Отзыв автовладельца УАЗ Патриот 2009

, Сургут
Год выпуска: 2009
Двигатель: бензин, 2700 куб.см
Расход топлива по трассе: 10-15 л л/100км
Машина свою стоимость оправдывает на 100%. Это в целом.
Начну с того, что сам данной машиной не владею. Но прекрасно знаю ее сильные и слабые стороны.
Patriot купила наша организация в качестве рабочего автомобиля. Довольно долго изучали предложения рынка, соответствующие нашим запросам. И, как бы странно это не звучало, прямой конкурент – UAZ Hunter! Да-да, я не ошибся. Эти две модели в линейке УАЗа как Discovery и Defender у Land Rover. Первый более комфортный, имеет больше опций, а второй – чисто утилитарное решение, когда требуется грубая мощь, проходимость и неприхотливость.
Изучали перед покупкой предложения от корейский и китайских производителей. Несмотря на примерно одинаковый ценник, машины имеют более богатую комплектацию. Но качество производства и надежность – отдельная тема. Сомневаюсь, что Ssang Yong или Great Wall пройдут 10 000 километров по дорогам глубинки без поломок. Собственно, нам автомобиль был необходим для рабочих поездок в условиях легкого и среднего бездорожья.
Оценив реально возможности УАЗов и китацев/корейцев, решили покупать именно первый. Hunter хоть и дешевле, но по проходимости ненамного впереди Patriot. Так в нашем гараже появился новый автомобиль производства Ульяновского автозавода.
Скажу сразу, что эта машина очень трудно уживается с городом. Большие габариты, внушительные мертвые зоны и прочие «прелести» внедорожника лучше всего подходят для пригорода.
История с покупкой – это просто фильм ужасов в 3 частях. Местный дилер обещал привезти авто через 7 дней после внесения предоплаты. Согласились, часть денег перечислили. Через неделю машину мы не забрали. И через две. Только спустя месяц на позвонили и сказали приезжать. С оформлением тоже возникли проблемы – ПТС отсутствовал. Его мы еще неделю ждали. В общем, работа дилера нас не устроила.
Во время первого ТО заменили не только расходники, но и запотевшую переднюю правую фару, передние амортизаторы, заднюю правую рессору, компрессор кондиционера. Все это сделали по гарантии. Но осадок остался.
Единственное, за что Патриоту можно простить все эти «детские болячки», так это его неприхотливость и живучесть. Пару раз вырывало амортизатор из крепления. Снимали и ехали дальше. Лопнул картер переднего моста – не проблема, поедем на заднем приводе. Оторвали задний бампер – положили в багажник. Стойкость автомобиля просто поражает. Причем, расценки на ремонт и детали очень приятные.
Конечно, машина в первую очередь не для асфальта. До 100 км/ч еще более-менее. Но после этой скорости приходится довольно увесистую машину «ловить» на волнах. А в поворотах и вовсе можно опрокинуться.
Но на грунтовке или гравийке ситуация совсем другая. «Пустой» руль уже не доставляет проблем, невнятные переключения передач забываются. Там, где другие едут 30-40 км/ч, Патриот легко летит на 80. Правда, только по прямой: поворачивать на таких скоростях не всегда получается. Но вибраций или тряски в салон проходит совсем немного.
Еще удивил тот факт, что в машину практически не проникает пыль. И это несмотря на отсутствие уплотнителей в дверях. Кондиционер работает без нареканий. Правда, из-за постоянной тряски при езде его нужно дважды в сезон заправлять. Но, как говорится, это уже особенности эксплуатации.
В целом, машина оставила довольно противоречивые впечатления. Хотя, вот уже второй год исправно возит нас между вахтами. Двигатель на 2.7 хоть и рассчитан на 92 бензин, прекрасно «кушает» и сомнительный 80. Вряд ли я бы купил Патриот для семьи. Но как утилитарная машина для жестких условий эксплуатации – вполне неплохо. Моя оценка – крепких 4 балла из 5.

