Отзыв автовладельца УАЗ Патриот 2012

УАЗ Патриот 2012 — отзыв владельца

Год выпуска: 2012
Двигатель: бензин
Цвет кузова: черный маркий, но пох
Цвет салона: черный низ, беж верх
Приветствую! Начну из далека... у бати были копейка, 469, четверка, королла вроде 1998(хорший аппарат), пробокс, истана. У дядьки одного(у меня их два) шестерка, семерка, 15, камри~ 1994, ардео ~1998, камри 2003. У второго из легковушек патриот пикап; дядьки кстати зав.мех.цех у HOWO и MAN. Итак, в 11 годув апреле появилась возможность купить машину от 0-1 000 000руб   :) денег хотел сэкономить и купить калдину ~1998г 4вд, после разговоров с батей и 1дядькой(Вася) выяснилось что лучше смотреть посвежей машинку. калдинки посвежей стоят мин 400тр, и тут 2дядька(женя) покатал на патриоте. Мне оч.понравилось: 90км по трассе 120кмч и 10 по без.дору нормальному до дачи, у королл и камрюх отрывалися защиты, брызговики и косячилися бампера пороги, после дождя мы получили массу удоволитсвия от мессния говен. Я начал интересоваться: патриот конторский, ездили на нем или на NAVARA. Ниссан аппарт знатный его берегли относительно, патриоту рвали матку почем зря(перегруз+газу до отказу+все ямы) при этом 140 000 км он уже пробежал. Все взвесив решился на уаз! Где наше не пропадало! из-за жадности решил взять черный Спорт Комфорт 540 тр.                                                                 +12000 антикор. На обкатке я его не щадил(дурачок) гонял 140 иногда и пьяным по сельским дорогам втыкался в колеи. может поэтому масло жрал 1л1000км, а может и нет. Прошел только ТО-0 и забил на этих ваучеров. Машину при торможении заносит, бенз вылетает, задний мост гудит, трубка топливная открутилась около рейки чуть не сгорела они мне лапшу весют. У самого руки из ж"пы, поэтому дядькины слесаря делали мне ТО в лучшем виде, горя не знал, правда расход под 18 и гул в мосту остались, но потише стал. А забыл совсем: мне по гарантии меняли пары в мосту, но я так понял что их 3 штуки на складе и все бракованные и их тусуют вместо родных, типа "один раз поменяем беспланно, ну два, а дальше платно а результат  тотже  гарантируем" ПИД@РГИ. Наемные слесари на 10 000 км поставили шкворня на подшипниках +ТО за 4000 (у ОД это 10 000+ 12 000!) и се работае ни что не бежит. Установил сигналку, музыку, вебасту(захолось чтоб непариться)и катался в свое удовольствие не думая о расходе бенза, тех.состоянии(все гуд), подвеске(подшипники на полуосях, нет не знаю:))
Весной поехал в Барнаул в командировку, я мастер у бетонщиков, и тут сцуко понял что экономия вышла боком: полная машина парней , в багажнике все под потолок, и за 250км уставал т.к. на 120 ревел мотор и коротыш сильно рыскал.
Завидев длинный(обычный) патрик переполнялся завистью и злостью на себя. в Мае 12 в Барнауле увидел рекламу новой панели, заехал салон, обмазал новый длинный уазик в коже слюнями и понял: "ЭТА ЖЕНЩИНА ХАЧУ". Перед возвращением в Сиб выставил авто на продажу: на авто было потрачено около 650, знал что продать дорого не смогу быстро, выставил за 500тр, звонили мозги *бали ,но не покупали около 2 недель. Тогда выставил за 450тр - забрали мигом: парнишка взял вместо нивы , очень был доволен, еще бы!
Итог: 37 000 км за год
ПЛЮСЫ:1) машина на все случаи жизни которую не жалко т.к. вынослива. с 20 000 до 35 000 то не делал, вообще ничо не делал только носился между городами и их окресностям. перед продажей элементы подвески подтянули прошприцевали и ездил как на новом!
              2) Бездорожье радует! на стоковой резине больше газу а инерция свое дело знает. Только задних пассажиров сильно подбрасывает-_- Засаживал серьезно 1 раз мордой в болотце утонул аж сыканул чутка.
              3)всяких приятностей мго еще поменьше.
МИНУСЫ:1)Коротыш козлит и рыскает. Два раза сносило с дороги. 1раз с гравийки, думал перевернусь, но уазик устойчивее чем кажется. 2раз зимой по снежку но тоже удачно.
               2)ОД удручат (уаз центр)
               3)спать и гонять секас не удобно , но извернуться можно;)   железка посреди заднего дивана бесит очень

