Отзыв автовладельца УАЗ Патриот 2013

УАЗ Патриот 2013 — отзыв владельца

Год выпуска: 2013
Название: Limited
Цвет кузова: Амулет: темно-зелёный
Цвет салона: комбинированный; чёрный и беж
Салон: кондиционер, климат-контроль, сидения с подогревом передние и задние, вторая печка в салоне, стеклоподъемники передние и задние
Кузов: релинги
Уаз Патриот куплен 02.08.2013 в автосалоне Макс Моторс в Новосибирске.

О покупке данного авто мечтал давно и этим летом мечта сбылась. До этого ездил: Волга ГАЗ 31029, Тоёта Карина универсал, Ниссан цефиро, 80-1 Крузак, и последние 7 лет на Тойта РАВ 4 95 года. Хотелось уже новую машину и чтобы была не иномарка. Иномарками сейчас уже давно никого не удивишь их как грязи. Хотелось уже русскую машину, чтобы в случае чего я мог ковыряться в неё самостоятельно , чисто для души. Кто знает тот поймёт :) . Миф о "неломаемости" иномарок давно развенчан, но как-то ремонтировать их самостоятельно не приятно. Например за последние 3 года я в свой РАВ 4 вложил:
45000 кап ремонт движка, с заменой коленвала, оказался с трещиной
9500 1 АКПП б/у
11500 2 АКПП б/у
35000 кап ремонт АКПП
5000 задний редуктор
стойки, амортизаторы, ступичные, гранаты и т.п. Устал вкладывать в него деньги. Продал за 100 тыс чтобы просто побыстрее избавиться.

К выбору Патрика подходил осознанно. Я не любитель менять машины каждый год-два. Мне нужна машина на 5-7 лет. Это не была спонтанная покупка. Знал о всех плюсах и минусах, постоянно читал отзывы в течение последних 3 лет.  Наблюдал как завод улучшает качество и устраняет недостатки, но не было денег. Все деньги уходили на строительство дома на ОбъГЭСе. А тут неприятность младший брат создал: завели уголовное дело за драку (из-за девушки). Потратил 450 тыс на адвоката и выплату потерпевшему. К тому же чтобы помочь ему устроится на хорошую работу взял кредит на 200тыс и купил ему Ниссан цефиро. Когда с матерью посчитали сколько мы в нашего родственничка вложили денег в этом году 650 тыс, грустно стало - ведь это новый УАЗ Патриот :(. Ниссанчик я продал две недели назад за 250 тыс, в наличке осталось ещё 150 тыс. итого 400. Подумали мы с матерью, что если продать РАВ и взять небольшой кредит тыс на 150 то можно было бы купить мою мечту, так сказать в компенсацию всем неприятностям. Стройка дома встала уже в этом году, а так можно будет на новой машине ездить , потому что "рафик" уже надоел и вкладывать в него деньги не было желания.

Выставил РАВ на продажу за 100 тыс, чтобы уж сразу и забыть. Позвонили через минуту, сразу назначили встречу. Пока собирался снова позвонили: объяснил что еду показывать машину. сказали что кинут задаток на телефон и машину купят не глядя. Я объяснил что машину не продам пока не куплю новую, т.к. без "колёс" не могу. На том и порешили.

А возле меня строятся соседи отец с сыном и у обоих "Патриоты". Сын купил в этом году новый, но со старой раздаткой. Попросил прокатиться.  Скрип поверг меня в шок. как так новая машина и скрипит как телега. Ничего не сказал, спросил только в каком салоне брал его. Оказалось на Богдана Хмельницкого. А я хотел брать в Макс Моторс на Кирова 276.Разговаривал с приятелем брата, который работал в этом салоне и делал предпродажку УАЗов. Он сказал, что ОТК УАЗа самый строгий, что мастер говорит: люди платят такие деньги, поэтому машины должны быть в идеальном состоянии. Если клиент обращается с поломкой, которая должна была быть устранена при "предпродажке" -лишают зарплаты и дрючат сильно.

С салоном я определился. Поехал. Хотел купить чёрный УАЗ - по фоткам  смотрится интереснее. КОгда приехал в салон, то сказали, что чёрный только в комплектации комфорт с электронной раздаткой, всеми электроподъемниками, Но хотел лимитед. Лимитед был амулет. Сказали, что обе машины пришли вчера и что в идеальном состоянии. Пошёл смотреть на стоянку. чёрный как-то не впечатлил, в пыли, стёкла без тонировки. А вдалеке стоял "амулет" и выглядел более выигрышно. Решил брать его. Залез сел, понял это моё. Потыкал кнопки, посмотрел зазоры -вроде всё работает. Оставил задаток. На следующий день продал Рав, оформил кредит на 150 там же в салоне под 12%. Вместе с КАСКО хотели втихушку навязать какой-то ДАТ (тоже типа страховка какая-то от Сосьете Женераль 15 тыс), но я французов послал подальше, сказал , чтоб только КАСКО была, а французы пускай курят.

Из допов попросил установить калитку на запасное она на фото есть и сделать антикор. На этом пока остановлюсь, надо с долгами расчитаться. Обслуживаться буду по гарантии по крайней мере года два точно на всякий случай.

Сел в машину, руки трясутся, мля... 15 лет не ездил на МКПП, стал вспоминать куда чего. Включил кондиционер, а он сцуко не работает. Я расстроился, позвали мастера. Посмотрел он там, полазил, говорит: давайте вы машину заберёте, а я вас запишу на очередь в центр Фольксваген по соседству (они фольксвагенами тоже торгуют) и вам за пару часов всё починят. на том и договорились: сделал отметку в сервисной книжке и назначили на через 5 дней во вторник в 11:20.