норильск
насчет того что тяжелоловато по городу....Проходил тестдрайв в июне как раз по городу,после нивы 31на нем вообще отдыхаеш,разгоняется быстро,разворачивается вообще без проблем,тормоза его останавливают быстро,по крайней мере с 60км/ч.Короче потом наверное всетаки куплю его.Жаль только что не пробывал его в бездорожье.

Capital of RF
Ой, пардон, там 10 тыс..Ну, тем более...))) Пройдут они и сто тысяч без поломок, запросто.

ПопробЫвай, какие проблемы?)

ПопробЫвай, какие проблемы?)
не начем и негде.

йцукен+:
Сомневаюсь, что Ssang Yong или Great Wall пройдут 10 000 километров по дорогам глубинки без поломок. Собственно, нам автомобиль был необходим для рабочих поездок А УАЗ, значит, сто тысяч пройдёт без поломок?)) Это что же получается, Уаз надёжнее иномарок?))))))( кЕтай не в счет) А пацаны-то и не знают..)
смотря где и как их катать.
audi 80-была.ваз 2111-был.ваз 2110 -был.ваз 2131-был.дальше будет?????

Как-то радужно у вас всё... Завидую.
Дорога- это направление, в котором нужно ехать!

chmel02:
смотря где и как их катать.
Ну так если предполагаются заезды в го в н а, тогда какого фига рассматривать паркетники иностранных марок?

йцукен+:
дак по этому и выбрали Патриота.автор же пишет.

chmel02:
дак по этому и выбрали Патриота.автор же пишет.
ДАК, я и говорю, надо тогда было не с паркетниками сравнивать УАЗ, а, например, с Ленд Ровером Дефендером..То есть, рассматривать такие машины.

йцукен+:
сдесь наверное ценовая политика была.Роверы дороже в два раза.

йцукен+:
да и кстати этого ховера многие ппредлагают как альтернативу патриоту.
audi 80-была.ваз 2111-был.ваз 2110 -был.ваз 2131-был.дальше будет?????

Уаз-хорошая машина для суровых условий!!!!

Вологда
Это машина 2009 года. Сейчас уже другое качество.
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2012

Заринск
Ездил почти на новом- всё нормально, двиг тянет неплохо, тормоза нормальные, но вот вибрация ни куда не делась.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
AD

Шелехов
Кстати, как семейный авто самое то! Детям машина нравится. Как обезьяны лазят по машине. Места навалом. На природу можно не стесняться брать все, что угодно. Багажник бездонный :)

отец себе купил 13 года в салоне, пылесос еще тот, с асфальта не съезжает а в багажнике пыли толсто, раз в 2 дня мыть приходится.
Водку? Теплую? Из мыльницы? В такую жару!!! НЕЕЕЕЕЕЕ!!!!!!!!!! не откажусь.

УАЗ для асфальта брать - деньги на ветер.
Эх-х хорошо ЖИТЬ!!!!!!!!!
А жить ХОРОШО еще лучше!!!!!!!!!!
Мой отзыв: Mazda MPV 2003

chmel02:
да и кстати этого ховера многие ппредлагают как альтернативу патриоту.
Да, нет, конечно. УАЗ=у альтернатива только ЛР Дефендер. Давно известно и неоспоримо. Патрик это ВНЕДОРОЖНИК, а не ВСЕДОРОЖНИК. Его стезя - бездорожье каждый день. Я понятно выразился?)))

Автору:
1. Мои поздравления с удачным приобретением. Достойная машина. Предмет некоторой зависти даже.
2. Какой мудрец сказал Вам, что SY по бездорожью не могут? Тут его кто-то даже паркетником обозвал? Просто спросил.)))
Про местные покатушки не говорим... Приладожье, Карелия, Монголия моей машиной пройдены. Только что вернулся с Рыбачьего... Так что по поводу SY Вас люто обманули.)))

