Не много о печальном...

Не много о печальном.

Сегодня в обед решил съездить по своим делам. Вышел с работы, сел за руль и повернул ключ в замке зажигания... Включилось зажигание, зажужжал как обычно бензонасос, бац... бац..., а машина никак не реагирует. Кроме зажигания ничего больше нет, ни стартер не крутит, вообще ничего. Машина молчит. Минут 15 я пробовал завести, закрывал и открывал машину, скинул клемму и через 5 минут опять одел, но машина молчит. На панели приборов ни чего не горит, все нормально, просто не заводится. Около моего Патриота собралась толпа мужиков и с разных сторон слышно было, что вот и отечественный автопром)))) Я разозлился, закрыл капот и поехал на такси. Ехал и все время думал в чем может быть дело. Пришло на ум пару мыслей. Либо микрочип не подает сигнал на имобилайзер, либо что-то с замком зажигания. Решил поменять батарейку в пульте на ключе, а то в последнее время из далека перестал открывать машину, приходилось поближе подходить. Поменял батарейку и приехал обратно. Машина открылась метров с 8-ми! Сел за руль и опять не реагирует. С грустью на лице пошел в офис и позвонил на сервис. Там мне ничего не ответили, а попросили машину доставить к ним там они и разберутся в чем дело. Набрал в гугле проблему, но ни чего похожего не нашел. Решил пойти и попробовать еще раз завести. После нескольких попыток машина сразу же завелась и встала на прогревочные обороты!!! ДА! ДА! Я был просто счастлив, значит дело не в имобилайзере, а в замке зажигания. Через пару минут обороты упали и я ее заглушил. Повернул ключ и она завелась опять, но что-то подозрительно мешалось в замке зажигания, как будто туда что-то попало. Заглушил... и все, опять такая же история - не заводится. Я пошел в офис, но уже не так расстроен. После 6 вышел с работы и сел за руль, повернул ключ и машина сразу же завелась. Но опять почувствовал, что в замке что-то мешает, как бы хрустит и ключ подклиневает. Сегодня четверг, завтра хочу поехать на работу без машины, а в субботу с утра поеду на сервис - пусть смотрят что там случилось)))) Потом обязательно отпишусь. Это первый каприз моего Патриота.

Недавно было еще одно событие. Когда трогался с первой передачи, то не приятно трясло машину. Как будто на мешалке не умею ездить. Я уже и так и так пробовал, и сцепление отпускал медленнее - все равно машина трясется. Как отпустишь сцепление до конца, машина дальше едет как по маслу. Потом чуток переборщил с парковкой и заехал передними колесами в арык))) Когда вернулся, сел за руль, включил заднюю передачу и отпуская сцепление почувствовал, что оно начало буксовать, а машина не выезжает. Выжал сцепление и с раскачки опять попробовал выехать... Запахло горелым сцеплением и машина выскочила. Включил первую и поехал, но тут заметил, что машину не трясло когда тронулся)))) У меня возникло такое ощущение, что на диске сцепления были неровности и я их шлифанул)))) Теперь трогается мягко без всяких проблем)))) Было еще такое, что открываешь водительскую дверь, а свет в салоне не загорается. Снял кнопки открывания дверей и зачистил контакты, теперь все хоккей!

Больше ничего не беспокоит, машиной в целом доволен. Хотелось бы несколько мелочей доработать. Может мой отзыв прочитает Ульяновский завод)))) и добавит эти мелочи в комплектацию. Когда приезжаешь по темноте домой и вытаскиваешь ключ с замка зажигания, хотелось бы чтоб автоматически загорался свет в салоне. Еще хотелось бы чтоб делали колеса чуток побольше, тогда бы вид улучшился. Так же для более грамотного вида на мой взгляд не хватает хромированной решётки радиатора. Но на скорость это не влияет))) Свет в салоне можно и самому включить))) Кстати, нашел ветровики на двери и сразу же их купил!!! Это вещь! На каждом надпись УАЗ Патриот и машина с ними смотрится солиднее. Цена вопроса 2500 тенге. Так же купил кучу всяких мелочей, которые давно собирался купить: аптечку, аварийный знак, буксировочный трос в чехле, бокс для ключей и отверток, пепельницу в салон, как раз подошла в гнездо. Я не курю, просто для того чтоб мелочь скидывать и тд. Еще хочу докупить складную лопатку в чехле и провода для подкуривания, защиту рулевых тяг и намордник. Все купленное влегкую поместилось в боксе под задним сидением еще и место осталось. А бокс с ключами в багажнике аккуратно стоит. Ну вроде бы все) Всем удачи и пусть ваши Патриоты служат вам верно!!!