Поехал, руль тугой. Машина по дороге "гуляет". При попытке подруливать из-за тугого руля подруливание происходит более сильное, в результате надо подруливать уже в другую сторону. Пальчиком не получается.
Еду, высоко, машинки внизу ма-а-аленькие, только смотрю ещё спидометр скорость не показывает. Стрелка дёргается и не поднимается. Я опять расстроился. Мля... Купил хлам...Еду во втором ряду, иномарка впереди включила правый поворот и начала припарковываться, я чуть скорость сбавил, потом убедился что ушла с полосы газку поддал, а он падла влево рванул с включеным правым поворотом опять во второй ряд. Я чуть влево принял, машину повело резко, я вправо, она опять резко ушла... короче еле поймал и выровнял. Еду потею, кондюшник-то не работает. Через два км заработал спидометр, обрадовало. Сейчас работает нормально.

Съездил вчера на сервис на ремонт кондиционера. А там смотрю новые фольксвагены ремонтируют. Одному мужику коробку по гарантии меняют. Ну думаю, не так всё плохо, если даже хвалёные новые иномарки сыпятся. Сделали мне кондиционер. Проблема была в малюсеньком уплотнительном колечке, которое герметизирует соединение металлической трубки кондиционера с радиатором. Заменили колечко, залили фрион всё заработало как морозилка. Реально можно простудиться если на полную мощность включать вентилятор.

Сейчас проехал 200 км. Машиной очень доволен. Хрюкаю от счастья. Машина в идеале (три тьфу) Попривык к габаритам, уже летаю по городу более уверенно. Единственный дискомфорт вызывает небольшое "гуляние" машины на ровной дороге. Говорят надо развал-схождение сделать. Потому что у меня при выходе из поворота ещё и руль в нулевую зону не возвращается сам. Но это не критично, т.к. любую машину с завода, да и вообще, надо проверять на развал/схождение периодически. На худой конец поставлю демпфер руля. Посмотрю, может и не понадобиться. Подвывает задний мост слегка, но вроде так должно быть пока не притрётся и масло нормальное не залью.

Звукоизоляция лучше чем была в РАВ 4 намного. Приёмник слушать можно, но не наслаждаться музыкой. Я люблю громкую музыку

На фото я выложил положение правой руки на подлокотнике. Подлокотник сделали повыше и стало гораздо удобнее чем было раньше. Скорость можно переключать пальцами опираясь на подлокотник. Удобно

Со временем куплю чехлы, потом багажник на крышу "со светом".

Считаю что машина стоит своих денег, машиной доволен на все 100%. Мелкие недостатки типа поскрипывания рессор не в счет, это устраняется легко смазкой. Ничего не брякает не гремит, не отвалилось. Матери машина очень понравилась. Благодарю салон Макс Моторс за хорошую подготовку авто и сотрудников завода за то. что дорабатываете машину и устраняете недостатки. Молодцы.

Сегодня ездил ставить машину на учёт. Обратил внимание на то, что машина стала более внятно вести себя на дороге. Езда более расслабленная, управление стало легче, по дороге едет ровненько. Появилось желание полихачить на "слонике" :) Правда заметил шарахаются все что-то :) Ну что ж, такова участь тех кто выбрал пиндосские и японские машины. ПАТРИОТ хозяин дорог! Пускай в моём присутствии понимают у кого преимущество в движении. Это как в Индии: у кого машина больше, то первым и проезжает :)

Заезжал в банк. По возвращении, подходя к машине заметил , что что-то капает снизу. Подумал:" может бензин...?". Заехал на СТО, сказали конденсат с кондиционера. Так что всё нормально.

, пробег 250 км

нашёл два косяка, фото прилагаются.

1 фото - мой слоник

2-4 фото - отсутствие двух металлических клипс на крышке под рулём(по центру и справа). Из-за чего крышка неплотно прилегает к панели. Минус мастерам в салоне. наверняка лазили туда, а куда клипсы дели? Думали прокатит и никто не узнает? А я заметил и выложил фото. Тому мастеру, кто был в курсе и утаил - пенделя!.

5 фото - обнаружил "лишний" провод :). Идёт откуда-то из под воздушного фильтра и вставляется непонятно куда. Может быть мастер по ремонту кондиционера не присоединил, когда смотрел систему....

, пробег 650 км

Всем привет. На сегодняшний день проехал 900км. С машиной всё в порядке.

Были моменты после мойки и дождя, когда пищал парктроник при включении задней передачи. Когда вытирал насухо, работать начинал нормально. Я так понял, что он не любит грязи и влаги.

Никак не могу настроить удобно водительское сидение. Такое ощущение что сидишь на стуле -сидения жесткие, боковые ребра маленькие и на поворотах съезжаешь в сторону. Начинает побаливать спина при долгой езде по городу. Напрягает это очень, т.к. тяжело спине-то....

, пробег 900 км

Сделал балансировку - машина стала ехать лучше. Биение в руль исчезло.

Что-то сзади заскрипело. На небольших неровностях скрипа нет, а на кочках какой-то скрежет сзади. На рессоры не похоже, поскольку не так они скрепят. Может подушка крепления к кузову сзади, х.з Заеду на СТО на днях, посмотрят пускай

, пробег 950 км

Вот и съездил я на Алтай, с. Ая. Скажу сразу фото не будет, т.к. ехал ночью и там мне вообще не понравилось, поэтому и уехал сразу же. Пейзажи местные меня не впечатлили, есть места и покрасивее. С. Ая напоминает гостиничный комплекс из домов, которые идут вдоль улицы и которые построены хрен знает как. Такое ощущение что приехал в место, где у людей одни мысли - побольше бабла срубить с приезжих. Хотел помыть машину -ни одной автомойки. Искал долго заправку, но местные сказали, что лучше не заправлять, т.к. машина может не завестись....

Сегодня ехал из Линёвво в Новосибирск, загорелся чек. Остановился чтобы посмотреть какую ошибку показывает. Вылезло 5 ошибок:

нет связи с кислородным датчиком

Нет связи с датчиком скорости

Спидометр работает нормально. По поводу кислородного датчика думаю, что заправился плохим бензином при поездке в Линёво. До этого заправлялся только на заправках ГАЗПРОМА и проблем не было. Ошибки сбросил, чек погас.