Удачи на дорогах и вне их! Отзыв понравился. Плюсанул.
Мой отзыв: SsangYong Kyron 2008

Зря Вы так про Ssang Yong )) Автомобили великолепные,качественный и надежные.

иркутск

Потому и не знают, что выбирают пепси

за машину 5
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2012

КРАСНОЯРСК
AD:
Полностью с вами согласен. Только что вернулся с семьей с отдыха, очень удобно на нем.
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2010

Quaestor:
Потому и не знают, что выбирают пепси

за машину 5
А "пацаны" по бездорожью на своих иномарках ездят?) Выезжаем со Среднего, на встречу намажоренные ребята с дефчёнками на южное побережье Рыбачьего на отдыхаловку едут. Все хороши машинки, только вот в северной, центральной, западной и восточной части полуострова - в основном УАЗы катаются. Фирма "Лапландию" обеспечивающая, - на "Буханке" с прицепом. Ночевали на базе отдыха с нами и потом на материк проследовали. Гордые такие.) С навороченным экспедиционником, все в антеннах и наклейках...
Все ж зависит от места эксплуатации. Ну убьёте Вы ЛК так же, как УАЗ и все. Со мной в паре ЛР Дискавери2 ездил. И что? Потери и у него, и у меня... Ломается любая техника и сколько прослужит машина зависит не только от условий, но и от владельца.

нск
йцукен+:
понадежней праворукого хлама ,а пацаны не узнали клоунада)))))))))))))))))))))) )))))))))

шерхан1:
А при чём тут праворукий хлам?) Меня хлам не интересует, тем более- праворукий))

AD:
Подтверждаю.

Condr:
Не знаю, не знаю! У меня ничего в багажнике не подсасывает. Иногда езжу по таким дорогам, что в заднее зеркало ничего не видно от пыли.

Quaestor:
Потому и не знают, что выбирают пепси за машину 5
купи марк 2 и успокойся.Сдедь отзыв не для пацанов....

chmel02:
Quaestor А УАЗ, значит, сто тысяч пройдёт без поломок?)) Это что же получается, Уаз надёжнее иномарок?))))))( кЕтай не в счет) А пацаны-то и не знают..) Потому и не знают, что выбирают пепси за машину 5
купи марк 2 и успокойся.Сдедь отзыв не для пацанов....
Почитай чуть выше, что я писал))

Нормальный авто - за свои относительно небольшие деньги. Есть лишние + 600-700 тысяч, найдите лучше. Как недавний владелец +5 баллов за машину. У нее есть свои болячки и это все лечиться. Не хотите лечить - покупайте ЛК200.

Самый Злой:
За 800 можно пятигодовалый пятидверный Дефендер взять. ЛК200 пикап... Другого класса машина.

AZAZELL04:
За такие деньги только убитый.

йцукен+:
Пройдет и больше, если следить за машиной, а если и поломается, то его ремонт измеряется тысячами рублей, а не дсятками и сотнями тысяч, как например любая иномарка...

AZAZELL04:
Дефендуру до Патриота очень далеко, Патриот современный и комфортабельный, а главное тёплый автомобиль, кому необходим более высокий внедорожный потенциал, то за 200-300 тысяч рублей можно так наворотить Патриота, что он по меньшей не уступит ЛР...

террамиг...:
А он ему и не уступает. Уж по внедорожным характеристикам так точно. Ну, более цивилизованный, а машины последних лет еще больше окультурены, что сразу же сказалось на цене.

AZAZELL04:
Ну дизелек на ЛР тяговитей нашего, а все остальное, как народ пишет сыромятина... Его ведь в Индии сейчас делают, посмотришь щели в дверях видно, дед у нас один, всю зиму в тулупе и валенках ездит наверное года 3 уже... Постоянно рассматривает мою машину, но не пойму, то ли сочувствует, то ли завидует...