Далее идем в за новым уазяном: манагер в виде соски принесла только негатив, толком сказать неможет ничего в наличии (Сибе) нету нового черного лимитового с кож.салоном "ну вы сами виноваты надо было месяца 3 назад заказать,пф!" Да что я за покупатель такой , что под меня подстраиваться надо. Звоню и Барнаул всалон где видел это чудо, да есть аж 2 штуки. С Женей и отцом на истане мчимся в Барнаул, а там оказалось что второй патрик не прошол еще предпродажку и первый без птс. Осматрели имеющийся образец, было несколько косяков по отделке, но ладно не критично, БЕРУ!!! К эл.педальке час привыкал, на старом был тросик. Ну наконец я купил то что должен был взять год назад, небо и земля, хорошо что спорты перестали выпускать. Опять радовался жизни.
Мощей чуть больше, база длиньше, я уже не напрягаясь лётал 140 кмч по бетонной объездной трассе Новосибирска и 120 по обычным , а тормоза с АВС мне сразу не понравились. Посему я уничтожил попку 15 равномерно и Альмере праую булку. Очень жалко было передний бампер, его загнуло вместе с арматурой , чуть повело переднюю консоль рамы и левый фонарь целый работает, но сорвало с креплений  и зажало крылом чуть- чуть. теперь больше 110 кмч не езжу. Ремонт и ТО обошолся в 15000 (новый бампер с арматурой + покраска+ фара+работа) дешево т.к. через своих)
Зимой хлопец на лансере въехал с зади скраю, сломал радиатор, бампер, капот, а мне катафоту и левую накладку чутка! Но все равно неприятно, как меня наверное потом материли мои жертвы(
В квартире делаю кап ремонт поэтому в машину не вкладываюсь, че то гдето стучит , пока пойдет. Пробег 22 000км ,перед зимой загоню к слесарям что бы все подшаманили. ТО теперь обходится 7000р, роэтому экономлю.
ПОЛОМКИ:1) на спорте перегоре переключатель света(знакомый электрик перепаял за 500, а новый 2500р)
                  2)сальники на карданах через раз на ТО
                  3) 1сальник на заднем левом колесе, все никак сапуны газелевские купить не могу
                  4)ролики обводные на евро3 из-за много грязи
                  5)на новом сборка гораздо хуже, а должно быть наоборот и обдув стекла лобового корявый- края занягивает все время(конструктивно)
ВСЕ!
На работе товарищ на спорте моем покатался, свой микрик продал и юбилейного зял!
Отзыв решил написать тк долго читал чужие. Это мое мнение: на бенз 8000 в месяц можешь тратить, бери патра!
а если руки кривые то любой слесарь нормальный тебе поможет, и если ты к нему каждые 10 000 км будешь приезжать то с него скидос, главное чтобы он булки не расслаблял! и небудет головняков(кроме обгонов оч.быстрых фур)
потом добавлю фото, блютуза нет(
и еще у начальников моих прадо 120 2009 и ауди ку сем , так там все 10 баллов , будет когда -нибудь очень много денег куплю нулевый прадик!
ездил на многих джипах и недоджипах пассаром у родственников и друзей, патриоту бы рядный 6 горшковый то был бы в топе!
когда моя девушка и друзья узнали что купил уаз  сказали что я дебил ,а как носится за городом и по поребрикам - лестницам , так визжат от экстазу!

скинул фотки. Прочитал здесь про запаску и посмотрел у себя: колесо шоркает сильно об дверь:(

дверь надо подтягивать поэтому снял на время запаску вообще, позже поставлю на шайбочки

есть фотка левого бампера- крепкий зверь

жаль не фоткал морду после аварий, но тоже не сильно. Вообще, фронтальные удары не страшны(до ~40кмч) главное столбы и деревья не обнимать, и грузовичков не нюхать! тоже и сзади

с боков кстати дуги двери защищали пару раз- резко куданить заверну зимойночью, слышу шребот, думаю п"здец, ан нет:)

...

в томске прошил мозги на айвазовского, взяли 2500, а в сибе_ 3000-5000. вроде чутка шустрее стал! мож я ёбнулся в конец: по городу 80кмч на меж городе 160так и хочется тапчек давонуть но мосты долго так не проживут наверное. в сервисе сказали катализатор накрылся, в сибе выбьют его, правда эл педаль все равно тупит(

шкворня так и не подтягивали, на 80 вибрацион имеется - мысли не хорошие в голову лезут.

про расход : трасса 140-150 18литров, 120 14литров, замерял по доливке в лев бак.

кондер накрылся посему либо потею либо в пыли, А!...

Minusinsk
Эмоционально! :))))

продолжай)
уазка друг)

на счет без отказной-палку автор перегнул))))это уаз русский он таким быть не может

"когда моя девушка и друзья узнали что купил уаз сказали что я дебил ,а как носится за городом и по поребрикам - лестницам , так визжат от экстазу!"

Смеялся)) Честно все рассказал, зачет. Пятерка!

Алекс56 рус:
после ТО 8000 ездю недумая вообще, оставшиеся 2000 кажется что что-то не то, но езжу за городом много, не разу не подводил.
ps только если ТО не у ОД!
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2012

Глупый отзыв о том, как "убивал" машину. Автор не водитель ни разу.

