Отзыв автовладельца УАЗ Патриот 2011

УАЗ Патриот 2011 — отзыв владельца

Год выпуска: 2011
Двигатель: бензин, 2700 куб.см
Я сейчас замечаю, что в организации постепенно покупают отечественные автомобили. И это хорошо, производители за последние лет 5-10 значительно подтянулись по дизайну и качеству.
С Патриотом знаком по работе. В свой автопарк как альтернативу уазу купили еще Hover. Именно с ним я и буду сравнивать.
Салон
Если смотреть на материалы оформления и внешний вид, то ховер значительно выигрышнее. Но по ощущениям от прикосновений, уаз на несколько голов выше. Пусть и выглядит салон не очень современно, но по качеству вполне неплохо. Конечно, нужно понимать, что за 600-700 тысяч не будет чего-то особенного. НО за свои деньги вполне даже ничего.
Поскольку Патриот используется в качестве рабочего транспорта, гоняем его и в хвост и в гриву. От гарантийного обслуживания отказались, поскольку есть своя мастерская. А так можно экономить на стоимости работ, поскольку все равно запчасти покупаем у дилера.
Рассказать о стоимости владения машиной не могу, поскольку цены на запчасти для организаций выше, чем для физических лиц. Но даже те суммы, которые мы платим, не так уж и высоки.
Ремонтопригодность этой машины, мне кажется, на уровне легендарного 469. Поменять масло, тормозные колодки, фильтры и прочие расходники – совсем нетрудно. В одной и рабочих поездок посадили машину на брюхо. Вытягивая харвестером, порвали заднее крепление задней левой рессоры. Без проблем добрались на базу (а это около 40 км). Потом в колее о камень разбили картер заднего моста. Опять на базу для ремонта на переднем приводе.
Единственное, что хочу отметить, это качество амортизаторов, устанавливаемых на заводе. В наших условиях они прошли чуть более 20 тысяч. Потом начали «потеть». Заменили – и опять вопросов к машине нет. Конечно, из-за веса машины подвеска требует внимания чаще, чем хотелось бы. Но, это расплата за кофморт на разбитых грунтовках. В городе интервал заметы расходников будет в 2-3 раза больше.
После 80 тысяч пробега заменили сцепление в сборе. Провозились весь день. Сколько бы это стоило на СТО дилера – не знаю.
Сейчас Патриот вызывает у нас только уважение. Часто приходится подвозить людей на вахту. 5 человек в салоне + сумки нагружают подвеску. И на грунтовке машина просто «плывет». Пустая едет жестче.
В качестве машины на каждый день, наверное, порекомендовать машину не могу. Большие габариты, прожорливый двигатель, просто ужасная коробка передач, склонность к раскачке – это совсем не то, что надо для городской машины. Тем более, представить за рулем женщину я не могу. Но для утилитарной машинки, единственное назначение которой – перевозка из пункта А в пункт Б 5 человек с приемлемым комфортом – вполне неплохой вариант.
За те деньги, которые просят за Патриот, альтернативы просто нет. Китайские внедорожники значительно уступают в надежности и проходимости. Конечно, можно за эти деньги взять Тойоту или Митсубиси. Но это будут подержанные машины, а Патриот – новый.
В целом, машина мне очень понравилась. Конечно, без недостатков не обошлось, но за эти деньги на них можно закрыть глаза.

китайца и патриота конечно не сравнить!Но говорить что патриот лучше тойоты или паджерика б ушного потому что он новый-не правильноте машины гоооораздо надежнее и тд и тп! А то что нет альтернативы это точно от этого и конский ценник на них

норильск
красавчег ))
audi 80-была.ваз 2111-был.ваз 2110 -был.ваз 2131-был.дальше будет?????

Патриоты последний годов довольно неплохие, я бы сказал хороший джип для России но цены на них завышены, тысяч бы на 150 меньше, а так мне даже начал нравится патриот, 5 поставлю, давай фото далеко от дорог.

Шелехов
Хотя все Патриоты разные. Обобщать не стоит. : )

Заринск
"Я сейчас замечаю, что в организации постепенно покупают отечественные автомобили. И это хорошо, производители за последние лет 5-10 значительно подтянулись по дизайну и качеству"

Да наверное денег нет, и обслуга дешевле.

