Отзыв автовладельца УАЗ Патриот 2009

УАЗ Патриот 2009 — отзыв владельца

, Ульяновск
Год выпуска: 2009
Всем добрый день. После продажи  Уазки решил описать свои впечатления от этой машины. Брал с пробегом 101 000 км., отдал со 132 000 км. Водительский стаж - за 20 лет. Владел тазами, Нивой 2131, Шнивой, А6, Ауди Олроад, Форд Эксплорер, Ниссан Патфайндер, Мазда 6. Патриот всем известен, поэтому много писать смысла нет. Только основные впечатления. 1. Ходовые качества. Неожиданно порадовали. Никогда не думал, что такой "сарай" будет таким резвым и управляемым. Катался на больших колесах, а перед продажей перевел на стоковые. Две разные машины. На первых - как бегемот, на вторых очень цепкий к дороге. Все зиму до продажи отъездил на всесезонке Кама. Никаких заносов даже на льду. Короче, если не собираетесь лезть в грязи, то не уходите далеко от стока. 2. Надежность. С завода Патриоты выходят "сырые". Предыдущий владелец перетряхнул всю подвеску, все настроили, подтянули и т.п. Короче, ездил он у меня 3 года и не ломался. Умирали по старости генератор, помпа, что-то еще. Отдельная песня - передний кардан. Мне сразу сказали менять его на прямой, но я не стал, о чем потом пожалел. Поменял на новый и через полгода в нем снова люфт. 3. О плохом. Коррозия. У меня то он еще был в неплохом состоянии. Возможно сказался лифт подвески и кузова. Ну и говорят, что светлые ржавеют значительно быстрее. Однако у меня рыжики были в разных местах по кузову и подгнил один порог. 4. Комфорт. Вот здесь все плохо. Комплектацию все знают. Ничего особо нет. Поставленный обогрев сидений сгорел еще при прежнем хозяине. Дворники и стеклоподъемники работают еле-еле и т.п. Возраст. Однако на иностранных ровесниках такого нет. Только задняя печка работала как часы. 4. Трасса. До 100 идет без проблем, свыше 100 начиналась сильная вибрация. Причин я так понял могло быть много разных: кардан, лифт, колеса и т.п. Выяснять не стал. Брал не для трассы. Итог: Машина очень понравилась. Будь на ней АКПП и побольше комфорта, то продавать не стал. Либо если бы была возможность оставить как 3-ю машину. Вложился бы, чтобы поправить косяки и оставил себе. Почему? Сейчас вот, например, озадачился вопросом, а на чем привезу елку на Новый год? Загружать ее в кожаный салон Эксплорера или Патфайндера?

Skoda Fabia, 2013
Toyota Town Ace Noah, 1999
Toyota Town Ace Noah, 1999
Влад, Хабаровск

fantom7484
Передний кардан менять на прямой???
саня
был такой около года, цепкий к дороге, резвый и управляемый это точно не про него
Дмитрий
Что-то я про передний кардан тоже не понял. Автор, расшифруй.
Антон
fantom7484
Передний кардан менять на прямой???
Видать кривой стоял)))
andrei500
спасибо порадовал,что отзыв короткий.а то что не стал "улучшать"-правильно сделал!ЭТО БЕСПОЛЕЗНО!!!сам проходил!поздравляю с продажей!

Тубанкуль-СПб
Задний наверное.
Делай как я, делай как мы, делай лучше нас.
Тольятти
купи пластиковую ёлку и забудь про перевозку дров в машине...и лес целее будет и машина.

Отзыв честный, без соплей (эмоций). Есть комменты:
1. Про прямой ПЕРЕДНИЙ кардан реально не понял. Аффтар, а что, у тебя и передний кардан с подвесным?
2. То, что светлые уазики быстрее гниют - это миф. Просто на светлом рыжики гораздо заметнее.
3. Для того, чтобы один раз в году привезти елку, патр не нужен. Елку можно на любой машине к крыше скотчем примотать.;)
За отзыв 4. Автору удачи!
UAZ Patriot (2008 г.) - просто зверюга!
Nissan Primera WQP-11 (2000 г.), QG18DE - прощай, любимая!
Michalich
Про елку, я полагаю-первое, что пришло на ум. Тоже держу дома 4 везде, однако езжу каждый день на седане (кушает меньше). Машинка самобытна, можно заехать, куда прадик не слыхал (его жалко). А если ездить не на своей, то вообще гуд авто (нет жалости)

Ижевск
Умирали по старости генератор, помпа, что-то еще.
Пробег 130 т.км.
После этой фразы, владельцы пруля на ДВ начинают злорадно хихикать ))
Автоателье: перетяжка салона, руля и другое
Prado 95 1KZ-TE, 96г. Привожу в порядок!
Волжский
Елку он не знает на чем привести, в легковой багажник старой каролы полторашка с лихем влазиет как нефиг нафиг, обязательно уазик чтоль надо.