Заметил ещё один интересный момент связанный с качеством топлива. Когда заправляюсь ГАЗПРОМовским 95-м бензином , то по бортовому компьютеру мгновенный расход топлива на холостых: 1,6 л/ч....

Начались проблемы со сцеплением. На холодную 1-я передача включается нормально, как поездишь часа 2, включаться начинает с трудом. Приходится сначала включать вторую, а потом первую передачи. Думаю дотянуть до очередного ТО (5000-7000 км) и отрегулировать ход педали сцепления, если в этом дело.

Перегорела 1 лампочка подсветки заднего номера.

Вчера поменял сцепление в сервис-центре ЗМЗ на LUK. Проблема была в том, что после часа езды на машине переставали включаться 1-я и 2-я скорости. Приходилось по нескольку раз выжимать сцепление. Цена вопроса 6 тыс рублей-разница в стоимости сцеплений. Новое сцепление работает очень мягко.

Поставил чехлы в машину из эко-кожи - 5200 отдал. Делали под заказ по заводским лекалам.

В остальном машина радует. Каждый день, когда сажусь в неё испытываю удовольствие. Машина нравится очень.

На сегодняшний день пробег 7500 км, в основном по городу.

Наступила зима. Поделюсь впечатлениями от машины, поломках.

Езда зимой в основном осуществляется с подключенным передним приводом, потому что ездить только на заднем опасаюсь. Возникало несколько ситуаций, когда едешь на заднем приводе и при перестроении с одной полосы на другую, автомобиль начинало "вести". Когда подключаешь "передок", то машина становится предсказуемой, появляется курсовая устойчивость, уверенность. Поэтому "передок" включен практически всегда....

Сегодня поменял свечи зажигания на Сервисе в "Макс моторс" (720руб работа) и узнал некоторую информацию.

Сначала по порядку. Замена свечей была вызвана небольшой вибрацией двигателя. Свечи Bosch Super 4 четырёхэлектродные. Так же был замечен увеличенный расход бензина: 30л/100 км на холостых оборотах. Свечи поменял, двигатель сейчас работает ровно, вибрация уменьшилась, мгновенные расход по бортовому компьютеру уменьшился процентов на 30.

Пообщался с пареньком, который мне менял свечи по поводу расхода....

Прошло чуть больше года, как я пользуюсь авто. Проблем с машиной не было,все работало исправно. Гарантию я продлевать не стал, денег жалко было, да и последние 2 ТО у дилера не впечатлили. Просил подтянуть шкворня два раза , так и не сделали. :)

Вчера случилась первая серьезная поломка. При выезде из гаража обратил внимание на вибрацию в районе заднего моста, особенно чувствительна она была на скорости 60 км/ч. Именно вибрация , а не вой, как обычно у уазов. от воя я избавился ещё в начале эксплуатации, влив присадку в мост....

Всем привет. Сеичас 30 июня 2017 года, хочу написать пару слов по эксплуатации авто.

Итак, что поломалось за это время

Эксплуатация в основном в городе. На 35000 км оборвало ремень ГРМ под Новыи год. Замена обошлась в 22000 руб. Ремонтировал у официалов на Нижегородскои. Обещали за 18 сделать, но по факту назвали ценник 22000 тыс.

Два раза менял крестовины. Хватает на год. Саилентблоки спереди сзади, установил газелевское сцепление с корзинои.

Два раза менял генератор. Первыи раз сгорел один диодныи мост и напряжение стало расти....

13658889, Якутск
14275044, Екатеринбург
Павел , Барнаул
ВладимирVladimir, Санкт-Петербург

Nemez00:
уазик -супер??? это что надо курить,чтобы так думать?
достаточно иметь не очень высокие доходы и разумно их тратить. Такая банальная и простая мысль в голову не приходила ?
Человек считающий, что живёт в стране дураков, в первую очередь сам таковым и является.

Alkus:
Статья появилась в предверии выхода Патриота Спорта, который был по деньгам очень близко к Шеви Ниве, оплачивал статью и полигон ВАЗ, всё разжовано уже не раз :( и про замену блока и про прочее. У авторевю хорошо видно кто когда что заказывает :).

Ярославль
[quote=Nemez00]дело не в этом.у него есть свои достоинства,но называть его супермашиной,это.......)))))[/ quote]

Alkus:
Давно понятно, что все это заказуха. Но он в это верить не хочет.
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2012

цена может и близкая,но они РАЗНЫЕ!!!
Ага, но Спорт больше и комфортнее Шевика при близкой цене, часть покупателей уходит, а это деньги, тем более в те года это было существенно

цена может и близкая,но они РАЗНЫЕ!!!
Разные-то разные...Но вот многие Нивоводы со временем на Патриот переходят... А Патриотовода пересевшего на ниву не припомню...

Ярославль
Самая главная беда всех Нив это хилый мотор... Т.е. не обгонишь толком ни прицеп нормально не потащить... У УАЗов с этим делом намного лучше, 130 сил вполне хватает, при чем их чиповкой можно спокойно до 150 поднять. И все-таки 2,7 литра это не 1,7...

Полностью согласен.

Alkus:
Скажем так частный дом гораздо лучше .. и это так :)
Как бы это жене втолковать)))))

Alkus:
Скажем так частный дом гораздо лучше .. и это так :)
Именно поэтому практически каждый согласится вместо новой квартиры иметь пусть даже старый дом..
Так же и б/у иномарка будет в большинстве случаев лучше нового нашепрома за те же деньги:-)

glu_iv:
Как бы это жене втолковать)))))
Есть такая поговорка:
Зависть-двигатель прогресса! :-)
Пока кто то из близких знакомых не обзаведется домом-толчка к действию не будет! :-)

Виктор74:
Ну да-ну да... Иметь вместо пусть даже однушки за 1,8 мульена полуразвалившуюся халупу с текущей крышей и просаженным срубом 3х4 и загаженным всяким хламом участком? Лучше за эти 1,8 мульена купить голой земли и поставить каркасно-щитовой новый дом за 600 рублей...

