметь...
А русский изучай, пригодится...
Уже не УАЗ Патриот 2.7 L 2012 Limited, а одноразовая иномарка

А Паджеро хороший автомобиль, вполне надежен, то есть не хуже тойоты, только запчасти раньше дорогие были, да качество салона похужее тойотовского. Но по замерзшей колее, да по бревнам и пням на нем жалко конечно, самое главное стоимость ремонта.... Да кто бы его еще отремонтировал в России, я так понял, только поломать могут. Так что я на Паджере весной изх своего гаража не рискнул бы выезжать, пыльникам ШРУСов кирдык сразу придет, да и просвет там маленький, я в этом году прямо напротив своего гаража Патриота засадил. Соседку объехать пытался, в лужу провалился с вывернутыми до конца колесами и лед не дает их прямо поставить, пришлось прибегнуть к помощи соседей, вытолкали... Так что смотря для чего берешь машину, условия в разных регионах тоже разные...

Алтай
с 2008 и помоему конец2007

террамиг...:
Пыльникам шрусов ничего не будет...
Прикрыты очень надежно рычагами.
Просвет за счет независимой подвески поболе чем на патрике будет (при одинаковой резине) ,знаю я как Прадики и патрики на балке виснут))

Глянул для интереса характеристики клиренса:
Патрик-210мм
Паджеро 4 -235мм

Мagnetic Pit
А вот нашел свои фотки со шрусами.
Это как нужно умудриться пыльник кончать?)

Виктор74:
Пыльникам шрусов ничего не будет...
Прикрыты очень надежно рычагами.
Ограничение скорости у нас 90 км/час, ну водители "с головой" едут 110-120, куда еще больше? Сегодня на трассе Нягань-Ханты-Мансийск лоб в лоб столкнулись Тойота Королла и Форд Фокус в обеих машинах не кто не выжил... - 6 трупов!!! Не спасли не подушки, не силовые каркасы кузовов, не парадные "звезды" крэш-тестов! Вот скажите мне: "Зачем мне нужна эта отточенная управляемость той же Паджеры, с независимой подвеской причем за 1,7 млн.???" Уж лучше я, согласно ПДД, буду на рамном, мостовом Патриоте ездить.

террамиг...:
Я так и знал, что вы это напишите... Я тоже раньше тоже так считал, пока не познакомился с местными особенностями климата... Представьте, днем +15, а ночью -15, а также 50 см укатанного снега, считай лед и днем первый проехавший УАЗ пробивает в рыхлом снегу колею..., конечно потом по этой дороге уже не кто не ездит, но ночью это все замерзает наглухо! Эту колею с утра можно пробить только мостом и с разгона! На независимой подвеске усядешься балкой... Можно то же с разгона, но будут потери. А если "уселся", то не спасет не лебедка, не буксир, только домкрат, подкладываем доски под колеса... Проломленный в лужах лед набивается на рычаги под самые ШРУСы (лед ведь легкий, поэтому всплывает), а лужи тут обычно огромные: от 10 метров и до полу-километра в длину, т.е. пока эту лужу проедешь, лед резинки ШРУСов уже разлохматил. На Нивах стоят пластиковые цилиндры, защищающие резинки ШРУСов, но и они не спасают чехлы от толстого льда. Летом у нас песок как в пустыне, а в песке чего тока нет..., обычно корни деревьев, но много "подарков" и от нефтяников: штанги и НКТ - трубы, про катанку 6-8 мм уже молчу ее на российских дорогах хватает везде. Так что лучше мостов для России нечего не придумаешь.
Че ты ему рассказываешь. Он наверно в лужах та и не ездил. При -50 его резинки и без льда лопнут на вторую зиму.

Глянул для интереса характеристики клиренса:
Патрик-210мм
Паджеро 4 -235мм
У Патриота до порогов 45 см, а 210 это до нижней точки редуктора моста, а он этими мостами спокойно "режет" песок и снег, главное пониженная и не дать движку "сдохнуть", ну это от водителя зависит. Лично мне Патриот укомплектованный: хай-джеком, лопатой, Штилем и топором - дает абсолютное чувство вседозволенности.