Алтайский край
5 за честный отзыв. Эти Патриоты, наверное, для патриотов делают.
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001
Новотроицк
Насчет цепкости... Всю зиму отъездил на патре не включая передний мост.. На Ниссан Террано 1996 года так не получалось - при малейшем снеге как корова на льду. Скорее всего ESP хорошо отрабатывает на патре ну и резину наверное удачно на зиму выбрал (кордиант сноу кросс 245-70-16)
Новотроицк
Насчет поломок: на ниссан террано при 150 тыс пробега тоже накрывался геннратор, новый стоил 40 тыс руб, с большим трудом добыл контрактный и то через 2 месяца и по цене ви2 раза дороже новых на тот же патр... Потом террано продал зятю, который на нем до сих пор ездит по алтайской тайге... Кстати зять помимо прочих ремонтов на терранчике уже второй раз генератор менял. Так что и японцы ломаются только в путь. А так мне и террано нравился очень и теперешний патр тоже... Патр на бензине столько же потребляет сколько террано с дизелем ТД27 на автомате (15-16 литров на сотню по городу с прогревами), правда речь о зиме.. А с переводом на газ патр стал экономичнее почти в 2 раза! В плане комфорта патр зимой лучше террано - теплее. Ну про всякие камеры заднего вида, парктроники задние и передние, подогревы, электронные имитации блокировок (проверял - работают!) в террано и речи не было, в патре есть с завода. Патр еще в поворотах меньше кренится, но на лежачих полицейских больше козлит.
Новотроицк
На террано дизель зимой ниже - 25 градусов не заводился совсем, а я возил детей в садик на санках и ездил на маршрутке на работу, на патре при -30 заводится на третьей секунде раскрутки стартером. Вот и весь сказ. Ну и новая машина приятней на эмоциональном уровне по любому, хотя и терранчик был очень даже в приличном и непрокуренном состоянии.

обаржаться
anton
Петропавловское
motoguy
Умирали по старости генератор, помпа, что-то еще.
Пробег 130 т.км.
После этой фразы, владельцы пруля на ДВ начинают злорадно хихикать ))
Большинство владельцев ПРУЛЯ это (пузотеры) которые передвигаются по асфальту, а люди которые покупают УАЗ берут его для бездорожья,дя полевых дорог , соответственно эксплуатация авто намного жестче ,вода,грязь,песок, после всех процедур авто нужно шприцевать,мазать, а иначе никак , и генератор умрет не за 130т,км а за 2 тыщи, я сам владелец патриота и в прошлом японоведер,есть с чем сравнивать , любой авто который эксплуатируется жестко требует больше внимания! Владею 1,3 года, претензий нет ,авто 2005г, пробег 290тыс, участвую в трофи ,и ежедневная эксплуатация бывает в неделю по 1,5тыс км, в авто уверен , так как слежу,сравнивать с крузаками и прочей заморской нечестью ненужно , разные классы разные цены и разная эксплуатация !))ни чего личного , но нового патра в 1,2мил не куплю ,за 500-600 можно! Автор извини за фото! но я ЗА УАЗ))))))))за 300тыщ рублей
Чемалец
не знаю где вы ездите но по иркутску без передка зиму не реально ездить, резина была екогама 265/70/16. приходилось хабы постоянно включенными держать что бы на каждой горке не бегать и включать их пока сзади пробка собирается
Автор,зачем на Патриот АКПП,если ездите по бездорожью.Акпп спалить можно
fantom7484
А340 ещё постараться надо,чтоб спалить.

саня
Езжу в Оренбургской области, гололеда хватает и в эту зиму иногда даже лед хорошо смачивался дождиком... Правда у нас тут почти везде дороги горизонтальные, но я и говорил про заносы, а не про пробуксовку на склонах... Передок включал за зиму раза два и то в "превентивных" целях: самому иной раз (лед с дождем) было страшно ездить на одном "задке", хотя патриот не подавал и признаков заноса - лучше перебдить чем недобдить:-) Еще обратил внимание что стал более смело выезжать на скорости одной стороной машины на участки дороги с переметами и снежной кашей...
Честно говоря сам удивлен такой работой ЕСП, до патриота с ЕСП не имел дела и думал это чисто маркетинговые штучки...
Ну и кордиант сноу-кросс оправдал и даже превзошел ожидания, хотя раньше и опасался покупать отечественную резину.

Чемалец
Размер этот? Колёса Кордиант Сноу Кросс 245/70 16. Сколько км обкатка (пока снежинки стёрлись) вышла?

Новотроицк
Да, размер этот (245/70 16), наездил пока немного, 4000 км, конечно окончательные выводы делать рано, надо хотя бы тысяч 20 наездить... С другой стороны и цена кордианта в 2 раза меньше той же нокиан хаккапелитты 8 или континенталя.. т.е. можно менять в 2 раза чаще и снова ездить на новых..)) А новая есть новая, даже самая дешевая новая резина зимой лучше чем самая дорогая, но на половину изношенная БУ.
У нас до сих пор все дороги под коркой льда и сверху снежная каша, езжу на заднем приводе. Одним словом Кордиант Сноу Кросс своих денег точно стоит. По отзывам на разных сайтах многие хвалят, кто-то недоволен... Сколько людей - столько и мнений. Главный недостаток по отзывам шум, я же особую шумность не замечал даже при скорости 100 км/ч, может это потому что по чистому асфальту еще и не ездил на них.
anton
я ЗА УАЗ))))))))за 300тыщ рублей... Ваши слова, да богу в уши! Я тоже за УАЗ за 300 т рублей...
Нету!
Чемалец
Шумит, но некритично. У меня с этими колёсиками руль "острей" стал. Столкнулся с этим на грунтовке, колёса перекидываю на даче, так сначала решил, что дорогу не держат. Но всё норм., разобрался на второй-третий день.
У каждой резины - особенности, машинку купил на ХангКанг 553 (название не точно), так на ней был явный "собачий бег". Машинка шла чуть правым бортом вперёд. Поменял на БФГ АТ - всё нормально.
Пока Сноу Кросс обкатал, зубы стёр до корней 700(!) км скорость не выше 70 км/ч около трёх тысяч пробег, все шипы на месте.

Ёлку на горбу теперь вези!

Продажа УАЗ Патриот 2009 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о УАЗ Патриот.
Посмотреть всё о УАЗ Патриот
Запчасти на кузов SUV в Ульяновске