Отзыв автовладельца УАЗ Патриот 2012

, Улан-Удэ
Год выпуска: 2012
Расход топлива по трассе: 10л-14.7л на 100км л/100км
Название: Лимитед
Цвет кузова: Амулет (Металик)
Цвет салона: Комбенированный
Салон: Новая панель
Кузов: Дуги, литьё титан 16 с легким выносом.
Ходовая часть: Установлены амортизаторы от ЛЛС 105.
Двигатель: Инжекторный, евро 4,
Здравствуйте, дорогие форумчане! Ну вот и я наконец-то стал владельцем Патриота, шел я к этому давно и на момент покупки сделал свой выбор обдуманно. До патриота было много разных японских авто и несколько отечественных, перечислять все что было, я думаю, не имеет никакого смысла.  Патриот мне очень нравится, есть конечно мелочи, но они несущественны и, приложив немного усилий, их вполне можно решить. Что касается того что я сделал с авто, пробег которого на данный момент 5100  км, во-первых, сделал вибро-шумоизоляцию салона, заменил заводские динамики и дополнительно поставил назад динамики и саб. Что касается ходовки, лифтанул их на 2” дюйма, поставил на лето резину грязевку Данлоп грантрек МТ2  265/75 R16 и диски с небольшим вылетом «титан». Поставил спереди амортизатор от ЛЛС 105 (ТОКИКО), у них ход гораздо длиннее чем у патриотовских. Теперь патриот гораздо увереннее себя ведет как на малых скоростях так и на высоких, я думаю что ещё поменяю скора пружины. Кроме этого переделал резинки на креплениях, которые в случае лобового удара держат кузов от смещения с рамы. Резинки заводские оказались очень низкого качества, поэтому у тестя выточили из танковой резины и скрип пропал. Еще досаждал с самой покупки скрип в руле, разобрал рулевую опанелку и спрыснул вд-40, там куда руль на шлицы одевается, стоит какое то резиновое кольцо оно и скрипело. Поменял лампочки ближнего света, замена в принципе несложная, но с одной стороны надо открутить бачек с гидравликой (слева), а с другой стоит воздушный фильтр. Лампы заводские Н7 Филипс обычные, я поставил Н7 осрам +90%, светит реально гораздо лучше, прям ощутимо. Еще, конечно, меня очень удивило, что наши поставили освещение предохранителей, которые в салоне под рулем. У меня к вам дорогие форумчане вопрос что за лязгающий звук при разгоне кто знает напишите! Ездил на патриоте в тайгу, очень хорошо себя показал проходимость на высоте камни, болота, бревна все проходит на ура ну и резина конечно неплохо помогает! Сейчас начал уже делать полку ящик в багажник чтобы при сложенных креслах можно было получить полноценную кровать, как только сделаю обязательно покажу и расскажу. В будущем планирую поставить бортовой компьютер, шноркель, усиленные бампера и лебедку, по мере эксплуатации буду дополнять свой отзыв.
Всем удачи на дорогах!

Всем здравствуйте, долго не писал и не обновлял свой отзыв. Ну что же вот уже пошел второй год эксплуатации автомобиля УАЗ Патриот за это время пройдено 27 000 км в целом время пролете на ура без особых эксцессов ну скажем почти, но обо всем по порядку.

Значить начнем с того что где то на 8000 тыс. пробега у меня полопался расширительный бочек он был сразу же заменен купил новый у официального дилера за 200р и новую пробку за 75р.

Замена масла: Замену всех масел провел самостоятельно в гараже масло в двигатель было залито как обычно NGN 5w-30 синтетика отличное масло как летом так и зимой....

Прочитав статью на форуме решил заменить масло в коробке пишут везде по разному что менять необходимо через 20 т.км кто то что через 30т.км. Я решил поменять на 28 т.км для этого понадобилось головка на 27 и трещотка. откручиваем сначала заливную а потом сливную. В общем слил я масло оно темненькое но жидкое на коробке возле заливной пробки располагается шильдик где указано что масло необходимо залить не более 2,5л и что оно должно быть 75w85 синтетика. Я залил NGN 75W-85 син. К самой заправке маслом неудобно лить из банки которой заливал в мосты а так же автомобильным шприцом для масел....