Мagnetic Pit
ХЗ,приходилось и лед месить и грязь..-результат на фото)
На втором и третьем кстати,наглядно видно что приводы укрыты в своеобразном каркасе из тяг и рычагов.
Так что все проблемы в большинстве своем-в теории)

Виктор74:
А вот нашел свои фотки со шрусами.
Это как нужно умудриться пыльник кончать?)
Сколько маленьких тяг. Все это разом накроется если заедешь в какие нибудь доски или камни или лед.

Об этом я выше писал.
Невозможно найти даже 15-летнюю японку с потресканными шлангами а рус автопром на третий год требует замены всех рти по кругу (если хочешь чтобы по уму было).

Да нет там никаких маленьких тяг))
Это стабилизатор задний,трос ручника за ним,один продольный рычаг и коробчатый поперечный.

Об этом я выше писал.
Может быть. Но выше речь шла о климатических условиях очень суровых. Там где японские резинки 15 лет проходили бы. На крайнем севере быстро придут в негодность. Любые резинки, хоть французкие. Поэтому чем их меньше тем лучше. Патриот мне этим и нравится. Условия у нас суровые. Скоро буду покупать. А твой Паджерик хорошая машина, но не для суровых условий.

Результаты будут говорить сами за себя))
Ну извини не так назвал. Но все ровно чет много.

Об этом я выше писал.
Да японская резина лучше нашей, но на моей бывшей Королле чехлы потрескались уже в первую зиму, после этого регулярно осматривал и в морозы старался не вывоварачивать до конца колеса, брызгал силиконом, для придания элластичности... Короче ездил и трясся, чтобы не лопнули. После этого сказал, что автомобиль со стойками, рулевой рейкой и независимой подвеской не куплю не когда, пока живу на Севере!

Результаты будут говорить сами за себя))
Вот знаете, едешь по раздолбангой лежневке, все крадуться 10-20 км/в час, а на УАЗах еджут 80-90, конечно и раскручивается он весь и балку моста сломать можно...

террамиг...:
Вижу я даже у нас как ездят уазы))
По разбитым дорогам их кидает и переставляет.
Вот они и крадуться 10-20...

Может от сборки зависит?
Я 9 лет на Марк2 94-го года откатался,у нас на Южном Урале совсем не юг,но резинки все целые были,так и продал,накатав около 250тык.
Сейчас пыж тоже не напрягает..
Оба японской сборки.

Мagnetic Pit
Кстати,с продукцией ГАЗ знаком очень хорошо.
Более 10 лет имею Газели.
Раньше-две,сейчас однау оставил...
Зомбики а не машины))
Уаз типа того..

Может от сборки зависит?
Сейчас пыж тоже не напрягает..
Оба японской сборки.
Вот у вас как раз Юг. Тут вот на Северах 100 км на север, а уже климат другой. У нас сегодня +5 гр., ветер колючий с севера дует, с печкой езжу. Мы картошку тут садим в начале июня после 6-го, 10-го числа, а чуть северней уже вообще ее не садят, потому как "родит" она там раз в три года!!! Раздолбанная дорога и лежневка это две больших разницы, вот как раз на раздолбанном асфальте и живут мало шкворня на УАЗах. А лежневка это дорога по болоту, где поперкек дороги укладываются бревна, а сверху все засыпается песком... Бревна разъезжаются через годик и получается гребенка с ямками в пол-колеса Короллы, поэтому все едут 10-20 км/час, берегут машины, такая дорога на мою дачу. Моя бывшая Королла была японской сборки, г. Нагойя, завод Дайхатсу (принадлежит Тойоте). И причем тут сборка, если заводы по выпуску запчастей (Дэнсо) все расположены в Китае, Таиланде? И на Марки сейчас ставят китайские запчасти, все современные автомобили ра-зо-вы-е. Еще бы цена была ра-зо-ва-я.

Виктор74:
Кстати,с продукцией ГАЗ знаком очень хорошо.
Более 10 лет имею Газели.
Раньше-две,сейчас однау оставил...
Зомбики а не машины))
Уаз типа того..
Ну работать на машине и кататься это разные вещи. Я в основном только "катаюсь", т.е. использую для нужд дома и семьи...

Мagnetic Pit
Ну,если иномарки разовые-то нашемарки однозначно-полуразовые)
Есть на форумах паджеро с ваших краев много людей,особых ужасов не рассказывают.
Машины работают штатно.

