Отзыв автовладельца УАЗ Патриот 2006

, Невинномысск
Год выпуска: 2006
Двигатель: бензин, 2700 куб.см
Цвет кузова: чёрный
Приветствую всех. Давно собирался написать здесь свой отзыв, ещё когда была другая машина. Теперь вот про УАЗ попытаюсь. Лишь в последние пару лет начал смотреть на ПАТРИОТА. Отечественная машина не внушала доверия. Случай подвернулся. Приехал на авторынок в Ставрополь на своей TOYOTA LUCIDA 96 года, вдруг что интересное будет. Внедорожник хотел давно. Думал TOYOTA SURF или RUNNER, но денег не было. Хожу смотрю цены. Прошли мимо ПАТРИОТА чёрного цвета, я особо внимания не обратил...Вообще цель поездки была,просто пройтись по рынку,потом поехать в город погулять с женой и ребёнком. Много раз я гонял свою тойоту на рынок продать,и в газету объявление давал, особого спроса не было,не продал. Предлагал обмен, но предлагаемые варианты меня не устраивали, и я малость остыл. Перестал
давать объявления и выгонять свою ЛЮСЬКУ на рынок. Меня всё в ней устраивало, кроме внедорожных качеств. Тут подходит мой сын и говорит : па, вон ПАТРИОТ стоит, написано что возможен обмен... Я без энтузиазма отвечаю: пойдём глянем...Начали разговаривать с хозяином, он заинтересовался, с моей доплатой. Посмотрели с женой, присели. Потом пошли к моей ЛЮСЬКЕ. Хозяин ПАТРИОТА вроде согласен. Думаю, пойду ещё похожу по рынку. Прошлись по остальным рядам, смотрю МИТСУБИСИ ПАДЖЕРО 96 года. Он тоже согласился на обмен. Меня смутило то что покрашен очень плохо, в некоторых местах толстый слой шпатлёвки, и мотор 3,5 бензин GDI. Решил остановиться на ПАТРИОТЕ. Встретились после рынка. Сели в ПАРТИОТ, поехали......если можно так сказать. Редуктора оба убитые, думаю...хрен с ним, сделаю. Качество конечно....есть с чем сравнить...катался на отцовских машинах, а это: УАЗ козлик, таврия, ваз 99, УАЗ таблетка, опель аскона, опель омега, опель фронтера спорт, тойота хариер, ленд-ровер дискавери, митсубиси паджеро 2001. И на своих: ВАЗ 08, тойота креста,тойота лит айс, тойота люсида. Каждая по своему хороша. Всё зависит от хозяина. Бедный ПАТРИОТ, его просто нещадно эксплуатировали. Вечером я уже сижу в нем, машина моя. Денег нет, больше 60 км/ч не вариант ехать. Через пару дней оформил на себя. Ещё через неделю появились деньги на ремонт. Нашёл мастера, разобрали редуктор, не было маслоотражающей шайбы,её просто не поставили. Мастер говорит: руки оторвать тому кто делал...Поехал я за запчастями. Из старого осталось: полуося и корпус моста. Сделали, отрегуривал мастер как положено. Совсем другое дело. Две тысячи отходил,заменил масло в мосту. В двигателе и фильтра,само-собой. Теперь нужно передний мост доводить до ума. Хочу поставить редуктор самоблок. Патриот, конечно далеко шагнул в отношении козлика, но качество оставляет желать лучшего. Пошёл дождик, и случайно я приметил, что в салоне, по стенке, возле педали сцепления ползёт капля. Полез под коврик,и ужаснулся...всё мокрое и ржавое. Выкинул всю мокрую шумоизоляцию, в солнечный день зачистил весь пол водительской стороны и закрасил. Открутил переднее, левое крыло, залепил авто-герметиком стык под нижним углом лобового стекла. Вроде сухо теперь. Машина без кондиционера, очень жарко летом. В салоне от КПП такой жар прёт,пластик нагревается,не знаешь куда ноги девать. Мотор греется, когда едешь с маленькой скоростью, думаю поставить вентилятор восьми-лопастной, или дополнительный радиатор. Может просто реостат не работает. Не разобрался ещё. Масло подтекает, передний сальник коленвала. Плохо гаража нет у меня,чтобы основательно поковыряться. Рессоры прямые уже, менять буду. Возможно четыре листа на рессору кину, у меня три. Пока всё. Фото позже.

Первый удалили что ли?

Да, невесело...

Все же хороша машинка!
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2012

Я из лесу вышел, был сильный
Лиха беда начало. Удачи и терпения в восстановлении!!
Уаз- делай сам реальность!