террамиг...:
Дефендер всегда таким был. И со щелями, и с шумом там все ОК. Машину нужно дорабатывать самому. Это английский УАЗ. Понадёжнее (за такие деньги), легче в управлении. С пассатижами бегать не надо, чтоб передок включить, не ржавеет и красят по-человечески. А суть одна и та же: армейский автомобиль с богатой фронтовой историей. Мажоры их не покупают, а джиперы ценят. Как и УАЗик. Дизель с 2007 года ставят такой же, как на Дискавери 2. Нынешние "мозги" у движка посерьёзнее и можно перечиповать до 180 л/с. Однако это отдельная тема.
Зы: багажник пятидверки эт просто песня! На УАЗе похуже с этим.(

Minusinsk
Еще один отзыв какой-то не отзыв что ли...? Так, потрындеть, не более.

Aleksandrыч:
Еще один отзыв какой-то не отзыв что ли...? Так, потрындеть, не более.
Ага, чёт какое то обострение. 6 отзывов новых добавилось а толку нет. Одни общие фразы.

Это английский УАЗ. Понадёжнее (за такие деньги), легче в управлении. (
Вы почитайте отзывы реальных владельцев, а потом говорите.

Наши победили!:
Добрый день! Радиаторную решетку что на фото с какого года перестали ставить?

medvedvvv:
Добрый день! Радиаторную решетку что на фото с какого года перестали ставить?
Привет. Я таких ньюансов не знаю. Про отзывы написал от расстройства. 6 новых отзывов и вообще ниочём. Изюминки нету что ли..... Патрик не воспринимаю как просто автомобиль. Ездил на Алтай на днях, два раза сменил масло в мостах, брал с собой 8 литров. Для меня это обычная эксплуатация данного автомобиля, а тут про какие то дребезжащие ручки кпп пишут, которые я сразу на герметик посадил. У меня всё проще, пока варится каша для ребёнка, я успеваю сменить масло)))). Ездил с дочерью вдвоём. Ни кого из сопровождения или кто бы мог помочь, броды, горы, да где тока не лазили. Какие там умозаключения про хрупкий пластик или отсутствие управляемости или тормозов у людей меня удивляет. Я тут на фаркопе повис...... и даже тогда ни чего не отломал (розетку не ставил).

Наши победили!:
Вот, вот все хотят за 600 штук машину с комфортом Роллс Ройса... Почитаешь отзывы про Лексусы GS или Мерседесы новые, жалуются люди, что салон скрипит! Да наших дорогах, что хочешь заскрипит и отвалится! Не рассчитаны эти машины для наших дорог.

террамиг...:
Геройски помирают чужеземцы на наших дорогах. Залез в какие то ипиня за Куюмом. Дорог нету. Остановился на привал, вижу кто то несётся пыль столбом. Подъезжает старая копейка, спросили закурить да дальше улетели....

Наши победили!:
Тоже не понимаю умозаключений про хрупкий пластик или отсутствие управляемости. Как будто не про Патриот написно.

террамиг...:
Тоже читал про Паджерики. И тоже люди жалуются на скрипы, жесткую подвеску, не достаточную жесткость и т.п. За почти два миллиона. То что не расчитаны для наших дорог это точно.

Подтверждаю.
УАЗ ПАТРИК, БРАТЬ ИЛИ НЕ БРАТЬ, ВОТ В ЧЕМ ВОПРОС. Живу в городе , езжу на марк 2 4 вд, 115 кузове. Любим с семьей на природу гонять, постоянно тянет в е**ня)) нас. Машина тащит отлично, но проходимости не хватает. Загорелся Патриком, отзывы почитал и теперь голову ломаю.... За цену патриота альтернативы не вижу.