террамиг...:
Мои работы тоже для дома и семьи (извозом не занимался))

Виктор74:
Ну,если иномарки разовые-то нашемарки однозначно-полуразовые)
Машины работают штатно.
А про нашемарки вообще не пишут, мне что писать вот? Про тот злополучный болт? . Поэтому спорить свами не буду, вы ведете диалог грамотно и корректно, но считаю свой выбор осознанным и правильным. Всего доброго, мне спать пора.

Мagnetic Pit
Вот отзыв о П-4 Виктора из Иркутска,пишет о служебном авто в далеко не идеальных условиях: Отзыв о Mitsubishi Pajero

террамиг...:
Да я вообще то всегда уважаю выбор каждого человека...просто про Паджеро4-паркетник зацепило)))

Виктор74:
Да я и говорю, что Паджеро хороший машин, но цена??? Она не соответствует уровню этого автомобиля. Ездить на нем 8-10 лет я бы не стал, но ведь цена именно и подразумевает такой срок эксплуатации. Если бы я знал, что я куплю Прадо и он будет ездить без ремонта 10 лет, то я пусть бы взял тысяч 700 кредита и купил бы его, но я знаю, что через 2 года я сотру тормозные колодки, а купить "путевые" в замен "родных" я не смогу, нет их в природе, ставить Кашияму и превращать Тойоту в Ховера... зачем? Опять же цены у этих авто далеко разнятся... Вот поэтому взял патриота, через 2-3 года продам и куплю нового Патриота...

Мagnetic Pit
Сейчас вообще цены на иномарки не поддаются здравому смыслу..
Самая дешевая пузотерка в нормальной комплектации-от 500тыр))
На этом фоне (а тем более на фоне одноклассников) П-4 здорово выигрывает.
Но мое имхо-лучше 10 лет проездить на иномарке (а она проездит) чем каждые 3 года менять авто,которое не приносит удовольствия.

Ваш то отзыв где?

Виктор74:
Извините, если чего не так.

Ваш то отзыв где?
К сожалению-не писатель!))

medvedvvv:
Извините, если чего не так.
Да бросьте ))
На характеристики авто слова слава богу не влияют!)

Виктор74:
Сейчас вообще цены на иномарки не поддаются здравому смыслу..
Самая дешевая пузотерка в нормальной комплектации-от 500тыр))
На этом фоне (а тем более на фоне одноклассников) П-4 здорово выигрывает.
с трудом возможно но проедет 10 лет :)У меня было три отечественные машины с новья эта четвертая и никогда я себе не ****** мозг пока не взял японку.10 лет они ходят только у тех кто её сам встречает с корабля или покупает еще в японии всё остальное сейчас это уже утиль.Проверено.А если вы берёте отечественные машины б/у а потом на них жалуетесь так это ваша судьба.Хорошие японки остались в 90-х и это неоспоримо :)

Алдан
Хочешь рулить правым рулём едь в Японию,таково моё мнение!!!Таким машинам не место на русских дорогах

В@дим:
Так разговор то про НОВУЮ японку"которая из салона а не "безпробежная" праворулька скрученная паками :-)

Это правильно.

В@дим:
почему это не место?в чем проблема? в лучшем качестве? из за плохой видимости обгона? так и с левым рулем м-у-да-ков хватает это не зависит от руля, главное иметь голову на плечах и чтоб она работала правильно. А с какой стороны руль это дело привычки и пожеланий человека.ИМХО

террамиг...:
А русский изучай, пригодится...
на родине это в германии? так бы и сказали что любите немцев. складывается мнение что живете в росии любите уазы, жили бы в германии ездили бы только на немца и не надо говорить какие дороги на том и ездию.я непойму в чем причина не ездить на иномарке с лучшей роскошью, вы же себя возите, мне казалось нужно стремится к лучшему ясно? все таки один раз живем...тем более финансы позволяют.про прадики тоже перегнули ясно?.я смотрю оказывается ты жмот.извеняюсь конечно за грубость. изучу не переживай. и еще была бы голова на плечах не ездил бы на такой машине

Родина моя Ростов на Дону. Роскошь не только не признаю, но и не преемлю. Стремиться нужно не к лучшему, а к самосовершенствованию, для жизни в другой жизни. А в этой жизни нужно многое успеть совершить, но только не дорогую машину купить! Еще вопросы есть?