Заринск
"Рассказать о стоимости владения машиной не могу, поскольку цены на запчасти для организаций выше, чем для физических лиц"

Carozeria:
Да наверное денег нет, и обслуга дешевле.
Да ну ты что, отечественное производство поддерживают!!!
Мой отзыв: Mazda MPV 2003

норильск
Igor_96:
цену поменьше конечно хорошо,нопять же в этой ценовой категории таких машинок нет.дастер,ховер-это я считаю даже и обсуждать не стоит.А ты прокатись на нем еще больше понравится
audi 80-была.ваз 2111-был.ваз 2110 -был.ваз 2131-был.дальше будет?????

chmel02:
Я катался правда в роли пассажира, именно после это поездки мне понрависля патриот, раньше я считал что это громкий, жёсткий и криво сделанный русский автомобиль, но я был приятно удивлён что на нём вполне комфортно ездить по городу, когда я ехал на нём в роли пассажира была зима, коллеи и сзади был прицеп со снегоходом, легковушки стоят а мы едем, правда по коллеям носит но мы едем, а сзади ещё прицеп болтается)

Igor_96:
Не Вы один, поверьте :))) Катал своих знакомых. Всем нравится.

AD:
Что за раскачка? Мою сильно качает и бросает на калдобинах - прыгает как козел. На асфальте вообще без нареканий.Что не так с коробкой? У меня передачи включаются одним пальцем. Вот по сцеплению есть вопросы, коробка ок.
Тоже хочу задать эти же вопросы.
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2012

Вологда
Ставлю пять за отзыв. Давно хотел почитать знающих о сравнении УАЗа Патриота с китайцами.

Просмотрите на фотку. Кажется ксенон по цвету. Или я ошибаюсь.

Отзыв понравился. Машина нравится давно. Все вот в муках выбора.))) Оценка - пять.
Удачи на дорогах и вне их!
Мой отзыв: SsangYong Kyron 2008

Кажись ксенон.
Дорога- это направление, в котором нужно ехать!

Надо, чтоб водила этого патрика отзыв дополнил.
Дорога- это направление, в котором нужно ехать!

Кимберлитогорск
Пятёрка.
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

Carozeria:
"Рассказ ать о стоимости владения машиной не могу, поскольку цены на запчасти для организаций выше, чем для физических лиц"
У нас в автомагазине без разницы.
Вот именно! Для организаций, которые большой объем запчастей выбирают наоборот хорошие скидки дают.

almaty
для поездок из А в Б есть Jimny. все остальные отдыхают, но, маловат, зараза, на двоих тока..
Мои отзывы: Honda CR-V 2014, Suzuki Jimny 2012

vla-ti:
Куда же Вы на Jimny!? Далеко уедете? Я уж не говорю, что места там вообще нет.

Просмотрите на фотку. Кажется ксенон по цвету. Или я ошибаюсь.
У сестры годовалый(12год), там галогенки.

OlegRON55:
Автор пишет наоборот- "для организаций цены выше".

Carozeria:
У сестры годовалый(12год), там галогенки.Здесь спорить не буду, может и ксенон, может просто синие лампочки стоят- в продаже такие есть.
С завода галогенки идут. А тут сам мог поставить. Или ксенон или галогенки синего цвета.

Cosmopolit
Машина ужос. По весне осмотрел десяток б/у до 350 тр. Трёхлетняя машина уже гнилая. Салон можно назвать приемлемым если ездить в кирзачах и робе. Чек постоянный спутник мотора. А сам мотор чахлый и корявый. Отказался от затеи с этим корытом. Реально ужасная даже новая. Недоделок.

Golf:
Вы Бу с новым авто не сранивайте. Сейчас другие машины делают нежели 3 года тому назад. Про салон это вы зря. Вполне достойный салон. И чек у меня никогда не горел и мотора хватает вполне.

иркутск
за отзыв 5. Тоже с интересом смотрю в сторону Патриота (даже за рулем 2012 г.в. посидел чисто из любопытства). ИМХО сидишь как в 150 прадике (кромки капота не видно - посадка низкая), педаль сцепления по усилию один в один как на волге 3110, обшивка потолка из двух половин (кстати все хочу спросить, у Патриота на крыше какая-то вставка, у него что, крыша не цельная?). Ручки задних дверей, я когда за них потянул, подумал что они заблокированы, но владелец улыбнулся и сказал что надо сильнее (открыл, но опять вспомнил Волгу).
А так, если без фанатизма, машина с большим салоном и огромным багажником и приятным внешним видом.
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2012

Golf:
Не,не,не- не может быть, смотря на каком ты корыте проехал.
У сестры годовалый, взяли три месяца назад с пробегом 35т.
Я проехал- двиг прёт очень не плохо, довольно приёмистый, тормоза отличные.
Вот только вибрация никуда не делась.
Салон приличный, для него вполне нормальный.
Его просто не надо сравнивать ни с какой машиной.
На самом деле- они просто всплыли.

62-й отзыв о Патриоте на Дроме!!! У нас в городе народ как с ума сошел, продают Шнивы и покупают Патриоты.