Есть такая поговорка:
Зависть-двигатель прогресса! :-)
Это не про мою половину... Завистливость у нее отсутствует как класс))) Она порадуется за них и скажет:"Нет, дорогой, квартира все-таки лучше..."

Nemez00:
вы на железке стрелки не переводите?
И все же скажите... Где и что... А то Патриот за 650 это г..но, ну так давайте наведите нас убогих, что за 650 не г..но...?

Виктор74:
это разные вещи и разные категории, я бы их не сравнивал

Виктор74:
Это стереотип. Далеко не во всех случаях.

glu_iv:
А вас то чего так коробит? Для кого-то и ОКА супермашина после мопеда... Утомили уже, чесслово. Я повторюсь, покажите мне где можно купить машину лучше за те же деньги(естественно не микролитражку-хетчбек, а полноразмерный, полноприводный вседорожник)??? Я то занимаетесь тут болтологией, давайте уже предметно говорить...
кто то и доширак за еду считает.бгг

medvedvvv:
Это стереотип. Далеко не во всех случаях.
Да я их спрашиваю-спрашиваю, что бы конкретно без воды сказали, что взять за эти деньги в замен Патриота... Молчат, да еще и стрелочником называют... Теоретики-философы))))

кто то и доширак за еду считает.бгг
Если больше есть нечего за радость проскочит.
Вопрос так и повис в воздухе...

glu_iv:
а если у меня больше чем 650,то я должен уазика брать?
работайте.не можете работать,так воруйте.не можете воровать,ну тогда остается уазик))))))))))))))))

Nemez00:
а если у меня больше чем 650,то я должен уазика брать?
Самому-то не смешно?

glu_iv:
Если больше есть нечего за радость проскочит. Вопрос так и повис в воздухе...
что в нем суперового?
проходимость-по сравнению с чем?
комфорт-не фонтан
престиж-никакого
надежность-не особо
безопасность-где?

Самому-то не смешно?
что смешного? работайте вместо интернета

Ярославль
Это называется писать лишь бы что, ради звездочек под ником... Если у вас есть больше 650 так до свидания... идите к Крузакам да Роверам там хлещитесь что лучше за 3 мульена взять... Чего вы в УАЗах-то делаете? Поднимаете свою самооценку...?

что смешного? работайте вместо интернета
А чего за личности пошли? Что аргументы закончились?

нахрена ее поднимать? я не особо гряземесы люблю
я так понимаю,что вам ответить нечего)))

glu_iv:
А чего за личности пошли? Что аргументы закончились?
это и есть аргумент

что в нем суперового?
проходимость-по сравнению с чем?
комфорт-не фонтан
престиж-никакого
надежность-не особо
безопасность-где?
Что еще осталось?

это и есть аргумент
Нет это флуд...

нахрена ее поднимать? я не особо гряземесы люблю
я так понимаю,что вам ответить нечего)))
Вам не вижу смысла...

glu_iv:
***ха, разговор глухого с немым. Вы, что реально не догоняете? Есть автомобиль и есть ценник и рассматривается все вместе не вырывая из контекста. Проходимость по сравнению с чем-либо другим за эту цену(переднеприводные кроссоверы максимум), Престиж только пубертатной молодятине интересен, кому-то просто ездить нужно, надежность достаточная, комфорт приемлемый(опять же с оглядкой на ценник). Про безопасность с вами даже говорить больше не буду, вы не в теме...))) Что еще осталось?
к этому ценнику вы привязаны,а не я
за эти деньги для себя выберу Дастер
мне не нужна мнимая проходимость и лишний расход бензина вкупе с низкой динамикой

к этому ценнику вы привязаны,а не я
за эти деньги для себя выберу Дастер
Ну и замечательно. А мне за эти деньги нужен большой багажник и высокая проходимость.

И это не значит, что Дастер лучше Патриота. Мы наконец-то начали рассматривать автомобиль не отстранено а в свете его цены и задач эксплуатации. Прогресс на лицо.

Ярославль
Вот живет человек где-нибудь в глухой деревне, где Крузак и УАЗы вообще не проездают, а ездит только ДТ-75... Так что же тогда получается, что гусеничный трактор лучше Крузака? Да, в конкретных условия - да. А например в городе?
Нельзя автомобиль рассматривать отстраненно, у каждого авто свое предназначение, своя целевая аудитория.
Ну вот я в принципе если раскорячиться вполне осилил бы Прадик или Паджеро Спорт... Но оно мне надо, снимать для этого последние штаны и работать потом сутками, что бы с долгами рассчитаться? У меня другие жизненные цели и автомобиль для меня лишь средство их достижения. И Патриот как это средство меня вполне устраивает.

glu_iv:
Значит нужно смотреть то,что лучше квартиры))
Дом в черте города со всеми удобствами (вода,электричество,газ,канали зация...)
Видимо она отрицает дом в деревне?
Я ее понимаю.
зы.Лет 10 назад по цене участка на краю города я мог купить хороший дом в радиусе 50 км. от города..
Выбрал первое.Зато жена и дети рады).

Виктор74:
Значит нужно смотреть то,что лучше квартиры))
Дом в черте города со всеми удобствами (вода,электричество,газ,канали зация...)
Видимо она отрицает дом в деревне?
Я ее понимаю.
Выбрал первое.Зато жена и дети рады).
Да у нее не в удобствах заковыка, она боится жить в отдельном доме. У нас сейчас хорошая квартира в центре города в спокойном районе но в 5 минутах ходьбы от исторического центра. Продав ее мы можем себе позволить нормальный дом в пределах 10 км от города. Но она боится жить в частном доме а с этим трудно бороться, страх дело такое.

Удивительно...
Я бы в настоящее время побоялся жить в многоэтажке))).