Triada4222:
только почему то с годами таких водителей становится больше.толи это проблема автошкол толи менталитета русского.А в совокупности машина с правым рулём(если еще в машине больше 200 кобыл) с водителем у которого нет ответственности за жизни людей которые тоже имеют право на жизнь и не должны страдать от тупости барана сидящего за рулём оружия которое запросто убивает.

террамиг...:
Взяли бы тогда велосипед он менее раскошен уаза и самосовершенствовались бы.Вы верите в жизнь после смерти?ну раз вы такой миролюбивый, продали бы патрика взяли поскрамней что нибудь,а деньги в детский дом отдали

Виктор74:
только примите во внимание,что камаз тоже чемпион,это я к тому что,на дакаре не та машина,которая в автосалоне.

patriot+:
Не путайте пожалуйста категории.
Грузовики:
Т4-1 — включает серийные заводские модели.
Т4-2 — включает модифицированные и усовершенствованные модели.
Камаз никогда не входил в группу Т4-1.
Паджеро же принимал участие также в Т-1.где
Т1 — модифицированные и усовершенствованные внедорожники.
Т2 — серийные модели внедорожников.

Прошу прощения-Паджеро выступал также в Т-2

Вот пример П-4 категории Т-2 (НЕ РЕКЛАМА!)) http://www.rusrr.ru/news/5089/

Московская область
люди не ругайтесь.я езжу на патриоте и никому не мешаю,никого не заставляю покупать его.кто-то ездит на прульке ,кто-то берет б/у европу,а кто-то на наших и все довольны.каждому свое и для своего

Мagnetic Pit
Да вроде бы никто не ругается..
Обычная дискуссия с элементом троллинга (увы))

Московская область
кстати.у меня друг на тлк прадо праворуком ездит,доволен жутко,хотя прадику порядочно лет уже.когда я патра взял,"обрадовался" сильно-******* с ног до головы и меня и патра,а когда на карьеры полезли в прошлые выходные(с собой еще и чероки взяли),то извинился и все слова обратно взял(только про резину комментарий оставил прежним-*****.245/70/r16 rapid river).хоть все и сток стоит,но патр не отставал от америкоса и япы,хотя у япы межколесный блок стоит(думаю себе тоже поставить).периодически менялись позициями(поверхность более менее однородная на всем пути).экспериментировали кто как по чужой колее едет и в роли первопроходца себя чувствует.в домике на берегу водка и усталость развязали языки и на всеобщем застолье пришли к выводу,что патр еще хоть и не иноджип,но уже и не козел армейский.хоть и есть недоработки,но для чего он создавался он справляется прекрасно.у меня пожелание к заводу:побольше внедорожной начинки в штатном исполнении.

Мagnetic Pit
Российским авто не хватает надежности.
Это главный их минус.

Triada4222:
Куда уж скромней, на велике тут ездить холодно. Я простой христианин. А деньги мне есть куда вкладывать, своих надо на ноги ставить, а не дорогие игрушки для взрослых дядей покупать.

Виктор74:
Российским авто не хватает надежности.
Это главный их минус.
Я тоже так раньше думал, пока не купил Тойоту Короллу (новой брал), ну думаю, все последняя машина, то есть до конца дней хватит. А было это в 2005 году, меняю масло, ставлю фильтра Дэнсо, мэйде ин Джапан, через 2 года Дэнсо стало мэйде ин Таиланд, думаете то же самое? Ошибаетесь, я не поленился распилил фильтра и сравнил, так вот в таиландском клапан на саморезе прикручен, а не на точечной сварке, как японский. Это пример и остальные запчасти точно так же. Все что родное ходит безотказно, а то что в Китае делают во сто крат хуже россиского.
А сейчас уже запчасти из Китая идут на японские сборочные конвееры. Так что некоторые иномарки остаются надежными только 3 года и 100000 км, а некоторые и этого не выхаживают. В подписи у вас Нива 96 года и наверняка исправная, так вот иномарку такого года исправной не найти. У вас шаровый или наконечник застучал, сразу поменяли, а я на Королле со стучащими стойками и рейкой 6,5 лет проездил, это видите ли, такая конструктивная особенность - дилеры говорят... Вы этому верите? Я нет. Вот теперь езжу на УАЗе и нечего у меня не стучит, уже второй год.
Это я привел вам в пример свою бывшую Тойоту Короллу, которую называли "автоматом Калашникова", я понимаю, что Патриот и Королаа автомобили разные и писал я об этом уже не один раз, но буду писать еще не один раз, тем кто сомневается в надежности отечственных автомобилей. Не такие уж они плохие. Народ на Шнивах у нас по 3-5 лет ездят не заглядывая. У кого не было иномарки, тому хочется, но знаю многих людей, которые после иномарок опять пересаживаются на отечественные автомобили.