НОВОСИБИРСК
Цвет хороший...Сегодня Хантер такой намытый видел прям горит)
Мой отзыв: Peugeot 307 2008

хабаровск
коротко. давай дополняй ну и фото что делал выкладывай, посмотрим . 4.
G8

Capital of RF
Конструктор "Сделай сам"..)) Кстати, а саб этой будущей кровати мешать не будет?))

Обезательно выложу! И конечно допалнять буду.

Нет небудет. там все продумано!
G8

Capital of RF
Ак4788:
Нет небудет. там все продумано!
Круто, уважуха!)

Спасибо!

Заринск
Не сравнивая ни с чем, сам по себе, не плохая машинка.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

норильск
ездил на тестдрайве месяц назад на нем.прикольно.Хочу себе тоже.
audi 80-была.ваз 2111-был.ваз 2110 -был.ваз 2131-был.дальше будет?????

норильск
меня только смущает расход....разве реально на нем уложится в 10 литров.Продаван в автосалоне тоже говорил трасса 10 город15.Но чейто как то не верится.У меня нива столько расходывала.
audi 80-была.ваз 2111-был.ваз 2110 -был.ваз 2131-был.дальше будет?????

Удачи

При разгоне может лязгать ступица.

А расход маловат...у друга точно такой же кар - в городе не менее 18 литров кушает.
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)

Про расход: ну смотрите когда взял расход был около 17л по городу и 13л по трассе. после первой тысячи поменял все масла на синтетику NGN и свечи DENSO IRIDIUM TOUGH и о чудо расход реально упал. А да я его 95 заправляю.

Carozeria:
Не сравнивая ни с чем, сам по себе, не плохая машинка.
Да согласен патриот это автомобиль сам посебе, у него свой характер и свои особенности. Лично я автомобилем очень доволен. Где какие косяки есть так это нестрашно если руки откудо надо растут.

romic:
При разгоне может лязгать ступица.
Не неступица это, я сначало на пластмаску грешил которая на радиаторе, но у вы это не она.

При разгоне лязг - НОРМАЛЬНО!!! А если при наборе газа еще и РЕЗКО выжать сцепу, то будет УДАР! Это специфика согласования электронный педали и дроссельной заслонки. НУЖНО научиться выжимать сцепу по-новому: сначала прекращаем подачу газа (начинаем отпускать газульку), и только потом начинаем РАВНОМЕРНО ("печально") выжимать сцепу. Звука не будет.
УАЗ-Патриот, 2011, его зовут Пижон (35"-е докатки, лабутены), паркетник в полном гламуре

Самое интересное, что скрип рулевого, скрип резинок на улавливателях кузова - все это было и у меня... Родовое ...))))))))))))))
Скорее всего и патрубки потекут по зиме, рекомендую озадачиться заранее. Если самому гайки крутить лень, нужно загнать авто к нормальному механику, пусть ВСЕ шланги снимет и посадит на герметик (или менять шланги на силикон).
Больше проблем быть не должно.

Потаскун:
Больше проблем быть не должно.
Я сам время от времени ремонтом машин занимаюсь. На патриоте я все в самом начале протянул болты на карданах вообще на стоп резбе затянул. Что косаеться патрубков то я их уже поменял на хорошие японские с герметеком.

Думаю лучше в скором все таки Паджеро взять или Прадика ))
а автору удачи !

Бортовой комп неплохой Престиж U12 спецом для Уазов сделан.

Чебоксары
На счет плафона освещения салона народ ставит плафон от калины. Очень даже хорошо вписывается в интерьер.
Что ни происходит - все к лучшему!

Чебоксары
Фото плафона калины на патриоте.
Что ни происходит - все к лучшему!

AllDriver:
Да смотрится неплохо.

AllDriver:
Фото плафона калины на патриоте.
Да и в правду очень хорошо!