Удивительно...
Я бы в настоящее время побоялся жить в многоэтажке))).
Нет, даже на это не ведется)))

Мagnetic Pit
Ну,скажем что за 400-600 дом не построишь,все же стены и крыша-это в лучшем случае половина расходов по стройке а если реально-то 1/3. Коммуникации,отделка,благоустройство вытянут гораздо больше. зы.Как то на форуме "Дом и дача" https://forums.drom.ru/house/ мы обсуждали вопрос возможности постройки дома за 1 млн...мнения сильно разделились!)

glu_iv:
как можно дастер и уазик ровнять? они разные по конструкции.дело тут не в цене.

Виктор74:
У меня два сокурсника заказали сборные каркасно-щитовые дома под ключ два года назад за 530 руб. площадью 70 метров. Дома на участках возвели буквально за 2 недели. Два года уже живут и счастливы.
Nemez00:
как можно дастер и уазик ровнять? они разные по конструкции.дело тут не в цене.
А в чем? Мы говорим о бюджетных автомобилях, а при выборе таких авто главная характеристика это - ЦЕННИК. А по-вашему Патрика и с Шнивой сравнивать нельзя...разные...

Alkus:
да всё нормально, но вот что забавно - Надёжность Патриота почему то очень беспокоит владельцев иноджипов, а не владельцев Патриотов ? Почему ? :)
Да потому и беспокоит, наивный вы наш, что мы все тут в России живем. Мы воспитывались так, что все наше - самое лучшее. Беспокоит то, что ездили мы в большинстве своем и на отечественных авто и на иномарках, причем сравнение, как к сожалению оказалось не в пользу первых. И тут теперь Патриот. Естественно нас беспокоит, а может зря мы переплачиваем такие деньги, покупая Прадики и Паджерики. Может вот оно, как раньше, родное, надежное и удобное, но нет опять, залезь под него, тяги рулевые протяни. Простите, но такая перспектива не вдохновляет. Давайте откровенно, вы лично можете порекомендовать мне после Паджеро купить Патриот или вы, как любой гражданин России мечтаете втайне об иномарке?

зы Улыбнуло про каркасно-щитовой дом за 600руб. Сразу вспомнилась сказка про девочку Элли из Канзаса и ее вагончик. Ребята, мы все живем в России, зачем вам эти американские технологии для субтропического климата.
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2012

glu_iv:
Тем не менее... Я ей уже предлагал просто для начала купить землю в пригороде не продавая квартиры и поставить там щитовой дом. В принципе можно средненький дом купить за 400-600 рублей. Приедут и построят за неделю. У меня уже не один друг так жильем обзавелся. Нет, даже на это не ведется)))
Самый разумный вариант, не надо хату продовать. А ты начни, потом клумбочки, цветочки, банька :) и всё ... :)

Quaestor:
Вам ? Патриот ? А зачем он вам ? У вас же есть Паджеро .. ? Патриот это выбор осознаный .. вы готовы на паджеро сквозь кусты или по курумнику или через всю строну проскакать ? Или вам это не надо ? А если не надо, то зачем менять его на Патриот ? Если у вас есть деньги на новый паджеро ?

Зачем мне мечтать об иномарке у меня они были и есть и даже новую брал и что ? Какая связь ?
Есть иномарка которая мне нравится сильно - Гелик, но я прекрасно знаю свои доходы и надрываться ради него я не хочу, меня и Патр устраивает ВПОЛНЕ, Большой, просторный, достаточно проходимый и достаточно надёжный, я на нём прекрасно и без проблем катаюсь по России и не вздрагиваю от каждого камня прилетевшего в кузов или стекло или от направлений по которым иногда он колбасится. Трофи я не занимаюсь если что..

про каркасники согласен, но люди строят и люди довольны, а помоему это главное, тоже ведь у всех разные доходы, хотя как не парадоксально но мы себе можем позволить жильё выского класса по их меркам .. просто сруб .. деревянный :)

Quaestor:
1. Не вопрос, порекомендовать могу. Если вы вдруг решите заняться внедорожным туризмом и захотите из авто сделать покорителя бездорожья. Такой покоритель из Патра выйдет гораздо дешевле, как и его последующая эксплуатация.
2. Я эти дома сам видел и щупал. И люди уже две зимы отнюдь не топические пережили и тоже довольны. Т.е. вы считаете, что комната в общаге лучше чем такой свой дом?

glu_iv:
1. Лично я не вздрагиваю от прилетающих камней и царапин от веток, это ж машина и ей положено пройти через все это.
2. Внедорожным туризмом не занимаюсь, некогда, но вот от тех кто занимается, а именно от охотников слышал такое мнение, что УАЗ неплох на ближнем радиусе действия. Хотите дальше - готовьте Крузак или другую иномарку.
3. Я вам верю, что вы эти дома щупали и ессно он лучше общаги и раньше такие дома у нас тоже строили и они стоят до сих пор попадая в программу ветхое и аварийное жилье, но вот какой современный парадокс, при рыночной российской экономике, свой настоящий лес из которого можно строить согласно нашим климатическим условиям мы продаем в Китай, строя пропитанные всякой дрянью новые щитовые, по цене сами понимаете какой)).

1. Хорошо тут я с вами согласен
2. каков радиус ? мой проверенный радиус от 4 до 9 т.км. в один конец на Патриоте ... Это нормально или это тоже ближний круг ? Т.е. обоснования кроме гипотетических, что крузак надёжнее больше нет ? А народ между тем со старых Крузаков перелазит на Патры .. видать что то всё же есть
3. мне вот возня с каркасником при наличии достаточно недорого ещё (относительно конечно) леса тоже не понятна, но факт есть факт, народу нравится и зачастую они могут его построить сами, а это уже серьёзный аргумент при нехватке средств.

Ой-ой... Кто это МЫ????

Alkus:
Ну скажем прямо дом аналогичных размеров из сруба выйдет минимум в 2 раза дороже... Не от хорошей жизни такие дома строят, но все же лучше такой чем никакого. Не знаю как где, но в Ярославском регионе за 600 рублей даже комнату в поганом районе сложно купить...