Мagnetic Pit
По запчастям все несколько иначе.
Есть оригинал-есть не оригинал.
К последнему нареканий никогда не было.
зы.А разве на российских машинах преобладает свое,высокотехнологичное производство комплектующих?
Такой же ОЕМ с корнями в Китае).
Нива 21213 1995г..

[quote=Виктор74]По запчастям все несколько иначе.
Есть оригинал-есть не оригинал.
Весь "оригинал" делается в Китае!!! Причем в одном сарае, только цена разная! Это маркетинговый ход такой. В Росси хоть нет такого технологичного производства, зато из правильных сплавов и материалов все изготавливается. А не как у китайцев из вилок, ложек, пивных банок делают радиаторы, корпуса помп и т.д..

террамиг...:
Весьма слабый и неверный аргумент:-)
Ни в жизни,ни на форумах практически не встречал нареканий в сторону качества оригинала.
Видимо очень многое зависит от добросовестности продавца, впаривающего порой подделку под видом оригинала.
Что касается "правильных" российских запчастей,то мне говорить не нужно,я сам через это прошел,имея первую машину с 1988 го года а также около 5 лет работая автослесарем и мотористом:-)
Купив свою первую иномарку в начале 90-х был несколько разочарован отсутствием элементарныхзапчастей и расходников,однако на рубеже 2000-х этой проблемы не стало ,я понял,что на машине можно ездить на любые асстояния и не бояться внезапной поломки:-)

Виктор74:
Весьма слабый и неверный аргумент:-)
А мне пришлось работать накрупнейшем заводе страны, имею соответствующее образование. И скажу так, что ржавый УАЗовский цилиндр сцепления из чугуна для Патриота, гораздо качественней аллюминиевого китайского и в красивой упаковке. Да, да, на УАЗа тоже полно китайских запчастей!
Так что давайте останемся каждый при своем мнении.

Мagnetic Pit
Я проездил на Марк2 94-го года девять лет.
Накатал на нем около 250 тык..
Если не покупать заменители сомнительного качества,то проблем нет абсолютно.
Я сделал выводы после экспериментов с нижними шаровыми...или за 500руб. но на полгода или за 2400 но на 8 лет (а по факту-видимо больше,т.к.продал машинку технически исправную)
О каких алюминиевых цилиндрах речь?
Обманут будет тот,кто хочет быть обманут:-)

Мagnetic Pit
И да...признАюсь,на праворульке все равно было несколько очково мотаться дальше 1000км. от дома...
Случись какая серьезная поломка-купить новую запчасть с ходу могло не получиться.
Но это в теории.
На практике необходимости ремонтов в дороге не возникало.
В этом плане гораздо увереннее себя чувствуешь на авто, которое фициально продается в России...ли же конечно,на российской машине:-)

Triada4222:
В Казахстане на таком не ездиют....только иномарки..пусть она будет старая но иномарка..и по крайней мере она будет ездить
Да уж иномарок в Казахстан прут по М-7 круглосуточно и причем все БУ как в прорву,вы бы увужаемый из Палодара куда нить в села и аулы прокатились там картина другая,там народ по проще и беднее и предпочитают Росийские так как их проще и доступнее сделать.Я был в Казахстане и не надо лапшу вешать.

Ногинск
Извиняюсь за очепятку,но такой бред...

BORISOVICH63:
в селах и аулах, ездиют на лошадях т.к. их делать не надо их надо только кормить, ездиют у нас дедушки на копейках которые весь год стоят в гараже, а летом видят только дачу..

Triada4222:
Ну хоть немного проясняется оказывается еще лошади есть,ну я еще и верблюдов наблюдал, а то прям как в Риодежанейро все поголовно в белых штанах.Если не лошадь то сразу иномарка.Ну тогда с вами все ясно.

Мagnetic Pit
Так лошади то-скакуны арабские и андалузские! :-)

Вологда
Дополняйте! Интересно почитать реального УАЗовода.