родственики тоже хаят!
поэтому и взял патрик. его рвеш, а он ездит!
сел и поехал куда захотел и как захотел! отзыв о машине, а не о водителе...

Вологда
Давай молодец! Пятак тебе. Дополняй.
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2012

Пофилосовствую немного. Выбор сделал осознанно, зна на что иду. Этот патрик на верное буду юзать до конца. машина безотказная ,но иногда бывает ощущуние что вот вот что-нибудь отвалится. Был еще с новым один казус: этой зимой ездил до -40 на 10w40 соответственно завестись не смог(не прогреваю ночью), отогрели теплопушкой , но походу конденсат образовался на проводах компа и мозги стали глючить, стал глохнуть на ходу иногда= в косе чето было неправильно сделано, а я уже думал компу изда. Ну и после евро2 огорчила эл.дросельная заслонка, один раз замерз, сунул картон спереди, хорошо что в городе был. А, да потом залил нулёвку NGN и заводился спокойно. Вебасту хочу , но 50 000р жалко. Вообще электроника самое слабое место патра!!! Читать полностью: Отзыв о УАЗ Патриот Если будешь и дальше его долбить, то конец ему придет очень быстро. Глохнет в мороз на ходу, потомучто перемерзает шланг вентиляции картера и дроссельная заслонка, нужно морду закрывать , и забор воздуха делать, вот хотя бы как у меня, посмотри, в отзыве фото есть. Вебаста тоже кстати электроника и отказыесть, в основном из-за не грамотной установки.
Уже не УАЗ Патриот 2.7 L 2012 Limited, а одноразовая иномарка

молодец, спасибо за отзыв, прикольные у тебя сленги и речевые обороты , очень улыбнуло,!!!
Мой отзыв: Chevrolet Niva 2011

УАЗ вечно ранен как тот солдат, но всегда в строю!

отзыв 5

Вологда
Кондёр у меня самого накрывался. ОД по гарантии заправлял. Не герметичность системы.

Я свой тоже перезаправлял. У ребят на СТО установка для кондеров Делфи новенькая, короче высосала она у меня заводскую смесь и заправила своей, теперь охлаждат замечательно, быстро. Но я пользуюсь им очень редко, во первых у нас не жарко, вот сейчас уже неделю 10-14 градусов, с печкой езжу, а дома отопление пашет...
Уже не УАЗ Патриот 2.7 L 2012 Limited, а одноразовая иномарка

Салонник за бардачком. А машину свою ты не любишь совсем. ИМХО
Дорога- это направление, в котором нужно ехать!

Домик у моря.
Интересный такой...народный отзыв. Получается УАЗ все-таки несмотря на всю впрысковую аппаратуру от БОШ бензо-жором так и остался...хотя 2 тоны с лишним железа таскать не сильному мотору дело не легкое...
Про запаску просто бесит, все знают что дверь под ней провисает, неужели нельзя сделать под нее отдельное крепление-калитку??? Сколько уже машин гоняет со снятой запаской!!!
Мой отзыв: Nissan Leaf 2017

Dmit-20:
С 12 годауже не провисает, а снимают ее перестраховщики. Лично у меня, за 1,5 года нечего не провисло, а через 1,5 его уже продавать надо будет, не любитель я по техосмотрам шариться, да и пепельница уже забитая фантиками от "барбарисок"......
Уже не УАЗ Патриот 2.7 L 2012 Limited, а одноразовая иномарка

[quote=террамиг...]да и пепельница уже забитая фантиками от "барбарисок"......[/ quote]
ну если так, то по любому машину под замену! ...
Дорога- это направление, в котором нужно ехать!

новосибирск
дверь от колеса деформируется все равно, на фото видать. но это зависит от стиля езды:)

nikitos 1986:
У меня задняя дверь даже без запаски "ходит" в разные стороны. ГНо пыли как это не странно нет. Зазор между дверью и кузовом в вернем левом углу около 3 мм. Так вот в этом месте видимо иногда дверь задевает кузов. Сделал вывод судя по облезшей краски до грунта в этом месте. Так же есть следы от угла двери в левой части бампера.

AD

Шелехов
Молодец! Мне понравилось! Пятак! :)

с 20 000 до 35 000 то не делал, вообще ничо не делал только носился между городами и их окресностям. перед продажей элементы подвески подтянули прошприцевали и ездил как на новом. Афигеть машина 12ого года и автор радуется что за пятнадцать тыс ни чё не сломалось))))Да нафиг он нужен???

новосибирск
ну дык это же уаз! я то думал что он регулярно болтами серет, оказалось просто ездит и ездит!

Ангарск Иркутской
чудеса в решете. а Патрик жалко.

честный отзыв,хорошо что своего патрикея я с базара брать не стал)))

Продажа УАЗ Патриот 2012 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о УАЗ Патриот.
Посмотреть всё о УАЗ Патриот