Quaestor:
А вы посмотрите по отзывам в нете, тучи Патриотоводов используют автомобили как экспедиционные и не погибают в дороге из-за сломавшегося авто... Карелия, Алтай, Байкал, Абхазия, Приэльбрусье... Ну да, ближний радиус)))

1. Хорошо тут я с вами согласен
)))). Если R = 9 тыс. км.
Вы хоть глобус посмотрите, что туда попадает, если центр окружности в Сыктывкаре.
Вспомнил про своего дядьку, он своего 469 бросал в тайге в радиусе 20 км от дома не закрывая и дальше пешком. Но это так, отступление. Те кто ездит дальше, например за Братск, покупают очень старые внедорожники: Прадики, Крузаки, Паджерики и специально их готовят. Старые я имею ввиду конца 80-х начала 90-х. Хотя я верю вам, что просто для автотуризма Патриот всем хорош.

тучи Патриотоводов
Честно, звучит не очень))

Quaestor:
Честно, звучит не очень))
Да тучи, не знаю как где, в Ярославле Патриков ОЧЕНЬ много.

Quaestor:
)))). Если R = 9 тыс. км.

Alkus:
Находка ёлы палы :) туда вышло 9 т.км. обратно 8,5, про то что вам ближе Окинское плато пойдёт ? тоже был на Патрике и т.д. да да я читал как ребята с красноярска ездили на старых крузаках это ПЕСНЯ ... ремонт на ремонте .. мне славо богу такое не случалось даже на старой Ниве, а дороги были обычные вообщем то. ссылку почему то не даёт вставлять :(И на Патриотах народ уже во всю лазит там же где и остальные и везут тот же набор з.ч. что и на ТЛК, только вот разница в цене набора .. нуууу очень большая, а там сыплется все, просто у кого то заканчиваются деньги на ремнт тлк и он спрыгивает на Патриот, а кто то продолжает колхозить :)
Извините не понял, Вы сами в Находку ездили?

Сыктывкар
Ага .. прошлый год :) .. ща доказательства выволоку :)
2012 год бухта Триозёрье за Находкой - шикарное место

glu_iv:
Да тучи, не знаю как где, в Ярославле Патриков ОЧЕНЬ много.
Если вы заметили, я не оспариваю право выбора Патриота или каркасно-щитового дома. Я просто спросил совета, можно ли в дальнейшем поменять свое авто на новый Патриот. В ответ услышал, во - первых что он мне не нужен, т.к. выбор Патриота шаг осознанный. Во-вторых, что Патриот можно порекомендовать для внедорожного автотуризма. Я знаю не многих владельцев Патриотов, вернее сказать, что не знаю совсем, т.к. лично спрашивал двух владельцев, но один сказал, что его купил отец, а второй сказал прямо, что мечтает о Крузаке. Поэтому и читаем и пытаемся понять, стоит оно того или нет.

Alkus:
Ага .. прошлый год :) .. ща доказательства выволоку :)2012 год бухта Триозёрье за Находкой - шикарное место
Я потом можно в личку подробнее спрошу?

Quaestor:
А вам он зачем ? в ответе на этот вопрос и кроется ответ на ваш,

medvedvvv:
Я потом можно в личку подробнее спрошу?
конечно :)

Alkus:
Понял, вопрос в том - зачем вам Патриот ? Я его купил для путешествий и он мне подходит по совокупности и в том числе потому, что я его могу содержать, да и стройка идёт :). Охотники его покупают потому, что ремонт дешевле крузака, не всякий может паджеро или крузак несколько раз за сезон ремонтировать т.к. лазят чёрте где и рвут матчасть :) А вам он зачем ? в ответе на этот вопрос и кроется ответ на ваш, Если вы его купите дальше как повезёт или вы его примите или нет, или он будет вас без проблем возить или будет сыпаться. Скажем так покупка любой машины это лотерея - повезёт/не повезёт, просто с иномарками везёт чаще, чем с нашими, но цена вопроса в случае невезения с иномаркой существенно выше чем с нашей
Ну вот, благодарю за ответ. И все- таки сколько продолжается его относительно без проблемная эксплуатация. Про Паджеро читал, что это пробег 100-200 тыс. (как повезет), после чего начнутся проблемы с топливной. Т.е. для меня в среднем это 5 - 7лет эксплуатации.

Quaestor:
Т.е. почти любые проблемы с УАзом не шибко затратно устраняются.

glu_iv:
Вот в том и дело, что те проблемы, что начинаются с Паджеро больно ударят по карману, а с этой точки зрения Патриот почти вечный, его можно постоянно обновлять))) Лично знаю двух Патриотоводов... у одного пробег 230000 у другого 270000... Т.е. почти любые проблемы с УАзом не шибко затратно устраняются.
Сейчас Немец00 скажет, что брехня.

Ярославль
В том и разница(я не говорю, что это хорошо)... У любого импортного автомобиля рано или поздно наступает такой рубеж, когда нужно решать, что делать, либо продавать либо серьезно вкладываться(правда до этого момента они ездят практически не привлекая внимания). По тому как начинает в одночасье сыпаться практически все. Это показатель стабильности качества всех комплектующих. У УАЗов такой порог размыт по всему периоду эксплуатации, они требуют постоянного внимания в течении срока. Не сказать, что это хорошо, но в принципе и не плохо...

medvedvvv:
Сейчас Немец00 скажет, что брехня.
А вас приглашает тов. Бастион на зимние соревнования по проходимости.

glu_iv:
Хорошо...ладно,по П4 статистику еще рано делать,выпускается 7-й год.
Каков рубеж для П2 и П3?
Что то я не слышал о массовых рассыпаниях автомобилей))

Паджерик тоже можно постоянно обновлять!))
Никто просто признаваться не хочет.

medvedvvv:
Никто просто признаваться не хочет.
Это у патриководов нет альтернативы по цене и функционалу..
У владельцев паджеро за эти деньги гораздо больше вариантов,так что смысла умалчивать косяки нет,спрос на паджеро не падает))

Вологда
Спрос на Паджеро не падает в определенном кругу покупателей, которым первым делом нужен имидж и которые в каки не заезжают. Потому что это им не нужно. А про косяки, то далеко ходить не надо, достаточно почитать здешние отзывы. Не довольных много.

medvedvvv:
Если паджеро плох-никто не мешает поменять его на прадо/ЛР/туарег/патфайндер/и т.д.