Хороший выбор!Как говорится настоящему мужику и возжи в руки! удачи на дорогах! С наступающим!

ЕАО
Что ни отзыв про патриота - то срач под ним))
С электронной педалью газа начали делать в 2012 году. Или я не прав?
У меня 2010 года пикап - стоит электронная педаль.
А что касается вискомуфты, в частности её демонтажа и перехода на шестилопастной вентилятор - лично по моему мнению опрометчивое предложение, если "виска" работает смысл её менять на мясорубку.
Были: ЛуАЗ; УАЗ 469Б; ВАЗ 2108; Toyota Carina; УАЗ 31512
Мой отзыв: УАЗ Пикап 2010

Комсомольск-на-Аму
Сообщений: 1932
Пост скриптуп в крайнем дополнении -в точку!!! Удачи и с наступающим!

Фига, какой я батл пропустил!!! Паджероводы против Уазоводов!
Jeep Grand Cherokee Limited WG 4.7 A/T 2001
Chevrolet Tahoe GMT840 5.3 A/T 2003

поменял, поменял, поменял.....
при таких пробегах это ненормально. Хотя, для УАЗа, видимо, норма.
______________________

Московская область
а мне по большому счету все равно кто,что и о ком говорит.меня устраивает-я езжу,а зачем напрягать самого себя из-за мнения людей которых я даже не знаю?патриот поливают грязью все больше и больше.а на дорогах почему-то их не становится меньше.многие продают старый и берут новый-дураки?глупые? сомневаюсь.всем кому не нравится патр лучше заведите себе группу ненавистников уаза и общайтесь в своем кругу.не мешайте людям общаться по схожим интересам.

patriot+:
Так зачем его грязью поливать, когда хозяин сам (автор, про тебя речь) так его эксплуатацию описывает, что волосы шевелятся на голове ))))))
______________________

Московская область
а что такого страшного с ним случилось?у многих одноклассников и оппонентов похожие болячки вылазят к такому пробегу.нет идеальной машины и никогда не будет.практически все что я поменял входит в плановое ТО.а многие вещи поменял для своего успокоения,т.к. не довожу до предела и на каждый посторонний шум быстро реагирую.механизм должен работать четко и максимально безотказно.

ЕАО
patriot+:
а что такого страшного с ним случилось?
Да тут так: поменял на Патре прокладку ГБЦ катастрофа, машина сыпется на ходу, а на японке сменил двигатель на контрактный - замена расходников))
Были: ЛуАЗ; УАЗ 469Б; ВАЗ 2108; Toyota Carina; УАЗ 31512

На ЗМЗ-409 04 (Евро-3) проблем с прокладкой ГБЦ уже нет, там и болты специальные и прокладка другая ставится.

террамиг...:
Сегодня получил в Экзисте кой какие железки, решил профилактически поменять ролики и натяжитель ремня навесных агрегатов...

Так что оригинал он и есть оригинал!;)
Добрый день Виктор! Я уже нечему не верю! Вчера купил многофункциональный электроинструмент с осциллирующим механизмом фирмы Штурм. По штрих коду пр-во Россия, но когда начинаешь читать мануал, то становится ясно, что писали его в Китае! Кстати классная штука режет дерево и метал в труднодоступных местах. Цена 2300 рублей.

Так что оригинал он и есть оригинал!;)
Ремень на патриота покупал фирмы Континенталь, написано Германия и мелкими буковками "Мэйдэ ин Романия". Ролики вот себе поставил фирмы INA, написано Корея, не верю! Даже движки на Солярисы собирают в Китае! Рулевые рейки на Тойоты делают в Китае и все это поставляется на конвеер Тойоты!
Ну и представительства Экзиста у нас в городе нет, ближайший 260 км г. Советский, там народ по-бедней, в плане автомобилей, много старых, а у нас все на новых ездят, эти запчасти особо не кому не требуются...

террамиг...:
Сейчас практически весь электроинструмент китайский.
Даже тот, что обзывают русскими именами (калибр, прораб и т.д)
Если не ошибаюсь-при заказе партии от 500шт. Любой заказчик может разместить на товаре свой бренд:)
Зы. Такого инструмента как у тебя на фото что то не замечал...что им можно делать?