Я из лесу вышел, был сильный
Мотор греется, когда едешь с маленькой скоростью, думаю поставить вентилятор восьми-лопастной, или дополнительный радиатор. Может просто реостат не работает. Не разобрался ещё. Читать полностью: Отзыв о УАЗ Патриот Поставь доп электро вентилятор.

Наши победили!:
Думаешь он ответит? скорей всего машины нет.

Проходимец Патрик.

не могу фото загрузить

невинномысск
сиденья от тойоты впёрли. тут ещё фото моей бывшей люськи

невинномысск
задние сидения складываются,ну я ещё полку сварганил,чтоб ровная площадка получилась

невинномысск
эт моя жена там сидит. и фото моей бывшей люськи. есть на патрике дополнительный вентилятор. диффузор ещё нужно поставить

эт мы на люське последний раз в архызе были

эт мы на люське последний раз в архызе были
Зарегистрируйся на сайте.

Автор молодец! Доводи машину до ума, это не трудно и не так затратно как на иномарках. Хапчасти в основном качественные сейчас делают. Радиатор надо больший ставить... Я бы рекомендовал найти от ТЛК (какого не помню), но народ ставит... На новых патриотах стоит аллюминиевый, машина не перегревается, но есть другой подводный камень, когда забивается всяким шмурдяком из системы охлаждения клапанчук крышки расширителя, от избыточного давления радиатор начинает подтекать в местах соединения пластиковых бачков и самого радиатора... Нужно сразу менять эту карбоксилатную жидкость , которую льют на заводе.

невинномысск
вода в салон так и попадает, наверное через уплотнение лобового стекла пропускает

невинномысск
да уж, запчасти на иномарку куда дороже. но на иномарках намного реже я ковырялся, всё работало

невинномысск
чем мне ещё нравится уаз, так это тем, что едешь по бездорожью, по лесу, и не боишься поцарапать ветками, не то что на ленд-ровере или свежем митсубиси, который ощутимо ниже.

ladonav:
Ну есть старый способ, надо герметиком резиновый уплотнитель промазать... Если бы ты купил новую машину, то так же бы как на иномарке ездил бы и ездил. А Б/У иномарки японские, они конечно хорошие пока по России не побегали, у на на Севере все быстро "ложатся", и наши и не наши... Но Патриот содержать копейки выходит, а иномарку в 3 раза дороже...

невинномысск
мне уже это советовали. согласен,так и сделаю...

Алтайский край
Отзыв о том как купить убитую машину , а потом искать деньги и мастеров для востановления

Карапузов:
с отечественными машинами так всегда,хоть новую возьми. недавно разговаривал с мужиком,он новый патриот пригнал, так говорит,что электроника глючит раз 10 за день

ladonav:
Пусть массу кинет дополнительную.

невинномысск
Всё ж понравилась мне машина, несмотря на кучу недочётов. Заезжаешь в лужу большую, и вся вода прямо на стекло. Стекло как запотеет, поставишь обдув на лобовое,долго очень отпотевает. Посмотрим как зимой будет

Алтайский край
ladonav:
Как и всегда кто-то кому-то сказал..................

невинномысск
Подделал машину,поехал в Архыз...

Погода была классная

невинномысск
Далеко ехать не стал,просто нет дороги, хотя местные говорят что есть...может не там искал

Люблю горы

И рябины нарвали малость

невинномысск
Я с женой. Сына приучаю к рулю.

невинномысск
Ездили на двух машинах. Брат машину оставил,когда дорога стала плохая,и дальше на уазе

невинномысск
Такой бусик у меня был. Тоже хорошая машина

Это на опель фронтера,мингиры,приэльбрусье

Получается сборная солянка.

Красивое озеро. Путь к эльбрусу

невинномысск
Мы тогда выше телескопа поднялись. Водопад-девичья коса,если не ошибаюсь

невинномысск
К вечеру очень холодно стало

Наступает ночь

Утро

невинномысск
У меня тогда расход на бусике получился 17л.

невинномысск
Это было лето. Хочу ещё повторить поездку,но теперь на патриоте.

невинномысск
О поездке в Архыз. Позже будут ещё фото. Жаль через фотоаппарат не передать высоту,глубину. Был один участок, трудно было проехать, но база машины позволила это зделать. Кое-где дорога была размыта дождями, глубокие колии. Мощей хватило, подъёмы были не очень крутыми. Думаю, машина как раз для таких поездок. В силу того , что срок владения мал, не успел съездить куда хотел. Это мы исправим, сделаем фото, опишем ощущения. Пока только положительные моменты. Расход за поездку в Архыз составил 11 литров. Меня устраивает. Посмотрим как зимой будет.

Продажа УАЗ Патриот 2006 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о УАЗ Патриот.
Посмотреть всё о УАЗ Патриот