зы.От косяков паджеро патрик лучше не становится)
Вот Вы все время предвзято к Патрику относитесь. А машина скажу я вам получилась. Свои задачи выполняет. Пускай она не так дорого отделана как Прадо или ЛК, но ведь и цена у машины другая. Да и по проходимости машина выше чем Прадо или ЛК. Ну я имею ввиду последние модели.

зы.От косяков паджеро патрик лучше не становится)
Отзывы про Прадо и прочих еще не читал. Прочитал только полностью по Лэнд Ровер Дэфендер. Так сказать ниша моих интересов. Развеял иллюзии. Болячек не меньше чем у Патра, а цена на ремонт конская, да и запчасти нужно ждать неделями. Это там где есть сервис. А уж там где его нет, не знаю как его эксплуатировать. В проходимости владельцы некоторые тоже разочарованы. Вот так то.

medvedvvv:
Выше я пытался оспорить гипотезу об умалчивании косяков владельцами паджеро.
Другими словами,если бы это было правдой,то выбор был бы другой.
Так же ранее звучал аргумент,что патрику альтернативы нет...
Я с вами согласен,разве это предвзято?)

medvedvvv:
Ну Дэф это да... Есть у меня один приятель. Купил нового 110-го за 1700000... Зимой говорит в машине реально дубак и дует со всех щелей... Дэф автомобиль на еще большего любителя чем Патр. Наверно по тому их на дорогах вообще единицы. Хотя мне он симпатичен, осень.

glu_iv:
Сосед покупал нового дефендера..
Проездил на нем год,поменял на Дискавери4.
Вроде бы доволен,года 2 уже..

Виктор74:
Выше я пытался оспорить гипотезу об умалчивании косяков владельцами паджеро.
Другими словами,если бы это было правдой,то выбор был бы другой.
Так же ранее звучал аргумент,что патрику альтернативы нет...
Я с вами согласен,разве это предвзято?)
Не, Виктор, не предвзято. Просто есть еще один момент... Патриков из-за нашего гостеприимного совкового сервиса, владельцы как правило обслуживают сами, своими руками за свой счет. А Паджерики как правило на станции лечатся, вот по этому многие владельцы особенно новых, где гарантия, машин вообще не парятся какими то мелочами...

Виктор74:
Сосед покупал нового дефендера..
Проездил на нем год,поменял на Дискавери4.
Вроде бы доволен,года 2 уже..
Так речь не о Диско а о Дэфе... К стати Лэнд Роверы в начале 2000-х были теми еще развалюхами... А сейчас конечно другое дело, те же Рэнджы шикарны... Но Дэф как был так и остался английским Хантером... Блин из дверей реально дует...

Мagnetic Pit
Я с 50 до 125тык обслуживал машину сам.
От себя у меня секретов нет)

glu_iv:
Я в смысле того,что он на нем больше года проездить не смог))
Хотя на пару с диско у него с новья два коротыша паджеро 3 если не ошибаюсь 2002 года (дизель и бензин),видимо в них его все устраивает.

Ярославль
К стати, если отстранится... Если бы я и выбирал авто за 3-4 мульена это точно был бы не Крузак... Я бы Рэндж Ровер взял. Они просто шикарны. И если Крузаки вызывают ассоциации пусть и с каественным, но все равно офисом, тогда как Рэнджи это шикарные яхты))))

А сослуживец супруги год назад как за 480 рублей взял Рэндж Ровер 2 2001 года. Недавно с ним считали сколько он в него за год вложил... Он сам немного офигел... 230000 руб!!!

Виктор74:
Или бывает такой момент когда вроде и самому уже не нужно и продать жалко(денег не выручишь) )))

glu_iv:
В прошлом году видел от него объявление о продаже бензинового..то ли 600 то ли 650 тыр.
Продал или нет-не в курсе,они оба одного цвета,притом он на них сейчас редко ездит)

Паджерик тоже можно постоянно обновлять!))
Чем? Китайскими запчастями? Я бы не хотел ездить на такой машине! Я согласен, что Паджеро хороший автомобиль ну на 5 лет или 100000 км, больше ездить это очень рискованно для кошелька и семейного бюджета. Я свою семью уже раз подставил купив "неубиваемую" Короллу, больше не буду и другим не советую.... Вот мой интерес в этих комментариях. мне в принципе по-барабану, у меня есть хороший автомобиль, который не сосет деньги из семьи, но хочу предостеречь других от покупки Б/У автомобилей. Везет единицам, а большинство не знают как избавится от этого на вид свежего, но по сути выжатого лимона. Не делают сейчас автомобили с ресурсом выше 120...150 тыс. км, хоть российские, хоть БМВ с Мерседесами, а хитро***ые азиаты т ем более. Не будьте наивными... Я только что ездил на дачу нарвали три ведра яблок, так вот догнал чудо косорылого автопрома Хонду СиАрВи, сам не едет и обогнать не дает, по лежневке, надо покупать силовой бампер и начинать подталкивать эти шедевры японопрома.

Виктор74:
Это у патриководов нет альтернативы по цене и функционалу..
Потому чито он самый дешевый из внедорожников. Беорут его те, кому не хватает денег на Прадо.
Но это у вас. У нас предпочитают японским машинам - немецкие и Лэнд Роверы с Вольвами... Ну лучше они, чем японцы, лучше! Это все равно, что УАЗика с Прадо сравнивать!
Уже не УАЗ Патриот 2.7 L 2012 Limited, а одноразовая иномарка

Немец это тролль дромный, посмотрите отзывы или темы в форумах, его и там можно частенько встретить. Я не знаю на каком производстве он работает, но на дроме находится днем и ночью...