Спасибо

Я из лесу вышел, был сильный
Поздравляю!Ещё одним уазистом прибыло.
з.ы. недавно заходил к знакомому на сто, там патрика готовят для пустыни. Глянул под капот вообще всё другое. Радиатор, 4 катушки, доп вентиляторы охлаждения и мн др.....
Крутилки в салоне старого образца. Я так и не нашёл как включать кондиционер. Может знает кто? Там три клавиши было активно, внутренняя циркуляция воздуха, обогрев зад стекла и просто чего то обогрев.
Чем моложе блогер, тем хуже ему жилось при Сталине (с)

Я из лесу вышел, был сильный
Лаймонд:
Думаю лучше в скором все таки Паджеро взять или Прадика ))
а автору удачи !
Тоже не плохо. Рядом с патриком их поставить и сравнить попробуй.
Чем моложе блогер, тем хуже ему жилось при Сталине (с)

Вологда
Поздравляю с приобретением! Пять.
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2012

chmel02:
У меня десятка по трассе. Это если 90-100 км/ч. Город 20. Уложиться в 10 реально.

Вологда
Автор, как ведут себя на асфальте внедорожные тапки?

Не реально.У меня город -18, трасса при 90 км - 11-12

Самый Злой:
Не реально.У меня город -18, трасса при 90 км - 11-12
У меня трасса 10 литров. Хабы стоят?

medvedvvv:
У меня трасса 10 литров. Хабы стоят?
Хабов нет.

Самый Злой:
Хабов нет.
Значит дополнительная нагрузка на двиг. У меня хабы. Сейчас колеса сами по себе передние. И шума вроде меньше.

medvedvvv:
Автор, как ведут себя на асфальте внедорожные тапки?
Достаточно предскозуемо, но в крутых поворотах на скорости может подтаскивать. А так очень нравиться.

А "лязгает" - это не в воздушном ли фильтре проблема? Там штуковина пластиковая стоит, крепится на одном саморезе, я ее удалил теперь тишина.
Если не получается с первого раза, возьми кувалду потяжелей!

Ак4788:
ты я смотрю на него скоро все от японии поставишь,ну и что у тебя за патриот получиться??ты уж давай на него все мадэ ин россия ставь,зачем от реальности уходить!!!

а так машина не плохая)))

Антон!:
А эта штуковина не рядом с воздушным фильтром находится!? Речь шла в целом о всей конструкции.

medvedvvv:
Если не получается с первого раза, возьми кувалду потяжелей!

Антон!:
Эта штуковина внутри воздухана. При резком нажатии на газ происходило такое "Волговское" дребезжание, убрал, дребезг прошел.А, ну еще может дребезжать кожух вентилятора (если чуть просядет на верхних винтах крепежа)....
Эта штуковина называется завихритель. У меня она убрана. шума соответственно нет.

Cergunya:
Что то можно и Русское но а чтото лучше и иностранное темболее и завод много импортного ставит

хабаровск
Да у меня тоже и руль скрипит и лязгает все что можно , а Вы попробуйте при хабаровской движухе в городе нежно что то выжимать сцепление а потом так же нежно отпускать.
Ак4788:
Думаю на патриот надо ставить все импортное еще на заводе, а лучше всю машину целиком, . шутка мы же патриоты нам чужого не надо.

Minusinsk
medvedvvv:
Уже выкладывал где-то картинку: https://forums.drom.ru/attachme... Надо уплотнить вот эти(1, 2, 3) ребра какими-нибудь резинками. Шума не будет.

Minusinsk

Aleksandrыч:
Уже выкладывал где-то картинку: https://forums.drom.ru/attachme... p;d=1365405907 Надо уплотнить вот эти(1, 2, 3) ребра какими-нибудь резинками. Шума не будет.
Спасибо Александрыч! Это картинку Вы для меня выкладывали. Сейчас заверитель убран, ребра обклею и снова на место поставлю.

Cergunya:
Я на свой мини-пыж наоборот нашенское колхозю по возможности, так тоже нельзя?

Алдан
Меняй сцепу и будет счастье,змзшное долго не ходит.У меня лязг был от защиты экрана выпускного коллектора сварка отвалилась внизу устранил исчез лязг.
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2012

Алдан
А при сбросе газа есть дребезг как и наборе оборотов в районе 2000?как будто от раздатки?особенно когда долго поездишь.