Carozeria:
Его просто не надо сравнивать ни с какой машиной.
В точку!!!

Да. Патр это отдельная тема. Такой существует только у нас и ни где более.
Если не получается с первого раза, возьми кувалду потяжелей!

в качестве рабочего авто и для вылазок на природу само то.5

Вот и я думаю о Патрике как о второй машине. Сам езжу на Форде Фьюжен , думал его продавать и брать кроссовер.Я в последнее время посещает мысль оставить Форд для города-для этих условий самое то.А за город , на дачу , или груз какой везти-Патрик.По цене Форд и Птрик (новый) как раз потянут как один кроссовер типа РАВ-4 и т.д.

Не охота чета ))

Антон!:
Да. Патр это отдельная тема. Такой существует только у нас и ни где более.
Таких как Патр делают многие и много, только Патр как и все УАЗ-ы очень ручной, в смысле руки надо прикладывать очень плотно и часто.)))

ПуЦиК:
Таких как Патр делают многие и много...
Забавная теза.) Многие делают и кто сделал аналог?))) Ну, Патриота или УАЗа?

AZAZELL04:
Забавная теза.) Многие делают и кто сделал аналог?))) Ну, Патриота или УАЗа?
У многих производителей в линейке присутствуют "проходимцы", в чем забавность???

ПуЦиК:
В "проходимцах". А УАЗ и Патрик - внедорожники. Это две большие разницы И четыре маленьких. Мы так и кроссоверы до уровня внедорожников доведем, хотя не все их них даже вседорожники.)))

ПуЦиК:
А ты боишься руки приложить? Тогда не когда не вздумай покупать УАЗа... УАЗ для тех кто любит технику, например: тот же "супернадежный"..., правда лет 10 назад это было..., а современный Прадо, РАВ-4 для тех кто любит по права качать у ОД Тойоты и по судам таскаться... Лично я без пыли и шума сам нырну под свою машину (но делаю это как раз не часто), чем переться за тыщу верст к ОД и мотать там нервы себе и людям. Эти люди в свою очередь впоследствии проклянут тебя и это все скажется на тебе и твоих детях! Вот и думайте, что лучше?

ПуЦиК:
У кого? Есть ЛР Дефендер, но он полность производится в Индии, криволапыми индусами, у которых руки... под камасутру заточены, есть еще Сузуки Джимми, но он маленький, Гелендваген 7 млн. стоит, Ренглер Рубикон, тоже маленький с минимумом удобств и стоит как ТЛК-200, остальные все с передней независимой подвеской, которой сугробы уже долго не потаранишь.... пару раз и на замену заводских чехлов ШРУС китайской подделкой, срок службы которой еще от силы 1 год..., еще вопросы есть? Задавайте, отвечу...
Уже не УАЗ Патриот 2.7 L 2012 Limited, а одноразовая иномарка

В защиту индусов: они построили авианосец, сами делают ракеты. http://ru.wikipedia.org/wiki/%... http://ru.wikipedia.org/wiki/%... Мощнейшая в Азии армия. Зря Вы так.(

AZAZELL04:
В защиту индусов: они построили авианосец, сами делают ракеты. http://ru.wikipedia.org/wiki/%... %80%D0%B0%... http://ru.wikipedia.org/wiki/%... D1%81 Мощнейшая в Азии армия. Зря Вы так.(
Китайцы тоже в космос 1 раз летали, для понта... Воровать или покупать курчатовские и королевские разработки не мудрено в нынешней России, за того же ТЛК или ЛР большинство сейчас, и Родину и мать продаст... Индусы наши СУ и МиГи покупают и древнючего Дефендера делают и еще Махиндру, устрашненный ТЛК-75... При всем к Вам уважении насчет индусов как развивающейся и умнеющей нации не согласен... Поют и танцуют они, кому то нравится, а вот за остальное, я глубоко сомневаюсь...
Уже не УАЗ Патриот 2.7 L 2012 Limited, а одноразовая иномарка

Кастовое различие никто не отменял. Одни танцуют, другие торгуют... У нас же генеральные конструкторы на виду не гуляют. А вот алкаши, ворьё, гастарбайтеры - на каждом шагу. Трудно по ним судить о великой стране. Правильно?

террамиг...:
Они уже на виманах летали, теперь для них это все в прошлом

террамиг...:
А ты боишься руки приложить? Тогда не когда не вздумай покупать УАЗа...
В профиль бы заглянул сначала, прежде чем советы давать. Опытный ты наш.)))

террамиг...:
А кто сейчас великую страну представляет? Одни евреи......