Запчасти-оригинал.
Ресурс по отзывам-достойный (не менее 100тык в среднем)

Басни про китай бездоказательны.
Ну Китай разный бывает, китайцы умеют делать и ОЧЕНЬ достойные вещи! Но к сожалению к нам в основном полное барахло везут...

террамиг...:
Паджеро 4 и Прадик имеют разницу в цене около 10%.
Подержанные-разброс больше (в зависимости от состояния)
Так что про нехватку денег-тоже басни)
Немецкие и ЛР у нас тоже покупают (кому нужно)

Запчасти-ориги нал.
Ресурс по отзывам-достойный (не менее 100тык в среднем)
Виктор74:
Паджеро 4 и Прадик имеют разницу в цене около 10%.
Подержанные-разброс больше (в зависимости от состояния)
Так что про нехватку денег-тоже басни)
Немецкие и ЛР у нас тоже покупают (кому нужно)

террамиг...:
Да без разницы, оригинал или не оригинал! Вы что такие наивные? Эти термины придумали китайцы, а торговцы запчастями их повторяют... Да китайцы делаю неплохие автомобили, но запчасти заводы - производители автомобилей не где в мире не выпускают!!! Остались такие мастодонты как УАЗ и ВАЗ! Они то и выпускают узлы и запчасти для розничной продажи! А на иномарки, тем более японские все эти рейки, мосты, коробки и раздатки в Китае делают! Я не знаю не одного знакомого, кто бы решился ремонтировать иномарку, их обычно продают, потому как практически у всех был горький опыт ремонта праворулек... Эти машины отремонтировать невозможно... Ну хотите проверить на своем опыте, я не возражаю, просто хотел предостеречь и не слушать торговцев...Это Прадик с движком 2,7, а на Паджере стоит 3-х литровый двигатель... Так что Паджеро будет по-лучше прадо, за меньшие деньги... Мой шеф в понедельник едет за таким новым, ждал месяц... 1600000 стоит плюс резина зимняя штук 70 потянет...
По оригиналу и неоригиналу я для себя сделал выводы после 9 лет владения тойотой.

Мagnetic Pit
Резина зимняя около 40 тык за 17-е коляски +диски легкосплавные от 16 тыр за комплект..
Гле же тут 70?

Это минималка на палке чтоли?
Да, на РКП, мой шеф АКП не признает, как и всякие климат-контроли и прочую электронные устройства, нам с ним на работе компьютеры надоели... В прочем и я после 9-летней езды на автомате, больше АКП не хочу. Механика лучше во всех ситуациях, а так же для здоровья полезно! Движение это жизнь!

Это минималка на палке чтоли?
Ну не знаю, я за 5 лет и 230000 км владения Логаном разницы не ощутил, главное откровенное г... не покупать, а так все примерно одинаково ходит. Да и что такое оригинал? Возьмем стекла... Есть контора Пилкингтон они делают авто секла как в розницу так и на конвейер. И разница у них лишь в штампе. А по сути одно и то же стекло. Так и со всем остальным.

Гле же тут 70?
Я на Патриота покупал в 12 году Хакку 7, отдал 12500 за каждую шину + 2500 за литье, монтаж и балансировка 3 штуки (г. Екатеринбург)... Вот и считайте... 63 тысячи... Это еще дешево у нас на Севере еще дороже выйдет - штук на 20! Но оно того стоит, по гололеду как летом, можно конечно и за 8 штук Ханкук купить, но это Корея, этой цыганве, я тоже не дрверяю...

террамиг...:
Для желающих подергать ручку у автомата П4 есть типтроник)

Виктор74:
Для желающих подергать ручку у автомата П4 есть типтроник)
А сцепление? Тем более тип-троник это вверх-вниз, а коробка и влево-вперед-назад и вправо-вперед-назад. Фольксы мне нравятся, там шестиступенчатые коробки, вот бы Патриоту шестую передачу...

glu_iv:
Я про железки и рти в основном говорю.
Пробовал брать шаровые 555 и прочую хрень-начинало скрипеть в первый же месяц..
Купил оригинал (дороже в 5 раз) -проехал более 150тык.и продал с ними же в отличном состоянии.
По стеклам да,все признают что паджеровские слабые (видимо в угоду безопасности) а потому успехом пользуется китай..дешево и крепко!)

террамиг...:
Мне механика не нравится по двум причинам:Неудобство в городе и отсутствие круиз контроля.

Виктор74:
Ну я в живу в городе только косвенно, а по сути на окраине за КАДом, в эти каменные джунгли стараюсь без надобности не соваться, так как боюсь не сдержаться и переехать какую нибудь, выскочившуюся перед носом и затем плетущуюся со скоростью 30 км/час крашенную кобылу на Матизе или Солярисе... Не охота на шестом десятке нары шлифовать, тем более из за телки, которая все равно рано или поздно башку себе свернет, так пусть уж лучше без моей помощи...
А круиз это электроника, разве можно ей доверять? Я бы вот не стал... Вот я знаю включил ПП раздаткой и еду спокойно, а сейчас вот поставили электродвигатель.... Я ведь электрик и радиотехник и знаю как не надежна электрика в агрессивной среде и в условиях вибраций, колебаний...
На моем Патриоте, если пронестись по ухабам сразу вылетаек чек "ошибка катализатора" (снимаю БК), вот и спрашивается на хрена УАЗу эконормы? Эти самые ЕВРО-3,4??? Лучше бы запретили на нем в города въезжать, а эконормы оставили бы на уровне карбюратора, лично меня бы это устроило вполне... И еще... посмотрю, живут в квартирах, а ездят на автомобилях по цене 3-6 миллионов... По мне так лучше пешком ходить, только жить в своем доме...

Продажа УАЗ Патриот 2013 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о УАЗ Патриот.
Посмотреть всё о УАЗ Патриот