В@дим:
Я считаю, что этот шум идет от цепи ГРМ, то есть двигатель нужно хорошо раскручивать на низших передачах, а не ездить внатяг, экономя бензин, тогда нет не какого шума... 2500 - вот рабочие обороты этого двигателя... Да я согласен, что при равномерном движении с почти отпущенной педалью дросселя можно катиться на 8-й передаче по трассе 1500-1700 об/мин, но как только нужно ускорится, нужно всегда переходить на 4-ю, а чаще 3-ю передачу, тогда, и шумов не будет и тяги будет хватать...
Кстати расход за июнь у меня составил 17,5 литров, и по компьютеру и по заправкам, 90% городской режим движения...
Уже не УАЗ Патриот 2.7 L 2012 Limited, а одноразовая иномарка

Вологда
Автор а как узнать есть ли вода в мосту или нет?

medvedvvv:
Автор а как узнать есть ли вода в мосту или нет?
Ну во первых масло в мосту должно быть по уровню а если открыть заливную крышку в мосту и там обьем жидкости превышает уровень то там есть вода.

Ульяновск
Отзыв хороший, ставлю 5!
Toyota Caldina Van (CT197; UL; ATM; Дизель 3C-E; 1998 г.)
Мой отзыв: Toyota Caldina 1998

Ульяновск
Но, автор, у вас кнопка на мышке, похоже, залипает ;)
Toyota Caldina Van (CT197; UL; ATM; Дизель 3C-E; 1998 г.)

Маленько нажал не туда
Ruslan-Ulyanovsk:
Но, автор, у вас кнопка на мышке, похоже, залипает ;)

Сколько масла в коробку вошло? По заливному отверстию заливал, или по объему?
Уже не УАЗ Патриот 2.7 L 2012 Limited, а одноразовая иномарка

Липецк
Ну и как после замены лучше стало?

тут 9.5 даже,это самый экономичный патриот который я видел,экономичней дизеля

Woodhead
Рязань
Машина на большого любителя, такую сыромятина собирают.
OFA

Акмолинская область
Да, вода вещь коварная. Может и раздатку разворотить, если в сильный мороз схватится.

Пять за Патриот.
Вся эта суета с знаменами масла и прочее, приятные мелочи, авто стопроцентно ремонтнопригоден. Всего хорошего.
КРОИЛОВО ВЕДЁТ К ПОПАДАЛОВУ.

42-78
Сообщений: 1911
Нормальный лесник.
На самом деле жизнь проста, но мы настойчиво ее усложняем. Конфуций.
Мой отзыв: Honda Stream 2001

Пыть-Ях
Антон!:
Эта штуковина внутри воздухана. При резком нажатии на газ происходило такое "Волговское" дребезжание, убрал, дребезг прошел. А, ну еще может дребезжать кожух вентилятора (если чуть просядет на верхних винтах крепежа)....
Эта штуковина называется ЗАВИХРИТЕЛЬ, как показывает практика весьма нужная вещь, без нее фильтр быстрее засоряется и в дождливую погоду мокнет, тем самым душит ДВС. Проверенно на собственном опыте. Что не дребезжал нужно просверлить банку кожуха фильтра и прихватить саморезами завихритель или ребра завихрителя резиной оббить (трубка капельницы подходит).

Bassbaritone:
Так и быть. Обратно поставлю.

террамиг...:
Сколько масла в коробку вошло? По заливному отверстию заливал, или по объему?
Масла входит 2.5л. Получаеться как рас по уровню
Bassbaritone:
Что касаеться фильтра и бочка убрал звук пропал. но наш металический бак совершенно негерметичен поэтому принял решение заменить на бак от террано с кузова р-50 там пластиковый цилиндор полностью герметичный и кнам подходет очень хорошо, в штатное место.
После замены коробка стала ощутимо мягче

Тверь
террамиг...:
исходя из того что конструкцией двигателя предусмотрен гидронатяжитель цепи ГРМ лязгать она может начать только перед обрывом вытянувшись более нормы - у автора насколько я понял машинка не ушатаная поэтому цепь ГРМ не при чем
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2014

Игорь Андреев
Земляку 5 за патрика!!! Скажи пожалуйста в бурят авто брал? и как гарантийный сервис работает? не филонят?

Игорь Андреев:
Да в бурят авто. Гарантийный сервис работает очень плохо, проще и качественней делать или самому или найти сто где будут нормально делать.

Продажа УАЗ Патриот 2012 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о УАЗ Патриот.
Посмотреть всё о УАЗ Патриот
Запчасти на кузов SUV в Улан-Удэ