террамиг...:
А кто сейчас великую страну представляет? Одни евреи... и они как раз более патриотичны, чем пьянь да рвань. А русских дворян и интеллигенцию (которые как правило тоже евреи были) у нас последних еще в 30-х уничтожили. У меня прадед был единственным на всю станицу грамотеем, умел читать, писать и считать, вот его комбедовцы и выбрали первым председателем колхоза... Так мой род и дальше пошел, а то бы тоже тут под Свердловском погиб бы как его два брата не пожелавших вступить в колхоз... Теперь скоты дорвались до власти, пока их не пересажают такой бардак и будет... Я имею в виду Лужкова и т.д... Смотрю "Собачье сердце" всегда с превеликим удовольствием, как раньше комбедовцы митинговали сутками, теперь на видеоконференциях сутками все руководители сидят, манагеры московские нас работать учат... А если быть точным программы разрабатывать и мероприятия, а потом отчитываться о них..., а реального дела ведь нет!!! Программа пишется, чтобы деньги выбить у правительства, а мероприятия, типа; "усилить контроль..." и т.д. в том же духе это пшик, кто там будет проверять - усилен контроль или нет? Главное в отчете прописать, "Усилен контроль на всех уровнях..." и т.д.. вот так сейчас страна "работает", правительству и топ-менеджменту компаний бабосы в карман текут и ладно, а после нас трава не расти, все равно ротация кресел идет, нахапал дай другому... Потому я и отказался от повышения, не хочу суткам штаны протирать на этих видеозаседаниях. И пока так будем работать, то действительно насскоро индусы обгонят и будут свои МиГи и СУ лучше наших делать... Что мы от УАЗа хотим тогда??? Я рад, что пока хоть такой делают... Вот в этом году раздатку корейскую поставят, послежу за этим пару лет, если будет надежней нашей, буду менять автомобиль, нет, разберу до кузова, проантикорю, сделаю шумку и буду дальше ездить... Но легковой универсал все равно надо будет покупать...
Мдя... Глубоко.( Про УАЗ: http://forum.uazbuka.ru/showth... Эту идею сам принял от наших местных из клуба 4х4. Еще раздатка импортная есть. Надо подбирать. Вот, тогда, пожалуй, наши машинка с Дефендером окончательно подравняется.

Так ведь он про это и говорит, что не еврей

Quaestor:
Так ведь он про это и говорит, что не еврей
Зачем же тогда все так близко к сердцу принимать?)))

ПуЦиК:
В профиль бы заглянул сначала, прежде чем советы давать. Опытный ты наш.)))
Я по профилям не шастаю, но раз пригласил, то заглянул, правда еле разобрался, где найти про УАЗ и инженера-механика.... Если ты такой рукастый, то зачем все это писать? Я вот уже полтора года жду, когда же он поломается? Ну не ломается он! Полазил недавно под ним со шприцом, тряпочкой под капотом протер и езжу... С чего он "ручным" стал? Может кто по трассам гоняет на нем наперегонки с легковушками, тот и имеет проблемы, я редко на трассу выезжаю и то местного значения, в августе на море вот собираюсь самолетом туда и обратно, дорогу мне оплачивает предприятие - 100%. И на машине за бензин оплатят, если надо авансом дадут, но не хочу..., долго ехать... менты эти... ну их ... не дружу я с ними с детства...

AZAZELL04:
Да 2,7 неплохой дизелек, один из самых лучших у Ниссана, но наши урайские умельцы все таки и его угробили моему коллеге, всего лишь заменив кольца из-за жора масла... Где руки балбеса полазят, потом уже делать нечего...

И че в политики не пошел??? Тяму не хватает дальше кухни митинговать?
Не проживу я долго в политиках, потому что честный, порой до глупости... поэтому грохнут меня там быстро...

террамиг...:
Ну не ломается он! Полазил недавно под ним со шприцом, тряпочкой под капотом протер и езжу...я редко на трассу выезжаю и то местного значения.....
Круть!!!

террамиг...:
Ну, стеклянный ... , - до первого столба.)))
УАЗ при таком движке с коробкой получает 8 передач, а с раздаткой уже 16. Чума!

Minusinsk
У нас в автомагазине без разницы.
Организации работают с НДС обычно. Частник обычно на упрощенной системе налогообложения. Ему НДС не нужен. Продажа запчастей организации обычно ведется по одним документам, частному лицу по другим. Ну так правильней в нашем государстве... ;)

Aleksandrыч:
Организации покупают по-договору, а он включает в себя проверки всяческие, за эти беспокойства, доставляемые продавцу, соответственно платят цену выше...

Minusinsk
НДС.

террамиг...:
Счастливый вы человек, а кто-то за киловатт 2,07 рубчика...

Пять.

Продажа УАЗ Патриот 2011 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о УАЗ Патриот.
Посмотреть всё о УАЗ Патриот