террамиг...:
Китайское не всегда значит плохое.
По бытовой технике они уже доказали что могут выпускать достойные вещи)

Виктор74:
Сейчас практически весь электроинструмент китайский.
Даже тот, что обзывают русскими именами (калибр, прораб и т.д)
Этим девайсом можно резать металл, пластик и дерево в труднодоступных местах, режет медленно, зубчики как у ножовки по металлу с разводом, сталь HSS. Работает за счет вибрации, а еще щлифует наждачкой. Режет медленно но уверенно, по любому лучше, чем высверливать. Совет от меня: при резке металла сегмент режущий обильно поливаем маслом, тогда хватит надолго. Помню при дефиците полотен в 90-х месяцами работали одним полотном, смазывая полотно солидолом, автолом.
Про качество китайских товаров согласен, но судя по ходимости современных автомобилей, планка качества снижена, может и специально, чтобы все за новыми в очередь выстраивались... Не знаю, старый я наверное стал, раньше и девки красивей казались...
Все эти разговоры из-за чего возникли? Зачем хаять хороший автомобиль, коим является УАЗ ? И тем более Патриот?
Уже не УАЗ Патриот 2.7 L 2012 Limited, а одноразовая иномарка

Так что Виктор купи, в хозяйстве всегда пригодится, есть сегменты для резьбы по камню, по какому-то спутниковому каналу реклама была, там куча насадок, но девайс там американский и стоит то ли 5,5, то ли 7,5 тысяч рублей. Я сейчас ремонтом проводки дома занимаюсь, вернее переделываю под себя (у меня 3 фазы), поэтому сей девайс легко прорезает в дереве штробы и места под коробки, розетки квадратные и прямоугольные...

Мagnetic Pit
Спасибо, поищу инфу про этот инструмент!
Я даже не знал что такое бывает (век живи...) хотя являюсь чуть ли не фанатом электроинструмента.

Мagnetic Pit
Посмотрел видео на эту тему..очень впечатлило! Нужно брать;) https://youtu.be/7h9p8JdQbBw

вот и я себе такую поставил,старая расползлась в труху

Мужики на Патриотах цепь в движке частенько перескакивает или с такой бедой ни кто не встречался?

хочу купить УАЗ(Патриот) б/у годика так с 2007-2010, на новый денег не хватает, да и говорят новые нужно заново всё протягивать, а то по дороге рассыпится. Как он вообще?. Я на работе езжу на УАЗ(Хантер2004г.в) в основном по асфальту, проблемы бывают только с электроникой(датчики) если горит лампочка(диагностика двигателя) это хорошо, попробовали выличить стал расход бензина на 2 литра больше и машину кто-то за зад тянуть начал, машина прошла 300000 км, 2 раза голову снимал(клапана менял) из-за перескакивания цепи, в первый раз пришлось с клапанами гидрокомпенсаторы менять(заклинили) из-за выхода из строя(забивание шлаками) катализатора отработаных газов, теперь проблем нет, Я КАТАЛИЗАТОР ЛОМИКОМ ПРОЧИСТИЛ.

вот и я себе такую поставил,старая расползлась в труху
А чем прокладки на ЗМЗ-409.10 и ЗМЗ-409 04 отличаются?

АндрейАШ1973:
Патриот 13 гв,всё протянуто было как ни странно!Что касается катализатора,лечится прошивкой БК на евро 2,остаётся висеть как сувенир.Чек кстати тоже х****ть перестаёт!Удачи на дорогах!
Triada4222
террамиг...:Если ездить на Патриоте как они на своих японках ездят, то он не то что 200 тыс, а и 300 тысяч спокойно пройдет. Я имею в виду перед каждой ямкой тормозить, масла дорогие лить и вообще так...
Зачем Вы пишите о том чего не знаете ? 409 мотор ходит без проблем 300000 км.

medvedvvv
Triada4222:не пройдет он столько макс. 200 не сделали россияне еще таких двигателей чтоб столько ходил без капиталке....п.с. это только российские машины могут простоять в гараже и не завестисьПройдет....
Все абсолютно верно!!! Буханка с 409 мотором 500000 км. пробежала.

Triada4222
А казахские сколько ходят?
Лукавите уважаемый. В Казахстане уже очень много автомобилей Российского производства. Многие поняли что содержать НАШ автомобиль гораздо дешевле

Продажа УАЗ Патриот 2007 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о УАЗ Патриот.
Посмотреть всё о УАЗ Патриот