V-ВЛАДИМИР:
УАЗ ПАТРИК, БРАТЬ ИЛИ НЕ БРАТЬ, ВОТ В ЧЕМ ВОПРОС.ю.
Если есть деньги и руки, для вылазок на природу можно взять, но не для повседневной езды.
Дорога- это направление, в котором нужно ехать!

V-ВЛАДИМИР:
Я с крауна 97 года пересел. Доволен как слон. Часто езжу по трассам, по ип...ням и по городу. Семье из 4-х человек хватает за глаза. Жене разок намекнул, что возможно патрика продадим для расширения жилплощади. Очень расстроилась, и первый вопрос был, а как мы всё это возить будем?? Живу тоже в городе.
Патрика брать! Лучше что бы здоровые желания осуществлялись при жизни, чем жалеть, что так и не попробовал.
Из первых чувств после крауна- Вот это посадка!!! Ниедет ска...... Как буд то прицеп с углём с зади. Чувство "ниедет" прошло через километров 50, а комфорта осталось.

Carozeria:
Вован, это колёса сплющивает во время стоянки и некоторое время едешь на квадратных колёсах.

КРАСНОЯСК
Эхх, думаю что всетаки на патрика настраиваться буду, в мыслях еще црв была, но это далеко не патриот.

V-ВЛАДИМИР:
Машину советовать сами понимаете.... Мне для вылазок по городу очень нравится. И по шоссе замечательно идет. Вчера 500 км за день спокойно. Очень хороший универсальный автомобиль. Отъездил уже почти 16000 км. Возет туда куда я хочу. Ну в откровенные грязи я не лезу. Надо готовится - резину там и все дела. Детям нравится. Взрослым тоже.

V-ВЛАДИМИР:
Сейчас новая раздатка идет. Вроде все красиво и замечательно. Но лично для меня это не очень хорошо. Механическая раздатка она в принципе надежнее. Простота это лучшая надежность. А с электрическим приводом думаю она такой надежной не будет.

medvedvvv:
Мне для вылазок по городу очень нравится.
Имел ввиду за город.

КРАСНОЯСК
Ктото наоборот пишет, машина вообще не для города, но я думаю, надо просто привыкнуть к машине этой.

КРАСНОЯСК
Кстати отечественным авто не разу не владел, как то страх берет, перед приобретением.

V-ВЛАДИМИР:
Если не боитесь лишний раз посмотеть под низ машины, подкрутить гаечку если что и вообще сможете сами провести ТО (сменить масло, прошприцевать и т.д.) то это ваш авто.

medvedvvv:
Вообще сейчас пишу дополнение к отзыву. Так ничего такого не произошло. Кондиционер заправлял по гарантии 2 раза. Это самый не приятный момент, потому что в жару. Если будут вопросы пишите в личку.

КРАСНОЯСК
У меня деньги только на модель года до 2008, с салона нету возможности взять. По этому боюсь кота в мешке...

V-ВЛАДИМИР:
Такая же фигня :( Хотя может и все же и возьму б/у,думаю не намного сложней нивы в ремонте...

Не намного.

V-ВЛАДИМИР:
Тут как повезет. Приводить в порядок надо будет по любому.

medvedvvv:
Тут как повезет. Приводить в порядок надо будет по любому.
ага,особенно если ездил дедушка в деревне и только за хлебом :))

Yukon, Canada
"Сомневаюсь, что Ssang Yong или Great Wall пройдут 10 000 километров по дорогам глубинки без поломок."
А я не сомневаюсь, а знаю, что 16-тилетний Муссо прекрасно ходит по дорогам глубинки. С поломками, о которых патриотовод может только мечтать. А уж новый Ссанг Йонг даже и упоминать не стоит. Что факт то факт, поэтому - не сомневайтесь. Понятно желание польстить своему выбору, но не до такой же степени.

Продажа УАЗ Патриот 2009 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о УАЗ Патриот.
Посмотреть всё о УАЗ Патриот
Запчасти на кузов MT в Сургуте